Проблемы СМИ

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Проблемы СМИ

Сообщение Ленивый »

В "РГ" набрел на "Опрос 113 американских журналистов о том, что случилось со СМИ" Свои современные проблемы журналисты понимают правильно! Думаю, это в полной мере относится и к российским СМИ. Или нет? Или не ко всем?
Какова, на ваш взгляд, сама большая проблема современных СМИ?
- Сломанная бизнес-модель, которая не гарантирует достаточного финансирования для того, чтобы журналисты могли хорошо делать свою работу.
- Сломанная бизнес-модель, которая заставляет СМИ потворствовать аудитории.
- Необходимость развлекать читателей и раздувать сенсации, чтобы поддерживать их интерес.
- Приоритет оперативности над точностью.
- Узкий кругозор или недостаточный жизненный опыт репортеров и редакторов.
- Тенденция к раздуванию и разжиганию конфликтов.
- Неумение или нежелание привлекать власть имущих к ответу.
- Поверхностность.
- Необъективность.
- Лень.
- Страх нарушить корпоративные интересы.
- Невежество.
- Выпендреж, чрезмерно агрессивный журналистский стиль.
- Чрезмерное доверие анонимным источникам и информации, которую невозможно проверить.
- Предвзятость.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Проблемы СМИ

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):Думаю, это в полной мере относится и к российским СМИ. Или нет? Или не ко всем?
У российских СМИ есть ещё некоторые проблемы, не указанных в опросе: продажность, лизоблюдство, беспринципность, откровенное враньё и часто отсутствие необходимого (а иногда и элементарного) образования и знаний.
А так, в общем, верно всё. Если добавить в обозначенную кашу наши собственные говно с приправами. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Проблемы СМИ

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):У российских СМИ есть ещё некоторые проблемы, не указанных в опросе: продажность, лизоблюдство, беспринципность, откровенное враньё и часто отсутствие необходимого (а иногда и элементарного) образования и знаний.
Да они только учатся по сравнению с западными. Это, вроде, с двух сторон видно))
И на их уровень хрен знает когда выйдут
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Про духовные скрепы, стратегии и тактики, идеологию лидерства забыли.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Проблемы СМИ

Сообщение Dr.Schultz »

Медальный зачёт от газеты Bild :D
Вложения
image.jpeg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Проблемы СМИ

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz
Ну, они ещё до игр заявили, что в знак протеста против допинга не будут публиковать вообще ничего про Россию. Мол, раз Томас Бах продался, то мы не будем. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Бюджетный новостной портал Московской области.
Главная страница сегодня.

Пирожки с тараканами и прочие гадости, выуженные из соцсетей.
Про Подольск тоже писали недавно - ТП обнаружил в дыне червей.
Вложения
42f5fe02eabe44df94aeaa5d9df913b0.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

Губернатор Курской области Александр Михайлов обрушился на «так называемые независимые СМИ», которые, по его мнению, необъективно критикуют власти региона и отпугивают инвесторов. Он пригрозил, что область может свалиться «в пучину девяностых». «Объективно отражающими реальность» медиа губернатор считает СМИ, финансируемые из бюджета. Эксперт полагает, что на поведение господина Михайлова, который ранее терпимо относился к критике, может влиять отсутствие определенности с политическим будущим.

C 14:00
https://www.youtube.com/watch?v=zuhhN_MOLxQ

Александр Михайлов заговорил о журналистах во время интервью ГТРК «Курск». Ведущая спросила у него о «так называемых независимых СМИ», которые «раскручивают спираль войны с инвесторами». «Как людям, не разбирающимся в тонкостях экономической кухни и высокой политики, разобраться в этом?» — спросила она у главы региона. В ответ господин Михайлов похвалил медиа, «имеющие государственный статус», и вообще «большинство СМИ» за то, что они объективно отражают реалии. Но сказал, что в Курске есть издания, которые «созданы и зависят от псевдодеятелей». «Они считают, что владеют тут чем-то и получают определенный доход, но им бы еще заполучить важные посты во власти. И соединив это, они будут управлять чуть ли не городом! А то и областью, почему нет?» — объяснил губернатор. В случае успеха реализации этих планов, по его мнению, может «произойти возврат к кавардаку девяностых». «А для этого надо опорочить все, что есть, и на этом играть.
Ведь наши люди, занимающиеся рутинным трудом, особенно старшего и среднего возраста, привыкли верить СМИ. Ведь при Советском Союзе там не допускалась всякая чушь»,— пояснил господин Михайлов.

Он подчеркнул, что «если не отделять мух от котлет, можно загубить все и съехать в пучину девяностых».

Самый громкий скандал, имеющий отношение к инвестициям в регион, связан с агропромышленным холдингом «Мираторг». Компания пытается начать строительство свинокомплекса недалеко от Алехинского заповедника и населенных пунктов, что вызывает активные протесты жителей и депутатов. Региональные чиновники пытаются разрешить конфликт и дать возможность компании, считающейся одним из ключевых и самых ресурсных партнеров руководства области, строить предприятие. Противостояние активно освещает местный частный интернет-портал «Секунда». Его гендиректор Надежда Сургина уверена, что губернаторский гнев связан именно с «Мираторгом». «Он активно пытается решить эту ситуацию, но она никак не решается. Общественники и часть СМИ стоят насмерть. И это вызывает у него неконтролируемую досаду»,— считает она. К конфликту подключился Союз журналистов России. Он выпустил заявление, в котором призвал «стороны перейти от конфликта к диалогу».

Политолог Владимир Слатинов считает, что выступление господина Михайлова «ярко отразило повышенную нервозность в областной администрации»: «Меньше чем через год у него истекает срок полномочий, а четких сигналов из Москвы, по-видимому, пока нет. В такие моменты у многих наступает повышенная чувствительность к критическим материалам». Господин Слатинов отметил, что «в обычные годы Александр Михайлов вполне терпимо относится к вольностям в курских СМИ и даже прямой критике в свой адрес, в том числе со стороны "олигархических" изданий».
https://www.kommersant.ru/doc/3744450
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) выразил уверенность, что проблема ложных новостей будет решена в ближайшие десять лет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что проблема fake news решится сама собой уже через 10 лет. Постепенно у общества должно выработаться определенное отношение к работающим, как правило, в интернете СМИ-однодневкам. Они гонятся за деньгами и известностью, девальвируют само понятие СМИ. И доверие к ним сойдет на нет, когда люди осознают необходимость обращения к уважаемым СМИ, в которых журналисты, держатся за свою репутацию, делают свою работу честно, порядочно в интересах общества», - заявил А.Свинцов.

При этом он отметил, что ускорить этот процесс позволит увеличение присутствия в интернете таких изданий. «Сейчас есть тенденция: все СМИ очень активно идут в интернет. И появится огромное количество ресурсов, в том числе в социальных сетях, где проверенные СМИ, размечающие достоверный контент, будут иметь широкий охват, вес. Это и позволит систематизировать информационный поток», - добавил А.Свинцов.

Кроме того, он объяснил, почему определяет именно десятилетний временной период на решение проблемы ложных новостей. «Лет десять назад, кого ни спроси, говорили, что все написанное в интернете - правда. Когда я задавал вопрос: «А если я напишу, что я царь Николай II - это тоже будет правдой, раз написано в интернете?» Надо мной смеялись, но мнение свое не меняли. Сейчас это уже не так. Прошло десять лет. Люди поняли, что 99% того, что написано в интернете требует повторного или десятикратного подтверждения. А через десять уже автоматически будет возникать мысль, что это скорее всего вранье», - подытожил А.Свинцов.

Как сообщалось ранее в газете «Известия», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал fake news «серьезным заболеванием современных СМИ». По его словам, эта проблема существует во всем мире, «и безусловно она заслуживает общего внимания».
https://www.mskagency.ru/materials/2821942
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

В нижнюю палату парламента внесен пакет законопроектов, предусматривающий штрафы для должностных лиц за игнорирование обращений СМИ о коррупционной деятельности госслужащих. При этом документами предлагается штрафовать и средства массовой информации за непредоставление в государственные органы сведений о несоответствии расходов доходам лиц, в отношении которых осуществляется контроль за соблюдением соответствия расходов их доходам. Документы опубликованы в думской электронной базе.

Автором законопроектов является член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Сергей Иванов (ЛДПР).

«Действующим законодательством предусмотрена возможность возбуждения уголовного дела на основании материалов распространенных СМИ, а также принятия решения об осуществлении контроля за соответствием расходов в отношении лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам. Вместе с тем, как показывает практика, указанные нормы не работают. Несмотря на изобилие сообщений в СМИ о финансовых злоупотреблениях, нецелевом использовании бюджетных средств, неосновательном обогащении и других нарушениях, допущенных должностными лицами, государственными и муниципальными служащими, количество возбужденных дел по фактам, изложенным в СМИ, незначительно. Публикации, обвиняющие государственных и муниципальных служащих, остаются без внимания как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны лиц в отношении которых распространяется информация», - следует из пояснительной записки.

Парламентарий подчеркнул, что также опубликованная в СМИ информация не проверяется и уголовные дела не возбуждаются. При этом и возможность защиты своих чести и достоинства посредством опубликования опровержения, предъявления иска в гражданском суде или привлечения к уголовной ответственности за клевету чиновниками, как правило, не реализуется.

«Законопроектом предлагается ввести особый порядок для размещения материалов, содержащих информацию о наличии признаков преступления или правонарушения в деятельности должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, государственных органов, организаций и общественных объединений», - говорится в пояснительной записке. Так, автор инициативы предлагает ввести штрафы в размере 5-10 тыс. руб. для должностных лиц организаций, не предоставивших ответ по обращению средства массовой информации. А для СМИ, не направивших материалы в соответствующие госорганы, предлагается установить штраф для должностных лиц в размере от 300 до 500 руб., для юридических лиц от 3 тыс. до 5 тыс. руб.

«Это позволит, с одной стороны, дисциплинировать средства массовой информации от распространения порочащей и недостоверной информации, а с другой - не позволит оставить без внимания правоохранительных органов факты о коррупционной деятельности и иных нарушениях закона со стороны государственных и муниципальных служащих, явившихся предметом публикации в средствах массовой информации», - подытожил депутат.
https://www.mskagency.ru/materials/2822360
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

летучка писал(а): 20 сен 2018 11:16 Губернатор Курской области Александр Михайлов обрушился на «так называемые независимые СМИ»,
Губернатор Курской области Александр Михайлов объявил о досрочном сложении полномочий, сообщается на сайте областной администрации.
https://ria.ru/politics/20181011/153045 ... um=desktop
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Телеведущие Владимир Соловьев, Андрей Малахов ("Россия 1") и Владимир Познер (Первый канал) пользуются наибольшим среди всех журналистов авторитетом у российской аудитории, говорится в докладе "Образ журналиста в массовом сознании россиян", подготовленном исследовательской группой ЦИРКОН по инициативе Фонда "Медиастандарт" при поддержке Комитета гражданских инициатив (КГИ).

Исследование проводилось в июле-августе 2018 года среди 1604 респондентов старше 18 лет. Опрос реализован методом личного интервью по месту жительства опрошенных. При выполнении респондентами задания "назовите, пожалуйста, имена журналистов из разных отраслей (телевидения, радио, прессы и интернета), которых вы уважаете, мнение которых для вас наиболее авторитетно" результаты приводятся не в процентах, а в количестве опрошенных, назвавших того или иного журналиста.

"С большим отрывом самыми авторитетными журналистами оказались ведущие двух самых охватных федеральных каналов "Первый" и "Россия 1" — Владимир Соловьев (178), Андрей Малахов (131) и Владимир Познер (116)", — говорится в отчете о результатах исследования.

В докладе также отмечается, что остальные отрасти медиаиндустрии (пресса, радио, интернет) менее персонифицированы, и по сравнению с телевидением их можно назвать вовсе не персонифицированными. Кроме того, по данным отчета, 51% респондентов не смогли назвать ни одного журналиста, которого они считают авторитетным. По мнению авторов доклада, "вполне допустимо предположить, что около половины из них просто не могут идентифицировать никого из журналистов персонально, но вторая половина, по всей видимости, отказывается признать среди них кого-либо действительно уважаемым".

В исследовании отмечается, что личные качества журналистов для респондентов являются важным критерием для оценки их деятельности и, соответственно, выбора самых авторитетных журналистов. Так, по данным исследования, 79% респондентов считают, что российским журналистам свойственна смелость, 77% опрошенных выделяют чувство юмора как одно из качеств российских журналистов, 75% опрошенных выделяют упорство как одно из главных качеств.

"В целом, на основании ответов респондентов, образ российского журналиста в массовой аудитории выглядит достаточно симпатично. Представителям этой профессии в глазах большей части публики свойственны: смелость, чувство юмора, упорство, самоотверженность и даже честность. Эти качества отметили более 50% респондентов. Единственное отрицательное качество, которое приписывают журналистам большая часть опрошенных – наглость и назойливость", — указывается в докладе.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181022/1531152925.html
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Скоропостижно скончался журналист, раскрывший причину, по которой в городе миллионеров Завидово за госсчет построили новый мост — под прежним не проходили яхты.
Г.Климов был редактором и основателем одного из последних независимых тверских СМИ "Караван+Я"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

В. Познер:
Я придерживаюсь убеждения, что дело журналиста – обращать внимание общества и власти на проблемы, то есть выполнять своего рода роль сторожевого пса: громко лаять по поводу того, что плохо. Но я также считаю, что когда журналист натыкается на что-то хорошее, вызывающее радость, об этом тоже надо сказать. И я собираюсь это сделать, у меня есть такой пример, который мне очень понравился. Но, к сожалению, другая тема вытеснила это желание, однако я вернусь к нему. А вот тема, которая вытеснила – невеселая.

Ехал я вчера в машине с одним моим французским приятелем. Он знает русский язык, но без деталей. И вот мы едем – и он видит на заднем стекле впереди идущей машины картонку с такой надписью «Можем повторить!». И он спрашивает меня, а что имеется в виду.

Я мог бы сказать ему следующее. Есть такой контингент людей у нас, которые спят и видят, чтобы была война. И они, те, которые не имеют никакого опыта войны, которые вообще ее не испытали, потому что те, кто испытал, они бы прокляли тех, кто так говорит. Так вот они, ссылаясь на прошлую войну, как бы грозят противнику. «Можем повторить!» – то есть готовы снова потерять почти тридцать миллионов человек, готовы на то, чтобы еще десятки миллионов стали калеками, чтобы миллионы детей выросли сиротами или без отцов, чтобы тысячи наших сел и городов были снесены с лица земли, чтобы наша страна была отброшена на несколько десятилетий – все это мы «Можем повторить!». И еще я сказал бы ему, что такое отношение внушают людям некоторые наши политики и некоторые наши журналисты. И что вот эти люди, которые «готовы повторить» – безмозглые, мерзавцы, достойные презрения. Равно как и те, которые грозятся, что мы способны «их» превратить в «радиоактивный пепел», забывая о том, что они то же самое способны сделать с нами.

Я мог бы все это сказать своему французскому приятелю, но не сказал. Потому что стыдно.
https://echo.msk.ru/blog/pozner/2305847 ... zU.twitter
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Проблемы СМИ

Сообщение хотабыч »

Каждый видит в этой наклейке свое! Мне четко видится, что это предостережение фашизму, что ждет его в России, ну и другим вражинам. При чем здесь развязывание войны? Но, я как здравомыслящий человек, не буду эту хрень вешать на машину. А вот выжившему из ума маразматику Познеру везде мерещится агрессия России, ее граждан, угроза всему человечеству.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Проблемы СМИ

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 31 окт 2018 13:03 А вот выжившему из ума маразматику Познеру

В радиоактивный пепел = это да, это предостережение, конечно...
Вот послушаешь Познера древнего и тебя тут почитаешь, вроде такого молодого, по сиськам до сих пор страдающего, и хочется назвать выжившим из ума маразматиком совсем не Познера... :oops:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Проблемы СМИ

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 17:12 Вот послушаешь Познера древнего
Читал не так давно книгу "Познер о Познере" - понравились его рассуждения.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Проблемы СМИ

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 17:12
хотабыч писал(а): 31 окт 2018 13:03 А вот выжившему из ума маразматику Познеру

В радиоактивный пепел = это да, это предостережение, конечно...
Вот послушаешь Познера древнего и тебя тут почитаешь, вроде такого молодого, по сиськам до сих пор страдающего, и хочется назвать выжившим из ума маразматиком совсем не Познера... :oops:
Да ты вообще легко ведешься на всяких мамонтов доисторических, невзоровых, познеров
Если без эмоций, почему именно такая ассоциация у тебя на эту наклейку? Вот прям возьми и проанализируй изображение и надпись. Я потом психологу покажу. Если кто забыл, такая надпись на рейхстаге вроде была. У Познера позиция четкая, он свою русофобию не скрывает. Его ссаными тряпками с тв не гонят только из уважения к сединам, ждут когда сам ласты склеит, возраст уже подходящий
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Проблемы СМИ

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 31 окт 2018 21:27 Если кто забыл, такая надпись на рейхстаге вроде была.
А какое отношение надпись на рейхстаге имеет к нашим мажорам на немецких тачках, которые лепят эту наклейку на стекла импортных корыт и привязывают ленточку куда попало?
хотабыч писал(а): 31 окт 2018 21:27 У Познера позиция четкая, он свою русофобию не скрывает.
Да ладно, прям и пару-тройку примеров сейчас приведешь? :)
хотабыч писал(а): 31 окт 2018 21:27 Его ссаными тряпками с тв не гонят только из уважения к сединам, ждут когда сам ласты склеит, возраст уже подходящий
Жираф большой - ему видней... meeting:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

хотабыч, дело не в Рейхстаге. А в https://img-fotki.yandex.ru/get/29473/4 ... 3_orig.jpg
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Проблемы СМИ

Сообщение хотабыч »

летучка писал(а): 01 ноя 2018 10:23 хотабыч, дело не в Рейхстаге. А в https://img-fotki.yandex.ru/get/29473/4 ... 3_orig.jpg
Я согласен. Наклейка по исполнению мягко говоря не очень. Но суть передает хоть прямолинейно и грубо но доходчиво. Но ваш этот познер решил на старости лет хайпануть и бросил кость раздора. Понимаете, даже я со своим птушным образованием вполне мог объяснить, тем более французу, у которых любовь к немцам в крови, в чем смысл данной наклейки! Но познеру видите ли стыдно! он нашел свой смысл и решил, что он единственный, соответственно все, кто эти наклейки вешает мрази и мечтают о войне! ну я понимаю если такое бы сказала божена курицына или там какой навальный. Но это светило журналистики. И не надо мне пытаться объяснять его мотивы. Они очевидны: старик дебил! у нас же нет тем для журналистов! теперь вся страна на два лагеря разделилась и во всем интернете бурление говна! старый еврей потирает ручки и хитро улыбается! вот и кто после этого мразь? те, кто клеит, просто недалекие люди, падкие на внешнюю шелуху. очень сомневаюсь, что они мечтают весь мир в труху!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Проблемы СМИ

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, кому эта наклейка какую суть передает? в чем посыл? тупой кич для внутреннего потребления... пообклеили тачки... что, иностранцы тут в Подольске тусят, например, знают русские буквы, всенепременно обращают внимание на каждую обклеенную машину и лезут в словарик?
понимаю, если ты поедешь в гейропу и напялишь на себя футболку с такой картинкой и надписью на английском языке, что б все поняли, что ты можешь повторить то, что ты никогда не делал... может, это еще худо бедно можно будет считать что ты хотел этим кому-то что-то сказать... ну или поедешь в Америку и напялишь на себя там футболку типа Обама чмо, или Трамп чмо (только по английски, что б все поняли)... чо тут-то эти наклейки вешать и лозунги писать? вся эта выпендрежность, начиная от этих наклеек и заканчивая детьми в детских садах, которых рядят в военную форму - все это урапатриотические бредни на фоне большой *опы...
хотабыч писал(а): 01 ноя 2018 11:11 Понимаете, даже я со своим птушным образованием вполне мог объяснить
Да, куда уж Познеру до тебя-то... Удивляюсь, почему ты до сих пор не на полютбюро у Соловьева каждый вечер...
хотабыч писал(а): 01 ноя 2018 11:11 у нас же нет тем для журналистов!
Есть... Смотри какие там темы животрепещущие для россиян каждую передачу поднимают! meeting:
https://www.youtube.com/user/PoedinokTV/videos
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Проблемы СМИ

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 01 ноя 2018 19:49 тупой кич для внутреннего потребления...
Тот самый неловкий момент, когда полностью согласен с ч.у.к.ч.а..
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Проблемы СМИ

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 01 ноя 2018 19:49 кому эта наклейка какую суть передает
Вот, к примеру, Познеру передает! Он прям до самой сути докопался и спать не может!
ч.у.к.ч.а. писал(а): 01 ноя 2018 19:49 тупой кич для внутреннего потребления
Опять таки согласен! Но почему тогда к ней такое внимание в масштабе аж познера?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Проблемы СМИ

Сообщение bvz rfr bvz »

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Комитет Госдумы поддержал законопроект о блокировке ресурсов с фейковыми новостями

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, являющийся комитетом-соисполнителем, рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, которым предлагается блокировать сайты, содержащие фейковые новости, создающие угрозу для жизни граждан или массового нарушения порядка. Такое решение было принято на заседании комитета.

Речь идет об ограничении доступа к ресурсам, распространяющим «недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу жизни и (или) здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий», - говорится в тексте документа.

Согласно законопроекту, правом обратиться в Роскомнадзор с требованием о принятии мер по ограничению доступа к соответствующим ресурсам предлагается наделить генерального прокурора РФ и его заместителей.

«Распространение такой информации в СМИ или информационно-телекоммуникационных сетях предлагается признавать злоупотреблением свободой массовой информации», - говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента членами Совета Федерации и первым заместителем председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным («Единая Россия»).

Изменения предлагается внести в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и закон Российской Федерации «О СМИ».
https://www.mskagency.ru/materials/2852259
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Комитет Госдумы поддержал проект о блокировке сайтов с оскорблениями власти

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, являющийся комитетом-соисполнителем, рекомендовал нижней палате парламента к принятию в первом чтении законопроекта, которым предлагается ограничивать доступ к ресурсам, распространяющим материалы с оскорблениями Конституции, государства и власти. Такое решение было принято на заседании комитета.

В частности, речь идет об информации, «предназначенной для неограниченного круга лиц, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ».

Согласно документу, правом обратиться в Роскомнадзор с требованием о принятии мер по ограничению доступа к соответствующим ресурсам предлагается наделить генерального прокурора РФ и его заместителей.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента членами Совета Федерации и первым заместителем председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным («Единая Россия»).

Изменения предлагается внести в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
https://www.mskagency.ru/materials/2852239
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

facepalm: эксклюзив так эксклюзив

Мастер с сайта по подбору профессионалов избил и изнасиловал журналистку «Собаки.ру» в Москве
эксклюзив

Мастер по ремонту карнизов избил и изнасиловал журналистку в квартире на юго-востоке Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Вечером 11 февраля в полицию поступило сообщение об изнасиловании от сотрудницы одного из отделов издания «Собака». По ее словам, она заказала через сайт по подбору профессионалов Profi.ru услуги мастера установки карниза в квартире. В 19:30 мужчина по имени Петр приехал к ней домой, установил карниз, а затем начал приставать: повалил на кровать, избил и произвел с ней насильственные действия сексуального характера. После этого подозреваемый забрал у девушки мобильный телефон и скрылся», - рассказал собеседник агентства.

В настоящее время проводится проверка по факту случившегося. Информация об изнасиловании передана в Следственный комитет. По словам потерпевшей, насильник - худощавый мужчина славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 165-170 см.
https://www.mskagency.ru/materials/2862723
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Проблемы СМИ

Сообщение An-61 »

Вот тте и муж на час.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы СМИ

Сообщение летучка »

Медийный рейтинг губернаторов за январь. Это топ затрат из бюджета регионов РФ на личный пиар их руководителей во всех СМИ.
Вложения
z4Ui_Obrs2U.jpg
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»