Инвестиции в подольскую недвижимость

Обсуждение вопросов, связанных с покупкой, продажей, обменом и ремонтом квартир и дач.
Правила форума
Данный раздел не предназначен для продажи/покупки/обмена квартир и дач. Пожалуйста используйте для этой цели специальный раздел.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Сообщение Dr.Schultz » 02 окт 2017 19:28

Добрый Тролль писал(а):А как же вот это:
А как события связаны? Не хочу чтобы районы а-ля Кузнечики строили. Хочу чтобы дома вовремя сдавали при надлежащем качестве. Не вижу противоречий. :-k
an
Expert
Expert
На форуме: 25-01-2005

Сообщение an » 02 окт 2017 20:57

Добрый Тролль писал(а): Смотрите "разрешенное использование по документу". Если "дачное строительство", то узаконить будет проще, чем "ИЖС"
Если "садоводство" или "ЛПХ" - то наверное будет труднее
Это не все возможные "если". И эти "если" быстро меняются. Например, когда ИЖС превращается в КУРТ, что приводит к невыдаче разрешения на строительство.
Я к тому, что если есть возможность привести документы в порядок, то это необходимо сделать.

Варламов - не единственный, кто пишет на тему недвижимости. Другого автора я указала.

Землю по указанной цене брать бы не стала, конечно. Искала бы дешевле. Хотя если с домом в хорошем состоянии, то это в общем приемлемая цена.
И 10 соток для дома нужны далеко не всем.
Про оптимизм - да, есть такое. С местными чиновниками не соскучишься. Но, ИМХО, лучше построить стены из газо-, пенобетона на своей земле, чем получить такие же стены на энном этаже.
Добрый Тролль
Expert
Expert
На форуме: 20-08-2014

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 21:14

Dr.Schultz писал(а):
Добрый Тролль писал(а):А как же вот это:
А как события связаны? Не хочу чтобы районы а-ля Кузнечики строили. Хочу чтобы дома вовремя сдавали при надлежащем качестве. Не вижу противоречий. :-k
Есть противоречие. Варламов утверждал, что скоро все эти многоэтажки будут сносить. Вы сказали, что
Дай бог было бы правдой :)
Вот я и поинтересовался.

А так я тоже - против СТРОИТЕЛЬСТВА этих бетономонстров. Но я также и против сноса уже построенных
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 21:19

an писал(а): Землю по указанной цене брать бы не стала, конечно. Искала бы дешевле. Хотя если с домом в хорошем состоянии, то это в общем приемлемая цена.
И 10 соток для дома нужны далеко не всем.
Про оптимизм - да, есть такое. С местными чиновниками не соскучишься. Но, ИМХО, лучше построить стены из газо-, пенобетона на своей земле, чем получить такие же стены на энном этаже.
Можно найти дешевле. Можно наверное даже и "с домом в хорошем состоянии", но это будет явно далеко от тех мест, где можно нормально зарабывать, и будет большой редкостью

p.s. Про другие "если" - я в курсе. Просто привел пример. Можете сами полазить по кадастровой карте - там полно коттеджных поселков в "СНТ" построенных на земле "под садоводство", в т.ч. и с новыми кирпичными домами по несколько сотен квадратов. Поэтому наверняка все можно сделать, если заняться поплотнее.
an
Expert
Expert

Сообщение an » 02 окт 2017 21:30

Добрый Тролль
Какую цену для сотки земли с коммуникациями считаете нормальной для Подольска?
Я без претензий, просто интересно мнение.
По какой цене бы купили?
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 21:44

an писал(а):Добрый Тролль
Какую цену для сотки земли с коммуникациями считаете нормальной для Подольска?
Я без претензий, просто интересно мнение.
По какой цене бы купили?
Я бы купил даже по текущей цене - коли денег много было бы. Просто потому, что мне понравилось нарисовать и построить.
Но скажу сразу - сейчас ты будешь строить себе в убыток. И вообще - это занятие на большого любителя, которому не страшно влезть в хлопотную авантюру на 5-7-10 лет. И тем не менее. :)
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 02 окт 2017 21:52

Добрый Тролль писал(а): Есть противоречие. Варламов утверждал, что скоро все эти многоэтажки будут сносить. Вы сказали, что
Мало ли глупостей этот варламов говорит? Кто же снесет, если все необходимые документы есть? И кто компенсировать будет? А "дай бог" в том контексте, чтобы новых чернобылей не строили))
an
Expert
Expert

Сообщение an » 02 окт 2017 21:54

Добрый Тролль писал(а):И вообще - это занятие на большого любителя, которому не страшно влезть в хлопотную авантюру на 5-7-10 лет.
Это точно)

В убыток - в общем да. Но как-то, на мой взгляд, получается не дороже квартиры аналогичного метража. Хотя вкусы у всех разные.

Во второй раз уже не так стремно ;) Рекомендую :)
654321
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 15-11-2008

Сообщение 654321 » 02 окт 2017 22:02

Добрый Тролль писал(а):[

Но я также и против сноса уже построенных
Надо сносить. В Москве уже пятая или шестая волна сноса незаконных построек идёт, а в Подольске, вроде, еще ни одного дома не снесли. Вот и надо начать с ЖК Калужского. Это нормальный процесс, - очищение города от проблемных гетто, - будущих рассадников преступности. Все окрестные жители только спасибо скажут, ведь строят не предусмотрев нагрузку на элементы инфраструктуры. Там и так тесно. Когда по Некрасова выезжаешь на Ленина, со встречной машиной трудно разъехаться и все бордюры с торцов многоэтажек облеплены машинами.
В Сочи тоже сносили такие незаконные многоэтажки в большом количестве, там они еще больше портили облик города и ухудшали положение местных жителей и приезжих, кому приятно отдыхать в каменных джунглях.
Администрации надо думать, в первую очередь, о существующих жителях, а не о том, чтобы заселить город ордой приезжих.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной

Сообщение Dr.Schultz » 02 окт 2017 22:04

Строить было хорошо, в 90е, в период гиперинфляции. Сейчас построенный дома весьма трудно продать за те деньги, что в него вложены. По некоторым домам в Подольске цена за 5 последних лет упала в 1,5-2 раза.
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 22:07

654321 писал(а):
Добрый Тролль писал(а):[

Но я также и против сноса уже построенных
Надо сносить. В Москве уже пятая или шестая волна сноса незаконных построек идёт, а в Подольске, вроде, еще ни одного дома не снесли. Вот и надо начать с ЖК Калужского. Это нормальный процесс, - очищение города от проблемных гетто, - будущих рассадников преступности. Все окрестные жители только спасибо скажут, ведь строят не предусмотрев нагрузку на элементы инфраструктуры. Там и так тесно. Когда по Некрасова выезжаешь на Ленина, со встречной машиной трудно разъехаться и все бордюры с торцов многоэтажек облеплены машинами.
В Сочи тоже сносили такие незаконные многоэтажки в большом количестве, там они еще больше портили облик города и ухудшали положение местных жителей и приезжих, кому приятно отдыхать в каменных джунглях.
Администрации надо думать, в первую очередь, о существующих жителях, а не о том, чтобы заселить город ордой приезжих.
Что?? Ну если ЖК Калужский - это "гетто", то как тогда назвать другие наши подольские новостройки? :mrgreen:
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 02 окт 2017 22:10

an писал(а):
Добрый Тролль писал(а):И вообще - это занятие на большого любителя, которому не страшно влезть в хлопотную авантюру на 5-7-10 лет.
Это точно)

В убыток - в общем да. Но как-то, на мой взгляд, получается не дороже квартиры аналогичного метража. Хотя вкусы у всех разные.

Во второй раз уже не так стремно ;) Рекомендую :)
Если построить дом в 40кв.м. со всеми коммуникациями и такой же капитальности как и многоквартирный дом, то он выйдет дороже квартиры в 40кв.м.
Если же построить дом в 400кв.м. до он выйдет дешевле равной ему по площади квартиры
Как-то так
an
Expert
Expert

Сообщение an » 04 окт 2017 17:10

Не знаю, куда приткнуть. Надеюсь, никому не пригодится, но все-таки.
В отношении ЖСПК "Кузнечики" начата процедура банкротства
http://podolsky.mo.sudrf.ru/modules.php ... =1&did=180
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 05 окт 2017 13:44

an
Так уже полгода это длится.
Определением Арбитражного суда Московской области от 27.02.2017. по делу №А41-20526/16 в отношении Жилищно-строительного потребительского кооператива "Кузнечики" (ИНН 5074115090, ОГРН 1105074006795, адрес: 142117, Московская область, Подольский район, вблизи д. Бородино) введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Баринов Александр Александрович (ИНН 507400948910, СНИЛС 027-092-462-43), член "СОАУ "Континент"
http://bankrot.fedresurs.ru/Organizatio ... 4C035DFDF8
Taifunpif
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-02-2012

ЖК "Квартал Народный", ул. Народная д.15 (ГлавГрадСтрой), Шепчинки - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Taifunpif » 08 июл 2018 18:08

ГлавГрадоСтрой- ДОЛГОстрой
ГлавГрадСтрой - ДОЛГстрой
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 20-02-2017

Сообщение Олег Подольский » 08 июл 2018 18:50

Замена одной буквы- это старый прием. Чтото там они придумали. Будем надеяться что стоить продолжат и бизнес не закроют.
Евгения_pdsk
Member
Member
На форуме: 14-09-2014

Сообщение Евгения_pdsk » 08 июл 2018 22:04

Олег Подольский писал(а):
08 июл 2018 18:50
Замена одной буквы- это старый прием. Чтото там они придумали. Будем надеяться что стоить продолжат и бизнес не закроют.
Как сказали их менеджеры: А кто же еще будет строить в Подольске,если не мы
Taifunpif
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-02-2012

Сообщение Taifunpif » 08 июл 2018 23:52

Подольск похоже проклят, почти ни одна стройка без грандиозных срывов сдачи здесь не происходит.
ГГС - большая Ж по всем объектам
РПК - строительство передали под контроль МИндБанку. Срыв на 2-3 года
Тэкс - банкрот
Весенний - проблемы от 1 очереди. Срыв 2-3 года
ПЖИ - ни одного нового коммерческого проекта за 2 года
Каскад (дом около рынка) - проблемы с финансированием, срыв минимум на 1 год. Тут власти напряглись конечно. Самоубийство оставлять долгострой в центре города
ЖК Бородино - еле сдали дома. На что дальше строить ЖК, непонятно
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 09 июл 2018 08:55

Taifunpif писал(а):
08 июл 2018 23:52
Подольск похоже проклят, почти ни одна стройка без грандиозных срывов сдачи здесь не происходит.
ГГС - большая Ж по всем объектам
РПК - строительство передали под контроль МИндБанку. Срыв на 2-3 года
Тэкс - банкрот
Весенний - проблемы от 1 очереди. Срыв 2-3 года
ПЖИ - ни одного нового коммерческого проекта за 2 года
Каскад (дом около рынка) - проблемы с финансированием, срыв минимум на 1 год. Тут власти напряглись конечно. Самоубийство оставлять долгострой в центре города
ЖК Бородино - еле сдали дома. На что дальше строить ЖК, непонятно
Спрос низкий сейчас. В "Кузнечиках" стоят заброшенными несколько панельных многоэтажек - это о чем-то, да говорит (ни о чем хорошем)
Ivanova
Member
Member
На форуме: 08-09-2016

Сообщение Ivanova » 09 июл 2018 09:11

Проклятость застройщиков Подольска обусловлена кризисом строительного сектора, начавшегося в 2014-15 году и увеличением численности города, вызванное заселением Кузнечиков. Бородко плакался сам: "Москва у нас забирает покупателей", -это правда. Была допущена ошибка в формировании бизнес-плана на запуске всех объектов. Транспортные проблемы, отсутствие крупных торговых центров, выросшая конкуренция в вопросе трудоустройства, появление большого числа квартир под аренду, снятие Москвой моратория на точечную застройку - объективные причины. Срок возведения и себестоимость М-К домов - привели всех застройщиков этого сегмента к этой ситуации. Потенциал продаж панелей в Подольске реализован не до конца. Эт мое субъективное...)))
Последний раз редактировалось Ivanova 05 сен 2018 08:26, всего редактировалось 1 раз.
an
Expert
Expert

Сообщение an » 09 июл 2018 15:06

Добрый Тролль писал(а):
09 июл 2018 08:55
В "Кузнечиках" стоят заброшенными несколько панельных многоэтажек - это о чем-то, да говорит
И о чем это говорит? О том, что Минобороны бросило свои земли с недостроем, и теперь город пытается эти земли отжать, дабы переселить туда жителей аварийные домов (это официальная версия, а кому достанутся эти жилые метры на самом деле время покажет).

Спрос низкий, жадность высокая ( и, вероятно, есть обоснование этой жадности, растущее из бюрократии).
Добрый Тролль
Expert
Expert

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль » 02 сен 2018 18:33

В целях защиты потенциальных покупателей жилья предлагаю в принудительном порядке переименовать "Главградострой" в ГлавградоНЕДОстрой"
Чтобы каждый "инвестор" сразу отдавал себе отчет - готов он "инвестировать" в недострой 80%-90% от рыночной стоимость такого же жилья на вторичном рынке или не готов
Anatol63
New member
New member
На форуме: 07-09-2018

Сообщение Anatol63 » 07 сен 2018 13:26

Перенесено из темы ЖК "Московский"

Уважаемые форумчане!
Решил написать, так как планирую купить двушку в корпусе 1А. Поэтому я лицо, в некоторой степени, заинтересованное. Ни в коем случае не хочу давать никаких советов, а только поделиться жизненным опытом. Дом, в котором я сейчас благополучно проживаю, строился в 1998-2004 годах, и сложилась похожая на Вашу ситуация. Компания, которая заключала договора и собирала деньги убежала. Заказчик и дольщики остались без денег на дострой.
Дом на 200 квартир. Было продано около 150 квартир (75%), а построено приблизительно 30% от общего объема строительства. Все продажи остановились, притока новых денег не было. Как вышли из этой ситуации :
1) Путем угроз (прокуратурой) и уговорами заставили Ген. Заказчика открыть всю бухгалтерию строительства перед выбранным представителем дольщиков – женщиной с высшим экономическим и бухгалтерским образованием.
2) Договорились с Заказчиком об общественном контроле по всем финансовым проводкам, касающимся дома ( контроль всех поступлений и расходов).
3) Провели расчет сколько нужно денег на дострой и сколько есть непроданных квартир. Выяснилось, что, даже если продать все свободные квартиры, то все равно для финансирования строительства не хватает порядка 15-20% .
4) С жаркими спорами и руганью в течение приблизительно 1,5 лет (стройка стояла и не двигалась) пришли к следующим решениям (схеме) :
- поднять цены на все квартиры по всем договорам в доме на 15%. Даже если полная стоимость квартир была раннее инвесторами выплачена.
- те кто не согласился с поднятием стоимости, был вправе расторгнуть договор и гарантированно получал внесенную раннее сумму ( без накрутки штрафов и пени за простой). Таких из 150 человек набралось порядка 15, т.е. каждый десятый дольщик.
- Ген. Заказчик строительства отдавал все непроданные квартиры городу. Для их коммерческой реализации непосредственно городом.
- подрядчиков для достроя должен был найти город.
В итоге,
1. За счет поступления средств от увеличения стоимости всех договоров на 15%, стройка худо-бедно двинулась вперед.
2. Город включил дом в одну из своих официальных программ и начал реализовывать квартиры исключительно через уполномоченное городское агентство недвижимости.
3. Город нашел очень крупного подрядчика - (Mebe Group, Турция), который вышел на объект и все достроил за полгода. Что это было, некое обременение со стороны города для входа турок в более крупный проект или город рассчитался с подрядчиком из гор. бюджета или деньгами с проданных квартир , не знаю.
Таким образом, для решения проблемы всем сторонам (дольщики, Ген. Заказчик, Администрация города, Подрядчик) пришлось идти на некоторые компромиссы.
Нам очень повезло, что одним из обманутых дольщиков оказался сотрудник Администрации Президента, с помощью которого периодически администрацию города сверху теребили разными неприятными вопросами.
Читая форум, я задаю себе вопрос, кто, и на какие компромиссы готов идти (дольщики, ГГС. Администрация города и т.д.) ? Пока ответа у меня нет.
Еще раз повторюсь, я не вправе давать Вам никаких советов. А только поделился жизненным опытом.
С уважением,
Анатолий
Anatol63
New member
New member

Сообщение Anatol63 » 07 сен 2018 14:42

Nastjuwka,
Москва, компания которая собрала деньги и убежала - ФСК "Находка", Ген. заказчик - Авиакон.
На мой взгляд, успеха мы смогли добиться потому что Ген. Заказчик был испуган перспективой открытия уголовного дела против себя (после доступа к фин. проводкам узнали много интересного). По сути, это был небольшой шантаж с нашей стороны ( или ты играешь за нас и тебе ничего не будет, или материал уйдет в прокуратуру). Поэтому на совещаниях в Администрации города перед Ресиным и Лужковым защищал исключительно интересы дольщиков, а не свои собственные. Из переписки на форуме у меня не сложилось впечатления, что ГГС стоит на стороне дольщиков. Один из ключевых вопросов : На чьей стороне ГГС? Поэтому стратегию действий нужно выбирать исходя их того факта, кто на стороне дольщиков, а кто нет. Думаю. что Администрация города. по меньшей мере, вредить дольщикам не будет и сможет пойти на разумные предложения и компромиссы. Позиция же ГГС и большей части дольщиков мне непонятна. Думаю, что война дольщиков против всех (между собой, ГГС, Администрации и т.д.) вряд ли приведет к успеху в разумные сроки. Воевать нужно только против тех, кто не на стороне дольщиков (ГГС ???). Лучше же искать конструктивное начало.

Я согласен с предложением Ивановой , что вначале нужно узнать текущее финансовое состояние проекта (сколько потрачено, долги, сколько требуется для достроя). Не имея этой информации, ничего конструктивного, кроме "Давайте выйдем на очередной (скорее всего бесполезный) митинг " предложить не удастся.

С уважением,
Анатолий
Anatol63
New member
New member

Сообщение Anatol63 » 07 сен 2018 14:47

geodez71,
еще раз хотел бы повториться, что это не агитация. Всего лишь рассказ о реальной жизненной ситуации. Я пока не дольщик и никаких советов не вправе давать. А уж тем более кого то агитировать .

Каждый случай уникален и решаться должен также уникальными способами.

С уважением,
Анатолий
'
.Anastasiya.
Member
Member
На форуме: 24-12-2015

Сообщение .Anastasiya. » 07 сен 2018 14:58

Всё "предельно" ясно.
По вопросам добавления в группу дольщиков Садовой Wapp 89036863782 Анастасия. Или в лс.
Инфа по Садовой 3к1аб https://dolshiki-mo.org/dolgostroi-mo/moskovskiy/
Stefan777
Member
Member
На форуме: 09-08-2016

Сообщение Stefan777 » 07 сен 2018 17:02

Я в эту говностройку ни рубля больше не вложу, у этих петушков уже 111 неисполненных исполнительных производств ггс уже труп, если дом и достроят через серые схемы финансирования, неустойку и штрафы свои никто не получит, её сразу абонкротят, а брать там нечего.... А этот новый малый со своей схемой явно засланный казачок)))
Stefan777
Member
Member

Сообщение Stefan777 » 07 сен 2018 17:08

Anatol63 писал(а):
07 сен 2018 13:26
Уважаемые форумчане!
Решил написать, так как планирую купить двушку в корпусе 1А. Поэтому я лицо, в некоторой степени, заинтересованное. Ни в коем случае не хочу давать никаких советов, а только поделиться жизненным опытом. Дом, в котором я сейчас благополучно проживаю, строился в 1998-2004 годах, и сложилась похожая на Вашу ситуация. Компания, которая заключала договора и собирала деньги убежала. Заказчик и дольщики остались без денег на дострой.
Дом на 200 квартир. Было продано около 150 квартир (75%), а построено приблизительно 30% от общего объема строительства. Все продажи остановились, притока новых денег не было. Как вышли из этой ситуации :
1) Путем угроз (прокуратурой) и уговорами заставили Ген. Заказчика открыть всю бухгалтерию строительства перед выбранным представителем дольщиков – женщиной с высшим экономическим и бухгалтерским образованием.
2) Договорились с Заказчиком об общественном контроле по всем финансовым проводкам, касающимся дома ( контроль всех поступлений и расходов).
3) Провели расчет сколько нужно денег на дострой и сколько есть непроданных квартир. Выяснилось, что, даже если продать все свободные квартиры, то все равно для финансирования строительства не хватает порядка 15-20% .
4) С жаркими спорами и руганью в течение приблизительно 1,5 лет (стройка стояла и не двигалась) пришли к следующим решениям (схеме) :
- поднять цены на все квартиры по всем договорам в доме на 15%. Даже если полная стоимость квартир была раннее инвесторами выплачена.
- те кто не согласился с поднятием стоимости, был вправе расторгнуть договор и гарантированно получал внесенную раннее сумму ( без накрутки штрафов и пени за простой). Таких из 150 человек набралось порядка 15, т.е. каждый десятый дольщик.
- Ген. Заказчик строительства отдавал все непроданные квартиры городу. Для их коммерческой реализации непосредственно городом.
- подрядчиков для достроя должен был найти город.
В итоге,
1. За счет поступления средств от увеличения стоимости всех договоров на 15%, стройка худо-бедно двинулась вперед.
2. Город включил дом в одну из своих официальных программ и начал реализовывать квартиры исключительно через уполномоченное городское агентство недвижимости.
3. Город нашел очень крупного подрядчика - (Mebe Group, Турция), который вышел на объект и все достроил за полгода. Что это было, некое обременение со стороны города для входа турок в более крупный проект или город рассчитался с подрядчиком из гор. бюджета или деньгами с проданных квартир , не знаю.
Таким образом, для решения проблемы всем сторонам (дольщики, Ген. Заказчик, Администрация города, Подрядчик) пришлось идти на некоторые компромиссы.
Нам очень повезло, что одним из обманутых дольщиков оказался сотрудник Администрации Президента, с помощью которого периодически администрацию города сверху теребили разными неприятными вопросами.
Читая форум, я задаю себе вопрос, кто, и на какие компромиссы готов идти (дольщики, ГГС. Администрация города и т.д.) ? Пока ответа у меня нет.
Еще раз повторюсь, я не вправе давать Вам никаких советов. А только поделился жизненным опытом.
С уважением,
Анатолий
Скажи, мил человек, а что делать если я не буду доплачивать ни за что и не буду расторгать договор по себестоимости без выплаты неустойки? Что ты будешь делать? И таких большинство будет. А ты хрень какую-то втираешь... Как мне интересно знать вы права на мою зату получите? Не один суд такое не даст провернуть...
.Anastasiya.
Member
Member
На форуме: 24-12-2015

Сообщение .Anastasiya. » 07 сен 2018 18:57

Del
Последний раз редактировалось .Anastasiya. 17 янв 2019 23:46, всего редактировалось 1 раз.
По вопросам добавления в группу дольщиков Садовой Wapp 89036863782 Анастасия. Или в лс.
Инфа по Садовой 3к1аб https://dolshiki-mo.org/dolgostroi-mo/moskovskiy/
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-02-2017

Сообщение geodez71 » 08 сен 2018 03:34

Stefan777 писал(а):
07 сен 2018 17:02
Я в эту говностройку ни рубля больше не вложу, у этих петушков уже 111 неисполненных исполнительных производств ггс уже труп, если дом и достроят через серые схемы финансирования, неустойку и штрафы свои никто не получит, её сразу абонкротят, а брать там нечего.... А этот новый малый со своей схемой явно засланный казачок)))
У меня тоже нет желания вкладывать что-либо ИСЧо пока застройщик ГГС. Если уж один раз жидко обделались, то почему я должен им ещё чегой-то доплачивать? Чтоб они по своим судебным издержкам за мой счёт рассчитались? Аха...ща! Только шнурки поглажу :naughty: Сменится застройщик- можно поговорить. А так ни копейки!
ТатьянаИгоревна
Member
Member
На форуме: 04-03-2018

Сообщение ТатьянаИгоревна » 08 сен 2018 08:02

Stefan777 писал(а):
у этих петушков уже 111 неисполненных исполнительных производств
от кого эти производства? от дольщиков?

Вот есть примеры как сами дольщики достраивали свои дома добавив денег из своего кармана.
Aviator писал(а):
11 май 2018 18:24
Единственный долгострой, который люди сами себе достроили в Подольске - это дом на Молодёжной 6. Строили его лет 12. Жители создали фонд (вроде, некоммерческое партнёрство там было), в который скидывались по нескольку раз деньгами. Из этих денег оплачивали счета подрядчикам на выполнение конкретных оставшихся работ.
Basik писал(а):
11 май 2018 20:43
А вот и нет, сами дольщики достраивали дома на ул.Юбилейной 23 и 23 А.
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 08 сен 2018 09:28

Татьяна Игоревна, там достраивали те же самые люди, которые уже обманывали дольщиков, или все-таки другие? :)
Stefan777
Member
Member

Сообщение Stefan777 » 08 сен 2018 20:12

ТатьянаИгоревна писал(а):
08 сен 2018 08:02
Stefan777 писал(а):
у этих петушков уже 111 неисполненных исполнительных производств
от кого эти производства? от дольщиков?

Вот есть примеры как сами дольщики достраивали свои дома добавив денег из своего кармана.
Aviator писал(а):
11 май 2018 18:24
Единственный долгострой, который люди сами себе достроили в Подольске - это дом на Молодёжной 6. Строили его лет 12. Жители создали фонд (вроде, некоммерческое партнёрство там было), в который скидывались по нескольку раз деньгами. Из этих денег оплачивали счета подрядчикам на выполнение конкретных оставшихся работ.
Basik писал(а):
11 май 2018 20:43
А вот и нет, сами дольщики достраивали дома на ул.Юбилейной 23 и 23 А.
А мне какое дело кто иски подаёт... Должен заплати... Нет денег-нахрен с пляжа и не надо людям мозг ебсти... Кинул людей в тюрьму иди, посиди подумай, как так получилось, что бы больше не повторять. А если вы пытаетесь выгородить это дерьмишко, дело ваше, тольку дурик не понимает, что только имеющее отношение к этому дерьмишку будут их выгораживать... И истории про достройки за наш счет оттуда же, но конец то по-любому будет... Интересно даже как оно все кончится для всех участников этой чудо-стройки...
Anatol63
New member
New member

Сообщение Anatol63 » 08 сен 2018 20:56

Добрый Тролль,
Когда человек принимает решение об участии в долевом строительстве, он должен для себя очень четко понимать, что в результате он может получить :
1) Оплаченную квартиру и в срок ( я таких случаев не знаю)
2) Оплаченную квартиру, но с задержкой по срокам
3) Квартиру за совсем другие деньги и не в срок.
4) Котлован, который никогда не достроят.
Учитывая строительную готовность дома ( коробка уже построена), думаю, что мы имеем вариант 2 или 3. Долевое строительство всегда велось по схеме, когда деньгами дольщиков одного дома оплачивалась (частично) стройка другого. Поэтому я и призываю всего лишь к двум вещам :
1) Понять финансовое состояние проекта по строительству дома. ( Иванова об этом писала).
2) Наладить общественный контроль все поступлений и расходов, касающихся именно этого дома.
Когда люди поймут масштаб бедствия и будут уверены, что он хотя бы не увеличивается, тогда можно думать и давать предложения как вылезти из этой …..
Я ни в коем случае не предлагаю оплатить всю достройку дома средствами только дольщиков. Думаю свой посильный вклад могут внести и застройщик (возможно даже новый), город, собственники квартир, областные власти и даже Администрация Президента и Губернатор.
Но, вначале организуйте общественный контроль над расходованием финансов, внесенных дольщиками. Иначе все Ваши деньги так и будут уходить на другие объекты. А, возможно, и в более далекие места.
С уважением,
Анатолий
Добрый Тролль
Expert
Expert

Сообщение Добрый Тролль » 08 сен 2018 21:52

Anatol63 писал(а):
08 сен 2018 20:56
Добрый Тролль,
Когда человек принимает решение об участии в долевом строительстве, он должен для себя очень четко понимать, что в результате он может получить :
1) Оплаченную квартиру и в срок ( я таких случаев не знаю)
2) Оплаченную квартиру, но с задержкой по срокам
3) Квартиру за совсем другие деньги и не в срок.
4) Котлован, который никогда не достроят.
Не знаю, может быть вы чего-то не понимаете, но я практически уверен, что если вот эти ваши умозаключения действительно внедрить в сознание людей как само собой разумеющееся, то стоимость новостроя снизится разика в два. Причем очень быстро. Вы точно этого хотите? :)
Весь ваш спич очень похож на:
"Ну вы ведь когда даете взаймы - понимаете, что вам деньги могут и не вернуть, или вернуть не в срок и совсем другую сумму..." :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Дом и дача»