Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Настольные, полевые и прочие

Модератор: Administrator

Ответить
Ranedel
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2008 05:17

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение Ranedel »

Если Вы не чужды миру ролевых игр, Вам наверняка будет интересно ознакомиться с наиболее острыми моментами их “общей истории”. Книга “Сказки темного леса” как раз об этом. О историях, приключившихся на самой заре Движения - о войнах, блудняках и самых-самых острых “проблемах”. Книга, любимая далеко не всеми ролевиками, но все равно уже достаточно популярная. За пару месяцев своего существования она подняла в сети достаточно криков и шума, и коли Вам охота - с наиболее любопытными “отзывами” Вы сможете ознакомиться здесь:

http://www.mushroomelves.com/forum/viewforum.php?f=2

Впрочем, уместнее будет сначала прочитать аннотацию. На мой взгляд, она вполне соответствует содержанию книги:
«Сказки темного леса»

© Djonny, 2007
452 страницы (иллюстрированное издание; Художник JET A.D.)
Жанр: Грибноэльфийские Сказки

“Свыше полутысячи смешных и жутких, удивительных и кровавых историй, произошедших в среде питерских ролевиков за период с 1991 по 2000 год. Всё, про что Вы хотели бы узнать — история РИ глазами подонков, глумление над людьми, попойки и употребление наркотиков, секты и самоубийства, погромы и провокации, облавы и противодействие властей - всё здесь. Это «темная история» Питерской ролевой тусовки — весело, жестко и совсем не так, как теперь принято. Почти от самого начала до рубежа тысячелетий, в живом изложении от создателей большинства этих историй — Грибных Эльфов…”
Книга выложены на сайте “Библиотека Грибных Эльфов” в формате pdf (иллюстрированное издание !) и скачивается оттуда совершенно свободно. Интереса ради отмечу, что там можно найти и другие книги, например «Нет прощения!» О. Славнейшевой (приводящаяся рецензия на данное произведение принадлежит владельцу аккаунта http://lord-julian.livejournal.com/93852.html):
"О. Славнейшева «Нет прощения» (Глянцевая энциклопедия, 2005)
Одна из лучших книг в жанре «киберпанк» русскоязычного автора, которые мне когда-либо попадались. Хороший язык, очень высокая плотность текста, динамичный (даже слишком, пожалуй) сюжет. Некоторая «простота» мыслей героев вполне соответствует их возрасту. Во многих эпизодах чувствуется, что автор хорошо знает, о чем пишет. А в общем – наиклассический киберпанк, бунт личности против общества. Жаль только, что издание является раритетом, с удовольствием завел бы эту книгу дома".
Или, например, хотите сами взглянуть на Грибных Эльфов? Послушать некоторые из их песен? На том же самом сайте выложены видеоклипы невиданных доселе ролевиками треков “Грибное кун-фу”, “Я отморозок!”, “Марш Грибных Эльфов” и кое-какие другие! Ну что – подсказать адрес Библиотеки? Что же, желаю Вам приятного путешествия:

Библиотека Грибных Эльфов
http://www.mushroomelves.com/
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Че курим?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Nazgul в завязке
они грибы курят =) эт и есть наверн грибной эльф.
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Респект за сцылочку...дано хотел ознакомиццо...)))
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

АнгелЪ
я ща умираю с ихних историй =) брату начитал штук 10 , он терь тоже хочет на игрушку сгонять =)
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

я ффчира пол-ночи "умирал"...))))
Некоторые темы прям знакомы до боли)))))
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

АнгелЪ
я бегемотика узнал =) Волк на старом бароновской игре кого то бегемота заставлял изображать, типа принятие в ролевики=)
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Чо-та в процессе прочтения моё мнение уже 3 раза поменялось...с "а..енно" на " ну, так, можно почитать", а оттуда на "полное гавно"....
Слишком как-то всё...если утверждаеццо что всё это правда - я бы дохрена отдал чтоб посмотреть на 17летнего супермена , который выпивавет литр спирта, заедает соточкой грибасов, сверху съедает пласт барбитуры и идёт с такими же товарищами дуплить друг-друга железными трубами по незащищённой голове...и потом (!) ещо и нормально себя ощущает))))
Свежо придание, да вериццо с трудом...
И слишком много всякого пафаса...
Ну впринципе всё ИМХО.
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

Это художественная литература. Там же написано)
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

АнгелЪ
литературный прием - гипербола.. там они друг друга лупят до синевы трубами, а потом уложить толчка не могут одним ударом по плечу\туловищу, также потом двухметрового мужика вырубить не могут, по незащищенной голове вырубается нормальным ударом кто угодно (ну или нос ломается).. кроме негров, которые на ногах стоят но все равно не соображают... просто отморозки, их все боялись да убегали\падали когда они буянить начинали, сам не знаешь что ли =) в мандосе тоже как пивасика нафигачивались потом все пионеры тупо сваливали со стенок, ибо били больно =)

ну а насрать под кашу и прочие мерзости я вообще не знаю как здравомыслящий человек сделать сможет, эт конечно читается смешно, но в реале такое делать - за такое и пару костей сломать не грех =)
Костоправ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2007 17:35
Откуда: Подольск

Сообщение Костоправ »

Сказки темного леса - попытка романтизировать околоролевое быдло. Ах, как круто - нажраться колес и выйти со стальной трубой против деревянных палок!
1. Становление быдла (вообще к ролевикам никакого отношения). Первая брага, первые колеса.
2. Быдло на ролевке (бей дивных в занавесках, г*вно в кашу - круто, своей еды не бери - спизди у соседа, главных у нас нет, спирт общий и т.д.) Сборник жызненных прынципов быдла.
Кому быдла в жизни не хватает - почитайте...

:moder: Бан за мат :moder:
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Костроправ - солидарен полностью. Ваще аццкий скам. я думал они хоть какое-то отношение имеют ко всей "талчковской" теме...но по-ходу книги выяснилось что так же они могли стать "Грибными скейтерами", "грибными скалолазами", "грибными фанатами" и т.п...
разачаровался...(
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

АнгелЪ
Я как первые 10 страниц прочел, просек фишку =) Ибо уже наслышан просто о таких командах, а с ястребами я.... эээ.. общался. Но не очень много :)
И похоже свою "цель" грибные и прочие выполнили, они же упоминают , что хотят всяких уродов с РИ выгнать, списки "неуподоблюсь" подчистить и т.д. Прахтически на всех играх сейчас правило "5 метров" (с 5 метров на вас не видно пожизневой одежи), клубы реконструкторов с нормальными железками разгонют любых быковатых "местных" почти на любой игре. Сам наблюдал как приехал на ландграф человечек, ему грят, мол пошли в бугурт, ты ж класно рубишься. А он отвечает что на игру приехал играть, и железо с собой даже не взял, тока для самообороны =) И всю игру рассекал святым атцом, чертей пытал так, что мы их от него спасали :)
Моменты как они описуют свою деятельность на почве экогологии мне вообще не интересны были... Я про РИ почитать хотел, а тама псевдо уголовные приключения отморозков...
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

А я вот считаю чтоо не было у них такой "цели"... просто люди без башни , гоняли отдыхать отрываясь на тех, кто ответить не могёт...((
А про всякие там "правила 5 шагов" - ИМХо это не ястребов всяких и нне грибных заслуга, а просто нормальный прогресс...типа всё идёт вперёд, всё развиваеццо..
а если ты дивного очкарика отпинаешь - сомневаюсь что это что-то даст ролевой общественности, культуре и т.п....
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

АнгелЪ писал(а):А я вот считаю чтоо не было у них такой "цели"... просто люди без башни , гоняли отдыхать отрываясь на тех, кто ответить не могёт...
Ну они ее озвучивали ,а так да, основная цель "команд" типа грибных - приехать, навыеживаться на тех кто послабее, охренительно самоутвердится и уехать :) А такими целями оправдываются - мы творим добры, хы =)
АнгелЪ писал(а):...А про всякие там "правила 5 шагов" - ИМХо это не ястребов всяких и нне грибных заслуга, а просто нормальный прогресс...типа всё идёт вперёд, всё развиваеццо..
Да, развивается, но тем не менее до сих пор занавесочных на смех подымают =) Блэки то как разорялся как он нинавидит "толчкофф" :D Кто то насмехается, кто то объясняет устно и дает ЦУ (самое эффективная мера на мой взгляд), а кто то гонять начинает(неверный метод но вон как грибные его любят ), у всех свое видение как с ними надо обращаться.
АнгелЪ писал(а):а если ты дивного очкарика отпинаешь - сомневаюсь что это что-то даст ролевой общественности, культуре и т.п....
Смотря как отпинаешь ) Ежели огребет текстолитом по седалищу, может задумается, что надо бы что то в своем подходе к РИ менять =) Хотя эффективней конечно объяснять, давать ЦУ и прочее от мастеров и нормальных игроков, это само собой.
королева
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2009 15:05

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение королева »

бан за мат
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение Ленивый »

королева писал(а):бан за мат
Какой-то странный бан, вроде прошло 5 дней всего, а уже никаких следов...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение Простор »

Ленивый
Это Королева, дама из грибных эльфов.
Видимо ей не понравились наши разлагольствования про ГЭ и она высказалась с употреблением неприличных слов и выражений как она очень хорошо умеет (образцы на их форуме).
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение Ленивый »

Простор
Этот пользователь был забанен 7 мая 2009 года, то есть 3 дня назад. Однако под ником или в профиле ничего не указано, то есть, так получается, что или забыли реально забанить или уже разбанили. Что странно. А про грибных эльфов ничего не знаю, врать не буду... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение летучка »

Ленивый
Ну не отражается бан в профиле, не отражается.
8-)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение Ленивый »

летучка писал(а):Ну не отражается бан в профиле, не отражается.
Это баг или фича? :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение летучка »

Ленивый
Это админские ролевые игры.
:)
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение Простор »

летучка
Админские ролевые игры - это когда админ создает второй аккаунт, на грани фола достает не любимых юзверей, а потом банит за нецензурные ответы с "основы" %)
Хотя ролевых игр многа 8-)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение Nazgul в завязке »

Простор
Лёша, чёт у тя рожа жирнее и жирнее на аве, или мне кажется...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Знать правду... правильно. Правда о Грибных Эльфах!

Сообщение Простор »

_Nazgul_
она уже больше года стоит а то и двух) эт у тя комплексы :)
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»