Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Считаете ли вы себя алкоголиком?

Да.
23
18%
Нет.
99
77%
Употребляю иные психоактивные вещества.
6
5%
 
Всего голосов: 128
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Translog »

Когда инаугурация Обамы закончилась, в Москве была уже ночь ;)
Илья Барабанов: "Прием в Спасо-хаусе закончился пробежкой с коллегами до магазина, чтобы до 23.00 успеть уцепить необходимый каждому алкоголь".

Екатерина Винокурова: "Я ненавижу сволочей единороссов за сухой закон".
:D
http://krispotupchik.livejournal.com/466990.html
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Tarsius »

Bender_Rodriguez писал(а):у нас есть специально обученные люди в погонах, которые за свою работу получают заработную плату
У них итак работы хватает, причем далеко не самой благодарной. К тому же есть еще нюансы: как вычислить человека, выкинувшего из маршрутки бутылку? Много ли пассажиров додумаются в полицию сообщить, или как обычно, спрячут глазки и боком-боком оттуда с навязанной мыслью "своих не сдают"?
Bender_Rodriguez писал(а):Например как часто Вам попадаются урны на пути? В метро? На станции?
На удивление часто, там где они требуются, хотя можно было бы и больше. В метро не ем/не курю, потому потребности в урнах не испытываю.
Bender_Rodriguez писал(а):Распивают? Штраф. Хроники? Лечить!
Так штрафуют, если поймают-то, только повторюсь, если всем плевать на правонарушение и у всех "хата скраю", как те, кто штрафуют, вообще узнают и будут иметь доказательства для штрафа?
гоша писал(а):а зачем он ваще,тем более такой дырявый
Не такой уж и дырявый, где-то показывали про подобное - там быстро сказали статьи нарушения закона. Юристы смогут найти - было бы желание
гоша писал(а):не в строгости закона а в неотвратимости наказания
По этому поводу выше написал в этом сообщении. Неотвратимость наказания подразумевает гражданское общество, которое будет содействовать торжеству справедливости, а вот с этим пока напряг...
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Musya »

Не понимаю я сокрушающихся по поводу запрета. Что мешает купить пива, вина, прочего алкоголя и завести бар? Дома-то никто не мешает распивать после девяти. Пришел с работы, открыл сервант, достал бутылочку, плеснул в стаканчик и сиди кайфуй. :ciggy:
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Translog »

Musya писал(а):Что мешает купить пива, вина, прочего алкоголя и завести бар?
Тоже не понимаю, по поводу чего 38 страниц нафлудили? У меня, например, в погребе всегда можно найти, что-нибудь, по душе :roll:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение гоша »

Tarsius
когда законы,что дышло, очень трудно создать гражданское общество
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Tarsius »

гоша писал(а):когда законы,что дышло, очень трудно создать гражданское общество
Нормальные у нас законы. Не хуже и не лучше, чем у других развитых стран. Везде свои нюансы есть. Например, там, где прецедентное право, вообще такой бред встречается, что на наши смотришь, как на серьезные и продуманные
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Ikra »

я считаю, что кому надо выпить, тот найдет где с кем и как, найдет где купить..
а нормальные адекватные люди просто покупают то же пиво упаковку и стоит оно у них дома, а для более крепких напитков вообще бар существует )
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Musya »

Translog писал(а):
Musya писал(а):Что мешает купить пива, вина, прочего алкоголя и завести бар?
Тоже не понимаю, по поводу чего 38 страниц нафлудили? У меня, например, в погребе всегда можно найти, что-нибудь, по душе :roll:
+1. :5+: Похоже напряг, этот закон вызывает в основном у любителей жирануть на лавке и исключительно по-ночам. :) Но и тут проблема легко решается-фляжечка.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Musya писал(а):+1. :5+: Похоже напряг, этот закон вызывает в основном у любителей жирануть на лавке и исключительно по-ночам. :) Но и тут проблема легко решается-фляжечка.
недовольство вызывает у тех к кому желание жерануть приходит спонтанно, в любое время суток, а фляжечка -запаска чисто хроника :D
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение гоша »

Tarsius писал(а):Нормальные у нас законы
дырявый закон? Как же он может нормальным быть?
и еще раз..ответь всеж..для чего этот закон..какую цель он преследует?
Musya писал(а):Похоже напряг, этот закон вызывает в основном у любителей жирануть на лавке и исключительно по-ночам.
как раз у них все нормально..как пили так и пьют.
Tarsius писал(а): У меня, например, в погребе всегда можно найти, что-нибудь, по душе
телефон в личку и жди в гости :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Musya »

Alēnцko писал(а):
Musya писал(а):+1. :5+: Похоже напряг, этот закон вызывает в основном у любителей жирануть на лавке и исключительно по-ночам. :) Но и тут проблема легко решается-фляжечка.
недовольство вызывает у тех к кому желание жерануть приходит спонтанно, в любое время суток, а фляжечка -запаска чисто хроника :D
Здесь уже тогда не претензии к закону предъявлять надо, а путевку в наркодипансер заказывать. :D
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Musya »

гоша писал(а):
Musya писал(а):Похоже напряг, этот закон вызывает в основном у любителей жирануть на лавке и исключительно по-ночам.
как раз у них все нормально..как пили так и пьют.
Ну не знаю, мож и есть конечно отдельные не пробиваемые индивидуумы, и наверняка их не мало, но вот у нас во дворе перестали собираться, и вотку жрать всякие гоп компании. А раньше просто тихий ужос был! vanya: blackeye:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение гоша »

Musya писал(а):но вот у нас во дворе перестали собираться, и вотку жрать всякие гоп компании
так щас зима..холодно во дворе собираться..лета дождись.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Musya писал(а):Здесь уже тогда не претензии к закону предъявлять надо, а путевку в наркодипансер заказывать. :D
прям со школьной скамьи туда увозить надо. побыстрее бы приняли Закон об изъятии анализоф у школьников. Разговаривала на днях со своим психологом в Москве, она рассказывала к ним в /душепопечительский центр при Храме/ 12 летние торчки уже поступают.. 16 летние .. Смотрю на них -говорит, а там восстанавливать уже нечего, если раньше увлекались чем-то одним, то сегодня они хлещут всё-бухло, ***, колеса всякие и тд.. Это среди школьников..
вспомнила свое время. у нас только в классе 11 -один-два чела траву покуривали раз в сезон. А щас что ?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Tarsius »

гоша писал(а):телефон в личку и жди в гости :)
Это не я писал :cry:
гоша писал(а):какую цель он преследует
Так я ж писал. Попытка отфильтровать нежелательный контингент из ночных улиц. И неформально, думаю, молодежи не дать возможности купить ночью алкоголь. Потому как спонтанные компании и желание выпить обычно появляется у лиц школьностуденческого возраста. Пока мозги у некоторых на месте, то есть шанс, что не сопьются. А если люди закончились уже, то найдут где чего употребить уже и тихо себе исчезнут в подвалах в ближайшие месяцы навсегда
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Musya »

гоша писал(а):
Musya писал(а):но вот у нас во дворе перестали собираться, и вотку жрать всякие гоп компании
так щас зима..холодно во дворе собираться..лета дождись.
В декабре тоже вроде не май месяц был. :) И ничего собирались.
Последний раз редактировалось Musya 22 янв 2013 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Musya »

Alēnцko писал(а): прям со школьной скамьи туда увозить надо. побыстрее бы приняли Закон об изъятии анализоф у школьников.
Эта тема будет только на добровольной основе. Хочешь делай тест, а хочешь нет. Конечно те кто откажутся вызовут подозрение, но тут пойди догадайся, отказался потому-что травой накурился перед уроками или просто убеждения не позволяют.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение гоша »

Tarsius писал(а):Это не я писал
ааа..да..ошибся..жаль..с тем пить не буду..
Tarsius писал(а):Так я ж писал. Попытка отфильтровать нежелательный контингент из ночных улиц.
крайне неудачная..впрочем это можно было придвидеть даж депутатам..
Musya писал(а):В декабре тоже вроде не май месяц был. И ничего собирались.
и еще соберутся..потерпи.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение летучка »

Сотрудники клинского ОМВД, проводившие рейд по торговым точкам с целью выявления розничной реализации пива в нестационарных торговых объектах, обнаружили необычный киоск. Пиво в нем продавали в качестве «подарка» к жевательной резинке.


Цифры на ценниках заметно отличались друг от друга, хотя товар, представленный на них, был одинаковый - жевательная резинка «Приколы из школы». Прикол – причем придуманный явно людьми из школьного возраста вышедшими – заключался в том, что к этой жвачке полагались различные подарки. Точнее, подарок один, но – разного объема и от разных производителей.
С 1 января торговать пивом в нестационарных торговых объектах запрещено. Но в законе нет ни слова про то, что пиво нельзя дарить в качестве бонуса за дорогую покупку. Не пожалел человек 89 рублей за пачку резинки - ну как продавцу не поощрить столь щедрого покупателя бутылочкой пива? И выбор «подарков» на витрине отличается широтой ассортимента.
http://enp.oblnews.ru/articles/articles_4455.html
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение ret »

С недавнего времени запрещена продажа пива на остановках и заправках. Сегодня увидел следующую картину:
Изображение
К остановочному комплексу приварили отдельную маленькую остановку, впихнули в неё скамейки предварительно оторвав их от остановочного комплекса, перевесили на неё расписание, висевшее на остановочном комплексе, и о чудо… Пиво осталось в продаже, видимо по документам это уже не остановочный комплекс, а магазин :-k
Вот как это выглядело до трансформации http://maps.yandex.ru/-/CVRIa0pA
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение хотабыч »

ret писал(а):К остановочному комплексу приварили отдельную маленькую остановку,
и ктож это интересно сделал? остановки вроде устанавливает мострансавто а не владельцы магазинов
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

хотабыч писал(а):становки вроде устанавливает мострансавто
по-моему комерсов заставляли делать остановки.. а кто не сделает-закроют к едрене фене ..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение хотабыч »

Alēnцko писал(а):
хотабыч писал(а):становки вроде устанавливает мострансавто
по-моему комерсов заставляли делать остановки.. а кто не сделает-закроют к едрене фене ..
видимо так оно и было...а теперь комерсы послали их подальше вот и ставят отдельные будки остановочные
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

хотабыч
они не по своей инициативе налепили скорее, а опять какой-то очередной нелепый Закон Белого дома , вот люди и выкручиваются :)
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение ret »

хотабыч писал(а):а теперь комерсы послали их подальше вот и ставят отдельные будки остановочные
Alēnцko писал(а):хотабыч
они не по своей инициативе налепили скорее, а опять какой-то очередной нелепый Закон Белого дома , вот люди и выкручиваются :)
Полагаю, что инициатива установки отдельной остановки исходила именно от предпринимателей, посудите сами, разовые затраты на остановку с лихвой окупятся систематически поступающей прибылью от продажи пива. И смена статуса с «остановочный комплекс» на «магазин» нужна как раз владельцам подобных точек как воздух. Другое дело кто такие изменения согласовывает :?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

ret
остановочные комплексы обязали ставить в 97 году, знаю точно, родственники ставили. Сейчас не знаю что там еще "сверху" нахлобучили ..
ret писал(а):кто такие изменения согласовывает
белый дом.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Nazgul в завязке »

а я еще за энтого гребанного медвепута голосовал. да им ваще обоим по жопе нахлестать надо за антинародные законы!
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение focus2012 »

у меня во дворе на той неделе сгорела квартира у семьи ,которая целыми днями стоит во дворе и пьет пиво, ребенка из окна 3 этажа кидали на плед... все синька, жалко пацанчика, изъять бы из семьи его
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение SuNpab »

focus2012 писал(а):у меня во дворе на той неделе сгорела квартира у семьи ,которая целыми днями стоит во дворе и пьет пиво, ребенка из окна 3 этажа кидали на плед... все синька, жалко пацанчика, изъять бы из семьи его
Всё синька , да не всё. Кто бежит за клинским? diablo:
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Nazgul в завязке »

focus2012 писал(а):у меня во дворе на той неделе сгорела квартира у семьи ,которая целыми днями стоит во дворе и пьет пиво, ребенка из окна 3 этажа кидали на плед... все синька, жалко пацанчика, изъять бы из семьи его
К чему экзерциз?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение гоша »

Nazgul в завязке писал(а):К чему экзерциз?
думаю попи..дить охота товарищу...сам долго думал,так и не понял..к чему это..Спросить постеснялся..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение focus2012 »

гоша писал(а):думаю попи..дить охота товарищу...сам долго думал,так и не понял..к чему это..Спросить постеснялся..
а ты судя по всему тут главный пиз....ол?
к тому, что от бухла будет всегда только вред, вред и вред и такого рода последствия + деградация личности... я бы запретил продажу любого алкоголя в ларьках, оставить только специализированные магазины и крупные супермаркеты...
и призываю всех, кто жалуется на свой двор и алкашей в нем не жаловаться, а действовать... как минимум подойти и попросить перейти в другое место, в моем случае, по-возможности, иногда действую более жестко )
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение Ikra »

а я вот сегодня утром наблюдала картину, шла на станцию по ул. Вокзальная, а там есть "бар для местных алкашей", д. 4 Короче они там у входа уже в 7.45 утра сидят ждут, пока придет какой-н товарищ и угостит их.. ЖЕСТЬ! :brrrr:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение хотабыч »

focus2012 писал(а):в моем случае, по-возможности, иногда действую более жестко
а можно поподробнее...как ты там более жестко действуешь? желательно с конкретными фактами а то больно много "подснежников" всплывает по весне...
З.Ы кстати администрации форума неплохо вот такие вот посты переправлять куда следует..мало ли что...
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Запрет продажи алкоголя выше 5% после 21:00

Сообщение гоша »

focus2012 писал(а):к тому, что от бухла будет всегда только вред, вред и вред
тебе б не помешало выпить,а то чета заело у тебя в механизме
focus2012 писал(а):а ты судя по всему тут главный пиз....ол?
судя по твоим постам -далеко не главный..
focus2012 писал(а):+ деградация личности
деградация и без бухла вполне возможна..от чтения всякой херни в интернете,например.. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»