Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

benefik писал(а):Увы,нет.Лишь немногие приюты,которые спонсируются добровольцами,могут позволить себе содержать собак на доживание.У остальных на это просто физически нет средств.Если через пару месяцев не находится хозяин или желающий забрать,то собак усыпляют.Стерилизация не выход,опыт это уже показал.И дог-хантеры не выход - эти вообще социопаты с желанием убить кого-нибудь.Помогут только специализированные службы отлова.
если бы государство озаботилось этой проблемой и создало приюты, и финансировало бы содержание в них бездомных животных, через промежуток времени на улицах таких животных практически бы не осталось. и в приютах они бы не плодились, со всеми вытекающими.
но в нашем государстве у властей руки ни до чего не доходят. это же не дороги по сто раз в год латать, разворовывая бюджетные средства.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собаки!

Сообщение benefik »

У меня собака такой породы,что я по закону могу гулять с ней без намордника.

Таких пород не бывает. Бывают места, на которые требования не распространяются, а вот породы все равны.
Возможно,у меня проблемы со зрением,найдите,пожалуйста,по этой ссылке http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/zk- ... ty/r1r.htm слово "намордник". Ну,а если без шуток,где-то читала,что требование о наморднике не распространяется на собак до 40 см в холке.Кто-нибудь может представить пекинесса,мопса,японского хина в намоднике? Я - нет.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собаки!

Сообщение benefik »

если бы государство озаботилось этой проблемой и создало приюты, и финансировало бы содержание в них бездомных животных, через промежуток времени на улицах таких животных практически бы не осталось. и в приютах они бы не плодились, со всеми вытекающими.
но в нашем государстве у властей руки ни до чего не доходят. это же не дороги по сто раз в год латать, разворовывая бюджетные средства
Ну вот...Опять ДОЛЖНО ГОСУДАРСТВО ! А почему бы вам лично не взять шефство над какой-нибудь приютской собакой и оплачивать её ежемесячное содержание из своего кармана. Я сильно извиняюсь,но трепаться,не мешки ворочать.Хотите что-то изменить - начните с себя.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

benefik писал(а):Ну вот...Опять ДОЛЖНО ГОСУДАРСТВО ! А почему бы вам лично не взять шефство над какой-нибудь приютской собакой и оплачивать её ежемесячное содержание из своего кармана. Я сильно извиняюсь,но трепаться,не мешки ворочать.Хотите что-то изменить - начните с себя.
стаи бездомных животных (собак) проблема не только нашего города, всей страны. и решать эту проблему нужно на государственном уровне. масштабно. я согласна чтобы с меня брали ежемесячно (пусть в виде налога) определенную сумму на содержание таких животных. но моя одиночная адресная помощь проблемы не решит. досадно видеть такое непонимание.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

ЕВ писал(а):через промежуток времени на улицах таких животных практически бы не осталось.
...а почему, собственно? :-k
Собаки ведь на улице умирают куда быстрее, чем в приютах. Но откуда-то их берётся достаточно, чтобы численность не падала. Если собак будут отлавливать в приюты, этот источник никуда не денется. Основной источник бездомных собак вовсе не их естественное размножение.
benefik писал(а):Ну,а если без шуток,где-то читала,что требование о наморднике не распространяется на собак до 40 см в холке.
...вот только везде, где есть слово "намордник" ничего подобного нет. pardon:
Ну вот, например, прямо по ссылке:
Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
Не "собаки выше 40 сантиметров в холке", а "собаки". Там вообще ни по какому поводу размер собаки не упоминается.
benefik писал(а):Кто-нибудь может представить пекинесса,мопса,японского хина в намоднике? Я - нет.
Я тоже. Мне это не нужно - я их в намордниках видел. Конкретно пекинеса и мопса.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

Raven писал(а): ...а почему, собственно? :-k
Собаки ведь на улице умирают куда быстрее, чем в приютах. Но откуда-то их берётся достаточно, чтобы численность не падала. Если собак будут отлавливать в приюты, этот источник никуда не денется. Основной источник бездомных собак вовсе не их естественное размножение.
Вы шутите? разве сейчас собак массово отлавливают и изолируют от улицы?
не оч поняла фразу "основной источник бездомных собак". Вы хотите сказать, что именно выброс на улицу из домов (семей) "основной источник"? я мало видела на улицах породистых животных, а в семьи берут в основном таких. если я не так поняла Вас, прошу простите и уточните плиз, что имелось в виду.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

ЕВ писал(а):Вы шутите?
Нет, я не шучу.
ЕВ писал(а):разве сейчас собак массово отлавливают и изолируют от улицы?
Нет. Но срок жизни собаки на улице невелик и без этого.
ЕВ писал(а):Вы хотите сказать, что именно выброс на улицу из домов (семей) "основной источник"?
Конечно.
ЕВ писал(а):я мало видела на улицах породистых животных, а в семьи берут в основном таких.
Основной поставщик бродячих собак - это дачного/деревенского разведения "собаки на лето". Каждую осень они массово мигрируют из тех мест, где их забросили, в города, собираются в стаи, размножаются по возможности, и погибают. Редко кто из них доживает до следующей осени. Основная часть диких стай - они и их непосредственное потомство. Можно, конечно, их вылавливать, но каждый год ровно то же количество будет точно так же мигрировать в город, переполняя приюты. Есть всего два эффективных пути бороться с этой проблемой - уничтожать всех новых бродячих собак немедленно, или гарантированно спускать шкуру с каждого ответственного за выброс собаки на улицу. Второй метод лучше, конечно, но заниматься этим никто не будет, к сожалению.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собаки!

Сообщение benefik »

Raven
Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
Ах!Почти подловил!Но это касается только провоза общественным транспортом.В пукте про выгул про намордник ничего не сказано.А,вообще,оказывается очень полезно изучать законы.Теперь моим друзьям с крупными собаками есть на что ссылаться.
стаи бездомных животных (собак) проблема не только нашего города, всей страны. и решать эту проблему нужно на государственном уровне. масштабно. я согласна чтобы с меня брали ежемесячно (пусть в виде налога) определенную сумму на содержание таких животных. но моя одиночная адресная помощь проблемы не решит. досадно видеть такое непонимание.
А я бы предпочла,чтобы государство побольше тратило денег на медицинские и образовательные программы,на сирот и инвалидов.
Есть всего два эффективных пути бороться с этой проблемой - уничтожать всех новых бродячих собак немедленно, или гарантированно спускать шкуру с каждого ответственного за выброс собаки на улицу. Второй метод лучше, конечно, но заниматься этим никто не будет, к сожалению.
:5+: :beer:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

benefik писал(а):Ах!Почти подловил!
И не пытался даже.
benefik писал(а):Но это касается только провоза общественным транспортом.В пукте про выгул про намордник ничего не сказано.
В этой версии нет обязательного выгула в наморднике. В других - которые уже не раз пролетали в этой теме - есть. Которая из них на данный момент действующая - один Ктулху ведает.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собаки!

Сообщение benefik »

В этой версии нет обязательного выгула в наморднике. В других - которые уже не раз пролетали в этой теме - есть. Которая из них на данный момент действующая - один Ктулху ведает.
Да не в этом дело.Просто у нас каждый субъект федерации принимает свой закон(решение,постановление).Отсюда и разброд в умах.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

benefik
Все ссылки, которые были, были на местные законы. pardon:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Raven
Пусть Ктулху и Кракен не выдают секрет действующей версии. Что я столько лет морочусь с намордником, поводком и прочей чепухой? Буду теперь ссылаться на benefik и ее крутой закон.
Спасибон, голубушка!))))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

Raven писал(а): Нет. Но срок жизни собаки на улице невелик и без этого.

Конечно.
Основной поставщик бродячих собак - это дачного/деревенского разведения "собаки на лето". Каждую осень они массово мигрируют из тех мест, где их забросили, в города, собираются в стаи, размножаются по возможности, и погибают. Редко кто из них доживает до следующей осени. Основная часть диких стай - они и их непосредственное потомство. Можно, конечно, их вылавливать, но каждый год ровно то же количество будет точно так же мигрировать в город, переполняя приюты. Есть всего два эффективных пути бороться с этой проблемой - уничтожать всех новых бродячих собак немедленно, или гарантированно спускать шкуру с каждого ответственного за выброс собаки на улицу. Второй метод лучше, конечно, но заниматься этим никто не будет, к сожалению.
но потомство они произвести успевают. на это много времени не нужно.

в тех регионах где есть дачи возможно частично и да. однако, вот у меня сомнения. если взять собаку на лето. щенок за лето вырасти не успеет. смысл его брать? каково его назначение? он не охранник. да и где взять столько щенков, у кого, от какого производителя? сколько сук должно выщениться к определенному времени... а крупную взрослую собаку где взять? нет. что-то здесь не то, не сходится. уж извините, не убедили.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

Raven писал(а):benefik
Все ссылки, которые были, были на местные законы. pardon:
вот еще одно тому подтверждение, что нашему государству не интересны проблемы такого рода. нет даже закона государственного на тему содержания животных и обращения с ними. бардак кругом.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

ЕВ
там не щенками берут. Там прикармливают собак. Если щенят приносит собака-утибожемой какой щеночек!Дети с ними носятся, на руках таскают, бутербродом кормят. А потом сезон кончается и... Все, привет.
У Леонида Андреева про сезонную дачную собаку рассказ есть, "Кусака" называется. Хороший писатель. Читаешь 3 его печальных рассказа и хочется повеситься.
Еще чемпионы по разведению собак-люди, работающие на стройках. Они разводят полчища собак, потом стройка заканчивается, стая голодных собак остается.
3 место: гаражные кооперативы. У нас в районе развели они свору страшную, но одумались, построили загон и собак туда сунули. Правда часть туда не попала и скитается по окрестностям.
С промзоны много прибегает.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

Джелиза-Роза писал(а):ЕВ
там не щенками берут. Там прикармливают собак. Если щенят приносит собака-утибожемой какой щеночек!Дети с ними носятся, на руках таскают, бутербродом кормят. А потом сезон кончается и... Все, привет.
У Леонида Андреева про сезонную дачную собаку рассказ есть, "Кусака" называется. Хороший писатель. Читаешь 3 его печальных рассказа и хочется повеситься.
Еще чемпионы по разведению собак-люди, работающие на стройках. Они разводят полчища собак, потом стройка заканчивается, стая голодных собак остается.
3 место: гаражные кооперативы. У нас в районе развели они свору страшную, но одумались, построили загон и собак туда сунули. Правда часть туда не попала и скитается по окрестностям.
С промзоны много прибегает.
вот это похоже на существующее положение дел. а то дачники бросают...
решать проблему нужно на государственном уровне. завел собаку, поставь на учет. на стройке завел собак, потом определи их в питомник, оплати расходы (пусть частично) на их содержание. проработать схему не так сложно. другое дело, что законы у нас тоже не спешат исполнять. но пусть даже часть граждан их исполнит это уже будет много.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

ЕВ писал(а):вот это похоже на существующее положение дел. а то дачники бросают...
Дачники бросают, на закрытых территориях разводят, плюс те, кого выбрасывают прямо в городе, такие тоже есть.
ЕВ писал(а):но пусть даже часть граждан их исполнит это уже будет много.
Тут одна мелкая проблемка. Те, кто готов исполнять эти законы, уже и так ничего такого не делает.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Собаки!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven

По-моему ты раздвоился...
В одних темах ты сталинист-имперец антилиберал, в других - моя хата с краю, я ни чего не знаю...
Нет уж... Коллективная ответственность, так сказать... За тех, кого мы приручили...
Либо, все значительно банальнее...
Скрытый текст:
Изображение
:)
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

ой, и себя узнала. я тоже гиперграф. :( ааааааааааааааааааа
ушла думать.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

Raven писал(а): Дачники бросают, на закрытых территориях разводят, плюс те, кого выбрасывают прямо в городе, такие тоже есть.

Тут одна мелкая проблемка. Те, кто готов исполнять эти законы, уже и так ничего такого не делает.
я в курсе. я тоже живу среди людей в этой стране.

тут проблема. Вы правда не поняли, что я сказала? если будет закон запрещающий или ограничивающий разведение тех же собак (на тех же стройках), требующий отлова и стерилизации бездомных животных, с последующим их содержанием в нормальных условиях (без угрозы жизни/здоровью людей), будут на эти цели выделены средства, то что-то может начать происходить. в хорошем смысле.
уважаемый Raven, я с Вами подзапуталась уже преизрядно. стали мы из пустого в порожнее. грусть.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Собаки!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ЕВ писал(а): если будет закон запрещающий или ограничивающий разведение тех же собак
Не будет ни когда исполнения законов о собаках, даже если законы будут, пока ветераны у нас как собаки свои дни в сараях доживают...
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Собаки!

Сообщение ЕВ »

Фотографъ писал(а): Не будет ни когда исполнения законов о собаках, даже если законы будут, пока ветераны у нас как собаки свои дни в сараях доживают...
у нас все не слава Богу. ни для кого это не новость. тут уж писали, лучше думать об инвалидах. да, лучше. а собаки тем временем загрызут еще кого-нибудь. думать сразу обо всем и обо всех это не в нашем репертуаре.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Фотографъ писал(а):По-моему ты раздвоился...
Это у тебя раздвоение восприятия. Бывает.
Фотографъ писал(а):В одних темах ты сталинист-имперец антилиберал
Брехня.
Фотографъ писал(а):в других - моя хата с краю, я ни чего не знаю...
Тоже брехня.
Ты как не мог понимать, что другие люди пишут, так и не научился.
ЕВ писал(а):будут на эти цели выделены средства, то что-то может начать происходить. в хорошем смысле.
Хотелось бы надеяться. Но верится с трудом.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Собаки!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven

Ты когда-нибудь улыбаешься?
В жизни есть вещи, которые тебя радуют?
Шутки, может, иной раз понимаешь?
Или вся твоя радость заключается в ехидном хихикании, что ты умный, а вокруг тебя одни идиоты?
:)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Фотографъ
Не трогай шурина!))
Он бесподобен в своем амплуа!!!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Фотографъ писал(а):Raven

Ты когда-нибудь улыбаешься?
В жизни есть вещи, которые тебя радуют?
Шутки, может, иной раз понимаешь?
Или вся твоя радость заключается в ехидном хихикании, что ты умный, а вокруг тебя одни идиоты?
:)
+ 1000000000! :5+:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собаки!

Сообщение benefik »

Джелиза-Роза писал(а):Raven
Пусть Ктулху и Кракен не выдают секрет действующей версии. Что я столько лет морочусь с намордником, поводком и прочей чепухой? Буду теперь ссылаться на benefik и ее крутой закон.
Спасибон, голубушка!))))
Да пожалуйста! А Вы,голубушка,лицемерка!Не хотела затрагивать этот момент,но я,иногда,встречаю Вас или ваших родственников,гуляющих с Павлушей.И за 4 года только единожды наблюдала на нем намордник.И,кстати,этот закон не мой.
решать проблему нужно на государственном уровне. завел собаку, поставь на учет. на стройке завел собак, потом определи их в питомник, оплати расходы
Вы что,серьезно думаете,что люди в деревнях или на стройках будут регистрировать или чипировать собак?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

benefik писал(а):А Вы,голубушка,лицемерка!Не хотела затрагивать этот момент,но я,иногда,встречаю Вас или ваших родственников,гуляющих с Павлушей.И за 4 года только единожды наблюдала на нем намордник.
хы
наверняка еще и ****, что пакет с совком с собой носит
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

benefik
Ну так вы встречаете меня иногда равно как и я вас. И Павлуша на поводке всегда. На коротком. И пакетик с совком я ношу. При следующей встрече спрошу за наличие поводка с вас, голубушка!))))
Намордник с Павлуши снимаю завидев стаи собаководов с плюшевыми четвероногими любимцами, которые брешут и бегают без привязи)) Чтоб не укусили моего Павлушу ненароком!)
Но все же для выгула я предпочитаю лесную чащу, а не аллеи парка и не школьный двор.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Джелиза-Роза писал(а):Ну так вы встречаете меня иногда равно как и я вас. И Павлуша на поводке всегда. На коротком. И пакетик с совком я ношу. При следующей встрече спрошу за наличие поводка с вас, голубушка!))))
Намордник с Павлуши снимаю завидев стаи собаководов с плюшевыми четвероногими любимцами, которые брешут и бегают без привязи)) Чтоб не укусили моего Павлушу ненароком!)
Но все же для выгула я предпочитаю лесную чащу, а не аллеи парка и не школьный двор.
ну кароче понятно, **** еще та... :frown:
двойные стандарты и всё такое...
в кафе то хоть за себя платишь или как Милорд сливаешься по бырому ? :acute:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

papa_jons
ПиДжей, Джей-Ро вообще п......т , что у нее собаки есть. Она собак не любит!)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Собаки!

Сообщение Aviator »

benefik писал(а):А Вы,голубушка,лицемерка!Не хотела затрагивать этот момент,но я,иногда,встречаю Вас или ваших родственников,гуляющих с Павлушей.И за 4 года только единожды наблюдала на нем намордник
:lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

papa_jons
Двойные конечно. Какая-то баба ходит за мной по лесу все время и смотрит надет ли намордник на Павлушу. А кто такой Павлуша-муж или пёс это уже и неважно!))) :wall:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Собаки!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons писал(а):в кафе то хоть за себя платишь или как Милорд сливаешься по бырому ?
Зачем девушка будет за себя в кафе платить?
Это ж нужно себя не уважать, что бы за девушку не заплатить...
Девушкам позволено!
:)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Фотографъ писал(а):Зачем девушка будет за себя в кафе платить?
Это ж нужно себя не уважать, что бы за девушку не заплатить...
не , ну когда бабы между собой сидят есть тоже такие не любительницы за себя заплатить
или назаказать всего дохера и потом поровну платить, когда другие только по чашке чая выпили :wall:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»