Задай вопрос депутату г.Подольска

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Сергей Храпач
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2008 19:23
Откуда: Подольский городской Совет депутатов
Контактная информация:

Задай вопрос депутату г.Подольска

Сообщение Сергей Храпач »

Здравствуйте, дорогие жители г.Подольска.
Вопросы эффективности органов власти нашего города нашли отклик у резидентов форума, значит эта проблема интересна жителям.
Я, Храпач Сергей, депутат Подольского городского Совета депутатов, готов ответить на все ваши вопросы, пожелания, касаемые деятельности Совета депутатов, развития нашего города. Здесь вы можете оставить мнения о работе органов власти и управления г.Подольска. Я рассмотрю ВСЕ ваши обращения лично и дам на них ответы. Спасибо. 8)
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

на работу ОВИРа можете повлиять?
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
Сергей Храпач
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2008 19:23
Откуда: Подольский городской Совет депутатов
Контактная информация:

Сообщение Сергей Храпач »

Эйприл, ОВИР или отдел Федеральной миграционной службы РФ является структурным подразделением государственного органа исполнительной власти, т.н. федерального центра. По закону полномочия муниципальных и федеральных органов власти разнятся, мы, т.е. представители муниципальной власти не можем влиять на работу федеральных властей. Это может сделать Прокуратура г.Подольска или Прокуратура Московской области или Генеральная прокуратура, в зависимости от вопроса. Однако, есть факты совместного обсжудения вопросов органов власти г.Подольска и ОФМС по г.Подольску при определении статусов торговых комплексов и права работы в них иностраных граждан и лиц без гражданства.
Если сообщите конкретную претензию в ОВИРу, то, возможно, дам Вам конкретное направление, где искать.
Спасибо за обращение.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

И на работу ДЭЗа во дворах и подъездах... Мы уже забыли как дворники выглядят.

Вон у нас во дворе в прошлом году 4 месяца какая-то организация с помощью таджиков меняла теплотрассу, так все эти 4 мес нам чудилось, что мы живем в разрушенном Сталинграде с воронками. Воронки кое-как засыпали, так теперь мы покупаем лодки чтобы плавать по двору в грязи. Неужели так трудно и накладно привести все в порядок???

Лампочки бы еще повкручивали во дворе. Последнюю машину с поднимающимся челом с лампочками я видел еще когда господин Фокин мэром был. Сразу после того как он Марию Яковлевну прилюдно на совещании отчитал именно за освещение во дворах.

Про ремонт подъезда я уже не говорю. Мы его писульками за 15 лет всех прошлых начальников ЖЭКов и начальников из администрации оклеили, так что пойдет...

Про ОВИР полностью поддерживаю. А претензия там только одна: неумение наладить работу, огромные очереди и задержка в изготовлении документов. Но черт с ней, с задержкой. Сделайте так, чтобы очередей не было или же чтобы они были меньше и люди не записывались за 3 недели с ежедневными отмечаниями в списках или же чтобы не ночевали на улице в авто под дверью ОВИРа.
То, что Вы написали - простите, но это отписка. У Вас же гораздо больше полномочий обозначить этот вопрос перед администрацией города и перед региональным подразделением ФМС РФ...

Спасибо.
Последний раз редактировалось Aviator 27 фев 2008 09:59, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Aviator
+1
Насчет освещения. На рыночной площади его, похоже, просто нет. Неделю назад в кромешной тьме пробиралась к Перекрестку. А там стока асоциальных элементов! :roll:
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

И все таки надо сказать спасибо депутату от паркового района. На моей улице мне почти все нравицца. Оч симпотишный скверик построили возле шк№3. Мой двор и дом всегда чистенькие. Даже вот и пожаловаться не на что.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

C дорогами вся ясно. Это ежесезонная головная боль, которая лечению практически не поддается.
А вот спортплощадки не просят столько денег. Для детей ведь не только песочницы нужны. Поактивнее надо депутатам (и не только) детьми постарше интересоваться. Школами на окраинах, в том числе.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

April писал(а): На моей улице мне почти все нравицца. Оч симпотишный скверик построили возле шк№3
А у нас в Межшоссейном натуральный гадюшник. Симпатичные скверики нам только снятся.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Да, забыл написать: район Высотный, ул. Гайдара.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

дайте танк.
Мне не на чем ездить в районе боевых действий (а иначе чем объяснить воронки на дороге) по ул. Филлипова.

Да и вообще, Вы же за правду ратуете?
Ну так расковыряйте кусок дороги, померяйте толщину подушки песка, гравия, ширину полотна (проектную и практическую), толщину асфальта, да и посадите кого-нибудь из "ответственных" за это дело.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Aviator писал(а): Про ремонт подъезда я уже не говорю. Мы его писульками за 15 лет всех прошлых начальников ЖЭКов и начальников из администрации оклеили, так что пойдет...
у нас на южном тоже самое, хотя кое какие дома отремонтировали, а на нашем доме "кончились деньги" (с) :-(
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Сергей Храпач
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, кто депутат от района где улица Маштакова. И не хочет ли он тоже выйти в онлайн?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Andr _
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=804145#804145
Хрячков Геннадий Николаевич
- заместитель Председателя Избирательный округ № 14.
В избирательный округ включены: ул. Кирова – дома №№ 40, 42, 42а, 42б, 46, 48, 48а, 48б, 50, 52/1, 54, 54а, 54б, 56, 56а, 58, 58а, 58б, 62; ул. Маштакова – дома №№ 2б, 3, 3а, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 5б; ул. Парковая – дома №№ 19, 45, 47, 49, 57б, 57в, 57г; ул. 2я Парковая; ул. Кирова – дома №№ 64, 64а, 66, 68, 70.
Каледин Олег Владимирович Избирательный округ № 13.
В избирательный округ включены: ул. Маштакова – дома №№ 8, 8а, 9, 9а, 10, 11, 12, 13; ул. Парковая – дома №№ 2а, 5, 5а, 11, 11а, 11б, 13, 13а, 17, 20, 22, 24, 26, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 51, 53, 55, 55а, 55б, 57, 57а; ул. 1я Пилотная, 2я Пилотная, 3я Пилотная, Архивный пр-д, ул. Кирова - дом 72/54.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Сергей Храпач писал(а): Здравствуйте, дорогие жители г.Подольска.
Здравствуйте!
Уже за то, что пришли пообщаться с народом - большое спасибо!
Я хоть и не из Вашего района, но проблема, я думаю, общеизвестная.
Очень плохо работают лифты, практически везде стоят старые допотопные, а машина с монтерами кажется только одна на весь город - бордовая такая "четверка"... приезжают, отремонтируют, на следующий день - опять поломка. Я-то еще как-то могу взобраться на 14 этаж, а вот люди-пенсионеры сидят зимой на лавочках и ждут эту заветную "четверку"... Ну это же безобразие
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Задай вопрос депутату г.Подольска

Сообщение Иван Бездомный »

Сергей Храпач писал(а):Я рассмотрю ВСЕ ваши обращения лично и дам на них ответы. Спасибо. 8)
Когда же в конце-концов в городе появятся:

1. Синагога или хотя бы еврейский культурный центр
2. Нормальный бассейн
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Иван Бездомный писал(а): Когда же в конце-концов в городе появятся:

1. Синагога или хотя бы еврейский культурный центр
А при чём тут депутат?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

итак, раз уж можно обратиться напрямую, попробую, хотя надежда мала.

примерно с месяц назад вдруг неожиданно в доме сделали ремонт, первый лет так за 20-30, жаль нет фотографий до ремонта, обвалившаяся повсюду штукатурка до кирпича, и т.д. по нормальному там надо было делать капитальный.
все бы хорошо, если б сделали как должны были. но это только косметика. и все это через год поотваливается опять.
1. заштукатурено только то что обвалилось, то, что отслоившаяся штукатурка по всем стенам - плевать. просто залили краской и так оставили. фактически , через полгода-год опять поотваливается.
2. насрали, извините за выражение в подъезде поколено, даже не убрали за собой ни разу. как на ступеньки побелка упала - так и валяется, разносимая жильцами по улице и квартирам. про испачканные двери и кнопки звонков залитые побелкой молчу - это уже мелочи. но хотя бы окна в подъезде залитые побелкой можно было помыть и лестницы ?
3. не сменили батареи. надо заметить, что они уже в дырках, т.е. в следующий отопительный сезон 100% рванут.
4. не сменили трубы отопления - эти трубы вообще никогда не меняли, там внутри давно уже все заросло и диаметр остаточный дай бог в мазинец в 3/4 трубе.
5. отодрали почтовые ящики со стен и бросили их попросту на пол. так и валяются.
6. эти же самые ящики - ну что? неужели банку краски пожалели ? ну неужели нельзя было покрасить?

да и вообще, в подъезде не убирают вообще, недели две назад какой-то ублюдок наложил кучу, пардон, говна в тамбуре у подъездной двери, так она и валяется там воняя.

при этом два месяца подряд исправно снимают за обслуживание дома и отдельно за ремонт по 700 с чем-то рублей с квартиры....

ПРОСЬБА, ДАЙТЕ ПИНКА МУЖРП-1 ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ ВСЕ КАК НАДО , А НЕ КАК ОНИ ПРИВЫКЛИ.
адрес дома Вокзальная 25.

фото в подтверждение слов
1. лестница в побелке
http://www.2shared.com/download/2934763 ... 0-78878c33

2.состояние батарей через 3 недели после покраски
http://www.2shared.com/download/2934770 ... 027-a02540
http://www.2shared.com/download/2934808 ... 7-a43244e0

3. оторванные почтовые ящики
http://www.2shared.com/download/2934807 ... 9-b559733b

4. куча , ну Вы сами поняли чего
http://www.2shared.com/download/2934811 ... 2-97065303
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

recent писал(а):4. куча , ну Вы сами поняли чего
http://www.2shared.com/download/2934811 ... 2-97065303
Ну так может она свежая ещё - не успели убрать. Ты бумба хоть палочкой бы её поковырял, проверить состояние.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

нам в толбино тоже ремонт в подъездах всех домов сделали
впервые за 20 лет наверно
правдо получше - заменили радиаторы отопления
везде плафоны освещения заменили(на какието ужасные - пластмасса от нагрева превращается в жёлтую крупу и плафон разваливается)

мусора много оставили - но жильцы сами помыли подъезд

по части -двери кнопки в побелке - так их надо газетками и скотчем заделывать когда белят - у нас в толбино видимо жильцы всётаки посуровей подольчан
--=XAOC=--
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

pocomaxa

дело не в том, что лень там убраться, а в том , что за обслуживание берутся деньги , а уборки не происходит вообще
до ремонта еще раз в месяц кто-то приходил, терь же вообще никого уже полтора месяца.
двери ес-но были обтянуты полиэтиленом, токо толку. он же мешается таджикам - они его оттянули и все равно залили. но это все ерунда.
вот то, что штукатурка осыпется через полгода-год это точно и то, что батареи рванет следующей осенью это тоже точно.

ну и в дополнение
неужели так сложно работникм МЖРП поставить загородку на газонах ? там же теперь болото от колес идиотов всяких.
Viking писал(а): Ну так может она свежая ещё - не успели убрать.
от тебя ничего другого и не ожидалось.
этой куче уже месяц минимум , а может и полтора.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

с нас за ремонт не брали
мы даже за свет уже года 2 не платим
никак не разберутся кому надо платить
состояние электропроводки в щитках удручающее
в некоторых щитках нет сразу по 2-3 счётчика
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

pocomaxa писал(а): за свет уже года 2 не платим
дык радуйтесь!
а вы палитесь :(
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Сергей Храпач
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2008 19:23
Откуда: Подольский городской Совет депутатов
Контактная информация:

Сообщение Сергей Храпач »

Добрый вечер!
Спасибо за информацию и мнения. К сожалению, МЖРП-1 не в моем округе, поэтому, я не могу на них повлиять напрямую, однако, я передам ваши данные депутату по этому округу.
Вообще, у каждого депутата существуют приемные дни-минимум 2 раза в месяц, когда можно прийти и оставить там заявление по какому-либо факту (не делают ремонт, делают его плохо, не убирают в подъезде, плохо топят и т.д.). Можно в устной форме, но лучше в письменной. Депутат обязан его принять и рассмотреть его в течение 1 месяца, затем отвент направляется заявителю либо депутатом, либо тем органом, который компетентен решить тот или иной вопрос. Ответ должен быть обязательно, т.к. это предписано федеральным законом. Рассмотрение заявлений депутатом - его обязанность.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

15 апреля в 17:00 в ДК им. К. Маркса депутат района "Зеленовский" В.И. Рассамакин будет отчитываться о проделанной работе, отвечать на вопросы и т.д.
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

Уважаемый депутат! Хоть Вы и не от нашего района, но тем не менее хочу обратить Ваше внимание на плачевное состояние подъездов (в частности третьего) в доме номер 6 по Народному проезду! Стены не крашены, наверное, с момента постройки дома, почтовые ящики сломаны и держаться на честном слове, освещение отсутствует почти на всех этажах (и дело не в выкрученных лампочках, а вероятно в изношенности проводки), стекла выбиты. И как, скажите, во всей этой "прелести" жить? Зайти в подъезд страшно! Тем не менее, оплата за содержание жилищного фонда взимается регулярно! Ну так и содержите! В надлежащем состоянии! Или у нас нецелевое использование средств квартиросъемщиков и налогоплательщиков? Почему в МУЖРП-3 отвечают, что для ремонта подъездов недостаточное финансирование? А за что тогда мы платим?
Вот с этим всем и обращаюсь к Вам, к депутату, за помощью и содействием. Не на словах. На деле...

PS Прилегающую территорию тоже неплохо было бы привести в порядок, т.к. на детской площадке и на газоне стихийная автостоянка :(
С надеждой на понимание и сотрудничество. Народный проезд, д.6
олюшка
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2007 09:10
Откуда: подольск

Сообщение олюшка »

Уважаемый депутат! подскажите, куда обращаться, чтобы убрали труп собаки, которая лежит на пересечении улицы энтузиастов и Северной уже 2(!) дня. Впрочем, она и сейчас там лежит. Живот уже вспух, скоро опарыши полезут..
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Сергей Храпач писал(а): Вообще, у каждого депутата существуют приемные дни-минимум 2 раза в месяц,
Скажите пожалуйста, а что делают депутаты в остальное время? Просто интересно... :shy:
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ДАН писал(а): Скажите пожалуйста, а что делают депутаты в остальное время? Просто интересно...
Законы принимают.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

ДАН
своей непосредственной работой занимаются, бизнесом например, они же за депутатство денег не получают, надо жить как то :)
Аватара пользователя
svp
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08 фев 2006 17:50
Откуда: москва

Сообщение svp »

Сергей Храпач
Уважаемый депутат.
Сейчас жители Селикатной собрали подписи под письмом в МЖД , на ремонт станции Силикатная. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t ... start=6400
Депутаты могут нам помочь, написать ходотайство от своего имени. Если это возможно, было бы очень хорошо. Все таки вместе обращатся-больше шансов получить положительное решение.
Спасибо.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Кстати, глава горсовета Климовска Меньшов такое письмо (насчет пл. Весенняя) уже послал.

Только не в МЖД, а министру транспорта Левитину.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Мышка-летучка
Письма любого уровня в РЖД без ответа остаются... как об стену горох, считают. что отвечать, ниже их достоинства...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Злой
Про РЖД я очень даже в курсе. :)
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Депутаты наши все бизнесом занимаются, вон в парке какую деятельность один товарищ депутат развернул. А по закону-то запрещено вроде.
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Игорь Евгеньевич
а что там в парке развернули то? проезжала недавно мимо, парк мертвый. я про Таллалихина
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»