Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

recent писал(а): потом можно подписать приговор бездомным людям (по тем же причинам)... Это правильно?

как бы это ни звучало, большинству это будет только освобождение и очищение.
вы серьезно? Отстреливать бомжей для их же блага?
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маня-станкоагрегат

вы считаете их жизнь достойной и надеетесь, что они вдруг очухаются и перестанут драться за бутылки и пойдут работать, будут налаживать свою жизнь, заведут семью и станут нормальными людьми ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

recent
ну ты то чего повёлся?
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): вы считаете их жизнь достойной и надеетесь, что они вдруг очухаются и перестанут драться за бутылки и пойдут работат
Ога. Гитлер тоже некоторых считал недостойными.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а): Гитлер тоже некоторых считал недостойными.
Куда там какому-то фюреру до Бумбы. У него же не было опыта душителя :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Ога. Гитлер тоже некоторых считал недостойными.
ну дык приюти парочку у себя, отмоешь, они тебе благодарны будут. а то как подкормить - так тут все готовы, а как домой взять, так сразу в отказ.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Мне вот интересно, как бы Бумба отнёсся к тому, если бы кто то посчитал его жизнь недостойной?... Встретил бы с пониманием? :-k
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): ну дык приюти парочку у себя, отмоешь, они тебе благодарны будут.
Ты будешь смеяться, но именно так всегда и было, пока я Лёлика не завёл. А матушка с отчимом постоянно подбирают животных.
В частности из приблудных у неё (нас) были: пара догов, бассет-хаунд и коккер-спаниель. Про кошек я и не говорю - они ваще счёту не поддаются.
Одно время, году в 2002-м примерно, у нас в офисе жил кавказец, попавший под машину. Подобрали и выходили. За одно только лечение около штуки баксов отдали (для сравнения - средненькая комната тогда пять стоила)
...А если бы мы его пристрелили, то сэкономили бы, и на ситроен хватило. Зато были бы не говном, с ситром то... или с пеугеотом там...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Сообщение Джелиза-Роза »

Николаич
Вы написали, что в курсе "моих обстоятельств". Могу сказать следующее: когда у меня будет ребенок- я все силы брошу на то, чтобы воспитать его хорошим человеком. Объясню позиции сильного и слабого. Постараюсь привить ему любовь к братьям нашим меньшим, чтоб он не захлебнулся в первобытной злобе, окурках и фантиках... :smile2:
Тот факт, что у меня нет своих детей не свидетельствует о моем безразличии (и непонимании проблем) к чужим детям и их родителям.
Я догадываюсь, что от фантика и бутылки,брошенных на газоне нельзя заразиться глистами и лишаем. Но мой племянник 2-х лет от роду прошлым летом упал на стекла от разбитой бутылки, сокрытые слоем песка (в песочнице) и срезал коленную чашечку. Долго лежал в больнице. Его маме надо сравнительную характеристику провести нашей дворовой жучки и бумажек и бутылок на газоне...
Предложить решение проблемы могу, но понимаю, что все это будет утопией, т.к. у государства на людей денег (и желания помогать) нет, что о собаках-кошках говорить!!!
В силу моих "жизненных обстоятельств" можете представить мое шаткое душевное состояние. Мне хотелось бы м... проредить недобросовестных специалистов. Еще я ненавижу алкоголиков, драгдиллеров, быдло, псих.больных (список длинный). Но какое право я имею решать- жить им или нет? Я не Бог и Вы, кстати говоря, тоже!
А тут, наряду с решением проблем собак, проскальзывают мысли о гуманности уничтожения двуногих наших братьев... Даже в шутку такое не приемлемо!
Вдруг, когда наши дети вырастут, их начнут раздражать старенькие родители. Утопия? Судя по "доброму " настрою некоторых индивидумов (стрелять во все, что мешает) может и не утопия...
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 28 мар 2009 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Встретил бы с пониманием?
ничто так не дешево как чужая жизнь и ничто так не дорого как своя (с)
что ты мне про кавказца-то ? ну поставь себе памятник. у меня и таджиков перебывало куча и армян и т.д., тоже в том числе тратился на них нехило. однако во-первых я не призывал их расстреливать, это вы сами придумали в контексте, я сказал буквально , что
как бы это ни звучало, большинству это будет только освобождение и очищение.
единственно, что имелись в виду именно они, и это скорее им освобождение, а не обществу.
Изображение
и потом, раз уж все такие сердобольные, тогда давайте строить приюты для всех. и для бомжей и для собачек и кошечек и для птичек в том числе. все божьи твари. в понедельник открою счет , можете начинанть перечисления, обещаю что все деньги пойдут на благо.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

вот , кстати.
http://www.miloserdie.ru/index.php?form=propose
Справочная служба "Милосердие": +7 (495) 972-97-02
можно позвонить и предложить помощь.
а вот и реквизиты для перечисления
http://miloserdie.ru/pic/blanck.doc
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): что ты мне про кавказца-то ? ну поставь себе памятник. у меня и таджиков перебывало куча и армян и т.д
А ты точно ничего не пил? Я вообще то про кавказскую овчарку говорил. А говорил как раз потому что ты предложил:
recent писал(а): ну дык приюти парочку у себя, отмоешь, они тебе благодарны будут. а то как подкормить - так тут все готовы, а как домой взять, так сразу в отказ.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков

кхм.. а фраза про гитлера - это тоже про овчарок ? или предположения о жизни ?

в мире стока всего происходит из-за недопонимания ...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): Цитата:
как бы это ни звучало, большинству это будет только освобождение и очищение.

единственно, что имелись в виду именно они, и это скорее им освобождение, а не обществу.
То-есть только потому что они выглядят не так как принято и образ жизни ведут маргинальный? Потому что оскорбляют взор и нарушают идиллию городского ландшафта? Поэтому уничтожив, их мы их же и освободим от них самих? Интересная мысль... :think:

То-есть более сильные призваны господствовать, а не смешиваться с более слабыми, чтобы таким образом пожертвовать своим величием? Так что ли?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): кхм.. а фраза про гитлера
Нет. Фраза про Гитлера как раз к собакам не относится. Она вполне чётко там написана и вполне к месту.
...Кстати высказывание "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" принадлежит как раз Алоизычу.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

recent
А знаете, большое спасибо Вам за ссылку на сайт. Блаженны плачущие...
Занятые своими проблемами, в суете повседневности, мы часто не задумываемся о том, сколько горя и изломанных человеческих судеб находится в двух шагах от нас, за молчаливыми стенами больниц, детских домов, домов престарелых, скольким людям мы могли бы оказать помощь, поделившись хоть чуть-чуть своим относительным благополучием. Многие люди хотели бы помочь, но не знают, как это сделать, с чего начать.
По-моему, потеря милосердия - сама большая потеря современного человека. Жестокосердие вредит не окружающим. Бомжи, да это уже не люди (в Вашем понимании, согласно Вашим ценностям), но Вы ведь не знаете, какие обстоятельства их привели к этому финалу, какие ошибки, слабости, стечения обстоятельств. Развал страны скольких выбросил на улицу, сколько людей не смогли адаптироваться к новым условиям, в силу разных причин. И Вы сами тоже не можете быть ни от чего застрахованы, кем бы Вы ни были. И скорее всего, понимание этого проецирует нашу агрессию к этим людям. Они тоже играют определенную роль в нашем обществе -напоминание о том, что все ходят под Богом. Но мы не хотим примеривать это на себя, для нас психологически было бы легче, чтобы их не было. Но так как общество и государство не в состоянии обеспечить таким людям достойную жизнь, то лучше бы их убрать, изолировать, уничтожить с глаз долой. И, тогда (как нам кажется) у нас не будет перед глазами этого напоминания Судьбы, Но это ложь. От себя и своих страхов никуда не деться. Так что, лучше смириться с мыслью, что все может быть и просто проявить чуточку сострадания к ним, но самом деле это сострадание к себе.
Может я написала сумбурно, но когда я ловлю себя на чувстве сострадания к другим, я просто счастлива, значит я еще жива как личность и погоня за успехом и деньгами не уничтожила во мне человека... Ну, где-то так
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): То-есть более сильные призваны господствовать, а не смешиваться с более слабыми, чтобы таким образом пожертвовать своим величием? Так что ли?
жесть какая...
и как давно ты с ними смешиваешься , или что ты с ними там делаешь?
Волков писал(а): они выглядят не так как принято и образ жизни ведут маргинальный?
прелагаешь этому потакать? или какие вообще предложения-то ?
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=974007#974007
ы ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маня-станкоагрегат писал(а): По-моему, потеря милосердия - сама большая потеря современного человека.
потери как таковой нет, ибо терять нечего. учитывая что в мире и года не проходит чтобы какая-нить война не произошла и не гибли люди тысячами по чьей-то прихоти. причем заметь, в рядах тех кто стреляет всегда находятся обычные люди. впрочем и в тех в кого стреляют тоже. так что же происходит с милосердием ? подмена на лозунги? т.е. на слова. достаточно просто поставить любого в ситуацию и вся шелуха падает. это все лицемерно и лживо в сути своей.
я ни к чему не призываю вообще. каждый сам все для себя поймет.
Маня-станкоагрегат писал(а): Бомжи, да это уже не люди
они тоже бывают разные. есть достаточно большая часть типа той что на фото, которые действительно давно перешли грань и самое смешное , что мучаются,но не хотят вернуться, т.к. такая жизнь их устраивает. вот что страшно.
Маня-станкоагрегат писал(а): Они тоже играют определенную роль в нашем обществе -напоминание о том, что все ходят под Богом.
смешно, Вы считаете их талисманом или пугалом ? просто в таком построении фразы Вы говорите о них как о вещи... надо ж уже определяться.. то ли милосердие, то ли вещь.
Маня-станкоагрегат писал(а): погоня за успехом и деньгами не уничтожила во мне человека... Ну, где-то так
угу, а если прикинуть, что чья-то другая погоня такая выкинула их на улицу и лишила средств ?
к слову, в СССР их не было. значит это как раз то самое звериное лицо капитализма, о котором так много говорили. если где-то убывает, то где-то прибывает. так вот за возможность комфортно устроить седалище кому-либо всегда кто-то другой страдает. т.к. комфорта на всех не хватит полюбому.
к тому же комфорт такая мерзкая штука, что со временем постоянно меняется, и желания любого человека не имеют пределов. все только в голове.
Последний раз редактировалось дасвидос :) 28 мар 2009 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): Волков писал(а):
То-есть более сильные призваны господствовать, а не смешиваться с более слабыми, чтобы таким образом пожертвовать своим величием? Так что ли?

жесть какая...
и как давно ты с ними смешиваешься
Я с ними не смешиваюсь. Ты на вопрос ответь.
recent писал(а): прелагаешь этому потакать? или какие вообще предложения-то ?
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=974007#974007
Я там ничего про собак не нашёл. А на остальных мне просто пофиг. Однако это абсолютно не значит что их нужно уничтожать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Ты на вопрос ответь.
какой вопрос-то? о господстве ? ну дык это ж глупость. так что на нее можно ответить-то ?
комплексов наполеона за собой не замечал никогда, а играть в детство давно уже надоело.
Волков писал(а): А на остальных мне просто пофиг.
что такое эвтаназия в курсе ?
да и потом.. блин. где я призывал их уничтожать ? что вы все так скудно рассматриваете варианты-то? либо пуля либо пирожок...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Сообщение Джелиза-Роза »

Волков
Внимательно прочла Ваши сообщения... Очень приятно, что есть еще добрые люди с не извращенным и не искареженным нашей жизнью, взглядом на жизнь... :5+:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

так что же происходит с милосердием ? подмена на лозунги? т.е. на слова. достаточно просто поставить любого в ситуацию и вся шелуха падает. это все лицемерно и лживо в сути своей.
Нет, почему же. По вашей же ссылке люди просто делают, хоть что-то.
Как Вы думаете, зачем и для чего это люди делают? Есть корысть? Или пестование собственных коплексов значимости? Сомневаюсь. Думаю, просто потребность оставаться человеком. И Вы даже не представляете, как много таких людей. Но они не кричат об этом.
Чем кичиться, тем что ты что-то делаешь лично для себя?
Признаюсь, у меня нет желания помогать другим, но у меня есть желание помочь себе через других. Именно в моральном плане помочь себе.
они тоже бывают разные. есть достаточно большая часть типа той что на фото, которые действительно давно перешли грань и самое смешное , что мучаются,но не хотят вернуться, т.к. такая жизнь их устраивает. вот что страшно.
Вы откуда знаете? Может они сейчас не мучаются, а именно все их попытки вернуться в общество были для них мучением?
Вы считаете их талисманом или пугалом ? просто в таком построении фразы Вы говорите о них как о вещи... надо ж уже определяться.. то ли милосердие, то ли вещь
.
Я их считаю несчастными людьми
Маня-станкоагрегат писал(а): погоня за успехом и деньгами не уничтожила во мне человека... Ну, где-то так
угу, а если прикинуть, что чья-то другая погоня такая выкинула их на улицу и лишила средств ?
А мне на других что? Каждый пусть за себя отвечает. Бомжи за себя, выкинувшие ответят за себя. Я за себя. Я ведь повторяю, я ничего не делаю для кого-то, мне от них-то как раз ничего не надо. Если я что-то делаю, то только для себя. Потребность.
к слову, в СССР их не было. значит это как раз то самое звериное лицо капитализма, о котором так много говорили. если где-то убывает, то где-то прибывает. так вот за возможность комфортно устроить седалище кому-либо всегда кто-то другой страдает. т.к. комфорта на всех не хватит полюбому
.
А это каким боком к данной теме?
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

Я не могу назвать себя глубоко и искренее верующим человеком. Скорее верящим. Но опять же с Вашей же ссылки словами абсолютно согласна.:

"ОТЕЦ АРКАДИЙ: Вы знаете, можно делать какие-то вещи и думать, что ты делаешь доброе, а это может обернуться злом. И в нашем мире очень часто зло выдается за добро, и очень часто добрые начинания, начавшиеся с какой-то хорошей идеи, заканчиваются плохо. Я очень люблю цитировать Шекспира. Монолог Гамлета заканчивается такими словами, "И начинанья, взнесшиеся мощно, Сворачивая в сторону свой ход, Теряют имя действия". И так, к сожалению, бывает очень часто. И поэтому всякий человек, который хочет начать помогать другим, должен, прежде всего, понять, чего же он хочет, какая цель его деятельности. Есть такой замечательный писатель, замечательный святой Авва Дорофей, он был начальником монастырской больницы. И вот он говорил, что разумно делающий добрые дела, совершающий разумно путь добродетели, делает это с одной только целью: он делает добро, желая научиться любви. И он так говорит, что когда так делает человек, то больше больной благотворит ему, нежели он благотворит больному. Существо человека, это любовь. И в мире, в котором мы с вами живем, дефицит этой любви. И от этого дефицита происходят все беды, все скорби, все несчастья, которые есть в мире. А человек призван приумножать эту любовь. Но, конечно же, научиться любви можно намного легче, если ты знаешь Бога. Потому что Бог является источником любви. Человек всегда светит отраженным светом. Поэтому когда человек обращен к Богу, когда он знает Бога, когда он молится Богу, то, конечно, любви сможет он больше иметь в этом мире.

ОТЕЦ АРКАДИЙ: Еще одна есть причина, мне кажется. Запад все-таки благополучный, и люди там живут благополучно, в устроенном обществе, у них не было таких катаклизм, как у нас. У них нормальная зарплата, устроенный быт, у них какие-то традиции существуют. У нас всего этого нет, у нас человеку плохо. Если мне плохо, почему я должен помогать тому, кому плохо так же, как и мне. Поэтому люди такие злые бывают, раздраженные, они не умеют себя вести.

ЕЛЕНА ПИСАРЕВА: Они даже если благополучные тоже бывают злые.

ОТЕЦ АРКАДИЙ: Да, может быть. И люди не понимают, что если тебе плохо, надо помочь тому, кому хуже, и тогда тебе станет хорошо. Да. Вот это тоже им надо объяснять.
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Маня-станкоагрегат писал(а): По-моему, потеря милосердия - сама большая потеря современного человека.
Кхм... потеря? Как можно потерять то, чего никогда не было?
Маня-станкоагрегат писал(а): Вы ведь не знаете, какие обстоятельства их привели к этому финалу, какие ошибки, слабости, стечения обстоятельств.
Что-то мне подсказывает, что большинству людей становится глубоко параллельно на обстоятельства, стечения, слабости и ошибки тех, кто пытается их стукнуть по голове тяжёлым тупым предметом и немножко ограбить.
И скажу страшное - я прекрасно понимаю возникающее в такие моменты желание отправить этих, с обстоятельствами, на кладбище.
Маня-станкоагрегат писал(а): Но так как общество и государство не в состоянии обеспечить таким людям достойную жизнь
Вопрос на засыпку - а сами-то они хотят обеспечить себе достойную жизнь? И если хотят - почему ж ничего не делают для этого?
Маня-станкоагрегат писал(а): Как Вы думаете, зачем и для чего это люди делают?
Видимо, им это нравится.
Маня-станкоагрегат писал(а): Признаюсь, у меня нет желания помогать другим, но у меня есть желание помочь себе через других. Именно в моральном плане помочь себе.
Какое извращённое проявление эгоизма, однако.

Кстати, вынужден напомнить присутствующим изначальный смысл слова гуманизм. Гуманизма по отношению к кому-то кроме людей быть не может. По определению.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Волков
Всё равно вас мало таких сердобольных. Настоящих.
Поэтому отстрел.

скажи а те собачки и кошечки что у вас жили, как их жизнь сложилась дальше?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Извиняюсь за много букв. Хочется поделиться цитатой из Януша Вишневского:

ОНА: Насколько я знаю Церковь, у нее, наверное, есть и по поводу животных какие-нибудь логические объяснения. Животные для меня гораздо важней, чем минутная победа бездушного атеизма над милосердным христианством. Так как же христиане объясняют согласие Бога с мучениями животных?

ОН: Туманно и по-разному, в зависимости от силы веры. Некоторые считают, что ощущения, а следовательно боль и страдания, происходят в душе. А поскольку, по их мнению, животные лишены души, то и страдать они не могут. Теория эта исключительно правдоподобная, так что Церковь предпочитает забыть о ней. В то же время некоторые генетики склоняются именно к такому подходу. В рамках этой теории полностью оправдана вивисекция крыс в научных целях.

Другие объяснения куда логичнее. Страдание является страданием уже по самому факту его длительности. Но даже если Броуни испытывала некие ощущения, то в соответствии с этой теорией она не наделена была сознанием. А только благодаря сознанию, страдая в данный момент, можно предвидеть, что, вероятней всего, будешь страдать и в следующие. Неспособность осознать грядущую продолжительность страдания приводит к тому, что животные страдают гораздо меньше. К такому выводу пришел один английский философ по фамилии Льюис.

Он никому не сказал, каким образом он добыл эту информацию, тем паче что из его биографии следует, что он не ездил верхом на лошадях и даже собаки у него не было.

Льюис тоже до конца не знал, почему животные, хоть они и не согрешили, вообще должны страдать. И он все свалил на дьявола, который якобы подстрекнул животных ко взаимному пожиранию. Одним словом, во всем виновен дьявол. Бог этого не хотел.

Еще один англичанин по фамилии Гич фактически превратил Бога в Великого Конструктора, абсолютно лишенного совести. Он считал, что Бог, проектируя живой мир, подверженный эволюции, ни в коей мере не думал о минимизации страданий ни людей, ни тем более животных. Гича никто не принимал всерьез, иначе как согласовать облик бесконечно доброго отца, разделяющего страдания со всем, что он создал, и предложенный Гичем образ Бога в виде руководителя проекта под названием «Эволюция». Уж лучше согласиться с дьяволом Льюиса.
Я за то, чтобы бездомных собак (дворняжек, которые на улице родились и чувствуют там себя хозяевами) усыпляли. Домой их всех никогда не заберут (да они и сами не больно-то хотят жить не на воле). А приюты (никого не хочу обидеть) больше похожи на концлагеря.
Для домашних собак, которые потерялись или остались без хозяев, нужно сделать исключение. Ибо мы в ответе за тех, кого приручили бла-бла-бла...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

летучка писал(а): Извиняюсь за много букв.
Бог простит. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зубр писал(а): скажи а те собачки и кошечки что у вас жили, как их жизнь сложилась дальше?
Умерли от старости. Некоторым находили новых хозяев среди хороших знакомых. Из всех ранее перечисленных отдали только бассета.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

ВИННИ-ПУХ писал(а): а о реальных способах решения проблемы.
И какой ты предложил?..Из реальных?
ВИННИ-ПУХ писал(а): вы вмешались в наш разговор с ней.
Нееее...родной...Еслиб вы тет-а-тет говорили,тада б действительно вмешался...Ты же находишся на форуме...Это надеюсь понятно?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Волков
Ну вот видишь, из фсего форума, только ты (и то не ты а твои родителя) да Джелиза-Роза Брали в дом бездомных собак.
а остальные то бкгают, собаки и кошки. Болеют разными болезнями и пугают/кусают людей.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Сообщение Джелиза-Роза »

Говорят, что в спорах рождается истина. Но здесь можно спорить до бесконечности... Все равно каждый останется при своем мнении.
Повторюсь, что я могу понять (а принимать это или нет-моё личное дело) людей, которые могут мотивировать свое отношение к данной проблеме. Но ведь большинство не мотивирует своё желание стрелять! И наверное не только в собак, а во все, что движется (либо мотивируют, но как-то слабенько)... Стоило мне провести параллель бездомные собаки= бездомные люди, как понеслись невероятные предложение отстреливать и первых и вторых. Если говорили серьезно-сочувствую. Если просто так, лишь бы выплеснуть эмоции или скоротать время-тем более бесполезно продолжать полемику...
Помните только, что зло порождает зло. И если Вы принимаете на себя ответственность за решение, кому жить, а кому нет, искренне Вам сочувствую. Если жить по законам дикого Запада всегда нужно быть готовым стать мишенью...
С искренним уважением к вменяемым адекватным добрым людям... Дж.-Роза
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зубр писал(а): и то не ты а твои родителя
Не, я один раз подобрал щенка. Жена была недовольна - отдал соседям. Щенка а не жену. :D
До сих пор у них живёт.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Сегодня видел как сотрудники МУП "Малинки" дротиками усыпляли собак на улице и закидывали их за заднюю ногу в кузов УАЗика - собаки видимо от этих дротиков дохнут сразу, внешне выглядело так.
Посмотрел что за контора - что то мне подсказывает, что стерилизовать этих бобиков и не предусмотрено:
МУП"МАЛИНКИ" 5 Марта 2008 г.
Захоронение ТБО,утилизация ТБО, переработка ТБО.Продажа вторичного сырья( Полигон,МСК).


Автор: Дагаев Александр Петрович
Адрес: Московская область Подольский район пос.Щапово д.12.
Телефон: 8(4967)65-67-00,65-66-92.8-916-550-99-00.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 31/rabies/
Главный санитарный врач Московской области Ольга Гавриленко предупредила о возросшей опасности заражения бешенством в Подмосковье. По ее данным, на территории региона резко возросло число заболеваний бешенством среди диких животных, передает АМИ-ТАСС.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Вот интересно, стерилизация вылечивает от бешенства? :think:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»