Новая война на Ближнем Востоке

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Я считаю что...

Опрос закончился 18 авг 2006 10:21

Израиль должен разгромить Хизбаллу
8
22%
России не стоит лезть туда
20
56%
Мы стоим на пороге 3-й Мировой войны
8
22%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

20 кило тонн это 20 тысяч тонн тортила.
средняя авиа бомба 1 тонна, пол тонны тротила, то есть получается 20-40 тысяч авиа бомб!!!
Где я ошибся?
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ivan

истина где-то посередине...
главное что б крым отдали, ироды :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Я не вижу разницы между Россией и Украинойи считаю их чем то общим - поэтому чей там крым мне совершенно безразлично.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ivan

разница существенная.
даже если взять обывательскую позицию -на украине страховка КАСКО не действует.
т.е. на машине уже туда не съездишь, если она новая и под каско.
вопрос о севастополе, евпатории(ЦУП), маяках, портах и т.д. гораздо сложнее.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Это обывательские проблеммы, я сними пока не сталкивался, а в глобальном плане считаю единым народом.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ivan
севастополь,ЦУП и маяки - это уже не обывательство.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

А какая разница в том чьи они?
Они же не Американские. :wink:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ivan писал(а): Это обывательские проблеммы, я сними пока не сталкивался, а в глобальном плане считаю единым народом.
В глобальном плане это и есть единый народ... А к чему текущая ситуация в этом народе может привести - глядим на евреев и арабов, и вспоминаем, что и те, и другие - представители семитской группы народностей. Собственно, ежли копнуть генеалогию, самые чистокровные евреи нынче - это арабы и есть. ;)
Разница между ними практически только идейно-религиозная. Режут друг друга так, что скоро не евреи Холокост поминать будут, а арабы евреев.
Надо полагать, когда-то давно тоже какой-то свой Крым поделить не смогли.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

вот и не надо разжигать межнациональную рознь между братскими народами попусту. и делить территории.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Осталось только Татарстану мобилизовать Монголию и начать воевать с Россией, под предлогом что они когда то здесь жили. :D
И кто вообще определил срок давности для перемещения народов? С момента существования Израиля на Ближнем востоке идут непрекращающиеся войны. Израиль - агрессор. В конце концов они сами и спровоцировали такую обстановку вокруг себя.
MacD писал(а): В каком смысле "поддерживаешь"? Ливан-то очень хотел бы избавиться от террористов. Они еще в начале 80-х полстраны расхреначили.
Ну врать то не надо! В 82-м Израильская армия вторглась на территорию суверенного государства Ливан, для уничтожения баз ООП. Это вообще нормально? Это выглядит так, как если бы мы Басаева мочили в какой-нибудь Англии, с применением широкомасштабных военных действий. Кому это понравится? Результат - Хезболла. И только потом уже в Ливане гражданская война началась. И избавится официальному Ливану от Хезболла - это значит признать последние выборы нелигитимными. У партии есть места в парламенте Ливана.
MacD писал(а): Я тебе факты привел? Привел. Источники. Где же голословность?
Я тебе только одно скажу. Некорректно ссылаться на бумажные издания в онлайновом споре. Где ссылки, по которым я смогу пройти, почитать и убедиться в твоей правоте?

Я то могу тебе их дать. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BB%D1%8C - Там достаточно беспристрастно об Израиле.
Там же и про Ливан и про Палестину и про захваченный в ходе Шестидневной войны Иерусалим, и про то с чего собственно всё и началось - Арабо-израильская война 1948 года.

Зы. Я не люблю арабов, но сильно надеюсь что израильтянам как следует надерут задницу. Чтобы не блатовали почём зря.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Волков писал(а):военных действий. Кому это понравится? Результат - Хезболла. И только потом уже в Ливане гражданская война началась. И избавится официальному Ливану от Хезболла - это значит признать последние выборы нелигитимными. У партии есть места в парламенте Ливана.
Вот пусть правительство Ливана и пресекало вылазки Хизбаллы на территорию Израиля. А делать оно этого не может и не хочет. Покуда так - о какой суверенности может идти речь? Если с территории государства происходят постоянные вылазки террористов, единственный способ их остановить - ввести войска и самим уничтожить базы боевиков.

Относительно "надрать задницу" - это все фантазии, ЦАХАЛ как всегда надает арабам по мордасам.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Волков писал(а):Израиль - агрессор.
Какую из войн затеял Израиль?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

MacD писал(а): Покуда так - о какой суверенности может идти речь? Если с территории государства происходят постоянные вылазки террористов, единственный способ их остановить - ввести войска и самим уничтожить базы боевиков.
Значит мы признаём что слово "суверенность" для Израиля - пустой звук?
MacD писал(а): Какую из войн затеял Израиль?
Да хотя бы ту которая сейчас идёт. Нормальные люди из-за двух солдат широкомасштабные войны с применением артиллерии и авиации не начинают, и как истеричные бабы себя не ведут.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Волков писал(а): Значит мы признаём что слово "суверенность" для Израиля - пустой звук?
Да хотя бы ту которая сейчас идёт. Нормальные люди из-за двух солдат широкомасштабные войны с применением артиллерии и авиации не начинают, и как истеричные бабы себя не ведут.
Истерично себя ведешь ты. А Израиль спокойно и обоснованно обеспечивает безопасноть северной границы.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): Нормальные люди из-за двух солдат широкомасштабные войны с применением артиллерии и авиации не начинают, и как истеричные бабы себя не ведут.
...если такое развитие событий не было изначально им интересно, и ждали они только подходящего повода, ты хотел сказать? ;)
Вообще, если посмотреть, войны, даже мировые, обычно так и начинают - готовятся, выжидают удобного провоцирующего события - и "провоцируются". Впомни Германию перед началом первой мировой. Да, воевать начали по поводу безвременной кончины эрцгерцога, но почему-то ко времени его кончины всё было в полной боевой готовности, потому как мобилизация в те времена была не то чтоб очень быстрой, а боевые действия были начаты чуть ли не на следующий день, причём практически на всех направлениях.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

имхо нужно драться за каждого солдата, за каждую жизнь, чтобы в следующий раз не повадно было
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Raven писал(а):
Волков писал(а): Нормальные люди из-за двух солдат широкомасштабные войны с применением артиллерии и авиации не начинают, и как истеричные бабы себя не ведут.
...если такое развитие событий не было изначально им интересно, и ждали они только подходящего повода, ты хотел сказать?
Какой еще повод нужен, если террористы постоянно лазят?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

MacD писал(а): Какой еще повод нужен, если террористы постоянно лазят?
"Постоянно лазят" - это не повод. Повод - упёрли двух совершенно конкретных солдат.
Повод нужен не для себя. Для себя они всё решили давно и прочно. Повод нужен для демонстрации его другим и защиты собственной репутации.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Злой писал(а):имхо нужно драться за каждого солдата, за каждую жизнь, чтобы в следующий раз не повадно было
Cогласен.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD писал(а):
Злой писал(а):имхо нужно драться за каждого солдата, за каждую жизнь, чтобы в следующий раз не повадно было
Cогласен.
оч смешно,
полжить 20 -30 солдат и столько же мирных жителей со своей стороны и более 300 безвинных с другой... гуманно, ничего не скажешь.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): ...если такое развитие событий не было изначально им интересно, и ждали они только подходящего повода, ты хотел сказать?
Точно так и есть. Перед мировой общественность ведь ответ держать надо, а тут отмазка - лучше не придумаешь. :lol:
MacD писал(а): Истерично себя ведешь ты.
Я? :lol: Я так понял что аргументы у тебя на этом закончились. Можешь не отвечать. Ты перестал быть для меня интересен.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Волков
ну с кем споришь, старина? с кем? ентот "кошерный птеродактиль" не оппонент в споре...

MacD
с 1959 года по 1967 - на СССР - Китайской границе было около 500 провокаций... и чё? и самолёты наши сбивали, и прочее... и что надо было начинать 3-ю мировую?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD
а вот и финансовая сторона дела
http://www.rbcdaily.ru/news/policy/inde ... /24/222522

недорого мир для США стоит, всего 6 млрд. и лети все в труху !
продажа оружия на обе стороны, и арабам и израилю.
ты все еще хочешь поцеловать амерзов в попку ? :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

recent писал(а): ты все еще хочешь поцеловать амерзов в попку ? :)
В попу целуй сам кого хочешь, если ты так привык и по-другому не можешь.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Nazgul в завязке писал(а): с 1959 года по 1967 - на СССР - Китайской границе было около 500 провокаций... и чё? и самолёты наши сбивали, и прочее... и что надо было начинать 3-ю мировую?
Лично я считаю, что напрасно так вяло отвечали. Войну не войну, а отпор надо было дать адекватный.

Потом, ситуации несколько разные. Какова была плотность населения на советско-китайской границе? Сколько там городов?
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

recent писал(а): продажа оружия на обе стороны, и арабам и израилю.
Арабы тоже разные бывают. Не секрет, что Америка давно пытается дружить с Саудовской Аравией.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

MacD писал(а): Арабы тоже разные бывают. Не секрет, что Америка давно пытается дружить с Саудовской Аравией.
И с Афганистаном, и с Ираном, и с Ираком она тоже достаточно долго пыталась дружить ровно тем же способом. После чего стало выгодней их пинать - стали пинать. Так что саудовским арабам тоже расслабляться не следует - они вполне могут стать очередными.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD писал(а):
recent писал(а): ты все еще хочешь поцеловать амерзов в попку ? :)
В попу целуй сам кого хочешь, если ты так привык и по-другому не можешь.
дык ты их прямо обожаешь, и слюну по их поводу пускаешь каждые 5-10 постов уж точно :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

recent писал(а): дык ты их прямо обожаешь, и слюну по их поводу пускаешь каждые 5-10 постов уж точно :)
Но целовать в жопу не собираюсь. Может, ты?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

recent писал(а):
MacD писал(а):
Злой писал(а):имхо нужно драться за каждого солдата, за каждую жизнь, чтобы в следующий раз не повадно было
Cогласен.
оч смешно,
полжить 20 -30 солдат и столько же мирных жителей со своей стороны и более 300 безвинных с другой... гуманно, ничего не скажешь.
Гуманнизм здесь непричем. Если рассматривать конкретную ситуацию и жертвы, то там сразу было всё непросто. Во-первых, сразу при захвате 2-х солдат, были убиты ещё трое (взорвали два хаммера), а потом ещё сожгли прибывший на подмогу танк с четырмя членами экипажа.
Ды и вообще бросать своих, у нормальных людей не принято, сколько бы их там небыло 1 или 100. Легко рассуждать сидя за копьютером, тяжелее побывать в шкуре заложника.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Злой
Ты забыл еще добавить по обстрелы границы, которые длились несколько дней перед захватом заложников. Это тоже факт...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

MacD писал(а): Войну не войну, а отпор надо было дать адекватный.
Ага. Точно. Надо вырезать всех родственников Чикатило и Ряховского.

Николаич
По твоей ссылке на ЯП сходил сразу же, прочитал творения Нетормоза. Нормально выходит. Иудеи прекрасно знают что:
Израиль с помощью ниибаццо высокотехнологичных приборов определяет, откуда вышла ракета, сразу передает данные артилерии, а те уже хуярят по месту запуска калибром 166 мм. Но суки боевики, чтобы было пострашнее, прикрываясь гражданским населением, запускают свои ракеты, например, из центра какой-нибудь деревухи, израильтяне хуярят по месту запуска (за 20-25 км хуево видно, что там в точности расположено), и песдец - куча дохлых гражданских лиц, просто деликатес для фоторепортеров...
И один хрен фигачат по гражданским. Причём мы прекрасно знаем что даже Гугл Мап позволяет увидеть в широком доступе всё вплоть до отдельного человека, а уж про военные технологии я и не говорю. Значит то что там какая-нить деревенька (была), евреям прекрасно известно

Зы. Сорри за цитату, слова не мои. Это просто евреи в совершенстве русским владеют.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Зы. Сорри за цитату, слова не мои. Это просто евреи в совершенстве русским владеют.
:lol: Ды русский это писал, русский. :lol:
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Волков писал(а):
Николаич
По твоей ссылке на ЯП сходил сразу же, прочитал творения Нетормоза. Нормально выходит. Иудеи прекрасно знают что:
Израиль с помощью ниибаццо высокотехнологичных приборов определяет, откуда вышла ракета, сразу передает данные артилерии, а те уже хуярят по месту запуска калибром 166 мм. Но суки боевики, чтобы было пострашнее, прикрываясь гражданским населением, запускают свои ракеты, например, из центра какой-нибудь деревухи, израильтяне хуярят по месту запуска (за 20-25 км хуево видно, что там в точности расположено), и песдец - куча дохлых гражданских лиц, просто деликатес для фоторепортеров...
И один хрен фигачат по гражданским. Причём мы прекрасно знаем что даже Гугл Мап позволяет увидеть в широком доступе всё вплоть до отдельного человека, а уж про военные технологии я и не говорю. Значит то что там какая-нить деревенька (была), евреям прекрасно известно

Зы. Сорри за цитату, слова не мои. Это просто евреи в совершенстве русским владеют.
Вот мне интересно, значит Израиль виноват в том, что бомбит деревеньку, зная, что оттуда были сделаны выстрелы, вот не Хисбалла виновата, потому что цинично подставляет мирное население, стреляя из деревеньки, а Израиль...Да Израилю, по большому счёу и должно быть наплевать на это. Стреляли - стреляли, координаты известны - известны...Всё...
Вопрос, если со стороны Прибалтики нас обстреляют, потом прорвутся танки, несколько человек убьют, кого-то захватят для обмена ...Мы чего пальчиком грозить будем?...Откуда двойные стандарты такие?
То что Израиль провоцируют - это ясно, то что маслица подливает Америка - ясно, то что арабы не поймут ноты протеста - им на них, извиняюсь, просто поср**ть - тоже понятно...Почему Израиль-то виноват?

У них у каждого свои претензии и каждый считает, что именно он прав. ...только мировой войны не будет, потому что управляют войной политики, просчитывающие каждый шаг, каждую выпущенную ракету, каждое сообщение на эту тему...а им не нужна "мировая война" им нужны вот такие столкновения с резонацией народов.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Мари
И те и эти хороши. Я вабще никого не поддерживаю. А евреи должны стараться меньше "мирных" мочить. Всё-таки армия то у них - хвалёная :wink:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»