Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Да
28
16%
нет
73
42%
нет
73
42%
 
Всего голосов: 174
Аватара пользователя
paradokZ
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2008 15:47

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение paradokZ »

гоша писал(а):Ну,да...почитайте,почитайте...
Стариков пишет максимально доступным языком для читателя о чем, собственно, предупреждает пытливых "экономистов" в начале своих книг.
Какие факты из его книг были оспорены? Не видел ни одну дискуссию , где его уличили в подлоге.
Не приводите пример Коммерсанта - это жидовская газета для любителей 5 колонны.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

paradokZ писал(а): это жидовская газета для любителей 5 колонны
Ты требуешь фактов? Так почему же сам не их не приводишь?
Про определение,уж ничо говорить не буду..это дело админов..
paradokZ писал(а): Не видел ни одну дискуссию , где его уличили в подлоге
Может потому,что никто не желает дискутировать с сумашедшим?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

paradokZ писал(а):Стариков пишет максимально доступным языком для читателя
«опримитивливание реальных процессов, рассчитанное на полуграмотное население».
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dimitriy1 »

гоша писал(а):Может потому,что никто не желает дискутировать с сумашедшим?
У Старикова в книгах, под каждым утверждением ссылки указаны на открытые источники - либо на мемуары не последних людей в истории, либо на крупные сайты типа ВВС. А его оппоненты в спорах, только и могут сказать - «опримитивливание реальных процессов, рассчитанное на полуграмотное население».
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Dimitriy1 писал(а): либо на мемуары
и ты всерьез считаешь что в мемуарах правда,только правда и ничего,кроме правды?
Dimitriy1 писал(а): либо на крупные сайты типа ВВС
угу..т.е. наши журналисты госдепу продались,это в порядке вещей,а журналисты из бибиси,честные и неподкупные...
...да ты апологет капитализма! Больше скажу,ты его певец,акын!
Dimitriy1 писал(а): А его оппоненты в спорах, только и могут сказать - «опримитивливание реальных процессов, рассчитанное на полуграмотное население».
Как то вот не долго искал: http://nstar-crisis.livejournal.com/
заметь,поиск занял пару минут
ты наверное просто не привык пользоватса поиском..или не умеешь вовсе,а скорее всего просто не желаешь видеть то,что омрачает твою картину мироустройства.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dimitriy1 »

гоша писал(а):Как то вот не долго искал: http://nstar-crisis.livejournal.com/
Что ты мне анонимуса какого-то сунул. Ему в комментариях, после аргументированного разъяснения о том, что ФРС частная лавочка, в августе 2011, видимо вообще вести свой блок расхотелось.
Ты лучше почитай Рон Пола, Джон Перкинса, Энтони Саттона и твоя картина мироустройства возможно расширится. Не веришь Старикову - почитай не последних людей штатов.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Dimitriy1 писал(а):Что ты мне анонимуса какого-то сунул
а какая разница,чья это статья?
Dimitriy1 писал(а):Ему в комментариях, после аргументированного разъяснения о том, что ФРС частная лавочка, в августе 2011, видимо вообще вести свой блок расхотелось.
Ээээ..а разве он это отрицал? Ничего не путаешь?..ааа...там в комментах зашитники Старикова появились..и принялись клясть пацана,за то,чего он и не говорил..нууу..с секстантами и сумашедшими,повторюсь,мало кому понравитса общатса..да и смысла никакого.
Dimitriy1 писал(а):Ты лучше почитай Рон Пола, Джон Перкинса, Энтони Саттона
аха..то есть в нагрузку к российскому ненормальному,ты предлагаешь мне исчо и американских.. неее,ну нах...мне как то и своих хватает.
Хотя..не думаю что Стариков Сумашедший..скорее наоборот,очень хитрая и умная сволочь.
Dimitriy1 писал(а):Не веришь Старикову - почитай не последних людей штатов.
Эт эти трое,которых ты перечислил - непоследние люди в штатах? С кем сравнивал? С бомжами,неграми,латиносами?

Ну,да..если так,то и впрямь непоследние.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение bvz rfr bvz »

Ну судя по тому, что несмотря на то что Горби владел такой страной, как Советский Союз, и он сейчас не разу не Олигарх, то всё что было сделано не корысти ради...
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dimitriy1 »

гоша писал(а):Ээээ..а разве он это отрицал? Ничего не путаешь?..ааа...там в комментах зашитники Старикова появились..и принялись клясть пацана,за то,чего он и не говорил..нууу..с секстантами и сумашедшими,повторюсь,мало кому понравитса общатса..да и смысла никакого.
Однако автор статьи перечислил далеко не весь бред. В этот список можно добавить - "ФРС - частная лавочка".

Это его слова из последнего поста. Где в этом предложении автор-обличитель этого не отрицал?
гоша писал(а):Эт эти трое,которых ты перечислил - непоследние люди в штатах? С кем сравнивал? С бомжами,неграми,латиносами?

Ну,да..если так,то и впрямь непоследние.
Я понимаю, что тот аноним, на которого ты дал ссылку очень авторитетный чувак в широких кругах, но и эти скромные личности тоже что-то из себя представляют.
Перкинс - бывший агент спецслужб из верхнего звена, экономист
Пол - сенатор действующий, кандидат в президенты
Саттон- профессор экономики, историк
гоша писал(а):Хотя..не думаю что Стариков Сумашедший..скорее наоборот,очень хитрая и умная сволочь.
Э как тебя плющит. Привыкай. Ты вообще хоть одну книгу то его прочитал, чтоб авторитетно судить его глупыми обзывалками?
Я надеюсь что в ближайшее время у нас появится много больше таких публицистов и геополитиков как Стариков, Едрихин, Дугин, отстаивающих интересы своей страны. Таких людей очень мало, если сравнивать с западной плеядой геополитиков Мэхэн, Маккиндер, Бжезинский и великое множество менее заметных.
Вот тема эта у нас про Горбачева. Я считаю, что ни корысти ради, он и та элита сотворили этот ужас со своей страной, а по дурости и незнании. Будь тогда у нас видные геополитики, на знания которых можно было бы им опереться и возможно, все было бы по-другому в нашей новейшей истории.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Борей »

Dimitriy1 писал(а):
Вот тема эта у нас про Горбачева. Я считаю, что ни корысти ради, он и та элита сотворили этот ужас со своей страной, а по дурости и незнании. Будь тогда у нас видные геополитики, на знания которых можно было бы им опереться и возможно, все было бы по-другому в нашей новейшей истории.
Полные дураки и неучи в высшие эшелоны власти вряд ли попадают. А СССР случилось то что и всегда случается со всеми многонациональными империями. Поэтому обижаться на Горбачева все равно что обижаться на цунами или извержение вулкана. Против объективных исторических законов не попрешь.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dimitriy1 »

Борей писал(а):Полные дураки и неучи в высшие эшелоны власти вряд ли попадают. А СССР случилось то что и всегда случается со всеми многонациональными империями. Поэтому обижаться на Горбачева все равно что обижаться на цунами или извержение вулкана. Против объективных исторических законов не попрешь.
Насчет неуча не знаю врят ли, а вот дурак Горбачев еще тот. Он добровольно отдал западу все козыри, какие были у Советского Союза, причем не торгуясь и не прося ничего взамен, а уже как завершение, рухнула империя. Он сдал им все достижения, которые заработали все предыдущие поколения. Не шел бы на уступки и многонациональная империя и дальше плыла.
А вот кто вбил в дурную голову Горбачеву, что можно рассчитывать на взаимоотношения с западом на основе взаимного доверия это один из важных и ключевых вопросов. Чтоб такого больше не повторилось с нашей страной в будущем, и нужны нам настоящие, сильные геополитики пера.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Dimitriy1 писал(а):Насчет неуча не знаю врят ли, а вот дурак Горбачев еще тот...
Как думаешь, если посадить за круглый стол Горбачева и тебя за каким-либо полемическим вопросом, касающимся геополитики - кто, все-таки, будет выглядеть дураком - ты, или Горбачев?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Dimitriy1 писал(а): А вот кто вбил в дурную голову Горбачеву, что можно рассчитывать на взаимоотношения с западом на основе взаимного доверия это один из важных и ключевых вопросов. Чтоб такого больше не повторилось с нашей страной в будущем, и нужны нам настоящие, сильные геополитики пера.
ты думаешь он в это истинно верил?
мне кажется он тупо выполнял приказы
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dimitriy1 »

Зубр писал(а):ты думаешь он в это истинно верил?
мне кажется он тупо выполнял приказы
Может конечно и так было (Яковлев вот точно выполнял приказы), но опубликованный разговор на переговорах Горбачева с Тетчер наводит на мысль, что все-таки он наивным дурачком был. Секретную карту СССР припер ей с нанесенными на ней всеми нашими запасами ядерного оружия, о чем сам не отрицает в своих мемуарах. Карту англии с изображением направления ракетными ударами.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Борей »

Dimitriy1 писал(а):
Борей писал(а):Полные дураки и неучи в высшие эшелоны власти вряд ли попадают. А СССР случилось то что и всегда случается со всеми многонациональными империями. Поэтому обижаться на Горбачева все равно что обижаться на цунами или извержение вулкана. Против объективных исторических законов не попрешь.
Насчет неуча не знаю врят ли, а вот дурак Горбачев еще тот. Он добровольно отдал западу все козыри, какие были у Советского Союза, причем не торгуясь и не прося ничего взамен, а уже как завершение, рухнула империя. Он сдал им все достижения, которые заработали все предыдущие поколения. Не шел бы на уступки и многонациональная империя и дальше плыла.
Империя как форма организации государства уже исчерпала свои возможности. Все империи рано или поздно сыпятся под грузом скопившихся в нем противоречий.
Dimitriy1 писал(а): А вот кто вбил в дурную голову Горбачеву, что можно рассчитывать на взаимоотношения с западом на основе взаимного доверия это один из важных и ключевых вопросов. Чтоб такого больше не повторилось с нашей страной в будущем, и нужны нам настоящие, сильные геополитики пера.
А сильную экономику, эффективную власть, нормальную внутреннюю политику значит не нужны? достаточно иметь пару-тройку 3,14 болов вроде стариковых-дугиных или как там их еще?
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dimitriy1 »

Борей писал(а):Империя как форма организации государства уже исчерпала свои возможности. Все империи рано или поздно сыпятся под грузом скопившихся в нем противоречий.
Хорошо, замени слово империя на определение - мощное сильное государство, жестко отстаивающее свои интересы, если тебя так оно так смущает. А противоречия, приводящие к распаду страны, о которых переживаешь, происходят в колониальных империях - СССР ничего общего с ними не имела и близко. Был лозунг, что все люди равны - и ему следовали, вернее предельно как это возможно. Те скопившиеся противоречия что были у страны, есть и у нынешней России и в Ангии и в Бельгии и в какой-нибудь Испании да почти в любой стране - ни приводят к обязательному развалу, если конечно не помогать извне и особенно активно изнутри, что произошло в СССР
Борей писал(а):А сильную экономику, эффективную власть, нормальную внутреннюю политику значит не нужны? достаточно иметь пару-тройку 3,14 болов вроде стариковых-дугиных или как там их еще?
Все вкупе надо - одно дугому совершенно не помешает. Причем сильная экономика, эффективная власть, нормальная внутренняя политика долго существовать без как ты выразился, 3,14 болов и как там их еще, не сможет. Таких примеров нет в истории человечества.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Борей »

Dimitriy1 писал(а):
Борей писал(а):Империя как форма организации государства уже исчерпала свои возможности. Все империи рано или поздно сыпятся под грузом скопившихся в нем противоречий.
Хорошо, замени слово империя на определение - мощное сильное государство, жестко отстаивающее свои интересы, если тебя так оно так смущает. А противоречия, приводящие к распаду страны, о которых переживаешь, происходят в колониальных империях - СССР ничего общего с ними не имела и близко. Был лозунг, что все люди равны - и ему следовали, вернее предельно как это возможно. Те скопившиеся противоречия что были у страны, есть и у нынешней России и в Ангии и в Бельгии и в какой-нибудь Испании да почти в любой стране - ни приводят к обязательному развалу, если конечно не помогать извне и особенно активно изнутри, что произошло в СССР
Что для тебя секрет что СССР как и российская империя были такими же колониальными странами как Англия или Франция? только последние страны обладали заморскими колониями, А РИ и СССР- внутренними? Так уж сложилось исторически что страна включила в свой состав множества иных народов и территорий, причем не всегда мирным путем. А с ростом национального самосознания эти народы захотели иметь собственные национальные государства? Лозунг то конечно был- но он был не более чем пустой декларацией.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Угрюмый »

Ого, почти треть хочет сказать Горбачу спасибо! :shock: Интересно за что? За развал страны?
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Goshka »

Вам, поколению "пепси" собственно сабж не пофик?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Dimitriy1 писал(а):Пол - сенатор действующий, кандидат в президенты
Ээээ..точно сенатор? Не конгрессмен?...У нас точно таких же кандидатов с люмпенско-популистской идеологией,хоть отбавляй..и ты знаешь,среди ни и конгрессмены,так сказать. имеются...Только это совсем не значит,что я должен у них чему нибудь учитса.
об остальных потом...устал,промок,замерз.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dimitriy1 »

Борей писал(а):Что для тебя секрет что СССР как и российская империя были такими же колониальными странами как Англия или Франция? только последние страны обладали заморскими колониями, А РИ и СССР- внутренними? Так уж сложилось исторически что страна включила в свой состав множества иных народов и территорий, причем не всегда мирным путем. А с ростом национального самосознания эти народы захотели иметь собственные национальные государства? Лозунг то конечно был- но он был не более чем пустой декларацией.
Еще РИ можно как-то подогнать под определение колониальной империи, хотя если сравнить с французской и английской - небо и земля. Там работорговля, геноцид, наркоторговля, вытягивание ресурсов в метрополию, а в РИ развитие народностей, часто за счет ресурсов метрополии, не говоря уже о том, что многие вошли в состав добровольно. "Колонии" РИ в большей степени были только обременением русским, но за счет территории завоеванных или присоединенных добровольно народов - отодвигала границы наши от врагов. Об эксплуатации и речи не было.
Но СССР колониальной и близко не являлось. Сам родился и в детстве жил в средней Азии - видел как там колонии наши "бедные" жили - не хуже москвичей.
гоша писал(а):Ээээ..точно сенатор? Не конгрессмен?...У нас точно таких же кандидатов с люмпенско-популистской идеологией,хоть отбавляй..и ты знаешь,среди ни и конгрессмены,так сказать. имеются...Только это совсем не значит,что я должен у них чему нибудь учитса.
об остальных потом...устал,промок,замерз.
Да, ошибся я, конгрессмен он. Тут вот искал, выясняя, сенатор он или конгрессмен и прочитал его предвыборное интервью. Очень здраво, никакой люмпенской-популистской идеологии не нашел. На месте американца проголосовал бы не задумываясь. :)
Мы должны уйти из Европы, выйти из НАТО, вернуться домой с Ближнего Востока, Японии… Потому что мы обанкротились. Это не служит нашим интересам. Я хочу потратить эти деньги в Америке и сделать её более богатой и процветающей.
Мы должны предложить России такие же отношения, какие мы имеем с другими странами. Мы должны относиться дружелюбно к народам других стран, проводить переговоры со всеми странами, включая Россию, не действовать в антагонистическом ключе, не окружать их войсками и не устанавливать на их границах системы ПРО. Как можно шире развивать торговые отношения. .
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dimitriy1 »

Борей писал(а):А с ростом национального самосознания эти народы захотели иметь собственные национальные государства?
А национальным самосознанием, как и самим сознанием можно легко манипулировать, что активно и делали во времена позднего СССР. Им там рассказывали как их обирает злой русский, а бедных невинных басмачей то и подавно ел живьем. Нам рассказывали, что зря мы кормим эти национальные республики - лентяи и дармоеды они, объедают почем зря. Ну и все это привело к логическому завершению.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

Dimitriy1
Дружок, вытряхни из головы хотя бы половину своих какашек. Перестань уже путать дрова, Фому и "за упокой". Римская, Византийская, монголо - татарская, российская, ссср и прочие колоссы и их распад - естественный ход времени.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Борей »

Dimitriy1 писал(а): Еще РИ можно как-то подогнать под определение колониальной империи, хотя если сравнить с французской и английской - небо и земля. Там работорговля, геноцид, наркоторговля, вытягивание ресурсов в метрополию, а в РИ развитие народностей, часто за счет ресурсов метрополии, не говоря уже о том, что многие вошли в состав добровольно.
И в Российской империи была и работорговля и геноцид (почитай про мухаджирство) и эксплуатация природных богатств и населения колоний.
Dimitriy1 писал(а):
Но СССР колониальной и близко не являлось. Сам родился и в детстве жил в средней Азии - видел как там колонии наши "бедные" жили - не хуже москвичей.
То что СССР вкачивал деньги в колонии и пытался выправить их отстование от метрополии- вполне закономерно, так как хотел построить вместо империи национальное государство. Отсюда и разговоры про новую общность людей- советский народ.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

Борей писал(а):И в Российской империи была и работорговля и геноцид (почитай про мухаджирство) и эксплуатация природных богатств и населения колоний.
Почитай "За что Сталин расселял народы?". И побольше почитай черчеля, тетчер и пр. наглийских деятелей откровенно заявляющих о некчёмности некоторых слоёв населения, с определённой расовой пренадлежностью. Про ирландцев поинтересуйся, соседей наглии, так сказать, индийцев, про заявления "железной леди" насчёт русского народа. Найдёшь много схожего с известной демонической личностью с усиками и характерной чёлочкой.

То, что раньше на этой земле баранов пасли, а потом там советы нефтяную вышку поставили, обучили местное население нефть качать это эксплуатация природных богатств? Сколько институтов, заводов, сколько производства наладили, сколько построили городов, подняли уровень местного населения до цивилизованного из фиодального в этих самых колониях? Сравни теперь с тем, что творили англичане или кого ты там в пример ставишь.

Развалили советы и оказалось, что сами всё это освоить не могут и скатились снова в феодализм и постапокалиптизм - пользуясь тем, что осталось от былых времён, а оно, надоже, кончается и потянулись вереницы нелегалов "на зароботки" в Россию матушку - нам и ненавистную сэсэсэрию им, предварительно разграбив, изнасиловав и вырезав местное русское население, которое их поднимало до цивилизации.

И горбачёву, конечно, поклон за бездарную и разрушительную политику и за проигранную холодную.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

Угрюмый писал(а):Ого, почти треть хочет сказать Горбачу спасибо! :shock: Интересно за что? За развал страны?
17%, это меньше одной пятой
Аватара пользователя
paradokZ
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2008 15:47

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение paradokZ »

гоша писал(а):Может потому,что никто не желает дискутировать с сумашедшим?
почему никто? огромное количество различных встреч было с читателями, масса дискуссий с различными журналистами, включая либеральных... ну, невозможно уличить во лжи человека говорящего правду и приводящего цифры и факты со ссылками...
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Борей »

Китайский шпион писал(а): То, что раньше на этой земле баранов пасли, а потом там советы нефтяную вышку поставили, обучили местное население нефть качать это эксплуатация природных богатств?
Конечно эксплуатация, а что же еще? А население не только нефть качало, но и подыхало в лагерях гулага, осваивая природные богатства колымы и сибири, было пушешным мясом во всех крупных и мелких войнах империи и много других прелестей. Не надо думать что местное население сплошь в масле каталось.
Китайский шпион писал(а): Сколько институтов, заводов, сколько производства наладили, сколько построили городов, подняли уровень местного населения до цивилизованного из фиодального в этих самых колониях?
Так это делалось в том числе и с помощью местного населения. В гигантских стройках социализма принимали участие все народы СССР своим упорным трудом.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

Борей писал(а):Конечно эксплуатация, а что же еще? А население не только нефть качало, но и подыхало в лагерях гулага, осваивая природные богатства колымы и сибири, было пушешным мясом во всех крупных и мелких войнах империи и много других прелестей. Не надо думать что местное население сплошь в масле каталось.
Ой, не надо про гулаг, солжиницин давно отказался от своих произведений, прямо перед смертью, также как и резун, так же как и многие други помельче типа радзинского. Всё это устаревшая подрывная дезинформация, а солжиницын не умел с архивами работать и был яростным антисоветчиком, отсюда бредовые выводы: пол страны сидят, пол охраняют. В СССР сидело меньше народа чем в США, уже всё посчитали. У всех было одинаковое положение, все призывались одинаково, убивали всех одинаково как Москвичей так и представителей малых народов. Разработки велись местным населением - это логично и нормально.
Борей писал(а):Так это делалось в том числе и с помощью местного населения. В гигантских стройках социализма принимали участие все народы СССР своим упорным трудом.
Под чутким руководством ЦККПСС :) Стали независимыми и всё пришло в запустение и разруху.
Аватара пользователя
paradokZ
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2008 15:47

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение paradokZ »

Китайский шпион писал(а):Ой, не надо про гулаг
+
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Dimitriy1 писал(а):Это его слова из последнего поста. Где в этом предложении автор-обличитель этого не отрицал?
дело в том,что ты так и не понял слова "система",как и остальные критики..как бы объяснить попроще...Возьмем Газпром,хоть и не совсем верная аналогия,чисто для примера...в Газпроме тож частные акционеры присутствуют,но никому не придет в голову говорить,что они его контролируют. Это госкомпания,хоть и акционерное общество.
Dimitriy1 писал(а):Перкинс - бывший агент спецслужб из верхнего звена, экономист
хм...чему нет никаких доказательств,кроме его собственных утверждений..да и не экономист он..а писатель...про Грема Грина слышал когда либо...тож агентом спецслужб был. :)
Dimitriy1 писал(а):Саттон- профессор экономики, историк
даа...пожалуй единственный чел из троицы,получивший экономическое образование...но никак не историк..или ты всех публицистов,решивших нас удивить альтернативной историей,историками считаешь?..Саттон,разбираясь в экономике,решил на ее основе построить альтернативную вселенную,вернее альтернативную историю,только,как впрочем и все математикибилогиврачи,он забыл,что жизь намного сложнее и многообразней,чем отдельная,горячо любимая ими отрасль знаний.

Вопчем плохо ты знаешь биографию своих кумиров...но тебе этого думаю и не нужно,вера от знания ведь независит,правда?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Ой, не надо про гулаг, солжиницин давно отказался от своих произведений, прямо перед смертью,
Просвети пожалуйста ..я не вкурсах.
Китайский шпион писал(а):отсюда бредовые выводы: пол страны сидят, пол охраняют
вроде Солженицына я читал,но такого вывода чет не припоминаю..наверн с памятью что то..Если не трудно дай ссылку или цитату.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Ой, не надо про гулаг, солжиницин давно отказался от своих произведений, прямо перед смертью,
Просвети пожалуйста ..я не вкурсах.
Китайский шпион писал(а):отсюда бредовые выводы: пол страны сидят, пол охраняют
вроде Солженицына я читал,но такого вывода чет не припоминаю..наверн с памятью что то..Если не трудно дай ссылку или цитату.
Не за долго до смерти он объявил свои "тварения" художественными. И поскольку ты читал, то должен был видить цифры которые он приводит или ты обложку прочитал и картинки посомтрел? Ссылки искать не досуг.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Не за долго до смерти он объявил свои "тварения" художественными.
ага..и какой же вывод ты сделал из этого?
Китайский шпион писал(а): И поскольку ты читал, то должен был видить цифры которые он приводит
читал и видел цифры,но про пол страны не помню..наверное у меня чета с памятью все же,не могу ж я подозревать во лжи такого знатока Солженицина,как ты.
Китайский шпион писал(а): Ссылки искать не досуг
Понимаю...Все Александр Исаича изучаешь..некогда.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение bvz rfr bvz »

Кстати Горби сейчас получает неплохую пенсию...
Китайский шпион писал(а):Ельцин назначил М. Горбачеву пожизненную пенсию в размере 40 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) в месяц.
С 1 января 2014 года МРОТ вырастет до 5554 рубля в месяц, то есть пенсия у Михаила Сергеевича будет составлять - 40 х 5 554 = 222 160 рублей.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»