Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Да
28
16%
нет
73
42%
нет
73
42%
 
Всего голосов: 174
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Не за долго до смерти он объявил свои "тварения" художественными.
ага..и какой же вывод ты сделал из этого?
Китайский шпион писал(а): И поскольку ты читал, то должен был видить цифры которые он приводит
читал и видел цифры,но про пол страны не помню..наверное у меня чета с памятью все же,не могу ж я подозревать во лжи такого знатока Солженицина,как ты.
Китайский шпион писал(а): Ссылки искать не досуг
Понимаю...Все Александр Исаича изучаешь..некогда.
Художественное это полный вымысел, есть даже такой раздел в книжном - Художественная литература и есть историческая.

Я, конечно, не знаток. Вот немного о цифрах вещает знаток: http://www.youtube.com/watch?v=M_JYbSql3Lw 10ти кратные превышения данных.

Вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=m14BCgiigR0
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):17%, это меньше одной пятой
Цифры,вполне сопостовимые с результатами голосования на недавних выборах московского мэра.
paradokZ писал(а):почему никто? огромное количество различных встреч было с читателями
Эээ ты последнее слово правильно написал? Мне кажетса там должно быть,мягко говоря, "с единомышленниками"..
paradokZ писал(а):ну, невозможно уличить во лжи человека говорящего правду
я приводил здесь уже один пример,но видимо читать то,что не соответствует твоему мировозрению,ты не желаешь...кстати..у такого явления имеетса абсолютно точное название.
paradokZ писал(а):приводящего цифры и факты со ссылками...
мдааа...ты не тока ссылки,ты и тему,тебя интересующюю,прочесть полностью неудосужился..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Художественное это полный вымысел
О,как! Где ж ты нашел такое определение? тока што сам придумал?
Китайский шпион писал(а):http://www.youtube.com
Китайский шпион писал(а):Вот ещё http://www.youtube.com
Как то глупо спорить с ютубом,не находишь? Это не те ссылки,которые требовались...Давай я тебе какуюнить песенку с ютуба найду,про Вассермана?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Художественное это полный вымысел
О,как! Где ж ты нашел такое определение? тока што сам придумал?
Какое у тебя определение?
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):http://www.youtube.com
Китайский шпион писал(а):Вот ещё http://www.youtube.com
Как то глупо спорить с ютубом,не находишь? Это не те ссылки,которые требовались...Давай я тебе какуюнить песенку с ютуба найду,про Вассермана?
Ты просил коммент знатока - получил. Я знатоком солжиницына не являюсь, полностью у него не читал ничего, только выдержки и фрагменты. Ютуб это не только песенки, там много интересного. Авторы вполне внятно объясняют заблуждения солжиницына.

Может ты советский интеллегент? Тогда я умываю руки.
Аватара пользователя
paradokZ
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2008 15:47

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение paradokZ »

Китайский шпион писал(а):Может ты советский интеллегент? Тогда я умываю руки.
я бы подобрал другое определение исходя из количества сообщений на форуме
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Какое у тебя определение?
Знаешь,у меня его нет..попытался задатса,тем же вопросом и вот что накопал(многабукф) : http://www.durov.com/literature1/lotman-92a.htm
если оставить краткий смысл статьи,то,как я понял,художественной литературой можно назвать любую литературу,где присутствует текст автора.
Но! Твое определение не подходит никак..Следуя твоей логике,Чапаева не существует,его Фурманов выдумал,Наполеона - не было,ведь "Война и Мир" художественное произведение,никак не историческое..

По твоему выходит,что историю историки писать должны? Так чеж ты мне в качестве аргументов суешь монолог Вассермана?
Китайский шпион писал(а):Я знатоком солжиницына не являюсь, полностью у него не читал ничего, только выдержки и фрагменты.
так и думал...
не читал,но осуждаю(С)
Китайский шпион писал(а):Авторы вполне внятно объясняют заблуждения солжиницына.
без каких либо документальных подтверждений..Замечательно! Эт пипец какойта,а не логика.
Китайский шпион писал(а):Может ты советский интеллегент?
Ооо..а чем они то тебе не по вкусу?Наверн тем,что первые ракету в космос запустили?
Даа..и поглянь,как нибудь,на досуге,как пишетса последнее слово,в данной твоей фразе...одно сказать могу,ты точно не он.

paradokZ писал(а):я бы подобрал другое определение исходя из количества сообщений на форуме
Так давай,огласи...Иль боисся кого?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Угрюмый »

Goshka писал(а):Вам, поколению "пепси" собственно сабж не пофик?
Это ты о ком сейчас? Что такое "поколение пепси" в твоём понимании?
Китайский шпион писал(а):
Угрюмый писал(а):Ого, почти треть хочет сказать Горбачу спасибо! :shock: Интересно за что? За развал страны?
17%, это меньше одной пятой
Не спеши с выводами и посмотри внимательнее на кривой движок голосования. И там ты обнаружишь, что тех, кто не хочет говорить спасибо Горбачёву, тоже всего 42%. И это все варианты ответов на данный вопрос! :mrgreen:
bvz rfr bvz писал(а):Кстати Горби сейчас получает неплохую пенсию...
Китайский шпион писал(а):Ельцин назначил М. Горбачеву пожизненную пенсию в размере 40 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) в месяц.
С 1 января 2014 года МРОТ вырастет до 5554 рубля в месяц, то есть пенсия у Михаила Сергеевича будет составлять - 40 х 5 554 = 222 160 рублей.
Несомненно, что это добавит Горби народной любви! :mrgreen:
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Какое у тебя определение?
Знаешь,у меня его нет..попытался задатса,тем же вопросом и вот что накопал(многабукф) : http://www.durov.com/literature1/lotman-92a.htm
если оставить краткий смысл статьи,то,как я понял,художественной литературой можно назвать любую литературу,где присутствует текст автора.
Но! Твое определение не подходит никак..Следуя твоей логике,Чапаева не существует,его Фурманов выдумал,Наполеона - не было,ведь "Война и Мир" художественное произведение,никак не историческое..
Вполне может несуществовать описанных событий или некоторых персонажей, Наташа Ростова и пр. а не Наполеона - исторической личности. Можно взять мир - 1812г. и погрузить в него выдуманную историю, выдуманных персонажей, выдуманные события. Мне кажется это должно быть очевидно.
гоша писал(а):По твоему выходит,что историю историки писать должны? Так чеж ты мне в качестве аргументов суешь монолог Вассермана?
Историю должны писать историки. Вассерман - знаток.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Я знатоком солжиницына не являюсь, полностью у него не читал ничего, только выдержки и фрагменты.
так и думал...
не читал,но осуждаю(С)
Для меня писанина солжиницына - мукулатура.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Авторы вполне внятно объясняют заблуждения солжиницына.
без каких либо документальных подтверждений..Замечательно! Эт пипец какойта,а не логика.
Авторитетные исследователи могут всё сказанное доказать документами. У солжиницына цифры в его книжёнках, почему они не верны в ролике объясняется авторитетными исследователями.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Может ты советский интеллегент?
Ооо..а чем они то тебе не по вкусу?Наверн тем,что первые ракету в космос запустили?
Даа..и поглянь,как нибудь,на досуге,как пишетса последнее слово,в данной твоей фразе...одно сказать могу,ты точно не он.
Ракету в космос запустили учёные, все партийные. Советские интеллегенты разрушали строй и общество.
Скрытый текст:
Надо уметь ненавидеть народ.
Если не можешь, то нужно учиться:
Эти на вид добродушные лица -
Зла и жестокости верный оплот.

Если ты истинный интеллигент -
Плюнь поскорее в соседские рожи.
Пусть на тебя они с виду похожи,
В них и на грамм человечности нет.

Надо сильней ненавидеть народ.
Пусть остальные народы заметят:
Ты не родня одноклеточным этим,
Ты не такой, как они, идиот.

Пусть все увидят, что ты не чета
Этой ораве безмозглых людишек -
Ты несравненно добрее и выше
Грязного единородца-скота.

Надо всегда ненавидеть народ,
Как ненавидят лишь выродка-брата,
Маму, соски ее, полные яда,
Лживой улыбкой изогнутый рот.

Нету родного народа подлей,
Нет ничего омерзительней крова,
Где произнес свое первое слово,
Нету отчизны страшнее своей.

Надо за то ненавидеть народ,
Что от его вездесущего рыльца
Даже на славной чужбине не скрыться -
Гнусное чудище всюду найдет.

И средь чудесных народов и стран,
Где каждый житель, как ты, безупречен,
Звуки навек опостылевшей речи
Лязгают, как заржавевший капкан.

Надо во всем ненавидеть народ -
Темная бездна гнила и отвратна.
Тот, кто увидел в ней светые пятна,
Либо кретин, либо попросту врет.

Если в народе твоем и была
Чести и разума самая малость,
Только тебе целиком и досталась,
Прочим - смердящие омуты зла.

Лишь за одно свой народ похвали -
Если б исчез он, подобно Помпее,
Стали бы наши беседы скучнее:
Кем б ужасались? Кого бы кляли?
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

Китайский шпион писал(а):
Угрюмый писал(а):Ого, почти треть хочет сказать Горбачу спасибо! :shock: Интересно за что? За развал страны?
17%, это меньше одной пятой
151 голос, из них 25 - да, 17% всё верно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Aviator »

Китайский шпион писал(а):17%, это меньше одной пятой
гоша писал(а):Цифры,вполне сопостовимые с результатами голосования на недавних выборах московского мэра.
Китайский шпион писал(а):151 голос, из них 25 - да, 17% всё верно
Вы оба считать разучились или хотите видеть то, что желаете увидеть? Там же 2 раза "Нет" с одинаковым %% и количеством голосов :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Aviator
давно видел...позабавило:),но так,как первый пункт у нас представлен в одном варианте,то буду считать его близким к истине...кстати,сам не голосовал..не вижу,в дпнное время смысла.
Китайский шпион писал(а):Вполне может несуществовать описанных событий или некоторых персонажей, Наташа Ростова и пр. а не Наполеона - исторической личности. Можно взять мир - 1812г. и погрузить в него выдуманную историю, выдуманных персонажей, выдуманные события. Мне кажется это должно быть очевидно.
Так ты всетаки допускаешь,что какая то доля,в художественных произведениях,может быть правдивой?
Даа..трудно с тобой..у кого то,наверн того,кто тебе нравитса,произведения правдивы,а все остальные - врут,хоть ты их и не читал...У тебя дар? Ты небось и по тырнету,видя тока название призведения можешь все о нем рассказать? Дружище,мы с тобой огромные бабки заколачивать можем,если сделаешь меня своим агентом..Че там книги какие то,бегом в тотализатор!
Китайский шпион писал(а):Историю должны писать историки. Вассерман - знаток.
Всетаки не историк..Уффф,слава богу...Ток не понял,а знаток то он в чем?
Китайский шпион писал(а):Для меня писанина солжиницына - мукулатура.
см выше..
Китайский шпион писал(а):Авторитетные исследователи могут всё сказанное доказать документами. У солжиницына цифры в его книжёнках, почему они не верны в ролике объясняется авторитетными исследователями
Ну,так я тебя и просил дать ссылку,на авторитетных исследователей и цифры..ты ж мне вассермана и ролик с ютуба .. :(
Китайский шпион писал(а):Ракету в космос запустили учёные, все партийные
Партийные?...все-все?
Китайский шпион писал(а):Советские интеллегенты разрушали строй и общество.
Т.е. ученые,особенно члены ВКП(б),априори не интеллигенты,а грубые невоспитанные люди!? За что ж ты их так ненавидишь?
Даа..и расскажи пожалуйста,как они разрушали "строй и общество",а то эта часть моей жизни,как то мимо прошла..не запомнил я ее почему то (ток роликов не надо дольше).
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):у кого то,наверн того,кто тебе нравитса,произведения правдивы,а все остальные - врут,хоть ты их и не читал...
Читал фрагментами и тематическими выдержками, мне хватило чтобы понят что это. Я предпочитаю достоверные данные изучать, а кто-то дезинформацию.
гоша писал(а):Ток не понял,а знаток то он в чем?
По части солжиницына.
гоша писал(а):Ну,так я тебя и просил дать ссылку,на авторитетных исследователей и цифры..ты ж мне вассермана и ролик с ютуба ..
Может тебе в папочке на дом привезти, заверенные у нотариуса в присутствии комитета солжиницыноведов, но видимо и того будет мало, нужны будут заверения автора, что они не ложь. С тем что мне попадалось я ознакамливался, но сохронять как-то ... не стоит того. Ютуб не обесценивает своим брендом содержимое.
гоша писал(а):Партийные?...все-все?
Все все не "советские интеллегенты".
гоша писал(а):Т.е. ученые,особенно члены ВКП(б),априори не интеллигенты,а грубые невоспитанные люди!? За что ж ты их так ненавидишь?
Советский интеллегент - имя нарицательное не надо воспринимать его буквально, без исторического груза.
гоша писал(а):Даа..и расскажи пожалуйста,как они разрушали "строй и общество",а то эта часть моей жизни,как то мимо прошла..не запомнил я ее почему то (ток роликов не надо дольше).
Усаживайся поудобнее дорогой друг, сейчас я тебе расскажу всё как было ... хотя не, нафик, прошло мимо и слава богу, не забивай голову.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

Aviator писал(а):Вы оба считать разучились или хотите видеть то, что желаете увидеть? Там же 2 раза "Нет" с одинаковым %% и количеством голосов :)
153 голоса, 25 из них - да. 100/(153/25)=16,33 система округляет до 17%. Два ответа "нет" это видимо "нет" и ещё один, который переправили в "нет" ввиду каких-то причин, потому их можно суммировать.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Угрюмый »

Aviator писал(а):
Китайский шпион писал(а):17%, это меньше одной пятой
гоша писал(а):Цифры,вполне сопостовимые с результатами голосования на недавних выборах московского мэра.
Китайский шпион писал(а):151 голос, из них 25 - да, 17% всё верно
Вы оба считать разучились или хотите видеть то, что желаете увидеть? Там же 2 раза "Нет" с одинаковым %% и количеством голосов :)
Твоя версия процентного соотношения? Я считаю, что больше четверти, но меньше трети готовы сказать спасибо Горбачёву.
Китайский шпион писал(а):Два ответа "нет" это видимо "нет" и ещё один, который переправили в "нет" ввиду каких-то причин, потому их можно суммировать.
Шпионы по идее должны быть более внимательными и сразу замечать, что одинаковые на протяжении длительного времени цифры в двух графах свидетельствуют о том, что ответ "нет" добавляется В ОБЕ ГРАФЫ ОДНОВРЕМЕННО! ;)
P.S. Ах, да - шпион-то КИТАЙСКИЙ ведь! :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Aviator »

Китайский шпион писал(а):потому их можно суммировать
Их нельзя суммировать. Вдруг там подразумевался вариант "Да, но не во всём"? И тогда совсем иная картина вырисовывается meeting:
Угрюмый писал(а):Твоя версия процентного соотношения? Я считаю, что больше четверти, но меньше трети готовы сказать спасибо Горбачёву.
Зачем выдвигать какие-то версии? Надо на опросы смотреть.
Вот здесь проголосовали почти 1700 человек. Соотношение 40/60. Конкретно по фамилии за/против.
Однако, вот здесь в распаде Союза его обвиняют только 45% опрошенных.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Угрюмый »

Авиатор, за что они там голосовали хоть? А то "популярность" - понятие растяжимое, знаешь ли. ;) И кто голосовал - тоже немаловажно. Может быть там более половины - немцы! :mrgreen:
Во втором опросе речь вообще о СССР шла, а не о Горбачёве.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Aviator »

Угрюмый писал(а):за что они там голосовали хоть?
Там просто: М.С. Горбачёв - За/Против. И додумывай уже сам.
Угрюмый писал(а):А то "популярность" - понятие растяжимое, знаешь ли. И кто голосовал - тоже немаловажно. Может быть там более половины - немцы!
Так и здесь в теме вопрос коряво поставлен. Мало того, что 2 раза "Нет", так ещё и "Скажете ли спасибо?"
Причём тут "спасибо"? Если спасибо, то за что? Если нет, то тоже почему? Самому надо додумывать? :)
Каждый же по-своему меряет. Кто-то в конце 80-х кооператив открыл, которые разрешил Горбачёв и за которые раньше расстреливали. И сейчас это состоявшийся и состоятельный человек. У него будет один ответ.
Или кто-то вспомнит, как всю его семью расстреляли, как заграницу не отпускали, как под зданием Лубянки держали - и он готов целовать Михал Сергеича.
А кто-то что-то ещё своё вспомнит и у него будет другой ответ.
А кто-то подумает чуток и допрёт, что речь, наверное, про распад Союза идёт. Так в распаде Союзе не только Горбачёв виноват. А может даже и Брежнев... Или ещё дальние вожди, которые силой "объединяли" народы, а потом это всё посыпалось одновременно.
Так что разные трактовки могут быть. Как и разные ответы. И часто отвечающие имеют короткую память и строят свой ответ на каком-то одном факте. А это не совсем корректно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Читал фрагментами и тематическими выдержками, мне хватило чтобы понят что это.
Как думаешь,если математику,географию ты так же читать будешь? Боюсь познания твои будут в этом случае не очень глубокими,мягко говоря.
Знаешь,не смог я "Войну и Мир" осилить и поэтому не считаю себя вправе рассуждать о творчестве Толстого(хотя остальные его вещи мне дались гораздо проще).
В том и беда нашей страны,что всякий,считающий себя "эффективным менеджером",рветса делать то,о чем он не имеет никакого понятия. И ладно бы,в процессе учился,нее..он себя и так самым умным считает.
Китайский шпион писал(а):По части солжиницына.
Ты уж определись какнить..то Вассерману нельзя историей заниматса,то можно.
Китайский шпион писал(а):Советский интеллегент - имя нарицательное не надо воспринимать его буквально, без исторического груза.
Расскажи мне про исторический груз..Хотя,ты все равно не расскажешь,а будешь вести себя,как капризная деффочка - это я нибудууу, это нихачуууу, давайтиии ролики смареееть..
Как у блондинки прям,ни одного подтвержденного аргумента..одна "вода" и "чуйства".
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Читал фрагментами и тематическими выдержками, мне хватило чтобы понят что это.
Как думаешь,если математику,географию ты так же читать будешь? Боюсь познания твои будут в этом случае не очень глубокими,мягко говоря.
Знаешь,не смог я "Войну и Мир" осилить и поэтому не считаю себя вправе рассуждать о творчестве Толстого(хотя остальные его вещи мне дались гораздо проще).
В том и беда нашей страны,что всякий,считающий себя "эффективным менеджером",рветса делать то,о чем он не имеет никакого понятия. И ладно бы,в процессе учился,нее..он себя и так самым умным считает.
Математика и география науки эмпирически проверяемые, а словоблудие солжиницына не обязательно изучать полностью. Заметь я дал ссылку на умного человека, эрудита, поумнее меня и тебя и не делал каких-то своих, личных умозаключений, а оперался на мнение авторететных людей. Всё это не мешает тебе называть меня полуобразованным выскочкой, что в свою очередь характерезует тебя самого.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):По части солжиницына.
Ты уж определись какнить..то Вассерману нельзя историей заниматса,то можно.
Вассерман эрудит, изучает много всего. Книжек по истории не пишет. Историю знает. Не пойму на чём ты меня подловить хочешь, дискредитировать Вассермана или найти прокол в моих определениях авторитета.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Советский интеллегент - имя нарицательное не надо воспринимать его буквально, без исторического груза.
Расскажи мне про исторический груз..Хотя,ты все равно не расскажешь,а будешь вести себя,как капризная деффочка - это я нибудууу, это нихачуууу, давайтиии ролики смареееть..
Как у блондинки прям,ни одного подтвержденного аргумента..одна "вода" и "чуйства".
Как сподоблюсь до поисков, так и отвечу, если это мне будет интересно, просвещать тебя не собираюсь. Кого ты видишь в мужиках оставь для своих эротических фантазий, на форуме это прилюдно писать не надо.

Тут про интеллигентов, про развал и про СССР:
http://www.yourpower.ru/alone-articles/ ... oblin.html
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Угрюмый »

Китайский шпион писал(а): а словоблудие солжиницына не обязательно изучать полностью.
Я бы обязал всех не изучать его словоблудие полностью. :mrgreen:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Математика и география науки эмпирически проверяемые,
И? Какой вывод?
Китайский шпион писал(а):а словоблудие солжиницына не обязательно изучать полностью
Да тебя никто и не заставляет ничего изучать,только и рассуждать о том,чего не знаешь - прямая дорога в "блондинки"
Китайский шпион писал(а): Заметь я дал ссылку на умного человека, эрудита, поумнее меня и тебя
Ээээ..умный человек и эрудит это синонимы? Мне кажетса что память и ум всетаки разные вещи..и что мне до его эрудиции? Увидел такой эрудит где то какие то цифры и давай ими везде швырятса,а верные они или нет,для него дело десятое.Да и на верных цифрах можно построить массу противоречивых теорий.
Китайский шпион писал(а): или найти прокол в моих определениях авторитета.
У тебя и небыло никакого определения авторитета..для одних Гитлер авторитет,для других Сталин,для третьих ваще Чингачгук. Херню несешь какую то.
Китайский шпион писал(а):Как сподоблюсь до поисков, так и отвечу, если это мне будет интересно, просвещать тебя не собираюсь.
Ну,че..тада всю твою предыдущую писанину можно считать не более чем пустобрехством.Слив защитан(прошу прощения за такую древность).
Китайский шпион писал(а):Тут про интеллигентов, про развал и про СССР:
http://www.yourpower.ru/alone-articles/ ... oblin.html
Пипец :lol: ...еще один авторитет,да какой! Гоблин!В следующий раз Куклачев будет? Ты и впрямь идиот или только прикидываешся? :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а):Всё это не мешает тебе называть меня полуобразованным выскочкой, что в свою очередь характерезует тебя самого.
неуглядел..вернее углядеел,но забыл,прошу извинить
Ты забыл,что я о Толстом писал? И себя вобщем то считаю "полуобразованным",что ж до выскочки,то тут ты совершенно прав..ты и есть оно самое,если позволяешь себе рассуждать о том,о чем никакого представления не имеешь.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Математика и география науки эмпирически проверяемые,
И? Какой вывод?
Да такой, что там дальше цифр не уйдёшь и всё проверяемо, это не художества обиженного интеллигента, основанные на его личных воспоминаниях, ошибках и фантазиях.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):а словоблудие солжиницына не обязательно изучать полностью
Да тебя никто и не заставляет ничего изучать,только и рассуждать о том,чего не знаешь - прямая дорога в "блондинки"
Мне не обязательно вываливаться в выгребной яме, чтобы понять, что там алмазов нет. Тем паче, что есть авторитетные люди достаточно его изучившие, мнению которых я доверяю.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а): Заметь я дал ссылку на умного человека, эрудита, поумнее меня и тебя
Ээээ..умный человек и эрудит это синонимы? Мне кажетса что память и ум всетаки разные вещи..и что мне до его эрудиции? Увидел такой эрудит где то какие то цифры и давай ими везде швырятса,а верные они или нет,для него дело десятое.Да и на верных цифрах можно построить массу противоречивых теорий.
Вот твой светоч и понастроил противоречий, а когда стали заносить в компьютерную картотеку, выяснилось, что в архивах куча дублей, которые светоч посчитал в общую куча, а потом на три помножил. Чем больше человек знает, тем шире кругозор и тем больше "инстркментов чтобы думать", но ты не забивай голову, тебе это не надо.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а): или найти прокол в моих определениях авторитета.
У тебя и небыло никакого определения авторитета..для одних Гитлер авторитет,для других Сталин,для третьих ваще Чингачгук. Херню несешь какую то.
Авторитетное мнение есть авторитетное мнение, умному человеку можно доверять и я определился, что Вассерман имеет авторитетное мнение, а ты несёшь какую-то херню.
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Как сподоблюсь до поисков, так и отвечу, если это мне будет интересно, просвещать тебя не собираюсь.
Ну,че..тада всю твою предыдущую писанину можно считать не более чем пустобрехством.Слив защитан(прошу прощения за такую древность).
Существует не правильное мнение и твоё. Адепт вороньей секты интеллектуалов?
гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Тут про интеллигентов, про развал и про СССР:
http://www.yourpower.ru/alone-articles/ ... oblin.html
Пипец :lol: ...еще один авторитет,да какой! Гоблин!В следующий раз Куклачев будет? Ты и впрямь идиот или только прикидываешся? :)
О да, вот и хамство. Просил ссылки и вместо того, чтобы что-то сказать по материалу несёшь херню и хамишь. Я в общем чего-то подобного и ожидал. Ещё можешь почитать биографию Гоблина и Куклачёва это если реально хочешь обсуждать вопрос и думаешь, что их можно ровнять в этом вопросе, а не нести херню и хамить. Хотя надежды на это нет совсем.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Китайский шпион »

гоша писал(а):
Китайский шпион писал(а):Всё это не мешает тебе называть меня полуобразованным выскочкой, что в свою очередь характерезует тебя самого.
неуглядел..вернее углядеел,но забыл,прошу извинить
Ты забыл,что я о Толстом писал? И себя вобщем то считаю "полуобразованным",что ж до выскочки,то тут ты совершенно прав..ты и есть оно самое,если позволяешь себе рассуждать о том,о чем никакого представления не имеешь.
Читал фрагменты и выдержки.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Китайский шпион

Так Солженицын сидел, или нет? Если сидел, то за что?
Если сидел, то свои произведения все-таки писал по мотивам, или нет?
В архивах рылся, или нет? В его произведениях библиография присутствует?
Если он врет, то в чем - в лагерной лирике, в цифрах, или в чем?
Он был иностранным шпионом сразу, или его завербовали после выхода из лагеря?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

а еще его в лагере от рака вылечили.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Зубр писал(а):а еще его в лагере от рака вылечили
Кто его вылечил от рака?
Это был лагерь для раковых больных, где лечили от рака?
Его вылечили от рака потому, что он был шпион?
В лагерях ГУЛАГ всех лечили от рака?
Или в лагеря сажали только раковых больных, что бы лечить?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Андрей221 »

WedStudio
Ну ты наивный))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а):Ну ты наивный))
Просто спросил...
:)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Андрей221 »

WedStudio
Излечился он не в лагере уже, а в Ташкенте в больнице. Ну и ни кем не подтверждено, что это была злокачественная опухоль. А лечился он грибами))))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а):Излечился он не в лагере уже, а в Ташкенте в больнице. Ну и ни кем не подтверждено, что это была злокачественная опухоль. А лечился он грибами))))
Если честно, то даже не в курсе на счет этого...
Чем он болел и как он лечился - грибами, шпинатом, или святым духом...
Для меня есть Слон и Моська...
Слон - это который идет себе... Моська - это которая опровергает...
Ну это как идет себе слон Солженицын и Моська, которая как его там фамилия две страницы назад писали?
Даже ни кто и не вспомнит...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Андрей221 »

WedStudio
Ты не в курсе, а пристал с вопросами как он лечился в лагере) в споре надо знать аспекты, ибо чем ты козыряешь?)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

А, нашел...
Вассерман и Стариков...
Только где Солженицын, а где Вассерман и Стариков - история расставит на свои места...
Что-то мне подсказывает, что в таких вопросах не хватает полемики...
Вот, допустим, посадить за один круглый стол Солженицына, относительно молодого, и Вассермана...
Вот была бы интересная дискуссия...
Не, ну можно и Варлама Шаламова со Стариковым...
:)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение гоша »

Китайский шпион писал(а): Кого ты видишь в мужиках оставь для своих эротических фантазий, на форуме это прилюдно писать не надо.
хм..и ты говоришь о моем хамстве? тада ссылки на него(хамство) представь пожалуйста...
Китайский шпион писал(а):Да такой, что там дальше цифр не уйдёшь
Как не уйдешь? А чеж ты тогда на протяжении нескольких страниц делаешь? тока,плиз,штоп цифры документально подтверждались.
Китайский шпион писал(а):Мне не обязательно вываливаться в выгребной яме, чтобы понять, что там алмазов нет.
Понятно...человек,который войну прошел,для тебя выгребная яма? Серьезное признание.
Китайский шпион писал(а):Тем паче, что есть авторитетные люди достаточно его изучившие, мнению которых я доверяю
не начинай снова..про Вассермана я уже слышал.
Китайский шпион писал(а):Чем больше человек знает, тем шире кругозор и тем больше "инстркментов чтобы думать
Даа..и это говорит тот,кто изучать,как раз и не желает. :)
Китайский шпион писал(а):Вот твой светоч и понастроил противоречий
Светоч? Ты где то видел,что я о своем отношении к Александр Исаичу говорил?Сказочник ты наш..Тебе ник другой надо было брать - Ганс Христьян или Мамин-Сибиряк..
Китайский шпион писал(а):Авторитетное мнение есть авторитетное мнение
Аха...Для тебя мнение эээ,допустим Япончика - истина в последней инстанции? :)
Китайский шпион писал(а):умному человеку можно доверять
я б на твоем месте вспомнил бы фразу папаши Мюллера из фильма..он там очень правилно о доверии говорил. :)
Китайский шпион писал(а):Существует не правильное мнение и твоё.
Да не высказывал я своего мнения..ох,фантазер.. :)
Китайский шпион писал(а): Просил ссылки и вместо того, чтобы что-то сказать по материалу несёшь херню и хамишь.
по какому материалу..ты опять про ролик? это не материал..это кино,причем не документальное.
и какую херню я несу..ни слова не сказал,ток прошу тебя на вопросы ответить..арнументированно ответить.

Ааа..я понял вот это
гоша писал(а):Ты и впрямь идиот или только прикидываешся?
штоль хамство?
Нее..ты ошибаешся..это вопрос. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

гоша

И ты в портянки ударился?
Швея-мотористка какого разряда?
:D
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»