Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Мышка-летучка
Ага, он самый, только окрас более серый и морда позлобнее порядком.
Грозные челюсти, которыми знаменит бордосский дог, зубы, похожие на клыки саблезубого тигра, не вызывают желания помериться силой с французким мастифом.
Во-во.
Наверное это не сам бордосс, а какой-нить мастиф или ещё какой дог.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Незнаю на чёт достоверности, но почитайте.
http://bulldus.narod.ru/History1.htm
Тоже весьма правдоподобная табличка
http://konura-x.narod.ru/intel.htm
Eyforia
Прочти обязательно
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Ну вот что я отрыл в кратце.
Если сравнить тороды стафоршира и питбуля, то пит буль выше своего собрата на 15-20 см.
Обе эти псины не дружат с голово, она им нужна только для того что бы ест и кусать.
У пита, индекс растянутости немного больше, стафотд более компаконый и коренастый, пит же более прогонистый, но такойже мощьный и полее подвижный, если это так можно назвать.

Ну вобщем породу я понял, и уверен ещё больше, нафиг эти собоки нужны.

Ну вобщем я уже не ноль в этих породах :lol: :D
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Как то раз пришлось мне крутить педали от трёх дворовых псин , перед резким поворотом я юзанул задним колесом и обратил внимание , что они подотстали . Затем , набрав скорость , я просто заблокировал заднее колесо и , о чудо !, они опешили . Я рассказал про это своему товарищу который добирается до дома на веле через частный сектор (он жаловался мне на собак, которые там обитают ) . На следующий день он сказал , что действует !!!!! Наверное в звуке , тормозящего колеса на асфальта , есть для них что то неприятное ....
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

AHTOXA
А если это грунтовка? На счёт асфальта - надо попробовать.

Анек в тему:
- У какого животного четыре ноги и одна рука?
- У довольного пит-буля.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Ты мне скажи, откуда про бультерьеров вычитал, я встречался с такой псиной, не так уж и медлительна она, и исход был нашей встречи, мой прокусанный пупок, не стого не счего.
История породы блин. ;)
Что до медлительности - она по сравнению с настоящими бойцами - варёная. А так пёсик шустрый.
Легашатник писал(а): Собаки эти тоже весьма огресивные, и на мой взгляд не мозговитые.
Бультерьеры-то? Ну да, у них никакого отбора ни по мозгам, ни по агрессивности не велось.
Отбор шёл по форме клюва. ;)
Легашатник писал(а): породы как стафы, питы и були, и вякие подобные, запретить
Эт ещё нафиг? А мож кокеров запретим? По количеству драного народа они на честном первом месте. А питы и стаффы - наоборот, на последнем, с сенбернарами пихаются.
Легашатник писал(а): так как они не несут своей основной функции
Это какой? Собак давить? Я тебе точно скажу - питы с этим прекрасно справляются. ;)
Стаффы частенько принимают участие во всяких спортивных собачьих мероприятиях - и с очень хорошими результатами. Ну а були - собака нынче чисто декоративная, с каковой функцией тоже справляется.
Легашатник писал(а): большинсво людей, приобретающие их из-за пафаса, не умеют и не могут их держать под контролем.
Большнство людей с понтами скорей возьмут ройтвеллера, потому как у ройтвеллера вид сотонинский. ;)
А стаффы и питы достаточно некрупные и выглядят нестрашно. На что, кстати, владельцы ройтвеллеров, у которых эти ройтвеллеры для имиджу, частенько очень крупно нарываются. ;)
Легашатник писал(а): Ну вот что я отрыл в кратце.
Если сравнить тороды стафоршира и питбуля, то пит буль выше своего собрата на 15-20 см.
Это где ж ты такое отрыл? У питов вообще внешность не регламентируется, а наиболее популярные на родине породы собаки - так вообще весом меньше 20кг и ростом сантиметров в 40. ;)
Легашатник писал(а): Обе эти псины не дружат с голово, она им нужна только для того что бы ест и кусать.
Какой идиот это изречение придумал? Обе породы удивительно умные, очень быстро учатся. Единственная причина, по которой они могут показаться несколько глупей - это их упрямство и неудержимость в достижении цели. Но это - далеко не тупость. Вот считать их глупыми - тупость, особенно если вступить с ними в конфликт. Чревато тяжкими телесными.
Легашатник писал(а): У пита, индекс растянутости немного больше, стафотд более компаконый и коренастый, пит же более прогонистый, но такойже мощьный и полее подвижный, если это так можно назвать.
Питы легче, подвижней. Стаффы с годами всё ниже и коренастей. Видимо, те, кто определяет развитие породы, решили вывести ещё одного английского бульдога (который, кстати, во времена расцвета породы был больше всего похож именно на современного стаффа, только покрупней).
Легашатник писал(а): Ну вобщем породу я понял, и уверен ещё больше, нафиг эти собоки нужны.
Вот нифига ты не понял.
Заведи себе стаффика - он и объяснит. ;)
Иначе не выйдет.

По поводу сцылок. Про способности интересно - пуделя, жалко, не написали, что королевский, мелочь значительно тупей.
История бультерьера тоже правильная - только по большей части это история ещё и питов со стаффами, которые произдошли от тех же помесей бульдогов и терьеров, но разводились долгое время именно для собачьих боёв, тогда как предки современных бультерьеров из линии крысодавов (по сцылке, кстати, это есть, пункт 9).
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Dangero
Х.З. на счёт грунта ,,, я обычно по городу катаюсь ....
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
Попробовал сеня на прогулке поиграть со своим щенком. Подтверждаю еще раз свое мнение- хрен че с собакой сделаешь! Я весь запыхался , весь в синяках от дружеских укусов и весь в царапинах от когтей. К томуже она на мне всю одежду в клочья порвала. И что интересно в тот момент когда силы меня покинули Дана ток ток разогрелась! Не я пас
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Так ты ж его не убить пытался, а просто играл. ;)
Он, кстати, тоже. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven писал(а): Он, кстати, тоже.
Вот это и напрягло. Он играючи меня раскатал. А я в процессе игры пытался моделировать настощие удары, захваты и тд-не вышло. А ведь у меня щенок необученный и я не слабосильный.
Нет против псов я пас
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Моделировать одно. А реально бить на поражение - уж поверь, совсем другое.
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Нет против псов я пас
Так тебя никто не заставляет бросаться на всех собак подряд. ;)
Главное - в момент необходимости не растеряйся - и всё будет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven писал(а): Главное - в момент необходимости не растеряйся
До сгодняшнего утра был в принципе в себе уверен, а ща сильно сомневаюсь
Понимаешь моя собака меня не боится и постепенно ее игра вобщем переросла в легкую агрессию и остановить ее я смог только командой фу. С тобой бы она конечно себя так не вела -испугалась бы, а я вроде как ее хозяин и сам начал играться. Т ак она и показала на что способна овчарка
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Изображение
Я знаю! Надо с собой кошек возить!
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): С тобой бы она конечно себя так не вела -испугалась бы
Кстати, не факт. Разве что псина молодая ещё или в психике вывих. Для овчарок характерна агрессивная реакция на пугающее. Их за это как охранников и ценят.
ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Я знаю! Надо с собой кошек возить!
В своей весовой категории кошка - непревзойдённый боец. То, что страшенее кошки зверя нет - это чистая правда.
Другое дело, что кошки весовой категории человека у нас довольно редко и по зоопаркам. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
Не с психикой вроде порядок, она действительно молодая- 10 месяцев
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
А, ну тогда учись собственную псину не бояться, она тебя ещё будет на вшивость проверять, и скоро. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
Да фигня она мне подчиняется, но тут я ей сам позволил немного лишнего с целью себя проверить в "смертельной схватке"
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Хых, тогда тебе надо узнать о воспитании собак, конкретно о формировании характера в возрасте около года кой-чего новое. ;)
Как раз в этом возрасте у собак проходит последний этап социализации, когда они определяют своё место в общей иерархии и пробуют на прочность абсолютно всех. Будь к этому готов. Никаких послаблений быть не должно в это время, иначе собачка прочно сядет тебе на шею и согнать её оттудова не выйдет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
Хочу её на воспитание Легашатнику отдать
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Тебе чья собака нужна - твоя или Легашатника? Если твоя - учи сам.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
оН СКАЗАЛ, ЧТО Я ТОЖ УЧАСТИЕ В ДРЕССУРЕ ПРИМУ. САМ Я НЕ УМЕЮ-ОН ОПЫТНЫЙ В ЭТОМ ДЕЛЕ
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

а скока Дане лет?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Nazgul
Отличный вопрос для шести утра!
Ей 10 месяцев
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Не боитесь, что питомец ваш из-за такого вот ника того-этого?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Мышка-летучка
Опять ник переделывать? Лень
Че ей сделается , мы её любим, следим за ней, лечим ежли что, да и не суеверный я
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
просто соня
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 23:43

Сообщение просто соня »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а): Ей 10 месяцев
а мне кажецца уже поздно в таком возрасте дрессировать
я вот брала 5-месячного щенка и она так до старости и осталась дур-дурой
а сестра брала годовалую таксу но и её тоже не смогли выдрессировать
надо брать 2-х 3-х месячного щенка и воспитывать его, тогда может выйдет толк
самая грустная девушка на свете
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Собак воспитывается где-то как раз до такого возраста, а там уже и начинается серьёзная дрессура. Иначе это не работает. ;)
Конечно, если псиной 10 месяцев совсем не заниматься, то потом толку от внезапно начавшейся дрессировки не будет - не поймёт.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Dangerous
Тебе повезло что уехал, одного знакомого такой же барбос догнал и ногу всю разгрыз. Он больше на велике не катается. Короче надо травматический пистолет покупать или газовый.
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Shrеd писал(а):Dangerous
Тебе повезло что уехал, одного знакомого такой же барбос догнал и ногу всю разгрыз. Он больше на велике не катается. Короче надо травматический пистолет покупать или газовый.
Самая прикольная штука - это "Удар" http://talks.guns.ru/static/forumtopics/27.html , на людей и собак действует безотказно (на певых проверил этой зимой) на собаках пока не приходилось и дай Бог не придётся .... И выстрелливает он не облако , а струю . Дальность зависит от балончиков , которыми он заряжается (есть в продаже спецом от собак).
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Друг купил травматический за 10 тыс р. Шума от него конечно много, только пульки у него какие-то невнушительные, резиновые. Собаку из такого реально завалить? Хозяина уж точно не получится :)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Shrеd писал(а): Собаку из такого реально завалить?
Все зависит от энергии патроа. Бывают такие, что и ребро сломают
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shrеd писал(а): Собаку из такого реально завалить?
Сдаётся мне, что слово "травматический" - оно не просто так....
Кстати, настоятельно не рекомендую применять оный объект в деле. Потому как если собаку ещё можно напугать, то по всем тестам, озверевшего хозяина собаки это не остановит.
А они, как правило, куда опасней. Особенно если собака агрессии не проявила (а нервная реакция на собак - она сплошь и рядом, от поведения собаки не зависит).
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Raven
Озверевшего хозяина остановит импульс величиной в один ломонос (единица измерения импульса, названная в честь М.В. Ломоносова), это уже совсем другая проблема.

Если собаки имеют право себя нервно вести то почему я не могу, чем я хуже?

Я думаю, если на кого-то набросится собака, он ее застрелит, а посе этого на него набросится хозяин, то это то же самое что хозяин просто так напал ни с того ни с сего (если рассматривать вопрос в суде, т.к. застрелить напавшую собаку вполне правомерно).
Поэтому для самозащиты от хозяина застреленной собаки можно пользоваться чем угодно, хоть бабочкой, хоть тем же самым травматическим в лицо. Он в такой ситуации то же самое что бандит-отморозок какой-нибудь.
PROROK
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2005 15:46

Сообщение PROROK »

Эээ я думал тут обсирают собак.. ну ладно хочу лишь сказать что больших собак (действительно здоровых собак) нужно выгуливать в специально отведенных для этого местах!!!! :mad:
Потому что я недавно бегал утром по лесу, никому не мешал-бегал по кругу и какой то старый дед,жить ему вечно, неудержал свою псину и она как погналась за мной... я думал мне писец, слава богу там была какая то будка я на нее залез и она меня не сожрала. После этого случая у меня все собаки вызывают отвращение!
З.Ы. не принимайте близко к сердцу :wink2:
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Shrеd писал(а): Если собаки имеют право себя нервно вести то почему я не могу, чем я хуже?
Ты лучше и поэтому должен думать
орел не ловит мух!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»