Пластиковые карты

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Пластиковые карты

Сообщение Irtsh »

Созрел вопрос: А можно ли имея зарплатную Визу-Электрон Сбербанка оформить на тот же счет другую карту? Например, для оплаты по интернету и международных поездок.
Или лучше не мучиться со Сбером, а оформить такую карту в другом банке?

Acmeolog
Однако, какой картежник. Скоро уже колоду соберешь, еще немного осталось :D
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Irtsh
можешь со сбером мучиться или наслаждаться
можешь так-же с другим банком
но всёж при наличии з.п. карты в сбере и дальше с ним работать
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Пластиковые карты

Сообщение Irtsh »

Акуз писал(а):но всёж при наличии з.п. карты в сбере и дальше с ним работать
т.е. возможность оформления другой карты на тот же счет существует?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Irtsh
конечно можно
только в сбере скорее всего другой счёт откроют и к нему привяжут карту
разницы никакой нет
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Acmeolog »

Irtsh
мать, ты чо? зачем тебе сбер? Связного или евросети мастеркард в сто раз лучче http://svyaznoybank.ru/home/retail/cards/dualcard.aspx и http://euroset.ru/services/kykyryza/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Acmeolog
аргументируй, почему в 100 раз лучше
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Пластиковые карты

Сообщение Танечка Фрейд »

Irtsh писал(а):Созрел вопрос: А можно ли имея зарплатную Визу-Электрон Сбербанка оформить на тот же счет другую карту? Например, для оплаты по интернету и международных поездок.
Или лучше не мучиться со Сбером, а оформить такую карту в другом банке?
Обычно есть возможность привязки карт к одному счету или одному счета интернет-банкинга, когда вы в своем личном кабинете с одной карты на другую кидаете деньги.

Для оплаты по интернету не стала бы Сбер рекомендовать. Хотя это зависит от ваших потребностей. Если будут покупки в иностранных интернет-магазинах (Виктроя сикрет и многие другие), там запрашиваются интрнет-протоколы, и не все из них сбер поддерживает. И уж конечно, по сберу не пройдет электронная оплата на внутренние индийские авиалинии, если они вам понадобятся :oops: Плюс с интерент платежами (у меня, по крайней мере) часто возникают вопросы: то новую ситсему безопасности запрашивают, то подтверждение оплаты ожидается... в общем, случаи, когда оперативная поддержка оч нужна, чтоб позвонить и сказать - блин, такая фигня, помогите. Не знаю, какая у сбера политика по телефонной и онлайн поддержке клиентов, но я ожидала бы худшего.

Я бы посоветовала Ситибанк (проходят все оплаты) и втб24. Но с новым банком есть нюансы. Можно заказать дешевую в обслуживании интернет карту (без магнитной полосы, 60 руб. за 6 мес.), но деньги на нее кладутся только через кассу, а интернет перевод прямо с вашего сберовского счета займет 2 дня. Т.е., быстро в новогодние праздники денег закинуть на покупочку на ибее не получится. Вариант, либо еще визу электрон в том же банке заказывать (бесплатное или оч дешевое обслуживание) и с одной карты на другую кидать; либо заказать сразу универсальную карту хорошего банка (типа сити мастеркард) и пользоваться и в офлайне и онлайне. Но у нее обслуживание будет 750-950р. в год. И сразу посмотрите карту банкоматов с приемом наличных, чтобы где-то рядом с вами обязательно был headphones:
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Танечка Фрейд писал(а):Для оплаты по интернету не стала бы Сбер рекомендовать.
почему?
Танечка Фрейд писал(а):Если будут покупки в иностранных интернет-магазинах (Виктроя сикрет и многие другие), там запрашиваются интрнет-протоколы, и не все из них сбер поддерживает.
о чём идёт речь?
Танечка Фрейд писал(а):И уж конечно, по сберу не пройдет электронная оплата на внутренние индийские авиалинии, если они вам понадобятся :oops:
сильный аргумент! а почему платёж не пройдёт?
Танечка Фрейд писал(а):Плюс с интерент платежами (у меня, по крайней мере) часто возникают вопросы: то новую ситсему безопасности запрашивают, то подтверждение оплаты ожидается... в общем, случаи, когда оперативная поддержка оч нужна, чтоб позвонить и сказать - блин, такая фигня, помогите. Не знаю, какая у сбера политика по телефонной и онлайн поддержке клиентов, но я ожидала бы худшего.
Система безопасности как раньше была так и сейчас есть это СМС-пароли, тоже самое и во многих других банках.
Кол-центр не хуже и не лучше чем в других банках.
И там он хоть свой а не аутсорсе как в некоторых банках.
Танечка Фрейд писал(а):Я бы посоветовала Ситибанк (проходят все оплаты) и втб24.
а вот я бы втб 24 не советовал, хотя если для инета то пофг...
Танечка Фрейд писал(а):Можно заказать дешевую в обслуживании интернет карту (без магнитной полосы, 60 руб. за 6 мес.), но деньги на нее кладутся только через кассу, а интернет перевод прямо с вашего сберовского счета займет 2 дня.
в сбере (как и в других банках есть виртуальная карта спецом для инета, её даже выпускать не надо.
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_ca ... t/virtual/
стоит она 60 рублей в год!!!
перевод между московскими банками не займёт два дня, максимум сутки(рабочие).
Танечка Фрейд писал(а): И сразу посмотрите карту банкоматов с приемом наличных, чтобы где-то рядом с вами обязательно был headphones:
не понимаю я, зачем инскать эти кэшины если есть интернет?

сбербанк такаой-же нормальный как и все остальные, есть свои плюсы и есть свои минусы
а про количество офисов и банкоматов то ему равного нет
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Пластиковые карты

Сообщение Танечка Фрейд »

Акуз писал(а):
Танечка Фрейд писал(а):Если будут покупки в иностранных интернет-магазинах (Виктроя сикрет и многие другие), там запрашиваются интрнет-протоколы, и не все из них сбер поддерживает.
о чём идёт речь?
Специальными компьютерными познаниями не обладаю, возможно, объясню неграмотно. Периодически сайты разрабатывают новые электронные схемы оплат, за которыми не все банки успевают. Хотя сбер проверила на Шопоголике - пишут, что сейчас проходит он :shock: :5+:
Акуз писал(а):
Танечка Фрейд писал(а):И уж конечно, по сберу не пройдет электронная оплата на внутренние индийские авиалинии, если они вам понадобятся :oops:
сильный аргумент! а почему платёж не пройдёт?
Не пройдет и всё, необъяснимо, но факт :lol: да и втб24 тоже не пройдет. Принимают оплату только через крупные международные банки (Сити, и, кажется, Райфайзен тоже подходит). Читаешь - смешно, пока внезапно не понадобится 2 последних билета выкупить Дели-Варанаси картой пассажира, а потом ее показывать в аэропорту :fear:

С втб 24 тоже проблемы бывали, даже неоднократно. Выходит, ничем он не лучше сбера.
А без кэшинов не обойтись, когда мгновенно нужно нал в безнал перевести. Из банка в банк норма 2 дня, хотя бывает быстрее, согласна!
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Танечка Фрейд писал(а): Специальными компьютерными познаниями не обладаю, возможно, объясню неграмотно. Периодически сайты разрабатывают новые электронные схемы оплат, за которыми не все банки успевают. Хотя сбер проверила на Шопоголике - пишут, что сейчас проходит он :shock: :5+:
какие такие компутеры?
есть следующие технологии:
Card Verification Value 2/Card Verification Code 2 (CVV2/CVC2)
3D-Secure
Всё это есть в сбере, про другие технологии я не слыхал
Танечка Фрейд писал(а):А без кэшинов не обойтись, когда мгновенно нужно нал в безнал перевести.
ну если весь нал держать дома под матрасом, то конечно кэшин нужен
Танечка Фрейд писал(а):Из банка в банк норма 2 дня, хотя бывает быстрее, согласна!
у каждого видать свои нормы, у меня как раньше проходили так и сейчас проходят(проверено в сбере, втб24, альфа, райф)
самое главное часов до 4-5 вечера успеть
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Пластиковые карты

Сообщение Танечка Фрейд »

Акуз писал(а):ну если весь нал держать дома под матрасом, то конечно кэшин нужен
:lol:
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Acmeolog »

Акуз писал(а):аргументируй, почему в 100 раз лучше
Салонов в 10 раз больше, чем отделений банков, быстрее в 10 раз получить карту, бесплатнее в 10 раз и бонусы больше и т.д.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Акуз писал(а):Всё это есть в сбере, про другие технологии я не слыхал
причем в Сбере это появилось раньше чем у все, я бы даже сказал намного рпньше
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Acmeolog писал(а): Салонов в 10 раз больше, чем отделений банков, быстрее в 10 раз получить карту, бесплатнее в 10 раз и бонусы больше и т.д.
ты в своём уме? ну путай салон связи с офисом банка
даже если представить что салон связи равносилен офису банка, то сколько их в городе и в стране в целом?
как насчот банкоматов?

сколько карта выпускается? у меня классическая была готова на след.день, через неделю она была в офисе банка т.е. это 168 часов, а тебе там карту делают за 17 часов?
Так-же в сбере есть карты которые выдаются сразу при обращении в банк.

а т.к. речь идёт об инет карте то в сбере она вообще виртуальна и её не надо выпускать
инет карта сбера стоит 60 рублей в год, твоя соответственно 6 рублей в год?

что за бонусы? у меня например аэрофлотовская классическая карта, есть у них МТС карта

так что ты либо сливайся либо давай конкретику
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Acmeolog »

Акуз
Я в твоём уме походу :lol:
Салон связи Евросети или Связного позволяет сделать то же, что и в отделениях этих банков
Карту делают за 5-10 минут
Обслуживание карт бесплатное
Бонусы идут за любые покупки :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
miron
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2011 23:59

Пластиковые карты

Сообщение miron »

как по мне то лучше в приватбанке или в ОТП, надежность защиты хорошая.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Acmeolog писал(а): Салон связи Евросети или Связного позволяет сделать то же, что и в отделениях этих банков
да ты что! у евросети есть лицензия на осуществление банковских операций?
Acmeolog писал(а):Карту делают за 5-10 минут
не могут сделать т.к. нет соответствующего оборудования
могут только карту категории инстант ишью сделать, в сбере тоже такую можно сделать(писал выше)
а т.к. речь идёт об инет карте то в сбере она виртуальна и её выпускать вообще не надо(писал выше)
Acmeolog писал(а):Обслуживание карт бесплатное
интересно а что писал, что в 10 раз дешевле?
чтобы получить карту евросети надо заплатить 100 рублей
есть ссылка на тарифы?
Acmeolog писал(а):Бонусы идут за любые покупки :)
расскажи подробно, что это такое и как их использовать
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Acmeolog »

Акуз
Атэц. Всё, я кончаю с тобой спорить :) Сам читай и кури http://kykyryza.ru/ и http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards.aspx
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Acmeolog
спасибо

и так: http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/ ... tcard.aspx

годовое обслуживание - 600 рублей, в сбере 60 рублей(если речь про инет карту), т.к. это в сбере в 10 дешевле

банкоматы и ПФН связного есть в подольске? есть http://www.svyaznoybank.ru/home/bank/ad ... 1%81%D0%BA
15 точек, в подольске и подольском районе 22 офиса, про количество сбер банкоматов я вообще молчу
круглосуточно ни что в связном ни работает
+ забыл упомянуть про промсбербанк т.к. их банкоматы для сбера бесплатны

межбанковские переводы 0,3% (мин. 25 руб., макс. 1000 руб.)

смк-ки 50 рублей в месяц

Оплата услуг операторов сотовой связи, телевидения, интернета и иных поставщиков услуг, в отношении которых банк заключил договор на прием платежей
Устанавливается банком в отношении каждого получателя и сообщается клиенту до совершения конкретного платежа
в сбере такие переводы бесплатны

так, что твои "порядки" и "десятки" нервно курят в стороне
а ты мягко говорят вводишь народ в заблуждение
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Пластиковые карты

Сообщение Том Сойер »

оставил онлайн заявление на сайте сбера два месяца назад. первый раз написал жалобу так же на сайте спустя месяц,что о карте не слуху не духу,а обещали за две недели. На что получил ответ: что карта готова,и как придёт в отделение банка сотрудники сообщат,прошёл ещё месяц, сотрудники не сообщили. Щас откатал ещё жалобу, т.к. тишина полная. Задумываюсь о ВТБ24.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

PuZ@N
ты просто не знаешь как это система в банках работает(не только в сбере а и во многих других), то что в инете напишешь далеко не факт, что придёт в претензионное подраздление и далее
надо самому звонить и выяснять
а жалобы подавать через офисы банка

втб24 не советую по простой причине, но сразу скажу, что может там, что и изменилось
так вот, если в нормальном банке клиенту перед выпуском карты сначала открывают расчётный счёт(40817) и к нему привязывают карту то в втб24 все карточки клиентов висят на одном счёте
отсюда может быть масса геморроя, например при утере карты ты не сможешь снять деньги до получения новой карты
но повторюсь может уже, что и изменилось т.к. они новую абс собирались внедрять(покупали у индусов)
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Acmeolog »

Акуз
Ты выбрал связного для сравнения, про 600р я и сам знаю, но я то тебе говорил про кукурузу, что она бесплатно, не путай
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Acmeolog
ту же определись уже
а то всё советуешь всякую фигню, давай сцылку на кукурузные тарифы
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Пластиковые карты

Сообщение Том Сойер »

проблема со сбером решилась. мне тупо просто не позвонили и не сообщили. карта лежит уже давно в отделение банка. вот это сервис)))
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Acmeolog »

Акуз писал(а):ту же определись уже
Сам думай, я тебе не консультант :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Acmeolog
как это так? это ты пиаришь недо карты всякие, говоря а том что они якобы на несколько порядков лучше и выгодней
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Eclipsik
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2011 21:01

Пластиковые карты

Сообщение Eclipsik »

Мейс Винду
А почему именно визу? Мастеркард лучше! Виза американская платежная система , а мастер международная. Виза не во всех странах действует, к тому же у нее установлен лимит на снятие наличных...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Eclipsik писал(а):Виза американская платежная система , а мастер международная
поржал
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пластиковые карты

Сообщение Линка »

Акуз писал(а):
Eclipsik писал(а):Виза американская платежная система , а мастер международная
поржал
По карте Visa рубли сначала конвертируются в доллары, а потом в любую другую иностранную валюту, включая Евро.
У MasterCard конвертация происходит сначала в Евро, а потом в любую другую иностранную валюту, включая доллары США.
Не так разве?
и обе платежные системы интернациональные: VISA International Service Association и MasterCard Worldwide.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Линка
во первых это обе системы международные

по поводу конвертации, то происходит примерно так: банк-эквайер отправляет счот в платёжную сисстему, там происходит конвертация в валюту платёжной системы, далее платежная система выставляет счот банку-эквайеру, он производит конвертацию в валюту твоего счота.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Пластиковые карты

Сообщение Yason_Din_Alt »

Акуз писал(а):Линка
во первых это обе системы международные

по поводу конвертации, то происходит примерно так: банк-эквайер отправляет счот в платёжную сисстему, там происходит конвертация в валюту платёжной системы, далее платежная система выставляет счот банку-эквайеру, он производит конвертацию в валюту твоего счота.
Честно, не знал что у международных платежных систем есть валюты ... ) и Вы забыли, в своей чудо-схемке, про банк-эмитент ))
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Yason_Din_Alt
угу, опечатался, в конце естественно эмитент
а вообще там куча схем, я привёл схему которая работает если заграницей расплачиваться
если наш внутренний рублёвый то немного по другому работает
да и вообще есть куча нюансов
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пластиковые карты

Сообщение Линка »

ну не будете же спорить что в еврозону выгодней ехать с Мастеркард (лучше евровой), а в америку (и тот же тайланд, к примеру), с Визой ( долларовой) ?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Господин ПЖ »

Линка
а чем выгодней?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пластиковые карты

Сообщение Линка »

Акуз писал(а):а чем выгодней?
выгода в уменьшении конверсий, в приведенном мной примере кол-во конверсий =0
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»