Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Raven писал(а): отмороженный на почве собакофобии товарищ его травил всякой гадостью на основании собственной дури.
Дурь - это когда отмороженный собакофил с комплексами неполноценности заводит себе собаку-мутанта и бегает с ним по лесу, пугая детей и старушек, самоутверждаясь таким образом.

По-моему крокодил, волк, лев - красивые животные. Их создала природа. А бойцовские псы - фактически мутанты, созданные людьми на основе кровосмешения. Просто люди развивали в собаке какое-либо уродство, спаривая щенков с их же матерью, потом селекция и опять спаривание. В результате получились уродливые существа, не приспособленные к жизни. Они могут только рвать на части себе подобных и людей. Выпусти ее на природу - она собственным же языком подавится, маленькими глазками ничего не увидит и где-нибудь в болоте сдохнет. Это считается красивым животным?

Вобщем, глупое очень развлечение. И опасное для себя и окружающих. Когда-нибудь у нас запретят их выгуливать, как и во всех цивилизованных странах.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shrеd писал(а): Дурь - это когда отмороженный собакофил с комплексами неполноценности заводит себе собаку-мутанта и бегает с ним по лесу, пугая детей и старушек, самоутверждаясь таким образом.
А ты таких много видел? Мне вот почти не попадались.
Shrеd писал(а): А бойцовские псы - фактически мутанты, созданные людьми на основе кровосмешения. Просто люди развивали в собаке какое-либо уродство, спаривая щенков с их же матерью, потом селекция и опять спаривание.
Извиняй, но в плане селекции, генетики и способов породообразования ты нифига, похоже, не понимаешь. Иначе бы таких глупостей не говорил.
Кстати, инбридинг - вполне обычное дело и в дикой природе. Это так, для ликбеза.
Shrеd писал(а): результате получились уродливые существа, не приспособленные к жизни. Они могут только рвать на части себе подобных и людей. Выпусти ее на природу - она собственным же языком подавится, маленькими глазками ничего не увидит и где-нибудь в болоте сдохнет. Это считается красивым животным?
Кхм, ты эта, ты вообще собак видел? Этих самых, бойцовых? Не говори, что видел, я тебе не поверю никогда. Потому как среди собак те же питы отличаются исключительно гармоничным, спортивным, телосложением нормальным строением морды и глаз, прекрасным зрением и слухом. То, что ты описал - это английский бульдог, похоже, или французский. Драться не способен. Жертва как раз противников практического применения собак - классический декоративный уродец, что можно сделать из собаки, если поручить дело моральным уродам. Рабочие собаки по-определению не могут иметь дефектов, это им может жизни стоить, и немалому количеству тех, кто так и не стал их предком - стоило.
Shrеd писал(а): Вобщем, глупое очень развлечение. И опасное для себя и окружающих. Когда-нибудь у нас запретят их выгуливать, как и во всех цивилизованных странах.
Я, вообще, больше надеюсь, что собакофобные невротики вымрут и перестанут уродовать генофонд человечества. Иначе вымрет всё человечество.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

гы,
ветку предлагаю переименовать в что-то роде Shrеd vs. Raven, кто прав, кто не прав...
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Shrеd

Если тебя выпустить на природу, то ты тоже с большой вероятностью помрешь. Так что не надо на собак гнать. А глупое и опасное развлечение это твой баллончик.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

собак опасаюсь... один раз пришлось с ПМа стрелять в доермана шестилетнего... один в шею, второй в башку (аж кусок черепушки отлетел, а зверюга всё жила) и только третий в грудь заставил зверюгу задуматься и с утробным рычанием опуститься на землю и ещё минуты три постонать... а вы говорите - балончик.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Ну Shrеd конечно загибает малость, но понять его можно, Raven же тоже по своиму прав, но всё же, у меня в Кутузово друганок живёт, у него был курц, гулял он с ней в лесу, и несколько раз, не то пит не то стафор, которого выгуливала какая то баба, нападал на Хелиму, и наносил увечия, двух щенков от моего кобеля, потрепали аналогичные собаки, о попортили изрядно психику.

Ну нафига же ето надо, на моего кобеля тоже пытался напасть стафор, так как хозяева дибилы, не понимают серьёзность ситуации, но после зразяснительной беседы, владелец стафорда вёл себя очень даже прилично, и ведёт досих пор.

Shrеd
Ты боишся собак, крупных собак, но посторайся всётаки видеть в них не только плохое, относись к ним с любовью, и они в жизнь тебя не тронут.

Raven
Ну ты очень любишь стафиков и питов, я это тоже понимаю, для тебя они самые лудшие, как для меня Курцхаары, но согласись, что дибилов заводящих бойцовых собак, немеряно, и я думаю что ты меня поймёшь тоже, когда вырасиваешь собаку, вкладываешь в неё душу, и тут, её колечет псина, которая и не виновата в том, что она рождена для боёв, и то что владелец не учитывает её особонностей.


На эту тему можно дискутировать до посинения, но всёже , и не прийти к конценсуу, моя позиция проста, если хочешь себе завести серьёзную собаку, иди учись её воспитывать и контролировать, получай соответсвующую бумагу, и приобретай в соответствущих питомниках.
Или обращайся к отистованным людям в обязательном порядке, для дрессировки собаки, и конечно тоже подтверждение документально, что собака прошла курс дрессировки, и ответсятвенность за эту собаку чтобы несли и владелец и дрессировщик, что бывзяток не брал.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник
Ок, согласен что перегибаю палку. Но как мне проявлять свою безграничную любовь к собакам, если я еду на велосипеде? Улыбаться им, воздушные поцелуи посылать? Повторюсь, что одному знакомому велосипедисту собака ногу разодрала ни за что. Так что, что не говори, а оружие какое-нибудь от собак при себе надо иметь.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Shrеd
Ты когда псину заприметишь, слезь с велика, и иди пешком, ну и владельца пороси взять собаку, он не откажет и подзавёт. и всем хорошо.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Ну ты очень любишь стафиков и питов, я это тоже понимаю, для тебя они самые лудшие, как для меня Курцхаары, но согласись, что дибилов заводящих бойцовых собак, немеряно, и я думаю что ты меня поймёшь тоже, когда вырасиваешь собаку, вкладываешь в неё душу, и тут, её колечет псина, которая и не виновата в том, что она рождена для боёв, и то что владелец не учитывает её особонностей.
А я спорю? Я, если ты заметил, больше тут бьюсь против обвинения питов и стаффов в том, чего они не делают. Мне очень истерика, которую вокруг них поднимают, не нравится. Ведь в общем-то собаки и собаки (у меня пудель был куда как более охочий до подраться, чем теперешний пит), а послушать - так воплощённое мировое зъло с единственной мыслью кого-нить зажрать. Причём сторонники такой позиции (специально проверял) пита при встрече не узнают 100%.
Легашатник писал(а): На эту тему можно дискутировать до посинения, но всёже , и не прийти к конценсуу, моя позиция проста, если хочешь себе завести серьёзную собаку, иди учись её воспитывать и контролировать, получай соответсвующую бумагу, и приобретай в соответствущих питомниках.
А вот этот фокус в наших краях может привести только к вымиранию собак как вида. Потому как начнутся разборки, какая собака серьёзная, а какая нет (в результате чего в разряд человекокодавов обязательно попадут той-терьеры и особо мелкие мальтийские болонки, но не попадут какие-нить ройтвеллеры), сам процесс определения (в течении которого, разумеется, собаку держать будет низя) займёт несколько лет... ну ты сам знаешь, как оно бывает.
Легашатник писал(а): Или обращайся к отистованным людям в обязательном порядке, для дрессировки собаки, и конечно тоже подтверждение документально, что собака прошла курс дрессировки, и ответсятвенность за эту собаку чтобы несли и владелец и дрессировщик, что бывзяток не брал.
Так владелец и так несёт ответственность за любые действия собака. Причём ровно такую же, как если бы эти действия совершал он сам.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник писал(а):Shrеd
Ты когда псину заприметишь, слезь с велика, и иди пешком, ну и владельца пороси взять собаку, он не откажет и подзавёт. и всем хорошо.
Мне бы больше понравился вариант Nazgul-a :)
Я не люблю останавиваться и спрашивать у кого-либо разрешения проехать.
Ну да ладно, попробую :)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Ну под словом серьёзные, я имел ввиду собак, как бы это сказать, специального назначени, служебные. охотничьи, быйцовые, ну а декаротивных пусть себе заводят наздоровье, тех же кокеров, они жирные ленивые и не поваротливые :)

Shrеd
А вот тут что то вспомнил, что меня несколько раз велосипедисты сшибали, гоняющие по пешеходным пропинкам и дорожкам, мне при видя чела на велосипеде стрелять на порожение сразу, он же в мою сторону направляется, вдруг ещё раз сшибёт, или из балончика его поливать, а может битой бейсбольной перепоясоть, велосипедисты тоже опасные для жизни окружающих бывают ;)

Я вот может тоже не очень люблю в сторону отходить, всё, оформляю ствол, еду приобретать, какого нибуть "Мдведя", и ближе чем на километр к себе не подпуцу, а когда спросят за что я его жизни лешил, скажу ехал прямо на меня, задовить хотел, я это по его литцу прочёл ;) :) :D
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Везде нужно взаимо понимание, и тоды жить станет на много проще, и велосипедистам, и пешеходам, и сабоководам. :beer: :idea2: :)
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник
У велосипедиста же душа! :) Его нельзя убивать.
Да и насмерть он не сшибет, не на бронепоезде же.
Я думаю во всем мире задавленных насмерть велосипедистами гораздо меньше чем загрызанных собаками. Я велосипедистам и автомобилистам доверяю гораздо больше, потому что у них мозги есть. А собаками управляют инстинкты.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Shrеd
Собаками управляют тоже мозги, и не хилый интелект.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник писал(а):Везде нужно взаимо понимание, и тоды жить станет на много проще, и велосипедистам, и пешеходам, и сабоководам. :beer: :idea2: :)

:beer: :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shrеd писал(а): У велосипедиста же душа! Его нельзя убивать.
А собаку можно?
Shrеd писал(а): Я думаю во всем мире задавленных насмерть велосипедистами гораздо меньше чем загрызанных собаками.
Примерно поровну. Случаев насмертьзагрызания немного, просто про них много шумят.
Shrеd писал(а): Я велосипедистам и автомобилистам доверяю гораздо больше, потому что у них мозги есть. А собаками управляют инстинкты.
У собак тоже мозги есть. Если они работают по несколько иной логике, чем твои собственные, это не значит, что их нет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Значит так, для закрепление Shrеdом материала, и погашение страха перед собаками, берём немного пива, и едем к Ravenу в гости, для знакомства с его питомцем.

Пока Shrеd увлечённо играть с питом, мы с Raven будем пить пиво и наблюдать прохождение боязни к собакам, и болтать по душим :beer: :drunk:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник
К сожалению, у меня кроме доброго пита есть ещё и очень злобный лабрадор. Как бы он не закрепил фобию.... ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
С лабрадором я играть буду :), а Shrеd начнёт с простого, с пита :)
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Это можно конечно, я в общем-то собак люблю и не боюсь.
Но баллончик все-таки на всякий случай при себе лучше иметь.
Мне все-таки не хочется, чтобы моя жизнь зависела от того, какое решение примет интеллект пита.
Если бы собака была миттельшнауцером каким-нибудь, то баллончик конечно лишний.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Shrеd
Митель. оченьзлобная собака на самом деле, и укусы везьма болезнены, ты наверно имел ввиду цверк-шнауцера :)

Опять ты с болончиком со своим, ты лучше палку возими, да по толше, что бы кидать её можно было собаке, а не в собаку, и кусочек колдаски, и этот пит, станет твоим лучшем другом, ну и ты ему конечно ;)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Легашатник писал(а): Опять ты с болончиком со своим
Я сначала подумала, что у Шреда болонка есть...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shrеd писал(а): Мне все-таки не хочется, чтобы моя жизнь зависела от того, какое решение примет интеллект пита.
Если бы собака была миттельшнауцером каким-нибудь, то баллончик конечно лишний.
Так я ж тебе говорю - баллончик это практически единственный доступный тебе всегда способ заставить пита напасть (хоть и не очень надёжный). Ты уверен, что готов к такому способу самоубийства? ;)
Shrеd писал(а): Если бы собака была миттельшнауцером каким-нибудь, то баллончик конечно лишний.
Удивительно злобные псы, кстати, эти миттельшнауцеры.
Легашатник писал(а): Опять ты с болончиком со своим, ты лучше палку возими, да по толше, что бы кидать её можно было собаке, а не в собаку, и кусочек колдаски, и этот пит, станет твоим лучшем другом, ну и ты ему конечно
Это неоправданный риск применения питом его самого страшного оружия - зализывания насмерть. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Легашатник писал(а):Shrеd
Ты когда псину заприметишь, слезь с велика, и иди пешком, ну и владельца пороси взять собаку, он не откажет и подзавёт. и всем хорошо.
Может всега пешком тогда ходить? Да ещё и на цыпочках. Почему я из-за какого-то урода, который себе завёл собаку угрожающего вида, должен ходить пешком, да ещё и медленно, и в любви ей признаваться? Может ещё ку сделать?
Так давай все будут со стволами ходить и тех кто движется быстрее 5км в час будут валить.
"Угражающего вида" я пишу потому что мало кто знает породы которые реально очень опасны, и не обязаны знать, поэтому к ним обычный человек причисляет всех кто впринципе может нанести увечия и делает это правильно.

Легашатник писал(а): Raven
Ну ты очень любишь стафиков и питов, я это тоже понимаю, для тебя они самые лудшие...
Вы ребятки ей богу маньяки... Это уже похоже на эйфорию которая собачек больше любит чем людей, потому что её последние обидели =)
Есть ребятки которые тащуться от красоты огнестрельного оружия, но к счастью по улице им открыто не размахивают и не хвастяются, потому что это запрещено.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

chron
Читай млин.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=450702#450702

внимательно
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

chron писал(а): Может всега пешком тогда ходить? Да ещё и на цыпочках. Почему я из-за какого-то урода, который себе завёл собаку угрожающего вида, должен ходить пешком, да ещё и медленно, и в любви ей признаваться? Может ещё ку сделать?
А тебе не приходило в голову, что тот, с собакой угрожающего вида, может рассматривать ТЕБЯ как урода на велосипеде, из-за собакобоязни которого он, и так ограниченный на появление с собакой в большей части общественных мест (в отличие от тебя с велосипедом), вынужден проявлять чудеса наблюдательности ещё и в глухом лесу, чтоб, Камисама упаси, ты на него не выскочил? И что он-то прекрасно знает, что его собака для тебя не опасна, но всё равно вынужден выслушивать твои истерики на тему того что собак пробежал с тобой рядом или посмотрел в твою сторону, а аргументы ты слушать в принципе не настроен? Не думал? Попробуй.
chron писал(а): Вы ребятки ей богу маньяки... Это уже похоже на эйфорию которая собачек больше любит чем людей, потому что её последние обидели =)
Сам ты маньяк. Ты готов собаку завалить за то, что она есть.
Легашатник писал(а): внимательно
Он не умеет... иначе бы и не писал такую дурь...
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Raven
Не дёргайся ты так.
Хер с пальцем сравнил.
Велосипедист мало того что никогда серьёзного вреда ни причинит впринципе, так ещё я никогда в жизни то и не видел как велосипедист кого-то сбивал. А как собаки кого-то кусают, да ни раз.

Легашатник
Какие же злые велосипедисты!
А плечом тебя тоже наверно много задевали и ты теперь плачишся по этому поводу, как же ты терпишь такую боль?

Если уж на то пошло, то адекватным поведением по отношению к собаке будит моментальное реагирование даже на любые признаки угрозы, потому как у собак точно такой же принцып. Почитайте психофизиологов описывающих эволюцию ЦНС.
А вот по отношению к человеку совсем другая ситуация, здесь присутствует в полной мере аналитической мышление.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Пипец, терпение лопнуло.
[b:0028ce19a6]chron[/b:0028ce19a6]
Слушай, ты катайся на специальных площадках, а не по дорогам, пропинкам и тратуарам общего пользования, и тебя ни кто не тронет.

Ну а на чсёт увечий, нанасимы велосипедом, так они очень сильные, и мненапример не нравятся когда всякие придурки на вроде тебя шныряют мимо меня на своём металоломе, ну а если плечём меня задевают, если случайно, ну так вышло, то ничего страшного, ну а если на вроде тебя пантаря неумного, то в рыло сразу и без разговоров. обычно два удара, один в голову, ну а другой по крышке гроба.

Ты блин залес со своими умозаключениями, нихрена не разобравшись начал орать, тут все уже друг с другом согласились, читай внимательно топик, и не пи........и.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

chron
Количество людей сбитых велосипедистами и пожранных страшными собаками (естественно, я не считаю собак бесхозных, это отдельная тема) - примерно равны. Потому как безбашенных владельцев двухколёсного чуда, носящихся по тротуарам, не просто много, а угрожающе много. Не далее как сегодня меня спасло только то, что случай был не первый и реакция выработалась. Иначе бы переехал. Да с горки разогнамшись. Очень хотелось убить на месте - но он, как и все ему подобные, скрылся.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Легашатник
Ой мля невростеник. Задёргался то как.
У меня вообще велосипеда нет. :lol:
А если такой ущербный уродец как ты вьедит в меня на велосипеде, я тебе сам бошку проломлю. :wink:
Чем вы там друг с другом согласились? Что велосипедист опаснее здоровенной клыкастой собаки? :D
Ну я тогда тоже соглашусь, что в твоём случае это именно так.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Raven
Хорошо, с тобой тоже соглашусь. Видимо я не там хожу =)
Теперь буду разучивать отскоки от бешеных велосипедистов.
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Рико шлепни печать: девочки не ссорьтесь ! чего вы не поделите ? Самое опасное это велосипедист на здоровенной клыкастой собаке! :D Главное голову на плечах иметь.
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

От своры собак действительно помогает громкое "нельзя" или "фу" а потом кусочек колбаски или съестное что-нибудь. Как правило они рядом с промышленными территориями или больницами образуются, там их подкармливают, вниманием балуют так что они на мировую быстро идут, будут потом рядом бежать и хвостом вилять. Если бродячие стаи тут уже да, праблемс. Еще проблема если ты идешь с ребенком, потому что дети не могут себя контролировать в таких ситуациях, мой например с криком чуть ли не на голову мне карабкается. Если одиночная собака на поводке с хозяином то он научился идти спокойно (правда долго я с ним об этом говорила, но понял слава Богу), а вот когда свора с гавканьем бежит, то тут уж у меня самой в сердце ёкает. У меня вот вопрос, раз уж тут такие знатоки. У нас во дворе полубродячая собака (хозяева пьяницы и уголовники приблудили суку, но она почти все время на улице во дворе шатается). Псина довольно крупная, глупая и трусливая, прошлым летом покусала девочку, понравилось, теперь нападает на детей. Вызывали какую-то службу по отлову, так когда они приехали сердобольные старички ее у себя спрятали а потом обратно выгнали. Собака имеет тендецию подкрадываться и кидаться, делается как дурная, вред от нее скорей психологический, хотя и покусать может. Мне не светит чтоб сын по ночам ссался, как после одного такого случая до сих пор как его крик вспомню мурашки по коже. Тут вот рекламируют штуки какие-то которые ультразвуком действуют, вещь не дешевая. Как на ваш взгляд поможет ее отогнать? Тут про свистки говорили, но это обычные свистки, ну вроде как звук резкий.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Джул
Ультразвук бывает помогает, бывает нет.
Для излечения сыновней фобии очень рекомендую завести собаку. Избавит его от многих проблем в дальнейшем. Если ребёнок паникует при виде собак - это не нормальная реакция. Возможно, следует обратиться к врачу, потому как фобии лучше всего лечатся пока маленькие.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Есть какие-нибудь правила выгула собак? Ошейник, намордник, поводок? Завел себе собаку - будь добр следовать правилам выгула и содержания.

В противном случае когда-нибудь кто-нибудь проломит псине дубиной башку и скажет, что она на него бросилась. И будет абсолютно прав.

Тоже касается и велосипедистов (за исключением , может, дубины )
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»