Новости и обсуждение-2

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новости и обсуждение-2

Сообщение Андрей221 »

Зубр писал(а):чтоб не дать турции через себя пустить туркменский и азеровский газ
кто знает о чем договорились они. Ведь азеры и туркмены в случае всемирного кипиша ничем Туреции не помогут, а тут негласная защита, союзное государство. как то так
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение-2

Сообщение Зубр »

Андрей221 писал(а):
Зубр писал(а):чтоб не дать турции через себя пустить туркменский и азеровский газ
кто знает о чем договорились они. Ведь азеры и туркмены в случае всемирного кипиша ничем Туреции не помогут, а тут негласная защита, союзное государство. как то так
:)
братскую страну прикрыть не смогли.
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Новости и обсуждение-2

Сообщение Бердыш »

Андрей221 писал(а):
Зубр писал(а):чтоб не дать турции через себя пустить туркменский и азеровский газ
кто знает о чем договорились они. Ведь азеры и туркмены в случае всемирного кипиша ничем Туреции не помогут, а тут негласная защита, союзное государство. как то так
Хе - хе, визит Путина в Турцию состоялся в день разгрома турецкого флота Нахимовым при Синопе :D

А про санкции уже и анекдот сочинили:
— Алексей Борисович, Вы в столовую пойдете?
— Я уже обедал, Владимир Владимирович.
— А что там сегодня?
— Рассольник, рыба с макаронами…
— Опять макароны?!
— Ну, да…
— Третью неделю…
— Картошка была один раз, в прошлую среду, израильская…
— Не могу я эти макароны… А в Белом доме?
— То же самое, Владимир Владимирович.
— Кошмар какой-то…
— А я слышал, что в турецком посольстве гречка…
— Да Вы что? Правда?!
— Владислав Юрьевич говорил.
— Он-то знает… А там по пропускам или так?
— По пропускам, да.
— Что же делать? Нужен ведь повод… Так-то не пройдешь…
— Повод? Так можно сделать!
— Я весь внимание, Алексей Борисович!

http://gwinplane.livejournal.com/2108781.html
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

Raven писал(а): Спорил, а как же. Ты же предложил рождать предложение командно-административными методами. Я пока ещё предполагаю, что ты видишь между рыночными и плановыми подходами разницу, но чем больше ты пишешь на эту тему, чем это сложнее.
Я просто пока покурю бамбук в сторонке, понаблюдаю как Raven общается сам с собой :D У него это получается изощренно и весело, с комсомольским полемическим задором и неугасающим огоньком в груди :D
Впрочем как обычно!
А расскажу вам всем, на эту тему, реальную историю на ночь:
Как то на самой заре подольского форума, я имел неосторожность обратиться к Raven'у - Равин )) Причём безо всякого злого умысла, а чисто по, тогда ещё, юношеской неопытности и неотесанности. Отчетливо помню эту сцену перед глазами, как Raven неимоверно дико оскорбился и потребовал меня извиниться немедленно. Я разумеется извинился, и по ходу объяснился, что дескать не знал, что между Равеном и Равином - есть какая то разница... Вот ровно точно так же - как сейчас Raven не видит разницу между - законодательно-правовым полем, и командно-административными методами... За сим пожелаю ему спокойной ночи сладких снов :D :D :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новости и обсуждение-2

Сообщение Андрей221 »

Зубр
никто ее братской не считал и к сливу были готовы
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Формула о том, что "спрос рождает предложение" уже давно не верна...
Вернее верна, но не только эта формула...
"Предложение рождает спрос" уже давно... А как же?
Тысячи фанатов Яблока бегут за новым девайсом потому, что у них есть спрос?
Хрен там... Потому, что есть предложение...
Разработки новых девайсов держатся в секрете... Масса фанатов постоянно подогревается информацией, что вот-вот - и вы обретете счастье...
И вот - счастье... И масса этих фанатов бежит за "предложением", которое вовсе не рождалось "спросом"...
Или наоборот, "Спрос рождает предложение" - что, нет спроса на качественную отечественную продукцию?
Спрос есть - где продукция?
Есть спрос на качественные отечественные автомобили? Есть... Где они?
Каждый пусть в окно глянет... Иномарки у каждого под окном - 99,9%...
Даже Raven не на жигулях ездит...
Спрос на компьютеры и ноутбуки есть? Есть... Еще какой... Где они, отечественные?
Смартфоны, телевизоры, кеды, колготки, прокладки... Спроса навалом... Предложения - где?
Не дожить бы нашим детям до того момента, когда "нефть в обмен на продовольствие"...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости и обсуждение-2

Сообщение papa_jons »

Viking писал(а):как Raven неимоверно дико оскорбился и потребовал меня извиниться немедленно.
:D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости и обсуждение-2

Сообщение alvaar »

WedStudio писал(а): Или наоборот, "Спрос рождает предложение" - что, нет спроса на качественную отечественную продукцию?
Спрос есть - где продукция?
Есть спрос на качественные отечественные автомобили? Есть... Где они?
Каждый пусть в окно глянет... Иномарки у каждого под окном - 99,9%...
Даже Raven не на жигулях ездит...
Это из разряда стихов Михалкова: "А из нашего окна Площадь Красная видна...".
Есть такие окна, поглядев из которых можно посчитать, что Россия на Майбахи пересела. А есть и такие, из которых иномарок не видно.
Кстати, а какая самая покупаемая марка автомобилей в России? Они после покупки что, аннигилируют? :D
WedStudio писал(а):Спрос на компьютеры и ноутбуки есть? Есть... Еще какой... Где они, отечественные?
В направлении персональных компьютеров Россия ещё очень долго, возможно никогда не сможет достойно конкурировать. Причина - большое технологическое отставание и крайняя нехватка специалистов. Так что, возможно, будут только дорогие и специфические "Эльбрусы" "предназначенные для работы в сферах с повышенными требованиями к информационной безопасности".
WedStudio писал(а):Смартфоны, телевизоры, кеды, колготки, прокладки... Спроса навалом... Предложения - где?
Стоит упоминать Yotaphone, Ситроникс (кстати, кинескопный телевизор этой марки после почти 10 лет работы исправным отправил служить на дачу). Или имеется ввиду полный набор отечественных компонентов в этих устройствах?
Почему бы не посмотреть, например, на тенденцию по мясу птицы в России?
WedStudio писал(а):Не дожить бы нашим детям до того момента, когда "нефть в обмен на продовольствие"...
Так дорогу осилит идущий. Если дети будут продолжать получать образование в ВУЗах, со скрипом входящих в топ-миллион мировых ВУЗов (типа РГУТиС и прочих) и дальше идти работать спустя рукава, то тогда не только до "нефти на продовольствие", а и до "тела за продовольствие" можно будет докатиться.
Последний раз редактировалось alvaar 03 дек 2014 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

Минэкономразвития раскачивает лодку
http://news.mail.ru/economics/20337219/?frommail=1
надо на них по примеру тарсиуса кляузу в ФСБ накатать, а заодно пасквиль в газету Известия. Нехорошие, про какой то кризис пишут.
Нет же никакого кризиса... А то что рубль падает, так это спекулянты хулиганят - вот их тоже сейчас прижмем. А что учителей кошмарят - так всех их на картошку, или на колыму - пусть там сельское хозяйство поднимают. А мы перед лицом врага - сожмем волю в кулак, и отсыпем росснефти пару миллиардов из ФНБ, и Турки теперь наши братья. Нас с китайцами и турками - полтора миллиарда на планете - мы всем всё покажем, как в граните отливать.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

alvaar писал(а): Это из разряда стихов Михалкова: "А из нашего окна Площадь Красная видна...".
Есть такие окна, поглядев из которых можно посчитать, что Россия на Майбахи пересела. А есть и такие, из которых иномарок не видно.
Кстати, а какая самая покупаемая марка автомобилей в России? Они после покупки что, аннигилируют? :D
Я так, что бы не было заблуждений, поправлю - что да, самая популярная марка в России безусловно Лада, но есть как в известном адекдоте - один нюанс: Лада занимает первое место, из двух миллионов проданных авто в год, заполняет триста тысяч. Но, все остальные миллион семьсот тысяч - как бы не Лада, а именно иномарки. Об этом собственно и шла речь. Выглянул ради интереса из окна - из 22 автомобилей на нашей парковке, 4-ре Российские, один из них правда стоит на причале уже много лет )
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости и обсуждение-2

Сообщение Dr.Schultz »

Viking
Ради справедливости, можно попробовать выглянуть в окно не в Москве и не во Владивостоке.
Картина существенно поменяется. Но в целом согласен, иномарки выдавливают. :)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

Истерика и психоз либералов, которые начались задолго до падения цен на нефть и курса рубля, крайне вредны. Самое страшное на пожаре или терпящем бедствие корабле это паника. Именно ее я сейчас наблюдаю на страницах некоторых СМИ от ряда товарищей. От того как этот «чел» красиво завернет свой пасквиль по поводу курса Путина, Крыма, нас «дурачков», да и саму страну нашу Россию-Матушку назовет «страной дурачков», зависит его рейтинг. Крики злорадства - «Мы же говорили!!» это их максимум интеллектуальных потуг. А есть еще поинтереснее у нас в стране кадры, которые кричат – «Давай еще России санкций!»… Мазохисты …….видимо…или садисты ... или предатели?
(с)блогер Горный
Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал введение санкций США и Евросоюзом в ответ на действия России в Крыму. Он заявил, что не считает, что санкции США каким-то образом ущемляют его права, и даже гордится тем, что попал в список чиновников, подвергнутых им.
(с)Сурков
Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что гордится санкциями Австралии, выдвинутыми против него в связи с событиями на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Горжусь, что далекая Австралия оценила мою работу», — сказал он. Также глава АП добавил, что в силу своей профессии он входит во многие списки запретов на въезд в различные страны.
(с) С. Иванов
Глава Ставрополья гордится тем, что попал в чёрный список санкций Евросоюза
Чего то я не понимаю нифига, как сейчас любят говорить - когнитивный диссонанс...
Нужно ли простому россиянину, типа меня, непреклонно гордиться сакнциями с улыбкой на лице, или наоборот - дико негодовать и скрежетать зубами по этому поводу?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новости и обсуждение-2

Сообщение Translog »

Бердыш писал(а):Запорожская АЭС уже взорвалась
Яценюк: на одной из атомных станций на Украине произошла авария
:shock:
http://www.newsru.com/world/03dec2014/nucl.html
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости и обсуждение-2

Сообщение Dr.Schultz »

Translog
так вчера еще везде новость была, что один из блоков отключен и повсеместно режим отключений и экономии введен
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Новости и обсуждение-2

Сообщение fort555 »

Уже о деноминации заговорили...

В Госдуме не исключили деноминации рубля
"По мнению депутатов, это будет экономически эффективно.
Комментируя возможность дальнейшего падения курса национальной валюты РФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что население от деноминации только выиграет."

http://news.rambler.ru/28197303/
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Новости и обсуждение-2

Сообщение Кто-то forever »

fort555 писал(а):население от деноминации только выиграет
восстановим ссср!
с хлебом по 25 копеек (ныне 25 руб), с колбасой по 2,20 (ныне 220) и водкой по 3,60 (ныне 360)! :clap:

наконец-то я куплю себе долгожданную советскую монетницу!
Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение-2

Сообщение Tarsius »

Не по мнению депутатов, а по субъективному мнению отдельно взятого депутата. Который хочет, чтобы один рубль был равен одному доллару. В оригинале по тексту дальше. Всерьез мысль воспринимать смысла нет
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Новости и обсуждение-2

Сообщение Бердыш »

Tarsius писал(а):Не по мнению депутатов, а по субъективному мнению отдельно взятого депутата. Который хочет, чтобы один рубль был равен одному доллару. В оригинале по тексту дальше. Всерьез мысль воспринимать смысла нет
Все такие движения, как деноминация, либерализация и прочие ...ации всегда в пользу более сильного - т.е. государства, бизнеса, иностранцев. Население всегда теряет pardon:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение-2

Сообщение Зубр »

Андрей221 писал(а):Зубр
никто ее братской не считал и к сливу были готовы
да ну брось ты! украина всегда нам братским народом была и надеюсь будет в дальнейшем.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новости и обсуждение-2

Сообщение Андрей221 »

Зубр
восточная
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение-2

Сообщение Зубр »

Андрей221 писал(а):Зубр
восточная
да пофигу какая, в середине \ конце 80-х даже не задумывались, западэнец или восточный, хохол он и в африке хохол.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новости и обсуждение-2

Сообщение Андрей221 »

Зубр
вся злоба, сценарии и т.д пошли в 90-х
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение-2

Сообщение Зубр »

Андрей221 писал(а):Зубр
вся злоба, сценарии и т.д пошли в 90-х
от этого она не перестала быть братской.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Новости и обсуждение-2

Сообщение Кто-то forever »

Зубр писал(а):от этого она не перестала быть братской
сейчас наверное если приехать в днепропетровск или в киев или в винницу или в тернополь или в сумы и сказать там посередине площади, что ты из братской страны и что мы братья, тебя побьют. :D
если раньше во львове говорили что могут побить, но там на самом деле было всегда полно россиян в кабаках и на праздники, то сейчас уж наверное точно побьют. и не только во львове crazy:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новости и обсуждение-2

Сообщение Андрей221 »

Зубр писал(а):от этого она не перестала быть братской.
да пёс с ними, я ножки обмываю :beer: :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Новости и обсуждение-2

Сообщение HIPP »

Андрей221 писал(а):
Зубр писал(а):от этого она не перестала быть братской.
да пёс с ними, я ножки обмываю :beer: :D
хе-хе :beer:
Поздравляем !
мороз
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2013 11:59

Новости и обсуждение-2

Сообщение мороз »

10509480_675861185843252_7408819087612611760_n.jpg
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение-2

Сообщение Зубр »

Андрей221 писал(а):
Зубр писал(а):от этого она не перестала быть братской.
да пёс с ними, я ножки обмываю :beer: :D
мальчик? поздравляю независимо от того чьи :) ножки
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новости и обсуждение-2

Сообщение Андрей221 »

Зубр
да ! наследник престола :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новости и обсуждение-2

Сообщение Raven »

Viking писал(а):Отчетливо помню эту сцену перед глазами, как Raven неимоверно дико оскорбился и потребовал меня извиниться немедленно.
Дети, вы только что прослушали сценку "старожил форума впал в маразм".
Впрочем, этот экземпляр всегда отличался довольно бурной фантазией, может, в его голове оно и впрямь как-то так произошло, кто его знает.
WedStudio писал(а):Вернее верна, но не только эта формула...
"Предложение рождает спрос" уже давно...
Фокус в том, что то, что предложение рождает спрос, вовсе не отменяет то, что спрос рождает предложение. Это два независимых процесса, существование одного не мешает существованию другого. Но ты зачем-то строишь фразы так, как будто мешает. Зачем? :-k
WedStudio писал(а):Или наоборот, "Спрос рождает предложение" - что, нет спроса на качественную отечественную продукцию?
Спрос есть - где продукция?
...и разумеется, ты даже и не подумал воздержаться от изнасилования логики. :(
Ты, как и многие до тебя, делаешь одно крайне вольное допущение, которое начисто перечёркивает какую-либо ценность всех последующих рассуждений.
Ты делаешь вид, что спрос есть именно на качественную отечественную продукцию. А это развод из той же серии, что и с яблофонами, попытка родить несуществующий спрос. Спрос есть на качественную продукцию. И он порождает предложение - импортный товар в этом случае тоже предложение и точно так же конкурирует за потребителя.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Новости и обсуждение-2

Сообщение Viking »

Raven писал(а): Дети, вы только что прослушали сценку "старожил форума впал в маразм".
Впрочем, этот экземпляр всегда отличался довольно бурной фантазией, может, в его голове оно и впрямь как-то так произошло, кто его знает.
Я тебе напомню где это произошло - на mirc в канале #podolsk, а ты мне потом гневно строчил в личку, и уже чуть ли не на дуэль собирался вызывать :D Жаль что логи не сохранились, и вроде как доказать документально я получается это не могу, но что-то мне подсказывает, что зная меня тебя - большинство поверит именно мне :lol: А впрочем, вполне возможно, что ты все помнишь, и с тех самых пор затаил на меня обиду :D Ведь Равины Равены - они такие мстительные :lol:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Новости и обсуждение-2

Сообщение alvaar »

В Госдуме хотят запретить россиянам работать не по специальности
:-k
Вроде больше половины россиян работают не по специальности. Причём среди них достаточно и хороших специалистов. Не понимаю, депутаты предлагают срочно переучиться половине страны, чтобы остаться работать на своём месте? Если да, то в каких учебных заведениях - типа в РГУТиС? А если люди не переучатся то что, увольняться предложат?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Новости и обсуждение-2

Сообщение Господин ПЖ »

alvaar
уже частично опровергли
http://newsru.com/russia/03dec2014/stand2.html

хотя конечно бред, для некоторых востребованных профессий нет "дипломов"
т.е. к примеру в своей айти сфере, я не знаю специалистов с дипломами "администратор БД",
"администратор сетей", "тестировщик", "архитектор БД" и т.д. и т.п.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение-2

Сообщение Зубр »

和至在小號 писал(а):alvaar
уже частично опровергли
http://newsru.com/russia/03dec2014/stand2.html

хотя конечно бред, для некоторых востребованных профессий нет "дипломов"
т.е. к примеру в своей айти сфере, я не знаю специалистов с дипломами "администратор БД",
"администратор сетей", "тестировщик", "архитектор БД" и т.д. и т.п.
а с дипломом юриста или экономиста знаешь?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение-2

Сообщение Зубр »

Viking
да не возись ты с ним.
Закрыто

Вернуться в «Политика и Общество»