Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Считаете ли вы себя алкоголиком?

Да.
23
18%
Нет.
99
77%
Употребляю иные психоактивные вещества.
6
5%
 
Всего голосов: 128
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

Translog писал(а):Cправедливости ради, я нигде, кроме Финляндии, таких запретов не встречал..
Знакомые из европы говорят, что там нету магазинов, которые работают ночью.
Т.е. может прямого запрета и нет, но ночью выпивку достать проблематично
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Zaxarov »

Proff писал(а):
Translog писал(а):Cправедливости ради, я нигде, кроме Финляндии, таких запретов не встречал..
Знакомые из европы говорят, что там нету магазинов, которые работают ночью.
Т.е. может прямого запрета и нет, но ночью выпивку достать проблематично
Вопрос только в том, от какого времени отсчитывается "ночь".
В России ночь, судя по запретам, начинается с 21:00 и заканчивается в 11:00
nosql.ru !
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

Zaxarov писал(а):В России ночь, судя по запретам, начинается с 21:00 и заканчивается в 11:00
Поправочка - это в Московской области так
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Translog »

Скандинавия без коментов, аборигены - потенциальные алкоголики, и знают об этом :D
Bender_Rodriguez писал(а):В Германии запрещена продажа алкоголя на автозаправочных станциях с 10.00 до 18.00
..а в ларьке рядом - пожалуйста
Франция
в любом маркете нон-стоп - все можно
Арабские страны
Парадокс, но скажем в Эмиратах, на деле ночью напиться проще, чем в Европе :)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Xkey »

Proff писал(а):Знакомые из европы говорят, что там нету магазинов, которые работают ночью.
Германия, Берлин.
Сетевые ночью закрыты. В магазинчике типа "Пиво-Воды" запросто можно и водки взять.
Местная расфасована по 0,1-0,2, а наши Русский стандарт и Московская по 0,5 есть.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Translog »

Xkey писал(а):Местная расфасована по 0,1-0,2, а наши Русский стандарт и Московская по 0,5 есть.
А так же, качественный виски по цене московской вотки
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Proff писал(а):И получается что лучшим выходом запретить продавать алкоголь ночью
да ну не надо обезьянничать...
100% - кому надо в любое время и любое пойло найдут в любой ценовой и градусной палитре.
как показывала не раз история запретами ничего не решается. просто уходит в тень, ща повылезают бабульки с самогоном и т.д.
таким образом - это не решение проблемы, а кость брошенная, чтоыб мы все перегрызлись между собой, сочувствующие/непьющие/кошки/собаки и т.д.
алкоголиков много не от того, что торгуют/покупают в 9, 10, 2 часа ночи.. , а от совсем других причин. да и далеко не всегда они алкоголики в медицинском понимании этого слова.

то же самое с сигаретами, законы призванные тупо денег заработать некоторым группам людей.
в пику - скока умирает от аллергии ежегодно? толпы народа. так давайте запретим духи, например... а то иной раз от некоторых воняет так, хоть беги. никакие сигареты не перебьют запаха...
Proff писал(а):Знакомые из европы говорят, что там нету магазинов, которые работают ночью.
Т.е. может прямого запрета и нет, но ночью выпивку достать проблематично
это ложь. в любой момент в любом кол-ве, на заправках например. никаких ограничений. другой вопрос - дороже оно сильно. но на заправках там что днем что ночью ВСЕГДА цена дороже на ВСЕ, в том числе и на кофе/конфетки раза в полтора-два.
Xkey писал(а):Московская
увольте. московскую берлинскую, да нафик нафик эту паленую резину :) в следующий раз обратите внимание - этикетка как на старой московской из СССР , а внизу мелким шрифтом написано что сделана и разлито в берлине. гадость неимоверная :)
Bender_Rodriguez писал(а):В соседней Финляндии за один раз можно купить максимум два литра алкогольных напитков в пересчете на абсолютный алкоголь.
ну а че.. неплохо.. это 5 литров пойла вообщем-то :)
Bender_Rodriguez писал(а):А, если немецкий трудящийся проработал более пяти лет на предприятии, и вдруг выясняется, что он стал алкоголиком, работодатель должен оплатить лечение, и стоит оно очень дорого.
они там на обед литрушку пива вломить как нефик делать да под колбаску с горчичкой... а потом за руль (нормы по алкоголю за рулем оч высокие, литр пива - эт фигня) и поехали на работу... видали, знаем :)
хотя может, конечно, что и изменилось, в германии уже года три не был..
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а):А ещё наркотики под запретом из-за их прихоти, музон громко слушать ночью тоже нельзя, на машине приходится в пробке стоять, хотя же вон на тратуарах свободно
я знаю
но ты то сам как к этому относишься? будешь любой принятый закон считать вполне адекватным ?
но я при этом стою на каждом светофоре и не ору
ты редкостный молодец :5+: :D
а вот скажи, тебе хотелось бы ехать, а не тупо стоять на пустой дороге ? или ты считаешь стоять на пустой дороге это здорово ?
Proff писал(а):ну в таких случаях стоит все время держать пару пива в холодильнике
а холодильник носить с собой :D
zulu123 писал(а):да ну не надо обезьянничать...
100% - кому надо в любое время и любое пойло найдут в любой ценовой и градусной палитре.
в том то и дело, что "те кому надо", причем надо постоянно, они с легкостью в любое время покупают
а тем кому надо раз в сто лет пива купить после 9 хрен купят...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а):например утром на детской площадке я регулярно наблюдаю гору мусора
а наблюдаешь ты его, потому как бабло которое ты платишь за жкх попилили и вместо 1 дворника на двор, трудятся 3 таджика на весь район, а менты вместо того, чтоб делами заниматься, узбеков на соседней улице караулят около магазина, пока те со свой стройки за хлебом и яйцами туда ходят, что "обилетить" бедолаг и никакой алкоголь тут ни причем
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

zulu123 писал(а):100% - кому надо в любое время и любое пойло найдут в любой ценовой и градусной палитре.
Вот не надо
Например есть приличные люди, которые часто хотят догнаться, вот они теперь не будут бегать за догонкой, так как
1) побоятся брать брагу
2) не будут знать где её брать

Потом я уже писал, что это будет дороже, так как алкоголь не будут в супермаркетах продавать, где он дешевле, чем у обычных магазинах
НУ и в третьих прикрыть такие места легче
zulu123 писал(а):как показывала не раз история запретами ничего не решается. просто уходит в тень, ща повылезают бабульки с самогоном и т.д.
А ещё история показала положительный эффект:

ВиКи:
Во время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю Советского Союза, снизился общий уровень преступности [2]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.
Вот тут можете посмотреть графики разные

http://deathweb.ru/index.php?name=Page&op=page&pid=251

как видно резко уменьшилось количество отравившихся алкоголем, количество самоубийств и алкогольных психозов ну и многие другие показатели
zulu123 писал(а):это ложь. в любой момент в любом кол-ве, на заправках например. никаких ограничений. другой вопрос - дороже оно сильно.
Ну так и сейчас в кафе и ресторанах покупай в любом количестве, только оно так же дороже
zulu123 писал(а):они там на обед литрушку пива вломить как нефик делать да под колбаску с горчичкой... а потом за руль (нормы по алкоголю за рулем оч высокие, литр пива - эт фигня) и поехали на работу... видали, знаем
хотя может, конечно, что и изменилось, в германии уже года три не был..
Ну так о чем и речь, что культура разная
ТАм он выпил литр и все не будет нажираться в сраку и дебоширить ночью
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

papa_jons писал(а):но ты то сам как к этому относишься? будешь любой принятый закон считать вполне адекватным ?
Нет естественно
считаю вообще этот закон один из немногих адекватных в нашей стране
papa_jons писал(а):а вот скажи, тебе хотелось бы ехать, а не тупо стоять на пустой дороге ? или ты считаешь стоять на пустой дороге это здорово ?
Постоять минуту, пока не загоритс язеденый - никаких проблем

речь же не идет о полном запрете
papa_jons писал(а):а холодильник носить с собой
И часто тебя приспичивает ночью бухнуть?
papa_jons писал(а):а наблюдаешь ты его, потому как бабло которое ты платишь за жкх попилили и вместо 1 дворника на двор, трудятся 3 таджика на весь район, а менты вместо того, чтоб делами заниматься, узбеков на соседней улице караулят около магазина, пока те со свой стройки за хлебом и яйцами туда ходят, что "обилетить" бедолаг и никакой алкоголь тут ни причем
Одно не отменяет другое

Даже если бы дворники убирали регулярно - это все равно не повод ночью бухать и мусорить
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Xkey »

Translog писал(а):А так же, качественный виски по цене московской вотки
мне аглицкий джин по 6 ойро за 0,7 понравился
zulu123 писал(а):московскую берлинскую, да нафик нафик эту паленую резину :)
мне хватило Горбачев попробовать, а Московскую просто на полке запомнил :)
шнапс тоже то еще пойло :brrrr: у них там наверное что-то с налогами по спирту, вся своя вотка не более 37-38%
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а):И часто тебя приспичивает ночью бухнуть?
ну какая разница то
я имею права выбора когда мне бухать или нет ?
тем более, что покупка спиртного еще не означает, что я его тут же пойду и выпью на лавке на детской площадки в час ночи
сама покупка, как факт еще не означает, что я его вообще пить стану :)
я о ущемлении прав граждан
Proff писал(а):считаю вообще этот закон один из немногих адекватных в нашей стране
адекватней было бы штрафовать адовым штрафом всех, кто распивает там где не надо и когда не надо ;)
тогда и сама покупка спиртного отпала бы как надобность не имея места для распития
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

Xkey писал(а):мне хватило Горбачев попробовать
в Австрии пили, очень даже ничего :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Xkey »

Proff писал(а):ТАм он выпил литр и все не будет нажираться в сраку и дебоширить ночью
что есть, то есть...
ужратый в гадину, со стеклянными глазами стоит по середине улицы и мирно улыбается прохожим
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Xkey »

papa_jons писал(а):в Австрии пили, очень даже ничего
кому как. я с начала вообще не понял, что вотки выпил
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

papa_jons писал(а):я имею права выбора когда мне бухать или нет ?
нет не имеешь
Так же как не имеешь право выбора когда тебе орать
Запрет на шум после 22-00 тебя не смущяет?

Ты так и не отвентил имею ли я право ездить по тратуарам?
papa_jons писал(а):тем более, что покупка спиртного еще не означает, что я его тут же пойду и выпью на лавке на детской площадки в час ночи
сама покупка, как факт еще не означает, что я его вообще пить стану
я о ущемлении прав граждан
Конечно не значит, так же не значит, что если я мак у себя буду на огороде выращивать, то это обязательно для наркоты, а не чтобы детям булочки посыпать
papa_jons писал(а):адекватней было бы штрафовать адовым штрафом всех, кто распивает там где не надо и когда не надо
тогда и сама покупка спиртного отпала бы как надобность не имея места для распития
Это решит не все проблемы
Например проблемы с преступностью

Сколько случаев когда людей обкрадывали, когда они шли за догонкой или драки на алкогольной почве
Так водяра закончилась - пошли спать,А в другом случае идут, написаются в зюзю и выльится это может во что угодно
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Proff писал(а):Вот не надо
Например есть приличные люди, которые часто хотят догнаться, вот они теперь не будут бегать за догонкой, так как
1) побоятся брать брагу
2) не будут знать где её брать
да грю ж.. ну не надо обезьянничать.
что приличные/что неприличные при желании найдут всегда, токо все сложнее станет. к тому же как ты говоришь "приличные" которые в 2 ночи за догоном бегают, это какие-то странные приличные. у нормальных приличных бар есть, а в подвале еще и погреб винный :)
кстати , о "приличных" с догоном - теперь они будут брать не 0,5 на двоих на сон грядущий,а 0,7 или литр, чтобы не бегать, т.к. некуда по идее. и в результате могло все на 250 на нос и остановиться, а получится по 0,5 и превед. вот тебе минусы того - что запасы им надо создавать. неизвестно ведь, нужен догон или нет. но в связи с ситуацией, проще взять сразу, а потом наступает черед - "мясо бросать глупо" и 0,5 в желудке.
ы ?
:D
Proff писал(а):Потом я уже писал, что это будет дороже, так как алкоголь не будут в супермаркетах продавать, где он дешевле, чем у обычных магазинах
вот и приходим к тому что на самом деле происходит.
кто-то хочет заработать бабла , а если ты думаешь что забота о наших тельцах происходит.. то пора уже из детсада то выходить :)
Proff писал(а):и сейчас в кафе и ресторанах покупай в любом количестве, только оно так же дороже
см. выше
меня тошниловки если честно с какого-то момента вообще не привлекают...
Proff писал(а):считаю вообще этот закон один из немногих адекватных в нашей стране
ГГГГГГ
ааааа... блин
- а чего они делают?
- радуются ...
- с чему ?
- просто радуются, а не будут радоваться , то пожизненный цик с гвоздями...
(с) кин-дза-дза
papa_jons писал(а):я имею права выбора когда мне бухать или нет ?
+1
к тому же , не факт что покупая в 2 ночи обязательно на детскую площадку попрутся, хотя и не исключено.
papa_jons писал(а):адекватней было бы штрафовать адовым штрафом всех, кто распивает там где не надо и когда не надо
вытрезвители ликвидировали. ментам мороки больше возиться.. потому и забили на этот доходный бизнес... потмоу как потом тело куда-то девать надо, а оно частенько блюет и гадит, иногда и орет и непотребства совершает. а сделать менты с телом ничего не могут, максимум демократизотором по хребтине :)
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Proff писал(а):
papa_jons писал(а):
я имею права выбора когда мне бухать или нет ?
нет не имеешь
Так же как не имеешь право выбора когда тебе орать
Запрет на шум после 22-00 тебя не смущяет?
о как.
теплое и зеленое смешали
запрет на шум, да. и что?
или ты хочешь сказать, что приехав часа в 2-3 ночи и дернув у себя под одеялом 100 грамм на сон грядущий - это преступник ?
ерунду ж какую-то уже несешь..
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

zulu123 писал(а): к тому же как ты говоришь "приличные" которые в 2 ночи за догоном бегают, это какие-то странные приличные.
А что по твоему за догонкой только алкаши бегают?
Как бы в пьяном состояннии себя и свои желания люди могут не контралировать
zulu123 писал(а):кто-то хочет заработать бабла
Да да этот закон продавили владельца маленьких магазинчиков
zulu123 писал(а):кстати , о "приличных" с догоном - теперь они будут брать не 0,5 на двоих на сон грядущий,а 0,7 или литр, чтобы не бегать, т.к. некуда по идее. и в результате могло все на 250 на нос и остановиться, а получится по 0,5 и превед. вот тебе минусы того - что запасы им надо создавать. неизвестно ведь, нужен догон или нет. но в связи с ситуацией, проще взять сразу, а потом наступает черед - "мясо бросать глупо" и 0,5 в желудке.
Может быть все что угодно

Вон мноиге пеняют что во время сухого закона народ стал самогоном и духами травится, а статистика показывает, что смертей от алкогольных отравлений стало меньше, т.е. эффект положительный, так и тут
zulu123 писал(а):к тому же , не факт что покупая в 2 ночи обязательно на детскую площадку попрутся, хотя и не исключено.
не факт, что покупая пистолет я пойду стрелять из него по проходим
Не факт, что покупая наркотики я буду колоться, а не использовать его в медецинских целях
не факт, что поехав по тратуару я буду мешать прохожим
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

zulu123 писал(а):или ты хочешь сказать, что приехав часа в 2-3 ночи и дернув у себя под одеялом 100 грамм на сон грядущий - это преступник ?
никто тебе не запрещяет дергать - преступление продавать ночью
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

Вообще о чем речь
посомтрите на улицу - куча алкашей, кучу детей с алкогольными напитками за нацию реально страшно, а мы говорим, что как так я не смогу выпить 100 грамм ночью

Аж прям на слезу пробило
Какие страдания
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Proff писал(а):никто тебе не запрещяет дергать - преступление продавать ночью
дык чтобы дернуть - надо ж купить :)
Proff писал(а):не факт, что покупая пистолет я пойду стрелять из него по проходим
Не факт, что покупая наркотики я буду колоться, а не использовать его в медецинских целях
не факт, что поехав по тратуару я буду мешать прохожим
и что?
действительно - не факт.
а в данном случае ты отстаиваешь позицию, что купив после 9 вечера - это 100% ужор в говно на детской площадке, драки с ментами и музыка на полную. и именно поэтому надо все отнять и запретить. потому что - потенциально то возможно...
анекдот вспомнился
- х.й есть, значит насильник.
Proff писал(а):во время сухого закона народ стал самогоном и духами травится, а статистика показывает, что смертей от алкогольных отравлений стало меньше, т.е. эффект положительный, так и тут
во время горбачевского сухого закона не только водки не было, но и вообще еда по карточкам, и нехватка медикаментов , даже самых простых. пример - тот кто мог умереть от цирроза(алкоголя) умер например от простой пневмонии или с голодухи.. а статистика - эт дааа. можно крутить ей как хошь, подбирая методики расчета.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Proff писал(а):посомтрите на улицу - куча алкашей, кучу детей с алкогольными напитками за нацию реально страшно
вот токо не забывай как совсем еще недавно рекламировали пиво, веселые компании молодежные и не только, пиво - это ерунда, выпей, и ничего тебе не будет.. ага. хочется задать вопрос - и где же ты был , такой праведный ? почему не боролся с алкоголизацией подрастающего поколения ?
потом яга.. и т.д.
ну и опять же.. где бесплатные секции в достаточном кол-ве, кружки всякие ? сначала уничтожили, а теперь уже поздно - не загонишь.

лучше б с наркотой разобрались. но это ж сложнее. популизм.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Proff »

zulu123 писал(а):дык чтобы дернуть - надо ж купить
купи заранее
zulu123 писал(а):а в данном случае ты отстаиваешь позицию, что купив после 9 вечера - это 100% ужор в говно на детской площадке, драки с ментами и музыка на полную. и именно поэтому надо все отнять и запретить. потому что - потенциально то возможно...
нет, я отстаиваю позицию, что после этого запрета уменьшатся данные негативные явления, но самое главное, это то, что снизится употребление алкоголя со всеми вытекающими
zulu123 писал(а):вот токо не забывай как совсем еще недавно рекламировали пиво, веселые компании молодежные и не только, пиво - это ерунда, выпей, и ничего тебе не будет.. ага. хочется задать вопрос - и где же ты был , такой праведный ? почему не боролся с алкоголизацией подрастающего поколения ?
Тогда я сам ещё был подрастающим покалением
zulu123 писал(а):потом яга.. и т.д.
Тоже надо запрещять ИМХО
zulu123 писал(а):ну и опять же.. где бесплатные секции в достаточном кол-ве, кружки всякие ? сначала уничтожили, а теперь уже поздно - не загонишь.
Согласен - тоже надо развивать, чтобы была альтернатива выпивке
Я уже писал, что это мера хот и верная, но не достаточная - нужны ещё и другие
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Proff писал(а):но самое главное, это то, что снизится употребление алкоголя со всеми вытекающими
не снизится. в том то и дело.
а вот руки на всем этом господа аля брынцалова погреют от души.
Proff писал(а):Согласен - тоже надо развивать, чтобы была альтернатива выпивке
Я уже писал, что это мера хот и верная, но не достаточная - нужны ещё и другие
запретом ничего добиться не получится.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а):в том то и дело, что "те кому надо", причем надо постоянно, они с легкостью в любое время покупают
я не совсем понимаю, кого именно вы имеете в виду под "кому надо", но не будете же вы спорить с тем, что количество бухающих, а следовательно орущих/мусорящих/дебоширящих/итд компаний по дворам существенно снизилось? Вот и все - уже ради одного этого стоило ввести ограничения.
papa_jons писал(а):адекватней было бы штрафовать адовым штрафом всех, кто распивает там где не надо и когда не надо
Однозначно. Но это, к сожалению, идеальный случай, в реальности недостижимый. Поэтому всегда и везде существовали, существуют и будут существовать и другие меры борьбы.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Translog »

Короче, по-теме: закон правильный и нужный. Я - за, двумя руками. smilerussian:
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Bender_Rodriguez »

Я не совсем за, но в целом рад :lol:
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Изображение
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Andr _ »

А я предлагаю ввести права на покупку алкоголя, организовать курсы грамотного потребления, экзамен - теоритический и практический. Попался ментам распивающим на детской площадке - лишение прав на 4 месяца. Подрался бухой - лишение на полтора года. И будет у нас тишь да благодать.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а):нет не имеешь
Так же как не имеешь право выбора когда тебе орать
Запрет на шум после 22-00 тебя не смущяет?
ты серьезно считаешь, что эти вещи подлежат сравнению ?
Ты так и не отвентил имею ли я право ездить по тратуарам?
по крайней мере тебя такой возможности не лишают
хочешь ездий, хочешь не ездий
поймают получишь штраф
со спиртным даже такой возможности не оставляют
доперло теперь, что такое право выбора и чего нас лишают ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила писал(а):но не будете же вы спорить с тем, что количество бухающих, а следовательно орущих/мусорящих/дебоширящих/итд компаний по дворам существенно снизилось?
да.. :-k
и куда же все они подевались, те кто бухал, дебоширил и мусорил ?
в спорт все пошли от безысходности ? :D
Поэтому всегда и везде существовали, существуют и будут существовать и другие меры борьбы.
почему бы цены не поднять в ночное время в 20 раз ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а):и куда же все они подевались, те кто бухал, дебоширил и мусорил ?
в спорт все пошли от безысходности ?
Думаю, все гораздо прозаичнее - перестали догоняться на постоянной основе. Короче, стали меньше бухать. Я понимаю, тебе и Бумбе это дико - по-вашему никто никогда нигде меньше бухать не станет по определению, все только куда-то спрячутся, где-то купят отраву, перейдут на наркоту итд итп :D
papa_jons писал(а):почему бы цены не поднять в ночное время в 20 раз ?
Ну а почему именно цены? Вот запрет продажи не устраивает, а цена неимоверная - это пусть :) Цель-то какая итоговая?
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение zulu123 »

Маска Крокодила писал(а):. Короче, стали меньше бухать. Я понимаю, тебе и Бумбе это дико
ооой неее... меньше не стали.
Маска Крокодила писал(а):Ну а почему именно цены? Вот запрет продажи не устраивает, а цена неимоверная - это пус
да как бы цены и так недешевые... и обещают постоянно расти. спрашивается.. скока бабла с каждого литра наценка за счет акцизов и добавленной стоимости при производстве ?
по большому счету - нас рать.. будут закупаться заранее. другой вопрос в том, что подобные методы показательны - вас имеют, а вы и рады подставиться, да еще и свом вазелином смазать. и право на это действо готовы отстаивать со слюной у рта... вот что удивительно :(
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»