Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Скажите, за кого голосовать?

Медведев (Путин)
63
29%
Зюганов
37
17%
Жириновский
20
9%
Прохоров
32
15%
Явлинский
4
2%
Охлобыстин
24
11%
Другой кандидат
36
17%
 
Всего голосов: 216
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Acmeolog писал(а):Просто второе лицо государство, которое хочет повышения рождаемости - не женат и бездетен - не комильфо, однако
Скрывает. У него в каждом уезде по невесте и детям счёт потерял. Напустил таинственности, надел цилиндр и обернулся в плащ с пурпурной подкладкой, чтобы все наши девушки ему отдали свои сердца и голоса.
Девушки о Прохорове писал(а):Прохоров - молодой, богатый, высокий, красивый, добрый, неженатый...Мы будем одеваться ещё более лучше.
Кроме того, в России каждому кандидату в президенты полагается быть строго законспирированным. Это дисциплинирует избирателя. Избиратель, вместо того, чтобы пялиться на туалеты и жемчуга будущей Первой Леди, скрупулезно изучает предвыборную программу кандидата. Это + веб-камеры в школьных раздевалках для девочек, обеспечивает дополнительную легитимность процедуре. Нигде в мире нет таких честных выборов. Все иностранные наблюдатели в восторге. Спрашивают: "Когда можно будет опять приехать, понаблюдать?" Мы идём навстречу нашим зарубежным партнёрам, мы - открытая страна. "Велкам ту Раша, через годик-полтора ждём!".
СурковскаяПропаганда писал(а):Перед тем как Путин отправился заниматься хоккеем (он учится по ночам), ему пришлось говорить и о личном - готова ли его супруга вновь стать первой леди. - Она человек непубличный и не хочет этой публичности. Поэтому я запер её в подвале.
http://www.rg.ru/2012/03/02/putin-smi.html
Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша 08 мар 2012 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

Штуша-Кутуша писал(а):Скрывает. У него в каждом уезде по невесте и детям счёт потерял. Напустил таинственности, надел цилиндр и обернулся в плащ с пурпурной подкладкой, чтобы все наши девушки ему отдали свои сердца и голоса.
Согласен, но вот только это еще хуже - "пропаганда внебрачных сексуальных связей, многоженства и повышения вероятности заболеваний, передающихся половым путем" :D
Зы http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... lnoj-siloj
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Acmeolog , довольно насиловать Яндекс, Яндекс это тебе не российский народ, Яндекс негодует и ругается. Кроме того, я хорошо помню, что Небесный Хозяин ответил на этот поисковый запрос.
Его Уважаемость писал(а):Когда заиграет музыка и понесут венки.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

Штуша-Кутуша писал(а):довольно насиловать Яндекс
Тады так :)
Российская оппозиция станет реальной политической силой, когда сможет выдвигать предложения о путях развития страны и докажет их привлекательность, заявил в среду премьер-министр Владимир Путин.
"Они (оппозиция) станут реально политической силой, когда будут в состоянии сформулировать свои предложения по развитию страны и докажут, что их предложения привлекательны", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.
Общение с премьером состоялось во время поздравления журналисток правительственного пула с праздником 8 марта.
Путин отметил, что сотрудничество с оппозицией происходит и сейчас. Он напомнил, что президент РФ Дмитрий Медведев не так давно встречался с представителями оппозиции.
"Мы с ними в контакте", - добавил Путин.
Премьер, отвечая на упрек в том, что он не общается с оппозицией, в качестве примера привел партию "Правое дело".
Он отметил, что "Правое дело" создавалось при его поддержке, но потом "провалилось". Глава правительства подчеркнул, что это означает только одно - то, что было предложено обществу этой партией, людей не заинтересовало.
Путин отметил, что некоторые представители оппозиции до сих пор работают в органах госвласти.
http://www.ria.ru/politics/20120307/587787375.html
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение tovarisch »

Российская оппозиция станет реальной политической силой, когда сможет выдвигать предложения о путях развития страны и докажет их привлекательность
+ 100500
Тупая огульная критика всего того, что сделано без твоего участия, да еще без предложения альтернативы :naughty: - дорога в никуда
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение SuNpab »

Вспомнился в тему Геббельс
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."

Критика ради критики переходит в мордобой :)
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение ДАН »

tovarisch писал(а):Тупая огульная критика всего того, что сделано без твоего участия
никого просто не допускали к участию. а тех кто проявлял инициативу, высказывал свое мнение и пытался что то делать идущее даже в небольшой разрез с политикой власти просто убирали в сторону.
для того чтобы кто то что то мог сделать и нужна вся эта политическая борьба, выборы, сменяемость власти и курса.
а щас да, прикольно выходит. одни орут, что другие мол все развалили и не в состоянии управлять страной, а другие им говорят, что вы только орете и ничего ваще не сделали, а мы хоть что то и как то, но делаем
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Штуша-Кутуша »

ДАН писал(а):убирали в сторону
браво, горячо!

SuNpab
про демагога всех времён и народов Гебельса, несущего свежие яйца, дабы компетентно доказать наседке, что та снесла тухлое, имхо долго рассусоливать не будем... :)

tovarisch
Предложить конкретные юридически и финансово обоснованные "дорожные карты", доказать на практике их электоральную привлекательность.
Типа того штоле?
Допустим, у имярека есть конкретные предложения. Куды прикажете несть? У Кремель, у Царь-пушку положить? Женераль-губернатору за брильянову запонку?
Марионеточным и нафталиновым "лидерам оппозиции", которым Волшебник всё равно никогда больше 3% не нарисует? :)

ЗЫ: ндя, азартен оказался ваш любимый Парамоша. А не допускаете мысли, что деду просто-напросто захотелось помереть с чистой совестью? :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Heracle »

tovarisch писал(а):
Heracle писал(а):Почему не на первое? Есть все условия.
Какие условия? :shock:
60% территории под вечной мерзлотой и 7% пахотных земель в неблагопритном для с/х климате? :P
Датыче?! :shock: А ничего, что в абсолютном выражении массив черноземных почв, достигающий 1,53 млн. км2, что составляет 8,6% от площади почв СССР и 48% от мировой площади черноземных почв? Задумайся, половина чернозема на всей планете у нас! Страна просто огромна - 17,1 млн. км2 и количество пахотной земли, годной для сельского хозяйства больше, чем где-либо в мире. Вы просто не в курсе вопроса.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Goshka »

INSIDE писал(а): Закидываю ссылку. Жду праведного гнева.
Не гнев, при Путине конечно жить стало спокойней, но к статье вопросы есть:
Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили.
А как колбасило это курс в течении 10 лет никто вспомнить не хочет? Или статистика такая штука, которую можно вертеть как выгодно на данный момент? В 2002г. я сюда переехал, на з.п. 250уе я снимал однушку и кормил семью, правда плохо, но потом зп стала 600уе и мы сняли двушку и в принципе ни в чем себе не отказывали. Что можно сейчас позволить себе на 600 долларей? Стоимость недвижимости за 10 лет как изменилась? Одноклассник в хорошем районе Москвы в 2000 купил квартиру за 40 туе(двушку), ИМХО цены нынешние сами знаете. Кризис 1998г списали на премьера Кириенко, не напомните кто был премьером в 2008?
Помните бандитов, которые своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру - тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков,
И что поменялось? Вместо бандосов стали гонять по встречке чиновники....у бандосов хоть понятия были, а у этих ничего! И обснимайся их - им до барабана!
Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён - чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?
И что с ВВП, удвоили?
Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные - грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?
Уже во второй половине 90х в магазинах все было пучком, челноков начали жучить уже в нулевых, кстати. А с кредитами.....пол страны в долгах как в шелках - это заслуга? Долги кстати перед инобанками в основном.
И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?
Помним заградительные пошлины на иномарки и дотации автоВАЗу
Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?
Это как зависть к более крутой мобиле у соседа. Сестренка из штатов летом приезжала, они теперь нам завидуют в этом плане, так что видимо - заслгуа.
Современная Россия - это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни
С вполне европейскими ценами. Лет 10 тому назад кажись, нас уверяли что мы платим за услуги ЖКХ 70%, за последние 5 лет стоимость этих услуг удвоилась это тоже кто то сделал для России....
А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?
А они должны что то делать для России? Буш добился того что наш стабфонд лежит в банках его страны, Меркель покупает наш газ и ее предприниматели ведут бизнес в нашей стране на выгодных условиях, Ху Цзиньтао ваще свою страну поднимает и клал на всех.
Договориться с семьёй Кадыровых о сумме «субсидий» и остановить тем самым войну в Чечне? Да, президент мог это сделать и это было сделано.
Угу, теперь Дагестан хочет того же. Т.е. вопрос про "зачем кормить кавказ" еще долго будет актуален. Про миграционную политику ваще молчу.
Стабильность зато :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Борей »

Календарь светлого будущего
"Власть" выделила те немногие обещания, для которых кандидат Путин объявил конкретный срок исполнения.

2012 год. На жилье для ветеранов будет выделено дополнительно 30 млрд руб.

2013 год. Для получения регистрации мигрантов обяжут сдавать экзамены по русскому языку, литературе, истории России и основам права. Будет организован обязательный аудит всех крупных инвестиционных проектов с государственным участием. Военнослужащих полностью обеспечат постоянным жильем.

2014 год. Пройдет аудит всех образовательных программ высшего профессионального образования.

2016 год. Государство выйдет из капитала крупных несырьевых компаний и снизит долю участия в некоторых сырьевых. Будут ликвидированы очереди в детские сады. Будет дана оценка квалификации врачей и обновлены программы повышения квалификации.

2017 год. При общей штатной численности вооруженных сил 1 млн человек 700 тыс. будут профессионалами.

2018 год. Зарплата профессоров и преподавателей вузов, научных сотрудников и врачей достигнет 200% от средней по региону. Доля школьников, вовлеченных в дополнительные программы образования, возрастет до 70-75%.

2020 год. Не останется россиян, проживающих за чертой бедности. В стране будет создано несколько университетов мирового класса. Доля высокотехнологичных и интеллектуальных отраслей в ВВП вырастет в полтора раза, высокотехнологичный экспорт России увеличится в два раза. В экономике доля предприятий, внедряющих технологические инновации, возрастет в два с половиной раза, до 25%. Средняя зарплата увеличится в реальном выражении в 1,6-1,7 раза, почти до 40 тыс. руб. в ценах 2011 года. Доля "рабочей аристократии" должна составить не меньше трети квалифицированных работников — около 10 млн человек. Проблема доступности жилья будет решена для 60% населения. Число служащих по призыву сократится до 145 тыс. человек.

2022 год. Школьное математическое образование будет лучшим в мире. Войска будут оснащены 400 современными межконтинентальными баллистическими ракетами, 8 ракетными подводными крейсерами, 20 многоцелевыми подводными лодками, 50 боевыми кораблями, 100 космическими аппаратами военного назначения и др. Россия вернет себе технологическое лидерство по всему спектру основных военных технологий.

2030 год. Будет полностью снята проблема доступности жилья.

2050 год. Население России увеличится до 154 млн человек.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1881968
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

Борей
Штуша-Кутуша
Кстати, я подумал, как аллегорически объяснить, почему я против митингов.
Если чел знает, как можно создать или продать, например, пшено, телефон или газету в два раза больше или дороже, то ему поможет любая партия. А если он везде будет только орать, что совсем развалили выращивание, сбыт пшена и воруют тиражи газет и сбор телефонов, то никто не поможет ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Борей »

Acmeolog писал(а):Борей
Штуша-Кутуша
Кстати, я подумал, как аллегорически объяснить, почему я против митингов.
Если чел знает, как можно создать или продать, например, пшено, телефон или газету в два раза больше или дороже, то ему поможет любая партия. А если он везде будет только орать, что совсем развалили выращивание, сбыт пшена и воруют тиражи газет и сбор телефонов, то никто не поможет ;)
Митинги- всего лишь форма политической борьбы для всех партий. Причем тут производственно-коммерческая деятельность? :?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение ДАН »

Acmeolog писал(а):Борей
Штуша-Кутуша
Кстати, я подумал, как аллегорически объяснить, почему я против митингов.
Если чел знает, как можно создать или продать, например, пшено, телефон или газету в два раза больше или дороже, то ему поможет любая партия. А если он везде будет только орать, что совсем развалили выращивание, сбыт пшена и воруют тиражи газет и сбор телефонов, то никто не поможет ;)
Ты принадлежишь к третьей категории людей которые голосовали за путина. геракл намекнул что она есть, но не знал что это. а понял. это люди у которых в голове каша
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Acmeolog писал(а):любая партия
А с чего ты взял, что креативным людям интересна "помощь" "любой"? :)
Скажу тебе искрэнна, как некреативный-некреативному: имхо, большинству "рассерженных горожан" будет интересно работать только со "свежими", идеологически близкими им людьми, не замаранными общими делишками с ЕР. Только такая, "чистая" партия будет иметь шанс получить доверие народа и победить.
Такшо, чем иметь дело с пропутинскими матрёшками, нафталином и спойлерами, я лучше пока пойду помитингую :D
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение ДАН »

Штуша-Кутуша
ты был на митингах?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Штуша-Кутуша »

ДАН
Был. В 93-м. То, что происходит сейчас, мне пока не очень интересно. В частности, я категорически против совместных митингов с фашистами.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

Борей
ДАН
Штуша-Кутуша
Я бы проголосовал за Прохорова и пошел бы на митинг Навального, если бы они сказали, что это КОНКРЕТНО и НАВСЕГДА поможет увеличить в два раза ВВП, инновации, курс рубля, производительность труда, урожай ржи, пенсии, зарплату бюджетникам, а также уменьшить максимально коррупцию, налоги, кашу в голове у депрессивных больных, количество самоубийств и т.д., т.п.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Борей »

Acmeolog писал(а):Борей
ДАН
Штуша-Кутуша
Я бы проголосовал за Прохорова и пошел бы на митинг Навального, если бы они сказали, что это КОНКРЕТНО и НАВСЕГДА поможет увеличить в два раза ВВП, инновации, курс рубля, производительность труда, урожай ржи, пенсии, зарплату бюджетникам, а также уменьшить максимально коррупцию, налоги, кашу в голове у депрессивных больных, количество самоубийств и т.д., т.п.
Так и тот и другой свои программы публиковали:
http://mdp2012.ru/program/
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/15 ... ovat?from=
Пожалуйста, цитируйте- критикуйте. :)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Борей »

Штуша-Кутуша писал(а):ДАН
Был. В 93-м.
Тогда многие туда ходили. Может и вы там есть? :)
Изображение
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

Борей писал(а): Так и тот и другой свои программы публиковали:
Давно читал уже. Только бла-бла, нет ни одного конкретного, повышающего КПД предложения и даже обещания. Напоминает сочинение школьника 8 класса "Как я вижу Россию" :)
Что такое НАСТОЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ? Будущее — это не отдаленная перспектива. Будущее — это «здесь и сейчас», это наш выбор. Мы выбираем активно развивающуюся, современную страну, где каждый человек несет ответственность за свои действия, учится, работает, развивается и постоянно стремится к лучшему. Мы выбираем страну, где недопустим властный произвол, где все равны перед законом, — вне зависимости от занимаемых должностей и привилегий; страну, где действует независимая судебная система. Мы выбираем настоящее будущее, так как хотим жить и быть счастливыми в своей стране, хотим работать, строить, совершать открытия и прорывы в науке и искусстве на благо Родины. Я убежден, что главное богатство России — это человеческий потенциал, а главные стратегические инвестиции — это инвестиции в человека. Я хочу, чтобы все мы помнили, что являемся наследниками величайшей в мире культуры, неотъемлемым элементом европейской цивилизации, и это нас ко многому обязывает. Россия должна перестать быть аутсайдером мирового процесса и стать образцом, примером для «цивилизованного» мира — самым образованным, культурным, свободным и процветающим обществом третьего тысячелетия. Только свободный человек в свободной стране имеет возможность творить и созидать в интересах всего общества! Я верю в то, что сообща мы можем многое изменить и измениться к лучшему. Я хочу построить настоящее будущее России вместе с вами.
Особенно радуют очень мощные технологии развития РФ -
Не врать и не воровать
которые очень похожи на "не переходи дорогу на красный цвет" и "не прелюбодействуй, не укради, не лги..." и т.д. ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение tovarisch »

Heracle писал(а):8,6% от площади почв СССР
Из советского учебника списал? Ну, если Украину, Казахстан и Белоруссию учитывать, как чернозем Рф, то может быть.. :D
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение tovarisch »

Goshka писал(а):А как колбасило это курс в течении 10 лет никто вспомнить не хочет?
То, что население поголовно отказалось от валютной заначки - факт. Такого доверия рублю, как сегодня не было с момента распада Союза
Goshka писал(а):И что поменялось? Вместо бандосов стали гонять по встречке чиновники
Тут без коментов. Ты видно что-то позабл..
А с кредитами.....пол страны в долгах как в шелках - это заслуга?
Жить надо по средствам. В долгах тока финансово безграмотные люди.
Помним заградительные пошлины на иномарки и дотации автоВАЗу
Это было совершенно разумно. См. комент выше.
Буш добился того что наш стабфонд лежит в банках его страны
Стабфонд, это такая заначка, которую надлежит хранить в инструментах максимальной ликвидности, чтобы можно было в секудну вынуть и уже иметь живые деньги, которыми можно работать. Максимально ликвидным и надежным инструментом (за исключением непосредственно валют) являются долговые облигации государств, рейтинг типа ААА согласно рейтинговым агентствам.США по прежнему крупнейшая экономика мира. Мы НЕ храним бабло в американских банках. Мы — выкупаем их национальные облигации (их долг), как самое надежный и ликвидный инструмент на фондовом рынке на сегодняшний день.
Ты предлагаешь хранить 500 ярдов $ под подушкой? :-W
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Борей писал(а):http://www.vedomosti.ru/opinion/news/15 ... ovat?from=
Пожалуйста, цитируйте- критикуйте. :)
Некто Белых пару дней назад прошёлся по анальной программе, мол "бла-бла-бла...а "дорожная карта" где тут мне не блюдечке, да побыстрее?"
Я этой потерявшей нюх светлости, признаться, даже не нашёлся что ответить. Ведь вот напишешь "А Ты? Да кто Ты такой, чтобы нам перед тобой...", а Ихъ Губернаторство подумают что троллю и прибанят :)
Есть, кстати, сплетня, что этого самого Белыха в преемники готовят... :oops:
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение tovarisch »

Штуша-Кутуша писал(а):Есть, кстати, сплетня, что этого самого Белыха в преемники готовят...
Пролетел он уже :oops:
Тут премьер на днях заметил, что мол один яростный борец с коррупцыей ранее трудился советником руководителя одноо из регионов, уш не знаю, грит, че он тому насоветывал, но регион-то, так, дрянь, дотационный :naughty:
Не удивлюсь, если этим друзьям "Кировлес" припомнят :fear:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Борей »

Acmeolog писал(а): Давно читал уже. Только бла-бла, нет ни одного конкретного, повышающего КПД предложения и даже обещания. Напоминает сочинение школьника 8 класса "Как я вижу Россию" :)
Сократить срок полномочий Президента РФ до 4-х лет, ограничив возможность избрания одного лица Президентом РФ двумя сроками в течение жизни;
Добровольно распространить на себя ограничение срока президентского мандата 4-мя годами и провести следующие президентские выборы в День России, 12 июня 2016 г.;
Ввести уведомительный принцип организации политических партий и разработать новое избирательное законодательство, отвечающее интересам всех политических партий;
Перейти к прямым выборам глав местного самоуправления; перейти к избранию членов Совета Федерации населением на конкурентной основе при свободном выдвижении кандидатов;
Глав субъектов РФ избирать по двухтуровой системе абсолютного большинства не более чем на два срока в течение жизни, для республик в составе РФ предусмотреть вместо прямых выборов губернаторов возможность избрания законодательным собранием коллегиального органа исполнительной власти;
Допустить образование избирательных блоков и снизить проходной барьер для избрания в Государственную Думу и региональные законодательные собрания до 3%;
Обеспечить беспрепятственное выдвижение партиями и блоками кандидатов в Государственную Думу, региональные и местные органы власти, а также на посты глав субъектов РФ и Президента России;
Ввести смешанную связанную систему на выборах депутатов Государственной Думы, с избранием 50% депутатов по одномандатным округам; предоставить права выдвижения кандидатов политическим партиям, блокам и непосредственно гражданам в порядке самовыдвижения;
Ввести для политических партий санкции в случае отказа от мандатов кандидатов, избранных по списку данной партии; потребовать от кандидатов ухода в отпуск с государственных должностей в период любых предвыборных кампаний;
Отстранить органы исполнительной власти от формирования избирательных комиссий и формировать их только из числа представителей, выдвинутых политическими партиями или избирательными блоками;
Обеспечить честный и объективный характер выборов, запретив удаление наблюдателей на всем протяжении процесса выборов и подсчета голосов;
Расширить полномочия Государственной Думы, предоставив ей право утверждения персонального состава правительства;
Установить, что кадровый состав региональных правительств и местных администраций должен утверждаться законодательными органами соответствующего уровня, с правом выражения в дальнейшем представительным органом недоверия любому чиновнику;
Упростить правила проведения общероссийских референдумов, которые могут назначаться при представлении 500 000 подписей граждан, а также по требованию Президента России, 50%+1 депутатов Государственной Думы, 33%+1 членов Совета Федерации или законодательных собраний не менее 15-ти субъектов Российской Федерации.
А это что? не конкретика? А обещания Путина довести населения России к 2050 году до 154 млн. это не бла-бла-бла и сочинения школьника за 8 класс? :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

Борей
Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления;
В сфере регулирования отношений между предпринимателями и работниками:
Реформировать трудовые отношения, сделать срочный трудовой договор основой взаимоотношений между работником, работодателем и профессиональными отраслевыми союзами, четко оговорив возможные условия его разрыва;
Запретить при приеме граждан на работу дискриминацию по признаку возраста, пола и национальности и гарантировать выполнение этого требования;
Всемерно повышать мобильность рабочей силы, стимулировать гибкий график рабочего времени и дистанционную занятость; урегулировать статус граждан, оказывающих трудовые услуги с использованием интернета;
Отказаться от института регистрации для граждан России при усилении контроля за нелегальной иммиграцией; отменить трудовые книжки;
Допустить индивидуальную занятость, в том числе в сфере собирательства и добычи редких полезных ископаемых; принять закон о вольном приносе в золотодобыче;
Снизить административное давление на малый бизнес, а также снизить налоги на него, упростить налоговую и бухгалтерскую отчетность; повсеместно внедрить электронный документооборот между субъектами малого бизнеса и государственными органами;
Воссоздать кооперативы как форму организации независимых производителей; содействовать созданию рынков, на которых они могут продавать свою продукцию;
Отменить для малого бизнеса общий порядок ведения кассовых операций (постановление № 373-П от 12 октября 2011 г.);
В целях стимулирования развития малого и среднего бизнеса при осуществлении государственных закупок не менее 50% от общей суммы расходов должно идти на приобретение товаров и услуг российского производства.
В качестве первоочередных мер в должности Президента Российской Федерации я намерен:
Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы или предварительного заключения не менее трети назначенного им срока наказания;
а чо, неплохо против коррупции то :D
особенно мне понравилось
Ввести понятие социальной медицины
хотя оно во всех учебниках минимум пятьдесят лет, но супер http://window.edu.ru/window/library/pdf2txt?p_id=18237 :5+:
а если серьезно, то мне понравилось только реально нужное
Резко сократить стоимость работ и услуг, связанных с оформлением патентов Российской Федерации, а также свидетельств на изобретения и открытия;
Последний раз редактировалось Acmeolog 09 мар 2012 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Борей »

Acmeolog
Ну вот видите, значит не все бла-бла-бла и есть что обсудить :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Aviator »

Разговор Познера с Радзиховским понравился...
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi14101
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

Борей писал(а):Ну вот видите, значит не все бла-бла-бла и есть что обсудить
Там он планирует вещи, которые уже создаются в РФ или даже уже есть. И много будет реализовано независимо от имени "главного" ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

Всё, Юса подтвердила - выборы не отменить ужо http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... congrat%2F :D
Обама в пятницу позвонил Путину и поздравил его с победой на президентских выборах.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Штуша-Кутуша »

О мифическом "запутинском большинстве"
naganoff писал(а):Сейчас нас всех активно пытаются убедить, что выборы показали, будто большинство населения страны – за Путина. Именно так: не "большинство проголосовавших", и даже не "большинство избирателей", а именно "большинство страны за Путина".

Может, и впрямь – большинство в стране за Путина? Может, он и впрямь - Национальный Лидер? Президент всех - а не только тех, кто голосовал за него? Проверим.
Путин_плюс_ЕР.jpg
naganoff писал(а):Сторонники Путина твердят, что «меньшинство должно уважать мнение большинства». Это верно: путинское меньшинство должно уважать мнение подавляющего большинства населения страны.

Ведь большинство населения страны никогда не голосовало за Путина и ЕР, что следует даже из официальных данных ЦИК.
http://naganoff.livejournal.com/47629.html
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение INSIDE »

Штуша-Кутуша
Страшнейшая подмена понятий. Значит, кто не пришёл, автоматически зачисляется в противники. И можно вообще говорить о нелегитимности. Из этой логики ни в одной стране мира, акромя КНДР и пары банановых республик, нет легитимного президента. Не думаю, что Вы этого не понимаете. Но из раза в раз об этом говорите.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение Acmeolog »

INSIDE писал(а): Из этой логики ни в одной стране мира, акромя КНДР и пары банановых республик, нет легитимного президента.
Вот-вот.
Выборы - это всегда "работа с электоратом", в любой стране со времен древней Греции и Рима и даже раньше, а не "честные выборы" и до США и всей Европы сейчас http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... %282008%29 и в будущем http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5% ... %282012%29
в США «фальсификация списков избирателей, лишение избирателей права голоса, сбои в системах электронного голосования. В большинстве штатов отсутствуют законодательные гарантии доступа международных наблюдателей на избирательные участки. Отмечены проблемы с обеспечением тайны голосования, выполнением процедур и федеральных законов».[5][6]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%B8%D1%8F
http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/08/31/885056.html
Схема дала сбой, и американцы взяли паузу. Выяснилось, что на тот момент, они не были готовы к сценарию, когда власть оказывает сопротивление...
Обобщенно это выглядит так.

1. Создание полноценной пятой колонны, которая будет способствовать свержению действующего режима.

Идеологические, политические, социальные маркеры не так важны — в ход идет все, что может позволить достичь поставленной цели. Поэтому не стоит удивляться, видя в одной обойме как матерых неолибералов, так и прожженных исламистов. Для организаторов пятой колонны — они всего лишь ресурсы разной степени полезности. Недовольные есть в любом государстве, где-то больше, где-то меньше. Поэтому человеческий материал для пятой колонны есть всегда.

2. После формирования пятой колонны, необходимо начинать ее применять по следующим направлениям:

а) Дискредитация любых действий власти — не важно — хороших или плохих — основной линией должен быть тезис "плохо все".
б) Закрепление за властью ярлыков "тирании" и "диктатуры".
в) Дискредитация органов правопорядка и их общественная делегитимация. Это же касается и вооруженных сил.
г) Расширение реальное существующих линий разлома — социальных, национальных, идеологический для усиления стратизации общества.
д) Организация провокаций на акциях протеста с целью вызвать противодействия режима, после чего он уже на фактических примерах обвиняется в "преступлениях".
е) Кровь и трупы — в конечном итоге, пятая колонна должна добиться того, чтобы на улицах городов пролилась кровь и появились трупы, желательно, чтобы трупы настрогали власти, после чего режим клеймится как "кровавый" и не имеющий право на существование.
В общество активно внедряются лозунги о необходимости любыми средствами противодействовать властям — конечная цель — внедрить идею, что борьба и убийства представителей властей — это нормально.

3. После достижение этих результатов, к обеспечению пятой колонны подключаются заграничные кураторы. Они и до этого активно работали с пятой колонной — предоставляли финансирование, организационный и медийный ресурс, а так же обеспечивали рекрутинг и обучение кадров будущей "цветной революции".

На этапе открытой поддержки мы видим следующее:
а) Активная компания в СМИ по полной дискредитации правящего режима за границей.
б) Объявление представителей высших политических и бизнес элит персонами нон-грата.(уже на этом этапе часть элит ставящих личное благополучие выше общего — готова вступить на путь коллаборационизма).
д) Заморозка частных и государственных счетов, аресты имущества за границей. Блокирование счетов имеет смысл не только в том плане, что неугодный режим лишается части финансовых ресурсов. В случае перехода к бомбардировкам или вторжению на фоне гражданской войны — эти деньги будут использованы для амортизации расходов на проведение "цветной революции". Фактически — такая "цветная революция" должна быть оплачена на деньги той страны, в которой инициирована.
е) Введение тех или иный санкций против государства с "кровавым режимом", причем согласие ООН не обязательно. Большинство ее членов, будучи зависимыми от США в любом случае присоединятся к такому режиму санкций. При этом, частные компании потерявшие рынки и контракты неизбежно в той или иной степени ослабят свою лояльность к неугодному режиму. Из под режима выбивается бизнес-подпорка.
ж) Публичные обвинения видных общественных и политических деятелей в адрес режима в духе "режим теряет легитимность", "режим запятнал себя кровью", "режим потерял доверие народа" с конечным призывом - "режим должен уйти". Любой ценой.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Выборы. Путин или Медведев, а могут ли быть третьи ?

Сообщение tovarisch »

Штуша-Кутуша писал(а):naganoff писал(а):

Может, и впрямь – большинство в стране за Путина? Может, он и впрямь - Национальный Лидер? Президент всех - а не только тех, кто голосовал за него? Проверим.
Забыл написать, что изберателей 2/3 от населения.
Да впрочем, для оправдания собственного провала все средства хороши :5+:
Текущий митинг на Арбате тому иллюстрация
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»