Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

НАПАДЕНИЕ СОБАК! КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ИХ ОТЛОВА?

Сообщение чебурашка »

Этот геморрой будет уже не ваш :lol:
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

НАПАДЕНИЕ СОБАК! КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ИХ ОТЛОВА?

Сообщение ДАН »

чебурашка
Я вот что сказать хочу... Как говорится поздно пить баржоми, если почки отказали. Какой смысл писать и напрягать половину городских чиновников , занятых выжными государственными делами, ежли вас уже цапнул песик? До вас нет дела никому. Нужно Так делать, чтобы в принципе избежать ситуации в которой вас может псина покусать. Либо иметь средства защиты и хорошую реакцию, либо не ходить там , где собачки гуляют.
А если уже случилось ( хотя я , честно говоря, не могу себе представить, чтобы собака человека просто так покусала. может вы их боитесь смертельно и они это чуют? ) тогда берите в руки оружее и мстите, мстите, мстите.... :D бедным зверюшкам и их хозяевам
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

НАПАДЕНИЕ СОБАК! КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ИХ ОТЛОВА?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

как думаете лучше стерилизация или усыпление ?
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сообщение чебурашка »

ДАН писал(а):
alexsol5 писал(а): Добрый вечер! Только что, по ул. Фетищевская на меня и на мою жену, находящуюся в положении совершили нападение 2 собаки, с недостроеных коттеджей по левую сторону улицы. Мы мирно шли, и большая черная собака выбежала на нас и стала пытаться напасть.
А фигли ты мимо моего катеджа шляешься, да еще за забор заглядываешь?
От четвероногой вы избавитесь при помощи прибора, а от двуногой? Да еще и хамовитой? Собака должна быть на привязи! либо в намоднике. если нет ни того, ни другого- намордник одевается хозяину... Как? я описала...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

НАПАДЕНИЕ СОБАК! КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ИХ ОТЛОВА?

Сообщение ДАН »

чебурашка писал(а):намордник одевается хозяину... Как? я описала...
Поройся в законодательстве :) Уверен, максимум на что ты можешь расчитывать это на штраф 500р и то в пользу отечества :)
Angel_Dust писал(а):как думаете лучше стерилизация или усыпление ?
покорми бедную псину, может она подобреет :wink2:
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

НАПАДЕНИЕ СОБАК! КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ИХ ОТЛОВА?

Сообщение чебурашка »

Неувязочка... Без намордника, свободно бегающая признается безхозной... А неоднократность (хозяйской) :-W - Злостным хулиганством... :think: и вообще... Это уже ПРОЦЕСС. я ЭТО не люблю. БЯКА. БЯКА. БЯКА :bored:
Держи собачек ближе к своему телу... Не придется за них отвечать...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

НАПАДЕНИЕ СОБАК! КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ИХ ОТЛОВА?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

ДАН вы предлагаете с пакетиком мяса для собак ходить ? кстате где ваша ава с овчаркой ..
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Собаки!

Сообщение hlenka »

Привет Всем Мы живем на Силикатьной, сегодня три уличные собаки набросились на моего сына когда он бежал по детской площадке. Одна схватила за ногу и свалила его с ног, другие также пытались схватить его. Хорошо я была рядом успела отогнать!!!!Будьте осторожны!!!!!
MbIG
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2006 15:56

Собаки!

Сообщение MbIG »

http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html
оставлю это здесь.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Собаки!

Сообщение Нибелунг »

у нас во дворе бегали 2 собаченции, в целом безвредные,небольшие такие,доверчивые,только по ночам орали. Буквально с месяц назад заманил их, покормил, и отвезли с другом к его бабушке в Тарусу. Есть такие чудаковатые бабушки, которые собачек любят.В тот день у неё их 14 штук насчитал . Сказала - ещё привозите, собачкам нельзя без человека :) . Так что удалось мирно решить проблему и без всяких служб городских.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Собаки!

Сообщение Veneta »

Без городских служб решить эту проблему невозможно! Не у каждого есть такая "приветливая" бабушка (не завидую ее соседям, кстати) :D И вывозить каждую собаку замучаешься, они довольно быстро размножаются!
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Собаки!

Сообщение Infernus Excrementum »

http://dezservice.ru/goliath/ выходишь мусор выбросить, подкармливаешь собачек, и все проблемы решены
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Собаки!

Сообщение Sinilga »

Ну как-то это.....
Существуют же городские службы для этого
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Собаки!

Сообщение Нибелунг »

Sinilga писал(а):Без городских служб решить эту проблему невозможно! Не у каждого есть такая "приветливая" бабушка (не завидую ее соседям, кстати) :D И вывозить каждую собаку замучаешься, они довольно быстро размножаются!

Обращайтесь, и ваших отвезу,только если не сильно здоровые.Просто часто туда ездить будем по выходным.
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Собаки!

Сообщение Infernus Excrementum »

Malva писал(а):Ну как-то это.....
дорого штоль? а если одна такая тварь полноги откусит?
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Собаки!

Сообщение Sinilga »

Да не дорого, блин, а неприятно! Я же не киллер собачий :D
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Собаки!

Сообщение Infernus Excrementum »

Malva писал(а):неприятно!
Infernus Excrementum писал(а):а если одна такая тварь полноги откусит
так приятнее?
городские службы у нас только лотереи закрывать умеют и программы взламывать, и то только на словах :)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение Businka »

Infernus Excrementum писал(а):
Malva писал(а):неприятно!
Infernus Excrementum писал(а):а если одна такая тварь полноги откусит
так приятнее?
городские службы у нас только лотереи закрывать умеют и программы взламывать, и то только на словах :)
а разве городские службы закрывают лотереи... вот у нас на Чистова недавно её открыли... вот интересно... кто её теперь закроет...а на счет собак подкормливать их на помойки вообще не выход... она и сытая может наброситься на меня один раз летела целая свора собак, а с ними шла бабуля , которая как раз хотела их покормить... так они наверное решили , что я на их обед притендую.... пока доковыляла(бабуля)... я чуть концы не отдала как они вокруг меня встали в круг и лаяли...
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Собаки!

Сообщение Infernus Excrementum »

Infernus Excrementum писал(а):http://dezservice.ru/goliath/
Infernus Excrementum писал(а):только на словах
Businka прояви смекалку
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Собаки!

Сообщение Shred »

Infernus Excrementum писал(а):http://dezservice.ru/goliath/
Террорист )
Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Собаки!

Сообщение Necpwnz »

Самый сильный газовый баллончик, желательно с фатальным тестом на животных, стоит около 250-300 рублей. Быстрее и проще пистолета.
А если собака с хозяином без поводка и намордника, то при нападении такой псины хозяин сам заслуживает ритуальный процесс друга на заднем дворе дачи. И тут уже никак в суде не оттрактуешь закон РФ в пользу четвероногого агрессора, который уже ущемляет чужие права и свободу, а не только право собственности хозяина, с умственным развитием своего четвероногого друга.
А где и как кому гулять - дело другое. Хотя, я думаю, тут скорее будет больше против собаководов, особенно после подарков от собак в парках общественных и возле дома (на это уже слов нет).
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

Собаки!

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

у меня собака я гуляю с ней а в кармане ствол ношу не только что- бы стаи отгонять ... а собаки боятся если им в глаза смотреть и не обязательно стрелять в них
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Собаки!

Сообщение Veneta »

А для чего тогда этот ствол нужен? :shock:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Sinilga писал(а):А для чего тогда этот ствол нужен?
видимо отстреливать тех, кто замечания делает, что собака без поводка и намордника :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Собаки!

Сообщение Veneta »

Похоже на то :D Кстати, у агрессивных хозяев обычно агрессивные собаки
rjvgjpbnjh4 писал(а):а собаки боятся если им в глаза смотреть и не обязательно стрелять в них
Ага. Представляю картину - собака бросается на человека, а он уставился ей в глаза и ждет, когда она испугается и убежит :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Собаки!

Сообщение zulu123 »

Sinilga
на самом деле если команды нет просто так не бросится. собаки тупые по сути существа, поэтому они и сбиваются в стаи.
одиночную смотря в глаза и переборов себя идти на нее - спасает. но если стая... одни оббегают сзади , другие спереди. вот тут деваться некуда. и бежать не стоит. медленно отходим назад отбиваясь сзади , примечаем место чтобы спину защитить и .. впрочем человекообразные такие же животные. собаки просто перенимают опыт и действуют по подобию , ибо тупые.

я крайне негативно отношусь к содержанию средних и большитх собак в городе в условиях обычной квартиры. это НЕОБХОДИМО запретить и обязать владельцев на паспорт собаки зарегистрированный в МВД. плюс проверки и прочеее. исчезновение собаки приравнивать к похищению оружия и требовать полной ответственности за оплошность.

иначе стаи по городу никогда не исчезнут. желающим завести большую собаку надо сначала озаботиться о большом доме и месте для нее.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Собаки!

Сообщение zulu123 »

да. и хочу напомнить всем , что содержание собаки это прихоть а не обязанность, т.е. ответственность за игрушку должен нести хозяин, в виде не только сбора говна повсеместно, но и так же за покусы и подобное, вплоть до щенков выброшенных на улицу. т.е. должна быть служба за это отвечающая.

если я не прав - попробуйте объяснить в чем ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение Businka »

zulu123 писал(а):да. и хочу напомнить всем , что содержание собаки это прихоть а не обязанность, т.е. ответственность за игрушку должен нести хозяин, в виде не только сбора говна повсеместно, но и так же за покусы и подобное, вплоть до щенков выброшенных на улицу. т.е. должна быть служба за это отвечающая.

если я не прав - попробуйте объяснить в чем ?
да прав, конечно прав , как говорится " мы в ответе за тех кого приручили", только как не давно сказал Малахов в своей передаче, только в Стамбуле и у нас собаки предоставлены сами себе, и ни один закон по их содержанию не действует...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Собаки!

Сообщение Veneta »

В Стамбуле не была, а в Анталии собак на улице не видели. На Крите была одна собачка, по пляжам бегала, грязная, на Сицилии тоже видели пару собак в пляжной зоне (а вот кошек там дофига, пару раз видели, как они сбегались на кормежку). Возможно это были собаки обслуги хз, потому что в городе бродячих собак не было, только с хозяевами на поводках. В Нью Йорке ни одной уличной собаки нет, ни одной! А если бродячих нет, так их и не будет никогда, потому что некому размножаться. Даже если одна какая убежит, пару не найдет, да и первый прохожий или полицейский, увидевшие ее, тут же примет меры. Но у нас же гуманное общество :D К тому же положение с собаками такое же, как и со всем прочим в России - полный пофигизм и бардак. На нудном правильном Западе каждый гражданин не только сам соблюдает закон, но тут же стучит на соседей, если те что-то не то себе позволят, и к ним тут же принимаются меры. Наверное иначе нельзя, поддерживать порядок должны все. Но....как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть, ну не можем мы, русские, быть такими. Значит и собаки останутся, и защищать себя придется самим, и от собак и от их хозяев со стволами :cry:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

zulu123 писал(а):на самом деле если команды нет просто так не бросится
ну вт че ты бредятину очередную несешь то ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Собаки!

Сообщение zulu123 »

что на такое скажут любители бродячих собак ?
10-летний ребенок стал жертвой стаи бродячих собак под Омском. Животные, набросившиеся на малышку, буквально разорвали ее в клочья.

До своего дома девочка не добежала всего 15 метров.

- На территории садоводческого товарищества ?Ранет? в поселке Степной прохожие обнаружили тело 10-летней девочки, ? рассказала Life News пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова. ? Ученица 4 класса школы ? 131 возвращалась домой после уроков.

Хрупкий ребенок не смог отбиться от разъяренных животных, а на помощь ей никто не пришел.

Бродячие псы не оставили на малышке живого места. О том, что это сделали именно собаки, говорят соседи погибшей.

Они слышали громкий лай, но не придали ему значения, поскольку в округе слоняется много бездомных псов.
http://lifenews.ru/news/51875
http://eco.rian.ru/danger/20110221/336912873.html
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Собаки!

Сообщение Ленивый »

zulu123 писал(а):что на такое скажут любители бродячих собак ?
Ушел бы в мстители. Как Робин Гуд. До конца дней своих. Но! Ты что предлагаешь то? Всех бродячих псов отстрелить? А если бомж какой убил ребенка - что, всех бомжей перебить? Я к тому, что есть вопросы, которые нельзя/сложно решить однообразно. Хотелось бы, но... :(
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Ленивый
+ миллион :5+:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Собаки!

Сообщение Acmeolog »

Миллионы выделяют на
Отлов... или раньше вакцинацию, стерилизацию женских особей и последующим возвращением в прежнюю среду обитания, получившая название ОСВ (Отлов-Стерилизация-Возвращение), среди них ? (Индия, Бангладеш, Румыния, Греция, Болгария, Турция).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0.B8.D0.B8 но если их станет мало, то тогда денежный поток иссякнет фирмам, поэтому уменьшение количества бродячих собак невыгодно тем, кто за это отвечает http://www.regions.ru/news/2342068/
Последний раз редактировалось Acmeolog 25 фев 2011 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Собаки!

Сообщение zulu123 »

Ленивый писал(а):Я к тому, что есть вопросы, которые нельзя/сложно решить однообразно.
не, не понял в чем вопрос. убийство карается везде. так что осторожнее с призывами.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»