Новая война на Ближнем Востоке

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Я считаю что...

Опрос закончился 18 авг 2006 10:21

Израиль должен разгромить Хизбаллу
8
22%
России не стоит лезть туда
20
56%
Мы стоим на пороге 3-й Мировой войны
8
22%
 
Всего голосов: 36
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а):У меня в детстве был небольшой эпизод, ничего не значащий. Но почему-то осадок и воспоминание осталось. В детстве с нами по соседству жила еврейская семья и у них была дочка - Ксения, наша ровесница. Лет по 6 или 7 нам было. Как-то раз она вынесла во двор какую-то новую игру. Вроде что-то типа электронной игрушки волка, который яйца в корзинку собирает. Мы все играли - в диковинку же было. Играли пока её мама не просекла это дело. Тогда она подошла к нашей компании и во всеуслышание заявила что нечего ломать дорогую вещь, что эта игра для одного, а не для всех, пускай вам родители покупают и тогда в свои игрушки играйте и в том же духе далее. Забрала игру, загнала домой Ксению и пошла обратно на лавку у подъезда. (не забываем что в том возрасте у всех игрушки общие и с подобным жлобством я столкнулся впервые, поэтому и запомнилось)Столько торжества и радости было в её глазах... А потом они уехали в Израиль. Туда им и дорога.

Вот именно в тот момент я понял значение слова Жид. У меня оно теперь всегда будет ассоциироваться со словом жмот, жадина и т.д. Не любить евреев мне лично не за что, но и любить и уважать тоже. Так что мне они до фонаря.
Видишь ли, у меня в детстве тоже были анлогичные случаи. Только то не евреи были, а русские. Просто обычная жлобская семейка, которая говорила точно так же, как эта еврейская мама. Кстати, с того же детства помнится и еврейская семья, которая отличалась радушием, ни в чем не отказывала соседским детям и пр. Вариантов масса. Говорят, где-то видели и араба хорошего...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

бумба, у дагов чехов и азеров ресурсов таких нет. А те что есть - идут оттуда же, со среднего востока. Уничтож хихбаллу, и другие террористические организации - и сдохнут тут же твои чехи от голода.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Viking
это было бы верно, если бы счета той же хизболлы не были в банках сша и британии.
а вот теперь объясни мне, тупому, почему банковские счета на которых аккумулируются огромные средства на поддержку целых армий и покупку оружия для них не замораживаются ? почему с завидным постоянством всплывают постоянные скандалы связанные с поставками запрещенного вооружения в запрещенные регионы пентагоном через подставные фирмы ?
если б хотели - давно бы уже все погасили.
значит не хотят.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

и вообще, пожелание всем, надо меньше смотреть телевизор.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Видишь ли, у меня в детстве тоже были анлогичные случаи. Только то не евреи были, а русские. Просто обычная жлобская семейка, которая говорила точно так же, как эта еврейская мама.
ППКС - то же самое - обычная Русская семья, и даже хуже случаи были. Так что не показатель.
почему с завидным постоянством всплывают постоянные скандалы связанные с поставками запрещенного вооружения в запрещенные регионы пентагоном через подставные фирмы ?
если б хотели - давно бы уже все погасили.
значит не хотят.
И с этим соглашусь, они сами создали и поддерживают это пугало в оправдание своих действий и для прокручивания крупноденежных махинаций.
MikeAt
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2006 11:10
Откуда: Подольск

Сообщение MikeAt »

Опрос составлен не корректно!!!! Варианты ответо не исчерпыпающие, и не учитыват только точку зрени ИЗРАИЛЯ!!!

Я полностью поддерживаю Ливан.
Евреи живут на земле не принадлежащей им по праву рождения!!!!!
Были реплики что они её честно купили!! Мало евреев честно зарабатывают деньги.
Американцы тоже кинули индейцев на землю, впарив им бусы.

А товарищам которые считают евреяв такими милыми и пушистыми советую почитать труды Ч.Ломброзо и Г.Климова (только принимать факты и статистику, не обращая внимания на лирику...)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

MikeAt
Климова сам засунешь куда надо, или подсказать, как им попользоваться? Знаком я с его антисемитствующими взглядами. В топку его! :evil:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
MikeAt
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2006 11:10
Откуда: Подольск

Сообщение MikeAt »

Николаич
Сам что хочешь себе засовывай куда тебе нравится!

Написал же, что не обращать на его оголтелый антисемитизм, а читать ФАКТЫ и СТАТИСТИКУ!!!!!

И ознакомся с трудами Ч.Ломброзо. Этот ученый будет поавторитетней Г.Климова!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

MikeAt
Факты и статистика у Климова те еще... Мне когда-то один знакомый его очень активно впаривал почитать. Хорошо, что быстро разобрался, что к чему.
Да ладно, проехали это. Один хрен, если по моей земле откроют огонь, будут активно содействовать поведению на ней терактов, искренне публично желать смерти моим людям - я, естественно, начну войну против зарвавшихся уродов. Что и сделал Израиль...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Написал же, что не обращать на его оголтелый антисемитизм, а читать ФАКТЫ и СТАТИСТИКУ!!!!!
Предвзятый человек будет выкладывать только те факты и статистику которые подтвердят его взгляды, а об остальном умалчивать, так что эти "факты" не показатель.
И по моему "там" все хороши.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Я же не говорю что абсолютно все евреи жлобы. Французы кстати жлобы ещё большие.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Viking писал(а):
Nazgul писал(а):Heracle
а что хорошего или полезного, ценного сделал этот народ? или они сотворили какое-то чудо? что они сделали для мира или соседа, дружественных стран? какой от них прок? одна грызня, война и кровь - тянеться нитью сквозь всё их время существования...

Heracle
покушай кошерной пиццы вместе с MacD
Необоснованный наезд. А что хорошего сделали какие нить албанцы, молдоване, цыгане? Что хорошего сделали турки, арабы, папуасы, пигмеи и чукчи? Что, теперь всех уничтожать?
Миль пардон, суребрянный мой... мы сейчас по - моему ни про албанцев, ни про цыган не говорим... И уж чукчи европейской и прочей крови наверняка не попили в таких масштабах, в каких гибнут люди в конфликте с жыдами... Если тебе будет не сложно, то напиши, пожалуйста, что отстаивают евреи? По какому праву и какими методами? А ну как мы сейчас начнём бывшие союзные страны подтягивать - дескать они наши по праву... Наша земля была! И прочую чушь толкать? :oops:
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Я полностью поддерживаю Ливан.

В каком смысле "поддерживаешь"? Ливан-то очень хотел бы избавиться от террористов. Они еще в начале 80-х полстраны расхреначили.

Евреи живут на земле не принадлежащей им по праву рождения!!!!!

Это очень сложный вопрос. Большинство палестинцев и их предки тоже не родились там.

Были реплики что они её честно купили!! Мало евреев честно зарабатывают деньги.

Очень голословно. Это так же верно, как и то, что все русские лопоухие.

Г.Климова


А....тогда все ясно. Все вопросы снимаются. Продолжай читать Климова.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Nazgul писал(а): жЫды начали свою историю как рабы...
Чушь пишешь. Учи матчасть.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD
историю до египетского плена пожалуйста в студию..
токо подтвержденную , без ссылок на тору.
Последний раз редактировалось дасвидос :) 23 июл 2006 20:12, всего редактировалось 1 раз.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Это очень сложный вопрос. Большинство палестинцев и их предки тоже не родились там.
Это не сложный - это очень спорный вопрос...хотя не будь он таковым все бы давно разрешилось.
жЫды начали свою историю как рабы...
Да.. это фигня.
Очень голословно. Это так же верно, как и то, что все русские лопоухие.
Я лопоухий :D Но тут ты прав. Нельзя вещать такие голословные ярлыки, да еще и целому народу.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Волков писал(а): Ага. Я вижу в твоих постах то же самое. Те же голословные отрицания. Скучный ты...
Я тебе факты привел? Привел. Источники. Где же голословность? Вот у тебя действительно высказывания ничем не подтверждены.

Нечего ответить - так сразу "скучный ты"....
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

recent писал(а):MacD
историю до египетского плена пожалуйста в студию..
токо подтвержденную , без ссылок на тору.
Ищи сам.
Какой еще плен?
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

ivan писал(а): Это не сложный - это очень спорный вопрос...хотя не будь он таковым все бы давно разрешилось.
На самом деле, всем земли хватило бы. Но палестинцам не нужен мир, как опыт показывает.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

MacD
На самом деле, всем земли хватило бы. Но палестинцам не нужен мир, как опыт показывает.
Да.
Как в прочем и Израильтянам по большому счету.
Ну не хотят они уступать.
По моему они должны или отдать все спорные территории. или всех нахрен разбомбить, поубивать и просто захватить эти территории - иначе неизвестно сколько еще вся эта ситуация продлится.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

кстати прикол хотите ?
Саддама судят за убийство 180 человек за организацию покушения на него (в то время президента страны) , к тому же неудавшееся. больше ничего ему присать не могут. если вспомнят курдов - то турция, страна нато, между прочим, вообще попала, т.к. занимаются они курдами уже очень давно и сколько там было расстрелов уже и неизвестно никому.

амерзы в ходе демократизации угробили официально более 80 тыс человек только в ираке.
расстрелы авиапулеметами гражданских колонн беженцев в югославии не будем вспоминать.

евреи под предводительством бесноватого Ольмерта только официально хладнокровно в жилых районах бомбами загасили уже 300 человек за несколько дней. сколько неофициально вообще неизвестно. про разрушения памятников архитектуры не говорят уже.

как вам статистика?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

только официально хладнокровно в жилых районах бомбами загасили уже 300 человек за несколько дней
Это очень мало - для достижения их целей и усиления давления необходимо им тогда увеличить в десятки, сотни раз плотность атак.
Иначе это бессмысленно.
про разрушения памятников архитектуры не говорят уже.
А вот это очень плохо, так как памятники там действительно значимые.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD писал(а):
recent писал(а):MacD
историю до египетского плена пожалуйста в студию..
токо подтвержденную , без ссылок на тору.
Какой еще плен?
тот самый от которого вы бежали из египта.
Ищи сам.
так не пойдет.
если ты отказываешься привести подтвержденные факты существования своего народа до этих событий, значит оттуда они и вышли.
просто , насколько я знаю , есть теория, вполне правдоподобная, что да действительно вышли из египта, но, никогда туда не входили. т.к. соб-но были специальным образом селекционированы для каких-то нужд фараона из многих народов.
теорий много, другое дело - если ты претендуешь на их опровержение докажи обратное.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

ivan писал(а): Как в прочем и Израильтянам по большому счету.
Ну не хотят они уступать.
По моему они должны или отдать все спорные территории.

А отдать - не решение вопроса. Во-первых, они не остановятся. Есть т.н. "палестинская хартия", где говорится, что ни одного живого еврея в регионе остаться не должно.

во-вторых, для арабов политика уступок - признак слабости. А если враг слаб - его надо гасить.

в-третьих, все-таки отдавали. Пол-Иерусалима, hАзу, Рамаллу и сопредельные территории.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

recent писал(а): теорий много, другое дело - если ты претендуешь на их опровержение докажи обратное.
Я согласен с Торой.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

recent
так не пойдет.
если ты отказываешься привести подтвержденные факты существования своего народа до этих событий, значит оттуда они и вышли.
просто , насколько я знаю , есть теория, вполне правдоподобная, что да действительно вышли из египта, но, никогда туда не входили. т.к. соб-но были специальным образом селекционированы для каких-то нужд фараона из многих народов.
теорий много, другое дело - если ты претендуешь на их опровержение докажи обратное.
Ты в корне не прав!
Это было слишком давно.
И практически не доказуемо.
А приводить в виде аргументации всяческие домыслы - пустое занятие, это еще более бессмысленно чем спорить о происхождении человека! ТАК ЧТО ТУТ ничья.

MacD
А отдать - не решение вопроса. Во-первых, они не остановятся. Есть т.н. "палестинская хартия", где говорится, что ни одного живого еврея в регионе остаться не должно.

во-вторых, для арабов политика уступок - признак слабости. А если враг слаб - его надо гасить.

в-третьих, все-таки отдавали. Пол-Иерусалима, hАзу, Рамаллу и сопредельные территории.
Да , по моему это логика всех арабских народов.
Вот поэтому лично я за жесткое вооруженное давление со стороны Израиля и ничего такого им не сделают всякие международные пустобрехи.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD писал(а): На самом деле, всем земли хватило бы. Но палестинцам не нужен мир, как опыт показывает.
ну тогда расскажи нам о всеведующий, и с кем же палестинцы воевали , скажем годах в 40-50-ых?
да плюс какие были предприняты теракты годах так в 40-50-ых палестинцами?

помнится евреи тоже не брезговали подрывами мирных жителей до постановления ООН. так кто кого научил терактам?
Последний раз редактировалось дасвидос :) 23 июл 2006 20:44, всего редактировалось 1 раз.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD писал(а): Я согласен с Торой.
тора - это книга.
наверняка эти свитки переписаны раз 20-40 за прошедшее время.
да и потом, что в ней такого про доегипетское время написано?
ivan писал(а): Это было слишком давно.
И практически не доказуемо.
ничто не уходит бесследно.
значит либо плохо искали либо то, что нашли уничтожено.
вопрос о доегипетском времени очень важен, так как является краеугольным камнем заявления о собственности на землю палестины.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD
а уж про брызгание кислотой в лицо ученым ревизионистам, так это вообще беспредел.
так что все вы там одной краской мазаны, красной.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

кстати, есть предложение на тему
а может нам пару-тройку баллистических ракет на окраины киева закинуть?
а то что , блин, эти хохлы крым не отдают , да еще и газ тырят...
очень даже в стиле современных военных конфликтов будет.
не, даже лучше не так, ракеты надо как амерзы оружие переправляют, под видом гуманитарной помощи отправить в венесуэллу, а оттуда уже запустить. ядерных не надо, но головок 15 по 20 килотонн вполне даже хватило бы.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

ядерных не надо, но головок 15 по 20 килотонн вполне даже хватило бы
А 15-20 это что ? Не ядерные?
а может нам пару-тройку баллистических ракет на окраины киева закинуть
Нее, хохлы нам братья - там щас все перебесятся и может помиримся.
Да и военная мощь у них не в пример арабам.
Я на украине был не так давно , обычный народ вполне к нам Русским дружелюбно относится и страшно хаят всяких Теток у власти.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ivan
толку что они хаят... еще б бендеровцев со шляхтой в угол загнали, и может что и получится. а пока там происходит дележ награбленного до сих пор :(
оттого и бардак.
ivan писал(а): А 15-20 это что ? Не ядерные?
не обязательно :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

да...как в анекдоте - а мужчины решают глобальные проблемы - закинуть ли пару тройку балл. ракет к хохлам или нет? .. надо ли Исраэлю разбобить Хисбаллу? И что стоит делать ВП в данной ситуации...Глобалисты вы наши... :ciggy:
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Мари
Я помню еще пацаном был а взрслы е мужики при матером социализьме то же лешали глобальные проблеммы ... - на кухне.
Мари - это в нас заложено. И не стоит над этим смеяться - хуже когда все пофигу.

recent
не обязательно
Пример... вот только не надо мне про объемные взрывы и прочую... я именно по этой хрени на кафедре специализировался.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ivan
килотонны от мегатонн различаешь ?
:)
20 килотонн это средняя бомба авиационная в годы ВОВ.
еще вопросы ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»