Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Да
28
16%
нет
73
42%
нет
73
42%
 
Всего голосов: 174
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Борей »

Goshka писал(а):
гоша писал(а):Вывод - еще большая ошибка,хотя бы в силу здравого смысла..нельзя начатое бросать недоделав..
В афгане много кто воевал, но до победы не дошел никто (С)
Автора фразы не помню
в гражданских войнах не бывает победителей.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Goshka »

Борей писал(а):в гражданских войнах не бывает победителей.
Когда одна страна воюет на территории другой - это уже не гражданская война. А та фраза именно про афган.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Борей »

Goshka писал(а):
Борей писал(а):в гражданских войнах не бывает победителей.
Когда одна страна воюет на территории другой - это уже не гражданская война. А та фраза именно про афган.
Гражданская война шла в Афганистане с 1978 года. Советский Союз воевал на стороне просоветски и прокоммунистически настроенной группировки, стремящейся удержать власть.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Goshka »

Борей писал(а): Гражданская война шла в Афганистане с 1978 года. Советский Союз воевал на стороне просоветски и прокоммунистически настроенной группировки, стремящейся удержать власть.
Но это было вторжение по сути, "вмешательство во внутренние дела другого государства". С приходом СА для ДРА гражданская война закончилась
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Bob66
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 июл 2010 01:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Bob66 »

Михаил Сергеевич - это один большой жирный минус... А факты из истории надо рассматривать в целом, а не по отдельности. Каяться за ввод войск думаю не стоит... в последствии от социальных потрясений и от наркоты страна потеряла миллионы... "Границы" подошли вплотную, ракеты наших "друзей" теперь к нам вплотную стоят.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Bob66 писал(а):Михаил Сергеевич - это один большой жирный минус... А факты из истории надо рассматривать в целом, а не по отдельности. Каяться за ввод войск думаю не стоит... в последствии от социальных потрясений и от наркоты страна потеряла миллионы... "Границы" подошли вплотную, ракеты наших "друзей" теперь к нам вплотную стоят.
Получается жертвы афганской войны были напрасны.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Борей »

Goshka писал(а):
Борей писал(а): Гражданская война шла в Афганистане с 1978 года. Советский Союз воевал на стороне просоветски и прокоммунистически настроенной группировки, стремящейся удержать власть.
Но это было вторжение по сути, "вмешательство во внутренние дела другого государства". С приходом СА для ДРА гражданская война закончилась
Да с чего это иностранная интервенция автоматически означает прекращение гражданской войны? Война за власть между враждующими группировками как была так и осталась. Напомню в истории России был такой момент, когда страны Антанты выступили на стороне белого движения. Гражданская война от этого не прекратилась.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

И Афган уже приплели, пустозвоны!
Зубрятина, это же твои же любимые комуняки развязали, и все жертвы - на их потных ладошках.
А Горбачев бессмысленную бойню прекратил. И то не один. Я не думаю, что он посреди ночи вскочил в тапочках и метнувшись к телефону дал "Отбой" войскам. И все "афганцы" почему - то почитают Борю Громова, который йих оттуда вывел.
"Тебя Жуков, дед, наградил
А Боря Громов для меня триедин" (с)
А про трафик не надо свиста. Спрос рождает предложение. Не думаю, что в СССР был спрос на героин, а Зубр?
Трафик же не 15 февраля 1989 года повалил. А при вашем пьянице позорном беспалым, гниде нищепробной ЕБН, которому вы все тут уж точно скажете "Спасибо!"
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Raven »

Nazgul в завязке писал(а):которому вы все тут уж точно скажете "Спасибо!"
А за что, собственно? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение zulu123 »

как минимум , за то, что горби загнал всю страну в долги на 15 лет спасибо говорить ему глупо. итогом стало то, что стало.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение SuNpab »

zulu123 писал(а): итогом стало то, что стало.
Приватизацию проводила, и карманы набивала команда Ельцина.
Горби страну сдал команде реформаторов это да, но возможно ли было по другому?
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение zulu123 »

SuNpab
смотри рост внешнего долга по годам и все поймешь.
приватизацию да. Гайдар и Чубайс...
а вот метания с реформами и тусовка с америкосами, плюс СП на оборонных предприятиях это до ЕБН.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Nazgul в завязке писал(а):. Не думаю, что в СССР был спрос на героин, а Зубр?
Трафик же не 15 февраля 1989 года повалил. А при вашем пьянице позорном беспалым, гниде нищепробной ЕБН, которому вы все тут уж точно скажете "Спасибо!"
Думаю и дальше бы спроса не было не будь у власти меченый. ЕльцинА я никогда не жаловал так же как и последующих :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Зубр писал(а):ЕльцинА я никогда не жаловал так же как и последующих :)
А предыдущих?
:)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

WedStudio писал(а):
Зубр писал(а):ЕльцинА я никогда не жаловал так же как и последующих :)
А предыдущих?
:)
Это долгая история.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

В то время, когда вся страна познавала что такое дефицит, маленький Зубренок объедался "Докторской" и севрюгой. Не зная слова "Достать" он заходил в любой гастроном и тыкнув пухлым пальчиком в очередную баночку бананового пюре наблюдал, как к нему на коленях стекаются продавщицы со всего отдела, умоляя взять еще и клубничного.
Когда парни по всей стране гоняли по дворам с трехлинейками из деревяшек, Зубрятина рассекал по родным пенатам с пластиковым калашом, выплевывая пухлыми,откормленными губками"-Пуф-пуф!", откуда летели ошметки пюре и "докторской". Он представлял, что он в тылу врага, который хочет задушить доблестное движение НДПА, и стрелял противника пластиковыми пульками. После чего его по головке гладил великий Бровеголовый и вручал бочку варенья и корзину печенья. Снимал с себя Золотую Звезду и, рыдая,прикреплял Зубрику на пузо.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Goshka »

Nazgul в завязке писал(а):В то время, когда вся страна познавала что такое дефицит, маленький Зубренок объедался "Докторской" и севрюгой. Не зная слова "Достать" он заходил в любой гастроном и тыкнув пухлым пальчиком в очередную баночку бананового пюре наблюдал, как к нему на коленях стекаются продавщицы со всего отдела, умоляя взять еще и клубничного.
Когда парни по всей стране гоняли по дворам с трехлинейками из деревяшек, Зубрятина рассекал по родным пенатам с пластиковым калашом, выплевывая пухлыми,откормленными губками"-Пуф-пуф!", откуда летели ошметки пюре и "докторской". Он представлял, что он в тылу врага, который хочет задушить доблестное движение НДПА, и стрелял противника пластиковыми пульками. После чего его по головке гладил великий Бровеголовый и вручал бочку варенья и корзину печенья. Снимал с себя Золотую Звезду и, рыдая,прикреплял Зубрику на пузо.
Тяжелые наркотики до добра не доведут, завязывай чтоли....
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Goshka писал(а):В афгане много кто воевал, но до победы не дошел никто (С)
Автора фразы не помню
Не..Союз,в то время волне мог довести войну до победного конца,т.е. до последнего афганца...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Goshka писал(а):
Nazgul в завязке писал(а):В то время, когда вся страна познавала что такое дефицит, маленький Зубренок объедался "Докторской" и севрюгой. Не зная слова "Достать" он заходил в любой гастроном и тыкнув пухлым пальчиком в очередную баночку бананового пюре наблюдал, как к нему на коленях стекаются продавщицы со всего отдела, умоляя взять еще и клубничного.
Когда парни по всей стране гоняли по дворам с трехлинейками из деревяшек, Зубрятина рассекал по родным пенатам с пластиковым калашом, выплевывая пухлыми,откормленными губками"-Пуф-пуф!", откуда летели ошметки пюре и "докторской". Он представлял, что он в тылу врага, который хочет задушить доблестное движение НДПА, и стрелял противника пластиковыми пульками. После чего его по головке гладил великий Бровеголовый и вручал бочку варенья и корзину печенья. Снимал с себя Золотую Звезду и, рыдая,прикреплял Зубрику на пузо.
Тяжелые наркотики до добра не доведут, завязывай чтоли....
Думаешь это не по жизни он так, думаешь наркотики?

А вообще мне понравилось. Нет мата самое главное. Ну как то вроде повзрослел что ли афтар :)
andrian2113
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:32

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение andrian2113 »

после него распад страны произошел.и как следствие такие точки как-Карабах.приднестровье.осетия.абхазия.чечня.таджикистан.зато магазины теперь полные товаров.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Андрей221 »

andrian2113
Ты а чём?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение bvz rfr bvz »

Андрей221 писал(а):andrian2113
Ты а чём?
Он о товарах из магазинов. :)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

Ну, вроде 23 чела готовы сказать спасибо. А говорю вот только я 1.....
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Nazgul в завязке писал(а):Ну, вроде 23 чела готовы сказать спасибо. А говорю вот только я 1.....
Один в поле не воин (с) :)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

Зубр писал(а):
Nazgul в завязке писал(а):Ну, вроде 23 чела готовы сказать спасибо. А говорю вот только я 1.....
Один в поле не воин (с) :)
и в чем ты меня попрекаешь?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

Давайка я спрошу, того, гого считаю самым адекватным на этом сайте- Викинга.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Nazgul в завязке писал(а):
Зубр писал(а):
Nazgul в завязке писал(а):Ну, вроде 23 чела готовы сказать спасибо. А говорю вот только я 1.....
Один в поле не воин (с) :)
и в чем ты меня попрекаешь?
:) что тебя навело на такую мысль ?

А у Викинга конечно спроси
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

Зубр
Нет, я тебя тоже уважаю, скажем за твою тупую принципиальность. Нищепробную, коммунячью, но приннципиальность... А вот Михаилу Сергеевичу все-таки советую поклониться.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

SuNpab писал(а):Горби страну сдал команде реформаторов это да, но возможно ли было по другому?
от тока заметил очередной тупой камент. и кто ж тебе, родной, такое сказал, что М.С. что-то и кому-то слил? Это его слили. Согласен,это его промах. Просто не надо было надеяться на таких подлецов как Ельцин.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение SuNpab »

Nazgul в завязке твоё мнение не истина, и даже возможна не правда. Так что не суди, и не судим будешь - тем паче на ремиссии :)
Когда его обскалили гкчеписты уже всё было кончено, сам Ельцину отдал в руки оставшиеся козыри.
Горбачеву спасибо можно сказать за начало перестройки....
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Nazgul в завязке »

SuNpab писал(а):Nazgul в завязке твоё мнение не истина, и даже возможна не правда. Так что не суди, и не судим будешь - тем паче на ремиссии :)
Когда его обскалили гкчеписты уже всё было кончено, сам Ельцину отдал в руки оставшиеся козыри.
Горбачеву спасибо можно сказать за начало перестройки....
25)))
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение bvz rfr bvz »

Nazgul в завязке писал(а):Ну, вроде 23 чела готовы сказать спасибо. А говорю вот только я 1.....
Горби просто очень не повезло. Он встал у штурвала, когда страна уже прошла так называемую "точку не возврата". А не повезло потому что нефть резко упала в цене. Была бы в то время нефть по той цене, которая у неё сейчас, то никогда бы страна не развалилась и даже лабусы не думали бы об отделении!!! ИМХО...
Аватара пользователя
paradokZ
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2008 15:47

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение paradokZ »

Че это за идиотское название темы? Горбачева расстрелять мало будет.
почитайте Николая Старикова, очень рекомендую для понимания, особенно тем, кто толком, в силу возраста, не жил в СССР.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

paradokZ писал(а):почитайте Николая Старикова
Стариков — Lurkmore
Николай Стариков — современный пейсатель отечественного производства, питерский городской сумасшедший, петрушка колясыч, эпичный срыватель покровов, сферический быдлопейсатель в вакууме, адепт теории заговора, что, впрочем, отрицает.
В 2009 году доктор экономических наук, профессор Государственного университета управления Е. В. Балацкий опубликовал рецензию на книгу Н. Старикова «Кризис. Как это делается?». В ней рецензент критикует методологический подход автора, исходящий из презумпции рукотворности кризиса, игнорируя существующие версии, а также ненейтральный выбор источников, которые рецензент называет «маргинальными». Констатируется непонимание/мистификация автором исторических фактов, связанных с созданием ФРС, Великой депрессией и отменой золотого стандарта. В финале рецензент делает вывод, что в обсуждаемой книге имеет место «опримитивливание реальных процессов, рассчитанное на полуграмотное население».

Газета «Коммерсантъ» номинировала Н. Старикова на конкурс изречений «Лизость к телу-2010» из-за его высказываний о Владимире Путине.

Исследователи, журналисты и политические оппоненты часто указывают на конспирологический характер взглядов Старикова. Сам Стариков подобные обвинения отрицает.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0% ... E%E2%E8%F7
Ну,да...почитайте,почитайте..и РенТВ посмотрите,там тож много интересного.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение papa_jons »

paradokZ писал(а):почитайте Николая Старикова, очень рекомендую для понимания,
Кунгурова тогда уж тоже почитай, что с обоих полюсов смотреть :)
он тоже очень доходчиво и с фактами многое поясняет )
з.ы. и Старикова не любит )))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»