Убита журналист Политковская.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Простодушный писал(а): Лучшепусть не знает, чем ее сын занимался в Чечне?
не, ну а ты-то откуда знаешь и почему так убежден, что он там издевался, насиловал, убивал и всячески бесчинствовал?
Простодушный писал(а): Честные журналисты- огромная редкость. Да и этих немногих убивают периодически.
это надо понимать так, что Политковскую ты считаешь честной журналисткой? если так, то вопрос почти тот же: откуда ты это знаешь? как делаешь такой вывод?
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Маска Крокодила писал(а):[не, ну а ты-то откуда знаешь и почему так убежден, что он там издевался, насиловал, убивал и всячески бесчинствовал?[
А ты знаешь,что он там вел себя подругому?
это надо понимать так, что Политковскую ты считаешь честной журналисткой? если так, то вопрос почти тот же: откуда ты это знаешь? как делаешь такой вывод?
А как ты делаешь выводо честности того или иного человека? Анализируешь имеющуюся у тебя информацию о нем и обретаешь собственное мнение на этот счет.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Простодушный писал(а): А ты знаешь,что он там вел себя подругому?
даже если нет, то я ничего не утверждаю, а ты утвержаешь. На основании чего?
Простодушный писал(а): Анализируешь имеющуюся у тебя информацию о нем и обретаешь собственное мнение на этот счет.
вот вот вот. Я бы хотел, чтобы ты поделился той информацией, или ее частью, на основании которой тобой бы сделан вывод о честности Политковской.
Аватара пользователя
Стар
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2006 21:36

Сообщение Стар »

Побольше бы таких как Анна, может быть не приходилось бы нам в наших бюрократических органах(всех без исключения) унижаться и нашим старикам платили бы достойную пенсию, не вымогали бы взятки на всех уровнях (во всех гос. и не гос. учереждениях- род.дом, дет.сад, школа, институт, органы опеки, милиция и т.д.).
За наших ребят-призывников мне горько и обидно. Я многих видела отслуживших в т.н. "горячих точках". Боже как они искалечены не по своей воле и морально и физически, а некоторые не вернулись. Скажите кто их вернет матерям? А они ждут и не верят , что в цинковых гробах их сыновья. И никто не несёт ответственности за их смерти и покалеченные души.
просто
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Маска Крокодила писал(а):[
даже если нет, то я ничего не утверждаю, а ты утвержаешь. На основании чего?[
Во первых, речь шла не о моих утверждениях. А оданных,которые представила читателям А. Политковская.И Волков считает,что сии данные нужно скрыть, ибо маме погибшего солдатабылобы неприятно узнать,что ее сын- мерзавец. Или же ты опять спросишь, почему я склонен ей верить? Во-первых, я помню репортажи Невзорова из Чечни,с гордостью показывающего отрубленные нашими солдатиками уши поевиков. Во-вторых у меня брат в Чечне служил,и ему очернять нашу армию ни к чему, вродебы. В третьих, я и сам изучал кое-какие войны и не думаю, что наши военные на этой войне стали вести себя вдруг не так, как на предыдущих.
или ее частью, на основании которой тобой бы сделан вывод о честности Политковской.
Вот и поделился. А теперь подумай сам, ктобольше производит впечатление честного человека,убитая журналистка, или работники ОРТ, например. :wink:
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Стар
ты ее статьи то почитай. а то чувствуется, что ни разу не видел эту писанину.
Простодушный
журналистика - это пиар, там нет чести. тем более у проплаченных журналистов.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

recent писал(а): Простодушный
журналистика - это пиар, там нет чести. тем более у проплаченных журналистов.
А митлиция-этовзятки,там тоже нет честных людей? Гдежеони есть вообще?
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Простодушный писал(а): И Волков считает,что сии данные нужно скрыть, ибо маме погибшего солдатабылобы неприятно узнать,что ее сын- мерзавец
Волков считает, что верить "данным" Политковской нет никаких оснований, только и всего.
Простодушный писал(а): Во-первых, я помню репортажи Невзорова из Чечни,с гордостью показывающего отрубленные нашими солдатиками уши поевиков
элемент мести, наверняка, присутствовал... не всегда можно сохранить хладнокровие, когда похищены и убиты твои близкие
Простодушный писал(а): Во-вторых у меня брат в Чечне служил,и ему очернять нашу армию ни к чему, вродебы
он периодически насиловал пожилых чеченцев? он подтвержает остальные "данные" Политковской? Только помни, а если не читал Политковскую, то имей в виду, что она не просто смотрит на чеченскую войну, как на захватническую со стороны России и не просто в чем-то обвиняет наших солдат и офицеров (безусловно, какие-то военные преступления имели место, без этого не обходится - война есть война), она приводит такие "данные", что зверства немецких фашистов времен второй мировой, кажутся отниманием мелочи старшекласниками у мелюзги
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Простодушный писал(а): Гдежеони есть вообще?
тебе не кажется, что в рамках твоей логики (утрированно - все, везде, всегда, во всем одинаковое и одинаковые) само собой получается, что Политковская - продажная скотина?
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Стар

Ну-да,нуда,точняк...Как все хорошо складываеться.Русские шли в чечню воевать за интересы Родины,всякие политковские на денежки БАБов обгаживали их-красота!Действительно,побольше бы нам таких,как Мазепа.От одной-то вони было на всю страну,еще пяток таких разнес бы страну в щепки.
Правозащитнечги...Помню док.фильм 767 высота,или что-то типа того...Как грязный,измученный капитан(?) кричал в камеру "-В России говорят,что мы убиваем мирное население-не верьте им.Мирное население сидит сдесь!",жест в сторону БТР с триколором...
Собаке-собачья смерть.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Простодушный писал(а): А митлиция-этовзятки,там тоже нет честных людей? Гдежеони есть вообще?
чё, валодь, нахерачился? буквы пляшут?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Простодушный писал(а): Во первых, речь шла не о моих утверждениях. А оданных,которые представила читателям А. Политковская.И Волков считает,что сии данные нужно скрыть, ибо маме погибшего солдатабылобы неприятно узнать,что ее сын- мерзавец. Или же ты опять спросишь, почему я склонен ей верить? Во-первых, я помню репортажи Невзорова из Чечни,с гордостью показывающего отрубленные нашими солдатиками уши поевиков. Во-вторых у меня брат в Чечне служил,и ему очернять нашу армию ни к чему, вродебы. В третьих, я и сам изучал кое-какие войны и не думаю, что наши военные на этой войне стали вести себя вдруг не так, как на предыдущих.

Наши у чичей уши резали,а чичи нашим-яйца.Прикольно было бы,если б тебя "дух" поймал и яйца покромсал,а п...да Мазепа всё это фиксировала на свой блокнотик.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Простодушный писал(а): Может перечислишь десяток-другой таких, как она?
Ну, например:
МУРАТОВ Дмитрий Андреевич
СОКОЛОВ Сергей Михайлович
ХЛЕБНИКОВ Олег Никитьевич
РОЗИНСКИЙ Георгий Юрьевич
ЛИПСКИЙ Андрей Евгеньевич
ЯРОШЕВСКИЙ Виталий Семенович
БАТУРИН Юрий Михайлович
БОССАРТ Алла Борисовна
ВИШНЕВСКИЙ Борис Лазаревич
ГЕЙКО Юрий Васильевич
ЕРОШОК Зоя Валентиновна
ЛАТЫНИНА Юлия Леонидовна
МОЗГОВОЙ Владимир Иванович
НИКИТИНСКИЙ Леонид Васильевич
ПОДРАБИНЕК Александр Пинхосович
РОСТ Юрий Михайлович
РЯБОВ Андрей Виленович
СМИРНОВ Ким Николаевич
ФЕЛЬГЕНГАУЭР Павел Евгеньевич
БУНИМОВИЧ Евгений Абрамович
ГЕНИС Александр Александрович
ГОЛЬЦ Александр Матвеевич
ГРИШКОВЕЦ Евгений
ДОБРОВИНСКИЙ Александр Андреевич
КОЛЯДА Николай
РУБИНА Дина Ильинична
ТРОИЦКИЙ Артемий Кивович
ЯШИН Илья Валерьевич
МОРЖОВ Хрюн
КАПУСТА Степан
ЛИПСКИЙ Андрей Евгеньевич
МУЛИН Сергей Васильевич
РОСТОВА Наталья Владимировна
СЕРОВА Яна Владимировна
ЧУРСИНА Вероника Александровна
ШЛЕЙНОВ Роман Юрьевич
ИЗМАЙЛОВ Вячеслав Яковлевич
СОЛДАТОВ Андрей Алексеевич
КРИГЕР Илья Борисович
ПОЛЕСКОВ Константин Константинович
КОРОЛЬКОВ Игорь Викторович ...

Продолжать? "Имя им - легион" (с)
Кстати, все - живые и здоровые.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Простодушный писал(а): А митлиция-этовзятки,там тоже нет честных людей? Гдежеони есть вообще?
человек - свинья по своей натуре, очень мало таких которые могут за собой сами смотреть и если его не держать в узде, то он начнет гадить.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Стар
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2006 21:36

Сообщение Стар »

recent
По себе судите?
просто
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Стар
опыт и жизнь показывает.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Стар
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2006 21:36

Сообщение Стар »

recent
Не надо всех под одну гребенку.
Я не умею говорить о том, что не читала!
просто
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Стар писал(а): Я не умею говорить о том, что не читала!
не читала Политковскую? а почему? и как же тогда вот это:
Побольше бы таких как Анна, может быть не приходилось бы нам в наших бюрократических органах(всех без исключения) унижаться и нашим старикам платили бы достойную пенсию, не вымогали бы взятки на всех уровнях
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Стар
да нет конечно же, но, к сожалению...
общество потребления - побольше пожрать, одеться в модную тряпку одноразовую, сесть в рыдван, а лучше в два с шофером, потрахаться на мягком и посрать чтобы удобно было, ну и съездить куда-нить чтоб было чем похвастаться. вот к чему сводятся большинство порывов. бескорыстия или, что более верно, понятия общего дела нет у большинства. каждый в своей раковине.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

recent писал(а): общество потребления - побольше пожрать, одеться в модную тряпку одноразовую, сесть в рыдван, а лучше в два с шофером, потрахаться на мягком и посрать чтобы удобно было, ну и съездить куда-нить чтоб было чем похвастаться. вот к чему сводятся большинство порывов. бескорыстия или, что более верно, понятия общего дела нет у большинства. каждый в своей раковине.
Это ты про демократическое общество написАл. ППКС.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Стар

А чего тогда хвалиш аннушку мазепушку?Раз не читала?
Её-то уже черти в аду поди дрюкают по полной...

recent

Согласен.Нет дела общего-это ты верно заметил.Русские без этого оскотинились совсем.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

по большому счету демократия так же недостижима как коммунизм, например.
это символ, учитывая количество реализованных трактовок этого слова - она эфемерна.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): "О покойных либо хорошо, либо никак..." (с)
Расскажи мне что-нибудь хорошее, например об Адольфе Гитлере?
Ленивый писал(а): Но выпячивать свое негативное отношение к уже умершему, это тоже как-то неправильно. Вроде, пока был жив, молчали
Половина ссылок которые я тут выложил, датированы ещё при её жизни.
Простодушный писал(а): Во первых, речь шла не о моих утверждениях. А оданных,которые представила читателям А. Политковская.
Политковская имеет гражданство наиболее вероятного противника России, это раз.
Политковскую неоднократно уличали, мягко говоря, во лжи.
Политковскую за это даже выгнали из "Общей газеты"
Политковская сочувствовала террористам.
Политковская неоднократно получала гранты за свои писульки от западных стран, не страдающих избытком любви к России.
Объективности Политковской можно доверять???
Простодушный писал(а): И Волков считает,что сии данные нужно скрыть, ибо маме погибшего солдатабылобы неприятно узнать,что ее сын- мерзавец.
Маме погибшего солдата и так несладко от потери сына. Для неё он всегда будет самым лучшим. Мама солдата должна непременно расцеловать Политковскую, за то что она сказала что её погибший сын - мерзавец. Ага.
Простодушный писал(а): Во-первых, я помню репортажи Невзорова из Чечни,с гордостью показывающего отрубленные нашими солдатиками уши поевиков.
То-есть на отрезанные боевиками головы русских солдат, наши должны были мило улыбаться, ага.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Расскажи мне что-нибудь хорошее, например об Адольфе Гитлере?
например, говорят, художник был хороший.
германию умудрился из нищеты за несколько лет поднять и народ объединил. это еще до войны.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): Простодушный писал(а):
Может перечислишь десяток-другой таких, как она?

Ну, например:
МУРАТОВ Дмитрий Андреевич
СОКОЛОВ Сергей Михайлович
ХЛЕБНИКОВ Олег Никитьевич
РОЗИНСКИЙ Георгий Юрьевич
ЛИПСКИЙ Андрей Евгеньевич
ЯРОШЕВСКИЙ Виталий Семенович
БАТУРИН Юрий Михайлович
БОССАРТ Алла Борисовна
ВИШНЕВСКИЙ Борис Лазаревич
ГЕЙКО Юрий Васильевич
ЕРОШОК Зоя Валентиновна
ЛАТЫНИНА Юлия Леонидовна
МОЗГОВОЙ Владимир Иванович
НИКИТИНСКИЙ Леонид Васильевич
ПОДРАБИНЕК Александр Пинхосович
РОСТ Юрий Михайлович

РЯБОВ Андрей Виленович
СМИРНОВ Ким Николаевич
ФЕЛЬГЕНГАУЭР Павел Евгеньевич
БУНИМОВИЧ Евгений Абрамович
ГЕНИС Александр Александрович
ГОЛЬЦ Александр Матвеевич
ГРИШКОВЕЦ Евгений
ДОБРОВИНСКИЙ Александр Андреевич
КОЛЯДА Николай
РУБИНА Дина Ильинична
ТРОИЦКИЙ Артемий Кивович
ЯШИН Илья Валерьевич
МОРЖОВ Хрюн
КАПУСТА Степан
ЛИПСКИЙ Андрей Евгеньевич
МУЛИН Сергей Васильевич
РОСТОВА Наталья Владимировна
СЕРОВА Яна Владимировна
ЧУРСИНА Вероника Александровна
ШЛЕЙНОВ Роман Юрьевич
ИЗМАЙЛОВ Вячеслав Яковлевич
СОЛДАТОВ Андрей Алексеевич
КРИГЕР Илья Борисович
ПОЛЕСКОВ Константин Константинович
КОРОЛЬКОВ Игорь Викторович ...

Кто ещё понял? :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): Волков писал(а):
Расскажи мне что-нибудь хорошее, например об Адольфе Гитлере?

например, говорят, художник был хороший.
германию умудрился из нищеты за несколько лет поднять и народ объединил. это еще до войны.
Точно. Именно таким он нам и запомнился. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Ленивый писал(а): Не знаю. Может быть. Но выпячивать свое негативное отношение к уже умершему, это тоже как-то неправильно. Вроде, пока был жив, молчали, а теперь давайте затопчем... Нехорошо как-то. Нет?
В целом нехорошо. Если не спекулируют на том, какой был покойный прекрасный и правдивый, то можно и помолчать. Но что-то не получается ни у тех ни у других...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Стар
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2006 21:36

Сообщение Стар »

Х.с Б.
Маска Крокодила,Будьте чуть-чуть повнимательнее
просто
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Расскажи мне что-нибудь хорошее, например об Адольфе Гитлере?
Во-первых, ничего хорошего про Гитлера я тебе рассказать не могу.
Во-вторых, как я понимаю в обсуждаемом нами афоризме, речь идет о недавно умерших.
В-третьих, Гитлер, как не крути, оказал кровавое и негативное, но крайне серьезное влияние на новейшую историю всего человечества и не оценивать его действий при анализе определенных моментов просто невозможно...
В-четвертых, причем здесь вообще Гитлер? Он же не журналистом был, а контрактником, вроде...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

mike писал(а):
Ленивый писал(а): Не знаю. Может быть. Но выпячивать свое негативное отношение к уже умершему, это тоже как-то неправильно. Вроде, пока был жив, молчали, а теперь давайте затопчем... Нехорошо как-то. Нет?
В целом нехорошо. Если не спекулируют на том, какой был покойный прекрасный и правдивый, то можно и помолчать. Но что-то не получается ни у тех ни у других...
А на смерти Политковской разве много спекуляций?
Все вполне сдержанно - с разных сторон. Разве кто-то орет и обвиняет Путина, власть или Кадырова? Или еще что-то такого рода?
Я достаточно много ТВ смотрю последние дни .. - что-то не заметил спекуляций, чтоб кто-то " повесил на знамя" смерть Политковской и начал "объявлять поход" на кого-то.
Если сравнить с Кондопогой и Грузинами ( вот где уж и правда - спекуляций на этом было со всех сторон, хоть отбавляй - и "за" и " против" )вообще тихо и спокойно освящается событие.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

mike писал(а): Если не спекулируют на том, какой был покойный прекрасный и правдивый, то можно и помолчать.
Вот именно.
mike писал(а): Но что-то не получается ни у тех ни у других...
Например я бы с радостью промолчал, если бы не увидел как тут все начали её жалеть.

Подолью масла в огонь:
Первая часть.
Вторая часть.
Третья часть. Читать особо внимательно. Первые две части тоже, но они как бы вводные.

Не забываем обращать внимание на дату статьи.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): Во-вторых, как я понимаю в обсуждаемом нами афоризме, речь идет о недавно умерших.
Тогда расскажи хорошее о Басаеве.
Ленивый писал(а): В-четвертых, причем здесь вообще Гитлер? Он же не журналистом был, а контрактником, вроде...
А какая разница кем он был. Он мёртв, значит о нём либо хорошо, либо никак, по твоим словам.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

mike писал(а): В целом нехорошо. Если не спекулируют на том, какой был покойный прекрасный и правдивый, то можно и помолчать. Но что-то не получается ни у тех ни у других...
Согласен. И все же стоит быть аккуратнее что ли, не бросаться из крайности в крайность...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Тогда расскажи хорошее о Басаеве.
Самое хорошее, что я могу рассказать тебе про Басаева - он мертв.
О чем спорим то?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): О чем спорим то?
Да ни о чём. Просто ты сказал что "о мёртвых либо хорошо, либо никак". Я на примере некоторых особей попытался привести пример что это не всегда так. Точнее всегда не так - если умерший был положительным человеком, то плохого о нём и сказать то особо нечего. Светлая память. А если он был гнидой и об этом с точки зрения этики полагалось бы молчать, то мы быстро забыли бы кто такой Гитлер, что такое фашизм, кто такой Басаев, что такое терроризм прочувствованный на собственной шкуре и т.д.
Гитлер бы у нас в памяти остался только художником, а Басаев - архитектором.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»