Новая война на Ближнем Востоке

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Я считаю что...

Опрос закончился 18 авг 2006 10:21

Израиль должен разгромить Хизбаллу
8
22%
России не стоит лезть туда
20
56%
Мы стоим на пороге 3-й Мировой войны
8
22%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

MaximusHELL писал(а): брехня
Дай бог
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

ДАН писал(а):
MaximusHELL писал(а): брехня
Дай бог
а мне их нежалко
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

В израиле всегда будет война, потому что государство сложилось не исторически на этой территории, а создали искуственно. Они никогда не приживутся там, слишком большая разница в культуре, религии и всем остальном с соседями.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Shred писал(а):В израиле всегда будет война, потому что государство сложилось не исторически на этой территории, а создали искуственно. Они никогда не приживутся там, слишком большая разница в культуре, религии и всем остальном с соседями.
согласен
там кстате ещё очень большая плотнаять населения, помоему на первом месте в мире по "плотности населения на территорию", толе на втором месте после Кипра :) и религия играет очень большую роль.
- Помоему там будит мир только когда Израиль переятанет существовать как государство...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

MaximusHELL
Или арабы как национальность, тоже вариант.
А то, что вместе они не могут - факт.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

пора уже кому-нить десяток ядерных бомб скинуть на этих арабов и покончить раз и навсегда с этой войной :evil:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Shred
ну что тут скажешь...
+1
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 авг - РИА Новости. "Большая часть потерь израильских войск в пехоте и бронетехнике - результат действий специальных противотанковых подразделений "Хезболлах", которые используют современное оружие российского производства, утверждает газета "Гаарец", ссылаясь на источники в разведывательном сообществе. В столкновениях на юге Ливана боевики, по сведениям издания, применяют гранатометы РПГ-29, которые, как говорится в публикации, Россия продала Сирии, а оттуда они попали в руки "Хезболлах". РПГ-29 способен пробивать толстую броню израильских танков "Меркава". Боевики эффективно применяют гранатометы и при обстрелах домов, где укрывается израильская пехота. Именно так в селении Бинт-Джубейль погибли четверо бойцов из элитного подразделения спецназа "Эгоз", пишет "Гаарец"..."
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Hint: РПГ-29 "Вампир" способен уничтожить вообще любой танк, в том числе и разрекламированный американский "Абрамс", а не только не слишком удачную "Меркаву"....

Вывод: "самая сильная армия в регионе" сильна только тогда, когда воюет на современнойамериканской технике с американским оружием (и обучают армию в основном инструкторы из ЦРУ) против слабодисциплинированных слабовооруженных ("Катюшами" 40-х - 50-х годов) нерегулярных формирований. Когда же арабы получили современное оружие, то израм небо уже показалось с овчинку. А вот когда евреи столкнуться с Сирией, которая имеет поболее бронетехники, хоть и постарше.....

Я думаю, что надо добавить еще один пункт ответа: арабы разгромят Израиль.
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

нашим надо ещё продать самолётов Сирии :) и ракет в нагрузку, со скидкой :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Mister_Granata писал(а): Вывод: "самая сильная армия в регионе" сильна только тогда, когда воюет на современной американской технике с американским оружием (и обучают армию в основном инструкторы из ЦРУ)...
Ну воевать с использованием современного оружия (американского или российского) это вообще-то логично... А если у противоборствующей стороны также хорошее оружие, то это просто являеется "сдерживающим" фактором, ибо при боестолкновении существенно увеличит потери и разрушения с обеих сторон.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Mister_Granata писал(а):слабовооруженных ("Катюшами" 40-х - 50-х годов).
"катя" 40-х порвёт любой нынешний танк при попаданиии в радиусе 10-15 метров....
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Если Хазбалла победит(не дай бог) мусульмане обнаглеют в конец! Они и сейчас чувствуют себя хозяевами (в том числе и в России).
Мужики из 2 зол надо выбирать меньшее! Я за евреев. :(
орел не ловит мух!
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

MaximusHELL писал(а):нашим надо ещё продать самолётов Сирии :) и ракет в нагрузку, со скидкой :)
Кстати, вот что я вспомнил...Годиков так 17 назад, когда я жил в Рязани, в Рязанском Училище ВДВ училось какое-то количество иностранцев. Причем большая часть были... сирийцы. Вот что я думаю: многие военнослужащие Сирии учились в военных ВУЗах СССР. Если учесть что и воюют они, в основном на советской и российской технике, то есть, которую изучали, то, Израилю будет очень тяжело воевать с Сирией.
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

ДАН писал(а): Мужики из 2 зол надо выбирать меньшее! Я за евреев.
евреи это подразумивается США, а я против США...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

MaximusHELL
и я против "кошерных" таварисчей... вон Эмираты - насколько усульманизированны, настолько же насколько и Египет - но не прут же никуда... потому что их никто не трогает... а вот придут туда амерзы с очередной негодной "хизбалой" и - покатится всё к чертям...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Nazgul в завязке писал(а):
Mister_Granata писал(а):слабовооруженных ("Катюшами" 40-х - 50-х годов).
"катя" 40-х порвёт любой нынешний танк при попаданиии в радиусе 10-15 метров....
Шутишь что ли? Современные танки фугасных взрывов не боятся. Тока кумулятивных :) И катюша никогда в танк не попадет - точность низкая
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Mister_Granata
у тебя видения? ты видел снаряд "кати"? читал про его свойства? ваапсче читал ТТХ "кати"? 110 мм -брони для неё - семечки... при попадании около 5-метров танк ниже веса 60-90 тонн - переворачивает... или кладёт на бок... при чём тут
Тока кумулятивных
???
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Nazgul в завязке

Дорогой, во-первых ссылки, где ты видел "110 мм -брони для неё - семечки". Че-то я не видел инфы чтоб катюшу против танков испытывали (да еще и попадали). Во-вторых "60-90 тонн - переворачивает... или кладёт на бок.." - и дальше чё? Если в танке хотя бы один люк был открыт, то даже экипажу практически повреждений никаких не будет тяжелых (кроме глухоты временной). Танк перевернут, траки сменят и он дальше покатиться...
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Uran_235
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2006 14:48

Сообщение Uran_235 »

Mister_Granata писал(а): Кстати, вот что я вспомнил...Годиков так 17 назад, когда я жил в Рязани
Бугагага.. Ты хотел сказать когда ты Родился в Рязани? Тебе сейчас - 17 лет, а родился ты в Иваново
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

MaximusHELL писал(а): евреи это подразумивается США, а я против США...
Амерзы, конечно казлы, слов нет. Иногда поражает их наглость. Но весь террор от мусульман.
В данном случае я подднрживаю евреев (с большой натяжкой конечно).
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Mister_Granata
не знаешь предмете - не лезь... если у тебяя в видениях "Катюша" по самолётам стреляла - то заканчивай с растишкой... положить танк - на бок - равно вынести его с поля боя... 110 мм брони - танк "Тигр" - во вторую мировую - и "катя" его удачно "резала" и рвала.... так что - учи предмет... лол...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Nazgul в завязке писал(а):Mister_Granata
не знаешь предмете - не лезь... если у тебяя в видениях "Катюша" по самолётам стреляла - то заканчивай с растишкой... положить танк - на бок - равно вынести его с поля боя... 110 мм брони - танк "Тигр" - во вторую мировую - и "катя" его удачно "резала" и рвала.... так что - учи предмет... лол...
ну, вообще на современных танках стоит активная броня, которая мешает подлету гранаты/ракеты. Пробить её можно только тандемным кумулятивным зарядом, да и то....Ракета из "Катюши" просто не долетит
110 мм брони - танк "Тигр" - во вторую мировую - и "катя" его удачно "резала" и рвала
:lol: :lol: Прекращай курить бамбук и читать книжки про ВОВ. Поинтерисуйся про современное оружие - у современных танков лобовые листы до 200 мм. доходят, "Тигр" по сравнению с ними разведывательный броневичок.

Так, что сам учи предмет, прекращай читать книжки про то, как одна катюша одним залпом уничтожила бронетанковую дивизию фрицев, и посмотри ТТХ современных танков. Лол :lol: :lol:
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Uran_235 писал(а):
Mister_Granata писал(а): Кстати, вот что я вспомнил...Годиков так 17 назад, когда я жил в Рязани
Бугагага.. Ты хотел сказать когда ты Родился в Рязани? Тебе сейчас - 17 лет, а родился ты в Иваново
Да, не, мне сейчас, на самом деле 1 год (галактический), а родился на четвертой планете системы Тау Кита :lol: :lol: Прекращай курить бамбук с Назгулем на пару, а то можно докуриться и тебя в дурку увезут 8-)
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Nazgul в завязке

Да, кстати ссылки, ссылки где? На слово твоему пьяному бреду не поверю
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

нашим надо ещё продать самолётов Сирии и ракет в нагрузку, со скидкой
Со скидкой лучше продавать бомбы,а не ракеты.


При удачном попадании ракета "катюши" может конечно и современный танк уничтожить,если например на решетку радиаторного отсека попадет.Ну "Абрамсу" и этого не надо-его двигатель и пыль прикончить может,уж больно конструкция неудачна.
Это не Т-80.
Минимум,что может наделать удачный залп "катюши"-посносить с танка все выступающие приборы и прочие запчасти.Другое дело,что такой залп-это утопия).
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Они действительно "катюшами" 40-х годов воюют? Где они их взяли то?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Наделали.Да и "катюша"-это тип снаряда.На самом деле у них пусковые установки не на машинах стоят.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Mister_Granata писал(а): Шутишь что ли? Современные танки фугасных взрывов не боятся. Тока кумулятивных :) И катюша никогда в танк не попадет - точность низкая
Mister_Granata
кумулятивные снаряды уже давно изьяты из танковых боекомплектов как неэффективные в современном бою...(хотя сам видел броневой лист толщиной 1000 мм пробитый кумулятивной струей насквозь... это не 110 мм)... а счас для уничтожения танка применяются ПБС (подкалиберный бронебойный снаряд)... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

Россия продала Сирии, а оттуда они попали в руки "Хезболлах"
а вот это просто идиотизм! Я считаю, что это очевидные политические ошибки России. Как можно помогать оружием Сирии или технологиями Ирану, если воленс-ноленс это все попадет в руки террористов, даже той же "Хезболле". Неужели память так коротка? Неужели мы забыли про свою Чечню, которой та же Сирия с Хезболлой во времена ельцинизма откровенно помогала? Позор нашему политическому руководству, имхо.
Можно сколь угодно сильно не любить Израиль (я к нему абсолютно нормально отношусь), но думать при этом головой. Вас тут послушать, получается, что мы должны любить исламских террористов во главе с Ираном и Сирией только назло Израилю. Такая тупость.
Если Хазбалла победит(не дай бог) мусульмане обнаглеют в конец! Они и сейчас чувствуют себя хозяевами (в том числе и в России).
Мужики из 2 зол надо выбирать меньшее! Я за евреев.
поддерживаю мысль полностью.
Если разобраться, то Америку не любят из-за её геополитического курса. Это нормально, потому что Америка - сверхдержава на сегодняшний день. И на её месте так бы вела себя любая другая страна. Но этим нелюбовь к Америке заканчивается. Больше её не любить не за что. Я был в Америке. Бытовое мышление, менталитет и вообще отношение к жизни там не сильно отличаются от современного российского. А вот с исламистами всё совсем по-другому. С ними у нас, имхо, просто глобальные мировоззренческие различия, начиная с бытового уровня и заканчивая политикой.
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Мистер Енот писал(а): С ними у нас, имхо, просто глобальные мировоззренческие различия, начиная с бытового уровня и заканчивая политикой.
Согласен
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Мистер Енот


Ерунда.Все террористические организации созданы ЦРУшниками.И финансировались сначала исключительно из денег амер.налогоплательщиков.Это позже их богатые шейхи стали баблом снабжать.
Тот же Осама Бин Ладен-обучался ЦРУ,против СА в афгане.Если проследить пути возникновения так называемых террористических организаций,топрпосто поражаешся,из скольких щелей торчат уши пиндосов.
Даже исламский фдаментализм-и то явление привитое.Джихад-это война с неверными,но их по Корану не убивать положено,а обращать в свою веру.Откуда взялись эти кровавые фанатики?
И почему в армии Ирана так много винтовок М-16?И амерской бронетехники,а?
Если разобраться, то Америку не любят из-за её геополитического курса. Это нормально, потому что Америка - сверхдержава на сегодняшний день. И на её месте так бы вела себя любая другая страна.
Ничё себе!)))Вот оказываеться как просто-всего лиш геополитический курс.Брошюрки Сороса по правильному употребелнию наркотиов и всяческие фонды по стерилизации-это фигня.
Советы и требования МВФ-тоже ерунда.
УБыль населения по миллиону в год-ессно,тоже не повод не любить амеров.
Ведь самое пакостное-геополитический курс.
Даже бомбежки Югославии - это так,мелочи.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

УБыль населения по миллиону в год-ессно,тоже не повод не любить амеров.
сами виноваты. меньше денатурата, паленой водки пить надо и наркоты употреблять, а также за рулём нормально ездить - глядишь, смертность снизится.
Или и тут негодные америкосы пакостят?

Проще всего на американцев или марсиан всё свалить. Легче.
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Х.с Б. писал(а): УБыль населения по миллиону в год-ессно,тоже не повод не любить амеров
Это скорее повод не любить наше правительство!
орел не ловит мух!
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Orion писал(а):
Mister_Granata писал(а): Шутишь что ли? Современные танки фугасных взрывов не боятся. Тока кумулятивных :) И катюша никогда в танк не попадет - точность низкая
Mister_Granata
кумулятивные снаряды уже давно изьяты из танковых боекомплектов как неэффективные в современном бою...(хотя сам видел броневой лист толщиной 1000 мм пробитый кумулятивной струей насквозь... это не 110 мм)... а счас для уничтожения танка применяются ПБС (подкалиберный бронебойный снаряд)... :wink:
Не спорю, не спорю... Но в РПГ только кумулятивные :)

Специально для назгуля:
http://victory.mil.ru/tw/art/02/02.html

Смотрим вес взрывчатого вещества, кг в катюше: 4,90 кг. Современный танк 5 кг ВВ не только не перевернешь, но даже не повредишь особо. (ну тока гусеницы). Моджахеды в Афгане, чтобы уничтожить советский танк клали под мину (4-6 кг) еще мешок с тротилом (50-60 кг) - только это могло дать гарантию полного уничтожения. И кто тут не разбирается в теме, лол?

Да, кстати, какие на хрен 110 мм.? У Т-80 толщина лобовой брони корпуса более 400 мм. - вот ссылка:
http://www.meshwar.vistcom.ru/tech/t-80.htm

Так что видения у тебя - бамбук некачественный попался
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»