Neon Genesis Evangelion

Японская анимация и манга

Модераторы: Raven, SorcereR

Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Necpwnz писал(а): А подпитко то к робо-состовляющим аки волешбная пилюлё ж)
Нету тама робосоставляющих. Евангеллионы - сплошная органика, кроме капсулы пилота, брони и навесного оружия. Почти как люди, тока большие очень и не говорят. ;)
Necpwnz писал(а): Я как раз про фанов и говорил) Аниме посмотреть и забыть тяжкими 26 сериями маразма с неплохой, к тому времени, рисовкой.
Для тебя это может и маразм. Для меня может тоже. Но я про фанов, для фанов там маразма нет. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Нету тама робосоставляющих. Евангеллионы - сплошная органика, кроме капсулы пилота, брони и навесного оружия. Почти как люди, тока большие очень и не говорят.
Тогда я не понимаю, зачем им батарея? Или ++ маразм? ж)
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Necpwnz писал(а):Тогда я не понимаю, зачем им батарея? Или ++ маразм? ж)
батарея как раз нужна всему что не органика. там вроде порядком всего электрического напихано кроме системы жизнеобеспечения...
ну и видимо есть "мегаватный электрод" который посылает сигналы в мозг "сплошной органике" ^_^
как то же надо этим управлять... (кстати, где-то ж было все разобрано фанатами) в беспилотных, помнится, батареек не было.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Necpwnz писал(а): Тогда я не понимаю, зачем им батарея? Или ++ маразм? ж)
Система синхронизации пилота и мозгофф евы - сплошная електроника, системы жизнеобеспечения пилота унутре - тоже (этому есть подтверждение в сериале), а без пилота бегать умеет только одна, но она и без кабеля неоднократно бегала. %)
Cympak писал(а): в беспилотных, помнится, батареек не было.
В беспилотных генераторы установили. ;)
И они не были совсем уж беспилотными, без объекта синхронизации бегать у них бы не получилось.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Raven писал(а):
Cympak писал(а): в беспилотных, помнится, батареек не было.
В беспилотных генераторы установили. ;)
И они не были совсем уж беспилотными, без объекта синхронизации бегать у них бы не получилось.
Точно! ^^
ну не фанат... всего то пяток раз и смотрел, не особо вдаваясь в подробности.
а вообще батарейка-один из нужных факторов в мехе. где-то даже помниться еще было. добавляет еще один пунктит, угрожающий жизни пилотам. а без этого в мехе - никак нельзя.
да и вообще такое имхо небольшое: если в мехе за весь сериал никто из главных/(почти главных) героев не погиб - меха не удалась... ^_^
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Cympak
Так то в мехе, а Евангеллион-та - не меха, в ём и большой тупой робот был всего один, да и тот - эпизодический. ;)
С другой стороны, так как в процессе полегли не только все до единого главные герои, но и вообще все люди, скольки их есть, он должен быть мегаудачной мехой. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Так то в мехе, а Евангеллион-та - не меха, в ём и большой тупой робот был всего один, да и тот - эпизодический.
Однако агрофанаты продолжают утверждать, что НГЕ - образец, эталон жанра мехи )
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Necpwnz писал(а): Однако агрофанаты продолжают утверждать, что НГЕ - образец, эталон жанра мехи )
Неча их слушать. В мехе должон быть большой тупой робот, да не один желательно. ;)
Вот Эскафлон, например, натуральная меха - тама действительно роботы и много. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

ээээ... а в НГЕ нету разве большого тупого робота... да даже вроде б и не один. ^_^
а если касаться пары всплесков неадекватного поведения, то можно вспомнить еще такую вполне себе настоящую меху (с кучей роботов) как Gasaraki.
на счет Эскафлона никто и не спорил, он всегда мехой был и будет. ^_^
НГЕ совсем уж не эталон жанра мехи, но по какой причине слудует считать что это не меха, мне не понятно.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Cympak писал(а): ээээ... а в НГЕ нету разве большого тупого робота... да даже вроде б и не один. ^_^
Ровно один. У которого реактор глушили, когда он в степь убёг. ;)
Cympak писал(а): НГЕ совсем уж не эталон жанра мехи, но по какой причине слудует считать что это не меха, мне не понятно.
Дык не меха это, мехов нема. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Raven писал(а):
Cympak писал(а): НГЕ совсем уж не эталон жанра мехи, но по какой причине слудует считать что это не меха, мне не понятно.
Дык не меха это, мехов нема. ;)
бесполезно. это может бесконечно продолжаться. на днях в рл меня пытались убедить что shakugan no shana не махо-сёдзе... :wink:

меха это. достаточно пилота и большой, желательно шагающей, желательно махины. а из чего оно сделано - по сути не важно.
так что разефон тоже меха. :wink:
думаю просто каждый останется при своем мнении :wink:
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Cympak писал(а): думаю просто каждый останется при своем мнении
Само собой. ;)
Cympak писал(а): меха это. достаточно пилота и большой, желательно шагающей, желательно махины. а из чего оно сделано - по сути не важно.
Нее, для правильной мехи оно ещё и вертеться должно вокруг этой самой махины. А Ева вертится вокруг мелкого тупого и шизофреничного главгероя и бородатого и не менее шизофреничного папочки главгероя. А махины только для антуражу вокруг бегают. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Cympak писал(а):на днях в рл меня пытались убедить что shakugan no shana не махо-сёдзе... :wink:
Хм... а по каким критериям Ся\Шану можно записать в махо-сёдзе?
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Raven
согласен, но я не утверждал что это правильная меха, либо как был пост выше "образец, эталон жанра". есть Намного-Намного лучше вещи.
но все равно - меха.

Miroku
магическое существо - спутник ^_^
после поглощения личности - получается что все ее знают как школьницу, но совсем мало кто знает что она "туман".
дальше немаловажный критерий - хеншин. ^_^
плюс к этому еще магия - например огненые крылья, пламеный мечь (ну подумаешь волшебной палочки нет)
также в сюжете проскакивали моменты воспитания/взросления/смены поведения, что также немаловажно для жанра.
перед просмотром ничего про неё не читал, в процессе понял что махо-сёдзе, смотрел с точки этой точки зрения... ^_^
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Хм... а по каким критериям Ся\Шану можно записать в махо-сёдзе?
Да будет каваииная мисс Шана с 0 размером груди и дынными булочками маходевочками, и не будем флудить. Здесь обсираем NGE. Amen.
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Cympak писал(а): Miroku
магическое существо - спутник ^_^
после поглощения личности - получается что все ее знают как школьницу, но совсем мало кто знает что она "туман".
дальше немаловажный критерий - хеншин. ^_^
плюс к этому еще магия - например огненые крылья, пламеный мечь (ну подумаешь волшебной палочки нет)
также в сюжете проскакивали моменты воспитания/взросления/смены поведения, что также немаловажно для жанра.
перед просмотром ничего про неё не читал, в процессе понял что махо-сёдзе, смотрел с точки этой точки зрения... ^_^
Ну, крылья и меч можно записать в атрибуты, магии как таковой у Ся\Шаны нет(чего не скажешь о соперниках). На счет остального согласен, присутствует. Но лично мне, Пламенноокую трудно связать с образом махо-сёдзе в классическом представлении.

Necpwnz писал(а):Здесь обсираем NGE.
Да что там обсирать? Все косточки Евангелиону пересчитали задолго до нас.
Ответить

Вернуться в «Аниме»