Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Джул
Лучше попросить кого ниить из знакомых вломить собаке по сильней - думаю ее многому научит.
Мой вот то же немного собак опасается.


Я лично собак которые лают бегут сзади и пытаются прихватить за штанину - жестко пинаю, причем мне наплевать с хозяином она или без, если укусит то буду резать ножом. Преценденты были.
тут полгода назад во дворе шел себе спокойно, никого не трогал, проходил мимо парочки старичков с какой то шавкой на поводке - оа меня облаяла и навроде как погналась хозяева тормознутые никак не реагировали. Когда шел обратно мимо этой компании собака повторила то же самое, причем пыталась укусить за ногу зацепив зубами штанину, я повернулся и отвесил ей пендаля подбросившего ее в воздух, после чего она обскулилась, дак вот эти старики причем совершенно немощного вида - стоят от ветра качаются - набросились на меня один попытался огреть своей стариковской тростью а второй сумкой причем орали чтоя фашист живодер и сцкуа.

После чего я в очередной раз убедился что виноваты не животные а воспитывающие их хозяева.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Джул
Был в сервисе около Москва-реки, делать нечего - пошли с сынишкой на реку. Перелезли через забор (охраняемая территория, мост), прошли чуть-чуть и тут из за поворота выметнулось с гавканьем пять дворняг и летят на нас. Я задвинул сына за спину и спокойно ждал свору. Единственно верное решение. Они притормозили в метре и погавкали-порычали. Позу я не менял, стоял и ждал. В итоге они развернулись и отошли, а мы, не делая резких движений, ретировались обратно.
Собсно главное тут - не быть для собаки жертвой. Признаки жертвы - резкие движения, "запах страха", попытки убежать.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Вобщем итог разговора такой: бегущую на тебя собаку лучше не трогать т.к. она может бежать не к тебе, а мимо. С этим я согласился.
Если выясняется что собака бежит за тобой с какими-то непонятными намерениями и с признаками агрессии на лице - необходимо применять оружие.
Остался только вопрос какое оружие. Потому что Raven утверждает что парализующий газ и травматическое собаку не возьмет.

Легашатник Неужели взрослый мужчина не сможет голыми руками и ногами напавшего мительшнауцера замочить?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

jsetka писал(а): Есть какие-нибудь правила выгула собак? Ошейник, намордник, поводок?
Угу. В черте города обязателен поводок, в людных местах - намордник. В общественном транспорте тоже обязателен намордник.
За пределами населённых пунктов поводок и намордник обязательными не являются.
В любом случае владелец собаки несёт всю ответственность за ущерб собакой причинённый. Нанесение ущерба собаке расценивается как посягательство на движимое имущество (если не являлось самообороной, что, кстати, надо доказывать).
Вроде всё.
Ёхан Пaлыч писал(а): Собсно главное тут - не быть для собаки жертвой. Признаки жертвы - резкие движения, "запах страха", попытки убежать.
Громкие звуки забыл. Для собаки громкий крик эквивалент признания своей неуверенности (конечно, если громкость его не превышает травматический порог ;)). Молчание же наоборот расценивается как проявление силы. Из наблюдений - уверенные в себе собаки очень редко лают на цель, до которой могут спокойно добраться. Соответственно, собаки за забором или на поводке обычно значительно брехливей находящихся в свободном полёте. Если одиночная собака, не на привязи и не за забором, лает - это почти 100% гарантия того, что она в себе не уверена и особенно развивать конфликт не хочет. А вот достаточно тихий низкий рык - практически 100% гарантия немедленного нападения.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shrеd писал(а): Потому что Raven утверждает что парализующий газ и травматическое собаку не возьмет.
Смотря какую. Тренированного служебника это только разозлит. Пит или *** сами скорей всего нападать не будут, но применение по ним этих средств очень может их спровоцировать. Декоративно-диванные с большой вероятностью смоются. Дворняг легко можно запугать без применения подручных средств (например, дворняги очень нервно относятся к нагибающимся людям и к длинным предметам в руках, а зонтик - это практически супероружие против дикой стаи ;)).
Shrеd писал(а): Неужели взрослый мужчина не сможет голыми руками и ногами напавшего мительшнауцера замочить?
Если первым пинком не попадёт - скорей всего нет, потому как после такого миттель перейдёт в психическую атаку - покинет зону поражения и будет облаивать издаля. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Raven
Это я все прекрасно понимаю, но у него аллергия на перо водоплавающих и собачью шерсть. У свекрови пекинесиха, когда мы приезжаем она ее соседке отдает и к приезду все надраивает и все равно он там долго не может (ринит + ночной кашель). Аллерголог говорит что к шести годам заканчивается развитие внутренних органов и многие аллергии проходят, надеемся. Так я с ним беседую, в доме много игрушечных собачек-кошечек, мульты смотрим и кино про них же, вроде сейчас он нормально, но вот этот подсознательный страх есть. Не знаю, муж очень животных любит с детства, у меня в детстве вообще кличка была "кошачья/собачья мать" среди родственников, обожала животных. А сын вот боится, причем как только соображать стал, стал боятся и не пугал его никто. Говорят есть у детей память внутриутробная, меня на третьем месяце одна собака до смерти перепугала. Отморозок какой-то овчарку натравил, на поводке держал без намордника, а она на дыбах возле моего лица зубами клацала под его смех, ублюдок. Я тогда только с сохранения из больницы вышла, старалась конечно вида не подать что испугалась, хотя внутри оборвалось все. Такая вот история, парень по лицу даун какой-то был, прости Господи. К врачу я думаю пока не стоит вести сейчас Тимоха уже не боится, все погладить порывается, хотя насчет крупных опаска есть, пройдет я думаю.
jsetka
намордник не всегда помогает. У меня у брата ризеншнауцер был, такой бык - он цепи рвал, и пару намордников тоже было дело, брату на заказ ковали. Правда кидался как сумасшедший исключительно на соседских кур и цыганей, брат сам его этому учил, тот дом сторожил.
ivan
да она трусливая, она взрослых боится за версту обходит, дура дурой, а соображает. Гоняться за ней с дубиной в мои планы не входит. Вечером когда муж с работы приходит она уже у себя дома или в подъезде. Я просто думала что если действительно ультразвук действует, то можно попробовать выработать у нее что-то вроде рефлекса. Приближается к ребенку - "получает" по ушам, мне кажется должно подействовать. Ну если это действительно чтоящая вещь.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Shrеd писал(а): Легашатник Неужели взрослый мужчина не сможет голыми руками и ногами напавшего мительшнауцера замочить?
Зачем душить то, гафкни на него, по сильнее и увуренно, он сам свалит.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Джул
Не очень сильный пневматический пистолет, так чтобы пулька в мясо не сильно входила, а просто внушительный удар был, или обратитесь к охотникам.

Я вот только не понял, эти горе отловщики среди бела дня приезжали?
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник писал(а):
Shrеd писал(а): Легашатник Неужели взрослый мужчина не сможет голыми руками и ногами напавшего мительшнауцера замочить?
Зачем душить то, гафкни на него, по сильнее и увуренно, он сам свалит.
Ну так, а ты до этого так описал, будто миттельшнауцер зверь какой-то дикий.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Легашатник
Да они приезжали несколько раз, и среди бела дня и вечером на площадке как только увидят собаку эту родители, так звонят. Они в принципе быстро довольно приезжали, но каждый раз приподъездная братва (в лице старичков и старушек) просекала, и собаку заводили в подъезд в квартиру, дверь не открывали. Ну что...те постоят во дворе, и уезжают, что они могут сделать. Правда после этого случая, стариканы усилили за ней контроль, ошейник одели, бдят. Дети стали гулять в плотном круге взрослых, но это не дело я считаю. У старушек же молодежь и дети - враги, я понимаю старость надо уважать, но иногда перегибают. Например, когда одна такая "немощная" стала орать на детей за то, что они под ее окном каштаны собирали (в школе задание дали, для поделок) и этим видите ли газон вытаптывают, там бурьян один а не газон ё,к,л,м,н я не выдержала и ей высказала все. Или к примеру, у моего сына аллергия, а они эту дворнягу в наш подъезд раньше заводили и кормили, рассыпят млин кости под дверью...да плюс еще больная она вся, вонючая страх просто, шерсть длинная лезет клочьями в квартиру попадает, сын кашлял постоянно...потом скандал устроила всей братии что возле лавочки, перестали. А теперь думаю, что надо было самой вызвать эту службу, когда она под дверью лежала и делов. Что уж теперь говорить. И за то спасибо что не в соседнем доме живу, там у бабули на первом этаже штук 30 кошек :shock:, вонища, вот уж где застрелиться соседям можно. :lol:
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Джул
Ну, лавочные бабульки прозвище "Страшный Суд" не за просто так получили, были на то веские причины. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Shrеd
Да он таковым и является, только трусливый, и наподает от своей трусости, у кус его терпим, и не очень страшен, так что не надо его баятся, а вообще, собаки, как и все животные, очень сильно чувствует страх (адриналин), и не упускают возможности проявить себя выше.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Raven
:D
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

А можно я завтра линк на тему в другом форуме скину,
он не про собак и защиту от них,
но очень близок, как мне кажется, к этому топику ?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Джул
Если бы я имел каробин, я бы тебе с радостью помог, а так и помочь не могу ни чем.

Вообще отлоа, отстрел собак, производится в ночные часы, без всяких свидетелей и пребупреждений.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

как-то раз принимал участие в таком рейде... достаточно жестоко...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Дык...вечером ее домой хозяева запускают, она у них только днем шастает, да по помойкам шныряет. Вот они благодетели, подобрали собачку а кормить и ухаживать за ней, фиг вам.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Джул
О! Проси Ravenа там со стафикам погулять :)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Легашатник
Спасибо за участие. Сын сейчас у бабушки, а приедет - в саду будет целый день, ничего. У тех жильцов еще помесь овчарки какая-то была, так то вообще жуть он под дверьми и перед подъездом гадил. Потом из него решили охранника сделать, в итоге он кого-то из самих хозяев подрал. То ли выкинули они его после этого, то ли прибили. На эту топнешь она хвост подожмет и улепетывает, а не будет еще кого-нибудь подберут. Я кстати заметила, что у людей из мест не столь отдаленных весьма своеобразная любовь к братьям меньшим. Всех подбирают, всех жалеют, а кормите и терпите остальные жильцы да и чуть что жутко избивают своих же питомцев нещадно.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Легашатник
Спасибо добрый человек, у нас с одного подъезда и стаффик есть, а в другом (не разбираюсь в породах особо), но на французского бульдога собачка похожа. Хватит пожалуй с нас :) Но надо отдать должное хозяевам, собакенции хоть и без намордника но всегда на коротком поводке, всегда обождут когда рядом проходишь и такие..параллельные я бы сказала.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Джул
навеяло просто насчет французского бульдога -
шел как то по улице, навстречу девушка идет, ведет француза такого черненького (собаку в смысле) на поводке,
тут из кустиков местная дворняга выбегает и давай их облаивать - что у девушки, что у бульдожки реакции на него ноль...:)
потом дворняга осмелела и приблизилась к ним на некоторое расстояние, лает и делает вид, что щас вот бросится - типа моя это территория, нефиг тут всяким ходить...
немного еще приблизилась - бульдожка так молча и с равнодушным видом так клац челюстью в сторону этой дворняги...потом опять- клац...
он бы с первого попал бы, только его девушка за поводок поддергивала во время клацев,
а так бы пипец Шарику, думаю :)
чего поразило и понравилось, так это то, что молча, деловито, и без лишних эмоций со стороны хозяина и собаки...
а не понравилось бы мне, просто то, что, если б хозяйка или собакин были бы отморозками и на прохожего так бы отреагировали...:)
Аватара пользователя
Bonesplitter
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 апр 2006 00:56

Сообщение Bonesplitter »

Джул писал(а):Легашатник
Да они приезжали несколько раз, и среди бела дня и вечером на площадке как только увидят собаку эту родители, так звонят. Они в принципе быстро довольно приезжали, но каждый раз приподъездная братва (в лице старичков и старушек) просекала, и собаку заводили в подъезд в квартиру, дверь не открывали. Ну что...те постоят во дворе, и уезжают, что они могут сделать.
Мля! Ну типичиная психология Совка! К нам должны приехать, должны разобраться, сопельки нам утереть, а если нет то мы будем терпеть и дальше, безропотно все снося, как скот. (Извините за грубость, никого из присутствующих не имел ввиду). А самим взять все в свои руки? Если б эта шавка угрожала мне, моим детям или родным, то я бы не стал никого дожидаться, а сам бы взял молоток/биту/трубу и прибил бы её на фиг. Еще бы и бонус от Общества охотников получил за ликвидацию бродячей собаки.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

+1 :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Да причем тут сопельки. Днем во дворе только старики да мамы с детьми, а вечером когда мужья приходят, собака в доме, а в доме том дым коромыслом, бич-хата. Немного найдется смельчаков которые даже и с трубой в руке пойдут мочить собачку в квартиру, где собираются уголовники. А ходить языками чесать с ними, да им по барабану все.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

упаси вас Господь Собаку-Бобаку встретить! :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Nazgul писал(а):упаси вас Господь Собаку-Бобаку встретить! :-)
ты еще про собаку п...ц вспомни из произведения этого самого, ну который Желтую стрелу написал, на Плевако фамилиё похожа :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): О! Проси Ravenа там со стафикам погулять
Угу, будет мой собак всякую гадость в рот брать. ;)
Джул писал(а): а в другом (не разбираюсь в породах особо), но на французского бульдога собачка похожа. Хватит пожалуй с нас
Это такой мелкий, кривоногий и ушастый? Так его наоборот спасать ото всех надо, он даже сбечь не сможет ежли чё не так. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Кстате, эти мелки и ушастые, в далёком прошломЮ на медведя ходили, я не в курсах чго с этой породой навояли сейчас, но псина не слабая, да и хватка жёсткая, да и злобные они, но не все, у нас во дворе сучёнка живёт, ласковая, лижется всегда, ластица, носится как электровеник, на своих заготовочках, за ухом часать начинаешь, хрюкает как поросёнок, потешный пёсик.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник
Французский бульдог - адаптированая французами под свои эстетические нужды разновидность бульдога английского. Который, в свою очередь, сильно изуродованная версия собак, которыми действительно травили быков, медведей, кабанов и прочую крупную живность. Разумеется, ничего общего с теми собаками, которые это проделывали, современные английские и французские бульдоги не имеют, кроме того, что они их прямые потомки. На данный момент считается, что наиболее похожей на настоящего староанглийского бульдога породой является бульдог американский (которого, собственно, и выводили с целью реставрации породы). Английские же и французские бульдоги - это ходячие коллекции наследственных пороков, заболеваний, глюков разведения и весьма странных эстетических взглядов заводчиков. Собственно, после того, как мне попался полный список недостатков, которые для французского бульдога не считаются чем-то редким (примерно половина списка отниосится вообще ко всем представителям породы, а остальное - может быть, а может и не быть), мне немедленно пришла в голову мысль, что гуманней всего было бы их совем истребить - с таким не живут. И как раз эти две породы - абсолютно нежизнеспособны, потому как не могут самостоятельно размножаться. Безоперационные роды у них - это миф, в который давно никто не верит...
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
А с чем связаны такие роды, и какие недостатки у них, назови если не сложно.
И нафига так изувечили породу, для каких целей?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): А с чем связаны такие роды,
Голова очень большая. Банально не пролазит. ;)
Легашатник писал(а): какие недостатки у них, назови если не сложно.
Полный комплект врождённых дефектов дыхательной системы (это у всех, связано с очень короткой мордой), сердце никакое, позвоночник изуродован так, что такая вещь, как полный паралич задницы после неловкого движения у них - обычное дело. Чувствительны к кожным болячкам, глаза болеют практически непрерывно и почти у всех (и травмируются очень легко - слишком выпученные)... да там много чего. Большинство инфекционных болячек тоже их нежно любят.
Легашатник писал(а): И нафига так изувечили породу, для каких целей?
Эстетических. Есть люди, которым нравятся уроды. Они своевременно заметили в бульдогах интересные им черты - коренастое телосложение, широкую и короткую морду, и довели их до абсурда. Сейчас по тому же пути идут стаффы - ноги всё короче, грудь всё шире, морда короче и шире - ещё лет 20 - и будут американские стаффордширские бульдоги, страшные, как современные английские, и настолько же непригодные к любому применению, кроме как пугать людей своим уродством.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Слов нет, одни эмоции :( :sadbl: :frown2:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник
А это проблема многих пород. Возьми тех же доберманов - расцвет и закат в пределах ста лет. Лет 80 были чуть ли не лучшие служебники, им предсказывали, что немцев из служебников выпрут. И сильные, и быстрые, и нюх хороший, и псхика, легко обучаемые. А потом кому-то пришло в голову, что будь они чутка полегче... и поехало. В результате отбор по характеру прекратился совсем, а по внешности стал уходить всё дальше от оригинала. В результате большая часть современных доберманов - тощие невротики, непригодные ни для чего серьёзного.
Среднеазиаты - тысячи лет порода была практически неизменной. А потом стала вдруг дико популярной за пределами родных мест. И опять - кому-то особо одарённому пришла мысль, что вот они большие, а ещё больше - будет прикольнее. И они год от года становятся всё больше и больше (хорошо хоть на родине породы их как отбирали по волкодавности, так до сих пор и делают, иначе бы породы уже не было). В результате - проблемы с психикой (её ж никто не смотрит), проблемы с суставами (потому как слишком тяжёлые), какая ж тут работа, когда каждый второй кобель с врождённой дисплазией? Да куча примеров....
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Да это мне и не понятно, нахрена уродовать то, что творилось столетиями, ну понемаю то что вилка росра уменьшают или увеличивают, для неготорых пород это надо, по почему потом всё уперается в эту вилку, забывая о основных качествах и предназночениях собаки, вот это для меня загадка, хотя ответ я думаю кроется в дельгах, ведь на популярные породы, взять даже техже мастино, в рассвете своей популярности, стоимость щенка доходила до 5-7 штук зелени и выше.

Вот и начали вязать непойми кого с непойми кам, лижбы что то похожее получилось.

Ну а врождённая дисплозия даже а Лабриков уже пошла, хотя псина не такая уж и тяжёлая, всё от этих уродов с РКФ и то что ты называл, они заодно.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): всё от этих уродов с РКФ и то что ты называл, они заодно.
РКФ по функциям практически отечественный филиал FCI. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»