Заработная плата

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Какова ваша ежемесячная заработная плата?

Менее 15000
13
7%
15000-20000
7
4%
20000-25000
8
4%
25000-30000
10
5%
30000-35000
14
7%
35000-40000
14
7%
40000-45000
10
5%
45000-50000
15
8%
более 50000
107
54%
 
Всего голосов: 198
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

knzk писал(а):Все подольские в Мск
не все, я в Подольске работаю, правда подумываю на Мск., но дорога пугает :brrrr:
Zaxarov писал(а):IT вакухи:
Не плохие ЗП, эх не на того учился crazy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Заработная плата

Сообщение knzk »

Севенши писал(а):
knzk писал(а):Все подольские в Мск
не все, я в Подольске работаю, правда подумываю на Мск., но дорога пугает :brrrr:
это было образно, про большую часть людей
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Заработная плата

Сообщение ATI.HeNRy »

Zaxarov писал(а):Сужу потому что примерно знаю, как обстоят дела в майл.ру и сбертехе
ну и какие сейчас Цены на разработчиков БД в сбере?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

01 марта 2018 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области. Указанным Соглашением с 1 апреля 2018 года для работников, работающих в Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 14200 рублей.

СОГЛАШЕНИЕ
о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, СОЮЗОМ «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей
Московской области

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители Правительства Московской области, Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов», объединений работодателей Московской области, совместно именуемые «Стороны», на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», Закона Московской области, № 15/99-ОЗ «О социальном партнерстве в Московской области» заключили Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области (далее – Соглашение).

Стороны договорились:

1. Установить на территории Московской области минимальную заработную плату с 1 апреля 2018 года в размере 14200 рублей.
2. В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса Российской Федерации Соглашение распространяется на работодателей – юридических лиц (организации) и работодателей – физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
3. Соглашение вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до вступления в силу нового Соглашения.
4. Контроль за выполнением Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством.
5. Соглашение подлежит официальному опубликованию в газете «Ежедневные новости Подмосковье» и размещению (опубликованию) на Интернет-портале Правительства Московской области.
6. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... j-oblasti/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

С апреля врачи в подмосковье могут получить ежемесячную «Губернаторскую доплату» в размере 32 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

— С 1 апреля участковые терапевты и педиатры, работающие в подмосковных медучреждениях, могут претендовать на ежемесячную так называемую «Губернаторскую доплату» в размере 32 тысяч рублей, — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Министр пояснил, что для получения данной надбавки специалисты должны соответствовать ряду условий: один врач должен работать не более, чем на 1,25 ставки только на одном участке с количеством 1700 прикрепленного взрослого населения и 800 детского, выполнять ключевые показатели эффективности (100% диспансеризация, низкие показатели смертности на участке, отсутствие обоснованных жалоб и так далее).

— На данный момент специалисты без опыта работы, только что окончившие вуз, получают в среднем около 25 тыс. руб. в месяц. Доплата существенно увеличит заработок участковых специалистов. Также данная мера поможет привлечь новые кадры для работы в учреждения здравоохранения региона, — подчеркнул Марков.

пресс-служба министерства здравоохранения Московской области
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

Средняя заработная плата руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений Городского округа Подольск за период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... noj-plate/

У старого директора МФЦ - 89861,79, у нового - 91564,79.

У директора Подольского муниципального архива, бывшего начальника управления по взаимодействию с общественными организациями и СМИ администрации (которому в окно на Кирова, 4 не было видно сугробов на Тепличной), - 96692,95 р.
Полковник Игорь Лысенко – ветеран боевых действий на Северном Кавказе, участник миротворческой миссии в Югославии, командир лучшего полка связи в Сухопутных войсках России. Связист, как говорится, до мозга костей.
http://old.redstar.ru/2009/09/18_09/2_01.html

У автора "Подольки" - 83495,03.

Общий список по МУПам http://www.kizo-podolsk.ru/razmer-zarabotnoi-platy

Зп директора МУЖРП № 5 127 200,00 р.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): 22 май 2018 12:49 Средняя заработная плата
Не, там же всякие премии и надбавки ещё. :naughty:
Можно годовую посмотреть и разделить - вот тогда получится средняя:
Глава Городского округа Пестов Николай Игоревич, 142 580, 92 руб / мес
Советник Главы Городского округа Беляев Григорий Георгиевич, 134 827,67 руб / мес
Советник Главы Городского округа Лисовский Виктор Олегович, 125 961,59 руб / мес
Советник Мокропуло продал машину, но, наверное, похожая.
Советника Елехина не нашёл.
http://подольск-администрация.рф/wp-content/uploads/2016/03/Organy-Administratsii-dlya-opublikovaniya.zip
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

Aviator, консультант по работе с обращениями граждан зарабатывает больше директора парка культуры. crazy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): 22 май 2018 13:52 Aviator, консультант по работе с обращениями граждан зарабатывает больше директора парка культуры. crazy:
Так директор парка сидит в парке, а консультант - в центральном офисе. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Как вам не стыдно считать чужие деньги! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

Aviator, зато работу директора парка видит каждый, а обращения граждан на сайте администрации не выкладывают аж с 2016 года.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 22 май 2018 14:18 Как вам не стыдно считать чужие деньги!
Почему чужие? Они ж наши, из налогов. :acute:
летучка писал(а): 22 май 2018 14:19 зато работу директора парка видит каждый, а обращения граждан на сайте администрации не выкладывают аж с 2016 года
Консультант скажет, что завален Доброделом и отвечает там. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Заработная плата

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 22 май 2018 13:10 Советника Елехина не нашёл.
он на общественных началах! то есть даром!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

хотабыч писал(а): 22 май 2018 14:29 он на общественных началах! то есть даром!
он задекларировал доходы в МФЦ, где работал почти весь год.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): 22 май 2018 14:35 он задекларировал доходы в МФЦ, где работал почти весь год
В том списке тоже нет. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

Aviator, я же в этой теме чуть выше написала.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): 22 май 2018 14:50 Aviator, я же в этой теме чуть выше написала.
А, ну у советников-то поболе. И сидеть в центральном офисе без гемора и жалоб на двойные очереди и талоны из-под полы. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Заработная плата

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а): 22 май 2018 13:10 Советника Елехина не нашёл.
Ну што ж ты так? Опростоволосился, бедолага :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

Росстат обнаружил резкий рост доходов россиян

Росстат сообщил, что реальные располагаемые доходы населения в апреле неожиданно подскочили на 5,7%, а подушевой доход вырос на 2516 рублей по сравнению с прошлым годом, передает Finanz.ru.

Средний доход россиян составил 33069 рублей в месяц. В номинальном выражении россияне разбогатели на 8,2%, а реальный рост благосостояния - с учетом инфляции - стал рекордным с мая 2014 года, следует из подсчетов государственных статистиков.

Резко выросли зарплаты: в среднем каждый работающий гражданин РФ получил прибавку в 10,2% и зарабатывал 43550 рублей в месяц.
Оклады в больницах и поликликах, согласно Росстату, подскочили на 30%, в сфере образования - на 15%, в библиотеках, музеях и архивах - на 26%.

Подробнее: https://www.newsru.com/finance/23may201 ... atapr.html
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

Какая дикая ЛОЖЬ
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Liris
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2018 22:35
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение Liris »

Оживлю темку. Буквально на прошлой страничке писали, что ЗП в Сибири выше чем на Урале. Позволю себе не согласиться.

Дело в том, что я относительно недавно переехал как раз таки из Сибири, и могу с уверенностью сказать, что зарплаты в Подольске не только сопоставимы с тем же Новосибирском (город-миллионник на секундочку), а в некоторых отраслях и существенно выше. А если не брать в расчет Новосибирск, а посмотреть на города помельче - там вообще все печально. Алтайский край стабильно занимает низшие строчки рейтингов по ЗП в стране.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

Liris писал(а): 24 май 2018 11:23 Дело в том, что я относительно недавно переехал как раз таки из Сибири, и могу с уверенностью сказать, что зарплаты в Подольске не только сопоставимы с тем же Новосибирском (город-миллионник на секундочку), а в некоторых отраслях и существенно выше.
Сопоставимы - это сколько?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Liris
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2018 22:35
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение Liris »

Ну например в моем круге общения много программистов из Новосибирска. В среднем ребята получают 40-50 тысяч. Есть один senior, у него 70.
Я работал программистом в Подольске, здесь цифры несколько выше.

Ещё в Новосибирске у меня знакомый работает техником связи. 32 тысячи у него ЗП. Сам я с Алтайского края, до отъезда у меня ЗП была около 12 тысяч. Это зарплата программиста в ВУЗе с учётом доплаты за преподавание. Я написал "около", потому что в зависимости от переработки и количества часов цифра немного менялась.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

Liris писал(а): 24 май 2018 13:25 ЗП была около 12 тысяч
roullet:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Liris
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2018 22:35
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение Liris »

Севенши писал(а): 24 май 2018 13:43
Liris писал(а): 24 май 2018 13:25 ЗП была около 12 тысяч
roullet:
Ага. А до того как я стал программистом, я был техником. На полной ставке оклад был 5200. С учётом премий и надбавок на руки тысяч 7-7.5 получалось. Это не двадцать лет назад. Год 2014-2015 примерно. И это не дно рынка труда - и в наши дни по городу средняя ЗП даже до 15 тысяч не доходит. Ни средняя, ни медианная.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Заработная плата

Сообщение летучка »

Средняя зарплата в Бийске в 2017 году составила 22 тысячи рублей

Такие данные приведены в отчете городской администрации о социально-экономическом развитии Бийска за 2017 год.

В документах за 2016 год этот показатель значится на отметке 20,8 тыс. руб.

По данным администрации, среднемесячная заработная плата в целом по городу в 2017 году увеличилась с темпом роста 106 % и составила 22073 руб. Среднемесячная заработная плата по крупным и средним организациям по данным Алтайкрайстата составила 24592 руб.
http://biwork.ru/dengi/169181-srednyaya ... ublej.html

Директора школ Подольска получают около 80 000 в месяц. В Бийске - 35 000.

http://www.biysk22.ru/about/mun/prot/za ... T_ID=32694
Аватара пользователя
Liris
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2018 22:35
Откуда: Подольск

Заработная плата

Сообщение Liris »

Я в 2015 в школе подрабатывал. У завучей до 18 тысяч зарплата доходила. Сейчас думаю больше 20 должна быть. Но это не работа, а призвание. Шесть дней в неделю, с 7:30 до "пока не закончат" (я после основной работы приходил, часов в шесть, они все на местах сидели, и уходил я часов в девять, часто они ещё сидели).
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

летучка писал(а): 24 май 2018 14:20 22 тысячи рублей
дно пробито facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Заработная плата

Сообщение Aviator »

МВД отчиталось о доходах: больше всех заработали жены руководителей ведомства

Руководство Министерство внутренних дел (МВД) опубликовало данные о доходах сотрудников и их семей за 2017 год. Согласно обнародованной информации, наибольший доход среди всех руководителей силового ведомства задекларировала семья экс-замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД Андрея Глуздакова.

Примечательно, что супруга полковника за год заработала 98,7 млн рублей в то время, как сам Глуздаков - 23,9 млн рублей. В качестве источника дохода семьи в документах указана продажа пяти квартир. За год до этого доход Глуздакова и его супруги был скромнее: 1,6 млн рублей и 84,3 млн рублей соответственно.

Второй по объему заработка за год в МВД стала супруга замначальника главного управления по контролю за оборотом наркотиков Сергея Сотникова, задекларировавшая 43,4 млн рублей, отмечает РБК. Ей принадлежат земельный участок площадью в 960 кв. м, дом в 130,4 кв. м, две квартиры и автомобиль Mercedes Benz. Сам Сотников заработал 2,5 млн рублей, владеет тремя квартирами и автомобилем Audi.

Жена начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) по Москве Сергея Солопова, который не так давно непродолжительное время возглавлял московскую полицию, за прошлый год заработала 38,9 млн рублей.

​Для сравнения глава МВД Владимир Колокольцев заработал в минувшем году 9,5 млн рублей. Среди тех, кто опередил его по доходам, - первый замначальника департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД Сергей Шкулепа (25,2 млн рублей), ​начальник Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД Алексей Мошков (12,2 млн рублей) и главный инспектор ведомства Олег Сорокин (11,9 млн рублей).
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Заработная плата

Сообщение Crazy Cat »

Liris писал(а): 24 май 2018 14:51 Я в 2015 в школе подрабатывал. У завучей до 18 тысяч зарплата доходила. Сейчас думаю больше 20 должна быть. Но это не работа, а призвание. Шесть дней в неделю, с 7:30 до "пока не закончат" (я после основной работы приходил, часов в шесть, они все на местах сидели, и уходил я часов в девять, часто они ещё сидели).
Это немножко не так.
Ты как работающий в школе должен знать, что зп у учителей зависит от стажа, квалификации, его нагрузки, места жительства и много чего еще.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Заработная плата

Сообщение tart »

Crazy Cat писал(а): 28 май 2018 14:17 Ты как работающий в школе должен знать, что зп у учителей зависит от стажа, квалификации, его нагрузки, места жительства и много чего еще.
Но всё же разница между зп учителей в Москве и область переходит все границы.
Моя племяшка работает в Мск, получает 100 тыс., её одногруппник работает в области, получает 30 тыс. Стаж, специализация и т.д. одинаковые. meeting:
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Заработная плата

Сообщение Crazy Cat »

tart писал(а): 28 май 2018 14:28
Crazy Cat писал(а): 28 май 2018 14:17 Ты как работающий в школе должен знать, что зп у учителей зависит от стажа, квалификации, его нагрузки, места жительства и много чего еще.
Но всё же разница между зп учителей в Москве и область переходит все границы.
Моя племяшка работает в Мск, получает 100 тыс., её одногруппник работает в области, получает 30 тыс. Стаж, специализация и т.д. одинаковые. meeting:
У меня отец работал учителем в области - на зарплату вроде не жаловался.
Опять же, может школа школе рознь в наш век коммерциализации во всем. Нет?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Заработная плата

Сообщение Севенши »

tart писал(а): 28 май 2018 14:28 Моя племяшка работает в Мск, получает 100
круто :5+:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Заработная плата

Сообщение tart »

Crazy Cat писал(а): 28 май 2018 14:32 У меня отец работал учителем в области - на зарплату вроде не жаловался.
Ну, может, он двадцать лет проработал... может для него "не жаловаться на зарплату" это 50-60 тысяч...
А тут девочка с опытом работы два года, просто потому что работает в Москве, превзошла своего сокурсника в три раза ещё на старте карьеры :)
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Заработная плата

Сообщение Crazy Cat »

tart писал(а): 28 май 2018 14:37
Crazy Cat писал(а): 28 май 2018 14:32 У меня отец работал учителем в области - на зарплату вроде не жаловался.
Ну, может, он двадцать лет проработал... может для него "не жаловаться на зарплату" это 50-60 тысяч...
А тут девочка с опытом работы два года, просто потому что работает в Москве, превзошла своего сокурсника в три раза ещё на старте карьеры :)
Так может девочка в элитной школе работает, а мальчик в деревенской.
Может девочка с красным дипломом и преподает востребованный предмет, а мальчик трудовик. :)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»