100-летие Революции

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Артем Швабровский
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2017 22:13

100-летие Революции

Сообщение Артем Швабровский »

Какие мероприятия, праздники будут проводиться?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

100-летие Революции

Сообщение Aviator »

Товарищ Ленин ведён приём граждан ежедневно с 10 до 13 ч., кроме понедельника и пятницы. Добро пожаловать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

100-летие Революции

Сообщение Булат »

Aviator
Адын, без Льва Давыдыча?
Не считается :(
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

100-летие Революции

Сообщение летучка »

А деньги на празднование кто даст, Зюганов?

В Подольске с ЗиО какого-нибудь стрясут деньжат на цветы для Ленина, глава с заместителями их возложит.
Коммунисты у ДК "Октябрь" наверняка проведут праздничный митинг под патефон.

В Орехово-Зуеве администрацию украсили вон как
http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... a-administ
Вложения
21599.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

100-летие Революции

Сообщение летучка »

Сегодня в 11.00 мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий.
К Поклонному камню (рядом со станцией) возложат цветы, купленные на "спонсорские" деньги и прочтут речь, скачанную из Интернета.

2 ноября состоится "научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции".
В актовом зале совета ветеранов, ул. Февральская, д. 2, в 12:00.

4 ноября в музее-заповеднике "Подолье" в рамках "Ночи искусств": 12:00-13:30 Г. Свиридов, В. Маяковский «Патетическая оратория». Музыкально-литературная программа из цикла «Уроки у классика» к 100-летию Великой Российской революции.

15:00-20:00 «Молодёжь и современное искусство авангарда». Выставка картин художницы Ванчуриной Е. Ю. 17:30-18:30 «Искусство, овеянное революцией». Авторская интерактивная программа к 100-летию Великой Российской революции.

19:00-20:00 «Октябрьская революция и Советский авангард». Совместная программа МУК «Музей «Подолье» и МАО «Новый век» к 100-летию Великой Российской революции.

7 ноября. К 80-летию Дома-музея В.И. Ленина в Подольске 10.30-18.00 «Мемориальный музей в истории».
Круглый стол, посвящённый 100-летию Великой Российской революции и 80-летию со дня основания Дома-музея В.И. Ленина в Подольске.
Место проведения: Городской округ Подольск, проспект Ленина д. 55
МУК «Музей «Подолье», Дом Морозовых, 2-й этаж.


11 ноября в 15.00 в ДК имени Лепсе «Вехи истории», 100-летию Октябрьской революции посвящается. Встреча Подольского регионального движения «Подольчанка».
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

100-летие Революции

Сообщение летучка »

Спонсоров на цветы не нашли, видимо.
В России 30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. Памятные мероприятия проходят во многих городах страны, и в их числе -Городской округ Подольск, в котором 400 семей подольчан пострадало в годы политических репрессий.Сегодня чуть больше 30 человек (время, к сожалению, безжалостно) — их дети и внуки вот уже 17-й год подряд, со дня установки гранитного камня в Екатерининском сквере у Вокзальной площади, приходят почтить память своих родных и близких, безвинно погибших, пропавших в страшные 30-е годы XX столетия.

В памятном митинге приняли участие заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И.В. Бабакова, члены правления Подольского городского общества жертв политических репрессий В.А. Гулевич и И.М. Колмар, руководитель исполкома местного отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Городского округа Подольск Е.В. Налётов.

Открывая митинг И.В. Бабакова сказала:

— Этот День скорби отмечает вся страна. Сегодня в Москве на пересечении улиц им. Сахарова и Садового кольца открывается монумент, посвящённый жертвам политических репрессий – «Стена плача». Свою «Стену плача» имеет и наш с вами Подольский край. Потому что и на нашей земле были жертвы политических репрессий. Подольская общественная организация жертв политических репрессий объединяет более 300 родственников, членов семей, которые страдали тоже. Важно поклониться каждому из вас, людям сискалеченной судьбой. Мы будем делать всё, чтобы не допустить новых жертв впредь.

Выступили также и другие почётные гости митинга: так В.А. Гулевич поблагодарила администрацию Городского округа за помощь и поддержку общественной организации. Е.В. Налётов подчеркнул, что историческая память народа является основой политики нынешнего правительства нашего государства. И.М. Колмар говорил о правительственной концепции об увековечивании памяти жертв политических репрессий, согласно которой им должнаоказыватьсяподдержкасо стороны государства.

Затем священнослужители храма Воскресения Христова провели краткую заупокойную литию в память о тех, кто был за веру невинноподвергнут репрессиям. Перед её началом отец Павел обратился к собравшимся со словами:

— Одной из христианских добродетелей является справедливость — краеугольный камень человеческих отношений. Пока человек помнит о тех, кто являлся примером в жизни, кто не струсил, не смалодушествовал, не предал, не оболгал. Пока мы чтим память этих людей, мы сами становимся лучше…

Затем участники памятного мероприятия зажгли свечи и возложили цветы к Поклонному камню.

… Собравшиеся долго не расходились, несмотря на дождь и холод стояли у камня и вспоминали о своих погибших родных. И почти все из них не могли этого сделать без слёз и дрожи в голосе.

Иван Петрович Бражниченко:

— Я из общества реабилитированных. Пришёл помянуть жертв политических репрессий, ещё раз вспомнить тех, кого с нами нет. У меня дед и отец расстреляны, дед был казаком, отец – сыном казака. Через три месяца после ареста их расстреляли. А нам сказали об этом только через несколько лет, говорили, что расстраивать не хотели. Мне 6 месяцев от роду было, когда их арестовали.

Лидия Генриховна Юраго:

— Моего отца, Юраго Генриха Станиславовича, забрали в 1942 году…Деда, Станислава Михайловича — в 1938 году. Я подольчанка, наш дом разбомбило, и мы жили у друга отца на Зелёновке. Отец был слесарем высокого класса, сидел в Ховрино до 1944 года. Потом 10 лет Колымы, вернулся в 1952 году. Мне было 18 лет, ему 47 лет, а он был похож на старика, его так и называли «дедом». Он никогда не говорил о плохом, и никогда никого ни в чём не обвинял. Самым любимый его праздником всегда был День Победы.

Галина Сергеевна Сеничева:

— Я хожу сюда каждый раз, чтобы отдать долг своим погибшим родственникам. В первую очередь дедушке — Филиппу Васильевичу Смирнову, потомку героев войны 1812 года, солдату Первой империалистической войны. В советское время он был дико уничтожен. Я не знала об этом до 17 лет. Когда узнала, написала стих, на столько была потрясена:

Мы правнуки тех, чьих нет и могил.

От имени их мы сейчас говорим,

Земля обелисками нам их вернёт,

Когда о них правду узнает народ.

Вот к этому обелиску я и пришла сегодня и прихожу каждый год 30 октября…

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Вложения
glavnaya-6.jpg
podbor1-3.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

100-летие Революции

Сообщение летучка »

Отметили, в общем.
Вложения
glavnaya-3.jpg
DSC_9942-696x463.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

100-летие Революции

Сообщение Aviator »

летучка
Плешивого давно надо с центральной площади в музей перенести, а они ему венки с цветами целой официальной делегаций. Руководство страны помалкивает и снова пробросы в народ про "надо закопать" делает, праздник специально перенесли, федеральные телеканалы в лучшее время сериалы и документалку показывают, как на чужие деньги евреи с немцами устраивали в стране революцию - тот самый майдан, о котором 4 года только и трындят из ящика, только 100 лет назад, а у нас тут официальные делегации с красными советскими корзинами, поклонами и почестями.
И что это за комната с портретами церковников у Романкевич? Она там филиал РПЦ что ли организовала в музее? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

100-летие Революции

Сообщение летучка »

Aviator
Не знаю. Я последний раз была в Домике Ленина, когда в пионеры принимали.
А портреты эти в доме купцов Морозовых, скорее всего.

Вообще свихнуться можно - говорить о величии Ленина и его революции на фоне купцов и попов.

Кстати, в администрации новая мода - вешать в кабинетах портреты Николая II.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

100-летие Революции

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Кстати, в администрации новая мода - вешать в кабинетах портреты Николая II.
Надо ж быть в тренде. meeting:
Скрытый текст:
Изображение
Сначала выйти из кабинета с Николашкой, пойти через дорогу с красной корзинкой поклониться плешивому, потом вернуться обратно к Николашке. :D
И ездить по проспекту Ленина на работу с Николашкой на стене, мимо музея в доме купца с портретами попов и видом из окна на другой памятник Ленину у дома Ленина. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

100-летие Революции

Сообщение летучка »

Интересно, пополнилась ли экспозиция в МУЖРП-9.
Вложения
28891.jpg
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

100-летие Революции

Сообщение Андрей221 »

летучка
да он Путена не уважает :ciggy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

100-летие Революции

Сообщение Aviator »

Андрей221
Всё правильно у него. :agree: Путен далеко, а в нашем городе надо, прежде всего, уважать другого человека. :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

100-летие Революции

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Что-то форумные большевики и пролетарии An-61 и сосед65 в ветке не отметились... Странно...
Интересно, они на митинг ходили, может цветы вождю мирового пролетариата и прочего отстоя возложили к его дольмену на Красной площади? :)
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

100-летие Революции

Сообщение Булат »

ч.у.к.ч.а.
Не трогай Ильича, пусть лежит :acute:
Я бы тоже его закопал, "человек - это звучит гордо" - и нехрена из него чучела делать
Но положили не мы, и сейчас многие против - а Пирогов также лежит, с одобрения церкви
Институт бы только закрыл за ненадобностью, а тело пластифицировал по современной технологии
Пластифицированное тело не портится - можно хранить где хочешь
В будущем может и решат что - нибудь meeting:
Кстати, куда ты закопал дел Шульца? :-k
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

100-летие Революции

Сообщение Андрей221 »

Aviator
Значит надо всех вешать :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

100-летие Революции

Сообщение хотабыч »

А сейчас при капитализме и пластифицировать не надо специально! Как Советский союз распался, почитай с тех пор тела в могилах сами в пластилин превращаются а не разлагаются, не принимает мать-земля.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

100-летие Революции

Сообщение летучка »

Сегодня исполняется 100 лет Октябрьской революции – одного из переломных событий не только в истории нашей страны, но и в мировой истории. И хотя эта дата не отмечается сегодня как государственный праздник, она памятна нам, потому что связана с жизнями и судьбами всех, кто родился в Советском Союзе, воспитан советской эпохой, кто вложил свой труд, отдал силы и здоровье, направил свои знания и интеллектуальный потенциал на благо своей Родины - крупнейшего в мире государства. Не вычеркнуть из истории и из жизни того, что было создано руками нескольких поколений наших сограждан. Только наша духовно и экономически сильная страна смогла победить фашизм в годы самой кровопролитной и разрушительной из войн, в кратчайшие сроки восстановить народное хозяйство и выйти на современную мировую арену великой и мощной державой. Сегодняшний юбилей - наша общая биография, наша судьба!
https://www.instagram.com/p/BbMasG8nenU ... =ni_pestov
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

100-летие Революции

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Булат

Сектантов еще могу понять, которые думают, что если поцелуют мумифицированный фрагмент непонятно чьего тела, то исцелятся...
А вот какую роль для верующих в пожар мировой революции играет тело вождя и для чего на него смотреть - не очень...
Были времена, когда детей массово на экскурсии водили...
Один раз в детстве посещал мавзолей Ленина... Произвело достаточно гнетущее впечатление это зрелище...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

100-летие Революции

Сообщение хотабыч »

Я, кстати, ни разу в мавзолее не был!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

100-летие Революции

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
лузер
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

100-летие Революции

Сообщение Севенши »

Страна в кризисе, а у них одна проблема в Ленине, ну прям, как на Украине facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

100-летие Революции

Сообщение Зубр »

хотабыч писал(а):Я, кстати, ни разу в мавзолее не был!
гордишься этим?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

100-летие Революции

Сообщение хотабыч »

Зубр писал(а):
хотабыч писал(а):Я, кстати, ни разу в мавзолее не был!
гордишься этим?
нет стыжусь! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

100-летие Революции

Сообщение Aviator »

хотабыч
Сходи, пока не закопали. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

100-летие Революции

Сообщение Зубр »

Aviator писал(а):хотабыч
Сходи, пока не закопали. :ciggy:
во во
и будешь гордиться :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

100-летие Революции

Сообщение Андрей221 »

Зубр писал(а):и будешь гордиться
иначе будешь жалеть, что родился в эпоху процветания коммунизму, жил рядом с трупом Ленина и ни разу за всю свою никчемную демократическую жизнь так и не навестил лысого facepalm: :acute:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Juber
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2010 23:50

100-летие Революции

Сообщение Juber »

Народ, а я вот родился в 1980 году и понимаю что в мое время есть за что хаять совок, из-за Горбача в основном, но мне как то не хочется. Про Владимира Ульянова вот мои мысли: я уважаю своих предков они если что войну выиграли и в гражданскую Россию сохранили, а то в Мурманске и Владике антанта стояла Россию пилила а дедушка Ленин всех послал. Но я не об этом, кто-то знает а кто-то захочет погуглит о Брестском мире и о немецком шпионе Ленине. Если наши предки его настолько уважали, что ему пирамиду возвели то я хз... Я вот уважаю предков , при них гораздо больше сделали, чем при мне. Так вот я о чем... Кадырову и Собчак ли решать о захоронении целой эпохи? Просто мысли вслух.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

100-летие Революции

Сообщение Aviator »

Juber писал(а): Кадырову и Собчак ли решать о захоронении целой эпохи?
А кому решать? Путину? Пусть решает. Мы ж не в Египте и не язычники, чтоб мумию рассматривать и поклоняться ей почти 100 лет на главной площади. Давно надо похоронить по-человечески. Что изменится от этого? Ничего не изменится. Кто хочет ходить поклоняться вождю мирового пролетариата, пусть ходит на кладбище, в чём вопрос?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

100-летие Революции

Сообщение Севенши »

Залили горем.
      Свезли в мавзолей
частицу Ленина —
         тело.
Но тленью не взять —
         ни земле,
                  ни золе —
первейшее в Ленине —
             дело.
Смерть,
   косу положи!
Приговор лжив.
С таким
   небесам
           не блажить.
Ленин —
        жил.
Ленин —
        жив.
Ленин —
        будет жить.
В.В.М
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

100-летие Революции

Сообщение летучка »

[video]https://www.youtube.com/watch?v=YLc9LXKD03w[/video]
7 ноября в Концертном зале Администрации Городского округа Подольск состоялся Торжественный вечер под девизом "Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография", посвященный 100 - летию Октябрьской социалистической революции. Зрители совершили уникальное путешествие по вехам становления великого государства, которые тесно связаны с историей Подольска.
Аватара пользователя
Классик
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2008 13:00

100-летие Революции

Сообщение Классик »

Aviator писал(а): Что изменится от этого? Ничего не изменится. Кто хочет ходить поклоняться вождю мирового пролетариата, пусть ходит на кладбище, в чём вопрос?
А кому он в мавзолее помешал? Чего его таскать туда-сюда зря, если ничего не изменится от перетаскивания.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

100-летие Революции

Сообщение Севенши »

Классик писал(а):А кому он в мавзолее помешал?
видать тем, кто хочет на его место meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

100-летие Революции

Сообщение Aviator »

Классик писал(а):А кому он в мавзолее помешал? Чего его таскать туда-сюда зря, если ничего не изменится от перетаскивания.
Трупы должны лежать на кладбищах. Никто не против, чтобы Ильич лежал в Мавзолее. Пусть его вместе с Мавзолеем перевезут на кладбище. И с другими его соседями заодно. Красная площадь - это же не кладбище. :naughty:
Севенши писал(а):видать тем, кто хочет на его место meeting:
:down:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

100-летие Революции

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а):Пусть его вместе с Мавзолеем перевезут на кладбище. И с другими его соседями заодно. Красная площадь - это же не кладбище.
Давайте успокоимся и оставим этот вопрос потомкам.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»