Новая война на Ближнем Востоке

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Я считаю что...

Опрос закончился 18 авг 2006 10:21

Израиль должен разгромить Хизбаллу
8
22%
России не стоит лезть туда
20
56%
Мы стоим на пороге 3-й Мировой войны
8
22%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Мари
Вопрос, если со стороны Прибалтики нас обстреляют, потом прорвутся танки, несколько человек убьют, кого-то захватят для обмена ...Мы чего пальчиком грозить будем?...
Нет... Россия напишет ноту протеста, а когда они нас пошлют, начнет жаловаться еропейскому сообществу.
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Злой
Кому должны? Арабам? Араба если что и признаЮт, то только силу, а не " сорри, вы не пододвинетесь"
А я не оправдываю ни одних, ни других..."милые бранятся, только тешатся"... Меня лично бесит этот разгон и такой резонанс. Да наср**ть и на Хисбаллу и на Израиль. Свои проблем что ли мало?
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

ivan писал(а):Мари
Вопрос, если со стороны Прибалтики нас обстреляют, потом прорвутся танки, несколько человек убьют, кого-то захватят для обмена ...Мы чего пальчиком грозить будем?...
Нет... Россия напишет ноту протеста, а когда они нас пошлют, начнет жаловаться еропейскому сообществу.
ещё раз обстреляют...хотя ты прав, наверное, пошлют...как сейчас и посылают...А вот если Россия была бы жёстче в своих требованиях они не рушили бы памятники русским солдатам, кои сами и возводили когда-то, и не судили советских воинов, коим раньше сами спасибо говорили...
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Мари
Не гоже учительнице призывать к истреблению мирного населения. А в остальном наши посты схожи посмыслу. :wink:
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Мари писал(а):[А вот если Россия была бы жёстче в своих требованиях они не рушили бы памятники русским солдатам, кои сами и возводили когда-то, и не судили советских воинов, коим раньше сами спасибо говорили...
Они не имеют права сами решать какие памятники им нужны? И не имеют права подвергать собственных граждан за массовые убийства???
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Злой
ну, во первых, я не призываю. А ты обычно вторую щёку подставляешь?
А во вторых...это арабы то мирные?...хм...ага...это не европейцы, Злой... Это восток...психология другая...
Простодушный
ключевое слово - сами
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

ivan писал(а):[Нет... Россия напишет ноту протеста, а когда они нас пошлют, начнет жаловаться еропейскому сообществу.
В соседнем топике обсуждали уже решение Думы, разрешить применение военной силы против террористов на территории суверенных государств. То есть делать то же, что сейчас делает армия Израиля.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Мари
Злой, им если дубиной по башне не дашь - они будут считать, что слабак и тебя можно иметь по полной программе. Это восток...психология другая...
Да, другая, европейцы например будут все равно иметь только при этом мило улыбаться.

Злой
Не гоже учительнице призывать к истреблению мирного населения
Здесь не ее паства- мы не школьники.

Простодушный - опят весь в белом - на коне.
Не перевирай события.
Они там совершенно распоясались и не просто убирают памятники, а глумятся над ними и очень много фактов вандализма на которые смотрят сквозь пальцы - не говоря уж о притеснении рескоязычного населения.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Мари
Погибшая вчера семья из 7 человек (папа, мама и пятеро мелких) была интелигентной и не принимала участия в незаконных вооружённых формированиях. Они провинились, лишь в том, что оказались у себя дома, когда туда залетела ракета.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Мари писал(а):[
Простодушный
ключевое слово - сами
Так и памятники Сталину, например, мы сами ставили. И мы не имели право их порушить???
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

ivan
"рескоязычного" пишеться через "з" :lol: , а так, в остальном - я согласен :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Мари писал(а): Стреляли - стреляли, координаты известны - известны...Всё...
Твой сын мне машину поцарапает, а я приду и всей семье морду набью. Царапал - царапал. Адрес известен... Всё...

Нормально получается? Слова цивилизация и Хомо Сапиенс уже ничего не значат?

В истории неуместны сослагательные наклонения. Когда это "если" будет, тогда и уместно будет про двойные стандарты говорить. Я кстати могу припомнить какую-то заварушку с захватом маяка в Севастополе. Нам надо было тоже Киев в ответ ракетами накрыть? Или арест танкера ? Я ща ухожу, торонлюсь. Поэтому без ссылок.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Мари писал(а): То что Израиль провоцируют - это ясно,
Угу, и он с готовностью провоцируется. Я бы даже сказал - радостно.
То, что с террористами бороться таким образом невозможно - в Израиле понимают лучше всех.
Так что борьба с террористами тут совершенно ни при чём - у проводимых сейчас военных операций совершенно иные цели.
Простодушный писал(а): И не имеют права подвергать собственных граждан за массовые убийства???
Кхм, перефразируй. Чего они со своими гражданами? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

:)
Последний раз редактировалось Dr.Schultz 25 июл 2006 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Злой
"рескоязычного" пишеться через "з" , а так, в остальном - я согласен
Большой кусок торта в руке мешал мне нормально отвечать :D

Так что борьба с террористами тут совершенно ни при чём - у проводимых сейчас военных операций совершенно иные цели.
Именно.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

ivan писал(а):[
Простодушный - опят весь в белом - на коне.
Не перевирай события.
Они там совершенно распоясались и не просто убирают памятники, а глумятся над ними и очень много фактов вандализма на которые смотрят сквозь пальцы - не говоря уж о притеснении рескоязычного населения.
Кто глумится? Экстремисты? Посмотри на действия наших отморозков, которые глумятся над еврейскими захоронениями
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Raven писал(а):[
Кхм, перефразируй. Чего они со своими гражданами? ;)
Виноват. ))) Не имеют права привлекать их к судебной ответственности? :)
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Да, Бейрут, который отстраивали 20 лет, разъе..громили за неделю, со всеми аэропортами, заводами, домами и мостами.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Злой писал(а):Мари
И те и эти хороши. Я вабще никого не поддерживаю. А евреи должны стараться меньше "мирных" мочить. Всё-таки армия то у них - хвалёная :wink:
Не только стараться, но и отвечать за гибель мирных граждан, как за обычное убийство.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Простодушный писал(а):
Злой писал(а):Мари
И те и эти хороши. Я вабще никого не поддерживаю. А евреи должны стараться меньше "мирных" мочить. Всё-таки армия то у них - хвалёная :wink:
Не только стараться, но и отвечать за гибель мирных граждан, как за обычное убийство.
Алягер, ком алягер... :-?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Посмотри на действия наших отморозков, которые глумятся над еврейскими захоронениями
Володя
Разница в том как у нас и у них относяца к таким действиям в народе и на уровне официальных средств масссовой информации и правительства.
В России в подавляющем большинстве - крайне отрицательно.
А там?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Простодушный писал(а): Не имеют права привлекать их к судебной ответственности?
По законам, принятым сильно после предполагаемого преступления - нет, и это общепринятая практика.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Raven писал(а):[По законам, принятым сильно после предполагаемого преступления - нет, и это общепринятая практика.
Это с юридической точки зрения. И с этим я согласен, естественно. Но Мари то говорила о моральной оценке суда. Типа, Россия позволяет осудить советского карателя, и это ой как аморально. Вот не был сей душегуб русским- мало бы кого возмутило то, что он понес таки наказание участие в массовом расстреле мирных граждан.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

ivan писал(а):[
Володя
Разница в том как у нас и у них относяца к таким действиям в народе и на уровне официальных средств масссовой информации и правительства.
В России в подавляющем большинстве - крайне отрицательно.
А там?
Согласен. Разница лишь в этом. И она не так уж и велика. Ибо официально не в Прибалтике не в России акты вандализма не поощряются, а отморозков хватает в любой стране.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Простодушный писал(а):участие в массовом расстреле мирных граждан.
тебе-то откуда известно, что то был расстрел мирных граждан?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Маска Крокодила писал(а):
Простодушный писал(а):участие в массовом расстреле мирных граждан.
тебе-то откуда известно, что то был расстрел мирных граждан?
как обычно, слышал звон, но незнает, где он...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Маска Крокодила писал(а):[
тебе-то откуда известно, что то был расстрел мирных граждан?
А этого не отрицает и сам подсудимый и его адвокаты. Претензии проявляются лишь к тому, что он не нарушал законов, действующих на тот момент времени. То есть юридически он не может быть признан преступником
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Николаич писал(а):[как обычно, слышал звон, но незнает, где он...
Это ты как обычно, услышал лишь то, что хотел услышать. А к остальному оказался глух, почему то. :wink:
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Простодушный
я ко всем глух. Мне до обоих сторон пофиг, ибо я не араб и не еврей, не муслиманин и не иудей. А вот товарищ у меня как раз в том подразделении сейчас служит, из которого и похитили тех израильских солдат. Он мне задолго до этого случая массу "интересного" рассказывал про обстрелы приграничных земель и прочие провокации-терракты. Рассказывал и по телефону и в письмах и в аське, когда мог. перевирать события ему нет необходимости, ибо это не тот случай. Просто факты - и не более. В то же время со стороны Израиля если и велись какие-то "обработки" соседей, то только точечные. Это известно и из наших брехливых СМИ. Однако же, арабы стали поступать хитро - свои ракетные установки ониразмещают теперь в гуще жилых кварталов. Со стороны Израиля не видно, к сожалению, что вокруг пусковой утсановки - потому и палят. Ну, и кто тут зверь, скажите мне?! Стрелящий Израиль или Хесбалла, чьи гнилые "воины", как и басаевские "герои", прикрываются мирным населением?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Хесболла- группировка однозначно бандитская. Ливанская армия с нею справиться не может. Израиль же виноват в том, что предпочитает сражаться с бандитами на расстоянии, сохраняя своих солдат тем самым. В результате чего гибнет больше мирных жителей, чем могло бы.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Простодушный
А америкосики - так те еще "мужественнее" воюют. Свои солдаты - только в Голливуде. В жизни - контингентом НАТО из других стран и массированными бомбардировками. И что?
Хесболла вот посылает смертников в людные - это лучше? А ливанская армия и не собрается с ней справляться. Зачем ей это?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Николаич писал(а):Простодушный
А америкосики - так те еще "мужественнее" воюют. Свои солдаты - только в Голливуде. В жизни - контингентом НАТО из других стран и массированными бомбардировками. И что?
?!
Военные везде одинаковые. Что у нас, что в Штатах, что в Израиле. Лучше пусть погибнет тысяча мирных жителей, чем один солдат.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Вот только я почему-то не видел мирных евреев, устраивающих провокации возле арабских границ. А вот арабов, как и албанцев - неоднократно... Мне их после этого почему-то не жаль. Вот хоть ты тресни! Сам не пойму - может, я совсем озверел - но не жаль же!..
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Простодушный писал(а):А этого не отрицает и сам подсудимый и его адвокаты
все же - что именно не отрицает сам подсудимый и его адвокаты? что расстреливал на выбор неких мирных ни в чем не повинных граждан?
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Простодушный писал(а):Хесболла- группировка однозначно бандитская. Ливанская армия с нею справиться не может.
У Ливана и армии нет, потому что ей хватает Хисбаллы, которая решает и их проблемы и свои.
Израиль же виноват в том, что предпочитает сражаться с бандитами на расстоянии, сохраняя своих солдат тем самым.
...сам понял что сказал? Израиль виноват в том, что пытается сохранить своих солдат - честь и хвала за заботу о своих гражданах. А Ливан не защищает, а подставляет своих. Так кто виноват?
Если в твоей семье какой-то член постоянно гадит соседям, ты про это знаешь и мило улыбаешься, а в очередной раз сосед приходит и бьёт морду другому члену общества, а ты опять мило улыбаешься...Виноват сосед? тот самый член общества? Или ты, который знал, и позволил и нагадить и избить другого члена общества? Понятно, что сосед неправ. Надо было ноту протеста в ЖКО написАть, потом в санэпидемстанцию ..или психушку..Только непонятно, почему против соседа все ополчились, хотя он в состояниии аффекта м.б. был, а против гадящего члена общества тишина?
Волков, если мой сын тебе машину поцарапает, я ему сама ручонки повырываю, предварительно заставив оплатить ремонт машины.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»