Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

их это не особо колышет.
у них в природе заложен страх перед большим сапогом и с палкой и перед огнестрельным оружием
проходили уже, разбегаются на ура и больше не приходят об это место

все эти перегибы, либо с безусловной защитой, либо с отравлениями - все это аномалии городской жизни....
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
folga
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009 14:59
Откуда: Подольск, Парковый

Собаки!

Сообщение folga »

KauCheThian писал(а):их это не особо колышет.
у них в природе заложен страх перед большим сапогом и с палкой и перед огнестрельным оружием
проходили уже, разбегаются на ура и больше не приходят об это место
К сожалению, это не так.
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

ну, таких неправильных у нас на деревне не было.
Когда у меня дети малые появились, мне эта тема стала близка, постепенно извели всех праздно шатающихся. убедили соседей не прикармливать. остались только обученные сторожевые, кто за ворота хозяйского двора носа не кажет без разрешения и парочка мирных дворняжек. и коты развелись, шикарные, пушистые, голосистые, теперь ходят свободно.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Собаки!

Сообщение INSIDE »

мясоед писал(а):Так что все эти вбросы на догхантеров будут до тех пор, пока это не каснется вас лично.
Всегда об этом говорил, и не только в контексте собак. Надо чужое горе примерять на себе и своих близких. И тогда по-другому смотришь на растерзанных малышей, отмену смертной казни или публичные гей-движения.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Собаки!

Сообщение Севенши »

INSIDE писал(а): публичные гей-движения.
это то как на себе примерить? :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Собаки!

Сообщение INSIDE »

Севенши писал(а):это то как на себе примерить? :lol:
Очень просто. Ты гуляешь с малышом в песочнице, а рядом на лавочке взрослые дяденьки целуются и ласкаются.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Собаки!

Сообщение An-61 »

Севенши писал(а):
INSIDE писал(а): публичные гей-движения.
это то как на себе примерить? :lol:
Да не дай бог, чтобы это произошло с чьим-нибудь ребенком .
Скрытый текст:
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

INSIDE писал(а):
Севенши писал(а):это то как на себе примерить? :lol:
Очень просто. Ты гуляешь с малышом в песочнице, а рядом на лавочке взрослые дяденьки целуются и ласкаются.
давайте эту интересную тему обсудим в болтологии в теме "а меня бесит". кажется, была такая :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Собаки!

Сообщение Севенши »

INSIDE писал(а): а рядом на лавочке взрослые дяденьки целуются и ласкаются.
а если вместо них будут парень и девушка, это всё меняет?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Собаки!

Сообщение INSIDE »

Севенши писал(а):а если вместо них будут парень и девушка, это всё меняет?
Лично при моих жизненных ценностях - абсолютно всё меняет. Надеюсь, как и у любого нормального человека.
Екатерина1304 писал(а):давайте эту интересную тему обсудим в болтологии в теме "а меня бесит". кажется, была такая
Как скажешь, белая хозяйка. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Собаки!

Сообщение Corax »

INSIDE писал(а):Надо чужое горе примерять на себе и своих близких...
...а рядом на лавочке взрослые дяденьки целуются и ласкаются.
Да уж, "взрослые дяденьки целуются" - это ж такое горе! Ты уж о горе лучше молчи, правда.
UPD. Ладно, offtopic:
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Собаки!

Сообщение INSIDE »

Corax
Может ты меня полечить вздумал, о чем мне говорить, о чем нет? Или свой критерий горя разработал?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Собаки!

Сообщение Corax »

INSIDE писал(а):Corax
Может ты меня полечить вздумал, о чем мне говорить, о чем нет? Или свой критерий горя разработал?
Критерий горя у людей - один, у чинуш и их прихлебателей - другой. А лечить тебя не собираюсь - это не лечится.
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Собаки!

Сообщение INSIDE »

Ещё один инет-балабол. Сколько таких за эти годы откаркивалось и улетало. Ничего нового.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Собаки!

Сообщение хотабыч »

INSIDE писал(а):Ещё один инет-балабол
и опять ворона на аве, правда эта какая то общипанная :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Собаки!

Сообщение Corax »

хотабыч писал(а):
INSIDE писал(а):Ещё один инет-балабол
и опять ворона на аве, правда эта какая то общипанная :D
Хочешь авку пообсуждать? Не-а. Во-первых - offtopic: . Во-вторых - вряд ли твой осел на свинье кому-то интересен.
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Собаки!

Сообщение хотабыч »

Corax писал(а):Хочешь авку пообсуждать?
а чего там обсуждать? ты наверно хотел показать что ты нереально мудр как ворон? а на деле каркуша, впрочем ты прав это оффтоп! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Собаки!

Сообщение alavy »

INSIDE писал(а):
мясоед писал(а):Так что все эти вбросы на догхантеров будут до тех пор, пока это не каснется вас лично.
Всегда об этом говорил, и не только в контексте собак. Надо чужое горе примерять на себе и своих близких. И тогда по-другому смотришь на растерзанных малышей, отмену смертной казни или публичные гей-движения.
Ну смотри, а если вот так примерить, чисто теоретически - ты купил ребенку симпатягу мини-спаниеля, все счастливы, смеются, любимец семьи и тд. С собачкой пошли гулять - на поводке, на собачью полянку, в кармане пакетики для сбора "урожая", все по правильному. И вот ты на минуту или несколько в сторону отвернулся, ну например, по телефону поговорить. А эта маленькая зараза успела подобрать подарочек от догхантера. Все, до ветеринара не довезли, собачка по дороге в ветеринарку на глазах ребенка умерла в конвульсиях. И? Объясняем ребенку, что вот кого-то когда-то бездомные собачки покусали одного дядю или его ребенка, а он решил вот такой самосуд устроить? Законный вопрос твоего ребенка - папа, а при чем здесь наша собачка, она же никогда никого не трогала? Не?
Аватара пользователя
мясоед
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2012 17:44

Собаки!

Сообщение мясоед »

alavy писал(а): Ну смотри, а если вот так примерить, чисто теоретически...
Намордник решит множество проблем, включая эту. Не? ;)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Собаки!

Сообщение INSIDE »

alavy
Анют, ты не поняла. Абсолютно осуждаю догхантерство, как явление. Первобытный строй какой-то. Просто случай, который ты описала, явление не такое уж частое. И как внушить всем собаководам, что "поводок-собачья полянка" - это норма, я не знаю. И выбить из головы эту дурацкую фразу "не бойтесь, она не кусается" тоже не знаю как. А ведь именно эта фраза вкупе с бездействиями хозяев и приводят огромную часть "несобаководов" в бешенство.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

INSIDE писал(а):alavy
Анют, ты не поняла. Абсолютно осуждаю догхантерство, как явление. Первобытный строй какой-то. Просто случай, который ты описала, явление не такое уж частое. И как внушить всем собаководам, что "поводок-собачья полянка" - это норма, я не знаю. И выбить из головы эту дурацкую фразу "не бойтесь, она не кусается" тоже не знаю как. А ведь именно эта фраза вкупе с бездействиями хозяев и приводят огромную часть "несобаководов" в бешенство.
эта фраза даже собаководов приводит в бешенство! по себе знаю.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Собаки!

Сообщение alavy »

INSIDE
вот сейчас с тобой согласна (ну ты и в принципе экстремизмом никогда не отличался, слава богу :) ). а по поводу случая тоже согласна, частное, утрированное, но вполне возможное. опять же, начинались то догхантеры красиво - избавить людей от бездомных агрессивных собак. а в итоге - травля из серии "лес рубят, щепки летят". то, что собачников безбашенных полно, это точно, но тут уже не собак травить надо, тут хозяевам, образно говоря (или не образно) по башке давать.

мясоед
а почему должно решать? "Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров" например. Только потому, что кто-то решил, что ему можно все? Я вот сегодня из лагеря приехала, дочка жалуется, мальчики матом ругаются, в трусах в комнату заходят - мне теперь ее в лагерь не пускать, только потому, что кто-то мальчикам не привил правил приличия? семилетки на площадке тоже самое делают - из дома ей не выходить или как? риторический вопрос, если что. хотя вот лично мне очень хочется мамам и папам таких мальчиков чего-нить подкинуть, люлей как минимум, но боюсь, всем не раздашь...
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собаки!

Сообщение Sapphire »

Екатерина1304 писал(а):
INSIDE писал(а):alavy
Анют, ты не поняла. Абсолютно осуждаю догхантерство, как явление. Первобытный строй какой-то. Просто случай, который ты описала, явление не такое уж частое. И как внушить всем собаководам, что "поводок-собачья полянка" - это норма, я не знаю. И выбить из головы эту дурацкую фразу "не бойтесь, она не кусается" тоже не знаю как. А ведь именно эта фраза вкупе с бездействиями хозяев и приводят огромную часть "несобаководов" в бешенство.
эта фраза даже собаководов приводит в бешенство! по себе знаю.
Да, да, да! Я своих чихов вывожу только на поводке, просто потому, что так я контролирую их передвижения и потому, что многие собаководы им пренебрегают, особенно с такими же мелкими крысенышами :) Разнимать собак мне потом совершенно не хочется. Но мелкие собаки не такая уж проблема, уже несколько раз в мою сторону и моих крысенышей летели с лаем здоровые собаки, хозяева которых вещали "не бойтесь, не укусит" и одновременно их ловили. На вполне закономерный вопрос, где собсна поводок или хотя бы намордник, отвечали что собачке неудобно/она не кусается/ей надо бегать/она даже кошек не трогает. facepalm: Эта дурь из головы не выйдет, это диагноз.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Собаки!

Сообщение alavy »

Короче, история стара, как мир - догхантеры - мы только бездомных! Собачники - мы только на поводке! Родители - наш ребенок сам к собачке не подходил и хвост не крутил! Где тогда бродят все те люди, которые бросают отраву в общественных местах, неадкватные собаковладельцы и детевладельцы?))) Снова риторический вопрос))))
Аватара пользователя
ANKA.ru
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2012 12:36

Собаки!

Сообщение ANKA.ru »

KauCheThian писал(а): и коты развелись, шикарные, пушистые, голосистые, теперь ходят свободно.
И ссутЪ суки в песочницы!!! А на детской площадке бабки своих мелких и тявкающих выгуливают. А в лес со своим четвероногим пойдешь - так люлей от пьяной компании можно огрести(((
Я, например, свою бульдожку всегда на поводке ... :oops:
Не то что бы я навязываю свое мнение. Оно субъективно. И правильно..
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

alavy писал(а):"Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров" например.
Распространяется. pardon:
Sapphire писал(а):Но мелкие собаки не такая уж проблема
Для владельца крупной - куда большая на самом деле. Потому что их хозяева чаще думают, что раз собака у них размером с хомяка, то ей можно всё - а крупные собаки не всегда могут соразмерить усилия, чтобы случайно мелочь не прикончить (а сделать это она может и на поводке и в наморднике, если что).
При этом, понятно, в глазах владельца покойной мелкой виновата всегда крупная. :wall:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Raven писал(а):
alavy писал(а):"Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров" например.
Распространяется. pardon:
Sapphire писал(а):Но мелкие собаки не такая уж проблема
Для владельца крупной - куда большая на самом деле. Потому что их хозяева чаще думают, что раз собака у них размером с хомяка, то ей можно всё - а крупные собаки не всегда могут соразмерить усилия, чтобы случайно мелочь не прикончить (а сделать это она может и на поводке и в наморднике, если что).
При этом, понятно, в глазах владельца покойной мелкой виновата всегда крупная. :wall:
А предъявите закон такой,по которому распространяется на всех,включая собак и разную мелочь. Или вы только отсебячину нести можете? Подтвердите свои слова выдержками из закона или ссылкой на сам закон.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собаки!

Сообщение Sapphire »

Raven
Согласна, я редко вижу мелких собак на поводке. Дабы не кормить своими мелкими больших собак, держу их на поводке около себя.
Я написала что мелкие не такая уж проблема, потому что у самой мелкие. Даже если агрессивная особь будет без поводка выеживаться на моих, то силы равны, не покалечит. С крупной без поводка гораздо сложнее в моем случае.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Екатерина1304 писал(а):А предъявите закон такой,по которому распространяется на всех,включая собак и разную мелочь. Или вы только отсебячину нести можете? Подтвердите свои слова выдержками из закона или ссылкой на сам закон.
Ссылка и выдержки были в этой теме, и не так давно. Я не собираюсь работать гуглем для всех, кому лень прочитать пару страниц темы.
Sapphire писал(а):Я написала что мелкие не такая уж проблема, потому что у самой мелкие.
Ну для других мелких да, может быть. Хотя учитывая, что все мелкие ещё и очень быстрые, порвать друг друга они могут куда быстрее, чем хозяева успеют хотя бы дёрнуться. На других-то мелких у них сил хватит.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собаки!

Сообщение Sapphire »

Raven
У меня двое, организованная преступная группа. Навешали недавно йорку люлей. Йорк зараза супербыстрый был, ломанулся из подъезда прямой наводкой к машине сразу на моих, хозяин еле выловил. Чуть отошел и опять отпустил.
А вообще стараюсь на руки хватать сразу, тут просто с кучей пакетов была.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Собаки!

Сообщение Севенши »

Не кусается только мёртвый барбос, а догхантеры это последствие от глупых хозяев и плохой работы очистки.
Вот про Химки отличный пример, а иначе наверное и не заставить надеть намордники.
ПС. Каждое утро выходя из дома наблюдаю картину, как на детской площадке производиться выгул собак, тут уже и самому хочется подкинуть отраву.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

насколько я понимаю, догхантеры в основном имеют мотивацию по вопросу бездомных особей, а не просто ведут в войну с абсолютно безответственными собаковладельцами.
как мне кажется, большинство граждан, имеющих собак в пределах городских населенных пунктов, действительно достаточно заметно ухудшают наше с вами качество жизни, грубо нарушая законы содержания своих питомцев. в основном имею в виду говно на тротуарах и газонах около дома, на тропинках в парках, на детских площадках.
по этой причине я примерно как буржуи с неонацистами украми, ни слова не скажу в осуждение догхантеров (воздержусь от осуждения), т.к. они скорее играют мне (и городу) на пользу в общем и целом, хотя методы их несомненно осудительны - как то видел видео агонии собаки, отравленной их дешевыми ядами, и если б хоть что то медленно отсроченное и с возможностью детоксикации, чтобы по прежнему гарантировать смертность бездомных (решать проблемы города), но дать шанс (хоть в полсуток) хозяевам довести до ветеринарки свое незадачливое животное.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Собаки!

Сообщение Севенши »

KauCheThian
безнаказанность порождает беззаконие meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Raven
Екатерина1304 писал(а):А предъявите закон такой,по которому распространяется на всех,включая собак и разную мелочь. Или вы только отсебячину нести можете? Подтвердите свои слова выдержками из закона или ссылкой на сам закон.
Ссылка и выдержки были в этой теме, и не так давно. Я не собираюсь работать гуглем для всех, кому лень прочитать пару страниц темы.
что и следовало ожидать! никакого подтверждения своим словам.
я тоже не собираюсь листать назад и перечитывать весь ваш бред :brrrr: одного этого уже хватает facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Екатерина1304 писал(а):что и следовало ожидать! никакого подтверждения своим словам.
я тоже не собираюсь листать назад и перечитывать весь ваш бред
"...а самое главное - всё, что говорю не Я - суть бред и недостойно внимания!" (Ц) facepalm:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»