Курский вокзал

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ваше мнение о Курском вокзале ?

нормальный вокзал :)
10
15%
притон наркоманов, бомжей, воров и тд...
53
80%
небыл(а) на Курском и не хочу там побывать
3
5%
 
Всего голосов: 66
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Курский вокзал

Сообщение MaximusHELL »

сегодня вот приехал с Курского и решил топик создать.
Суть токова: пообсуждать этот притон наркоманов, бомжей и всякой нечести.
Блин, как законопослушный гражданин покупал сегодня билет до пАдАльска, так блин прям у касс цыгани деньги выпрашивают. Пошол купить пивка в дорогу, так бомж какойй-то пристал. Блин поднялся на платформу, оказалось что до электрички ещё много времени, пойду думаю пошатаюсь. морожного захотелось блин покупаю мороженое алкаш какой-то пристаёт, ну просто полный ПЗ. Пожрать не слал ничего покупать :lol: что б бомжи в бистро не приставали. Та цыганка что выпрашивала деньги у кассы дёргав :mad: за рукав 8-) посже ходила по электричке и просила денег на хлеб.
Но есть и хорошии стороны вокзала, а точнее в лучшую сторону (скажем так), его начали ремонтировать, теперь в подземном переходе поставили электронные табло (мне понравились), потом смотрю рядом с телефоными поставили КОМПЫ даж офигел, сами системники поставили в сейфы :lol:, ну и преглядывают за компами нормально, так, ну и в целом ремонтируют потехоньку вокзал, но всякой нечести на меньше не стало.
_______
Если есть у кого нить истории про Курский вокзал, расказывайте...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

я конечно проголосовал за второй пункт, на других вокзалах не бываю
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

не был там уж фих знает скока лет. не голосовал
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

каждый день там бываю....второй пункт однозначно....
просто специфика вокзала такая...
вот Белорусский вокзал это как бы парадные ворота для европейцев...там красота!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Проводить такой опрос, тоже самое, что проводить выборы Главы г. Подольска в марте 2006 г. - имхо результат известен, интересна явка. :D
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

автор пишет: "Пошол купить пивка в дорогу..." если в поезде пил - нетакой уж и законопослушный :) такой же топ можно отнести, как ты сказал к "нечести", что пьет пиво и водку, прочую дрянь в поездах.... :)
Аватара пользователя
BlackDeath
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 мар 2006 12:25
Откуда: World of Line][Age
Контактная информация:

Сообщение BlackDeath »

Почемуто я езжу через Курский 2-3 раза в неделю из Подольска и обратно и перкушу на нём и пошатаюсь, и никакие бомжи с цыганами ко мне не пристают и за рукава не дёргают... И монтировку вроде ни видно... шутка. Кстати своими глазами видел "работу" этих цыганок. Немного офпот, но инфа важная, актуальная для наших дней.
Стою, знач жду электричку, метрах в 10 от меня девушка стоит, к ней подходит цыганка и начинает нести типа "на тебе проклятие и на всей семье тоже тыры пры дай волос с головы, уберегу от сглаза." Ну девушка то-ли газет не читает, то-ли цыгавка прадоподобно п...ила... Короче девушка дала ей волос с головы, а цыганка её пошла чушь гнать... Тут подошла электричка, я в неё полез, последнее, что видел, как та девушка отдавала баблос из кошелька цыганке... Жаль не мог помочь - торопился очень, да и какова будет реакция девушки на незнакомого парня, который мешает снятию порчи... Жаль наивную девушку...
Зы НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ЦЫГАНАМИ, ДАЖЕ НЕ ПРОСИТЕ ИХ ОТВАЛИТЬ, ПРОСТО ОТВЕРНИТЕСЬ И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ВООБЩЕ УЙДИТЕ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ...
Ангелы в небе больше не летят,
В небе провода висят,
По ним ползёт и пухнет интернет,
А ты хочешь свет?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Если на Курском ко мне кто-то и пристает - то просто посылаю подальше. Чаще всего отстают с первого раза. И ничего такого "ужастного", как написал MaximusHELL ни со мной ни с моей женой на этом вокзале почему-то не происходит. Наверно, мы просто не их тип ;) Хотя, их там полно - это факт, но как-то не напрягает...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Vaska
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2004 16:39

Сообщение Vaska »

Просто брезгуешь даже за двери на старом выходе браться руками. Сидят там толпами греются бомжи, неизвестно с какими заразными болячками.
А этот угол по выходу из метро к кассам электрички на Подольск!!!!!!!! - вот последнюю неделю там никто не сидит на картоне, ничего не нюхает.......непонятно погоняли, а в связи с чем, почему раньше этого не делали...
Просто можно было детей водить на назидательные экскурсии - так жить нельзя, и кем можно стать, если маму не слушать...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Николаич да понятно так и я делаю, только что-то не помню что бы ко мне приставало за 15минут - 1 цыганка, 1 бомж и 1 алкаш (= бомж), не в таком же количестве :mad: , сегодня я магнитом был :twisted: Видимо весенне обострение у них :lol:

помню как-то иду значит с электрички в метро на Курском, возле касс прям в метро у касс лежат 2 бомжа (прям под кассами - обарзели просто), на против касс если не ошибаюсь там колонна вроде, там ещё один спит, надоду тьма и ментов пруд пруди, средь белого дня, а всем пох... на это дело.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

MaximusHELL
фигассе! Повезло тебе! :D
Тут ж, это, полноллуние на дворе, да и весна, опять же, влияет. Наверно, иырость их заставляет активней работать на новые калоши :lol:
А мусора с них, замо дело, свой процент имеют...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Dr.Zlo
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2006 02:13

Сообщение Dr.Zlo »

У тебя таблички случайно не было:"Даю долгосрочные,беспроцентные кридиты".Место конечно блювртное,но если общество молчит,значит все ок.Хотя сидеть допустим в "собаке" и попивать пивко это полный калл.Для этого есть в конце концов дом собственный,кафе,бары,да и вообще много мест,где пиво можно попить в нормальной обстановке.
Аватара пользователя
Multick
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2004 12:50

Сообщение Multick »

Помойка полная, каждый день через него,,,,
ну зато иногда разные интересные вещи происходят!!!
На днях видал разборки бомжей,,,,,, ЖЕСТКАЯ СЦЕНА :)
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

один раз довелось провести ночь на этом вокзале т.к. на электричку опаздали...ооо еси бы я была одна то все пипец был бы...ночью вылазиет вся грязь вокзала...думала повешусь..страшно однако...всем чего-то надо..какой-то мужик подошел ко мне...начал типа занколмиться...ой какая вы хорошенькая и все дела...хорошо вернулся человек который со мной был...сразу отстал..потом бомжи цеплялись...маньяки кругом короче...и все такими жадными глазами смотрят...еле до утра дотерпела!
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Eyforia
когда терпение кончилось, отдалась?

трудно чтоли было тачку поймать или в гостиницу пойти?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

Осбенно прикольно на Курском было во время морозов. Милицию к бомжам попросили относится "с пониманием" и их перестали выгонять из здания. Вот это был полнный п.... В здание не войдешь, вонь, вся обоссано, заблевано, а на улице -30, сдохнешь пока электричку дождешься.
Зашел в сортир поссать, а там какой-то маргинал ж... моет в раковине и извиняется: "мужики, я вас не сильно шокирую? бумаги не было"
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Акуз

а я помню приехал откуда то ну и с курского домой.. дело было часов 11 дня народу мало, по пути на вокзале купил пивка и пошел в тонель на электричку...остановился у киоска с газетами в одной руке была сумка а в другой пиво открытое...ну я пиво поставил на пол рядом и покупаю газету...буквально минута...наклоняюсь....НЕТУ ПИВА! Коперфильд отдыхает!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч
:shock: Бабушка подрезала. Думала батл пустой. :lol:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Злой
но это фигня!
что было на курском в эту субботу! :D в два часа! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч писал(а):Злой
но это фигня!
что было на курском в эту субботу! :D в два часа! :D
На машине ездил. Баталий не наблюдал. :D
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Злой
а я как будто помолодел лет на 15!
прикинь идем 8 мужиков от 32 до 40 в цветах правда...с платформы в тонель спустились навстречу толпа человек 30 бежит с воинственными криками и начинает интенсивный залп бутылками ну мы офигели, разозлились(тем более под этим делом слегка)и навстречу им...а они когда поближе подбежали и увидели нас...надо было видеть выражение их лиц...из зверских они сначала превратились в изумленные а потом в очень испуганные...короче битва была недолгой но увлекательной!
собственно это не бахвальство а по теме :D
впредь ребятам будет наука что сила не в числе а в умении...
хотя шишка у меня на голове до сих пор ощущается!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

:shock: Ну вот ходи потом по Курскому. Хулиганьё сплошное. Милиции на Вас не хватает! :lol: :lol: :lol:
P.S. :twisted: Изверги. :twisted: Детей замучали :lol:
Аватара пользователя
Lilu__
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 фев 2006 10:33

Сообщение Lilu__ »

хотабыч
ужасть!! как страшно жить!!!!

а мне "повезло" попасть в драку в подземном переходе через Земляной Вал, когда ребята-малолетки типа-скинхеды, человек 6 набросились на местного бомжа, а потом переключились на остальных присутствующих. Всё это происходило в красноватом дыму от дымовухи...и это центр столицы!
К счастью, всё закончилось хорошо - 3 мужЧин как следует "объяснили" ребятишкам, что они не правы..
а всё равно страшно!
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Летом наблюдал следующее на Курском: стоит парочка, видимо в отпуск ехали. Бутылка шампанского у них, отмечают. Поставили бутыль на перрон, тут два мальчика бомжеватого вида ее у них и увели, спрыгнули на пути, бегут пьют :drunk: , весело... :lol:
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Злой

ну ты понимаешь что в 18-20 лет уже не дети! :D
это были ребята из субурбана!

но ты знаешь после этого мы действительно поймав кураж впали в детство и наша непобедимая восьмерка отметилась еще в двух битвах...в переходе на парке культуры и в вагоне метро между фрунзенской и спортивной....причем хочу тебя заверить, что мы заранее выбрали чисто оборонительную линию поведения!

пысы...1 апреля решили ехать трезвыми и без цветов дабы не провоцировать! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Serega1980 писал(а):Летом наблюдал следующее на Курском: стоит парочка, видимо в отпуск ехали. Бутылка шампанского у них, отмечают. Поставили бутыль на перрон, тут два мальчика бомжеватого вида ее у них и увели, спрыгнули на пути, бегут пьют :drunk: , весело... :lol:
Главное чтоб не пукали :lol:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч
Ну уж прям из субурбана!... Скажешь... тоже. :lol:
Мож с залитыми глазами :drunk: с отрядом пионеров перепутали :lol:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Злой

честно тебе скажу мне все эти фирмы глубоко пофиг...
а субурбан этот преславутый постоянно устраивает показательные выступления на кутузовской...кстати специально по этому поводу армейский общаг выделил в субботу 100 бойцов, которые на шифрах ехали с нами на чеховской и выйдя на кутузовской построились в этакое стройное карэ в конце платформы....но проехало пара электричек и махача не было...

а про субурбан нам рассказал один из берсеркеров который в силу полученых тумаков не смог уползти с места событий вовремя
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Извиняемся с хотабычем за оффтоп.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

да! извиняйте!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Atmos
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:20
Откуда: INtroNet

Сообщение Atmos »

любой из нас может однажды утром сам оказаться в такой-же ситуации - как те бродяги, что на вокзале. жизнь она такая штука - никогда не знаешь как все повернется....
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Atmos писал(а):любой из нас может однажды утром сам оказаться в такой-же ситуации - как те бродяги, что на вокзале. жизнь она такая штука - никогда не знаешь как все повернется....
Старайся быть умней, прогматичней, дальновидней и, как это не прискорбно, но очень актуально в наше время, - рассчётливей. И у тебя будет менше шансов оказатся "на дне" :wink:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

касательно бомжей на курском.....это прежде всего не вина этих самых бомжей а вина администрации вокзала, РЖД, милиции....если уж они такие редкостные человеколюбы, что позволяют бомжам так спокойно себя чувствовать на вокзале, то открыли бы на базе вокзала ночлежку.....а то, что происходит сейчас это преступление, потому как мы, обычные пассажиры, не должны рисковать здоровьем и жизнью на вокзале....
короче надо сажать начальника вокзала...у него кстати в хозяйстве и без бомжей бардак полный...
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Дык помнится два мужика в в переходе на платформу меня настоятельно пытались "обуть"... я конечно от них отделался... но кого-то друго небось обули... а мент( ну извиняюсь, другого слова не могу употребить об упоминании о том работнике мвд), которому я на них указал, сказал что все "у порядке" и тп... и продолжил локать пиво.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»