Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

zulu123 писал(а):да, официальная. причем еще со времен СССР.
Реликт. Даже и не подозревал, что где-то они ещё сохранились. В Климовске уже даже следов не осталось, хотя их было даже несколько.
zulu123 писал(а):имел смелость приобрести приобрести псину, имей совесть ухаживать за ней по правилам. это к тому, что никого не волнует то, что ты сам себе придумал геморрой на попу.
В таком случае давай все детские площадки закроем, кроме одной, где-нибудь в Кузнечиках? Имел смелость завести ребёнка - имей совесть за ним ухаживать по правилам, никого не волнует, что ты сам себе придумал геморрой. Так? И автостоянки тоже все надо срочно закрыть, кроме частных, по той же причине. Места-то сколько освободится, все проблемы с недостатком территории решить можно.
zulu123 писал(а):это ты сейчас хочешь сказать, что ты платишь гос-ву налоги за содержание кабыздоха ?
Я плачу государству налоги. Не на какие-то конкретные цели, а на всё, что государство для меня делает. И я не очень понимаю, почему из этих средств нельзя решать мои проблемы с содержанием собак, если оно решает другим людям кучу проблем, не имеющих ко мне никакого отношения, и зачастую - за мой счёт.
zulu123 писал(а):собак в квартирах надо бы действительно запретить.
Там речь шла не про собак в квартирах.
zulu123 писал(а):и ввести действительно налог на содержание в таких условиях. как раз и площадки вам слепят и дворникам доплатят за уборку говна , оставляемого повсюду кабыздохами.
Тут одна проблемка возникает. Большинство собаководов без проблем платили бы подобный налог - при условии, что действительно и площадок появится столько, сколько нужно, и убирать будут. Но все они прекрасно понимают, что налог у нас ввести вполне могут (собственно, его уже пару раз чуть было не ввели даже), а вот всё остальное сделать, как обычно, забудут. Точно так же, как уплата налога за автомобиль ничем не мешает асфальту на дорогах таять каждую весну, и чем дальше, тем налог больше, а асфальт быстрее тает.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):Ух ты, и что, она прямо официально площадка для собачьего выгула, или просто традиционно там гуляют, и ни у кого не хватает смелости их оттуда прогнать? Что-то у меня серьёзное подозрение, что второе.
ты серьезно сейчас или тролишь, как обычно ? :o
В таком случае, автовладельцы должны строить себе дороги сами, так? Это ведь не должно волновать никого, кроме них самих. И средства из налогов, помимо налога на машину, на дороги пускать категорически нельзя, я тебя правильно понял?
не искажай факты, как обычно
ты еще скажи, что гаражи обязаны выдавать
Но ведь парковки организуются на государственные средства, то есть, на деньги в том числе и убеждённых пешеходов
это ты из личного опыта опять ? на деньги, которые платят именно водители(дорожный налог и т.п. сборы)
Не обязан.
обязан обязан :)
Если собакофобам это не нравится - они могут попробовать запретить собак вообще
зачем вообще, мы же не садисты :)
просто ограничить время выгула определенными часами, например с 02-00 до 04-00 и в строго отведенном месте
Но не всем дано это заметить, к сожалению.
ты это сказал гордо выпятив подбородочек ?
Изображение

может есть повод задуматься о себе ? ;) если тебя мало кто понимает
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а):не искажай факты
Я не искажаю факты.
papa_jons писал(а):ты еще скажи, что гаражи обязаны выдавать
Зачем? Я ж не предлагаю выдать каждой псине по вольеру.
papa_jons писал(а):на деньги, которые платят именно водители(дорожный налог и т.п. сборы)
Дорожный налог идёт в бюджет, из бюджета выделяют средства на дороги. Никакой прямой связи между дорожным налогом и дорогами нет.
papa_jons писал(а):обязан обязан
Не обязан. Закона, который меня бы этому обязывал, не существует.
papa_jons писал(а):просто ограничить время выгула определенными часами, например с 02-00 до 04-00 и в строго отведенном месте
Согласен. Но с одним условием. Курить и употреблять алкогольные напитки можно будет только в то же самое время, и тоже в строго отведённом месте. Я даже не настаиваю, чтобы это место было одно на город размером с Подольск, как это получается с собаками. Пусть их будет два.
papa_jons писал(а):если тебя мало кто понимает
Меня много кто понимает. Даже больше того, меня понимают практически все. Все случаи демонстративного "непонимания" относятся к категорической неспособности большинства собеседников отделять сказанное от того, кто его сказал. Поэтому человек, который относится ко мне положительно или хотя бы нейтрально понимает всё, что я говорю, без малейшего труда. Если я ему почему-то не нравлюсь, всё, что я говорю, становится непонятным или неверным просто потому, что это сказал я. Занимательней всего это проявляется, когда собеседник посреди разговора обижается на что-то, что я сказал, и буквально в два предложения объявляет всё, что я сказал до этого (и с чем он до этого момента соглашался) демагогией, враньём, а любую мою попытку указать на его собственные более ранние реплики - попыткой уклониться от темы. С этого момента человек как собеседник перестаёт существовать - потому что ему уже не интересно, насколько я прав, ему интересно облить меня грязью любой ценой.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):Я не искажаю факты.
постоянно
Зачем? Я ж не предлагаю выдать каждой псине по вольеру.
еще бы ты это предлагал, вольер твоей скотины- это твоя квартира ;)
Дорожный налог идёт в бюджет, из бюджета выделяют средства на дороги. Никакой прямой связи между дорожным налогом и дорогами нет.
дорожный налог идет в бюджет > на него и строят дороги
глупо отрицать связь между дорожным налогом и строительством дорог, что ты делаешь )
если прямой связи нет, как ты утверждаешь, то куда тогда идут деньги тех , кто заплатил дорожный налог ? только не говори, что не знаешь
Не обязан. Закона, который меня бы этому обязывал, не существует.
существует естественно, просто ты его не читал, или читал, но как обычно через строчку :)
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
этого достаточно или еще насыпать ?
просто прими как данность, что это ты обязан сделать так, что твоя скотина никого не укусила, а не те кто ее дразнит/подбегает с палкой и т.п.
Согласен. Но с одним условием.
условия будешь жене своей ставить
Меня много кто понимает. Даже больше того, меня понимают практически все. Все случаи демонстративного "непонимания" относятся к категорической неспособности большинства собеседников отделять сказанное от того, кто его сказал. Поэтому человек, который относится ко мне положительно или хотя бы нейтрально понимает всё, что я говорю, без малейшего труда. Если я ему почему-то не нравлюсь, всё, что я говорю, становится непонятным или неверным просто потому, что это сказал я. Занимательней всего это проявляется, когда собеседник посреди разговора обижается на что-то, что я сказал, и буквально в два предложения объявляет всё, что я сказал до этого (и с чем он до этого момента соглашался) демагогией, враньём, а любую мою попытку указать на его собственные более ранние реплики - попыткой уклониться от темы. С этого момента человек как собеседник перестаёт существовать - потому что ему уже не интересно, насколько я прав, ему интересно облить меня грязью любой ценой.
не много Я ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а):еще бы ты это предлагал
Ну вот и не передёргивай.
papa_jons писал(а):глупо отрицать связь между дорожным налогом и строительством дорог, что ты делаешь
Я отрицаю прямую связь. Нигде не написано, что средства, собранные дорожным налогом, должны быть потрачены на дороги или что-то связанное с дорогами.
papa_jons писал(а):если прямой связи нет, как ты утверждаешь, то куда тогда идут деньги тех , кто заплатил дорожный налог ?
Куда угодно. На любую надобность, на которую расходуются бюджетные средства.
papa_jons писал(а):существует естественно
Естественно, не существует. Есть закон, который предписывает мне использовать поводок при передвижении в городе, но там ни звука нет про что-либо за пределами города.
papa_jons писал(а):этого достаточно
Покажи, мне, пожалуйста, в твоей цитате фразу "на поводке и в наморднике".
papa_jons писал(а):ты обязан сделать так, что твоя скотина никого не укусила
Что за бред ты непрерывно выдумываешь? Я обязан принять необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность окружающих... но не более того. Точно так же, как водитель автомобиля обязан принять все необходимые меры, чтобы не переехать пешехода и не столкнуться с другой машиной - но никто не требует от него, чтобы он, пользуясь даром ясновидения, гарантировал, что он со 100% вероятностью никого не переедет и ни с кем не столкнётся.
Я не несу никакой ответственности за действия других людей, и если эти люди будут к моему собаку приставать, и он их за это тяпнет, это будут их сугубо личные трудности.
papa_jons писал(а):а не те кто ее дразнит/подбегает с палкой и т.п.
Естественно. Но если они дразнят, подбегают с палкой, игнорируют предупреждения - это совершенно законным образом перекладывает ответственность за их дальнейшую судьбу на их собственные хрупкие плечи, так как опасности их подвергает их собственная тупость, за которую я, понятное дело, ответственность не несу. Собственно, если кто-то ко мне и моему собаку подбегает с палкой, я имею совершенно законное право прямо там его и вырубить в рамках необходимой самообороны - как сам, так и с использованием собаки.
papa_jons писал(а):условия будешь жене своей ставить
Тогда и ты своими требованиями можешь подтереться.
papa_jons писал(а):не много Я ?
Ровно столько, сколько необходимо, разумеется. Или ты умеешь говорить про себя без использования "я"? Научи.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):Я отрицаю прямую связь
а дорожный налог подразумевает какую то косвенную связь ?
Куда угодно. На любую надобность, на которую расходуются бюджетные средства.
ты опять свои домыслы выдаешь за истину
Естественно, не существует.
Покажи, мне, пожалуйста, в твоей цитате фразу "на поводке и в наморднике".
Я обязан принять необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность окружающих... но не более того.
вот именно, что обязан, если твоё животное кого то кусает, значит ты не принял все мер
Тогда и ты своими требованиями можешь подтереться.
это не мои требования, а всего цивилизованного общества
но тебе мой маленький друг этого видимо так не понять pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Собаки!

Сообщение Aviator »

Raven писал(а):В таком случае, автовладельцы должны строить себе дороги сами, так? Это ведь не должно волновать никого, кроме них самих.
Вообще-то, по дорогам, кроме автомобилистов, ездит ещё общественный транспорт (перевозит людей), грузовой транспорт (доставляет товары) и всеразличные муниципальные и специальные службы. В отличие от собачьих площадок.
Raven писал(а):Покажи, мне, пожалуйста, в твоей цитате фразу "на поводке и в наморднике".
Я ж тебе уже приводил тут выдержки и из областных официальных правил содержания домашних животных, и из муниципальных у нас, в которых написано про намордник и поводок в общественных местах. То есть везде в городе. И про уборку дерьма за своей скотинкой там тоже написано.
К чему ты опять споришь с тем, что уже очевидно и подкреплено документом, а не твоим "личным опытом"?

з.ы. Опять забегала какая-то бродячая скотина у дома. Бегает с рыком за машинами и лает на прохожих. Опять надо звонить в понедельник в комбинат благоустройства, чтоб разбирались с этим безобразием.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а):а дорожный налог подразумевает какую то косвенную связь ?
А никакой связи он не подразумевает. Нет в налогообложении такого понятия "подразумевает".
papa_jons писал(а):ты опять свои домыслы выдаешь за истину
Какие домыслы? То, что дорожный налог идёт в общую кучу - общеизвестно. То, что никаких обязательств потратить бюджет так, чтобы та его часть, которая получена из дорожного налога, ушла именно на дороги, нет - тоже общеизвестно и гуглится по "куда идёт дорожный налог" за несколько секунд.
papa_jons писал(а):вот именно, что обязан, если твоё животное кого то кусает, значит ты не принял все мер
В таком случае, если твоя машина вошла в контакт с другой машиной - ты заведомо виновен. Даже если твоя машина в этот момент стояла в закрытом гараже и для того, чтобы в неё въехать другой пришлось проломить стену.
papa_jons писал(а):это не мои требования, а всего цивилизованного общества
:lol:
Завязывай говорить за всё цивилизованное общество. Могут не понять и нехорошее о тебе подумать.
Aviator писал(а):Вообще-то, по дорогам, кроме автомобилистов, ездит ещё общественный транспорт (перевозит людей), грузовой транспорт (доставляет товары) и всеразличные муниципальные и специальные службы.
Вообще-то, для всего перечисленного хватило бы куда как меньшего количества дорог, да и сами дороги можно было бы сделать куда как уже (часть перевозок довольно легко спихнуть на железнодорожный транспорт). Так уж получилось, что нагружает и перегружает дороги личный автотранспорт, а вовсе не то, что "кроме автомобилистов".
Aviator писал(а):Я ж тебе уже приводил тут выдержки и из областных официальных правил содержания домашних животных, и из муниципальных у нас, в которых написано про намордник и поводок в общественных местах. То есть везде в городе. И про уборку дерьма за своей скотинкой там тоже написано.
...а теперь, пожалуйста, подумай, зачем ты сделал такую глупость и влез в разговор даже не потрудившись уточнить, о чём он? Речь шла, как несложно убедиться, если прочитать предыдущие сообщения, про лес. Который (вот сюрприз-то!) не относится ни к общественным местам, ни к городу вообще. И где (ещё больший сюрприз!) меня никакой закон не обязывает ни к поводку, ни к наморднику, ни к уборке.
Aviator писал(а):К чему ты опять споришь с тем, что уже очевидно и подкреплено документом, а не твоим "личным опытом"?
Я спорю с идиотскими заявлениями, которые не подкреплены ничем, кроме жгучего желания чтобы я оказался неправ. Причём желание настолько жгучее, что в ход давно уже пошла прямая и наглая ложь.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Собаки!

Сообщение Зубр »

Опять засрали все эти собаки.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Собаки!

Сообщение Bender_Rodriguez »

юридического понятия "общественное место" не существует.
И, сначала, засрали всё люди :D
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Собаки!

Сообщение Зубр »

Bender_Rodriguez
жопами своих собак
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Собаки!

Сообщение Bender_Rodriguez »

Зубр
Жопами вместо голов :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Bender_Rodriguez
офф
у тебя белый лабрик ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Собаки!

Сообщение Bender_Rodriguez »

papa_jons
нет, в теме про питомцев есть фотки моего :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Собаки!

Сообщение Зубр »

Raven

"Как такового понятия общественное место нет, но в КоАП под ним понимаются детские, образовательные и медицинские организацияи,все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организацияи культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные. Но данное понятие дано в отношении распития алкогольных и спиртосодержащих напитков (ст. 20.20 КоАП)"

А вот мнение милиции, пардон полиции

", что общественным местом являются места частого, регулярного и единовременного посещения граждан.,То есть практически это всё вокруг , так как только ступила нога человека на какое либо место ,значит место единовременного посещения уже подходит и т.д"

Так что и в лесу одевай на собаку намордник и по возможности води на поводке.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Зубр писал(а):Так что и в лесу
Это мнение - юридический бред в чистом виде. А мнение полиции в данном случае не интересно, так как назвать общественным местом такое, где не ступала нога собственно полиции у них вряд ли язык повернётся.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Собаки!

Сообщение Acmeolog »

Зубр писал(а): понятия общественное место нет
есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9% ... 5%F1%F2%EE
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Собаки!

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а):около плотины есть
так видно ?
но ты то щас завоешь, как гиена, что это далеко и т.д. и т.п.
я тебе на это твоими же словами отвечу, что это никого не должно волновать кроме вас самих
Формально ты абсолютно прав, но все-таки стоит всегда помнить про переход количества в качество. В ситуациях "мало", "недостаточно" и т.п., начиная с какого-то критического количества, происходит качественный переход: "недостаточно" становится эквивалентно "отсутствует". В этом случае у человека выбора не остается, кроме как: избавиться от предмета, либо нарушать закон. Потому как идти из Кутузово выгуливать собаку к плотине - это не сложно, не долго, не утомительно, это строго невозможно. То есть, одно дело, когда автолюбитель оправдывает свою парковку на газоне тем, что ему необходимо видеть машину из окна и совсем другое, когда, например, ближайшее разрешенное место объективно находится в соседнем городе. С точки зрения закона вторая ситуация тождественна первой, но что называется "по-человечески" они различаются как небо и земля, и ни у кого не повернется язык в чем-либо обвинять "второго" автолюбителя. Ну, в смысле, речь о в принципе адекватных людях :)
Raven писал(а):Но если они дразнят, подбегают с палкой, игнорируют предупреждения - это совершенно законным образом перекладывает ответственность за их дальнейшую судьбу на их собственные хрупкие плечи
...
В таком случае, если твоя машина вошла в контакт с другой машиной - ты заведомо виновен. Даже если твоя машина в этот момент стояла в закрытом гараже и для того, чтобы в неё въехать другой пришлось проломить стену.
То, что сейчас скажу, я уже говорил в этой теме неоднократно, но все же рискну еще один раз. При всей бесспорной аналогичности, тебе жизненно необходимо уяснять одну принципиальную разницу между водителями, пешеходами и ПДД с одной стороны и собаководами, собаками и бессобачными с другой. В первом случае, даже у "убежденного пешехода" существует законодательная обязанность знать и соблюдать раздел ПДД "Обязанности пешеходов". Соответственно, на его "хрупкие плечи" действительно ляжет ответственность, нарушь он эту обязанность. Во втором же случае для бессобачника на данный исторический момент никакой подобной законодательной обязанности не существует. То есть, никаким законодательным актом ему не вменено в обязанность знать что бы то ни было о собаках и выполнять какие бы то ни было правила в отношении них. "По-человечески" - сколько угодно, формально, законодательно - нет. Таким образом, при любых действиях людей в отношении твоей собаки типа "дразнили", "хотели погладить", "бегали" и т.д., если твоя собака причинит этим людям ущерб, вся полнота ответственности ляжет только на тебя и больше ни на кого.

зы. а еще мне почему-то кажется, что площадка у плотины вряд ли является площадкой именно для выгула собак.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):Это мнение - юридический бред в чистом виде. А мнение полиции в данном случае не интересно, так как назвать общественным местом такое, где не ступала нога собственно полиции у них вряд ли язык повернётся.
вот видишь, как получается, тебе неудобно считаться с законом и ты с ним не считаешься
какое тогда мнение для тебя ключевое и авторитетное ? своё личное мнение ?
Маска Крокодила писал(а):В этом случае у человека выбора не остается, кроме как: избавиться от предмета, либо нарушать закон.
а с чего ты взял, что у тебя больше прав нарушать закон каким бы он дурацким не был ? тоже двойные стандарты, как у Равина ?
когда вам удобно вы костьми ляжете за букву закона, когда закон вам мешает, вы считаете всё это формальность и дуростью
зы. а еще мне почему-то кажется, что площадка у плотины вряд ли является площадкой именно для выгула собак.
именно для собак она строилась
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Собаки!

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):какое тогда мнение для тебя ключевое и авторитетное ? своё личное мнение ?
Ну, он же уже ссылался на свой личный опыт. Когда говорил о силе собаки или о её интеллекте.
А написанное в "правилах содержания домашних животных" не нравится... потому что не нравится. Их же соблюдать надо, на поводке скотинку держать, намордник ей надевать, за дерьмом убирать. Но, собаке же неудобен намордник и поводок, а хозяину неудобно убирать за собакой. И поэтому эти правила можно не соблюдать... потому что они не нравятся, "до леса идти по улицам всего 5-10 минут" и там отчасти написан "юридический бред". meeting:
Так что - да, личное мнение ключевое и авторитетное. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Маска Крокодила писал(а):Во втором же случае для бессобачника на данный исторический момент никакой подобной законодательной обязанности не существует. То есть, никаким законодательным актом ему не вменено в обязанность знать что бы то ни было о собаках и выполнять какие бы то ни было правила в отношении них.
Одна махонькая тонкость. Да, такой обязанности у него нет. Но собака - движимое имущество. Вступать в контакт с чьим-то движимым имуществом без разрешения (и уж тем более при прямом запрете) владельца законодательно категорически запрещено. И владелец имущества вправе своё имущество защищать, в том числе - с применением самого имущества. То есть, бессобачник может и не обязан знать ничего о собаках, но он не имеет права к ним прикасаться, если ему не было дано прямое разрешение владельца собаки, и уж тем более он не имеет права на собаку бросаться с палкой.
Маска Крокодила писал(а):а еще мне почему-то кажется, что площадка у плотины вряд ли является площадкой именно для выгула собак.
Я очень сильно сомневаюсь, что у неё есть хоть какой-то официальный статус - хотя он у неё почти наверняка был при СССР, это не значит, что он сохранился и до наших дней (при том, что сама площадка и собачники на ней сохранились).
papa_jons писал(а):тебе неудобно считаться с законом
С каким ещё законом? Который ты придумал, чтобы обосновать свою позицию? Так я с такими "законами" изначально не считаюсь - фантазия у тебя наверняка богатая, но в качестве законодательной власти в нашей стране не используемая.
papa_jons писал(а):когда вам удобно вы костьми ляжете за букву закона, когда закон вам мешает, вы считаете всё это формальность и дуростью
Когда тебе удобно - ты закон игнорируешь. Когда тебе удобно другое - ты начинаешь ему придумывать новые формы и толкования, не имеющие к реальности никакого отношения.
Так что чья бы корова мычала.
Aviator писал(а):А написанное в "правилах содержания домашних животных" не
...относится к обсуждаемой ситуации, как бы ты не старался его на неё натянуть, да.
Aviator писал(а):И поэтому эти правила можно не соблюдать... потому что они не нравятся, "до леса идти по улицам всего 5-10 минут" и там отчасти написан "юридический бред".
...а ещё ты очень-очень любишь врать и переходить на личности, когда оказывается, что в твоей аргументации заметили-таки дыры, которые тебе бы очень хотелось оставить незамеченными.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Собаки!

Сообщение Aviator »

Raven писал(а):а ещё ты очень-очень любишь врать и переходить на личности, когда оказывается, что в твоей аргументации заметили-таки дыры, которые тебе бы очень хотелось оставить незамеченными
А я не вру. Это твои слова, сказанные не так давно. Правила действительно есть и ты их действительно не соблюдаешь. О чём неоднократно говорил.
На личности никто не переходил. Это, наоборот, ты постоянно употребляешь слова "наглая ложь и враньё" и иногда скатываешься до оскорблений по отношению к другим. Никто не употребляет эти слова тут на ПФ, а у тебя только " наглая ложь и враньё" кругом. Вот для всех не врут, а для тебя врут. Удивительно, правда?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):А я не вру.
Врёшь, разумеется.
Aviator писал(а):Это твои слова, сказанные не так давно.
Разве? Тогда непонятно, чего ты не увеличил дорогу до леса ещё на пару часов - раз уж не постеснялся в десяток раз набросить.
Aviator писал(а):Это, наоборот, ты постоянно употребляешь слова "наглая ложь и враньё"
...когда вижу наглую ложь, да. А как её, по твоему, называть-то? :-k
Aviator писал(а):Никто не употребляет эти слова тут на ПФ
Ну и что я могу поделать, если в наше просвещённое время прямая поимка собеседника на вранье считается страшным оскорблением? А меня в детстве научили, что врать нехорошо, и в ложь пальцем ткнуть - вполне в рамках. Такой вот я варвар.
Aviator писал(а):Удивительно, правда?
Ничего удивительного, ты что. Врут-то всем, не все об этом решаются сказать. Это одна из общепринятых социальных норм нашего лживого общества. Весьма занятно наблюдать, какую лютую ненависть вызывает в окружающих отказ её соблюдать.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Собаки!

Сообщение Зубр »

Acmeolog писал(а):
Зубр писал(а): понятия общественное место нет
есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9% ... 5%F1%F2%EE
И что там есть и в каком законе это прописано?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Собаки!

Сообщение Aviator »

Raven
Ты тогда напиши, что "наглая ложь и враньё" в твоих сообщениях - это твоё оценочное суждение. Прям в подписи можешь. Ну, чтоб все знали, что лично для тебя всё, что тебе не нравится может быть названо "наглой ложью и враньём" и не стоит на это обращать внимание.
Так почему ты в городе не надеваешь поводок на собаку, намордник и не убираешь за ней продукты жизнедеятельности? Даже если лес у тебя начинается прямо на выходе из дома (хотя это не так, как мы не так давно выяснили)?
Собачьи площадки - да, их мало или нет. Но, это же не повод не соблюдать другие элементарные вещи. Просто потому что ты считаешь, что твоя собака интеллектуально одарена, не испугает прохожих или ребёнка и потому ей можно по улицам от твоего дома гулять без оных. А тебе, соответственно, за ней не убирать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Собаки!

Сообщение Зубр »

Вот Равин постоянно твердит что люди сами кидаются к его собаке. за всю жизнь ни разу не видел чтоб к крупной собаке кто то сам кидался. Может конечно это только к тебе такие ненормальные притягивается как мухи на ...шоколадку
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Ты тогда напиши, что "наглая ложь и враньё" в твоих сообщениях - это твоё оценочное суждение.
Когда это моё оценочное суждение - я так и пишу.
Когда это объективно брехня - тогда зачем?
Aviator писал(а):Так почему ты в городе не надеваешь поводок на собаку
Не знаю. Ты сам себе что-то обо мне придумал, сам теперь и споришь. Зачем оно тебе надо - то мне неведомо.
Aviator писал(а):Но, это же не повод не соблюдать другие элементарные вещи.
...и, видимо, именно поэтому я их соблюдаю, не? :-k
Aviator писал(а):Просто потому что ты считаешь, что твоя собака интеллектуально одарена, не испугает прохожих или ребёнка и потому ей можно по улицам от твоего дома гулять без оных.
Мой собак может здоровенного мужика одним взглядом напугать до икоты - проверено. Но я не гуляю по улицам города с ним в свободном полёте.
Зубр писал(а):люди сами кидаются к его собаке.
Я для примера приводил другую собаку.
Зубр писал(а):за всю жизнь ни разу не видел чтоб к крупной собаке
Мой пёс совсем некрупный. А та собака, которую я приводил в качестве примера - и того меньше. В глазах большинства глупых представителей рода человеческого небольшой размер собаки - признак её травоядности. Так же среди них распространено мнение, что собака добродушного вида обязательно добродушна. Причём эти заблуждения распространены и среди многих собаководов, и, что намного занимательней, собак - люди-то к моему собаку не очень тянутся, а вот с собаками столкновения случались.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Raven
интересно, как ты вообще воспринимаешь, то, что тебе все твердят, что ты вовсе не прав ? наверное ты видишь кругом одних врагов и людей, которые совсем не понимают, то что говорят, а ты типа такой весь в белом, прав и всё тут )
ты ни на грамм не признал, что хотя бы в чем то не прав.... ты нагло коверкаешь факты, отказываешься от своих слов и врешь людям в лицо :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а):интересно, как ты вообще воспринимаешь, то, что тебе все твердят, что ты вовсе не прав ?
Я много раз убеждался, что если все твердят, что я ошибаюсь, это ещё не признак того, что я ошибаюсь. Мнение большинства в большинстве вопросов очень плохой аргумент само по себе, а вот с нормальной аргументацией у оппонентов традиционно туго. Раньше меня это беспокоило, теперь привык.
papa_jons писал(а):наверное ты видишь кругом одних врагов
Зачем врагов? Отсутствие способности защитить свою точку зрения не делает человека врагом.
papa_jons писал(а):людей, которые совсем не понимают
Вокруг много людей, которые не могут понять простейших вещей. Вокруг ещё больше людей, понимание которых базируется на отношении к предмету и для которых факт может стать ошибочным только на основании того, кто его упомянул. Это известные и хорошо изученные недостатки среднего человека, впадать из-за них в депрессию глупо.
papa_jons писал(а):ты ни на грамм не признал, что хотя бы в чем то не прав..
А, это одна из самых интересных частей спора. Если спор ведётся между умными людьми, целью которых является приход к какому-то общему знаменателю, то в том, что кто-то может внезапно оказаться прав, а кто-то ошибаться, в этом нет ничего обидного ни для кого из участников спора, все они выходят из него с прибытком. Но это вполне естественным образом не относится к обычному форумному спору, где большинству участников глубоко пофиг, кто там прав на самом деле, главное, кто в итоге считается правым. В этом случае даже при наличии железобетонных аргументов и при хронической неспособности оппонента их опровергнуть принято вежливо признать свою неправоту "на грамм", просто чтобы не слишком сильно обижать тех, кто объективно ошибается - ведь в подобном споре, в отличии от спора разумного, проигравший терпит ущерб к социальному статусу (по крайней мере, в своих глазах), а признание, что он ошибается не совсем делает его потерю не такой чувствительной.
Но так как я изначально подхожу к любому спору как к спору по первому варианту, подобные глупые расшаркивания мне кажутся неуместными.
papa_jons писал(а):ты нагло коверкаешь факты, отказываешься от своих слов и врешь людям в лицо
...но так как пока что никому не удалось меня на этом поймать (а ведь это должно бы быть так просто, если я непрерывно этим занимаюсь), придётся признать, что либо я делаю это необычайно ловко, настолько, что ни единого доказательства этого не смогли привести уже много лет - несмотря на то, что некоторые особо отмороженные пытались прикопаться к каждой запятой, либо эта позиция - фантазии оппонентов, которым я указал на их ошибки, и они обиделись.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а):...но так как пока что никому не удалось меня на этом поймать
ну это ты так думаешь, а все уже поняли кто ты и что ты

ну вот скажи, как тебя можно в чем то убедить, если ты абсолютно любой аргумент и закон не в свою пользу трактуешь, как "юридический бред в чистом виде" ? какими тебя еще аргументами и фактами можно убедить в твоей не правоте если ты уже на корню все отвергаешь....
-от ответов уходишь
-факты коверкаешь
-оскорбляешь оппонента
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

придётся признать, что либо я делаю это необычайно ловко
ловкач млин... куклачёв...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Aviator
:lol:
не поленился же ведь :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а):если ты абсолютно любой аргумент и закон не в свою пользу трактуешь, как "юридический бред в чистом виде" ?
Например, трактовку из закона про распитие алкоголесодержащих напитков не считаю относящейся к собаководству? О да, это необычайно коварно с моей стороны. Я сам себя боюсь после этого.
papa_jons писал(а):какими тебя еще аргументами и фактами можно убедить в твоей не правоте
Для начала теми, которые относятся к обсуждаемой теме. Не придумывать трактовки законов, не притягивать их за уши, а найти такие, которые доказывают мою неправоту.
Aviator писал(а):Намордник я своей собаке не надеваю
Так я и живу не в центре города. Законом для этого случая предписан поводок - поводок в наличии. А если бы ты потрудился прочитать по своей же второй ссылке, ты бы там с удивлением обнаружил:
Raven писал(а):Я не буду разгуливать с собакой по улицам города без поводка, я не полезу в общественный транспорт с псом без намордника. Я готов исключить из списка мест для прогулок всю территорию внутри города, потому что даже на самом глухом пустыре может найтись человек, которому это помешает.
Ай, как обидно-то, да?
А ведь по другим ссылкам тоже есть на эту же тему:
Raven писал(а):Если бы меня внезапно понесло в центр города или иные людные места, то несомненно, я бы одел на него и намордник (не потому, что это сделает его безопаснее, а потому, что там полно придурков, считающих, что это сделает его безопаснее).
Главное ведь что? Главное - придерживаться фактов, а не рвать буквы из контекста.
Aviator писал(а):Виноваты родители и дети, которые бросаются сами на собак
Да ладно? Там прямо так и написано? :?
Или там всё-таки выражается недовольство гражданами, которые не проявляют разумной осторожности, как следует из текста?
Aviator писал(а):Для того, чтобы животное было под контролем, оно не всегда должно быть на поводке, не говоря уже о наморднике вне дома
Ну да, так оно и есть. Это, если у тебя свербит текст правил содержания собак, не законодательная норма, а просто факт.
Aviator писал(а):На моей улице не обязательно надевать на собаку намордник.
Факт. Я обязан принять меры безопасности? Обязан. Я их принимаю. Но у тебя есть шанс попытаться доказать, что они недостаточны - надо всего-то найти человека, которого за десять лет наших ежедневных двукратных преодолений улицы мой пёс покусал. Времени было предостаточно, чтобы неэффективные меры дали о себе знать, всё-таки как минимум 7300 раз мы преодолели этот путь.
Aviator писал(а):Я не убираю за своей собакой дерьмо. Я не могу убирать то, чего не существует
Как хорошо рвать цитаты в клочья, ага? Но раз уж ты не можешь без фигурного цитирования, я дополню:
Raven писал(а):Напоминаю для забывчивых, что я гуляю с ним за пределами города, где нет никаких газонов, тротуаров, дорог и (ты про них забыл), парков.
...и как сразу смысл-то поменялся!
papa_jons писал(а):не поленился же ведь
Действительно, так самого себя отпинать не каждый может. А он справился. :5+:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Собаки!

Сообщение Aviator »

papa_jons
Ну вот видишь. Всё предсказуемо. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»