Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Кто-то forever »

Около 7:00 по московскому времени в четверг, 13 июля, в аэропорту Иркутска аварийную посадку совершил аэробус А-310 авиакомпании "Сибирь". Самолет летел из Москвы в Иркутск рейсом 778. Об этом сообщил "Сибирскому агентству новостей" исполняющий обязанности начальника пресс-центра МЧС главного управления Иркутской области Андрей Попов.

По его словам, на борту лайнера "произошла разгерметизация, и данный самолет совершил посадку". "Сейчас все хорошо, все пассажиры живы-здоровы". На борту находились 170 пассажиров, сообщили ИТАР-ТАСС в областном центре управления антикризисными ситуациями МЧС РФ.

Экипаж лайнера рейса 778 сообщил наземным службам о разгерметизации за час до посадки, когда самолет пролетал над Красноярском. Затем лайнер более двух часов кружил над городом, вырабатывая топливо. "Экипаж самолета самостоятельно устранил неисправность и благополучно совершил посадку в аэропорту Иркутска ," - отметил представитель МЧС.

Создана комиссия по расследованию причин инцидента.

Напомним, что в воскресенье, 9 июля, самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший тот же рейс 778 Москва-Иркутск, при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу. По разным данным, погибли от 124 до 127 человек, еще около 50 пострадали.

Кроме того, в аэропорту Симферополя (Украина) в ночь на 10 июля совершил вынужденную посадку пассажирский самолет А-310 авиакомпании "Сибирь". "При выполнении чартерного рейса 1822, следовавшего по маршруту Анталия - Москва, после проведенного технического обслуживания в аэропорту Анталии, экипаж заметил падение уровня масла в одном из двигателей. В целях обеспечения безопасности полета, командир экипажа принял решение о посадке в аэропорту Симферополя", - сообщили в пресс-службе компании.

Посадка прошла благополучно. На борту А-310 (бортовой номер VP-BSZ) находились 243 пассажира и 8 членов экипажа.
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

:shock: Может быть билеты поменять на ж/д :cry:
Правда у нас не СИБИРЬ
С чем это все связано????
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Я представляю ощущения пассажиров. Лететь в Иркутск, после только что произошедшей трагедии, той же авиакомпанией, на точно таком же самолете :: наверняка все себя успокаивали пословицей, что снаряд в одну и туже воронку два раза не попадает. И тут им объявляют, что они будут аварийно садиться. Если бы не было так грусно, было бы очень смешно, ...

Кто-то заказал "Сибирь"? Или "Airbus"? Или Иркутский аэропорт?
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Alert
Я думаю, что вряд ли технические службы не проверяют самолеты перед вылетом и вряд ли вторая-третья компания-перевозчик в России будет возить людей на списаных самолетах, не прошедших кап. ремонт.
А как можно заказать "Сибирь"? Купить пилотов и сказать им "Угробьте себя, пассажиров и самолет за ..... долларов"?
То, что Airbus не умеет делать самолеты - тоже вряд ли.
Может дело в аэропорте???
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Кто-то forever
Аэропорт самый обыкновенный, у нас в России есть и гораздо более сложные аэропорты. Просто этот какой-то несчастливый, много аварий. У Сибири этих А-310 было два штуки, один, вот, разбился, а второй - сегодня разгерметизировался. До этого он в Симферополе садился аварийно - не вставали шасси на замок. Эти Эйрбасы до Сибири эксплуатировались еще двумя авиакомпаниями, одна, помоему, ПанАмерикан, вторая, ... не помню, французская какая-то. В общем, самолетики совсем не новые, но еще и не отлетавшие свои сроки. В Сочи тоже упал Эйрбас, тоже А-310, только то была не Сибирь. Эйрбасы хорошие самолеты, пилоты рассказывают что управлять ими очень приятно, как будто рулишь легким прогулочным самолетиком, не чувствуешь большой массы, в отличии от наших отечественных. В данном случае нельзя сравнивать наш авиапром с заграничным на примере автопрома. Аналогии прямой нет. В Сочи, к примеру, по самописцам получетеся, что КВС загубил самолет, т.к. положил его в такой крутой вираж, думал что в горы врежется, убрал закрылки и поэтому потерял высоту; второй пилот пытался помочь, но не успел. Как обычно все это останется загадкой и все спишут на экипаж.
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

думааю что это всё цепь случайностей, хотя я в случайности неверю.
Авиакомпания "Сибирь" у нас в Росси на втором месте после Аэтофлота и на первом месте по зарплате :) платят по моим данным в Сибири больше всего экипажу. А 310 надёжный самолёт, это вам не ТУ 154 или как его там :). И всё же я бы на ихнем месте всё таки перестроил аэропорт, слишком уж много там было трагедий...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

MaximusHELL писал(а):думааю что это всё цепь случайностей, хотя я в случайности неверю.
Авиакомпания "Сибирь" у нас в Росси на втором месте после Аэтофлота и на первом месте по зарплате :) платят по моим данным в Сибири больше всего экипажу. А 310 надёжный самолёт, это вам не ТУ 154 или как его там :). И всё же я бы на ихнем месте всё таки перестроил аэропорт, слишком уж много там было трагедий...
Вы меня товарищч не пугайте!!!! Аэрофлот на первом месте по чему???
(У меня билеты, как раз аэрофлота) По падениям :shock: ? Или по классу обслуживания...... и т.д., и т.п
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

MaximusHELL
и на первом месте по зарплате
Ну, пилотам должны нормально платить. Билеты-то вон какие дешевые, да и не уголь с дровами возят.
По моим данным, КВС - 4-7 к/б, 2 пилот - 3-5 к/б. У всех российских а/компаний примерно одинаково.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Иришка
Аэрофлот на первом месте по чему???
по объему перевозок.
не нервничай, я тоже купил билеты аэрофлотовские. перелет 10 часов :)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Иришка
:lol: по качеству и надежности
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

ALF писал(а):Иришка
:lol: по качеству и надежности
фуууууу, ОТЛЕГЛО :D
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

это вам не ТУ 154 или как его там
Лечу Сибирью, на ТУ 154. На поезде - 3 дня туда, три- обратно. Другие авиакомпании в этот город не летают, другие самолеты тоже. Мне застрелиться перед полетом? :blink:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Дафна
выпить яаду перед полетом лучше :lol:
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

ALF писал(а):Дафна
выпить яаду перед полетом лучше :lol:
Нафиг яду, в худшем случае просто убьются ап стену и все...

Не смешно, блин...
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Дафна
Извини, шучу не смешно. Удачной тебе посадки!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

да ладно, сколько например на дорогах бьются на автомобилях марки ..... (любой), че теперь не ездить на машинах такой марки .... ??? :lol:
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

Дафна писал(а):
это вам не ТУ 154 или как его там
Лечу Сибирью, на ТУ 154. На поезде - 3 дня туда, три- обратно. Другие авиакомпании в этот город не летают, другие самолеты тоже. Мне застрелиться перед полетом? :blink:
У меня соседка в воскресенье это, летит в Иркутск. На каком самолете не знаю. Заряди барабан и на её долю
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

У нас в городе хоть полоса длинная. Есть куда свернуть, стен и гаражей тоже поблизости нет. Только совы в поле сидят, глазами лупят. :blink: Моя сестра рассказывала, как-то приземлились они на полосу, а она была скользкая и самолет сошел с неё. Так в поле сидела сова, обалдевшая от едущего на неё самолета. :fear: а я в полете лучче коньячку хряпну, чем йаду. :drunk:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Летал в течении 4х лет "Сибирью" или как они щас называются "S7" и ничего. И дальше скорее всего летать буду. Ну машет крыльями А310, ну громко у него шасси убираются/выпускаются, ну и что? Как грится, захлебнуться можно и в стакане с водой.
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

Goshka писал(а):Летал в течении 4х лет "Сибирью" или как они щас называются "S7" и ничего. И дальше скорее всего летать буду. Ну машет крыльями А310, ну громко у него шасси убираются/выпускаются, ну и что? Как грится, захлебнуться можно и в стакане с водой.
На вкус ицвет.................. :wink:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Иришка писал(а): На вкус ицвет..................
Если надо лететь в сибирь то выбор весьма ограничен, КрасЭйр значительно хуже чем S7, Хабаровские авиалинии - ваще у камикадзе летать учились, ДальАвиа - тоже отстой, S7 среди них самые лучшие, как не крути. ТрнасАэро получше конечно, но они не везде летают.
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

Да, выбор......... :(
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Иришка
Вот и определяйся со вкусом и цветом :) если Аэрофлот для тебя предел мечтаний - то удачи.
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

Goshka писал(а):Иришка
Вот и определяйся со вкусом и цветом :) если Аэрофлот для тебя предел мечтаний - то удачи.
Я определилась. Бе бе бе А Аэрофлот это не предел мечтаний, а все что досталось. :P
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Goshka
если Аэрофлот ... предел мечтаний
он не предел мечтаний. я вот тоже хотел купить билетик заморской какой-нить летной конторы. но куда мне надо, они не летают. или летают, но когда мне не надо. или летают, но в 2,5 раза дороже.. :( а у аэрофлота регулярный ежедневный рейс.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Рекомендую компанию "Вим - Авиа". Там новенькие Боинг-757 и хорохо обученные пилоты, прошедшие обучение в США (Денвер).
В прошедший четверг прекрасно посадили машину в Домодедово в сильнейший град.
Ну а самый надёжный всё равно ""ИЛ-86".
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

Злой писал(а): Ну а самый надёжный всё равно ""ИЛ-86".

Вы меня радуете :lol: Правда, отлегло. Боюсь я, а 28 часов на поезде не могу. :cry:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Иришка
Бывали случаи когда 86-ой благополучно сажали на одном двигателе, при выходе из строя трёх.
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

ерунда всё это, летайте кем угодно и на чём угодно. это всё надёжно, не надо себе головы глупостями забивать слушая наши заливистые СМИ.
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Заливистые-то -заливистые,однако ж,падаютЬ :(
Как всегда выручает пословица: волков бояться-в лес не ходить :)
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Как всегда выручает пословица: волков бояться-в лес не ходить
Практически итог теме подвел :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

paraserg
ппкс
Goshka
скорее подвела
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

скорее подвела
ник бесполый, так что не суть важно.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Злой писал(а):Ну а самый надёжный всё равно ""ИЛ-86".
помоему одинажды он падал на Иркутск :(
всё таки считаю Аэробусы самыми надёжными, но естественно новые, а не подержанные что у нас летают. Боинги фтопку...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»