Про "зайцев"

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Про "зайцев"

Сообщение Dr.Schultz »

Alexis@Z писал(а):Менталитет и психологию пассажиров менять надо, по другому - никак..... :)
заплатишь пару раз штраф сопоставимый с ценой месячного абонемента - всё само собой поменяется :)
Аватара пользователя
Alexis@Z
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 окт 2009 14:53

Про "зайцев"

Сообщение Alexis@Z »

Злой писал(а):заплатишь пару раз штраф сопоставимый с ценой месячного абонемента - всё само собой поменяется
Ага. :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Про "зайцев"

Сообщение Dr.Schultz »

Alexis@Z
меня когда оштрафовали, я сразу начал усиленно границы зоны изучать по карте в автобусе :)
Аватара пользователя
Alexis@Z
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 окт 2009 14:53

Про "зайцев"

Сообщение Alexis@Z »

Злой писал(а):Alexis@Z
меня когда оштрафовали, я сразу начал усиленно границы зоны изучать по карте в автобусе
Нас с группой в Испании контролер в электричке просто высадил на ближайшей станции..
Ехали с Барселоны в Калейлу, сели не на ту электричку, и уехали в почти до города Вик. Выши в какой-то деревеньке под названием ...типа...Санчо Пансо... Хорошо, что Калейла и эта деревушка были в одной зоне, и она обширнее наших....
Там 1,2 евро едеш 1 час....
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Про "зайцев"

Сообщение Dr.Schultz »

Alexis@Z
ну в Германии/Австрии билеты на электрички можно вообще на ходу покупать, у контролёров-кондукторов непосредственно
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Про "зайцев"

Сообщение escapeman »

В Хорватии можно смс-ской проезд оплатить :D
Предъявляешь экран мобильного. Культура, итить их налево...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Alexis@Z
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 окт 2009 14:53

Про "зайцев"

Сообщение Alexis@Z »

Злой
И тут мона :)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Про "зайцев"

Сообщение Штуша-Кутуша »

Злой писал(а):Alexis@Z
ну в Германии/Австрии билеты на электрички можно вообще на ходу покупать, у контролёров-кондукторов непосредственно
не знаю,может быть я ошибаюсь,но мне показалось,что и у нас в электричках контролеры уже билеты продают
вроде один дядечка при мне билет у них купил
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Про "зайцев"

Сообщение Dr.Schultz »

Alexis@Z писал(а):И тут мона
Штуша-Кутуша писал(а):и у нас в электричках контролеры билеты продают
просто очень редко езжу сейчас у нас, к сожалению.. раз в пару лет
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Про "зайцев"

Сообщение Infernus Excrementum »

escapeman писал(а):В Хорватии можно смс-ской проезд оплатить Предъявляешь экран мобильного. Культура, итить их налево...
угу, только http://www.mobiticket.ru/index.php?page=how_to_get
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Про "зайцев"

Сообщение escapeman »

Что только... В трамвае проезд оплачиваешь смс-кой, парковку смс-ской, о поездах можно даже не говорить...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Про "зайцев"

Сообщение Infernus Excrementum »

escapeman купить можно, правда получить только в спец. автомате на вокзале или в кассе, и потом - только на поезда дальнего следования.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Про "зайцев"

Сообщение Maximo »

Штуша-Кутуша писал(а):
Злой писал(а):Alexis@Z
ну в Германии/Австрии билеты на электрички можно вообще на ходу покупать, у контролёров-кондукторов непосредственно
не знаю,может быть я ошибаюсь,но мне показалось,что и у нас в электричках контролеры уже билеты продают
вроде один дядечка при мне билет у них купил
Купить билет в электричке можно, но насколько помню, наценка на балет за обслуживание на месте около 50 р.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Про "зайцев"

Сообщение хотабыч »

Злой писал(а):сейчас вроде контролёры билет с пассажирами не грабят..
билет может и не грабят а пассажиров? :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Про "зайцев"

Сообщение Афина »

Infernus Excrementum писал(а):escapeman купить можно, правда получить только в спец. автомате на вокзале или в кассе, и потом - только на поезда дальнего следования.
:D Ой да, конечно можно, а потом в кассе билет на поезд получить :D

Помню летом стояла в очереди в кассу за билетом на поезд. А соседняя касса как раз такая была, где вот энти билеты заказанные выдают. :5+: . Ну так вот, там один мужчина пришел за своим билетом примерно за 1 час до отправления поезда. НО...кассирша не нашла его в списке. :lol: . Послала его к СтаршОй, та обратно, потом его еще послали куда-то, потом он прибежал обратно.....И.....кассирша послала его к поезду....БЕЗ УКАЗАНИЯ НОМЕРА ВАГОНА И МЕСТА....но это его, понятно, не устроило, т.к. у него все-таки была на руках какая-то распечатка с номером его заказа по Инету. И так он бегает туда - сюда, весь такой деловой, при костюме. А времени всё меньше и меньше. :lol: Если помните лето, то температура была под 40 градусов. На Курском, у касс еще жарче. Кондиционер там был типа "ГазетаСоседа". Чем закончилось, не знаю, поскольку купила билеты и ушла.
Так что как то я не доверяю заказу билетов по Инету в РЖД.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Spiceman »

Не первый раз замечаю, что кондукторы-контролеры, "бравшие" ;) раньше с "жирных зайцев" (у которых есть деньги и лень бегать между вагонами) просто полтинники без выдачи всяких квитанций и т.п., теперь стали "брать" уже с выбиванием билетика. :o
Хотя проезд + т.н. сбор явно больше 50 рэ.
Это что, у контролеров теперь появились неучтенные или "взломанные" терминалы? Нормально так...
И после этого гражданин Якунин рассказывает нам, что зайцев -50%... Это мошенников и воров среди его подчиненных 50%... :-k
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

Spiceman
я кассирам-контролёром по 16.50 плачу с выбиванием билетика

з.ы. меня в четверг такая контролёрша обманула на 1 рубль т.е. дала сдачу с 20 рублей не трипиесят, а два пиесят
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Spiceman »

Акуз писал(а):Spiceman
я кассирам-контролёром по 16.50 плачу с выбиванием билетика
Ну т.е., ситуация даже еще хлеще, чем я предположил выше....
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение =ReL= »

не "хлеще", а "проще". просто они могут оформлять "сбор за услугу". а могут и не оформлять.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

=ReL=
если я еду в москву то для меня эта услуга не работает
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Spiceman »

=ReL= писал(а):не "хлеще", а "проще". просто они могут оформлять "сбор за услугу". а могут и не оформлять.
Хм.. Ну это я уже понял, да 8-)
Но как это соотноситься с законами и правилами проезда и его оплаты?
Короче- это мухлеж и легкое мошенничество со стороны контролеров? Или это им "Якунин разрешил"?
Если они выбивают билет, то обязаны и сбор включать (иначе зачем его вообще придумали. хотя я изначально всегда считал, что даже выгоднее выбивать тоько проезд-больше народу на это согласится и не будет бегать)).
Если выбивают билет без сбора - значит используют аппараты как свои личные. Возможно, неучтенные, или со взломанными "мозгами". Или "делятся" с теми, кто сливает инфу с аппаратов...
Ну, насколько я понимаю эту кухню...

Короче, как был бардак на ЖД, так он и остается и еще более усиливается... А платить за это все нам же. Косвенно даже тем нищебродам, что бегают между вагонами или суют конролерам на "без билетика". Косвенно - потому что с нас еще государство сдирает все повышающиеся налоги на содержание вот такого бардака....
Последний раз редактировалось Spiceman 30 ноя 2010 11:05, всего редактировалось 2 раза.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Spiceman »

Акуз писал(а):=ReL=
если я еду в москву то для меня эта услуга не работает
В каком смысле?
Для тебя лично или потому что в Москву? ;)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Daddy Cool »

Spiceman писал(а):Короче- это мухлеж и легкое мошенничество со стороны контролеров? Или это им "Якунин разрешил"?
Контролёры не относятся к РЖД, это какая-то "дочерняя" организация, типа "сватьёв-кумовьёв". 8-)
Отсюда и "сбор", на который они существуют.
Кстати, давно хотел спросить, можно ли считать эту услугу "навязанной", что противоречит Закону о потребителе?
Вопрос к юристам.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Dr.Schultz »

Spiceman писал(а):Короче, как был бардак на ЖД, так он и остается и еще более усиливается...
давно пора сделать штрафы по 2-3 т.р. и всё сразу наладится
Spiceman писал(а):А платить за это все нам же.
сначала будут платить безбилетники, а когда они переведутся и все начнут платить за билет ржд будет просто обязан повышать качество услуг, отмазок больше не будет
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

Daddy Cool писал(а): Контролёры не относятся к РЖД, это какая-то "дочерняя" организация, типа "сватьёв-кумовьёв". 8-)
ОАО "ЦППК"
Daddy Cool писал(а): Кстати, давно хотел спросить, можно ли считать эту услугу "навязанной", что противоречит Закону о потребителе?
вполне нормальная и логичная услуга


Но я выступаю за то чтобы билеты продавались в электричках, а все кассы(не все конечно) и турникеты отменить нафиг
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение гоша »

Daddy Cool писал(а):Контролёры не относятся к РЖД, это какая-то "дочерняя" организация, типа "сватьёв-кумовьёв".
ОПГ? :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

сайт ЦППК помер
Сайт временно недоступен
Если Вы владелец сайта, дополнительную информацию Вы можете узнать
по телефону +7 (812) 335-35-45, +7 (495) 727-22-78 или e-mail info@majordomo.ru
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

Зайцев слишком много, вот и нечем хостинг оплачивать.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

AlexAnt
куды они деньги интересно девают

кста намедне на курском вокзале покупал пиво, передо мной в очереди стоял железнодорожный охранник, ну и продавщица с ним разговорилась.
И оказываются они этих охранников наберают из богом забытых деревень и привозят в москву, правда предоставляют общагу.
Я так подозреваю что общага представляет из себя армейский кубрик, с двухярусными шконками.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Spiceman »

Daddy Cool писал(а):
Spiceman писал(а):Короче- это мухлеж и легкое мошенничество со стороны контролеров? Или это им "Якунин разрешил"?
Контролёры не относятся к РЖД, это какая-то "дочерняя" организация, типа "сватьёв-кумовьёв". 8-)
Отсюда и "сбор", на который они существуют.
Кстати, давно хотел спросить, можно ли считать эту услугу "навязанной", что противоречит Закону о потребителе?
Вопрос к юристам.
Контролеры то да, "существуют" на "сборы". И очень неплохо, судя по плотным тушкам и сытым личикам. На те самые "сборы", которые в виде "полтинника" в известном им направлении уходят...
Дочерняя организация- ЦППК. Очень сильно дочерняя ;) Вокруг РЖД за время "управления эффектиным менеджером" Якуниным вообще, очень много "дочерних" компаний образовалось и прочих "присосавшихся". Где все деньги и оседают... Или выводятся через них...

По своей сути этот "сбор" и есть навязанная услуга. Я об этом давно говорил тут. Противоречит закону в общем то.
Появилась после запрета взимания штрафов на месте (в т.ч. штрафов ГИБДД, на транспорте и т.д. и т.п.)... Но у нас же РЖД (с "дочками") это типа госкомпании (с блокирующими пакетами). Потому им это все сходит с рук... Я так понимаю...
Хотя, конечно, сам по себе штраф/сбор (как ни назови) - вещь логичная с одной стороны. Но навязанная незаконно, с другой.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

Spiceman
я вот не согласен насчёт незаконности, вполне логично что пассажир обязан купить билет и ехать по нему, если по какой либо причине билета нет, то необходимо оплатить сбор (работу этих кассиров-контролёров).
Опять-же в моём случае т.е. на моей станции нет кассы, то я просто оплачиваю билет.

Кстати во многих банках если ты вносишь деньги а туже карточку через кассира то берут комиссию, а если через банкомат Cash-In то комиссии нет
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Spiceman »

Все это прекратится тогда, когда станет невыгодно всем сторонам.
Во первых ,когда у компаний типа ЦППК будет хозяин, владелец. А не аморфное "государство" и "акционер" РЖД, которые в основном распилом бабла заняты, а не управлением эффективным и прибыльным бизнесом...
Во вторых, когда станет невыгодно контролерам. Для этого нужно тупо отменить все сборы и штрафы, оставить только стоимость проезда. Но по нормальным тарифам.
В третьих, невыгодно пассажирам-зайцам. Установить уже наконец турникеты в достаточном количестве на выход на таких станциях, как Царицино. Причем сделать так, чтоб обходить бы их пришлось за километр... За неоплату проезда хотя бы выборочно снимать по несколько человек с поезда с "приводом" в отделение, составлением протоколов и т.д. и т.д...

А пока все всех устраивает. И зайцев, и контролеров, и манагеров-распильщиков...
Невыгодно только одному- добропорядочному пассажиру, которых оплачивает проезд по конским тарифам, да еще вынужден давиться и стоять всю дорогу в проходе, пока "зайцы" сидят, спят, пьют и т.д. на оплаченных им, по сути, местах...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

Spiceman
не могу не согласиться
подписываюсь
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Daddy Cool »

Акуз писал(а): вполне логично что пассажир обязан купить билет и ехать по нему, если по какой либо причине билета нет, то необходимо оплатить сбор (работу этих кассиров-контролёров).
Ну хоть убей, не пойму, что здесь логичного :wall:
Ты, когда в сельпо бутылку покупаешь, то платишь только за неё, или отдельно ещё и продавцу за работу?
Так и плата за проезд должна включать в себя стоимость услуги.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Spiceman »

Акуз писал(а):Spiceman
я вот не согласен насчёт незаконности, вполне логично что пассажир обязан купить билет и ехать по нему, если по какой либо причине билета нет, то необходимо оплатить сбор (работу этих кассиров-контролёров).
Опять-же в моём случае т.е. на моей станции нет кассы, то я просто оплачиваю билет.
Кстати во многих банках если ты вносишь деньги а туже карточку через кассира то берут комиссию, а если через банкомат Cash-In то комиссии нет
Я уже выше написал про "логичность". Но разговор о законе. А эти понятия, какни странно, в нашей стране, иногда расходятся...

В банках у тебя есть альтернатива. Т.е., нет навязывания единственно возможной услуги вкупе с другой.

В электричке же ты не можешь отказаться от "услуги" в виде "сбора". А это именно "услуга", если обратить внимание на то, как это прописано в нормативных документах.

Про твой случай с "отсутствием кассы"- это отдельная тема... Я не знаю, спорить не буду. Возможно, да, контролеров обязали пропускать таких как ты по "стандартному тарифу", без сбора. Потому что по закону это их "проблемы", что не посадили кассира в будку на этой станции.
А может, это просто добрая воля контролеров... В свое время, много лет назад, помню, это была настолько популярная отмазка, что контролеры на нее плевали в итоге...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»