Франция

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Франция

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 дек 2018 23:49 врагов нужно превращать в союзников...
Врагов во все времена уничтожали! После этого в союзники сами толпами просились.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Франция

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Франция

Сообщение Булат »

Изображение
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 дек 2018 01:00 В твоей риторике я считываю посыл (могу ошибаться), что любой народ = это быдло, который не может самоорганизоваться за отстаивание своих прав...
Неверно считываешь. Не надо мне приписывать свою точку зрения.
Но одно дело изначально самоорганизоваться, перекрыть дорогу, постучать касками, появляются лидеры и т.д. Всё это верно. А другое дело - действовать длительное время, системно, достаточно организованно и перманентно держать Париж в страхе массовых беспорядков, выдвигая политические требования... Ага, водитель бензовоза из Марселя всем рулит :)
ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 дек 2018 01:00 А любые протесты хоть у нас, хоть у них = это все омерика виновата...
И вновь нет. Не любые.
Но в данном случае - "совпадение" интересное. И дело, конечно, не в твите. В апреле Макрон был в США. И о чем-то там они не договорились (это вариант, доказательств нет). В мае он поехал к нам...
Я бы даже поставил не на США, а на Британию. Но доказательств у меня нет, ты прав.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 дек 2018 00:05 но только на постоянной мантре из всех динамиков, что во всем виновата Америка, далеко не уедешь...
И это правильно. Но и на мантре "Ах, они все такие белые и пушистые, не может такого быть чтобы это они!" - тоже. Мало где США+ засветились своим вмешательством? Слушать Меркель они тоже не могли? Или это всё в интересах демократии? :)
Именно поэтому нужны доказательства. А с ними в 21 веке плохо, все уже умные.
Ну да ладно, лет через 100 нам расскажут как дело было :)

летучка, ну вот, начинается...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

По словам пресс-секретаря главы российского государства, Москва придает "очень большое значение развитию отношений с Парижем". "Над этим обе стороны очень активно работают. Мы с уважением относимся к суверенитету Франции, мы признательны, когда французская сторона отвечает нам взаимностью в этом плане", - сказал Песков -- https://www.interfax.ru/world/641569?ut ... um=desktop
Я вот об этом. Могли начать слишком "активно работать" после майской встречи, что не соответствует планам США+ meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Франция

Сообщение Андрей221 »

Андрей221 писал(а): 07 дек 2018 22:14 Завтра, думаю, стоит купить попкорн.

Будет ли заварушка и снежный ком?
IMG_20181210_172658.jpg
Да тут лавина!!!)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Волга75
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2018 18:48
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Франция

Сообщение Волга75 »

Изображение

ничего не напоминает??
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

Он спер мою теорию :) -- https://ria.ru/20181210/1547699953.html
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Франция

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Франция

Сообщение Севенши »

не знаю, как вам а мне Макарон, чем то Медведева напоминает :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Франция

Сообщение Булат »

Скрытый текст:
Изображение
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Франция

Сообщение Seroe Inkognito »

Согласно последним опросам https://www.europe1.fr/societe/la-popul ... ge-3809978 - 75% французов поддерживает требования "Желтых жилетов", из них 49% полностью поддерживают и 26% испытывают симпатию.
Среди представителей среднего класса поддержка движения составляет 75%. Среди представителей рабочего класса - 83%

81% французов считают, что Макрон не слышит "Желтых жилетов", а 69% процентов считают, что "мобилизация" должна продолжаться.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Франция

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Seroe Inkognito, данные опросы несколько опровергают теорию Ленивый, или мне кажется? :-k
Seroe Inkognito, а что там по Сирийской проблематике, всех победили, можно в соответствующую тему последние сводки? :oops:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 14:06 данные опросы несколько опровергают теорию Ленивый, или мне кажется?
Тебе кажется. Ну или ты не понял о чем я. Или делаешь вид, что не понял.
Все вышеизложенное не означает, что протест полностью искусственный. Как раз наоборот: любой учебник по государственным переворотам, начиная как минимум с широко известной фундаментальной работы американского политолога Эдварда Люттвака "Государственный переворот. Практическое пособие", рекомендует организаторам и заказчикам переворота использовать существующие в стране проблемы и противоречия. Макрона по-настоящему не любят, у французской экономики есть серьезные проблемы, налоги действительно высоки, цена на дизельное топливо даже после отмены "налога Макрона" составляет примерно 107 рублей за литр (данные GlobalPetrol), и многие во Франции действительно крайне раздражены высокомерным отношением президента к рядовым французам и его откровенно антисоциальной политикой -- https://ria.ru/20181210/1547699953.html
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Франция

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 11 дек 2018 14:29 Как раз наоборот: любой учебник по государственным переворотам, начиная как минимум с широко известной фундаментальной работы американского политолога Эдварда Люттвака "Государственный переворот.
Читал? ;)
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 14:29 цена на дизельное топливо даже после отмены "налога Макрона" составляет примерно 107 рублей за литр
Цена примерно как в великобританиигерманиишвецииитиалиинорвегии и т.д. ... Что за бредовый довод?
© http://traveleu.ru/roads/fuelPrice.htm

А, вообще, с технической стороны = как ты себе представляешь вмешательство америкосов в акции во Франции?
Типа там есть тайные протрамповские ячейки, которые по приказу просыпаются и идут на демонстрации работать лидерами? Или как?
Хотя бы вкратце, но более глубже, можешь описать свое видение ситуации чуть больше, чем "налили воды"? :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 16:35Читал?
Нет.
Но книга такая есть:
"Государственный переворот, практическое пособие" (англ. Coup d'État: A Practical Handbook) — написанная в 1968 году книга американского историка и политолога Эдварда Люттвака. В книге на историческом материале анализируется организационная и тактическая сторона государственных переворотов -- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B5
Сам он:
Эдвард Люттвак (Edward Nicolae Luttwak, р. 4 ноября 1942 года в Араде, Румыния) — американский политолог и экономист, историк, специалист по международным отношениям и военной стратегии. Автор многочисленных работ по истории и внешней политике — как времён древнего мира, так и наших дней. Политический консультант Государственного департамента и Министерства обороны США. Старший советник Центра стратегических и международных исследований (Вашингтон). Бывший советник президента Рейгана -- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 1%80%D0%B4
На запретном ресурсе есть -- t=4060533. Прочтешь - расскажи, сильно ли соврали.

ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 16:35 Цена примерно как в великобританиигерманиишвецииитиалиинорвегии и т.д. ... Что за бредовый довод?
Что ты опять размазываешь масло по хлебу и пытаешься сдвинуть меня на несущественные детали... :lol:
Такие же цены, не такие же - это неважно. Главное - реальное недовольство есть во Франции или нет? Есть. Или ты и с этим не согласен? :-k У нас вон 48 рублей, а недовольных - полно meeting:
ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 16:35 чуть больше, чем "налили воды"?
Ну вот, погнали... :lol:
Кто "налил воды"? Автор статьи? У него и спроси. Я? Тогда - где? Только без своих додумываний, просто моя цитата.
Я тебе в 100-ый раз говорю - я думаю вот так. Но доказательств и рассказа про механизм участия у меня нет.
Я имею право на свою точку зрения? Или ты за свободу только своего мнения? :)

P.S.: Кстати, скачал документальный фильм про Де Голля. На днях гляну что там.
Просто он тоже говорил перед "добровольным уходом" о собственной армии, про доллар и необходимости быть самостоятельным от США. Времени много прошло, может появилась какая-то инфа интересная... Не в курсе?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Франция

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 11 дек 2018 18:45 Прочтешь...
Пока что нет в планах...
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 18:45 Что ты опять размазываешь масло по хлебу и пытаешься сдвинуть меня на несущественные детали...
Какие такие несущественные, если в твоей цитате это было приведено как один из аргументов? :-k
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 18:45 Такие же цены, не такие же - это неважно.
Важно... Базар-вокзал там именно из-за повышения... Не? :?
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 18:45 У нас вон 48 рублей, а недовольных - полно
А это для нас дорого, или дешево? А Франция нефть добывает, или покупает? :acute:
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 18:45 Кто "налил воды"? Автор статьи? У него и спроси. Я? Тогда - где? Только без своих додумываний, просто моя цитата.
Ленивый писал(а): 10 дек 2018 21:20 Он спер мою теорию
Все, что не имеет никакого, хоть даже малейшего обоснования = это все "вода"... Ссылки на непрочитанные книжки, как ты понимаешь, не считаются...
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 18:45 Я тебе в 100-ый раз говорю - я думаю вот так. Но доказательств и рассказа про механизм участия у меня нет.
Я имею право на свою точку зрения? Или ты за свободу только своего мнения?
Да думай как хочешь, с тем же успехом можно думать, что бучу во Франции замутили марсиане = доказательств нет, представления о механизме нет, но я так думаю... meeting:
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 18:45 Или ты за свободу только своего мнения?
Я за любое мнение, которое имеет хоть какое-либо обоснование... Вышли тысячи людей во франции = это очевидно... То, что эту бучу замутил Трамп - совсем нет...
Будут хоть какие-то весомые аргументы - возможно, я изменю свое мнение... :)
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 18:45 Просто он тоже говорил перед "добровольным уходом" о собственной армии, про доллар и необходимости быть самостоятельным от США. Времени много прошло, может появилась какая-то инфа интересная... Не в курсе?
Нет, не в курсе... Про Де Голля особо и не интересовался... Так, чисто в контексте Второй мировой войны когда упоминался... По тому периоду больше Германия-СССР...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 19:14 если в твоей цитате это было приведено как один из аргументов?
Это была цитата из статьи. Это не моя статья :) Но логика оценки ситуации совпадает, да.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 19:14 Важно... Базар-вокзал там именно из-за повышения...
Это тебе так сказали meeting:
Ну ты же сам выше говорил:
ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 16:35 Цена примерно как в великобританиигерманиишвецииитиалиинорвегии и т.д. ...
То есть цена как в среднем по Евросоюзу. Что же тогда так буянить то?
ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 19:14 А это для нас дорого, или дешево?
Ну вот, я же говорю - размазываешь масло по хлебу... :lol:
Какое отношение "у нас" имеет к французским событиям?
ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 19:14 Все, что не имеет никакого, хоть даже малейшего обоснования = это все "вода"...
"Малейшее" обоснование я тебе приводил.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 19:14 что бучу во Франции замутили марсиане
Это не так. Ты на 100% уверен в наличии марсиан? Я нет.
А вот в существовании США и Британии я уверен meeting:
А также в том, что они уже делали похожие вещи, что это укладывается в их геополитические доктрины (выраженные в документарном виде), мы можем предположить наличие у них конкретных мотивов и целей (правда, не знаем каких точно), что у них безусловно (с моей точки зрения) есть соответствующие возможности. Да, это отчасти конспирология. Но интересная :oldman:
ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 19:14 Да думай как хочешь
Отлично! Я отбил свое право думать самостоятельно! :clap:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Франция

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 11 дек 2018 21:08 Это была цитата из статьи. Это не моя статья Но логика оценки ситуации совпадает, да.
Я сказал в твоей цитате, а не в твоей статье... Ты не в курсе, что человек может цитировать не только абзацы и предложения из своих статей - ему оппонируют: вот в вашей цитате... facepalm:
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 21:08 То есть цена как в среднем по Евросоюзу. Что же тогда так буянить то?
Меня обвиняешь, а сам читать не умеешь? Буча не из-за того, что цена в среднем как по Евросоюзу, а потому, что цена должна была возрасти, пока не тормознули в связи с демонстрациями... :down:
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 21:08 Какое отношение "у нас" имеет к французским событиям?
Так ты же сам сказал про наши 48 руб. за литр... :D
У нас недовольны потому, что мы нефтяная держава и уровень нищеты, а у них недовольны потому, что цена повысится... crazy:
Кстати, как тебе такой расклад от нелюбимого юзером хотабыч Доренко:
С Макроном и Францией нас настигла некая шизофреническая ситуация:
1) Макрон друг, общается с Путиным. Помогает нам визуально создать впечатление прорыва межд изоляции
Однако же, он ненавистен собственному народу
2) Мы Макрону друзья и благодарны, но нам бы его свергнуть и посадить ультраправых
3) «Оранжевые революции» нам ненавистны, мы везде за так называемые законно избранные правительства, но раскачать Европу, если повезёт, хотелось бы
4) раскачав Европу, мы будем дураками полными, потому что Европа без Франции (это наше желание) будет просто Восточной Америкой - очень антироссийской во всём
5) Помогать морально антимакроновским силам нельзя, но хочется, но абсолютно нельзя, потому что там народ поднимается против роста цен на топливо и роста налогов, а у нас именно сейчас рост налогов и цен на топливо. Тут неделикатные аналогии. Как видите, сложно нам любитьненавидеть и свергатьзащищать Макрона. Но мы справимся. К шизофрении нам не привыкать
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 21:44 Я сказал в твоей цитате, а не в твоей статье...
А я и не говорю, что цитата не моя. Я говорю - статья не моя. Поэтому я не могу отвечать за все содержимое этой статьи. Говорю же:
Ленивый писал(а): 11 дек 2018 21:08 логика оценки ситуации совпадает
Не более того.

Но смайлики хороши. И этот facepalm: и этот :down:
Только я хотел написать, что мол вот, ведь умеешь просто разговаривать... Но нет, не умеешь meeting:

ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 21:44 Так ты же сам сказал про наши 48 руб. за литр... :D
Молодец, красиво вывернулся :D

ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 21:44 Кстати, как тебе такой расклад от нелюбимого юзером хотабыч Доренко:
Тебе не понравится мой ответ.
Я вообще не воспринимаю Доренко как аргумент для обсуждения. Это шоумен от журналистики, не более того. Рупор.
Да, у него хороший голос, дикция, уверенная харизма, иногда - хороший сарказм. Но не более того.
Он вбивает в аудиторию свои мысли и выводы как гвозди, как непреложные заповеди. Иногда хамовато. Развивает логическую цепочку неглядя на то, что какой-то предыдущий элемент - крайне спорный или непонятно вообще с чего взялся. Я не признаю такой манеры общения в принципе.
Возможно, я ошибаюсь. Но вот такое мое мнение о нем meeting:

Мне нравится стиль интервью, диалог, когда человек может, хотя бы кратко, ответить на вопрос журналиста. И журналист готов к разным вариантам ответа. Познер, Венедиктов - да, это журналисты. С ними можно в чем-то (или во всем) не соглашаться, но к их позиции и аргументам стоит прислушаться.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Франция

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 12 дек 2018 00:39 Только я хотел написать, что мол вот, ведь умеешь просто разговаривать... Но нет, не умеешь
Что ж ты на каждый неудобный вопрос-то начинаешь свое "не умеешь разговаривать"? Ты для меня такой же "не умеешь разговаривать", как и я для тебя...
Может оставишь уже свою "я такой хороший" риторику?
Ленивый писал(а): 12 дек 2018 00:39 Тебе не понравится мой ответ.
Тебя не просили давать психологические портреты Доренко и не спрашивали твоего мнения о нем... :D
Я привел тебе цитату и спросил = как тебе такой расклад?
Понятно, что расклад тебе не очень и ты решил перейти на личности, о чем сам упрекаешь оппонентов... :clap:
Ленивый писал(а): 12 дек 2018 00:39Рупор
Рупор, кстати, чего, или кого? :)
Ленивый писал(а): 12 дек 2018 00:39 Познер, Венедиктов - да, это журналисты. С ними можно в чем-то (или во всем) не соглашаться, но к их позиции и аргументам стоит прислушаться.
А Киселев, Соловьев, Брилев = это журналиты, или рупоры? Можешь дать по каждому характеристику, как по Доренко? crazy:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 12 дек 2018 00:50 Может оставишь уже свою "я такой хороший" риторику?
А с чего ты взял, что я "хороший"? :-k

ч.у.к.ч.а. писал(а): 12 дек 2018 00:50 Тебя не просили давать психологические портреты Доренко и не спрашивали твоего мнения о нем... :D
А я без спроса. Ты сильно расстроен? :lol:

ч.у.к.ч.а. писал(а): 12 дек 2018 00:50 Ты для меня такой же "не умеешь разговаривать", как и я для тебя...
Ну вот и поговорили :) На этот раз - о Франции.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Франция

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 12 дек 2018 10:29 Ты сильно расстроен?
Спать не мог... :)
Ленивый писал(а): 12 дек 2018 10:29 На этот раз - о Франции.
О Франции... Сейчас по радио Говорит Москва голосование было типа хотите ли вы чтоб у нас было как во Франции, ну имелись в виду эти события...
13% - не хотим, 87% - хотим... :?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Франция

Сообщение хотабыч »

Конечно я вот просто мечтаю, что бы по Москве, в центре, где я работаю, носились толпы дебилов, жгли и крушили все, как в 2002 году. Что бы я не мог ходить на работу, получать деньги, кормить ребенка. Конечно фотографам хорошо, будут "правильные" снимки делать и в слать их в нью-йорк таймс за баксы. 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Франция

Сообщение Seroe Inkognito »

ч.у.к.ч.а. писал(а): О Франции... Сейчас по радио Говорит Москва голосование было типа хотите ли вы чтоб у нас было как во Франции, ну имелись в виду эти события...
13% - не хотим, 87% - хотим... :?
Моё мнение по этому поводу хорошо сформулировал Варламов:
Скрытый текст:
Но мы с вами смотрим на эти страшные кадры и думаем: "Какой ужас, хорошо что у нас такого нет!" С одной стороны, я тоже с грустью смотрю как громят Париж. Не хотел бы я, чтобы кто-то громил Москву... С другой стороны, я живу в России. И я вижу, как имеют людей, я каждый день, как и вы, сталкиваюсь с беспределом и беспомощностью. Как совершенно охуевшие чиновники могут ввести любой удобный им закон, и никто слова не посмеет сказать. Сегодня в России нет никакой возможности противостоять беспределу сверху. У нас забрали суды, забрали конкурентные выборы. Вот вам несколько недавних примеров:
Подняли пенсионный возраст. Фактически ограбили миллионы людей. Никто слова сказать не может. Народ утёрся.
Внаглую украли выборы в Приморье. Сначала попробовали их сфальсицировать, когда не вышло – отменили, а потом не допустили кандидата, которого выбрали люди. Опять все промолчали.
Да что далеко ходить. Екатеринбург. Губернатор хочет построить храм около пруда. Люди против, но их мнение никого не волнует.
В регионах отменяют концерты популярных у молодёжи групп.
И что делать людям?
Это всё беспредел. Но сегодня в России общество на беспредел ответить не может. Потому что постепенно, шаг за шагом, стало беззубым. Протест – это важнейший инструмент диалога с властью. В нём нет совершенно ничего плохого. Как бы вы не относились к тем, кто выходит. Запомните, если сегодня вы запретите геям бороться за свои права, а Навальному "прыгать как Саакашвили по площадям", то завтра, когда будут отжимать ваш бизнес или сносить ваш дом, вам просто запретят открывать рот. И никто вам не поможет.
В Париже бунтуют левые и правые радикалы. Я их не люблю и не разделяю их ценностей, а им не за что любить меня. Но то, что они сегодня могут выходить на улицы Парижа и показывать, кто в доме хозяин, важно для французов.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Франция

Сообщение хотабыч »

Интересно какой процент из 87% лично примет участие а какой будет в инсту фотки постить 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Франция

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, я не поддерживаю радикальные погромы, но в целом согласен с Seroe Inkognito...
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Франция

Сообщение An-61 »

О Франции... Сейчас по радио Говорит Москва голосование было типа хотите ли вы чтоб у нас было как во Франции, ну имелись в виду эти события...13% - не хотим, 87% - хотим..
Эти хайперы наверно не застали октябрь 1993 года.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Франция

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 12 дек 2018 11:36 хотабыч, я не поддерживаю радикальные погромы, но в целом согласен с Seroe Inkognito...
я тоже
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Франция

Сообщение Зубр »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 11 дек 2018 16:35

А, вообще, с технической стороны = как ты себе представляешь вмешательство америкосов в акции во Франции?
Типа там есть тайные протрамповские ячейки, которые по приказу просыпаются и идут на демонстрации работать лидерами? Или как?
Хотя бы вкратце, но более глубже, можешь описать свое видение ситуации чуть больше, чем "налили воды"? :)
А ты че действительно думаешь они самоорганизаывлись? :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Франция

Сообщение Зубр »

хотабыч писал(а): 12 дек 2018 10:57 Конечно я вот просто мечтаю, что бы по Москве, в центре, где я работаю,
Ну ты крут :5+:

Конечно тебе нужно будеть что то решать. Отпуск возьми :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Франция

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Зубр писал(а): 15 дек 2018 22:16 А ты че действительно думаешь они самоорганизаывлись?
Нет, я думаю, что самоорганизовываются только коммунисты, сталинисты и единороссы...
Остальными управляют либо сионисты, либо Трамп, либо инопланетяне... :oops:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Франция

Сообщение Ленивый »

Редакция Русской службы Би-би-си требует от сотрудников любых доказательств "российского вмешательства" в протесты "желтых жилетов" во Франции. Об этом сотрудница Би-би-си рассказала в переписке с одним из корреспондентов, которая освещает акции в Париже - https://ria.ru/20181216/1548057595.html
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Франция

Сообщение Зубр »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 15 дек 2018 23:35
Зубр писал(а): 15 дек 2018 22:16 А ты че действительно думаешь они самоорганизаывлись?
Нет, я думаю, что самоорганизовываются только коммунисты, сталинисты и единороссы...
Остальными управляют либо сионисты, либо Трамп, либо инопланетяне... :oops:
а мне кажется никто не самоорганизовывается. стадо не может этого делать. а человечество это стадо. полюбому кто то управляет.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»