Новости всякие

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Новости всякие

Сообщение Булат »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 01 мар 2019 17:01 Киселев в своей педераче показал новейшую отечественную ракету "Циркон", которая по факту оказалась американской ракетой Boeing X-51A, которую начали испытывать еще 10 лет назад...
Чукчи для многих по факту тоже на одно лицо
А на самом деле разные meeting:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 01 мар 2019 17:24 Мы констатируем факт того, что пациент скорее жив, чем мертв
Это кома с прогрессом к угасанию.
SpaceX прорвал монополию на запуски к МКС :)
https://hitech.newsru.com/article/02mar ... acexlaunch
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 01 мар 2019 17:24 Ты бы пруф какой давал
Пруф 1:
Скрытый текст:
Изображение
Пруф 2:
https://www.gazeta.ru/army/2017/04/15/10627877.shtml
В качестве иллюстрации ракеты Циркон фото американской ракеты, подвешенной к американскому же самолету...
Пруф 3:
https://topwar.ru/138132-x-51a-kak-rabo ... -ssha.html
И не только Киселев, как оказалось...
Достаточно? :)
Булат писал(а): 01 мар 2019 17:26 Чукчи для многих по факту тоже на одно лицо
А на самом деле разные
История знает и обратные примеры...
Вот Бердыш и Булат, вроде, разные - а на самом деле одно и то же лицо... :D
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 02 мар 2019 13:26 SpaceX прорвал монополию на запуски к МКС :)
И это очень хорошо. Я доволен. Ибо прогресс :oldman:

Однако, мы давно летаем на МКС. США, наверняка, скоро опять будут самостоятельно летать на МКС (причем научились сажать первую ступень и т.д.). Возможно - кто-то еще сможет. И в чем здесь "кома" "Роскосмоса" то? :-k Ты хочешь везде быть первым и монополистом? А ... зачем? :-k

ч.у.к.ч.а. писал(а): 02 мар 2019 15:09 Достаточно?
Если честно - я не понял твою мысль. "Достаточно" для чего? :-k
Наши говорят, что сделали некую ракету, которая летит со скоростью более 8 Махов. США это подтверждают:
23 декабря 2018 американское военно-политическое издание The National Interest в аналитической статье со ссылками на CNBC, ТАСС и подтверждение российскими СМИ сообщило, что в Россия успешно испытала Циркон 10 декабря 2018 года. При этом была достигнута скорость в 8 маха -- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... %82%D0%B0)
И что не так то? Что картинку американскую показали? Да пох meeting: Молодцы! Тебе что, надо было реальное фото показать? Да перебьешься :acute: Защищаем свои секреты как умеем meeting: P.S.: И кстати - Boeing X-51 не особо пока летает то... 5 Маха... И то - нестабильно :acute:

И да:
Гиперзвуковая ракета морского базирования "Циркон" оказалась гораздо быстрее, чем полагали западные эксперты. Об этом говорится в статье журналиста Гернота Крампера, опубликованной в немецком журнале Stern.
"Поскольку скорость ракеты составляет 11 тысяч километров в час, пяти минут будет достаточно, чтобы она достигла Пентагона и уничтожила его", — говорится в статье. По информации издания, западные эксперты предполагали, что скорость "Циркона" не будет превышать шесть тысяч километров в час. Однако ракета превзошла эти ожидания: ее скорость, а также радиус действия в тысячу километров делает перехват невозможным -- https://ria.ru/20190302/1551500967.html
Но есть философский вопрос - а вот нах нам все эти ракеты? Здесь я, кмк, солидарен с тобой - между миллиардами в ракету или миллиардами в Тульскую область, я выбираю миллиарды в Тульскую область, да. Однако, papa_jons когда-то приводил верный пример - когда тебя п***т в школьном туалете, приходится либо смириться, либо заниматься спортом и п***ть в ответ, либо менять школу. В нашем случае мир один, поэтому школу сменить нельзя meeting: Так что вариантов у нас не так много...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 02 мар 2019 23:23 Однако, мы давно летаем на МКС. США, наверняка, скоро опять будут самостоятельно летать на МКС (причем научились сажать первую ступень и т.д.).
А мы чему научились, пока США осваивали посадку первой ступени? :)
Ленивый писал(а): 02 мар 2019 23:23 Ты хочешь везде быть первым и монополистом? А ... зачем?
Затем, что это развитие технологий... Соревновательный процесс, так сказать... Вот китайцы, например, сейчас соревнуются с американцами и южнокорейцами по смартфонам... А мы - в жопе... Хотя, Чубайс говорил, что мы выпустим какие-то нано-планшеты и нано-экраны, в которые вшпилили какие-то нано-миллиарды... :)
Ленивый писал(а): 02 мар 2019 23:23 И что не так то? Что картинку американскую показали? Да пох Молодцы! Тебе что, надо было реальное фото показать? Да перебьешься Защищаем свои секреты как умеем P.S.: И кстати - Boeing X-51 не особо пока летает то... 5 Маха... И то - нестабильно

Конечно, молодцы... Показали для плебса картинку с американской ракетой, а сказали, что это наша ракета Циркон... Это, конечно, защищаем секреты, как умеем... :D
Ленивый писал(а): 02 мар 2019 23:23 Но есть философский вопрос - а вот нах нам все эти ракеты? Здесь я, кмк, солидарен с тобой - между миллиардами в ракету или миллиардами в Тульскую область, я выбираю миллиарды в Тульскую область, да.
А я с тобой тут не солидарен... Я как раз за то, что бы и в туалете не ****, и ракеты были...

Не, ну я понимаю тебя, как истинного приверженца политики партии = показать на всю страну американскую ракету и сказать, что эта ракета наша...
А в качестве мотивации усраться, что тем, что мы показали американскую ракету как нашу, мы защитили свои секреты... :D
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 02 мар 2019 23:23 Однако, мы давно летаем на МКС. США, наверняка, скоро опять будут самостоятельно летать на МКС (причем научились сажать первую ступень и т.д.). Возможно - кто-то еще сможет. И в чем здесь "кома" "Роскосмоса" то? Ты хочешь везде быть первым и монополистом? А ... зачем?
"Кома" в том, что даже извозчиками мы скоро быть не сможем и без нас обойдутся :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 01:23 Не, ну я понимаю тебя, как истинного приверженца политики партии
Как уже говорил, если в неком тексте вижу явную чушь, это порождает у меня недоверие ко всему тексту.
Потому обсуждать твои фантазии не вижу смысла, забивай себе голову чем хочешь, мне фиолетово meeting:


papa_jons писал(а): 03 мар 2019 07:47 "Кома" в том, что даже извозчиками мы скоро быть не сможем и без нас обойдутся :)
Не, ну "быть не сможем" это, кмк, неверно. Быть то сможем. А вот "без нас обойдутся", это да. Неясно только, что там с экономикой - у кого дешевле услуга, а у кого дороже... Время покажет :)

И все же "кома", как я понимаю, это "вот могли, а теперь не можем". Такого я не вижу. Наверное, уместнее будет слово типа "стагнация" -- "можем, но только то, что могли и 20 лет назад". То есть без динамики. Это плохо, согласен.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 09:58 И все же "кома", как я понимаю, это "вот могли, а теперь не можем". Такого я не вижу. Наверное, уместнее будет слово типа "стагнация" -- "можем, но только то, что могли и 20 лет назад". То есть без динамики. Это плохо, согласен.
Ты согласен. Это кома. С последующей скорой смертью пациента.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 09:58 Потому обсуждать твои фантазии не вижу смысла, забивай себе голову чем хочешь, мне фиолетово
А в чем фантазии, в том, что ты поддерживаешь Киселевские бредни в плане выдать чужое за свое? Так ты это прямым текстом тут одобряешь под видом "секретности"... meeting:
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 09:58 Неясно только, что там с экономикой - у кого дешевле услуга, а у кого дороже... Время покажет
Дешевле будет у того, кто меньше пилит и ступени обратно сажает... Обкатают на испытаниях и запустят в розничную продажу с высокой степенью конкурентноспособности...
А у нас так и будут с утра до ночи еще 100500 лет про Украину трещать из каждого утюга... :oops:
Компания SpaceX произвела первый запуск корабля Crew Dragon, который разработан для доставки астронавтов на МКС.
По сообщению SpaceX, корабль вышел на орбиту. Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно села на плавучую платформу.
Сейчас единственным средством доставки экипажей на МКС являются российские корабли «Союз», место на которых стоит NASA 81 миллион долларов. В 2010-е годы североамериканское космическое агентство заказало SpaceX и Boeing разработку альтернативных кораблей; Boeing планирует провести испытания своего корабля в апреле.
© https://meduza.io/feature/2019/03/02/sp ... ko-rossiya
Заметь, и 10 лет не прошло с момента заказа на разработку...
Мало того, что с нами конкурировать будут, так еще и между собой... ;)
А ведь еще недавно, как я уже говорил, на форуме ржали над тем, что Маск ракеты обратно сажать пытается... :acute:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 03 мар 2019 10:29 С последующей скорой смертью пациента
Посмотрим как отработают контракт с OneWeb, а там видно будет :)

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 11:10 А в чем фантазии
Я тебе процитировал в чем именно в данный момент состоит твоя фантазия.
Я цитировал тебе тебя и ранее. Много раз. Но ты стабильно продолжаешь что-то выдумывать... meeting:

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 11:10 в том, что ты поддерживаешь Киселевские бредни
Даже такой фантазер как ты мог бы уже уяснить, что я не смотрю Киселева. От слова вообще. Поэтому просто физически не могу поддерживать или не поддерживать его точку зрения, потому что я ее просто не знаю. Это достаточно просто для понимания, не? :-k
А вот судя по твоим постоянным ссылкам на него - смотришь его именно ты. Причем системно. Также над тобой давлеют Невзоров, Латынина и другие модные представители масс-медиа (которые НИЧЕГО не делают, НИЧЕГО не предлагают сделать, а просто ГОВОРЯТ). То есть ты не мыслишь сам, своей головой, не оперируешь фактами, а просто подстраиваешься под чью-то точку зрения, под чью-то пропаганду. Таких много. Это банально и скучно. Но если тебе так нравится - дело твоё.

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 11:10 в плане выдать чужое за свое
То есть т.н. ракеты "Циркон" и 8 Махов не существует? Наши соврали, а США с Британией ошиблись? Ну, хорошо. Верь в это.

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 11:10 А ведь еще недавно, как я уже говорил, на форуме ржали над тем, что Маск ракеты обратно сажать пытается... :acute:
Это я так говорил? Напомнишь? Не я? Ну так им и высказывай, мне то ты зачем об этом говоришь? meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 12:34 Посмотрим как отработают контракт с OneWeb, а там видно будет
Да хоть как бы не отработали ? Что это меняет ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 12:34 Я тебе процитировал в чем именно в данный момент состоит твоя фантазия.
Я цитировал тебе тебя и ранее. Много раз. Но ты стабильно продолжаешь что-то выдумывать...
Так, стопэ... Я тебе сказал, что (дословно):
ч.у.к.ч.а. писал(а): 01 мар 2019 17:01 Киселев в своей педераче показал новейшую отечественную ракету "Циркон", которая по факту оказалась американской ракетой Boeing X-51A, которую начали испытывать еще 10 лет назад...
Ты попросил пруф, я тебе предоставил пруфы... Ты ответил (длословно):
Ленивый писал(а): 02 мар 2019 23:23 И что не так то? Что картинку американскую показали? Да пох Молодцы!
Т.е. ты поддержал тот факт, когда за российскую ракету втюхивают американскую, пусть даже в качестве иллюстрации...
Думаю, что тебе не нужно объяснять, что любую, даже фантастическую ракету (что бы не раскрывать секреты), умеючи, можно нарисовать в каком-нить графическом редакторе за пру часов и, условно, за три копейки...
Но наши пропагандоны не удосуживаются сделать даже это, достаточно скомуниздить фотку у америкосов...
С другой стороны ты же понимаешь, что Киселев = это рупор политики партии... Фактически, поддерживая фейки Киселева = ты поддерживаешь политику партии... Не? :D
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 12:34 Это достаточно просто для понимания, не?
См. выше...
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 12:34 А вот судя по твоим постоянным ссылкам на него - смотришь его именно ты.
Да, штудирую, периодически... Ибо, живу не в информационном вакууме и интересуюсь тем, что лют в уши миллионам с голубых экранов... :)
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 12:34 Также над тобой давлеют Невзоров, Латынина и другие модные представители масс-медиа (которые НИЧЕГО не делают, НИЧЕГО не предлагают сделать, а просто ГОВОРЯТ).
Про Латынину я как давно упоминал последний раз, не подскажешь? А Глебыч - просто мастер художественного стеба... Советую тебе послушать его, можно от души поржать... :5+:
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 12:34 То есть ты не мыслишь сам, своей головой, не оперируешь фактами, а просто подстраиваешься под чью-то точку зрения, под чью-то пропаганду.
А над тобой давлеет Раша Тудей... Сам говорил, что ее смотришь...
Ну ты-то, конечно, уникальный персонаж... Только фактами и оперируешь...
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 12:34 То есть т.н. ракеты "Циркон" и 8 Махов не существует?
Без понятия... Приведешь факты существования, если ты оперируешь фактами? :oops:
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 12:34 Это я так говорил? Напомнишь? Не я? Ну так им и высказывай, мне то ты зачем об этом говоришь?
Да при чем тут ты? Не весь форум вокруг тебя вертится...
papa_jons писал(а): 03 мар 2019 12:50 Да хоть как бы не отработали ? Что это меняет ?
Кстати, хороший вопрос...
Ленивый, как на развитие нашей космонавтики повлияет то, что если даже все 100 пусков ракет из 100 будут успешными? :-k
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 03 мар 2019 12:50 Что это меняет ?
Если отработают успешно - значит хотя бы смогли восстановить контроль качества сборки. Уже неплохо.
И это же займет некоторое время - может что-то новое придумают, может сверхтяжелую "Ангару" допилят :)

Кстати, а что должно произойти в космической отрасли, чтобы сказать - наш пациент жив?
И что толку сравнивать нас с США? Это развитое государство, понятно, что сегодня они лучше meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 13:14 Кстати, а что должно произойти в космической отрасли, чтобы сказать - наш пациент жив?
Назначить в руководство профессионалов и перестать пускать не по назначению по 760 млрд. рублей... Как минимум...
А у тебя есть предложения, или пусть идет, как идет?
© https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2a3ad99a7947bec89f3828
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 13:04 Про Латынину я как давно упоминал последний раз, не подскажешь?
Не подскажу. Я же не говорил, что ты ее упоминал :acute:
Я говорил "давлеет" (кстати, как выяснилось, я ошибся - надо писать дОвлеет). Потому что твоя точка зрения, как правило, тождественна её. Возможно, это просто сопадение такое :)

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 13:04 А над тобой давлеет Раша Тудей... Сам говорил, что ее смотришь...
Ну вот видишь... Ну не можешь ты не придумывать :D Это ТЫ думаешь, что я смотрю RT и говорил об этом. Но это не соответствует реальности. Впрочем, фантастам это не важно :D

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 13:04 Да при чем тут ты? Не весь форум вокруг тебя вертится...
Вот здесь полностью согласен. Поэтому неоднократно и призывал тебя НЕ говорить за меня, НЕ додумывать за меня и НЕ приписывать мне родившиеся у тебя в голове мысли. Но ты же недоговороспособен meeting: См.выше про RT.

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 13:04 Да, штудирую, периодически...
Это заметно :)

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 13:04 Без понятия... Приведешь факты существования, если ты оперируешь фактами?
То есть ты "без понятия", но осуждаешь картинку? И это вся глубина мысли? :)

Фактами то фактами, но беру то я их из Сети... Факт в том, что мы (Россия) объявили об этом на высшем уровне. Насколько я знаю, просто так, от балды, такое не делается. Факт в том, что совершенно не пророссийские ресурсы об этом написали, например -- https://nationalinterest.org/blog/buzz/ ... ches-39637
Или вот:
По словам людей, непосредственно знакомых с отчетами американской разведки, Россия успешно провела испытания гиперзвуковой ракеты на корабле, от которой США в настоящее время не могут защититься -- https://www.cnbc.com/2018/12/20/russia- ... f6LdnU2-BI
Значит, кмк, что-то быстролетающее у нас де-факто есть.
Раз это перспективная ракета, значит ее форма, внешний вид и т.п. могут иметь значение. А если это так, тогда я не вижу ничего алогичного в размещении фотошопной картинки. Более того, если это так, такое решение принципиально верное.
И это всё, что я сказал meeting:
А вот что тебе сказал Киселев или Латынина - это без меня, вы уж там как-то сами...

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 13:30 Назначить в руководство профессионалов и перестать пускать не по назначению по 760 млрд. рублей... Как минимум...
Не, это ты говоришь что надо сделать. А я спрашивал - чего надо достичь, что должно произойти?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 14:30 Потому что твоя точка зрения, как правило, тождественна её. Возможно, это просто сопадение такое
Т.е. ты штудируешь Латынину, как я штудирую Киселева... :D
Пример с фактами будет? Ты же на основе фактов все всегда излагаешь... :oops:
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 14:30 Ну вот видишь... Ну не можешь ты не придумывать Это ТЫ думаешь, что я смотрю RT и говорил об этом. Но это не соответствует реальности. Впрочем, фантастам это не важно
Разве ты не упоминал Раша Тудей в контексте кто что смотрит? Мда... Возможно, ошибаюсь... А где ты черпаешь информацию, из каких источников? Ну не можешь же ты обособленно придумывать факты из головы? :)
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 14:30Это заметно
А что в этом какого-то не такого, что противоречило бы чему-нибудь? :oops:
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 14:30 То есть ты "без понятия", но осуждаешь картинку? И это вся глубина мысли?
Картинку я осуждаю по той причине, что эта картинка соответствует американской ракете... А на некоторых ресурсах (я тебе привел, как минимум, один) эта ракета висит еще и на американском самолете...
Ты же тоже не видел ракету Циркон, как я понимаю... Но, при этом, нет ни чего плохого, что для населения в качестве иллюстрации для нашего Циркона выдают американский "X"... Ну, если моя риторика схожа, по твоему мнению, с Латыниной, то твоя риторика находится в тесном симбиозе с Киселевской... :D
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 14:30 По словам людей, непосредственно знакомых с отчетами американской разведки
По словам людей, непосредственно знакомых с отчетами американской ракеты - у Людмилы Гурченко под колготками не было ног... 8-)
Киселев держит Циркон в секрете от граждан соей страны, но американская разведка о ракете знает... crazy:
Но если, вдруг, Киселев опубликует фото ракеты, то американцы сразу по фото изобретут антиракету... meeting:
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 14:30 Не, это ты говоришь что надо сделать. А я спрашивал - чего надо достичь, что должно произойти?
После того, как сделают то, что я сказал, сразу появятся достижения = и спутники на Марсе и побочные технологии для гражданского населения в процессе освоения технологий
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а., тогда следует признать, что мы знаем только то, что ничего не знаем :) Что в целом верно.

Пока ты здесь флудил :D Crew Dragon успешно пристыковался :5+:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 14:56 Пока ты здесь флудил Crew Dragon успешно пристыковался
Полюбас эта новость не вытеснит сегодня партсобраний по всем телеканалам, посвященным Украине и Венесуэле... :D
Кстати, а в чем ты с Латыниной не согласен? :-k
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.,
вообще то ты должен со звездно-полосатым флажком у американского посольства прыгать в знак поддержки победы американского оружия! им бы приятно было meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 03 мар 2019 15:53 вообще то ты должен со звездно-полосатым флажком у американского посольства прыгать в знак поддержки победы американского оружия! им бы приятно было
Кому это я должен? Когда Гагарин Юрий в космос полетел - почему-то мы радовались, когда весь мир радовался...
А ты считаешь, что сейчас нужно поливать грязью успехи американцев в освоении космоса, а Рогозина с его эфемерной добычей полезных ископаемых на Луне восхвалять?
Вот не перестаю тебе удивляться - вроде ребенку твоему жить в этой стране, если не свалит, а все ратуешь за пещерную ущербность... :?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 15:58 А ты считаешь, что сейчас нужно поливать грязью успехи американцев в освоении космоса
я? наоборот призываю тебя выразить им восхищение! сделай плакат и ступай на садовое!
ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 15:58 Рогозина с его эфемерной добычей полезных ископаемых на Луне восхвалять?
я ратую что бы он полезные ископаемые в Воркуте где нибудь добывал
ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 15:58 вроде ребенку твоему жить в этой стране,
если у американцев будут такие успехи, этой страны может и не быть 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 03 мар 2019 16:10 я? наоборот призываю тебя выразить им восхищение! сделай плакат и ступай на садовое!
Куда ступать? На какое садовое? :?
Я, вообще, не восхищение выражаю американцам, а печальку нашему Роскосмосу... :(
хотабыч писал(а): 03 мар 2019 16:10 я ратую что бы он полезные ископаемые в Воркуте где нибудь добывал
хотабыч писал(а): 03 мар 2019 16:10 если у американцев будут такие успехи, этой страны может и не быть
Ну вот что ты постоянно лезешь в "З", если раз от раза перефразируешь мои высказывания, только своими словами? :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 16:14 Ну вот что ты постоянно лезешь в "З", если раз от раза перефразируешь мои высказывания, только своими словами?
так ты просто научись называть вещи своими именами! а то у тебя именно восхищение а не печалька!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 15:16 партсобраний по всем телеканалам
Посмотришь - расскажешь, мне просмотр партсобраний не грозит :)

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 15:16 Кстати, а в чем ты с Латыниной не согласен?
Смотря по какому вопросу meeting:
Но если в целом - стремительность, категоричность и безапелляционность выводов. "Я знаю! И поэтому..." :)
Я где-то с начала 2000 до 2014/2015 года слушал "Эхо" постоянно (в машине, на работе в фоне, вечером на кухне). Ибо там озвучивались некие вещи, частично совпадающие с моими взглядами на мир, выступали интересные люди (например, передачи Ясина, исторические передачи, ночные музыкальные и т.д., да думаю сам знаешь, раз слушаешь). Да и слушать то больше особо нечего. Но со временем подача новостей и авторские политические обозрения стали настолько однобокими, даже без попытки какого-либо анализа или хотя бы размышлений, что просто стало неприятно. И, по совету ААВ, я выключил приемник meeting: Может сейчас что-то изменилось, конечно, не знаю. А Латынина - просто "одна из", имя нарицательное, ничего лично к ней не имею, каждый живет как умеет и считает нужным.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 03 мар 2019 16:19 так ты просто научись называть вещи своими именами! а то у тебя именно восхищение а не печалька!
Приведи конкретный пример в данном контексте...
В каком месте я восхищался американцами до такой степени, что ты меня отправил к их посольству флагами махать?
Вчера смотрел фильм документальный про Жореса Алферова... И он много говорил в этом фильме... Сделал для себя вывод, один из, что наука = это всемирное достояние!
И очень хорошо, когда развитию науки всячески способствуют на самом высоком уровне...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 16:22 Посмотришь - расскажешь, мне просмотр партсобраний не грозит
Смотреть и штудировать = это разные вещи! :oldman:
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 16:22 Но если в целом - стремительность, категоричность и безапелляционность выводов. "Я знаю! И поэтому..."
Понимаешь ли, у Юльки такой богатый багаж знаний и охват тем, что однозначно вот так судить я бы не взялся... Либо приводи конкретный аудиофайл с ее передачей
и по пунктом разбирай где было "Я знаю! И поэтому..."... В противном случае все это пустое бла-бла... meeting:
Ленивый писал(а): 03 мар 2019 16:22 года слушал "Эхо"
На эхе до сих пор много интересных передач, которые к политике не имеют ни какого отношения...
Цикл передач о В. Высоцком только чего стоит! :5+:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 16:36 Смотреть и штудировать = это разные вещи!
Наверное. Выбор за тобой. Я - пас.

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 16:36 В противном случае все это пустое бла-бла...
Ты спросил - я ответил. Доказывать и агитировать не планирую. Слушай радио - остальное видимость! :D

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 16:36 На эхе до сих пор много интересных передач, которые к политике не имеют ни какого отношения...
Ну и отлично!
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости всякие

Сообщение Зубр »

Ленивый писал(а): 01 мар 2019 10:57
Зубр писал(а): 28 фев 2019 23:08 Да при смерти. Снимай уже очки радужные :)
Никаких очков - ни радужных, ни со светофильтром - только факты. ..........Наблюдаю дальше.
Ну вот и посмотри по факту на каком месте мы были по запуску в космос, а на каком стали. Против фактов действительно не попрешь. :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 03 мар 2019 20:24Слушай
Смотри свою Рашу Тудей, остальное - видимость... Продолжай быть рупором Киселевщины на форуме... Выбор за тобой! :5+:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 20:57 Продолжай быть рупором Киселевщины на форуме
ну ты так вообще Голос Америки :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости всякие

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а): 03 мар 2019 07:47
Ленивый писал(а): 02 мар 2019 23:23 Однако, мы давно летаем на МКС. США, наверняка, скоро опять будут самостоятельно летать на МКС (причем научились сажать первую ступень и т.д.). Возможно - кто-то еще сможет. И в чем здесь "кома" "Роскосмоса" то? Ты хочешь везде быть первым и монополистом? А ... зачем?
"Кома" в том, что даже извозчиками мы скоро быть не сможем и без нас обойдутся :)
Да уже обходятся. Мы же только движки к ракете в европу поставили. Все остальное не наше.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 03 мар 2019 21:00вообще
а ты голос ущербности, тянущий страну в пещеры... meeting:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 20:57Смотри свою Рашу Тудей
После обсуждения этих твоих фантазий выше, констатирую, что ты не просто фантазируешь, а намеренно врешь. Почему я не удивлён? :lol:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 03 мар 2019 21:14
хотабыч писал(а): 03 мар 2019 21:00вообще
а ты голос ущербности, тянущий страну в пещеры... meeting:
в пещерах люди добрее, сплоченные как то были meeting: сидели душевно у костра, мамонта жарили натурального, всем либо хватало мяса либо не хватало
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Зубр писал(а): 03 мар 2019 20:26 Ну вот и посмотри по факту на каком месте мы были по запуску в космос, а на каком стали
Это правда. Были на 1, теперь на 3. Причем отрыв уже очень большой. Собственно, поэтому и возникает вопрос "жив или мертв" meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»