Антифа

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Антифа

Сообщение Простодушный »

"В этом году организаторы традиционного марша ультралевых сил "Антикапитализм", состоявшегося 1 октября в Москве, впервые вывели свои колонны под лозунгом "Остановим фашизм". Нет, большинство участников марша и раньше придерживались схожих взглядов, но вот открытая их демонстрация была практически немыслимой: наци-группировки втоптали бы леваков в асфальт. Сегодня ситуация изменилась. Молодые агрессивные антифашисты, называющие себя просто антифа, стремительно набирают силу, и уже сами обещают сорвать многотысячный "Русский марш", мероприятие националистов, намеченное на 4 ноября. А улицы российских городов, еще пару лет назад "принадлежавшие" фашистам, все чаще становятся ареной жестоких битв между нацистами и их противниками. Жертвы есть с обеих сторон."
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Сообщение Infernus Excrementum »

копирайт?
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Да. Из "Огонька".
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Сообщение Infernus Excrementum »

мда. .то антифашисты, то коммунисты, то педерасты.. в концлагерях никто парадов и маршей не устраивал;]
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Может с фашистами по другому и нельзя?
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Сообщение Infernus Excrementum »

Простодушный писал(а): Может с фашистами по другому и нельзя?
угу. всех в газенваген.. фашистов, педерастов, простодушных и т.п. :)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

володя, а с каким вопросом по проблеме ты выступаешь? с какой целью создал тему?
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Lana Sator писал(а):володя, а с каким вопросом по проблеме ты выступаешь? с какой целью создал тему?
Скорее всего вот с этой

~~ (_*_) ~~~~~~~
~~~ /|\ ~~~~
~~~~~~~~~
~~~~~
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Lana Sator писал(а):володя, а с каким вопросом по проблеме ты выступаешь? с какой целью создал тему?
Что то вроде- как вы относитесь к радикальным антифащистам. Оправдано ли насилие с благой целью?
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Viking
Симпатичная медуза.
Простодушный
Оправдано ли насилие над медузой посредством её расшмякивания о причал, с благой целью избавления себя от ожога?
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Мышка-летучка писал(а):[
Простодушный
Оправдано ли насилие над медузой посредством её расшмякивания о причал, с благой целью избавления себя от ожога?
Неоправдано превращение этого раздела в "Увлечения".
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

А я серьезно. Аллегория не понравилась?
Все агрессивно настроенные должны быть успокоены, независимо от политических взглядов.
А против фашистов милиция должна сражаться.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Мышка-летучка писал(а):Viking
Симпатичная медуза.
Такой медузой да ежей бы давить (_*_)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Мышка-летучка писал(а):Все агрессивно настроенные должны быть успокоены, независимо от политических взглядов.
А против фашистов милиция должна сражаться.
А если, как в нашем случае? То есть милиция,влучшем случае, просто относится к фашистам нейтрально. Во Франции, например, перед Второй мировой со стремительно набирающими силу фашистскими организациями удалось справиться не полиции, а радикальным рабочим организациям.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Простодушный
Нам сейчас ближе германский вариант... И никакой Нургалиев этому не мешает. :(
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Мышка-летучка писал(а):Простодушный
Нам сейчас ближе германский вариант... И никакой Нургалиев этому не мешает. :(
Предлагаешь всем вступать в Антифа,чтобы у нас состоялся французский, а не Германский вариант?
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Простодушный
Ничего я не предлагаю. Я просто хочу, чтобы порядок наводили обязанные его наводить.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Мышка-летучка писал(а): А против фашистов милиция должна сражаться
точно так. тольео про какой фашизм мы? "про демонстрирование фашистской символики и атрибутики"?
так это административка. а "призывание к межнациональной распре и вражде" - так это не только к фашистам относится, так про кого мы говорим?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Nazgul, а что такое "фашистская символика и атрибутика"? Уж очень мне интересно узнать...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

crit_Focus писал(а): Nazgul, а что такое "фашистская символика и атрибутика"? Уж очень мне интересно узнать...
Читаем по порядку.
Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ ¨О противодействии экстремистской деятельности¨

КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики:
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

И наконец - Комментарий к статье 20.3 КоАП

Комментарий к статье 20.3 КоАП читать обязательно. Это я предвосхищаю твой ответ о том что свастика и проч. были избретены задолго до нацизма и использования её фашистами. И типа не являются нацистской символикой.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

crit_Focus
Можешь ещё закон Москвы почитать. http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 98601.html
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Так об "Антифа" кто что думает? Оправданы ли "фашистские" методы в борьбе с фашизмом?
Последний раз редактировалось Простодушный 11 окт 2006 18:25, всего редактировалось 1 раз.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Простодушный писал(а): Так об "Антифа" кто что думает? Оправдали "фашистские" методы вборьбе с фашизмом?
Если еще не оправдали, то оправдают в будущем.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Простодушный писал(а): Так об "Антифа" кто что думает? Оправданы ли "фашистские" методы в борьбе с фашизмом?
Что значит "фашистские" методы??? В данном случае мы видим только адекватное противодействие, ибо закрыть глаза, проводить разъяснительную работу, ругать на кухне и в СМИ - им это пофиг.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

crit_Focus писал(а):Nazgul, а что такое "фашистская символика и атрибутика"? Уж очень мне интересно узнать...
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики


Мимо кассы. Я спрашивал о фашистской символике, а не о нацистской! Итак, повторяю вопрос:"Что такое фашистская символика?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

crit_Focus
Фашизм= национал-социализм=нацизм.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

crit_Focus писал(а): Мимо кассы.
Учи матчасть.

http://www.ipin.ru/search/?q=%CD%E0%F6%E8%E7%EC
http://www.ipin.ru/search/?q=%D4%E0%F8%E8%E7%EC
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Волков
апиридил! :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Nazgul в завязке писал(а): Волков
апиридил!
Ну дык я был самым быстрым ещё тогда, когда сперматозоидом был. :D :D :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Волков
Опять не в кассу :(

Код: Выделить всё

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus) — экономическая и политическая доктрина Третьего Рейха. Также часто употребляется слово «нацизм», которе произошло от сокращения «наци» (Nazi, сокр. от нем. Nationalsozialist), которым в Германии называли национал-социалистов по аналогии с «соци» — социал-демократами.

[b]Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно классифицируется как одна из его разновидностей; фашизм используется для обозначения широкого спектра политических движений, существовавших в разных странах, в то время как термин «нацизм» применяют только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом.[/b]

В современной Германии нацизм запрещён, однако у нацистской идеологии по-прежнему находятся сторонники; множество неонацистских организаций продолжает действовать как в Германии, так и по всему миру.
(Википедия)

Это как обобщающее понятие. А я хотел увидеть символику фашизма в смысле классического итальянского, который не очень много общего имел с нацизмом (достаточно вспомнить, что большинство банкиров в Италии в то время были махровые евреи, и их особо никто не притеснял)

Код: Выделить всё

Фашизм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти. После 1945 г. фашистские режимы были свергнуты и их руководители предстали перед судом за свои преступления.
(Википедия)

Где тут что про нацизм? ;)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

crit_Focus писал(а): Волков
Опять не в кассу
Включи голову, напряги зрение и прочти внимательно все ссылки что я тебе дал. Особенно эту.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

crit_Focus
И кстати... Засунь Википедию подальше. Это не авторитет - её пишут любители.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Волков
Хорошая ссылочка!
При этом необходимо учитывать объективные идеологические различия доктрин итальянского фашизма и национал-социализма, исключающие отождествление понятий "фашизм" и "национал-социализм" в их юридическом истолковании.
Теперь ты понял, что я имел ввиду? Юридически понятия "нацизм" и "фашизм" разные понятия! А то, что писала мышка летучка, так это вообще лол :)
В любом случае спасибо, хоть в той статье и не описана именно фашистская символика, а только нацистская :( Пойду в библиотеку, может хоть там что-нть найду по этому вопросу :(
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

crit_Focus писал(а): Юридически понятия "нацизм" и "фашизм" разные понятия!
Юридического понятия "фашизм" вообще нет.
crit_Focus писал(а): Теперь ты понял, что я имел ввиду?
Я понял только три вещи.
1. Или ты непоследователен.
2. Или ты сам не знаешь что тебе нужно.
3. Или ты морочишь нам голову.

Ты вообще начал вопрос о символике
crit_Focus писал(а): а что такое "фашистская символика и атрибутика"? Уж очень мне интересно узнать...
Тебе показали. В комментарии к статье всё описано. Различий между итальянской и германской символикой не делают. И та и та - запрещена. Если Муссолини, допустим, предпочитал людей расстреливать, а Гитлер травить газами, то для меня между ними разницы нет, нацисты или фашисты - оба ушлёпки. Вопрос закрыт.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
X1rurG
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 14:47
Откуда: Откуда живым не вернешься...

Сообщение X1rurG »

Я считаю движение антифа - это очень хорошее дело! =)
Убей себя с разбегу!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»