Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение летучка »

Акционер S7 Airlines Наталия Филева погибла в Германии при заходе на посадку частного самолета, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе S7.

«31 марта 2019 г. при заходе на посадку частного самолета Epic-LT в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне) в возрасте 55 лет погибла акционер S7 Airlines Наталия Филева. Обстоятельства трагедии пока неизвестны. Ее образ, как яркого неравнодушного лидера и прекрасного человека, навсегда останется в памяти сотрудников, это невосполнимая утрата для всего коллектива. Команда холдинга S7 Group выражает глубочайшие соболезнования семье и близким», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что расследование происшествия будет проводиться международной комиссией в установленном порядке при участии российских авиационных властей.

Также отмечается, что сообщение в ряде СМИ о гибели в авиакатастрофе владельца S7 Владислава Филева не соответствует действительности.
https://www.mskagency.ru/materials/2876505
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение летучка »

Российские военные принудительно посадили в Псковской области небольшой самолет, предположительно, залетевший в воздушное пространство РФ со стороны Прибалтики, сообщил в пятницу "Интерфаксу" информированный источник.

"В воздушном пространстве России в Новгородской области накануне был замечен неопознанный самолет. Он двигался на низкой высоте и не отвечал на запросы с земли. С учетом характеристик полета, предположительно, воздушное судно попало на территорию России из соседнего прибалтийского государства с нарушением госграницы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, "на перехват нарушителя была поднята авиация, включая истребитель".

В результате, как сообщил источник, самолет удалось принудить к посадке на ближайшем аэродроме в Псковской области.

Пилот самолета-нарушителя задержан. "Его личность, гражданство и цели полета устанавливаются", - сказал собеседник агентства.
https://www.interfax.ru/russia/658686
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Ленивый »

Авиастроительная корпорация "Иркут" опубликовала кадры полета опытного образца пассажирского самолета МС-21-300.
https://youtu.be/PE-uxpCNOkk
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Андрей221 »

Совсем наш любимый лоукостер шибанулся. Победа жгет. Три дня назад билет на двоих стоил 14 тыщ, сегодня вечером 75 crazy:
Понятно, что скинут до минимума за день за два, но так даже регулярщики не гонят, сегодня наоборот пошли на снижение. Пока обратный не беру, жду терпеливо))
Вложения
Screenshot_2019-05-03-22-34-44-001_com.onetwotrip.onetwotrip.png
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Aviator »

Андрей221,
Ну а чё ты хотел? Билетов на праздники нет, а что есть - стоимость по тарифу "дохера+". Я 1 мая взял билет на 02 мая в Ниццу туда-сюда. Аэрофлот. Эконом. 109 тысяч руб. Был билет с пересадкой в Риге или Париже, вылет в 5 утра, ценник 89 тысяч руб. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 03 май 2019 23:24 Я 1 мая взял билет на 02 мая в Ниццу туда-сюда. Аэрофлот. Эконом. 109 тысяч руб.
И эти олигархи осуждают меня за 100 рублей переплаты за тариф Интернета :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Aviator »

Ленивый,
У тебя что, до сих по 500 ГБ по тарифу "Дохера+"?! :o
Я этим жуликам больше 320 руб не отдаю. :naughty:
---
Сегодня в ШРМ грузовик в самолёт врезался.
Вложения
IMG-20190503-WA0003.jpg
IMG-20190503-WA0002.jpg
IMG-20190503-WA0005.jpg
IMG-20190503-WA0007.jpg
IMG-20190503-WA0006.jpg
IMG-20190503-WA0009.jpg
IMG-20190503-WA0008.jpg
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 03 май 2019 23:43 У тебя что, до сих по 100 ГБ по тарифу "Дохера+"?!
Не, у меня просто скорости "Дохера+" :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а): 03 май 2019 23:24 Андрей221,
Ну а чё ты хотел? Билетов на праздники нет, а что есть - стоимость по тарифу "дохера+". Я 1 мая взял билет на 02 мая в Ниццу туда-сюда. Аэрофлот. Эконом. 109 тысяч руб. Был билет с пересадкой в Риге или Париже, вылет в 5 утра, ценник 89 тысяч руб. crazy:
да есть билеты и самбик полупустой при бронировании

Надо просто не вестись
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 03 май 2019 23:48
Aviator писал(а): 03 май 2019 23:43 У тебя что, до сих по 100 ГБ по тарифу "Дохера+"?!
Не, у меня просто скорости "Дохера+" :)
Я жене за 320 в мес безлимит со сверхзвуковой скоростью нескончаемого тырнета подключил и не парюсь) 2500 подключение.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 04 май 2019 11:24Я жене за 320 в мес безлимит со сверхзвуковой скоростью нескончаемого тырнета подключил и не парюсь) 2500 подключение.
Я очень, очень и очень рад за тебя :)
Осталось уточнить, что есть «сверхзвуковая» скорость в твоем понимании. Гигабит? :o
И что-то я не помню, чтобы при подключении с меня денег брали. Хотя, врать не буду, может и брали.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 04 май 2019 12:24
Андрей221 писал(а): 04 май 2019 11:24Я жене за 320 в мес безлимит со сверхзвуковой скоростью нескончаемого тырнета подключил и не парюсь) 2500 подключение.
Я очень, очень и очень рад за тебя :)
Осталось уточнить, что есть «сверхзвуковая» скорость в твоем понимании. Гигабит? :o
И что-то я не помню, чтобы при подключении с меня денег брали. Хотя, врать не буду, может и брали.
Максимально возможная в сети 4g. С меня денег брали, тк это закрытый тариф
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 04 май 2019 12:32 Максимально возможная в сети 4g
Это слова. Мне бы, например, вот отсюда — https://2ip.ru/speed/ — в Мбит/с ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 04 май 2019 12:53
Андрей221 писал(а): 04 май 2019 12:32 Максимально возможная в сети 4g
Это слова. Мне бы, например, вот отсюда — https://2ip.ru/speed/ — в Мбит/с ;)
Жены пока рядом нет)
Вот моя скорость в галимофоне корпоративном, хз много это или мало, но для жизни хватает за глаза, вайваем не пользуюсь ибо разницы не вижу в скорости.
Вложения
IMG_20190504_132706.jpg
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 04 май 2019 13:23 Вот моя скорость
Ну я как-то так и думал :) Просто смутили фразы "сверхзвуковая" и "максимально возможная".
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 04 май 2019 14:10
Андрей221 писал(а): 04 май 2019 13:23 Вот моя скорость
Ну я как-то так и думал :) Просто смутили фразы "сверхзвуковая" и "максимально возможная".
Так это ж мегафон. Билайн позже замерим. А зачем тебе больше?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Еврон »

ЧП с суперджет Мурманск в аэропорту Химок (Шереметьево)

https://vk.com/video_ext.php?oid=-34882 ... 06443dc3b2
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Новости всякие

Сообщение tovarisch »

Еврон, данные по погибшим очень разнятся :-k
С самого начала что то с этим супперджетом не заладилось, не счастливый какой-то
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Aviator »

Пилоты по какой-то причине не смогли вручную посадить самолёт. Неполадки, вероятно, были; связь, возможно, пропадала; автоматика не работала. Но, судя по видео, самолёт загорелся при посадке, которая была очень далека от приличной. Скорость явно большая, и горизонтальная, и вертикальная. От первого сильного удара сломалась задняя стойка. Потом уже, от касания земли, без стойки, загорелся двигатель с баками. Даже несмотря на все проблемы с самолётом, пилоты должны были просто аккуратно посадить самолёт. Да, с полными баками. Это не есть неразрешимая и архисложная задача.

https://twitter.com/adagamov/status/112 ... 59200?s=19
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Андрей221 »

Видео прислали сразу после посадки, жесть. Сейчас прислали видео пассажиров после опроса. Тоже жесть...

Никогда не доверял этой консервной банке, никогда не выбирал рейс с этим самолётом и теперь точно не буду
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

В Телеграме пишут, что погибших 40, из них двое детей.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение tovarisch »

Судя по видео, те кто спасся успели спасти и ручную кладь facepalm: и пока они копались с полками в головной части, в хвосте люди сгорали заживо :mad:
Вот это действительно страшно! А ведь все прошли инструктаж менее, чем полчаса назад! Следует вычислять и судить, как минимум за оставление в опасности, в назидание :oldman:
Последний раз редактировалось tovarisch 06 май 2019 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение летучка »

В аэропорту Шереметьево задержано 83 рейса. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания».

Также в аэропорту Домодедово задержано 10 рейсов и отменены шесть. В аэропорту Внуково задержали и отменили по два рейса.

Ранее в пресс-службе Шереметьево сообщили, что аэропорт работает в ограниченном режиме с одной взлетно-посадочной полосой.

5 мая в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Позднее старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская сообщила, что в результате происшествия погиб 41 человек.
https://www.mskagency.ru/materials/2887183
Врачи надеются на благоприятный прогноз в лечении всех шести госпитализированных из аэропорта Шереметьево пострадавших. Об этом журналистам заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Госпитализировано шесть пациентов, из них четверо в Центр им. А.Вишневского, одна пациентка - в Институт им. Н.Склифосовского, и еще один пациент был госпитализирован с подозрением на инфаркт миокарда. Тяжесть пациентов - это двое в Институте им. А.Вишневского и женщина в Институте им. Н.Склифосовского - определяется термоингалляционной травмой, а также отравлением продуктами горения. У двух женщин ожоги пламенем, но, к счастью, не очень распространенные и глубокие. И у пациента, у которого предполагался инфаркт миокарда, этот диагноз снят - это просто был приступ стенокардии, он находится под контролем и боли уже ушли. Мы надеемся, что прогноз у всех пациентов благоприятный», - сказала министр.

Она отметила, что изначально пациенты были доставлены в больницы Химок и Красногорска, после чего они были эвакуированы в столичные медучреждения.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение яч »

В красивых фильмах российских и штатовских нам показывают как действует пожарная охрана аэропортов при неплановой и аварийной посадке самолёта, тем более с полными баками топлива- они выезжают и сопровождают нестандартную посадку. Где были пожарные расчёты в Шереметьево? Когда прибыли к горящему самолёту ? Интересно чей родственник начальник пожарной службы в Шереметьево?
Андрей....
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 май 2015 11:27

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Андрей.... »

яч писал(а): 06 май 2019 13:41 В красивых фильмах российских и штатовских нам показывают как действует пожарная охрана аэропортов при неплановой и аварийной посадке самолёта, тем более с полными баками топлива- они выезжают и сопровождают нестандартную посадку. Где были пожарные расчёты в Шереметьево? Когда прибыли к горящему самолёту ? Интересно чей родственник начальник пожарной службы в Шереметьево?
мопед не мой
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/76276- ... yandex.com


"Когда случаются происшествия в результате которых гибнут люди, это всегда беда. Но не для всех. Для некоторых это сетевая "еда".
Комментарии к любой новости можно даже не открывать. Они почти всегда одинаковые.

Сначала, как по команде, прибегают "эксперты", которые знают как правильно самолеты сажать, пожары тушить и людей эвакуировать.

Потом сразу подваливают проклинатели. Некоторые маскируют свою злобу под скорбь. Проклинатели костерят рашу, отечественные самолеты, обязательно авиакомпанию, летчиков, экипаж, пассажиров которые (неправильно эвакуировались), Единую Россию, Путина. Не забывают напомнить россиянам "за кого голосовали вот и получили". Страна в упадке, экономика в разрухе. Все хреново короче.

Делее к гадалке не ходи (думаю уже к вечеру) набегут траурщики. Начнутся вбросы в духе "такой сякой Путин траур не объявил..." или поздно объявил, или не так как надо объявил (а вот за границей...).

Истерика траурщиков обязательно дойдет до празднования 9 мая. Будут орать что в нормальных странах бы траур был и все отменили, а у нас праздник, парад, и вот даже Пу на трибуне стоит улыбается. Ну и далее по наработанному про плохую Россию, разруху и пр. Паразитизм на горе.

Обязатель будут громкие заявления про запреты полетов SSJ. "Эксперты" начнут рассказывать про ущербность российских самолетов.

Я летаю очень много. Наверное даже больше среднего. Причем большинство полетов приходится по Дальнему Востоке. И часто на SSJ. Хороший самолет. Новый. Надежный. Российский.
Когда случаются трагедия это всегда стечение нескольких обстоятельств. И они случаются везде. Во всем мире. В разных странах. Но мне кажется только у нас трагедии с гибель людей в последнее время пытаются использовать для разжигания ненависти к стране, правительству, главе государства, ко всему российскому.

Не ведитесь. Пожалуйста. Не поддавайтесь злобе и провокациям. Скорбеть, сочувствовать и помогать кто чем может. Когда приходит беда надо объединяться, а не ругаться и устраивать сетевые срачи.

Всем добра и ума."
Купля, продажа недвижимости, ипотека, юридическое сопровождение. 8-964-761-44-44
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Булат »

Не надо гнать :naughty:
Пожарные начали тушить через 55 секунд и уложились во все нормативы
Денег нет, но вы держитесь!
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение яч »

Про нормативы напиши родственникам заживо сгоревшим. Почему не сопровождали посадку? 55 секунд - миф
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Булат »

яч, вуаля:
"В 18:30 (в воскресенье) самолет совершил посадку. В 18:31 был объявлен "код красный", через одну минуту первая "пожарка" была рядом с воздушным судном. В течение последующих четырех минут прибыло еще шесть пожарных машин. Тушение самолета продолжалось 18 минут", - сказал журналистам Дитрих, который возглавляет государственную комиссию по расследованию крушения самолета Superjet 100.
https://www.interfax.ru/russia/660285
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Булат »

Повторение старого :(

БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ «ПРОРЫВА РОССИЙСКОГО АВИАПРОМА»

Высасывать из пальца причины трагедии с катастрофой «Сухого Суперджета» в ШРМ не собираюсь. Пусть ответ дает компетентная комиссия МАК. Благо, пилоты живы. Но кое-что можно сказать уже сейчас.

Почему самолет, не имея пожара на борту, так «козлил» при посадке? Хотя вроде бы и механизация крыла должна была быть задействована, и посадочная скорость вроде бы не превышена. Это стало последствием изначально порочной системы ручного управления – джойстиков вместо классической штурвальной колонки? Или плохой подготовки пилотов? Или сыграла роковую роль перегрузка – топливо-то осталось невыработанным? Ведь именно подпрыгивания-козления и стали причиной разрушения шасси, пробития баков и загорания. Вышла из строя электроника лайнера после удара молнии в воздухе? Но самолеты специально конструируются так, чтобы выдерживать такие удары.

Словом, вопросов много.

Уже можно сказать, что «Суперджет» обречен – на нем можно ставить крест. Его можно считать визитной карточкой нынешнего режима и его «дефективного менеджмента»: сделано архидорого, со срывом всех назначенных сроков. При этом самолет, несмотря на громадные затраты и запоздание с запуском в серию на добрых 5 лет, вышел крайне «сырым», с полностью неотлаженным сервисом (запчастей к нему приходится ждать месяцами). В машине то и дело происходят неполадки, среднее время его использования в компаниях – 3,3 часа в день. Почти втрое меньше, чем минимальное время использования западных аналогов. Самолет, почти на 70% состоя из импортных узлов, откровенно ненадежен и нерентабелен. Не зря от него отказываются иностранные покупатели, а «Аэрофлот» использует его по принуждению.

Кремлевская пропаганда подавала «Суперджет» как нечто прорывное, как витрину успеха в «поднятии с колен». А на деле видно: орава жадных дебилов решила не пускать на линии самолет Ту-334, разработанный грамотными советскими кадрами КБ Туполева и готовый к запуску в серию уже в 2003-м. Объявила его плодом усилий тупых и неэффективных «совков». Ну, и решила показать, «как надо делать» в рыночных условиях – отдала конструирование в руки КБ, не имеющего НИ МАЛЕЙШЕГО опыта создания пассажирских машин. Да еще с привлечением в роли консультантов прямых конкурентов русского авиапрома («Боинга»). Пошли по линии наименьших усилий, по линии постсоветского дебилизма: не делать своего, а брать импортную авионику, чужие моторы, заграничные готовые системы управления и даже двери. В результате вышел уродец, полностью уязвимый для нынешних санкций, ненадежный и кое-как сделанный, разорительный для своих владельцев. И вы еще будете на фоне всего этого объявлять Ту-334 неэффективным «совковым» проектом? Его, во всяком случае, делали не дебиловатые распильщики и дилетанты, а люди с огромным опытом создания гражданских лайнеров.

Катастрофа в Шереметьево с гибелью половины пассажиров – это конец «панамы» с «Суперджетом». Спасти сей изначально дефективный проект уже невозможно. Ибо когда дело касается чего-то технически сложного, расейская камарилья всегда с позором проваливается. Все, что не касается добычи сырья и устройства пропагандистских спектаклей (промывания мозгов пропагандой), как правило, летит кубарем. Погодите – мы еще узнаем многое о нынешнем «несравненном оружии». Сколько там настоящих провалов, сколько из показанного в мультиках – попросту блеф. Сырьевые и вороватые обезьяны ничего толком сделать не в состоянии. Бедный МС-21! И его, судя по всему, тоже завалят.
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3813440.html
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Борей »

когда мадура родней собственных граждан
Вечером 5 мая в Шереметьево после аварийной посадки загорелся лайнер Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», летевший в Мурманск. Погиб 41 человек. Несмотря на то, что посадка произошла в 18:30 — до итоговых выпусков новостей на центральных телеканалах, в них катастрофе уделили лишь небольшие сюжеты. Программа «Сегодня» на НТВ вышла в эфир сразу после катастрофы (в 19:00) и трижды рассказала об этом во время выпуска — на месте событий был корреспондент телеканала. В «Вестях» в 20:00 на «России 1» сюжет о катастрофе поставили вторым после ситуации в Венесуэле, но затем в ходе передачи показали еще один подробный репортаж. «Время» на Первом канале также рассказало о катастрофе только после обзора событий в Венесуэле, посвятив происшествию с самолетом только один сюжет. Ни один из трех центральных каналов не изменил сетку вещания в связи со случившимся, после выпусков новостей они продолжили показывать фильмы и сериалы, запланированные в программе.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение яч »

Булат писал(а): 06 май 2019 14:59 яч, вуаля:
"В 18:30 (в воскресенье) самолет совершил посадку. В 18:31 был объявлен "код красный", через одну минуту первая "пожарка" была рядом с воздушным судном. В течение последующих четырех минут прибыло еще шесть пожарных машин. Тушение самолета продолжалось 18 минут", - сказал журналистам Дитрих, который возглавляет государственную комиссию по расследованию крушения самолета Superjet 100.
https://www.interfax.ru/russia/660285
Дитрих прикрывая свою Ж... может сказать что пожарные прибыли туда за день - но видно что их не было. Почему самолёт в аварийной посадке не сопровождали пожарные и скорые? Кто там в руководстве сидит?
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Булат »

яч, надо же, а я думал, что он как глава госкомиссии по расследованию виновную жопу должен найти :?
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение Севенши »

возник вопрос, а вообще, как часто пилоты сажают самолеты в ручном режиме, или после училища им этого делать приходится только в экстренных случаях и навыки естественно теряются :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение mike »

Андрей...., смотри-ка даже в этой теме четко по списку идут: плохо тушили, хреновый самолет, неправильно скорбим
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Летайте самолетами. Новости. Происшествия.

Сообщение хотабыч »

mike писал(а): 07 май 2019 14:07 Андрей...., смотри-ка даже в этой теме четко по списку идут: плохо тушили, хреновый самолет, неправильно скорбим
тоже заметил
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»