За или против смертной казни

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

За или против смертной казни

За
79
69%
Против
36
31%
 
Всего голосов: 115
Аватара пользователя
Комок
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 ноя 2003 11:14
Откуда: Васюки

Сообщение Комок »

bumba писал(а):
Tarantino писал(а): Американцы показывают и ничего
это ты откуда взял-то ???
на казни пускают людей , в том числе и за деньги как в театр - это есть а вот СМИ...
у них вообще с этим беда, на телевидении запрет на показ убийств.
ты не в курсе ?
в том числе и про Ирак обычный америкос знает только что они катались на танках по пустыне и валили статуи Саддама...
там этого нет , дорогой мой, там СМИ под такой цензурой, что СССРу еще срать да срать до них.
Эт точно...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

bumba писал(а):это ты откуда взял-то ???
на казни пускают людей , в том числе и за деньги как в театр - это есть а вот СМИ...
у них вообще с этим беда, на телевидении запрет на показ убийств.
ты не в курсе ?
в том числе и про Ирак обычный америкос знает только что они катались на танках по пустыне и валили статуи Саддама...
там этого нет , дорогой мой, там СМИ под такой цензурой, что СССРу еще срать да срать до них.
По коммерческим сетям показывают а у нас тем более
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Комок
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 ноя 2003 11:14
Откуда: Васюки

Сообщение Комок »

Ничего подобного! У них везде все красиво... культ семьи и прочее, а с приходом Буша так ваще... у меня батя туда постоянно мотается... Причем все считают, что им показывают всю правду во всей красе!!! Поэтому и живут шоколадно. А когда приходит письмо: ваш сын погиб смертью храбрых. Они ясно дело в шоке...
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Комок писал(а):Ничего подобного! У них везде все красиво... культ семьи и прочее, а с приходом Буша так ваще... у меня батя туда постоянно мотается... Причем все считают, что им показывают всю правду во всей красе!!! Поэтому и живут шоколадно. А когда приходит письмо: ваш сын погиб смертью храбрых. Они ясно дело в шоке...
подтверждаю.
многие рассказывают об этом же.
более того - когда америкосы к нам попадают или в Европу - они просто охреневают от репортажей местных...
те же русские каналы по кабельному режутся и идут только в записи.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Видать русские хакеры снимают смертные казнив США и распространяют по интернету
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Tarantino писал(а):Видать русские хакеры снимают смертные казнив США и распространяют по интернету
а хрен их знает.... кто там или здесь чего распространяет...

почему-то впомнилось выступление Жирика в Ираке :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Комок
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 ноя 2003 11:14
Откуда: Васюки

Сообщение Комок »

bumba писал(а):
Tarantino писал(а):Видать русские хакеры снимают смертные казнив США и распространяют по интернету
а хрен их знает.... кто там или здесь чего распространяет...

почему-то впомнилось выступление Жирика в Ираке :)
У меня сложилось впечатление тогда, что он и в правду педофил-гомик...
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Комок писал(а):[У меня сложилось впечатление тогда, что он и в правду педофил-гомик...
Странно. Что он кретин- сразу видно. Но почему вдруг гомик? Он что Буша изнасиловать собирался? :shock: Вместе с его детишками?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Комок писал(а):
bumba писал(а): почему-то впомнилось выступление Жирика в Ираке :)
У меня сложилось впечатление тогда, что он и в правду педофил-гомик...
да не , просто в жопу пьяный человек нес всякую пургу...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Комок
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 ноя 2003 11:14
Откуда: Васюки

Сообщение Комок »

Да вечно он как пьяный с пацанами обнимается...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Интересно а кто нибудь когда нибудь слышал от человека в подобном состоянии разумные речи?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Ymochka писал(а):
250955 писал(а):
Keymaster писал(а):Можно ли назвать людьми тех, кто взорвал дома в Мосеве и Волгодонске? Тех, кто захватил "Норд-Ост"? А может тех, кто пытался пролить море крови в тушино?
а можно ли назвать людьми тех, кто уже десять лет войну в чечне ведет и не закончил ее ни разу, имея на то сотню возможностей?

вот если таких людей устранить, то и дома взрываться перестанут.
Ты в самом деле в это веришь? Это уже кровная месть и она будет продолжаться до тех пор пока жив хоть один чеченец.


ты в самом деле веришь в кровную месть в XXI веке?
Ymochka писал(а):А война не закончиться никогда, это не выгодно тем, кто наверху.
об этом и речь. поэтому покуда будет идти война, дома будут взрываться, а норд осты захватываться. и это естественно.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Keymaster писал(а):
Володя писал(а):И не повод убивать преступника только за то, что есть теоретическая возможность побега.
Повод его убить - это то, что он сам лишил кого-то жизни.

В ОАЭ (если не ошибаюсь) за кражу без вопросов отрубают руку.
очень правильно. нам такое ввести очень бы не помешало.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Viking писал(а):
Dimulik писал(а):государство, никогда не сможет обеспечить 100%-ую гарантию того, о чем ты сказала. А мне она нужна. В случае, если выродка убивают, я ее получаю.
А за что же вы меня то хотите убить? Неужели я представляю какую то опасность для вас? 8)
конечно представляешь. ты с головой кунаешь их в говно, а им это не совсем по нраву.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Володя писал(а):
Комок писал(а):[Пришел к парадоксу... или у всех здесь разные права?
Нет. Просто у Морбита разное ко всем отношение.
к каждому вполне адекватное.
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

Viking писал(а):
Dimulik писал(а):
Tarantino писал(а): и недалеких мудаков типа викинга
это будет в первую очередь
Я уступлю место даме 8)
Они и тут друг другу зад умудрились подлизать :)
Семья блин. Неофициальная. Им бы в Голландию :)
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

Dimulik писал(а):
Koshara писал(а):Этот вопрос очень спорный и неодназначный.

Тут мало спросить: да или нет.

Как христианка, я высшей ценностью считаю жизнь и не хочу уподоблятся Богу в решении оставить ли жизнь человеку или отнять ее.
А как член современного общества не могу быть терпимой к террористам и людям, посегающим на жизнь и здоровье детей. Наверно, каждый человек, должен осозновать, гляда на ребенка, что он отвечает за него своей жизнью.

Я не могу сегодня однозначно ответить принимаю ли я смертную казнь или нет. Как будет работать системма в одном и другом случае?
Спасибо, очень хороший взвешенный ответ.
За исключением слова "христианка" :)))))
Koshara: Ничего личного :)))
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

Dimulik писал(а):
Володя писал(а):
Dimulik писал(а):[Ошибки могут быть везде и всегда. Это не повод упразднять ответственность за нарушения закона.
И не повод убивать преступника только за то, что есть теоретическая возможность побега.
Твой выбор. Я выбираю смертную казнь. Все.
Причем через МАТАПОТУ.
annm
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 мар 2002 15:13

Сообщение annm »

Koshara писал(а):Никто не имеет права отобрать у человека его жизнь. Чем отличается от убийцы общество, если оно само способно на убийство. Это мое личное мнение.

А если говорить о тех приступлениях, за которые может быть предусмотрена смертная казнь, если если уж она будет, то это терроризм, причем выбор должен быть либо пожизненное, либо смерть. И тяжкие преступления против детей.
А чем преступление против ребенка хуже преступления против здорового дядьки или старенькой бабушки ?

Ребенка проще убить чтоль ? Так имея автомат калашникова просто убить становится любого.
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

Володя писал(а):
Комок писал(а):[Пришел к парадоксу... или у всех здесь разные права?
Нет. Просто у Морбита разное ко всем отношение.
А с какого перепугу они должны быть одинаковыми ?
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

Tarantino писал(а):Интересно а кто нибудь когда нибудь слышал от человека в подобном состоянии разумные речи?
Да, мы постоянно спорим то о теории относительности, то о резекции желудка (с врачами) :)
Аватара пользователя
buster(bastard)
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2003 20:26
Откуда: 4мк[1833]

Сообщение buster(bastard) »

Моё мнение казнить надо всех и туда и туда :lol: :lol:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Сообщение MrsPowers »

annm писал(а):
Koshara писал(а):Никто не имеет права отобрать у человека его жизнь. Чем отличается от убийцы общество, если оно само способно на убийство. Это мое личное мнение.

А если говорить о тех приступлениях, за которые может быть предусмотрена смертная казнь, если если уж она будет, то это терроризм, причем выбор должен быть либо пожизненное, либо смерть. И тяжкие преступления против детей.
А чем преступление против ребенка хуже преступления против здорового дядьки или старенькой бабушки ?

Ребенка проще убить чтоль ? Так имея автомат калашникова просто убить становится любого.
Дети - наше будущее. Кроме того, они не успели еще провиниться ни перед Богом, ни перед людьми.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Koshara писал(а):
Дети - наше будущее. Кроме того, они не успели еще провиниться ни перед Богом, ни перед людьми.
Некоторые дети бывают еще более жестоки, чем взрослые, к сожалению.
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Да давай еще будем проводить анализ ген ребенка и если у него есть склонность к насилию то его тоже на эшафот
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Tarantino писал(а):Да давай еще будем проводить анализ ген ребенка и если у него есть склонность к насилию то его тоже на эшафот
Я так не говорила, я просто сказала, что некоторые дети бывают жестокими. И, к сожалению, сейчас таких становиться все больше и больше, но не они в этом виноваты.
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Ymochka писал(а):
Tarantino писал(а):Да давай еще будем проводить анализ ген ребенка и если у него есть склонность к насилию то его тоже на эшафот
Я так не говорила, я просто сказала, что некоторые дети бывают жестокими. И, к сожалению, сейчас таких становиться все больше и больше, но не они в этом виноваты.
Но вешать мы будем их.
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Dimulik писал(а):
Ymochka писал(а):
Tarantino писал(а):Да давай еще будем проводить анализ ген ребенка и если у него есть склонность к насилию то его тоже на эшафот
Я так не говорила, я просто сказала, что некоторые дети бывают жестокими. И, к сожалению, сейчас таких становиться все больше и больше, но не они в этом виноваты.
Но вешать мы будем их.
Я не говорю о смертной казни, проблема детей, это тема для другого топика. Знаете, у моей подриги в августе родилась дочка, через четыре дня еще будет 4 месяца, и это самый замечательный ребенок во всем мире. И больше всего насвете я хочу, чтобы она жила в мире, где не будет насилия, где дети будут самым дорогим на свете. Я так хочу, чтобы не было наркоманов, воров, убийц, насильков. Чтобы, когда она шла гулять вечером, ее мама не сходила с ума от переживания. Наверное эта та мечта, которая я бы очень хотела, чтоб сбылась.
Мечта всегда должна оставаться мечтой
annm
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 мар 2002 15:13

Сообщение annm »

Koshara писал(а):
annm писал(а):
Koshara писал(а):Никто не имеет права отобрать у человека его жизнь. Чем отличается от убийцы общество, если оно само способно на убийство. Это мое личное мнение.

А если говорить о тех приступлениях, за которые может быть предусмотрена смертная казнь, если если уж она будет, то это терроризм, причем выбор должен быть либо пожизненное, либо смерть. И тяжкие преступления против детей.
А чем преступление против ребенка хуже преступления против здорового дядьки или старенькой бабушки ?

Ребенка проще убить чтоль ? Так имея автомат калашникова просто убить становится любого.
Дети - наше будущее. Кроме того, они не успели еще провиниться ни перед Богом, ни перед людьми.
Ну и что - если пожил уже человек - его убивать менее отвратительно, чем ребенка ?

Христианство какое-то у тебя фиговое. А может старушка какая тоже не успела провиниться... Такое же бывает.

Да и кто эту вину считает ? А если ребенок жрет непереставая ? Это же смертный грех ? Что там христианство на эту тему говорит ?
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

РЕШИТЕЛЬНО ЗА.
Во-первых, дешевле, во-вторых, поучительно, мяшко говоря, в-третьих, горбатого могила исправит, как говорится...
whatever
Аватара пользователя
Комок
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 ноя 2003 11:14
Откуда: Васюки

Сообщение Комок »

Ymochka писал(а):Я не говорю о смертной казни, проблема детей, это тема для другого топика. Знаете, у моей подриги в августе родилась дочка, через четыре дня еще будет 4 месяца, и это самый замечательный ребенок во всем мире. И больше всего насвете я хочу, чтобы она жила в мире, где не будет насилия, где дети будут самым дорогим на свете. Я так хочу, чтобы не было наркоманов, воров, убийц, насильков. Чтобы, когда она шла гулять вечером, ее мама не сходила с ума от переживания. Наверное эта та мечта, которая я бы очень хотела, чтоб сбылась.
Едрен батон! Девочка совсем... а там появятся дядьки хитрые и все это поюзають
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Koshara писал(а):[

Дети - наше будущее. Кроме того, они не успели еще провиниться ни перед Богом, ни перед людьми.
Насчет Бога, ты перегнула. Дети рождаются во грехе. Они грешники уже по рождению, если ты конечно христианского Бога имеешь ввиду.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Ymochka писал(а):[Я так не говорила, я просто сказала, что некоторые дети бывают жестокими. И, к сожалению, сейчас таких становиться все больше и больше, но не они в этом виноваты.
Жестоких детей всегда было много и с чего бы это им, вдруг, становиться больше?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Комок
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 ноя 2003 11:14
Откуда: Васюки

Сообщение Комок »

Володя писал(а):
Ymochka писал(а):[Я так не говорила, я просто сказала, что некоторые дети бывают жестокими. И, к сожалению, сейчас таких становиться все больше и больше, но не они в этом виноваты.
Жестоких детей всегда было много и с чего бы это им, вдруг, становиться больше?
Со временем они становятся больше...
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Nazg писал(а):РЕШИТЕЛЬНО ЗА.
Во-первых, дешевле...
Есть такой же способ сократить расходы на военную кампанию. Лечение раненых крайне дорого обходится государству. Намного дешевле их просто добивать.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»