Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Да
28
16%
нет
73
42%
нет
73
42%
 
Всего голосов: 174
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Скажете ли вы спасибо Горбачёву?

Сообщение Зубр »

Я нет.
Потому что судить по хорошему его нужно.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Зубр
Правильно. К стенке контру!
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

Ему надо сказать спасибо хотябы за то, что он не устроил кровавую резню за власть. А строй бы все-равно рассыпался. Был насквозь лжив. И людей отучили думать и действовать самостоятельно
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Маша-хорошая писал(а): А строй бы все-равно рассыпался. Был насквозь лжив.
Он всегда и везде был насквозь лжив. Сейчас хочешь сказать, тебе хоть в чем-нибудь говорят правду? Ты наивна, как малый ребенок! :)
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

Нет. Я просто уже никому не верю, а рассчитываю только на себя. А в прошлые временва у меня украли даже это право - рассчитывать на свои силы. Сверху спускали план- сколько сил дадут потратить, сколько заработать дадут, куда выпустят (обычно дольше Болгарии не пускали)... а за какую инициативу отправят на нары в Магадан. Забыли мы
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маша-хорошая писал(а): Ему надо сказать спасибо хотябы за то, что он не устроил кровавую резню за власть.
Ну да. Народ мёр тихо и пачками.
Маша-хорошая писал(а): А в прошлые временва у меня украли даже это право - рассчитывать на свои силы.
Зато тебе давали уверенность в будующем. Учёба , работа , отпуск. Всё гарантировано.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маша-хорошая писал(а): а за какую инициативу отправят на нары в Магадан. Забыли мы
Эт за какую иннициативу в магадан отправляли?
Маша-хорошая писал(а): И людей отучили думать и действовать самостоятельно
Сдаётся мне, что в той стране откуда пришла к нам дерьмократия, люди уже давно самостоятельно не думают.
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

за то, на чем сейчас миллионы сколотили бывщие партийные деятели олигархи-перевертыши
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Маша-хорошая
Я тебя пожалуй поддержу, если власть сумеет обеспечить две вещи:

1. Хорошие законы, направленные на всеобщее благо и на социальную защищенность каждого гражданина.
2. Обеспечат неукоснительное соблюдение их всеми гражданами, включая и высшее руководство.

Пока этого нет и не предвидится в ближайшее будущее. Разгул коррупции губит нашу страну. Ранее ее уровень был ниже, а социальная защищенность населения, наоборот выше.
Горбачев -по сути не реформатор, а предатель. Не за что говорить ему спасибо.
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

[quote="Зубр.
Маша-хорошая писал(а): А в прошлые временва у меня украли даже Зато тебе давали уверенность в будующем. Учёба , работа , отпуск. Всё гарантировано.
А там, в этих "дерьмократитеских" странах было негаратировано? Да. В СССР давали гарантию, что ты не помрешь с голоду. Но это обязанность государства - сохранить в живых своих граждан.

НО! Самое противное это было то, что в СССР никто не уважал личность.

Вот из другого форума
очень хорошо описана ниже .... Неуважение к личности в России. Всякая женщина время от времени посещает врача-гинеколога. Происходит это так: женщина заходит в кабинет, врач говорит: ?Раздевайтесь, ложитесь на кресло¬. Ну она, конечно, все исполняет: раздевается ниже пояса, забирается по ступенькам на кресло, устраивается там кое-как, задирает ноги на железные подставки и- лежит. Довольно долго. В самой нелепой позе. Врач что-то пишет, говорит по телефону, может выйти по своим делам, потом вернется, будет мыть руки. К креслу он подойдет, только когда женщина почувствует себя самой последней дурой- Во время осмотра в кабинет гинеколога может зайти кто угодно. Заглянет очередной пациент, попросит выписать направление. Медсестра принесет карты из регистратуры. Другой врач зайдет чайку попить- Никому даже в голову не приходит, что женщина в кресле не хочет, чтоб ее видели голой. Что она ? человек. Она личность, и эта личность требует к себе уважения- Уважение к личности ? краеугольный камень любого более-менее цивилизованного общества. Но только не нашего. Женщина в гинекологическом кресле ? не человек. Она вещь. Полежит без трусов, ничего ей не сделается- * * * Говорят, что у нас не воспитывают уважение к личности. Это неправильно. У нас воспитывают неуважение к личности. Начинается с того, что взрослые бесцеремонно подавляют детей уже в самом раннем детстве. К примеру, насильно заставляют их есть. Возможно, в последние годы что-то изменилось, но когда рос мой сын, воспитательница в детском саду садилась позади ребенка и пихала ложку ему в рот, другой рукой держа его за волосы. Ребенок давился, а воспитательница ласково приговаривала: ?Жри, а то урою¬. С детьми-рецидивистами поступали жестче: им выливали тарелку за шиворот. У нас была девочка, которая в дни выдачи борща возвращалась домой в платье с коричневым пятном на спине. Она не любила борщ. Если такая девочка впоследствии будет врачом, она никогда не станет разговаривать с родственниками больного, объяснять, что с ним творится, есть ли улучшение и каковы перспективы. Заплаканные родственники будут униженно сторожить ее в больничном коридоре часами, и если все-таки дождутся и спросят, заикаясь, какие лекарства ему дают, она тут же отбреет: ?А вы что ? врач?¬ Ее научили не уважать людей, и она их не уважает. Пациенты ? вещи, помрут, да и ладно. * * * Уровень уважения к детям старшего возраста наилучшим образом характеризуют кабинки школьных туалетов, в которых не предусмотрены двери. Но человек не может нормально развиваться как личность, если с шести лет и до семнадцати ему приходится справлять естественные надобности на глазах всего честного люда. Зато в пригородных электричках вообще нет туалетов. Люди едут по два с половиной, по три часа и терпят. А ведь среди них множество больных, и пожилых, и дети есть, и беременные, и для всех это ? если не мука, то огромное неудобство. Но если людей не принято уважать, кто будет заботиться, чтоб им было удобно? Они вещи, потерпят, а не хотят терпеть ? пусть в тамбуре мочатся или между вагонами... Все будто нарочно устроено так, чтоб люди постоянно испытывали неловкость, дискомфорт и преодолевали трудности на ровном месте. Россия ? неудобная страна. Москва ? неудобный город. Если где-то есть три двери, открытой оставят одну ? давитесь, ****. Дорожные знаки и схемы установят так, что, если по ним ориентироваться, уедешь к черту на рога. В метро из четырех эскалаторов включат два, чтоб пассажиры толкались на входе. Если надо заполнять бланки, составлять заявления ? никто не объяснит тонкостей. Пять раз перепишешь, пока заполнишь правильно, и на тебя еще будут орать: ?Читать умеете? Образец на стене, все написано¬. Там, где ожидается очередь, никогда не поставят стулья. ЖЭКи, бухгалтерии, администрации, милиции ? все присутственные места без исключения устроены так, чтоб люди там часами стояли на ногах. В нашем отделении милиции паспортный стол размещается на третьем этаже, и когда меняли паспорта, старики, явившиеся за краснокожей паспортиной, сидели и лежали прямо на ступеньках лестницы. Очередь-то длинная, не достоишься. Интересно, что старикам и немощным по их просьбе паспорта могли принести домой. Но о такой возможности им никто не сказал. Зачем? Они же вещи, постоят, не развалятся- * * * Люди привыкают к тому, что их не уважают. Они перестают замечать неуважение и неудобство и думают, что это так надо. Это очень правильно ? чтоб без туалета, без трусов, сесть некуда и все на тебя орут. Даже такое запредельное неуважение, как звуковая реклама, которая без остановки бьет по ушам в троллейбусе, автобусе, электричке, на эскалаторе, ? и то не вызывает протеста. Рекламу, которая идет по радио или телевизору, можно выключить. Рекламу в газете можно не читать. От рекламы на стене можно отвернуться. Понятно, что реклама ? неотъемлемая часть нашей жизни, но у человека всегда остается право выбора ? слушать ее или не слушать, видеть или не видеть. Звуковая реклама в общественном транспорте не предоставляет альтернативы. В течение всей поездки пассажирам в обязательном порядке мозги забиваются мусором. Они не могут подумать, не могут почитать, поговорить с попутчиками. Они вещи, у них нет права выбора. Вряд ли жители европейского или американского города позволили, чтоб им в общественном транспорте громко и безостановочно предлагалось покупать таблетки от простатита, чай для похудания и обувь по низким ценам. А у нас это чудовищное насилие над гражданами даже не обсуждается. Невозможно думать ? ну ладно, не будем думать. Не дают разговаривать ? ладно, не будем разговаривать- * * * Неуважение к личности идет с тех времен, когда люди считались винтиками огромной социалистической машины. Но времена-то изменились. Той машины, что нуждалась в винтиках, больше нет. У нас появилось новое занятие ? мы строим демократию. Причем демократия, как говорит президент Путин, у нас особенная. Особенность ее в том, что мы копируем внешние атрибуты цивилизованного устройства жизни, не понимая, что все они были придуманы и внедрены только для того, чтоб людям было удобнее жить. Мы копируем форму, но в этой форме нет содержания, поскольку ее содержание и есть уважение к личности, которого мы не приемлем. В результате получается, что вроде все у нас есть, что положено при цивилизованном устройстве, ? и президент есть, и парламент, и судебная власть. Но ни в Кремле, ни в парламенте, ни в суде нет уважения к людям ? потому мы и живем неудобно, как в джунглях. -Положение наше, конечно, сложное. Но не безнадежное. Большой плюс в том, что его можно начинать исправлять, не дожидаясь политических решений. Надо просто приучить себя уважать права личности. Запретить звуковую рекламу, расставить стулья в присутственных местах, поговорить по-человечески с больными, не травмировать детей и всегда помнить: в конечном итоге все делается ради того, чтоб жить было удобнее, легче и безопаснее. Это и есть главная цель всякой трудовой деятельности. А вот от властей как раз ждать ничего не надо. Они будут последними, кто начнет уважать людей. Если люди их заставят. "
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Маша-хорошая
Heracle
Проспись, Чукотка.
Вам всё Михаил Сергеевич нехорош, так послушайте, дурни дремучие:
Я вот счас захожу в Глобус и смотрю - колбасы: видимо - невидимо.
раз.
Это раз.
Вот диво...
Чудеса... Дяде Ленину спасибо.... Видать чудодейственный значок октябрятский помог, что я счейчас денег немного заработав могу колбасы купиить и не "достать" а "купить".
Проспитесь, тупицы
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Маша-хорошая писал(а): Да. В СССР давали гарантию, что ты не помрешь с голоду. Но это обязанность государства - сохранить в живых своих граждан
Ты совсем напилась?
Проспись вместе с Зубром
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

Вот ты (можно я тоже на ты буду) как раз и есть продукт тот эпохи. Циничной и хамской. Без уважения к иному мнению. Или только твое мнение сверхценно? Октябренок ..
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Маша-хорошая писал(а): Самое противное это было то, что в СССР никто не уважал личность.
А по моему, наоборот. Если раньше был советский народ, то сейчас - он стал быдлом. Не для меня, конечно, а для тех кто управляет нами. Как раз при социализме, любой человек был личностью. А сейчас, ты личность, только если у тебя очень много денег. Как минимум сотню тысяч у.е. в год должен наживать. А нет, ты - быдло. Вот как то так...
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

А раньше советский народ не был быдлом для власть держащих? Господи, ну когда же мы научимся думать и ценить это качество. Уважение к личности. Кто у власти сейчас? Те же, кто и раньше, или их дети и последователи.
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Маша-хорошая писал(а): А раньше советский народ не был быдлом для власть держащих?
Для многих из них - не был. Сейчас - не уверен, есть ли такие среди наших правителей. Скорее всего нет.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Маша-хорошая писал(а): можно я тоже на ты буду
нет
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

знаешь, а мне кажется, что сейчас понемногу в человеке возраждается чувство собственного достоинства, которое подавили в СССР и отняли в безпредельные годы 90 е
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

Nazgul в завязке писал(а):
Маша-хорошая писал(а): можно я тоже на ты буду
нет
Почему Вы не поинтересовались у меня, приятно ли мне, когда ко мне кто-то подобным образом обращается? Для Вас уважение к человеку тоже пустой звук. Вас этому в детстве не учили?
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Nazgul в завязке писал(а):
Маша-хорошая писал(а): можно я тоже на ты буду
нет
Маша, к сотрудникам МВД РФ на ты нельзя обращаться. Только "гражданин начальник". :lol:
Последний раз редактировалось Heracle 28 июл 2008 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Маша-хорошая писал(а): знаешь, а мне кажется, что сейчас понемногу в человеке возраждается чувство собственного достоинства, которое подавили в СССР и отняли в безпредельные годы 90 е
ась?
Маша-хорошая писал(а): Почему Вы не поинтересовались у меня, приятно ли мне, когда ко мне кто-то подобным образом обращается? Для Вас уважение к человеку тоже пустой звук. Вас этому в детстве не учили?
Проспись сначала
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

Все-таки, уже реет слух такое уничижительно - пренебрежительное отношение. А раньше это воспринималось почти нормально. Не вкусив яблака, не узнаешь его вкуса.
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Nazgul в завязке
Ну так ты сказал Горбачеву "спасибо"?
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Heracle писал(а): Ну так ты сказал Горбачеву "спасибо"?
И тебе не мешает
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Nazgul в завязке писал(а): Я вот счас захожу в Глобус и смотрю - колбасы: видимо - невидимо.
Насколько я помню при горбачёве вообще купить было нечего. Даже москва стонала. Карточки выдавали на продукты как в войну. Назгул, кажись тебе надо не проспаться, а проснуться.
Маша-хорошая писал(а): за то, на чем сейчас миллионы сколотили бывщие партийные деятели олигархи-перевертыши
Ну этож с подачи горбачёва всё произошло.
Маша-хорошая писал(а): Самое противное это было то, что в СССР никто не уважал личность.
Вот как раз тогда то и уважали. А сейчас много уважения к личности?
Маша-хорошая писал(а): знаешь, а мне кажется, что сейчас понемногу в человеке возраждается чувство собственного достоинства, которое подавили в СССР и отняли в безпредельные годы 90 е
Так зачто говорить спасибо то горбачёву? За то что отнял?
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

Спасибо надо сказать Горбачову за то, что он это признал и попытался (неудочно) хоть что-то поменять. Хотя пустомеля он конченный.

Насчет уважения к личности в СССР готова поспорить. Не уважали, а презирали.
Все друг друга.
Городские презирали колхозников, выпускники вузов - ПТУ-шников, москвичи - лимиту и т.д. и т.п.
И завидовали... и рвались "выйти в люди". Нет, не хочу я обратно в СССР.
Насквозь лживое человеконенавистническое общество
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маша-хорошая писал(а): Спасибо надо сказать Горбачову за то, что он это признал и попытался (неудочно) хоть что-то поменять.
Спасибо за неудачу которая повлекла развал страны? Миллионы тихих смертей?
Маша-хорошая писал(а): Городские презирали колхозников,
Маша-хорошая писал(а): выпускники вузов - ПТУ-шников
По себе судишь?
Маша-хорошая писал(а): москвичи - лимиту
Ну эт всегда было.
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

А сами москвичи - кто? Легализовавшиеся лимитчики :))

Почему по себе? Хотя, может быть, закончила ВУЗ. А кто не поступил в институт, тот вроде как и недочеловеком считался (заметь, все шло от взрослых) А я продукт той эпохи
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Маша-хорошая писал(а):Насчет уважения к личности в СССР готова поспорить. Не уважали, а презирали.
Все друг друга.
Городские презирали колхозников, выпускники вузов - ПТУ-шников, москвичи - лимиту и т.д. и т.п.
И завидовали... и рвались "выйти в люди". Нет, не хочу я обратно в СССР.
Насквозь лживое человеконенавистническое общество
:lol: :lol: :lol:
что-то изменилось?
или может быть в других (иностранных) обществах не так?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Маша-хорошая писал(а):А кто не поступил в институт, тот вроде как и недочеловеком считался (заметь, все шло от взрослых)
теперь образование доступней, недочеловеки по несколько дипломов имеют
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Эвона как хорошо. Вся страна в политике рубит, знает как надо жить и всех научит. А живём по-прежнему кто, сколько урвал, у кого литров в "мирикосе" больше.

Только вот выпускники (повторю, выпускники, не черножопые купившие диплом в метро, а выпускники) ФГУ и прочих управлений обычно тихо молчат, ибо знают почему и зачем и кто проплатил.

ИМХО, выскажу, на истину не претендующее, Горбачёв "смягчил" смену полит строя в стране. Он сменился бы в любом случае, идеологию нам сломали давно, нашими же руками. Радостный народ рвал оковы коммунизма с визгами и криками - ура.

Вообщем своё "счастье" мы своими же руками и сделали и нефиг орать что это 1н человек всё сотворил.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

10steps писал(а): и нефиг орать что это 1н человек всё сотворил.
Ессно не один. С командой.
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

По-моему, все-таки немного не так.
Я сейчас работу меняю. Хожу на собеседования как в российские, так и в иностранные компании.
Так вот в российских на меня смотрят с позиции: А что из-под меня можно вытащить? Как меня можно использовать, и желательно подешевле.
А в иностранных (если собеседование проводит иностранец), идет диалог-беседа. Мной интересуются как личностью. И знаешь, хоть это и небольшой нюанс, но заметен. После одного я чуть не заплакала. Никто еще со мной так доверительно и уважительно не общался при найме на работу. Поиск работы- это все-таки стресс.
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Маша-хорошая писал(а): А в иностранных (если собеседование проводит иностранец), идет диалог-беседа. Мной интересуются как личностью.
Да, это известный психологический приём. Ему долго учат. Потому что
Маша-хорошая писал(а): хоть это и небольшой нюанс, но заметен.
и через это из человека можно выжать куда больше.
Маша-хорошая писал(а): Никто еще со мной так доверительно и уважительно не общался при найме на работу.
Разумеется. Это у нас с психологией всегда туго было, а буржуины давно знают, как настроить человека на то, что он добровольно наизнанку вывернется. Свято уверенный, кстати, что это его собственная идея.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle писал(а): сли раньше был советский народ, то сейчас - он стал быдлом. Не для меня, конечно, а для тех кто управляет нами. Как раз при социализме, любой человек был личностью. А сейчас, ты личность, только если у тебя очень много денег. Как минимум сотню тысяч у.е. в год должен наживать. А нет, ты - быдло. Вот как то так...
Где-то ты что-то явно перепутал. Личностью можно быть и с небольшим достатком. А вот быдлом - с любым. Это состояние души.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»