Elfen Lied

Японская анимация и манга

Модераторы: Raven, SorcereR

Ответить
Аватара пользователя
SorcereR
Модератор
Модератор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 сен 2002 08:01

Elfen Lied

Сообщение SorcereR »

Японское название: Elfen Lied
Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн

Посмотрел Ельфен Лиед, и был приятно удивлён...Самые жестокие первые 10 минут, которые я только видел, так же много сцен откровенного нудизма, и показа женского тела, тем неменее в отличии от других аниме напичканных сценами насилия и эротики Ельфен Лиед имеет свою собственную сторилайн. После просмотра первой серии оно притягивает и засасывает полностью окончательно и бесповоротно...Отношения Номера Семь или Наны с "Папой" , её непоколебимая преданность и трогательна и в то же время душераздирающая, так же как и непонимание между ней и Нюю.. С первой же серии в глаза бросается сходство Нюю-чан с Чи-чан из Чобитсов.
Радующая глаз анимация, и просто потрясающий опенинг, который играет у меня на рипите уже порядка двух суток....
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Не знаю, чего-то оно меня не впечалило. Мяса много, кровишшы много, одетыми герои ходят только по праздникам, а сюжет где-то за этим всем потерялся...
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Самое жетскокое начало у Технолайза... У Elfen Lied самое кровавое начало. Даже более кровавое, чем у Берсерка. В остальном полностью согласен со сказаным в начале. Отлично поставленые сцены боев, эффектные, хотя и нереалистичные, убийства.
Наверное самый лучший пример смешения несовсестимых жанров. Смотрится влет за 1 вечер. При этом в, зависимости от желаемого эффекта, можно смотреть с пивом и чипсами как красивый кровавый экшн, или как жестокую филосовскую драму.
как то К.Тарантино сказал нечто вроде "секрет успеха фильма в непрекращающемся экшене". Так вот, действие в Elfen Lied не прекращается, даже когда идет "гаремная комедия". Необыкновенно динамичная вещь.
В добавок ко всему отличная проработка персонажей. Плюс к этому главная героиня является одновременно как главным Героем (в смысле хорошим) так и главным Злодеем. По сути даже нет разделения на плохих/хороших. Нет воплощения вселенского зла в виде "главного босса" с которым нужно бороться.
Касательно обнаженки - по сути это тоже можно отнести к экшену. Сюжет может и теряется за бешеным темпом, но он есть, и весьма своеобразный.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Ash-Grey
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2005 21:53

Сообщение Ash-Grey »

Я можно сказать начинал смтреть Аниме с этого сериала :)
Посмотрев достаточно много на мой взгляд рахличных сериалов смело могу отнести Elfen Lied к твердым середнякам. ИМХо.

З.Ы. А если интересно то вот сслыка на творчество студии ARMS. Приглядитесь к жанрам у их сериалов :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

DrGlaz писал(а): Приглядитесь к жанрам у их сериалов Smile
Хм... 50% хентай, в 90% присутствует эротика, в них же активно бьют морды... ;)
Да, у таких Elfen Lied и впрямь середнячком смотрится.... ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

DrGlaz писал(а):З.Ы. А если интересно то вот сслыка на творчество студии ARMS. Приглядитесь к жанрам у их сериалов :)
...ну кому какие части тела больше рисовать удается... :)
тогда и не стоит забывать про GENCO. тут сокращенный список, тут более полный.
PS:Не понял как I''s Pure в вордарте туда попало... только то что режиссер тот же самый. а не Studio Pierrot ли его делала?
Raven писал(а):Да, у таких Elfen Lied и впрямь середнячком смотрится....
"у таких" он смотрится, пожалуй, лучшей работой студии...
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Cympak писал(а): тогда и не стоит забывать про GENCO.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2
про таких забудешь... ;)
Cympak писал(а): у таких" он смотрится, пожалуй, лучшей работой студии...
Я в смысле количества кровишшы, насилия и обнажёнки. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Аниме»