Kimi ga Nozomu Eein

Японская анимация и манга

Модераторы: Raven, SorcereR

Ответить
Аватара пользователя
SorcereR
Модератор
Модератор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 сен 2002 08:01

Kimi ga Nozomu Eein

Сообщение SorcereR »

По моему мнению это лучшее что я смотрел за последнее время, отличная драмма, наверное одна из сильнейших что я видел, ну не считая Hotaru no Haka. Имеем классический любовный треугольник, но разумеется не всё так просто, история о людях о каждом по отдельности и обо всех в целом, о слабостях каждого, о отношениях, многих важных вещах, которых мы порой не замечаем. Это драма полная переживаний, эмоций, всех тех чувств, что делают нас людьми. И самое главное, история совершенно не надуманная. Нет наигранных нелепостей, созданных специально, чтобы вызвать те или иные эмоции, и выдавись слезу.
Графика на хорошем добротном уровне, музыка всегда в тему. Не очень то хочу описывать чувства и эмоции которые были вызванны у меня этим аниме, ибо не очень-то представляю как это сделать, но скажу что ради таких вещей стоит смотреть аниме...

Японское название: Kimi ga Nozomu Eein
Aнглийское название: The Eternity You Wish For
Год: 2003-2004
Тип: ТВ Сериал
Кол-во серий: 14
Жанр: Драма, Романтика, реальная жизнь.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Согласен на счет проработки персонажей, переживаний, качества графики.
Во время просмотра, скорее всего, сильно давит на жалость к персонажам. (Что также характерно и для могилы светлячков, но отнюдь не для всех драм.)
Авторам без сомнений удалось создать ОТЛИЧНУЮ романтическую историю, наполненую драматизмом.
Но на мой взгляд у этого аниме есть один очень и очень серьезный недостаток, который мне испортил все впечатление от просмотра. Это "балласт" который начинается с 5-6 серии, когда понимаешь, что это же самое смотрел пол часа назад. И с этого момента до самого конца сериал превращается в "День Сурка", когда происходит, если отбросить некоторые отличающиеся детали, одно и то же. Ближе к концу, как человек не любящий recap'ов, я уже могу конкретно сказать какое чувство я испытывал - это было чувство негодования по причине непонимания - когда же это все закончится, и покажут новое развитие сюжета. Собственно - досмотреть до конца было уже делом чести.
Наилучшее впечатления производит повторный просмотр через некоторое время, когда конкретные слова и события не помнишь, но по мере просмотра всплывают места с мыслью "вот тут опять то же самое" которые перематываются. И сцены в кафе порой раздражают, выбиваясь из стиля повествования.

Очень жаль, что нет OVA часа на 2,5 с вырезаными сценами. v_v
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Очень трогательная, берущая за душу история. В один присест очень тяжело смотреть, даже после вроде бы "счастливого конца" остался неприятный осадок, что ни в коем не умаляет достоинства сериала. Смотреть стоит. Kimi ga практически эталон жанра, рисовка и музыка на высоте.
Ответить

Вернуться в «Аниме»