Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Shrеd

Да тебе и пытаются объяснить, что с газом ты как раз гораздо больше подвергаешь свою жизнь опасности.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Shrеd
вот какраз срок то ты и не получешь, даже условный, а вот несколько сломанных рёбер, руку, а нос, это 100%
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Shrеd
Намордни не спасают, это проверенно!!!!
Бегущая на меня и лающая бойцовская собака без намордника
Может она тебя облизать хочет, или поиграть, да и не встречал я ещё бегущих и лающих бойцовых собак.
Последний раз редактировалось Легашатник 13 июн 2006 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник
Опасных собак как раз наоборот обычно неуверенные в себе люди покупают. Любят ими бабок пугать, власть чувствовать. Если увидит что собака скопытилась - упадет и заплачет :)
Давай не будем ругаться, извини если тебя чем-то задел и давай закончим эту тему.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник писал(а):Shrеd
Намордни не спасают, это проверенно!!!!
Если зубы не только внутри пасти, но еще и бивни выросли, тогда ими может и можно разорвать намордник. Неужели порвать может?

Тогда надо сразу в бойцовских брызгать, даже если в наморднике? :)
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник писал(а):Shrеd
Намордни не спасают, это проверенно!!!!
Бегущая на меня и лающая бойцовская собака без намордника
Может она тебя облизать хочет, или поиграть, да и не встречал я ещё бегущих и лающих бойцовых собак.
Лают большие, бойцовские не лают. Я же не знаю, облизать она меня хочет или скушать.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Raven писал(а): В городе - разумеется. В лесу - сам на себе намордник носи.
уважаемый. как далеко вы в лес заходите ?
то, что вокруг подольска - это лесопосадки и лесопарковые зоны.
в тайге можешь делать что тебе угодно
а в городе будь ласка - иди на собачью площадку и там псину свою и гоняй. а в парках без намордника не стоит.
и еще б какашки вы за своими псинками убирали с улиц - вообще бы было хорошо.

и вообще - держать средних и крупных собак в квартирах - это только издеваться над ними, да и над собой и всеми окружающими.
Легашатник писал(а): За всякого рода газ и другие дейсвия без причины,
наблюдал я таких умных.
сидит куча собаководов жрут водку, а по двору бегает свора псин от мелких до кавказца.
методика нападения очень простая - сначала мелкие шавки за ноги цепляются а как только пытаешься шугануть артилерия брызжа слюной из кустов выскакивает. а хозяева давно в говно уже и сидят песни поют зато за псин своих горооой. тьфу мля. и не надо говорить что эти твари с зубами играют с прохожими от скуки , а так они очень милые и добрые.
и таких случаев довольно много.

и еще - при покусанности без намордника на улице так же можно в суд загреметь и выплатить нехилую сумму.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Shrеd
есть ещё такое понятие, как любовь к породе, некоторым пикинесы, а некоторым стафы, ето не от не увеверенность, кстате, газ на собак не особо дейсвует, ну почихает после своего коварного дела, и всё, глаза пощипет, а ведь может произйти и так, что ветер в будет в противоположную сторону напровления газа, вот тоды вообще вилы, мало того собока искусает, ещё и газом лицо разьест
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shrеd писал(а): Если "шериф" будет в наморднике и на поводке (как это должно быть по закону) - стрелять не буду
По закону обязан быть в наморднике и на поводке в городе. Причём если не в центре - намордник можно и не одевать. В лесу - может быть и без.
Shrеd писал(а): Я не знаю точно какой там газ, в германии покупал. Но точно не перцовый. Не знаю, запрещен он у нас или нет. Зачем мне лезть в барокамеру, если балончик есть?
Затем, что если не разрешён, и какая-нить собачка от него дуба врежет, тебя туда и так засунут. ;)
Shrеd писал(а): Меня удивляет откуда столько любви к собакам у людей. Детей чтоли нет?
Заведи собаку. Поймёшь.
Shrеd писал(а): P.S. Ты уже переходишь на личные оскорбления, давай заканчивать диалог.
Я? Личные оскорбления? Я тебе даю добрые советы, которые, если ты к ним прислушаешься, сильно облегчат тебе жизнь в этом наполненном собаками и их хозяевами мире.
dron1 писал(а): Я в принципе не большой специалист по собакам(только учусь:-)). Но знакомые говорили, что собаки с нормальной Психикой кобель и сука драться не будут.
Будут, будут. У стаффов и питов такое случается чаще. Но и у других пород кобель далеко не всегда терпит выходки своей слабой половины - может и приложить от души. ;)
Легашатник писал(а): За всякого рода газ и другие дейсвия без причины, огрести можно от владельца, по самое некуда, и газ не поможет
Я про то и говорю. ;)
Shrеd писал(а): Если использовать его для самозащиты или против агрессивно настроенной собаки или крокодила, уверен что мне за это ничего не будет.
Угу. А если против неагрессивно настроенной? Их - агрессивных - не так и много на практике. Вот как так получилось, что я по городу хожу - и злобные псы на меня из каждой подворотни не бросаются? ;)
Shrеd писал(а): Бегущая на меня и лающая бойцовская собака без намордника (или хрепящая, или каркающая. Столько мутантов развели что и не разберешься) - это вполне весомая причина.
Кстати, не прояснишь, что такое бойцовая собака? Я вот знаю несколько пород, которые реально применялись в собачьих боях, из которых в наших краях можно встретить стаффов, иногда питов, ну ещё у среднеазиатов такая история есть. При этом стаффы и питы вообще почти не лают (и не хрипят, более того, если он захочет тебя сожрать - он сделает это молча), а среднеазиаты мне на улице не попадались вообще, их обычно близко к людям не водят.
Так какая собака - бойцовая?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

recent
Покупай баллон с нервно-паралитическим и мочи их всех :))
Сначала в нос брызгаешь, потом в оба глаза, потом в пасть баллон запихиваешь и ногой по челюсти хренакс как в американских фильмах :)
Может движение организовать какое? :)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

recent писал(а):и еще - при покусанности без намордника на улице так же можно в суд загреметь и выплатить нехилую сумму.
Прежде чем подать в суд, надо в больницу обратиться, а если обратился, неси справку, что собака не бешенная и привита, а нет справки, 40 уголов в животик получите, через 10 уколов, человек на карячках приползает, и ещё сам денег предлагает, чтобы ему справку предоставили, так что не горячись, проверено :D
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Raven
Бойцовые собаки - это собака, которую изуродовали люди и она уже не похожа на собаку. На меня собаки не бросались не разу, просто я говорю что буду делать в такой ситуации. Уверен что собака от нервно паралитического в большой дозе сдохнет (легкие отказывают) и уверен на 100% что мне за это ничего не будет.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

recent писал(а): уважаемый. как далеко вы в лес заходите ?
Когда длинная прогулка - километра 3-8. Когда короткая - полтора-два.
recent писал(а): то, что вокруг подольска - это лесопосадки и лесопарковые зоны.
Те леса, в которые я хожу, это вообче-та фицияльные охотничьи угодья, тоись, лес. Об этом даже табличка стоит на входе. ;)
recent писал(а): а в городе будь ласка - иди на собачью площадку и там псину свою и гоняй. а в парках без намордника не стоит.
и еще б какашки вы за своими псинками убирали с улиц - вообще бы было хорошо.
По городу и улицам я с ним хожу чётко до леса.
Разумеется, на поводке.
recent писал(а): и вообще - держать средних и крупных собак в квартирах - это только издеваться над ними, да и над собой и всеми окружающими.
Бывают разные собаки и разные квартиры. ;)
Лично я живу в отдельном доме в двух шагах от леса.
recent писал(а): и еще - при покусанности без намордника на улице так же можно в суд загреметь и выплатить нехилую сумму.
Разумеется. И можно, и нужно. В городе собак должон быть под контролем. С этим никто не спорит.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Легашатник писал(а):
recent писал(а):и еще - при покусанности без намордника на улице так же можно в суд загреметь и выплатить нехилую сумму.
Прежде чем подать в суд, надо в больницу обратиться, а если обратился, неси справку, что собака не бешенная и привита, а нет справки, 40 уголов в животик получите, через 10 уколов, человек на карячках приползает, и ещё сам денег предлагает, чтобы ему справку предоставили, так что не горячись, проверено :D
Я же говорил что страна дибильная. Приходится жить как на диком западе. Поэтому и в "шерифа" лучше сразу стрелять :)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
озиаты есь, но я пока встречал нормальных, вполне контролируемых.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shrеd писал(а): Может движение организовать какое?
Дык пришибут тебя максимум на второй псине. Не рекомендую.
Shrеd писал(а): Бойцовые собаки - это собака, которую изуродовали люди и она уже не похожа на собаку.
Например? Я привёл три породы. Все три на собак очень даже похожи и никто их не уродовал, более того, все три - на мой взгляд лучшее, что из собак удалось получить. Вот аглицкий бульдог - собака жестоко изуродованная. Только вот бой он выдержит разве что с крупной мышью, так что бойцовым вроде как не считается...
Shrеd писал(а): Уверен что собака от нервно паралитического в большой дозе сдохнет (легкие отказывают) и уверен на 100% что мне за это ничего не будет.
Ты просто-напросто сядешь (если выживешь). Потому как нервнопаралитические газы убивают практически со 100% вероятностью и собак, и людей и вообще всё, что дышит и имеет нервную систему. Посему во всех без исключения странах запрещены. А перец собаку далеко не всегда останавливает. Зато очень хорошо возбуждает в собаке, которая тебе ничего плохого не хотела, людоедские инстинкты. Оно тебе надо?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Не понимаю всей этой истерики...Не надо трястись от страха когда видишь собаку и не бросится она никогда, это люди существа излишне агрессивные. Бывают конечно бешенные или с изуродованной психикой, но зачем же так плохо думать про ВСЕХ собак? Что за радость постоянно оглядываца на улице и ждать когда из-за каких-нибудь кустов собака на тебя кинется. Что касается до тех кто бежит за велосипедистами - я обычно просто останавливаюсь и прохожу мимо собаки и никто не хочет меня хватать за ногу и не щелкает на меня челюстями.
Цвету!
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Raven
Хорошо. У меня не перец, я помотрел :)
Уверен что выживу и не сяду. В самом худшем случае штраф за собаку.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven писал(а): Те леса, в которые я хожу, это вообче-та фицияльные охотничьи угодья, тоись, лес. Об этом даже табличка стоит на входе.
Это гдей то аншлаг стоит, видел только в Клёново и Крестах, поделись ифой если не секрет.

А вообще конечно не очень хорошё в угодьях псов выгуливать, но если птиц и зверей не тревожет, не гоняет, и на других собак не бросается, то ничего страшного.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): озиаты есь, но я пока встречал нормальных, вполне контролируемых.
Азиаты вообще достаточно умные собаки, в большинстве случаев достаточно спокойные, легко дрессируются. А что, то, что их предки издревле принимали участие в собачьих боях, должно было им как-то повредить? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Танда
Я уже писал что не боюсь, просто принимаю меры предосторожности. Я же не знаю, дурная эта собака или нет. Если в наморднике - то пусть бегает вокруг меня сколько угодно.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
У меня азиатами знакомый занемался, я эту породу представляю, охранник изумительный, да и вообще для охраны территории, чудо.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Shrеd
тогда тебе стоит и к людям относиться так же - ты же не знаешь адекватный человек или нет? может он нож достанет и тебя порежет...
Цвету!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Танда
Вот и я не пойму. Хотя мания преследования такое поведение объясняет. Как и собакофобия.
Shrеd писал(а): Хорошо. У меня не перец, я помотрел
Уверен что выживу и не сяду. В самом худшем случае штраф за собаку.
С нервнопаралитическим? Слушай, ты его лучше прикопай в секретном месте, а то тут у нас народ всякий почитывает, тебя без всякой собаки загребут. ;)
Легашатник писал(а): Это гдей то аншлаг стоит, видел только в Клёново и Крестах, поделись ифой если не секрет.
Станция "Весенняя".
Я обычно с другой стороны захожу, но лес тот же.
Легашатник писал(а): А вообще конечно не очень хорошё в угодьях псов выгуливать, но если птиц и зверей не тревожет, не гоняет, и на других собак не бросается, то ничего страшного.
Хых... были б в тех угодьях звери.... ;)
Там только такие, как Shrеd попадаются. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shrеd писал(а): Я же не знаю, дурная эта собака или нет.
Ну смотри. Иду я по городу. Ты мне навстречу. Я тебе хрясь по черепу кирпичом - в качестве самообороны. Кто тебя знает - дурной ты или нет. А я опасаюсь.
Как тебе такой пример?
Легашатник писал(а): У меня азиатами знакомый занемался, я эту породу представляю, охранник изумительный, да и вообще для охраны территории, чудо.
Знаю, приходилось общаться с ними. Хотя и их уже портят разведением по фенотипу...
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Танда писал(а):Shrеd
тогда тебе стоит и к людям относиться так же - ты же не знаешь адекватный человек или нет? может он нож достанет и тебя порежет...
Картина: Я бегу или еду на велосипеде. Если в лесу за мною побежит человек с ножом я постараюсь его убить. Точно так же как если бы за мной побежала бойцовская собака без намордника. По-моему вполне нормальная реакция. Просто собаку убить гораздо проще, из баллончика. И совесть мучить не будет как в случае с человеком (если мне конечно удастся такого маньяка завалить). Еще и медаль за маньяка дадут и в газете напишут :)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Shrеd
по-моему диагноз ясен...ты всех судишь по себе....даже собак :-k
Цвету!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Shrеd
хоть я и против вообще разрешения в квартирах собак держать...
хотя бы просто потому что периодически мне вой и лай ночами спать мешают. хозяева - уроды на балкон свою ненаглядную выгоняют и плевать им на окружающих.
но мочить... проще обойти , таскать с собой кучу барахла ненужного в карманах никакого желания.
Легашатник писал(а): так что не горячись, проверено
я и не горячусь -
во первых ты отстал от жизни , давно уже не 40 уколов а один и не такой болезненный как раньше
во-вторых те кто к тебе приползал наверное просто адвокатов не имеют.
Shrеd писал(а): Сначала в нос брызгаешь, потом в оба глаза, потом в пасть баллон запихиваешь
на меня нападали собаки. это ты просто фильмов пересмотрел - надо меньше смотреть телевизор.
если собака обученная боле-мене хрен ты ей че сделаешь, только валить или ноги в руки и по стволу дерева забежать.
против собак есть методики , но их надо отрабатывать постоянно, т.к. это отнимает кучу времени и неизвестно когда понадобится и вообще понадобится ли. т.е. неэффективно это все.
Танда писал(а): Бывают конечно бешенные или с изуродованной психикой, но зачем же так плохо думать про ВСЕХ собак?
потому что что у собаки на уме знает только она и возможно еще немного догадывается хозяин, но только догадывается.
а наблюдая общую тенденцию когда собак заводят а затем ими заниматься нет желания, и не дешево совсем, а деть ее уже некуда из собаки получается злобный баловень.
потому лучше опасаться заранее, хотя особо бояться их действительно не стоит.
по поводу кинется-не кинется... кидаются. и это факт. и тут уже пофик по какой причине.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

recent
Да я пошутил насчет фильмов :)
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Танда писал(а):Shrеd
по-моему диагноз ясен...ты всех судишь по себе....даже собак :-k
Ошибаешься, я еще ни разу в жизни не пытался никого укусить за задницу. Даже мысли такой в голову ни разу не приходило :)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Shrеd
я не про укусы за задницу, я про твою моральную готовность к убийству.
Цвету!
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Танда
Человека наверное не смогу убить, даже маньяка. Прийдется тащить его в ментуру на горбе :)
А бойцовского животного-мутанта, которое представляет для меня и для гуляющих в лесу детей опасность - без всяких зазрений совести. Я даже не вегитарианец. Вот такой я аморальный :(
Хотя, беззащитного зайчика или птичку не смог бы наверное все равно убить, лучше в магазине котлеты куплю.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Shrеd писал(а): Хотя, беззащитного зайчика или птичку не смог бы наверное все равно убить, лучше в магазине котлеты куплю.
зайчеги они огого...настоящие падонки :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Shrеd
А, кстати, не все газы на собак действуют ;) Вот от перцового, например, собаки просто кашлают и продолжают своё дело, когда человек при этом истекает слезами и задыхается.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Да РКФ этот, все породы губит, в какую породу не влезет, каюк настаёт.

а зверь в тех краях есть, кабан точно есть, и лосей семью видели, ты просто их не видешь :)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»