Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Считаете ли вы себя алкоголиком?

Да.
23
18%
Нет.
99
77%
Употребляю иные психоактивные вещества.
6
5%
 
Всего голосов: 128
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение partagas15 »

пыва 4.7 хренова тьма... так что меньше не будет, скорее всего.
А вот это точно. Сейчас производители в ближайшее время перейдут на выпуск пива крепостью чуть менее 5%. И всё.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Маска Крокодила писал(а):Да куда хочешь отнеси. Ты же их можешь хоть к жирной пище, хоть к духам, хоть к собачникам отнести. Только не к алкоголю и табаку - это святое, эта парочка всегда вне подозрений, знаем-знаем
я ж о цифрах смерти от алкоголя...
так вот если добавить, то цифра большая, а если нет, то сильно меньше.
к тому же отравление метиловым спиртом - это алкогольное отравление или нет?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

partagas15 писал(а):А вот это точно. Сейчас производители в ближайшее время перейдут на выпуск пива крепостью чуть менее 5%. И всё.
такого пива уже сейчас немеренно.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Raven »

zulu123 писал(а):люди как раз хуже всего умеют контролировать свои потребности...
Хуже кого? Животные потребности не контролируют совсем никак. Хочет животное поесть - идёт и ищет еду. Хочет нажраться до свинского состояния, как те слоны - идёт и нажирается.
zulu123 писал(а):животное больше чем ему необходимо не возьмет
zulu123 писал(а):и убивать не станет просто из развлечения или по надуманным предлогами, только по поводу серьезному.
Я долго пытаюсь найти, кто первый сказал эту глупость. Животное возьмёт столько, сколько сможет унести - в большинстве случаев проблема у животных не в том, что надо себя ограничить и не взять сверх необходимого, а в том, что в наличии обычно куда меньше, чем необходимо. Убивать "из развлечения" хищник, конечно, не станет - но не потому, что он как-то очень контролирует свои потребности, а просто потому, что очень устаёт на охоте. Хищник, поставленный в ситуацию, когда он может убивать без усилий, убивает до тех пор, пока есть кого (см. хорёк в курятнике).
zulu123 писал(а):т.е. доброта не является критерием "хорошего" человека ?
Откуда ты вообще вытащил этого "хорошего человека"? :-s
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Маска Крокодила »

zulu123 писал(а):я ж о цифрах смерти от алкоголя...
так вот если добавить, то цифра большая, а если нет, то сильно меньше.
к тому же отравление метиловым спиртом - это алкогольное отравление или нет?
Я не могу понять смысла твоих вопросов. Ты же совсем недавно давал понять, что цифрам (статистике) не веришь, а теперь уже веришь что ли?
partagas15 писал(а):Сейчас производители в ближайшее время перейдут на выпуск пива крепостью чуть менее 5%. И всё.
Да ну почему же "и всё". Не и всё, слава богу. С 01.01.2013 по запретом будет весь алкоголь.
partagas15 писал(а):Ведь в то время создавалось впечатление, что вся страна стоит в очереди за спиртным
Это лишь впечатление, т.к. как тут уже совершенно справедливо заметили, если сильно сократить количество точек и время их работы, то конечно же так будет казаться какое-то время.
partagas15 писал(а):Потому и перешли многие определенного типа люди на всяческие заменители.
Вот это самое главное - определенного типа люди. Потому что мало-мальски нормальный человек, даже весьма трепетно относящийся к спиртному, никогда не станет хлебать непонятное пойло из непонятной тары.
partagas15 писал(а):А поскольку таких было много то это не могло не увеличить количество смертей от отравлений.
Много или мало - это вопрос точки отсчета, но в любом случае их очевидно было на порядок меньше тех, кто не сумев купить просто не пили, а не искали, чем бы загаситься во что бы то ни стало. Поэтому в среднем и имело место снижение кол-ва отравлений, увеличение рождаемости, уменьшение детской смертности и, наконец, увеличение средней продолжительности жизни - она достигла максимума для СССР в этот период. Я с вами согласен, что статистика, порой, - та еще штука, но данным ВОЗ о продолжительности жизни и ее изменении, думаю, все-таки можно так или иначе доверять. А этот показатель, собственно, и является ответом на вопрос об эффективности тех самых жутко не эффективных и никогда ни в жисть не работающих запретительных мер :)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Raven писал(а):Животные потребности не контролируют совсем никак. Хочет животное поесть - идёт и ищет еду. Хочет нажраться до свинского состояния, как те слоны - идёт и нажирается.
ГГГГ
и в чем же они отличаются от человека в данном случае?
Raven писал(а):Хищник, поставленный в ситуацию, когда он может убивать без усилий, убивает до тех пор, пока есть кого
псины - хищники, и часто они грызут просто из-за жажды крови ?
Raven писал(а):Я долго пытаюсь найти, кто первый сказал
ищи
Raven писал(а):Откуда ты вообще вытащил этого "хорошего человека"?
отсюда
zulu123 писал(а):человек тоже животное
Raven писал(а):Некоторые считают, что надо бы быть лучше.
zulu123 писал(а):ээээ... лучше - это как ?
и бухие добрые есть и трезвые бывают му.аки по жизни... где критерий ?
а вообще.. тут вроде маска уже делил, где-то на третьей странице, если не потер.. на нормальных и остальных, типа нормальные - хорошие, а на остальных насрать, пусть передохнут ...
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Маска Крокодила писал(а):Я не могу понять смысла твоих вопросов.
смысл в том, что можно разными методиками добится любого статистического материала... смотря как выкрутить.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

во!
всем радость!
http://top.rbc.ru/health/23/05/2012/651733.shtml
терь можно без страха и упрека :)
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Маска Крокодила »

zulu123 писал(а):смысл в том, что можно разными методиками добится любого статистического материала... смотря как выкрутить.
Может быть и можно. Конечно же не любого, но что-то можно, да. Но какие у тебя основания не верить статистике показателей второй половины 80-х и статистической их связи с антиалкогольной кампанией? Просто потому что это про алкоголь, а алкоголь (и табак, разумеется, куда ж без него) - святое? :)
zulu123 писал(а):тут вроде маска уже делил
Это не он делил, это любое общество вырабатывает внутри себя некие критерии и признаки нормальности, а также НЕнормальности. Поэтому, в частности, кто-то сидит в тюрьме, кто-то лечится в психбольнице, а особо не нормальных кое-где даже казнят.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Raven »

zulu123 писал(а):и в чем же они отличаются от человека в данном случае?
Ещё раз. Человек свои потребности контролировать может, есть у него для этого необходимый инструмент. Но при этом многие люди свои потребности контролировать не хотят, и ведут себя так же, как на их месте вели себя животные. По моему мнению это неправильно, плюс это достаточно сильно вредит как самим подобным гражданам, так и всем, кто от них случился неподалёку. Доступно?
zulu123 писал(а):псины - хищники, и часто они грызут просто из-за жажды крови ?
А у них нет просто жажды крови. Но мы не про жажду крови говорили, а про удовлетворение потребностей. Стая волков (у которой есть потребность в пище) будет охотиться до тех пор, пока эта потребность не пропадёт. Она не остановится исходя из соображений "добычи стало маловато, надо меньше есть, пока не восстановилась".
zulu123 писал(а):отсюда
Там никаких хороших человеков не наблюдается.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение bvz rfr bvz »

SuNpab писал(а): Ну подумайте о людях у которых зависимость полным ходом развивается и свои стоп краны уже неработают. А вы всё Я Я Я Я, яяяцентризм какой то...
Они сами хотели получать удовольствие и довели себя до такого состояния. Почему за чью-то весёлую жизнь должен страдать я??? Они же не из-за войны получили эту сваю болезнь и даже не по случайности....
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 23 май 2012 17:13, всего редактировалось 2 раза.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Raven писал(а):Ещё раз. Человек свои потребности контролировать может, есть у него для этого необходимый инструмент.
ну не понимаю..
примеры ? какие потребности и способы контроля ?
собачки тоже терпят и не серют в квартире, и что?
Raven писал(а): Доступно?
неа. путанно и никакой конкретики
Raven писал(а):Стая волков (у которой есть потребность в пище) будет охотиться до тех пор, пока эта потребность не пропадёт. Она не остановится исходя из соображений "добычи стало маловато, надо меньше есть, пока не восстановилась".
нефти все меньше, а машин выпускается все больше, хим промышленность вообще семимильными шагами шагает... странные люди, нет чтобы приостановиться и пускать столь важный сырец на что-то необходимое, а не в воздух его выкидывать сжигая, так нет же - черпают пока не кончится...
а с лесами .. рубят шо токо в путь! , нет чтобы приостановиться и восстанавливать ... так ведь ускоряют вырубки-то.. новые пустыни рукотворные сооружая.
ой, а с рыбой то какие приколы.. черпают и черпают тралами.. ее уже почти не осталось, а все равно черпают.. крабов, так уже кое где и нет их больше...
осетринка ниче так.. дык тоже уничтожили уже практически..
продолжать?
кто умнее - стая волков, которая пропитание добывает, или человек, который все ресурсы на побрякушки в основном уничтожает?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

bvz rfr bvz писал(а):Они сами хотели получать удовольствие и довели себя до такого состояния. Почему за чью-то весёлую жизнь должен страдать я??? Они же не из-за войны получили эту сваю болезнь и даже не по случайности....
эээ , если вам пофик на алкоголь, то каким образом вас-то затрагивает ограничение его продажи и подорожание ?
или вы , до этого закона ходили за водкой для всех окрестных алкачей что-ли?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Raven »

zulu123 писал(а):примеры ? какие потребности и способы контроля ?
собачки тоже терпят и не серют в квартире, и что?
Любые потребности, включая жизненно важные, причём (это важно) не по необходимости, а просто в любой момент. А собачки в квартире не пачкают не потому, что они сами себя ограничивают. Их человек ограничивает.
zulu123 писал(а):неа.
Жаль.
zulu123 писал(а):нефти все меньше, а машин выпускается все больше, хим промышленность вообще семимильными шагами шагает...
Да, тех, кто верен пути Внутренней Обезьяны, очень много.
zulu123 писал(а):продолжать?
Зачем? Лавры КО не дают покоя?
zulu123 писал(а):кто умнее - стая волков, которая пропитание добывает, или человек, который все ресурсы на побрякушки в основном уничтожает?
Никто. Волки удовлетворяют свои потребности до упора, человек удовлетворяет свои, точно так же до упора, без оглядки на последствия. Это именно то, про что я и говорил - разница должна быть (у человека в большинстве случаев достаточно мозгов, чтобы понять неправильность такого пути и достаточно контроля над собой, чтобы с него свернуть), но на практике её нет - потому что большинство людей выбирает жизнь животного, а не человека, а животное себя не контролирует.
Возвращаясь к теме, это и есть причина того, что алкоголь, табак и прочие наркотики до сих пор не исчезли. Для отказа от них надо иметь разум и пользоваться им, но быть животным проще, а люди ленивы.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Raven писал(а):Это именно то, про что я и говорил - разница должна быть (у человека в большинстве случаев достаточно мозгов, чтобы понять неправильность такого пути и достаточно контроля над собой, чтобы с него свернуть), но на практике её нет - потому что большинство людей выбирает жизнь животного, а не человека, а животное себя не контролирует
и достаточно жадности чтобы нахапать побольше, и побольше , а потом еще побольше, и помягче, и повкуснее...

и про животных - зачем ты их так обижаешь? нормально они себя контролируют, и псинки терпят до прогулки, и медведи на велосипедах ездят...
Raven писал(а):тех, кто верен пути Внутренней Обезьяны, очень много.
у тебя же вроде есть машина ? ну так не иди на поводу у Внутренней Обезьяны, откажись от машины, а так же от пластика, компьютера, а так же от всего что варварски уничтожает земные ресурсы, от транспорта, например... купи себе лошадь и на ней езди. чистая польза миру. или все же не? вот то-то и оно.

и еще.. почти все чем мы пользуемся и восхищаемся придумано как раз в основном ненормальными, в вашем с маской понимании, людьми, часто изгоями или затворниками, не менее часто наркоманами и алкашами. они настолько были особенными, что не занимались потреблядством, а жили/страдали и творили ради идеи. и в итоге, общество, которому удобнее чтобы его не тормошили, их же и уничтожало. а затем с радостью пользовалось их высосанными мозгами.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение bvz rfr bvz »

zulu123 писал(а):...эээ , если вам пофик на алкоголь, то каким образом вас-то затрагивает ограничение его продажи и подорожание ?
или вы , до этого закона ходили за водкой для всех окрестных алкачей что-ли?
Я перед этим Новым годом (праздником) должен был специально выделять время для покупке шампанского к праздничному столу....
Под этот закон попадает не только водка, которую пьют алкаши но дорогие вина и пиво от 5%. То пиво которое я предпочитаю изредка пить, больше 5% и чтоб его купить я должен специально выделять на это время... И вообще почему я должен переживать за каких-то алкашей, которые ради собственного удовольствия довели себя до этого состояния?????
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Vera@A »

bvz rfr bvz писал(а):чтоб его купить я должен специально выделять на это время.
:D Ужас! Дай бог вам других проблем в жизни не иметь, кроме этой :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Тари
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 сен 2006 11:12

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Тари »

bvz rfr bvz писал(а):Я перед этим Новым годом (праздником) должен был специально выделять время для покупке шампанского к праздничному столу....
Под этот закон попадает не только водка, которую пьют алкаши но дорогие вина и пиво от 5%. То пиво которое я предпочитаю изредка пить, больше 5% и чтоб его купить я должен специально выделять на это время... И вообще почему я должен переживать за каких-то алкашей, которые ради собственного удовольствия довели себя до этого состояния?????
вот верно все, конкретно вы должны думать как раз о своей семье, чувствовать за них ответственность и стараться поступать правильно для их блага. ну а руководство страны должно (в идеале!) думать о благе кого? точно - народа. если он - народ - начинает спиваться и уменьшаться в численности, то благом будет от этого его оградить. и не только из высокоморальных соображений. чем меньше трудоспособных налогоплательщиков, тем меньше средств в бюджете для обеспечения всего народа благами ввиде всех социальных услуг. так что получается, эти законы направленны и на благо конкретно вашей нормальной и благообразной семьи. так что иногда прийдется сделать лишнюю поездку для удовольствия "иногда отметить". если это очень не устраивает - ну надо менять данное правительство, что же делать. (снова уточняю - в идеале! а то сейчас же не заметят первого уточнения :) )
Во всем свете у нас только два верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас (С)
Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (С)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение bvz rfr bvz »

Тари писал(а):...вот верно все, конкретно вы должны думать как раз о своей семье, чувствовать за них ответственность и стараться поступать правильно для их блага. ну а руководство страны должно (в идеале!) думать о благе кого? точно - народа. если он - народ - начинает спиваться и уменьшаться в численности, то благом будет от этого его оградить. и не только из высокоморальных соображений. чем меньше трудоспособных налогоплательщиков, тем меньше средств в бюджете для обеспечения всего народа благами ввиде всех социальных услуг. так что получается, эти законы направленны и на благо конкретно вашей нормальной и благообразной семьи. так что иногда прийдется сделать лишнюю поездку для удовольствия "иногда отметить". если это очень не устраивает - ну надо менять данное правительство, что же делать. (снова уточняю - в идеале! а то сейчас же не заметят первого уточнения :) )
Многие люди спиваются потому что им просто не чем заняться, потому что жизнь не устроена!!! А не потому что они потенциальные алкоголики. Алкоголиков уменьшится только если совсем запретить алкоголь и принять снова "сухой закон". Алкоголики как пили так и будут пить, алкоголь для них так же доступен, они его сейчас просто покупают заранее. Мне же чтоб даже заранее купить алкоголь нужно перестраивать свой дневной насыщенный график и терять на это время...
Аватара пользователя
Тари
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 сен 2006 11:12

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Тари »

bvz rfr bvz писал(а): Многие люди спиваются потому что им просто не чем заняться, потому что жизнь не устроена!!!
да, согласна совершенно. и мер кроме вот этого запрета должно быть проведено ой как много. но по вашей логике все законы и правила, мешающие жить конкретно вам, мне, еще кому-то - они должны быть отменены? а маньяки ведь тоже в каком-то смысле люди.. для конкретно их блага можно и УК отменить. поэтому вопрос тут в том, что мало этого вот запрета, а не кого-то он не устраивает, значит плохой, надо отменять.
Во всем свете у нас только два верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас (С)
Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (С)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

всегда с подозрением относился к непьющим людям(с) 8-)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение SuNpab »

Zaxarov писал(а):А почему бы не запретить и продажу сигарет с 21:00 до 11:00 ?
Тоже ведь смысл есть - меньше будут курить.
А то ведь понакупят сигарет - и сидят гогочут на детской площадке по ночам.
После них всё заплёвано и засрано окурками и семечками.
Не гогочут это не от сигарет. Зуб даю :lol:
А так я за и ногами, и пусть из палаток это дерьмо убирают, и штрафы поболе за курение в общественном месте.
Докатились самая чадящая нация на земном шаре.

P.S. Сам курил, так что не рассказывайте про благо этого дерьма никотинового. Если что :)
Нет воли, не умеешь без допинга расслабляться и общаться , привычка вьевшаяся годами вот и весь сигаретный кайф не стоящий и выеденного яйца. heat:
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение SuNpab »

papa_jons писал(а):всегда с подозрением относился к непьющим людям(с) 8-)
Почему?
А к завязавшим как отношение?
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Zaxarov »

SuNpab писал(а):
papa_jons писал(а):всегда с подозрением относился к непьющим людям(с) 8-)
Почему?
А к завязавшим как отношение?
Завязавших он считает предателями
nosql.ru !
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

SuNpab писал(а):Почему?
А к завязавшим как отношение?
а почему люди насовсем завязывают со спиртным ? можно ведь и в меру по праздникам :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Raven »

zulu123 писал(а):и про животных - зачем ты их так обижаешь?
Обижаю? :shock:
zulu123 писал(а):у тебя же вроде есть машина
Нет.
zulu123 писал(а):или все же не? вот то-то и оно.
К сожалению, ты ни слова не понял из того, что я написал. :cry:
zulu123 писал(а):они настолько были особенными, что не занимались потреблядством, а жили/страдали и творили ради идеи.
Отловить бы первого анацефала, который придумал этот вселенский идиотизм, да утопить в чистом спирту, скотину такую... :(
Сколько народу уморило и себя, и свой талант, только потому, что какой-то идиот придумал, что если гений не нищий-шизофреник-наркоман, то он никакой и не гений, и не сосчитать.
papa_jons писал(а):а почему люди насовсем завязывают со спиртным ?
Сначала ответь на вопрос нафига они с ним начинают. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):Сначала ответь на вопрос нафига они с ним начинают.
ну типа полезно иногда выпить, доктора даже рекомендуют
вкус опять же хорошего пива/вина/виски/коньяка
я же не говорю о злоупотреблении, но зачем же отказываться вовсе от безвредного, а скорее чаще полезного развлечения :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а):ну типа полезно иногда выпить, доктора даже рекомендуют
Алкоголики эти доктора. Организм человека не нуждается в дополнительных дозах спирта, всё, что ему нужно, он производит сам.
papa_jons писал(а):вкус опять же хорошего пива/вина/виски/коньяка
Угу, к которому долго-долго привыкают, потому как стандартная реакция на них организма - рвота.
papa_jons писал(а):но зачем же отказываться вовсе от безвредного, а скорее чаще полезного развлечения
Ну если травлю собственных нейронов называть безвредным развлечением... :?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

bvz rfr bvz писал(а):Многие люди спиваются потому что им просто не чем заняться, потому что жизнь не устроена!!! А не потому что они потенциальные алкоголики.
и добавлю.. плюс еще и неуверенность в завтрашнем дне. за последние 20 лет столько уже потрясений было, что люди просто не знают что завтра произойдет. какие уж тут дети ? а кто все таки рожает, то интересно как они их обучать собираются в последующем? одеть обуть и прокормить на среднюю зарплату по стране в 25 штук еще может и удастся как-нить, а вот обучить... и как раньше говорили в люди вывести. ага.
Тари писал(а):но по вашей логике все законы и правила, мешающие жить конкретно вам, мне, еще кому-то - они должны быть отменены?
многие законы вообще не должны были быть приняты.
Тари писал(а):для конкретно их блага можно и УК отменить
на всякий случай , выберите время и посмотрите какие статьи вынесены из УК в гражданский и какие наказания за какие проступки изменены за последние 10 лет.. оочень многое вас удивит. но ответа почему ? вы не получите даже в сносках мелким шрифтом.
Raven писал(а):Обижаю?
ну да.. животные во многих своих поступках гораздо гуманнее и честнее людей. более подлой твари чем человек на свете не жило и не живет...
Raven писал(а):Сколько народу уморило и себя, и свой талант, только потому, что какой-то идиот придумал, что если гений не нищий-шизофреник-наркоман, то он никакой и не гений, и не сосчитать.
проблема в том, что чтобы оторваться от серой массы нормлаьных и сделать что-то отличное от ежедневного пожрать/работа/посрать/поспать как большинство живет часто люди ищут способ бегства, например алкоголь или наркота. тот же дедушка фрейд когда коксом гасился, он не наркоман был, он просто лечил насморк. подсел, решил что это лекарство от всех болезней. ну а че, прет же и не болит ничего какое-то время. подсадил окружение, угробил несколько человек , в том числе и жену. лишился практики и его сослали в психбольницу. вот там под коксом он и написал свои труды. т.е. в этом случае все было наоборот. оказалось что кокс первичен, а гений вылез позже, когда у него вдалеке от общества и при общении с психами под наркотой поперло. как тут быть?
Raven писал(а):Сначала ответь на вопрос нафига они с ним начинают
по секрету тебе скажу.. нашему организму требуется спирт, и при его отсутствии он его вырабатывает. не в таких конечно кол-вах, ка кдаже в рюмке, но оно есть. потому то и вопринимает его наш организм легко. ну а дальше... зависит от воспитания, среды обитания и т.д.
у меня вот батя непьющий вообще, и никогда не пил. дед вот не гнушался. так что и трезвенников знаю близко и пьющих. один фик. не в алкоголе дело. он просто дополнение.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Raven писал(а):Ну если травлю собственных нейронов называть безвредным развлечением...
они и так разрушаются. и без алкоголя. например от кучи ядов которые мы едим... от стрессов , которых последнее время все больше и больше. и т.д.
но не все так плохо, они ведь еще и восстанавливаются ко всему прочему...
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):Организм человека не нуждается в дополнительных дозах спирта, всё, что ему нужно, он производит сам.
кофе и чай ты не пьешь я думаю, святым духом питаешься и никак и никогда не развлекаешься в том числе и с женщинами :)
стандартная реакция на них организма - рвота.
Ну если травлю собственных нейронов называть безвредным развлечением...
че ты в крайности то впадаешь вечно ? то пить до блевоты.. а пить без блевоты нельзя или ты по себе равняешь ?
я те и говорю, то те кто не пьет совсем, либо меры не знают, либо не совсем вменяемыми становятся, поэтому и капли в рот не берут
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение SuNpab »

papa_jons писал(а):
SuNpab писал(а):Почему?
А к завязавшим как отношение?
а почему люди насовсем завязывают со спиртным ? можно ведь и в меру по праздникам :)

:) по разному. Печень, сердце, язва...
Или осознанно отказался, потому как нафиг не надо. Ловит кайфуху от трезвости.
Стал йогом, даосом ... монахом вообщем достиг нирваны и нев.... нного просветления :lol:
Да вообще много вариантов нарисовывается.
В меру можно, и не только по праздникам, но тут нужна определённая компания. Если есть боевой застрельщик, то вся компания будет в жопито. Вот по этой причине страюсь с одним давним знакомым не пересекаться на застольях.
Raven

Нафига начинают?
Так всё начинается в подростковом возрасте. А там оно нужно не для вкуса и здоровья. А .... а чтобы скрыть неуверенность, стать храбрее, раскованнее, почувствовать крутость от того что я как мужик и и т.д. Дальше по накатанной дорожке, по привычке с алкоголем в ногу по жизни.
Последний раз редактировалось SuNpab 23 май 2012 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Raven »

zulu123 писал(а):животные во многих своих поступках гораздо гуманнее
Животные не могут быть гуманнее. В принципе. По определению гуманизма. ;)
zulu123 писал(а):более подлой твари чем человек на свете не жило и не живет...
Разумеется, потому что человек одно из своих качеств назвал подлостью. К животным оценка с точки зрения человеческих стандартов морали не применима, через это они в принципе не могут быть подлыми (точно так же, как и гуманными).
zulu123 писал(а):проблема в том, что чтобы оторваться от серой массы нормлаьных и сделать что-то отличное от ежедневного пожрать/работа/посрать/поспать
Так нет в этом никакой проблемы - разумеется, до тех пор, пока это что-то отличное кого-нибудь в гроб не вгонит, тогда могут возникнуть проблемы с УК.
zulu123 писал(а):часто люди ищут способ бегства
Поиск способа бегства от действительности не является признаком не то что гениальности, но и вообще хоть какого-то интеллекта.
zulu123 писал(а):он просто лечил насморк.
Так он тогда и считался средством от насморка, это уже потом заметили, что бывшие насморочные как-то не так себя ведут. В первом рецепте кокаколы был экстракт листьев коки. ;)
zulu123 писал(а):вот там под коксом он и написал свои труды
Бедный дедушка Фрёйд, каких только сказок про него не придумают. :?
zulu123 писал(а):по секрету тебе скажу.. нашему организму требуется спирт, и при его отсутствии он его вырабатывает.
Не, не, не, никаких "при отсутствии". Организм вырабатывает, помимо прочего, достаточное количество спирта для своих нужд. Никаких внешних вливаний ему совершенно не требуется (разумеется, помимо тех случаев, когда безмерный алкоголизм собственную выработку загубил).
zulu123 писал(а):потому то и вопринимает его наш организм легко.
Воспринимает легко потому, что задерживать не умеет. Не было в этом никакой нужды эволюционно. А собственная проникающая способность у спирта весьма внушает.
zulu123 писал(а):они и так разрушаются. и без алкоголя.
Ну а алкоголем ты до кучи ещё гробишь. Мне вообще интересно, почему люди с позицией "в мире есть вредные вещи, которых не избежать, а значит, можно себе вредить как угодно, ничего не изменится", не отпиливают себе головы циркуляркой. Не, ну а чего, тоже вредно для здоровья. В общей куче глядишь и затеряется. :lol:
papa_jons писал(а):кофе и чай ты не пьешь я думаю
Кофе избегаю.
papa_jons писал(а):святым духом питаешься
Да я б, может, и рад, но его чего-то в магазины не завозят. :cry:
papa_jons писал(а):че ты в крайности то впадаешь вечно ?
Да какие крайности? Это биологическая норма, если чего.
papa_jons писал(а): то пить до блевоты.. а пить без блевоты нельзя или ты по себе равняешь ?
Блин, ну вот что тут можно сказать? Нормальная реакция здорового организма, в который до того не вливали никаких спиртосодержащих составов, на практически любую жидкость крепче 5-6% - попытка немедленно оную жидкость из себя удалить. Так как алкоголь сильный наркотик, эта фаза обычно длится недолго и быстро забывается, но она есть.
papa_jons писал(а):поэтому и капли в рот не берут
Вот под эту дудку нам сейчас страну и спаивают. Ведь это ж такой серьёзный социальный пресс - и так хорошо подпитывается подсознательным желанием любого наркомана подсадить на свою наркоту побольше народу.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Raven »

SuNpab писал(а):Так всё начинается в подростковом возрасте. А там оно нужно не для вкуса и здоровья. А .... а чтобы скрыть неуверенность, стать храбрее, раскованнее, почувствовать крутость от того что я как мужик и и т.д. Дальше по накатанной дорожке, по привычке с алкоголем в ногу по жизни.
О! Именно. Не мифическая "польза" небольших доз спирта, а всего лишь неудержимое стремление человека "быть как все", пусть даже эти все на всех парах несутся к пропасти. :(
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

SuNpab писал(а):по разному. Печень, сердце, язва...
Изображение
капитан забыл упомянуть особо одаренным, что опускаем моменты по мед требованиям
Или осознанно отказался, потому как нафиг не надо
это такая причина "нафиг не надо" ? или все таки под ней кроется что то ?
я вот лично не знаю ни одного человека, который не пьет потому, что ему это просто "нафиг не надо" :)
есть ооочень мало пьющие, есть пьющие иногда, есть те которые пьют по поводу, есть те которые пью довольно часто )
Да вообще много вариантов нарисовывается.
ага.. стал сектантом, зашился, "не пью потому как планку рвет", "меры не знаю ухожу тут же в запой"
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»