Белоруссия VS Украина.Что важнее?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

ndrew писал(а):Интересная информация чуть не в тему топика: сейчас по Эхо Москвы идёт передача про Беларусь с опросом - кого слушатели видят президентом союзного государства, Путина или Б атьку - Батька лидирует за явным преимуществом :)
Нафига нам батька? Лучше сразу туркменбаши сделать, или гитлера воскресить.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Viking писал(а): Нафига нам батька? Лучше сразу туркменбаши сделать, или гитлера воскресить.
Viking
опять варяги? может лучше Ивана Грозного или Петра?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion писал(а): ну начнем с леса и закончим индустрией...
:lol: Из ресурсов там одна соль, немного нефти и еще чуть чуть кое-где (как ни странно) карельская береза растет.
ndrew писал(а): Интересная информация чуть не в тему топика: сейчас по Эхо Москвы идёт передача про Беларусь с опросом - кого слушатели видят президентом союзного государства, Путина или Б атьку - Батька лидирует за явным преимуществом
Это лохи или бабульки. Контингент у Эхо Москвы ясен. :D
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Orion писал(а): опять варяги? может лучше Ивана Грозного или Петра?
По любому лучше чем батька.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Inside писал(а):
Orion писал(а): ну начнем с леса и закончим индустрией...
:lol: Из ресурсов там одна соль, немного нефти и еще чуть чуть кое-где (как ни странно) карельская береза растет.
Inside
ну это ты зря... Белоруссия - это не афганистан... там есть промышленность... легкая промышленность... машиностроение... есть для этого человеческий потенциал... так что ты зря... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion
Ну ладно. Пренебрегаем сырьевыми ресурсами, как ничножно малой величиной.
Индустрия там действительно есть, однако научный (читай человеческий) потенциал там серьезно подорван. Очень много грамотных людей эмигрировало в Чехию и Канаду. При совке Белоруссия была таким научным центром, там давольно серьезная Академия Наук была, сейчас это все в прошлом.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Inside писал(а):Orion
Ну ладно. Пренебрегаем сырьевыми ресурсами, как ничножно малой величиной.
Индустрия там действительно есть, однако научный (читай человеческий) потенциал там серьезно подорван. Очень много грамотных людей эмигрировало в Чехию и Канаду. При совке Белоруссия была таким научным центром, там давольно серьезная Академия Наук была, сейчас это все в прошлом.
Inside
я это знаю... но это всё равно лучше чем ничего... :) у них во всяком случае заводы работают... а не под склады отданы... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion
Заводы там работают благодаря России и местной гос. поддержке. Заводов приносящих прибыль, как это должно быть там реально мало.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Inside писал(а):Orion
Заводы там работают благодаря России и местной гос. поддержке. Заводов приносящих прибыль, как это должно быть там реально мало.
Inside
в любом случае работающий завод намного лучше кучи ржавых конструкций... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion писал(а): в любом случае работающий завод намного лучше кучи ржавых конструкций...
не поспоришь
Даже бредить надо реально.
zmei
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2006 10:51

Сообщение zmei »

К сведению (ресурсы) кол-во дипломов о высшем образовании в Беларуси лет 10 назад в среднем по республике было немного выше чем в среднем в Питере (Ленинграде) и Москве. С природными ресурсами там туго, разве что лес, да вода. Но всем известные Икарусы (автобус) желтого цвета делали(ют) в Бресте на "Амкодоре". Далее, МАЗ продал свою разработку (тягач) Рено (Батька пришел к власти и денег на выпуск тягача не дал, вернее забрал). Первое время эти машины французы выпускали с логотипом "PERESTROIKA". Велосипеды Минского мотовелозавода всегда были лучше чем украинские. Много чего еще лениво перечислять. В общем главные ресурсы Беларуси это ЛЮДИ (мозги в смысле), и дорога "Брест-Москва" :D
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Однако даже личность батьки и все вопли запада в его адрес не мешают тому же Белазу сотрудничать с америкосами на уровне корпораций. Хотя м.б. Теперь Буш им запретит? :)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а):Однако даже личность батьки и все вопли запада в его адрес не мешают тому же Белазу сотрудничать с америкосами на уровне корпораций. Хотя м.б. Теперь Буш им запретит? :)
ndrew
насколько я знаю машины такого класса собираются только в трех странах: Белоруссия, США и Япония... так что то что они договариваются между собой - это не криминал... товар уж слишком специфический... :)
з.ы. я хотел сказать то, что основной акцент тут не политический, а именно комерческий... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Orion писал(а):в любом случае работающий завод намного лучше кучи ржавых конструкций... :)
на счёт заводов кстати, без цифр и ссылок - из личных моих наблюдений. Склад и часть офиса нашей фирмы снимает помещение на бывшем заводе. Теперь там сторят бизнес центр - всё кругом ремонтрируют, красят, стёклопакеты ввозя день и ночь. Однако сам завод продолжает работать, и вполне успешно, просто производство стало куда более компактным, а помещение лишнее стали сдавать в аренду.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Viking писал(а):
Orion писал(а):в любом случае работающий завод намного лучше кучи ржавых конструкций... :)
на счёт заводов кстати, без цифр и ссылок - из личных моих наблюдений. Склад и часть офиса нашей фирмы снимает помещение на бывшем заводе. Теперь там сторят бизнес центр - всё кругом ремонтрируют, красят, стёклопакеты ввозя день и ночь. Однако сам завод продолжает работать, и вполне успешно, просто производство стало куда более компактным, а помещение лишнее стали сдавать в аренду.
Viking
на Хруничева несколько ангаров сдавалось под хранение старых денег когда реформа денежная была... просто таких огромных пустых помещений на охраняемой территории больше нигде не нашли... да и в Москве и области земля дорогая, так что потеснится - это нормальная практика... но я то писал именно о разоренных и брошенных производствах...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion писал(а):
ndrew писал(а):Однако даже личность батьки и все вопли запада в его адрес не мешают тому же Белазу сотрудничать с америкосами на уровне корпораций. Хотя м.б. Теперь Буш им запретит? :)
ndrew
насколько я знаю машины такого класса собираются только в трех странах: Белоруссия, США и Япония... так что то что они договариваются между собой - это не криминал... товар уж слишком специфический... :)
з.ы. я хотел сказать то, что основной акцент тут не политический, а именно комерческий... :)
ну так и я про это же. А например, те же холодиль ники , телевизоры, газовые плиты - совсем неспецифический товар, но ведь производят они его тоже не совсем самостоятельно..
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а): ну так и я про это же. А например, те же холодиль ники , телевизоры, газовые плиты - совсем неспецифический товар, но ведь производят они его тоже не совсем самостоятельно..
ndrew
хе.. хе... ну это совсем не одно и то же... товары массового потребления изготовляют по лицензии и это правильно... мы безнадежно отстали в этом сегменте рынка по новациям... поэтому нефига изобретать велосипед... а БЕЛАЗЫ - это отдельный разговор... это не легковушка и даже не тягач... тут свои конструктивные и технологические решения... а они стоят ой как дорого... :)
з.ы. кстати вчера по "звезде" показывали фильм о грузовых самолетах... меня поразила информация по ТУ-204С... это одна из последних советских разработок... наши машины всегда ругали за шумность движков, а у этой машины иностранцы даже точно замерить шумность не могут... точность приборов не позволяет... нету шума у этих движков... вот так... могут делать если захотят... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

Маска Крокодила, о том городе бендеры я ниче неслышал, наверное тока ты непонял(а) о ком речь... из-за одной буквы смысл там непоменялся...что бандера что бендера один куй..
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion я и хочу сказать, что при всех воплях о диктатуре Лукашенко, до сих пор в плане бизнеса никто от сотрудничества с Белоруссией не отказался. И не только в специфических областях. После выборов только щтаты что то вякнули об изоляции.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MadVik писал(а):Маска Крокодила, о том городе бендеры я ниче неслышал, наверное тока ты непонял(а) о ком речь... из-за одной буквы смысл там непоменялся...что бандера что бендера один куй..
один куй - западiнщина...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

zmei писал(а):Далее, МАЗ продал свою разработку (тягач) Рено (Батька пришел к власти и денег на выпуск тягача не дал, вернее забрал). Первое время эти машины французы выпускали с логотипом "PERESTROIKA".
Фига себе ты слил
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Bидел машины МАЗ-МАN совместного пр-ва, а насчёт RENO PERESTROJKA - смешно.. :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ndrew
ну да в 1999 на МАЗе сделалил два концепт кара под названием "перейстройка" (заводской индекс МАЗ-2000) один раз сгоняли на них на выставку один раз и все, а реношные тягачи магнум и правда напиминают своим видом об этом мазе
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Oт же как оно в жизни всё запутано.. А некоторые легковые RENO старенькие на АЗЛыК 41 похожи.. :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ndrew
старые азлк похожи на французкие симки, собственно его туда на доработку и возили т.е. во францию
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

A ГАЗЕЛИ на Форд Транзит.. Только на доработку их свозить забыли.. :)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а):A ГАЗЕЛИ на Форд Транзит.. Только на доработку их свозить забыли.. :)
ndrew
а вот С-300 ни на кого не похож... и МиГи и Сушки ни на кого не похожи... :wink: список можно продолжать...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion писал(а):а вот С-300 ни на кого не похож... и МиГи и Сушки можно продолжать...
Тут тоже поспорить можно.. Совсем недавно по ТВ показывали об одном итальянском авиаконструкторе, который у нас с 30-х(!) годов был в плену и в* шарашках* трудился. Большинство его разработок известные наши авиа*фирмы* использовали до 70-х. А он до 76 года жил и работал. Королёв его учителем называл.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а):
Orion писал(а):а вот С-300 ни на кого не похож... и МиГи и Сушки можно продолжать...
Тут тоже поспорить можно.. Совсем недавно по ТВ показывали об одном итальянском авиаконструкторе, который у нас с 30-х(!) годов был в плену и в* шарашках* трудился. Большинство его разработок известные наши авиа*фирмы* использовали до 70-х. А он до 76 года жил и работал. Королёв его учителем называл.
ndrew
и что? Циолковский вообще теоретик космонавтики... можно сказать отец... и тем не менее американцы нам квоту на запуск спутников установливают...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew
а вообще честно сказать ты фигню написал про итальянского конструктора... что он сам самолет изобрел? или он генеральным конструктором был? вряд ли... ну сконструировал какой нить агрегат и его использовали на многих машинах... и что из этого? будем говорить что вся наша авиация - итальянская? чушь полная... Королев кстати тоже получил полную документацию и опытные образцы на ФАУ-2... и тем не менее мы в космосе получили лидерство именно по причине того что внесли в конструкцию Брауна свои конструктивные решения...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion Этот не теоретиком был, а создателем реальных самолётов. Которые часто в серию не пускали конкуренты.. Зато через несколько лет его разработки использовали под своей маркой. Стреловидное крыло, например. И это не значит, что наши авиастроители плохие. По сравнению с тем же ТАЗом - и развили полученное и 30 лет продолжают лидировать в мире. И вообще - отвлеклись мы от темы :)
zmei
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2006 10:51

Сообщение zmei »

Акуз, с "ПЕРЕСТРОЙКОЙ" было немного раньше. Рено эти я сам на наших дорогах видел с надписью "PERESTROIKA". Но вот после 97-98 года видел их уже без надписи.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

мелко уж очень...
http://top.rbc.ru/index2.html?daythemes_20060324123046

какие-то они пакостники...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

zmei
именно в 89, потому что я помню что нам тогда начали строить новую школу

http://www.rcforum.ru/modules.php?name= ... ic&p=29249
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

zmei, Акуз а я ведь вспомнил.. Я тоже когда-то давно видел тягач с надписью PERESTROJKA в М-ве. Я думал, что это МАЗ. Больно на него похоже было. :)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»