Про "зайцев"

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

klm77
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:03
Откуда: Оттуда

Про "зайцев"

Сообщение klm77 »

klm77 писал(а):как будет взиматься повышенный штраф? что нужно сделать чтобы оштрафовали?
Сам отвечаю на этот вопрос.
БЕЗБИЛЕТНИКОВ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ
6 апреля 2015 г. Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Теперь по закону контролировать наличие проездных документов у пассажиров будет перевозчик. Контроль может осуществляться при посадке в вагон, в пути следования и в пунктах контроля.

К счастью, с безбилетниками будут обходиться мягко. Для начала билетный кассир ОАО «Центральная ППК» предложит приобрести билет и оплатить стоимость услуги по приобретению билета в пути следования. Она составляет 50 руб. в обычных электричках и 100 руб. в скорых пригородных поездах повышенной комфортности и межрегиональных экспрессах. (Немаловажный нюанс: если вы сели на станции, где нет билетных касс или платежных терминалов, то никакой дополнительной стоимости к цене билета не будет.)

В том случае, если на предложение оплатить проезд последует отказ, безбилетник будет уже всерьез оштрафован. Будет вызвана полиция, запрошены паспортные данные, составлен акт о нарушении. И если пассажир отказывается оплатить штраф, перевозчик вправе обратиться в суд.

Размер штрафа в пригородных поездах довольно приличный. Он составляет пятидесятикратную стоимость проезда пассажира на расстояние 10 километров. Учитывается так же тип и класс вагона, категория поезда в котором обнаружили «зайца». Как ни крути, а безбилетником быть невыгодно.

источник http://central-ppk.livejournal.com/67769.html#comments
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Про "зайцев"

Сообщение Zaxarov »

фигня это всё. Как не платили, так и не будут :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Про "зайцев"

Сообщение Alex3491 »

Zaxarov писал(а):фигня это всё. Как не платили, так и не будут :mrgreen:

А кто сомневается?
У нас все указы нашего глубоко "уважаемого" правительства только для галки.
Спасибо!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Про "зайцев"

Сообщение Андрей221 »

Zaxarov
Я те больше скажу, сам слышал в пятницу, контроллер сказала, нам еще ничего не доходили, инструкций нет, да и не будет этим никто заниматься.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ксю1
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 апр 2015 11:20

Про "зайцев"

Сообщение Ксю1 »

Однажды было денег с собой в обрез - только на билет, думала сэкономить, но совесть не позволила. Осталась без копейки в кармане - ощущение не из приятных, зато совесть не мучила. Если новый закон будет действовать, профессиональным "зайцам" не позавидуешь. :oops:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Про "зайцев"

Сообщение Dr.Schultz »

Zaxarov писал(а):фигня это всё. Как не платили, так и не будут :mrgreen:
только частников нанимать контролировать :oldman:
эффект превзойдет все ожидания :)
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Про "зайцев"

Сообщение Alex3491 »

Ксю1 писал(а):Однажды было денег с собой в обрез - только на билет, думала сэкономить, но совесть не позволила. Осталась без копейки в кармане - ощущение не из приятных, зато совесть не мучила. Если новый закон будет действовать, профессиональным "зайцам" не позавидуешь. :oops:
А их совесть не мучает, им за себя и др. граждан обидно.
Спасибо!
Аватара пользователя
Ксю1
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 апр 2015 11:20

Про "зайцев"

Сообщение Ксю1 »

Alex3491 писал(а):
Ксю1 писал(а):Однажды было денег с собой в обрез - только на билет, думала сэкономить, но совесть не позволила. Осталась без копейки в кармане - ощущение не из приятных, зато совесть не мучила. Если новый закон будет действовать, профессиональным "зайцам" не позавидуешь. :oops:
А их совесть не мучает, им за себя и др. граждан обидно.

Ну, хоть не за державу - и то хорошо! :roll:
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение lyskins »

Сегодня ехал зайцем с Силикатной до Курского. На мое удивление эта поездка оказалась комфортнее, чем легальная. Всем советую)))
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение sporthd »

lyskins писал(а):Сегодня ехал зайцем с Силикатной до Курского. На мое удивление эта поездка оказалась комфортнее, чем легальная. Всем советую)))
утром не проверяют пока что только на одной электричке,идет от Подольска в 8.08
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Danusha »

егодня ехал зайцем с Силикатной до Курского. На мое удивление эта поездка оказалась комфортнее, чем легальная. Всем советую)))
каждый день так езжу на 7-30. crazy:
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Pod100 »

И такая радость всех зайцев распирает. :brrrr:
Rostok
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 мар 2013 12:39

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Rostok »

lyskins писал(а):эта поездка оказалась комфортнее, чем легальная
в смысле, комфортнее?
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение lyskins »

Rostok писал(а):в смысле, комфортнее?
1. По мусорной тропинке от Рязановского до моста идти не надо. Вдоль этой тропинки содержится реклама спайса, всякие нехорошие объявления на каждом столбе забора и на мосту, а я этого неприемлю - я за здоровый образ жизни))) Вместо этого идешь по чистенькой тропинке непосредственно вдоль путей.
2. Забираться на мост не надо, маневрируя между людьми с повышенным сердцебиением с утра))))).
3. Спускаться с моста не надо, не надо наблюдать свалку и здоровую лужу возле входа на станцию.
4. Не надо ... Продолжать?
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение lyskins »

И такая радость меня действительно распирает)))
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение tart »

Pod100 писал(а):И такая радость всех зайцев распирает. :brrrr:
:5+:
заколебали они... Когда по платформе скачут, того гляди с ног собьют! или стоишь с проходе, а мимо тебя подряд человек двадцать щемятся, расталкивая всех :mad:
Еще с такими довольными рожами, наверно, считают себя борцами с шубохранилищами и Якуниным.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Translog »

tart писал(а):считают себя борцами с шубохранилищами и Якуниным
Так пускай налоги и коммуналку бросают платить - там тоже жулики одни pardon:
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение tart »

Translog писал(а): Так пускай налоги и коммуналку бросают платить - там тоже жулики одни pardon:
тут и за опу взять могут, страшновато :D
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Про "зайцев"

Сообщение Crazy Cat »

Недавно пришлось проехать "зайцем" по нашему направлению.
Купить билет не проблема, но на станции не было билетных касс.
Как в такой ситуации быть при "знакомстве" с контроллерами? :)
Можно ли купить билет у них?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Про "зайцев"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Crazy Cat

Контролеры прекрасно осведомлены на каких станциях нет билетных касс... Купить билет можно...
А на какой станции по нашему направлению нет билетной кассы?
Раньше, помню, была одна, или две, которые знаю... Сейчас забыл...
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Про "зайцев"

Сообщение Crazy Cat »

Фотографъ писал(а):Crazy Cat

Контролеры прекрасно осведомлены на каких станциях нет билетных касс... Купить билет можно...
А на какой станции по нашему направлению нет билетной кассы?
Раньше, помню, была одна, или две, которые знаю... Сейчас забыл...
Я из Битцы уезжал. Да и на Кутузовской нет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Про "зайцев"

Сообщение летучка »

Crazy Cat
Как это на Кутузовской нет? Не на каждом же перроне они должны быть.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Про "зайцев"

Сообщение Levsha »

Crazy Cat писал(а):
Фотографъ писал(а):Crazy Cat

Контролеры прекрасно осведомлены на каких станциях нет билетных касс... Купить билет можно...
А на какой станции по нашему направлению нет билетной кассы?
Раньше, помню, была одна, или две, которые знаю... Сейчас забыл...
Я из Битцы уезжал. Да и на Кутузовской нет.
И там и там они есть.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Про "зайцев"

Сообщение Crazy Cat »

Levsha писал(а):
Crazy Cat писал(а):
Фотографъ писал(а):Crazy Cat

Контролеры прекрасно осведомлены на каких станциях нет билетных касс... Купить билет можно...
А на какой станции по нашему направлению нет билетной кассы?
Раньше, помню, была одна, или две, которые знаю... Сейчас забыл...
Я из Битцы уезжал. Да и на Кутузовской нет.
И там и там они есть.
Плохо смотрел, значит.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Про "зайцев"

Сообщение Кукурузинка »

Crazy Cat, можно купить билет у контролеров. конечно. Только подороже. насколько я помню.
Rostok
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 мар 2013 12:39

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Rostok »

lyskins писал(а): 1. По мусорной тропинке от Рязановского до моста идти не надо. Вдоль этой тропинки содержится реклама ***а, всякие нехорошие объявления на каждом столбе забора и на мосту, а я этого неприемлю - я за здоровый образ жизни))) Вместо этого идешь по чистенькой тропинке непосредственно вдоль путей.
2. Забираться на мост не надо, маневрируя между людьми с повышенным сердцебиением с утра))))).
3. Спускаться с моста не надо, не надо наблюдать свалку и здоровую лужу возле входа на станцию.
А, это, думала с деньгами напряженка... А так тогда лучше вообще из дома не выходить, еще комфортнее будет.
4. Не надо ... Продолжать?
Продолжай.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Про "зайцев"

Сообщение An-61 »

Crazy Cat. На Кутузовской и Битце билетная касса есть, на платформе в сторону Москвы. На Битце, было дело, касса долго отсутствовала, но где-то с год как появилась.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Про "зайцев"

Сообщение Crazy Cat »

An-61 писал(а):Crazy Cat. На Кутузовской и Битце билетная касса есть, на платформе в сторону Москвы. На Битце, было дело, касса долго отсутствовала, но где-то с год как появилась.
Ну с Кутузовской не ездил. Только приезжал два раза - не увидел.
А с Битцы уезжал один раз. Темно, дождь, не обнаружил, плюнул и поехал "зайцем". :)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Про "зайцев"

Сообщение An-61 »

Лет 5 назад работал где-то с полгода на объекте в Теплом Стане, ездил от Битцы туда и обратно на автобусе 37. И когда ехал обратно домой на электричке с Битцы, то при отсутствии в ней контролеров добирался "зайцем". Если они были, покупал у них билет безо всякой положенной в этом случае рждешной мзды. Кассы тогда на платформе не было.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Про "зайцев"

Сообщение INSIDE »

Прочитал исповедь безбилетника. О-бал-деть. Ему не нравятся люди с повышенным сердцебиением, мешающую Его Величеству наслаждаться бесплатным проездом. И лужи там, и объявления, раздражающие не затуманенный оплатой взор.
Так вот, гражданин заяц. Лужи на платформах, плохие объявления и даже свалку создали именно вы. Если бы вы и такие как вы (а вас, к сожалению, много) платили за билеты, то тоже РЖД смогло бы нанять больше дворников (для разгребания луж) и уборщиков (для срыва и закраски объявлений). Чаще бы обновлялись составы, комфортнее было бы честным пассажирам. Своим пассажем вы просто плюёте на то абсолютное большинство людей, которые честно платят. И благодаря вам им приходится толкаться, когда вы бегаете от контры, или стоять всю дорогу, когда вы улыбаетесь, глядя кино в своём планшете. :brrrr:
В "Двенадцати стульях" "голубой воришка" хотя бы краснел, когда воровал. Вы же воруете без зазрения совести, и ещё кичитесь этим.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Про "зайцев"

Сообщение Андрей221 »

lyskins
Двое уже вчера добегались, теперь с комфортом в раю пребывают
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Про "зайцев"

Сообщение хотабыч »

INSIDE писал(а):РЖД смогло бы нанять больше дворников (для разгребания луж) и уборщиков (для срыва и закраски объявлений). Чаще бы обновлялись составы, комфортнее было бы честным пассажирам.
Но, вместо этого, не нашли ничего лучше, как увеличить стоимость услуги за оформление проездного документа контролерами в ДВА раза! Услугу, которая и по старой цене не пользовалась популярностью в ДВА раза! Гении маркетинга! За столько лет не продумать, не узаконить и не реализовать четкую систему опиздюобилечивания и штрафов для зайцев, хотя бы как в Белоруссии это надо постараться. А так конечно виноваты как всегда несознательные граждане. То, что в Царицыно народ массово по утрам на льду падал тоже народ виноват. Поставить ларьки с шаурмой мозгов у руководства ЦППК хватило а дворника нанять соль разбрасывать денег не хватило facepalm: Уж с дани ларечников можно было что то отстегнуть и на дворника но куда там, жадность она такая! В суд со сломанной ногой один хрен никто не пойдет а кто пойдет так юристов у ЦППК в отличие от дворников полный комплект!
З.Ы у меня проездной если че!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Про "зайцев"

Сообщение Danusha »

Андрей221 писал(а):lyskins
Двое уже вчера добегались, теперь с комфортом в раю пребывают
теперь все измажут на станциях из-за тех кто не смотрит куда идет :mad:
1. По мусорной тропинке от Рязановского до моста идти не надо. Вдоль этой тропинки содержится реклама ***а, всякие нехорошие объявления на каждом столбе забора и на мосту, а я этого неприемлю - я за здоровый образ жизни))) Вместо этого идешь по чистенькой тропинке непосредственно вдоль путей.
2. Забираться на мост не надо, маневрируя между людьми с повышенным сердцебиением с утра))))).
3. Спускаться с моста не надо, не надо наблюдать свалку и здоровую лужу возле входа на станцию.
У меня проездной с Силикатной, но залезть на платформу в мск - это экономия времени с утра. :agree:
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение lyskins »

Rostok писал(а):Продолжай.
Ок.
4. Не надо при выходе в Царицино стоять до шнурков в воде на выход и при этом слушать контроллеров на другой стороне, кричащих: "Проходите строго по одному!". В результате 5 минут стояния в воде, болезнь, испорченное настроение моего Величества и целый день пребывания на работе в мокрых ботинках. Ура, РЖД, ура, ЦППК!
Два года назад я приехал на Силикатную. Два года я был вежлив и учтив, затем стал бороться со всем, в какие только учреждения ни обращался с борьбой за справедливость. Но теперь - я хам, грубиян и как Инсайд сказал - я Величество (кстати, сердцебиение не у них, оно - у меня). И мне кажется проблема Подольска именно в том, что он сам ломает людей, дети тут вырастают с детства в большинстве своем хамами. Инсайд, балдей)))
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Про "зайцев"

Сообщение ivan »

lyskins писал(а): Инсайд, балдей)))
lyskins - взрослей.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»