Правительство отменило 9 отсрочек от службы в армии :(((((

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Правительство отменило 9 отсрочек от службы в армии :(((((

Сообщение banned member »

30.03.2006 15:37
Правительство отменило 9 видов отсрочек от армии
Правительство отменило 9 отсрочек службы в российской армии. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции начальник главного организационно-мобилизационного управления Минобороны Василий Смирнов, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".
По его словам, на заседании правителства в четверг была одобрена отмена 9 отсрочек:
- для лиц, занятых постоянным уходом за близкими родственниками-инвалидами 1 и 2 групп;
- для граждан пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет);
- для лиц, чьи жены беременны со сроком более 26 недель и для лиц, имеющих ребенка до 3 лет;
- для лиц, поступивших на работу по специальности после окончания вуза в госорганизации (перечень которых определяло правительство);
- для тех, кто обучается в вузах государственной пожарной службы, органов внутренних дел, таможенных органов;
- для обучающихся в ПТУ и техникумах (получающих начальное и среднее профобразование);
- для педагогов (с высшим педагогическим образованием и постоянной педагогической работой);
- для постоянно работающих сельских врачей;
- для тех, кому право на отсрочку дано указом президента (их перечень сокращается).

Вот, млин. Я аккуратно попадаю под 3-ю категорию....
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

а ты закон то этот читал сам?
там срок службы сократили сильно, часть отстрочек отменили, однако сделали гражданскую службу (которую мы раньше называли альтернативной) обязательной, и у нее отсрочек нет никаких
так что отслужишь сперва в войсках полтора года, а потом еще будешь 2 года в хосписе судна выносить за 1000 руб в месяц, а то и меньше
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Идиотизм... отмену отстрочки для пожарников и таможеников еще можно понять...
А вот за родственниками-инвалидами 1 и 2 групп они сами будут ухаживать?! Сами будут перчислять деньги женам тех кто загремел на срочную службу имея на руках ребенка до 3х лет.
И эти ... еще удивляются почему население сокращается....
ПТУ загутся совсем... я что-то сомневаюсь что кто-то пойдет доучиваться после срочной.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

еуе
Не читал. Дык вроде не закон это покамест, а законопоект.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

со вчерашнего дня закон
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Kurt
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2001 17:13

Сообщение Kurt »

ну и чё, будет больше официально признанных психов в стране
Аватара пользователя
Dr.Zlo
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2006 02:13

Сообщение Dr.Zlo »

отслужи и не парься!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Kurt
вот по тебе явно ВВС плачет
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Kurt
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2001 17:13

Сообщение Kurt »

1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками, являющимися инвалидами первой или второй группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

Отсрочка давно стала формальной, позволяющей уклоняться от призыва на законных основаниях, аргументируют авторы законопроекта. По мнению авторов законопроекта, значительная часть пожилых женщин и мужчин, выйдя на пенсию, сегодня продолжает активно трудиться, в постороннем уходе не всегда нуждаются и инвалиды второй группы. Отсрочку предлагается предоставлять лишь после заключения медико-социальной экспертизы только тем, кто действительно осуществляет уход за лицами, в нем нуждающимися.

2. Имеющим ребенка до трех лет.
Отсрочка принята в 1993 году, и сегодня авторы законопроекта расценивают ее как популистский шаг, дублирующий иные меры соцподдержки для таких семей - в частности, выплату пособий для ухода за ребенком. Указывается, что Госдумой принят в первом чтении законопроект, на треть увеличивающий размер пособия по уходу за ребенком.

3. Поступившим на работу по специальности после окончания образовательных учреждений высшего профессионального образования в государственные организации, перечень которых определяется правительством РФ.

Эта отсрочка, считают авторы законопроекта, - пережиток прошлого, когда планирование экономики и управление ею осуществлялось жестко централизованно, в абсолютно иных условиях.

4. Обучающимся в образовательных учреждениях Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также таможенных органов РФ.

Эти лица теперь будут иметь право воспользоваться отсрочкой в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе". По мнению авторов законопроекта, речь идет просто о "приведении данной нормы к единому требованию".

5. Имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Эта отсрочка перетекала в отсрочку имеющему ребенка до трех лет.

6. Обучающимся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

В эти учреждения теперь нередко стали поступать те, кто уже имеет среднее общее образование, с одной целью - продлить отсрочку.

"Такой подход равносилен официальному признанию приоритетности конституционного права гражданина на образование по отношению к его конституционной же обязанности по защите Отечества. Однако подобная позиция не имеет правовой основы и не согласуется с положениями Конституции, устанавливающими равенство прав и свобод и обязанностей граждан РФ", - считают авторы законопроекта.

7. Имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих госаккредитацию негосударственных сельских образовательных учреждениях.

Отсрочка не учитывает изменений, происходящих в стране, считают в Минобороны. Прежде всего это продолжающийся процесс урбанизации, характеризующийся оттоком в города сельской молодежи. Как следствие- число сельских школ сокращается, а оставшиеся укрупняются. Поэтому, указывают авторы законопроекта, потребность в учителях на селе снизилась, у многих даже появились проблемы с трудоустройством. Не весьма педагогично, по их мнению, и то, что сельские ученики после окончания школы идут служить, а их учитель имеет отсрочку.

8. Постоянно работающим врачам в сельской местности.
Аргументация - та же, что и в пункте 7, только применительно к врачам.

9. Тем, кому это право дано на основании указов Президента РФ.
"Указами Президента РФ обеспечиваются социальные гарантии гражданам, а не освобождение их от исполнения конституционных обязанностей", - считают авторы законопроекта.

Я плакалъ
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Проблема в том что наши избранные, сначало делают, а потом думают.
Да и думают ли вообще, кроме как корман пошире оттинуть, да по чавкать по вкусней, вопрос. :( :? :sadbl:
Аватара пользователя
Kurt
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2001 17:13

Сообщение Kurt »

а сколько щас пособие ребёнку платят?
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Kurt
Они наверное не в курсе что на ребенка до 3-х лет уходит в среднем 15000-20000 тыс рублей в месяц. С возрастом конечно цифра уменьшается, но все-таки...

Жене моей платят 700р в месяц :)
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Kurt
Прежде чем радоваться увеличению пособия по уходу за ребенком на треть надо бы поинтересоваться сколь будет в итоге.. пусть попробуют содержать ребенка на 1000р в месяц, слабо?!
Последний раз редактировалось Al_S 02 апр 2006 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Легашатник писал(а):Проблема в том что наши избранные, сначало делают, а потом думают.
Да и думают ли вообще, кроме как корман пошире оттинуть, да по чавкать по вкусней, вопрос. :( :? :sadbl:
А если и думают, то зачастую, тем же местом которым сидят в кресле.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Stealth
Правительсво - Молодцы!!!
Надо вообще все отменить, тока инвалидов не брать служить
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

блин... 1 год службы в армии - это пипец... надо тогда уж просто переименовать военную повинность... в батрачную повинность на генеральских дачах... :mad: :mad: :mad:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

Кстати на московских фирмах при приеме на работу нередко задают вопрос про службу. И если ответ положительный, то шансы на прием сокращаются - мол после армии обычно приходят профнепригодные с вывихнутыми мозгами.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Скуф
Видать на таких фирмах дайны в отделе кадров сидят
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Акуз писал(а):Скуф
Видать на таких фирмах дайны в отделе кадров сидят
Акуз
а это то почему? на мой взгляд вполне логично не брать человека на работу если его через какое-то время заберут... зачем его обучать а потом искать другого? да и место вроде как надо будет для него держать пока он служить будет... хотя сейчас может и нет такого закона...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

Акуз
Кто сидит, не знаю, но платят хорошо. И "белыми".
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Orion
Афтар писал "после армии"
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Скуф
адрес фирмы ф студию, т.к. очень интересно что это за фирма где не интересуются проф.опытом, навыками и умением кандидата, вместо котороых они интересуются служил он или нет.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Акуз писал(а):Orion
Афтар писал "после армии"
Акуз
тогда да... я что то не обратил на это внимание...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

кроме матерных слов на ум ничего не приходит, а здесь их увы нельзя употреблять..... :evil:
Цвету!
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

Акуз
Правильно употрибить, не "вместо" а "помимо". Поскольку небезоснования бытует мнение о том, что служба в армии отрицательно сказывается на том самом проф. опыте.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

Кстати на одном из форумов небезосновательно прозвучал вопрос по поводу того, относится ли это к тем, кто получает или к тем, кто уже получил.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Скуф
Мнение даунов, служба в армии не убавляет никакого опыта, я бы при прочих равных из двух кандидатов взялбы человека который уже отслужил.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Приличные кадровики обычно сами служили. Хотя бы в армии. :wink:
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

А еще из подобных побуждений можно взять беженцев, афроафриканцев и Васю Печкина за то, что у него жалостливые глаза. Ибо они тоже люди. Собственно - я ничего не хочу доказать. Просто есть такая практика на фирмах. Может что-то в этом и есть - им виднее: А я за что купил, зато и продаю.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Скуф
тебя обманули, в нормальных организациях такого нет.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

Акуз
А, ну ладно тогда.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
kucuk
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2004 01:04

Сообщение kucuk »

еуе писал(а):со вчерашнего дня закон
Это еще не закон, а законопроект. Законом станет после принятия госдумой, советом федерации и подписания путиным. Если и будет принят, то действовать начнет с 1 января 2008 года
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

KPACAB4uK писал(а):
еуе писал(а):со вчерашнего дня закон
Это еще не закон, а законопроект. Законом станет после принятия госдумой, советом федерации и подписания путиным. Если и будет принят, то действовать начнет с 1 января 2008 года
c 1-м апреля, сынок
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ordinary
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 май 2002 20:55
Откуда: Подольск

Сообщение ordinary »

В.ПУТИН: И срок перехода на 12-месячную службу по призыву у нас с 1 января 2008 года.

С.ИВАНОВ: В 2008 году. И предлагаемые нормы по отмене отсрочек, Владимир Владимирович, – они, конечно, вступят в силу тоже только после того, как мы перейдем на срок службы...

В.ПУТИН: В 2008 году.

С.ИВАНОВ: Да, в 2008 году.

http://www.kremlin.ru/appears/2006/...81_104021.shtml
"Как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий . Музыка и астрономия - словно родные сёстры."
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

еще один тормоз - вы хоть на дату поста смотрите и на разгоны по поводу обязательной альтернативки кроме срочной
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»