E`s Otherwise

Японская анимация и манга

Модераторы: Raven, SorcereR

Ответить
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

E`s Otherwise

Сообщение Cympak »

E`s Otherwise
трансляция 2003 года, серий 26.

само по себе данное аниме чего-то выдающегося не представляет. так - среднячок, если есть время - можно посмотреть, если нет - ничего этим не потеряешь. но есть одна особенность, из-за которой я просто не мог про него умолчать.
итак, завязка: "хорошая корпорация" создает "невидимое оружие для невидимой войны"(с) и отправляет его мочить "плохих бандитов". напоминает что-то?
при просмотре очень четкое ощущение, что оно несет в себе частичку Deus Ex. да: герои не носят кожаные плащи и зеркальные очки, в мире нет наномашин, нет омаров... ну и все, больше не знаю даже чего добавить из того, чего там нет. сеттинг безусловно другой, ибо это изначально не Deus Ex.
киборги, правительственные заговоры, усовершенствование человека, планы по контролю над миром, герои, которых заботит по большей части свое благополучие, а не планы какой-то организации - да сколько угодно. даже вместо чайна-тауна имеется два китайца. ^_^ наличествует и некое подобие AI, от судьбы которого будет зависеть судьба человечества... да даже название такое же труднопереводимо-осмысливаемое.
пусть нет наномашин, но у героев есть те же способности - невидимость, отражение пуль/броня, зрение... даже перечислять особо смысла нет.
это не шедевр, и сюжет порой тупит, и совсем он не мрачный, и кавая напихано порядочно - но все равно могу порекомендовать E`s Otherwise к просмотру, и в первую очередь фанатам Deus Ex.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Ответить

Вернуться в «Аниме»