Что думаете о беспределе в Бутово?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Bnsplt{Bonesplitter}
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2006 18:00

Что думаете о беспределе в Бутово?

Сообщение Bnsplt{Bonesplitter} »

Что думаете о беспределе в Бутово? Я считаю, что наше олигархическое правительство опять зарвалось. На Западе например частная собственность священна. Никто не может выселить человека с его земли. Любой захватчик там, будь то бандит или полицейский, который выгоняет гражданина на улицу, рискует получить заряд картечи из дробовика, и он будет, в общеи-то прав. У нас же - :( Правильно, что люди сопротивляются - в борьбе с агрессором оправданы любые меры, от написания протеста, до "коктейля Молотова" в лицо ОМОНовца, посягнувшего на вашу собственность :twisted: (а лучше в лицо той толстой сволочи в правительстве, которая подписала бумагу о вашем выселении :twisted: :evil: )
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Что тут думать-то? И так все ясно...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ы[
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2006 20:44

Сообщение Ы[ »

У меня кстати, там родственники живут! Ваще беспредел!
Vart
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2006 19:29

Сообщение Vart »

сегодня неплохая передача именно по этой теме была по 1 каналу.Много говорили что мешают людям на законных основаниях оформить документы на собственность,посылают распоряжения не выдавать справки и затягивать сроки выдачи документов и справок,гоняют по кругу... Ну и фигли?Раз на 1-ом это открыто говорят на всю страну,значит нужно чтото пытаться изменить глобально!или всех устраивает
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

просто у нас конституция такая, в советской было написано что человек обяязан иметь крышу над головой
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

надо различать тут беспричинное выселение или оправданное с компенсацией... и не надо про штаты! там при строительстве жд вапсче былм все методы хороши... от поджёга до взрыва и убийства...а вот я ничего к примеру не слышал про подольскую улицу Чижова в прессе (в районе ул. Свердлова, вернее между Кирова и Свердлова), где каждый месяц - два от поджогов горят частные старые деревянные дома, целенаправленно, по номерам... лишь по тому, что там запланированно строительство многоэтажек и проект сдан, а жители стеной встали, организовали дежурства и терпя поджоги от брошенных по заказу застройщика, коктейлей молотова, пишут жалобы - но глухо... прогуляйтесь там, посмотрите...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Nazgul писал(а):надо различать тут беспричинное выселение или оправданное с компенсацией... .
Смотря с какой компенсацией...Есть компенсация по тому сколько это жильё с огородом стоит, а есть по метражу...По метражу мэрии удобнее...что в основном и делают...
Только ещё аспект психологический есть - для многих это земля - источник и еды и радости и лишать их этого просто ... ... ***
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Vart
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2006 19:29

Сообщение Vart »

крышу забирают сегодня с омоном,а официально новую закрепят когда выбьеш,если не кинут,а то могут завтраками кормить долго
Vart
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2006 19:29

Сообщение Vart »

чтобы грамотно громить,нужно додуматся чтобы не поймали или бабла слюнявить 3-им лицам.Садиться никто не хочет,а поддержка у поджигателей как правило есть
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Официально им дают крышу над головой (переселяют). Но людям не хочеться покидать именно то место, где они живут.
Да, это законное право гражданина, собственника, труженика в конце концов. Но власти думают по-другому: Трущобы портят облик города. Они будут со всех сторон окружены высотками- многоэтажками...
должно быть какое-то решение
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

вспоминаестя домовёнок Кузя... дои снесли - квартира - аццтой...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

А я за выселение, достали эти хибары посреди города, я за прогресс, хочу чтобы там все красивыми высотками застроили.
И с межщоссейным в Подольске то же самое надо проделать, а то в центре города какие то сараи стоят - стремно.
Их жгут, жгут.... все никак не истребят.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ivan
Так то оно так, тока людей тоже обижать не стоит.
Тихо мирно дали бы им по две квартиры и всё было бы ок
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):ivan
Так то оно так, тока людей тоже обижать не стоит.
Тихо мирно дали бы им по две квартиры и всё было бы ок
Зубр
да это понятно что в такой ситуации каждый хочет урвать побольше... хозяева квартир - побольше метраж... а власти меньше дать... а вообще такие частные дома расселять - это большие проблемы... там в каждом доме людей на подъезд 9-этажки прописано...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion
Тут тоже не всё так просто.
В дома предназначенные под снос прописка прекращается за долго до сноса.
Orion писал(а): каждый хочет урвать побольше... хозяева квартир - побольше метраж...
Ну это и естественно. Ведь у себя на 8ми-10ти сотках он мог в любом месте лечь и уснуть, а ему однушку дают, в которй и в корридоре спать тесно.
Orion писал(а): а власти меньше дать...
А эти ваще зажрались. Ты подсчитай сколько квартир выстроят на месте одного участка. И неужели за этот участок жалко трёшку отдать?
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):Orion
Тут тоже не всё так просто.
В дома предназначенные под снос прописка прекращается за долго до сноса.
:D :D :D
а жители которых будут сносить узнают о сносе до того как будет принята официальная информация... и поверь мне за неделю вселяют в свой сарай и свою родню и родню родней... :D так что к тому моменту когда принято решение о прекращении прописки - там всё уже под завязку распихано... :D
Зубр писал(а): А эти ваще зажрались. Ты подсчитай сколько квартир выстроят на месте одного участка. И неужели за этот участок жалко трёшку отдать?
вот для властей и строителей расселение то как раз и не выгодно... ещё раз говорю за снос одной халупы им приходится отдавать чуть ли не подъезд в новом доме... поэтому и стараются чаще всего такие дома не трогать а строить возле них... люди правда потом живущие в таких домах локти себе кусают... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): а жители которых будут сносить узнают о сносе до того как будет принята официальная информация... и поверь мне за неделю вселяют в свой сарай и свою родню и родню родней... так что к тому моменту когда принято решение о прекращении прописки - там всё уже под завязку распихано...
Фигня всё это. Конечно есть случаи, но это не повальное явление.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
Orion писал(а): а жители которых будут сносить узнают о сносе до того как будет принята официальная информация... и поверь мне за неделю вселяют в свой сарай и свою родню и родню родней... так что к тому моменту когда принято решение о прекращении прописки - там всё уже под завязку распихано...
Фигня всё это. Конечно есть случаи, но это не повальное явление.
Зубр
ага... как же... ты вот сходи и посмотри даже на тех хрущовках в Москве которые подлежат сносу за несколько месяцев!!! до принятия решения о сносе уже появляются объявления о массовой скупке квартир в этом доме... :wink:
з.ы. кстати по поводу неповального явления: ты подсчитай какие бабки при этом можно отхватить... почти за просто так... так что явление это очень даже повальное... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Вот и приехала демократия на бульдозере. Всех нас это ждёт.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

кстати по новому жилищному кодексу городской власти до фонаря сколько человек прописано, дают столько сколько было, в ЖК написано что если комната в комуналке то могут дать также комантату в комуналке если нечем доплатить за расширение жилплощади.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

В японии наприпмер земли под затопление плотиной дорожают в 10 раз, люди получают компенсацию такую, что покупают дома намного больше. Все по закону.

Хотя, за такую хибару как у тех бабок в бутово - две однокомнатные получить в москве - не плохо. Бабки посто поняли что дело пахнет баблом, поэтому на ментов кидаются, устроили шумиху с ТВ - получат в 2 раза больше, причем за наш счет, за счет налогов которые я плачу.
Вобщем непонятная херня потому что нет законов, а те что есть - писали придурки, хер че поймешь. Чтобы проще было взятки вымогать.

Все решают не законы, а взятки чиновникам, владельцам ТВ каналам, судьям и.т.д. Короче дибильная страна.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Shrеd писал(а): Короче дибильная страна.
Валить надо отсель
Shrеd писал(а): Все решают не законы, а взятки чиновникам, владельцам ТВ каналам, судьям
Это бабушки ТВ -шников то забашляли?
орел не ловит мух!
mars

Сообщение mars »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а):...Валить надо отсель
Что-то держит?
Есть куда?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

mars писал(а): Что-то держит?
Двигаться лень. Думаю мож детей побольше настругать и замуж за негра выдать? А че приятное с полезным
орел не ловит мух!
mars

Сообщение mars »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а):...Думаю мож детей побольше настругать и замуж за негра выдать?
А чо у негров гаремы?
А если парни пойдут? Ахтунг? :)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

mars
Не, не пойдут, у меня опыт. Я в этом деле ювелир
орел не ловит мух!
mars

Сообщение mars »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а):mars
Не, не пойдут, у меня опыт. Я в этом деле ювелир
Да, в Бутово действительно беспредел какой-то.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

mars
Не только там . Посмотри что с алкоголем сделали суки!
Надо всеж валить :(
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Посмотри что с алкоголем сделали суки!
а чё случилось с алкоголем? У меня вроде всё есть щас......
Ы[
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2006 20:44

Сообщение Ы[ »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
давай уж, катись.. и пса своего забери...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Рубин
С алкоголем жопа- почувствуешь 1-го июля. П исать об этом слишком долго
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Ы[
Че-то ты как-то зло- патриот чтоль?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а):Ы[
Че-то ты как-то зло- патриот чтоль?
да все они пОтреоты, пока есть водка...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

Shrеd
Зря вы так, мил человек. Нам был привит вирус злобы, поэтому мы кидаемся на всех подряд, хотя сами можем поступить так, что на нас самих будут смотреть с ненавистью. Даже если это и так, те же бабульки получают грошовую пенсию, поэтому неудивительно, что хотят воспользоваться ситуацией и заработать денег, хотя я в это не особо верю.

В тему:
http://gazeta.ru/2006/06/26/oa_205514.shtml
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul писал(а): да все они пОтреоты, пока есть водка...
1-го июля, в таком случае, их потреотизму будет нанесен сокрушительный удар
орел не ловит мух!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»