Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Да
28
16%
нет
73
42%
нет
73
42%
 
Всего голосов: 174
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

WedStudio писал(а):Не, ну можно и Варлама Шаламова со Стариковым...
не надо Шаламова..сюда женщины и дети заходят..да и просто существа с больной и неокрепшей психикой...чему постоянно свидетелем бываю.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Угрюмый »

гоша писал(а):
WedStudio писал(а):Не, ну можно и Варлама Шаламова со Стариковым...
не надо Шаламова..сюда женщины и дети заходят..да и просто существа с больной и неокрепшей психикой...чему постоянно свидетелем бываю.
Может быть с окрепшей больной? :mrgreen:
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

WedStudio писал(а):Китайский шпион

Так Солженицын сидел, или нет? Если сидел, то за что?
Если сидел, то свои произведения все-таки писал по мотивам, или нет?
В архивах рылся, или нет? В его произведениях библиография присутствует?
Если он врет, то в чем - в лагерной лирике, в цифрах, или в чем?
Он был иностранным шпионом сразу, или его завербовали после выхода из лагеря?
Вот тут некоторые ответы на твои вопросы: http://a-dyukov.livejournal.com/175395.html#cutid1 И к чему ведёт такая история.
Скрытый текст:
Награждение Александра Солженицына государственной премией за достижения в области гуманитарной деятельности наводит на самые печальные размышления.

Совсем недавно мы видели, как наша история в очередной раз подверглась поруганию. Под непрекращающиеся вопли о страшной «советской оккупации» из центра Таллина был выкорчеван памятник советским войнам. К войне с советскими памятниками готовится Польша, на Украине создан музей «советской оккупации», а Европарламент принимает резолюции с плохо завуалированным требованием «платить и каяться».

Сегодня, когда в борьбе за историю Россия пропускает удар за ударом, следует вспомнить, что почва для прибалтийских и польских претензий, почва для пересмотра итогов второй мировой войны была подготовлена в том числе нынешним лауреатом государственной премии России.

«Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына стал одним из самых мощных пропагандистских орудий в борьбе против Советского Союза. Сотканная из полуправды, лжи и преувеличений книга сформировала образ советской империи зла. Империи, держащейся лишь на насилии и рабском труде десятков миллионов заключенных, империи, несущей своим гражданам лишь страдания и муки.

Конечно, архивные документы и добросовестные исследования современных историков свидетельствуют совсем о другом - но дело уже сделано. Истинная численность заключенных ГУЛАГа и условия их содержания не имеют значения для человека, в голову которого вбиты созданные Солженицыным антисоветские мифы. Именно к этим мифам апеллируют желающие пересмотреть историю прибалтийские политики, именно эти мифы из раза в раз повторяют западные СМИ и российские «либералы». И любая попытка России защищать свои национальные интересы сопровождается паническими воплями о «возрождении тоталитаризма» и «новом 37-ом годе».

Российские политики громко протестуют против пересмотра итогов второй мировой войны. Как же можно забыть о вкладе в этот процесс Солженицына? Именно лауреат российской госпремии восхвалял перешедших на строну врага коллаборационистов, именно он писал о том, что побывавшие под немецкой оккупацией советские граждане направлялись в Сибирь…

Всей лжи не перечислишь; давайте лучше рассмотрим конкретный пример. Одним из самых популярных мифов о Великой Отечественной войне является рассказ о том, что в первые месяцы войны красноармейцы массово перебегали к победоносным войскам вермахта. Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГе» посвятил этом вопросу немало проникновенных строчек. «Когда началась советско-германская война, - писал он, - естественным движением народа было - вздохнуть и освободиться, естественным чувством - отвращение к своей власти…. Не зря колотился сталинский приказ (0019, 16.7.41): "На всех (!) фронтах имеются многочисленные (!) элементы, которые даже бегут навстречу противнику (!) и при первом соприкосновении с ним бросают оружие"» (Солженицын А.И. Архипелаг ГУЛАГ, 1918 – 1956. М., 1990. Кн. 3. С. 22).

Вообще надо заметить, что на документы Солженицын в своей книге ссылается крайне редко, предпочитая информацию агентства ТАСС – не того, правда, которое в Москве на улице Большой Никитской, а того, которое «Тетя Аня Соседке Сказала». Ссылка на приказ, да еще и сталинский, да еще с номером и датой – случай настолько редкий, что поневоле хочется достоверность этого документа проверить.

Самый беглый поиск позволяет понять, что 16 июля 1941 никакого приказа за номером 0019 не издавалось. А издавалось в этот день постановление Государственного комитета обороны ГКО-169сс (№ 00381) об аресте командующего Западным фронтом генерала Павлова и ряда других высших офицеров. В этом постановлении говорилось:

«Государственный Комитет Обороны устанавливает, что части Красной Армии в боях с германскими захватчиками в большинстве случаев высоко держат великое знамя Советской власти и ведут себя удовлетворительно, а иногда прямо геройски, отстаивая родную землю от фашистских грабителей.

Однако наряду с этим Государственный Комитет Обороны должен признать, что отдельные командиры и рядовые бойцы проявляют неустойчивость, паникерство, позорную трусость, бросают оружие и, забывая свой долг перед Родиной, грубо нарушают присягу, превращаются в стадо баранов, в панике бегущих от обнаглевшего противника.

Воздавая честь и славу отважным бойцам и командирам, Государственный Комитет Обороны считает вместе с тем необходимым, чтобы были приняты строжайшие меры против трусов, паникеров, дезертиров» (Органы государственной безопасности СССР в годы Великой Отечественной войны. М., 2000. Т. 2. Кн. 1. С. 332 – 333).

Как видим, никаких слов о том, что на всех фронтах красноармейцы массово бегут навстречу немецким войскам и сдаются им, в постановлении нет. Напротив, там специально, что «в большинстве случаев» части Красной Армии отважно бьются с врагом – то есть прямо противоположное утверждением Солженицына.

Неужели Солженицын выдумал цитируемый им документ? Фальсификация получается уж больно наглая. В конце концов, постановление ГКО от 16 июля 1941 не было секретным; его зачитывали во всех ротах и батареях, эскадронах и авиаэскадрилиях, оно было хорошо известно миллионам солдат. А ну как разоблачат фальшивку?

Разгадку мы находим в книге германского историка-ревизиониста Иоахима Хоффмана. Эту недавно переведенная на русский язык монография под названием «Сталинская война на уничтожение» без всяких сомнений можно назвать «библией ревизионизма». Нет более-менее значимого антисоветского мифа о Великой Отечественной войне, которого Хоффман трудолюбиво не подобрал бы и не использовал для оправдания нацистской Германии. Не обойденным, естественно, оказался и вопрос о массовой сдаче в плен красноармейцев, которому Хоффман посвятил целую главу. В этой-то главе мы и увидим до боли знакомые формулировки «сталинского приказа»: «На всех фронтах имеются многочисленные элементы, которые даже бегут навстречу врагу и при первом же соприкосновении бросают свое оружие и тянут за собой других» (Гофман И. Сталинская война на уничтожение. М., 2006. С. 100). При этом Хоффман приводит номер и дату приказа, на который ссылается: № 001919 от 12 сентября 1941 года.

Хоффман оказывается гораздо более точен, чем Солженицын. Действительно, 12 сентября 1941 года Ставка ВГК издала директиву № 001919 о создании заградительных отрядов в стрелковых дивизиях. В объяснительной части директивы говорилось следующее:

«Опыт борьбы с немецким фашизмом показал, что в наших стрелковых дивизиях имеется немало панических и прямо враждебных элементов, которые при первом же нажиме со стороны противника бросают оружие, начинают кричать «нас окружили» и увлекают за собой остальных бойцов. В результате подобных действий этих элементов дивизия обращается в бегство, бросает материальную часть и потом одиночками начинает выходить из леса. Подобные явления имеют место на всех фронтах. Если бы командиры и комиссары таких дивизий были на высоте своей задачи, паникерские и враждебные элементы не могли бы взять верх в дивизии…» (Русский архив: Великая Отечественная. М., 1996. Т. 16(5): Ставка ВГК: Документы и материалы. Кн. 1. С. 180; Органы государственной безопасности… Т. 2. Кн. 2. С. 85 – 86).

Как видим, ничего особенно крамольного в директиве не наблюдается: констатируется лишь наличие в армии трусов и паникеров (было бы удивительно, если бы после почти четырех месяцев поражений таковых не нашлось).

Однако в варианте Хоффмана-Солженицына директива эта сильно искажена и дополнена пассажем о красноармейцах, которые так стремятся сдаться в плен, что бегут навстречу врагу подобно обезумевшим леммингам. В подлинном приказе подобного красочного штриха, естественно нет. Неужели и Солженицын, и Хоффман его придумали, причем отдельно друг от друга? Ведь Хоффман приводит «сталинскую директиву» со ссылкой не на Солженицына, как можно было бы подумать, а на немецкий архив: BA-MA, RW 4/v. 329, 15.9.1941.

Ларчик открывается просто: достаточно просто посмотреть, как называется фонд, на который ссылается Хоффман. А называется он так: “Abteilung Wehrmacht-Propaganda. RW 4/v. 329 Sowejetrussland (Sammlung von Unterlagen), Juli – Dezember 1941”, что на русский язык переводится как "Отделение пропаганды вермахта. RW 4/v. 329 Советская Россия (коллекция документов), июль - декабрь 1941".

После этой строчки все становится ясным. Вскоре после издания директивы Ставки ВГК пропагандисты вермахта на ее основе изготовили фальшивку для доказательства массовой измены советских военнопленных. Сделано это было элементарно: реальную директиву переписали и дополнили несколькими красочными штрихами – например, о бегущих к немцам «многочисленных элементах».

Изготовив фальшивку, пропагандисты вермахта начали разбрасывать листовки, в которых, ссылаясь на свое творение, писали о том, как массово сдаются в плен бойцы Красной Армии и о том, что тем, кто еще не сдался, надо немедленно это сделать. Сомнительно, конечно, что эти листовки имели такой уж большой успех – но одна из них попала в руки Солженицына, который сослался на нее в своей монументальной книге, как на подлинную «сталинскую директиву».

Эта история - всего лишь один пример фальсификации Солженицыным нашей истории. Примеры можно множить очень долго.

Возникает вопрос: неужели именно за подобные «достижения в области гуманитарной деятельности» Солженицын удостоен госпремии? И сможет ли Россия защитить от ревизии свое прошлое, если клевета на это самое прошлое получает столь высокие государственные награды?
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а): Кого ты видишь в мужиках оставь для своих эротических фантазий, на форуме это прилюдно писать не надо.
хм..и ты говоришь о моем хамстве? тада ссылки на него(хамство) представь пожалуйста...
"Расскажи мне про исторический груз..Хотя,ты все равно не расскажешь,а будешь вести себя,как капризная деффочка - это я нибудууу, это нихачуууу, давайтиии ролики смареееть..
Как у блондинки прям,ни одного подтвержденного аргумента..одна "вода" и "чуйства".
"Ты и впрямь идиот или только прикидываешся?"
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Мне не обязательно вываливаться в выгребной яме, чтобы понять, что там алмазов нет.
Понятно...человек,который войну прошел,для тебя выгребная яма? Серьезное признание.
Войну прошли не только герои, но и мародёры, предатели и пр. Для тебя это новость? Чикатило, если пройдёт войну, перестанет быть выродком?
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Чем больше человек знает, тем шире кругозор и тем больше "инстркментов чтобы думать
Даа..и это говорит тот,кто изучать,как раз и не желает. :)
Я это сказал к "Мне кажетса что память и ум всетаки разные вещи.." И не вижу причин запрещающих мне об этом рассуждать.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Авторитетное мнение есть авторитетное мнение
Аха...Для тебя мнение эээ,допустим Япончика - истина в последней инстанции? :)
Япончик был эрудитом, разбирался в истории? Ты меня снова на определении авторитета подловить хочешь?
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а): Просил ссылки и вместо того, чтобы что-то сказать по материалу несёшь херню и хамишь.
по какому материалу..ты опять про ролик? это не материал..это кино,причем не документальное.
и какую херню я несу..ни слова не сказал,ток прошу тебя на вопросы ответить..арнументированно ответить.
Ролик - материал, печатный текст - материал, по ссылке - материал из другого источника с выдержками из "архепилаг ГУЛАГ" Ничего ты из этого не просмотрел и не прочитал, а если это даже и не так, то говоришь не по материалу, а привередничаешь в вопросе формы подачи. Снимать документальное кино, извини, не досуг.
гоша писал(а):
гоша писал(а):Ты и впрямь идиот или только прикидываешся?
штоль хамство?
Нее..ты ошибаешся..это вопрос. :)
Задай этот вопрос своему начальнику, гаишнику, омоновцу или ещё кому-нибудь, они тебе популярно объяснят, если ты до сих пор не усвоил что такое хамство и почему незнакомым людям не стоит хамить.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а): гоша писал(а):
гоша писал(а):
Ты и впрямь идиот или только прикидываешся?

штоль хамство?
Нее..ты ошибаешся..это вопрос.

Задай этот вопрос своему начальнику, гаишнику, омоновцу или ещё кому-нибудь, они тебе популярно объяснят, если ты до сих пор не усвоил что такое хамство и почему незнакомым людям не стоит хамить.

начнем с "начальника"..мне думаетса что достаточно сложно выбитса в начальники человеку,для которого неперекаемым авторитетом являетса Гоблин..по крайней мере с таким работать не буду...а остальным,заяви они это в моем присутствии,задам тот же вопрос. И не вижу здесь хамства...
"Расскажи мне про исторический груз..Хотя,ты все равно не расскажешь,а будешь вести себя,как капризная деффочка - это я нибудууу, это нихачуууу, давайтиии ролики смареееть..
Как у блондинки прям,ни одного подтвержденного аргумента..одна "вода" и "чуйства".
Это оценочные определения твоего поведения,если тебе легче считать это хамством,чем поведение изменить,ну чтож.. мне тебя жаль.
Китайский шпион писал(а):Войну прошли не только герои, но и мародёры, предатели и пр.
ну никак Солженицин к мародерам и предателям не относитса...не передергивай,по крайней мере публично.
Китайский шпион писал(а):Я это сказал к "Мне кажетса что память и ум всетаки разные вещи.."
Так ты с этим согласен или нет?..я так из твоих ответов этого не понял..или ты считаешь,что идиот,обладающей уникальной памятью и знающий наизусть Британскую энциклопедию автоматом умным становитса?
Китайский шпион писал(а):Япончик был эрудитом, разберался в истории?
Он авторитетом был..для многих...мы ведь о авторитетах с тобой говорили?
Китайский шпион писал(а):Ролик - материал, печатный текст - материал, по ссылке - материал из другого источника с выдержками из "архепилаг ГУЛАГ"
я просил документы...твой материал даром не нужен.
Китайский шпион писал(а): Ничего ты из этого не просмотрел и не прочитал
Опять проявляешь экстрасенсорные способности :) ..но тут они тебя подвели..ты соврал. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Андрей221 писал(а):WedStudio
Излечился он не в лагере уже, а в Ташкенте в больнице. Ну и ни кем не подтверждено, что это была злокачественная опухоль. А лечился он грибами))))
первую опухоль удалили в тюремной больнице в 52. в 53 отправлен в ссылку в 54 обнаружили еще одну опухоль в животе. лечили лучевой терапией. два курса. в ташкенте. в госпитале.

зачем интересно лечили? ах да, этож опыты бесчеловечные на нем ставили
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Зубр писал(а): ах да, этож опыты бесчеловечные на нем ставили
Нет, конечно же...
Любили, хулили и лелеяли... Полный пансионат...
Не подскажешь, какая страна на тот момент могла похвастаться вот таким во списочком репрессированных офицеров, кроме страны советов:
http://www.rkka.ru/handbook/personal/repress/main.htm
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

WedStudio писал(а):
Зубр писал(а): ах да, этож опыты бесчеловечные на нем ставили
Нет, конечно же...
Любили, хулили и лелеяли... Полный пансионат...
Не подскажешь, какая страна на тот момент могла похвастаться вот таким во списочком репрессированных офицеров, кроме страны советов:
http://www.rkka.ru/handbook/personal/repress/main.htm
но ведь заговоры то были. И это не секрет. А к заговорщикам везде и всегда отношение одинаковое :)

так зачем его лечили то изверги эти?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Зубр

По логике вещей лечили потому, что по уставу лечить положено было...
Знали бы, что после лагерей начнет писать, наверняка сгноили бы заживо...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение bvz rfr bvz »

гоша
Так ты за "Горби" или против его? Не понятна твоя позиция. :-k
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

bvz rfr bvz
Я уже говорил об отношении...Если пропустил,то повторю..
Не считаю возможным,в данное время высказыватса об отношении к Горбачеву,как к политику...мы со Сталинымлениным определитса не можем...
А,как человека я его не знаю..не привелось познакомитса.
Меня в этой теме больше другое задело - навязывание конспирологических теорий.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
paradokZ
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2008 15:47

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение paradokZ »

гоша писал(а):Меня в этой теме больше другое задело - навязывание конспирологических теорий.
Это ты о демократии во всем мире и международном терроризме?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

paradokZ писал(а):Это ты о демократии во всем мире и международном терроризме
Это как то связано?
Разве я в данном топике упоминал эти слова?
наверное тебе почудилось..ну да ладно,я о Старикове твоем..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Войну прошли не только герои, но и мародёры, предатели и пр.
ну никак Солженицин к мародерам и предателям не относитса...не передергивай,по крайней мере публично.
Где я сказал, что он мародёр? Я сказал, что войну могут пройти и не достойные люди. Не понятно излагаю? Солжиницына я бы отнёс к врагам народа.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Я это сказал к "Мне кажетса что память и ум всетаки разные вещи.."
Так ты с этим согласен или нет?..я так из твоих ответов этого не понял..или ты считаешь,что идиот,обладающей уникальной памятью и знающий наизусть Британскую энциклопедию автоматом умным становитса?
Это неотделимые вещи, чтобы совершенствовать ум, надо набираться больше знаний. Идиот не может знать наизусть британскую энциклопедию.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Япончик был эрудитом, разберался в истории?
Он авторитетом был..для многих...мы ведь о авторитетах с тобой говорили?
Мы говорили об авторитетах в криминальном мире или в истории или для тебя всё едино?
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Ролик - материал, печатный текст - материал, по ссылке - материал из другого источника с выдержками из "архепилаг ГУЛАГ"
я просил документы...твой материал даром не нужен.
Я не говорил, что это не даром, можешь спокойно пользоваться, денег не возму. Какие ещё документы? Подшивки из папок кгб?
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а): Ничего ты из этого не просмотрел и не прочитал
Опять проявляешь экстрасенсорные способности :) ..но тут они тебя подвели..ты соврал. :)
Всё посомтрел, всё почитал, а сказать нечего. Зато полно пустого трёпа не по вопросу.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Идиот не может знать наизусть британскую энциклопедию.
http://psyera.ru/5328/genii-idioty
что ж до остального..не я,а ты должен аргументировать свои опусы...
устал я с тобой..тяжело говорить с человеком,который не понимает что такое документы,все время капризничает и меняет показания...
вощем,пока коментить твою писанину не буду...в данное время нет ни желания ни настроения...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Идиот не может знать наизусть британскую энциклопедию.
http://psyera.ru/5328/genii-idioty
что ж до остального..не я,а ты должен аргументировать свои опусы...
устал я с тобой..тяжело говорить с человеком,который не понимает что такое документы,все время капризничает и меняет показания...
вощем,пока коментить твою писанину не буду...в данное время нет ни желания ни настроения...
Идиотия, как говорит википедия, это самая глубокая степень отсталости. В статье, ссылку на которую ты дал, не уточняется с каким именно диагнозом больные могут запоминать большие объёмы текста. В любом случае это скорее исключение, чем правило. И к обсуждению никакого отношения не имеет даже если я ошибаюсь в этом вопросе.

Ты спросил, я дал ссылки. Ни одного комментария по этим ссылкам ты не сделал, зато начал рассуждать про идиотию, авторитетность и пр. Теперь говоришь, что я должен коментить "свои опусы".

Всё время говоришь про какие-то документы. Какие в твоём понимании документы я должен тебе предоставить? Почему не хватает мнения людей, которые работают с архивами? Хоть одну ссылку на то, где я необоснованно поменял своё мнение? В твоё понятие капризов может входить что угодно.

Я подозревал, что ты ничего толкового откаментить не можешь в принцыпе и поэтому не торопился для тебя что-то искать, доказывать, однако нашёл и выложил, а ты слился ни разу не опровергнув того, что я предоставил, ни согласившись с этим.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Идиотия, как говорит википедия, это самая глубокая степень отсталости. В статье, ссылку на которую ты дал, не уточняется с каким именно диагнозом больные могут запоминать большие объёмы текста. В любом случае это скорее исключение, чем правило.
твое заявление было категоричным,я привел тебе ссылку,которая показала,что ты был не прав,но у тебя все еще хватает...эээ..упоротости,что в этом сомневатса. :?
Китайский шпион писал(а):Я подозревал, что ты ничего толкового откаментить не можешь в принцыпе и поэтому не торопился для тебя что-то искать, доказывать, однако нашёл и выло
ты опять про Вассермана..сколько же можно..он не историк, не статистик ниразу..если ты ему доверяешь и он для тебя авторитет,то это твой выбор. Для меня он таковым не являетса.
Китайский шпион писал(а):а ты слился ни разу не опровергнув того, что я предоставил, ни согласившись с этим.
Сказки опровергнуть невозможно..кик и фантастику..не вижу смысла этим заниматса.
Китайский шпион писал(а):Всё время говоришь про какие-то документы. Какие в твоём понимании документы я должен тебе предоставить?
документы,где имеютса полные цифры по ссылкам,посадкам и т.д. ..без них весь разговор сводитса к: один сказал -другой ответил...те к бездоказательному разговору.
Китайский шпион писал(а):Хоть одну ссылку на то, где я необоснованно поменял своё мнение?
не мнения..показания.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

ааа..забыл..ссылку на показания..да вот же:
Китайский шпион писал(а):Идиот не может знать наизусть британскую энциклопедию
Китайский шпион писал(а):И к обсуждению никакого отношения не имеет даже если я ошибаюсь в этом вопросе.
то ты страстно это все обсуждал..теперь
к обсуждению никакого отношения не имеет
исчо найти?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Идиотия, как говорит википедия, это самая глубокая степень отсталости. В статье, ссылку на которую ты дал, не уточняется с каким именно диагнозом больные могут запоминать большие объёмы текста. В любом случае это скорее исключение, чем правило.
твое заявление было категоричным,я привел тебе ссылку,которая показала,что ты был не прав,но у тебя все еще хватает...эээ..упоротости,что в этом сомневатса. :?
Я сильно сомневаюсь, что человек вообще способен наизусть заучить такие объёмы. С твоей ссылки:
" регистрация / фиксация и воспроизведение в мельчайших деталях неопределенно большого объема информации (материальные объекты, тексты, музыкальные произведения и т.д.); это явление обычно связывают с т.н. эйдетической памятью;"
Про конкретные объёмы ничего не сказанно. Книга в 300стр. наизусть это много? Много. Энциклопедия на много больше. Так что, твоя ссылка познавательна, но не опровергает моё утверждение.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Я подозревал, что ты ничего толкового откаментить не можешь в принцыпе и поэтому не торопился для тебя что-то искать, доказывать, однако нашёл и выло
ты опять про Вассермана..сколько же можно..он не историк, не статистик ниразу..если ты ему доверяешь и он для тебя авторитет,то это твой выбор. Для меня он таковым не являетса.
Кто для тебя является авторитетом? Не бандитским, а именно в обсуждаемом вопросе?
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):а ты слился ни разу не опровергнув того, что я предоставил, ни согласившись с этим.
Сказки опровергнуть невозможно..кик и фантастику..не вижу смысла этим заниматса.
Это не сказки. Люди публично заявляют; люди до селе себя никак не дискредитировавшие; люди, которых зовут на прессконференции, которые часто появляются в передачах, теле и интернет проектах, которых цитируют, на которых ссылаются. Но у тебя это сказки..фантастика..бессмысленная..
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Всё время говоришь про какие-то документы. Какие в твоём понимании документы я должен тебе предоставить?
документы,где имеютса полные цифры по ссылкам,посадкам и т.д. ..без них весь разговор сводитса к: один сказал -другой ответил...те к бездоказательному разговору.
Тебе сканы архивных данных предоставить? Не слишком?
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Хоть одну ссылку на то, где я необоснованно поменял своё мнение?
не мнения..показания.
Я не на допросе.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Raven »

Китайский шпион писал(а):Я сильно сомневаюсь, что человек вообще способен наизусть заучить такие объёмы.
Известны люди, которые способны не только заучить, но и подробно описать, какого цвета каждая прочитанная ими страница, где на ней были пятна и процитировать все опечатки.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):ааа..забыл..ссылку на показания..да вот же:
Китайский шпион писал(а):Идиот не может знать наизусть британскую энциклопедию
Китайский шпион писал(а):И к обсуждению никакого отношения не имеет даже если я ошибаюсь в этом вопросе.
то ты страстно это все обсуждал..теперь
к обсуждению никакого отношения не имеет
исчо найти?
Я до сих пор не представляю это возможным.
Как это относится к разговору о солженицыне? Почему ты так прицепился к этому моему отрицанию?
Найди. Не убедил.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

Raven писал(а):
Китайский шпион писал(а):Я сильно сомневаюсь, что человек вообще способен наизусть заучить такие объёмы.
Известны люди, которые способны не только заучить, но и подробно описать, какого цвета каждая прочитанная ими страница, где на ней были пятна и процитировать все опечатки.
Энциклопедические объёмы? Где один словник 65тыс слов?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Raven »

Китайский шпион писал(а):Энциклопедические объёмы? Где один словник 65тыс слов?
Любые. Они вообще ничего и никогда не забывают. Встречаются, конечно, довольно редко, но встречаются.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

Raven писал(а):
Китайский шпион писал(а):Энциклопедические объёмы? Где один словник 65тыс слов?
Любые. Они вообще ничего и никогда не забывают. Встречаются, конечно, довольно редко, но встречаются.
Ты про эйдетическую память? Есть ссылки на такие случаи?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Raven »

Китайский шпион писал(а):Есть ссылки на такие случаи?
Навскидку не найду. Но попадались.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Почему ты так прицепился к этому моему отрицанию?
Да чтоп ты наконец понял,что в вопросах истории нужно ссылатса на историков или социологов накрайняк,в вопросах астрономии - на астрономов,астрофизиков,в географии на географов и т.д. Я не спорю..человек вполне может и не являсь профессионалом,настолько хорошо изучить предмет,что получит общественное либо профессиональное признание,но к сожалению,в случае с Вассерманом этого не произошло.
..."все элементарно,Ватсон!"
Китайский шпион писал(а): люди, которых зовут на прессконференции,
Его Высокопреосвященство,председателя ЛДПР тож зовут везде,мало того..на него еще и ссылаютса..них...нифига все это не показатель..можно мнооого вспонить,про тех кого везде зовут или звали..Малаховы..и один и второй...Малиновская,Света из Иваново.

Вощем дискутировать с тобой - унылое гавно..
....скучно и бессмысленно. поэтому приторможу.всеж до появления настроения.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
paradokZ
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2008 15:47

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение paradokZ »

гоша писал(а):наверное тебе почудилось..ну да ладно,я о Старикове твоем..
конкретизируй, какую его позицию ты считаешь теорией?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

paradokZ писал(а):конкретизируй, какую его позицию ты считаешь теорией?
Проснулся?
С добрым утром!
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Dr.Schultz »

Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал распустить Государственную думу. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Ранее депутаты Евгений Федоров и Антон Романов (от «Единой России»), Иван Никитчук и Олег Денисенко (от КПРФ) и Михаил Дегтярев (от ЛДПР) подготовили запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки, требуя проверить события, которые происходили в период распада СССР. На основании обращения и прокурорской проверки депутаты рассчитывают на возбуждение уголовных дел, в частности в отношении Михаила Горбачева.

«Новая Дума требует к себе пристального внимания, потому что раз она взялась за прошлое, значит все дела в настоящем она решила. Однако мы знаем, что многое надо делать и, значит, такую Думу нужно распустить», — прокомментировал инициативу депутатов Михаил Горбачев.
неужели и до горбатого доберутся? :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Dr.Schultz писал(а):
Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал распустить Государственную думу. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Ранее депутаты Евгений Федоров и Антон Романов (от «Единой России»), Иван Никитчук и Олег Денисенко (от КПРФ) и Михаил Дегтярев (от ЛДПР) подготовили запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки, требуя проверить события, которые происходили в период распада СССР. На основании обращения и прокурорской проверки депутаты рассчитывают на возбуждение уголовных дел, в частности в отношении Михаила Горбачева.

«Новая Дума требует к себе пристального внимания, потому что раз она взялась за прошлое, значит все дела в настоящем она решила. Однако мы знаем, что многое надо делать и, значит, такую Думу нужно распустить», — прокомментировал инициативу депутатов Михаил Горбачев.
неужели и до горбатого доберутся? :)
народ же надо чем то отвлекать. от украины все блевать скоро будут
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Интересно, а сатрапов и кровопийцев, которые сгноили в лагерях сотни тысяч человек, судить когда-нибудь будут?
:-k
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

WedStudio писал(а):Интересно, а сатрапов и кровопийцев, которые сгноили в лагерях сотни тысяч человек, судить когда-нибудь будут?
:-k
это кого?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Зубр писал(а):это кого?
Тех, которые сгноили в лагерях сотни тысяч людей...
Или у нас как - жертвы есть, а преступников нету?
Не, не слышали, не знаем...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

WedStudio писал(а):
Зубр писал(а):это кого?
Тех, которые сгноили в лагерях сотни тысяч людей...
Или у нас как - жертвы есть, а преступников нету?
Не, не слышали, не знаем...
так кого ты суду предавать собрался?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Зубр писал(а):так кого ты суду предавать собрался?
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Осип Мандельштам
Ноябрь 1933
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»