Давайте создадим свое аниме!

Японская анимация и манга

Модераторы: Raven, SorcereR

Ответить
-Asakura-
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2006 16:08

Давайте создадим свое аниме!

Сообщение -Asakura- »

Итак - есть идея создать свой мульт-аниме. Это будет аниме со своим сюжетом. Нужны только участники. Требуются :
1. Сценаристы
2. Художники-Аниматоры
3. Художники(которые будут рисовать "задники")
4. Веб-дизайнеры

О звуке и озвучании героев будем говорить в последнюю очередь - надо сначала все нарисовать.
Теперь дам краткую характеристику нашей работе.
Сценаристы пишут сценарий, обговаривая со ВСЕМИ участниками проекта его детали. В это время, уже узнав примерные характеристики действующих лиц, художники-аниматоры принимаются за разработку/нарисование персонажей. Сценаристы дают художникам ВСЕ места действия и подробные их описания, которые будут задействованы в аниме - те рисуют "задники". Художники работают в Adobe Photoshop или же на бумаге, а потом сканируют свои рисунки.
В это время, получив более-менее понятную концепцию нашего проекта веб-дизайнеры принимаются за разработку сайта - все участники проекта снабжают их нужной информацией, эскизами, рисунками.

Сама анимация будет делаться покадрово на бумаге худ.-аниматором, сканироваться, отсылаться раскрашивающему - и обрабатываться "раскрашивающим" в фотошопе (раскраской рисунков занимается отдельный человек).
ЧТО У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ (для худ.-аниматоров и художников):
Бумага формата А4 (чем больше (я про количество) тем лучше)
Умение неплохо рисовать
Желание
Серьезное отношение к проекту

Я этим уже занимался и я скажу вам - это реально... мы достигнем хорошего результата если постараемся. Так что не надо делать заявлений тут что: У вас ничего не выйдет!
Выйдет... еще как... я знаю, так как дело уже было такое как-то давно. Рисовал я правда в одиночку...

Мульт будет не полнометражкой а короткой пилотной серией минут на 15-19. Если работа пойдет хорошо, то все перерастек в аниме-сериал. Но надо учесть что это трудная работа и надо сначала осилить одну серию и не строить планов на будущее... Сценарий уже готов, большинство героев нарисованы как образец. Но все же сценаристы нам еще нужны - если все пойдет гладко, то мы и вторую серию нарисуем. Но не будем загадывать.

З.Ы. Не надо ждать от аниме чего-то грандиозного, все, конечно будет на хорошем уровне, если все будут стараться и добросовестно выполнять свою работу.

ЖДУ ВАШИХ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ.
ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ЗАФЛУЖДАТЬ ТЕМУ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ ТУТ...


СПИСКИ УЧАСТНИКОВ:

СЦЕНАРИСТЫ
Йо А$акура
Мегара
-Asakura-
:Suse:
Мэлавон
Gw0fT

ВЕБ-ДИЗАЙНЕРЫ
Йо А$акура
Koruel Lana
Kanity

ХУДОЖНИКИ-АНИМАТОРЫ
PILIK@
-Asakura-
Zhe-nya
Вио
Dark Soul
daryal

ХУДОЖНИКИ
Вио
Сая


НАШ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ:
http://themystery.3bb.ru/
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

А денег сколько?
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Эцилоп
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006 22:50

Сообщение Эцилоп »

А денег столько полюбому нет ))
хотя, канешн..а это компьютерный мульт будет или прям рисованый ручками? я что-то не понял ))
ку!
Ответить

Вернуться в «Аниме»