Новости всякие

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Новости всякие

Сообщение Дафна »

Севенши писал(а):ФСБ: При подготовке теракта в Петербурге смертник использовал Telegram
удивительное совпадение, на фоне новостей о том, что глава Роскомнадзора лично заставит Дурова раскрыть персональные данные пользователей Telegram facepalm:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новости всякие

Сообщение Севенши »

Дуров не раскроет, кмк, он уже сказал, что это противоречит Конституции РФ :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

Севенши писал(а):Дуров не раскроет, кмк, он уже сказал, что это противоречит Конституции РФ
Он же сказал, что раскрывать нечего, потому что никаких дешифровок не существует. «Ключей для дешифрации» у мессенджера «нет и не может быть», настаивает Дуров, поскольку эти ключи хранятся только на устройствах самих пользователей. «Хотя Telegram был пионером этой технологии, сегодня оконечное шифрование используют все популярные мессенджеры, включая WhatsApp, Viber, iMessage и даже Facebook Messenger»
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Новости всякие

Сообщение mike »

летучка писал(а):«Ключей для дешифрации» у мессенджера «нет и не может быть», настаивает Дуров, поскольку эти ключи хранятся только на устройствах самих пользователей.
Привирает Дуров. Если ключ существует только на конечном устройстве, то как пользователь видит свою переписку на другом устройстве, компе например? Следовательно существует механизм передачи ключа - и следовательно при желании можно передать этот ключ кому угодно в том числе правоохранительным органам.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Миша01 писал(а):Фейковые новости про китайцев, которые грозят нато и дружат с Россией, даже не требуя подтвердить пруфом, всерьез обсуждают с умным видом
Ссылка здесь - https://www.youtube.com/watch?v=FRzVZWBU7kU
Хватит сил 80 минут слушать?
Миша01 писал(а):Туманную фразу вождя, которую можно понимать как угодно, только после пруфов и оригиналов, расшифровывают, как им удобно
Так и я об этом. Но только есть же там ссылка meeting:

Итого вопрос - к чему весь этот псевдонаезд про умный вид юзернеймов и ироничный смех?
Ты знаешь истину? Ну так поделись. Хоть намекни нам, непросветленным. Или "сам не читал, но осуждаю"?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

mike писал(а):Если ключ существует только на конечном устройстве, то как пользователь видит свою переписку на другом устройстве, компе например?
Ты логинишься и ПО на устройстве генерит для твоей учетки еще один индивидуальный ключ именно для этого устройства? Не? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Миша01
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 мар 2007 10:34
Откуда: планета Theмля

Новости всякие

Сообщение Миша01 »

Ленивый писал(а): Хватит сил 80 минут слушать?
А мне то это зачем?
На какой минуте Си там начинает дружить с Россией и считать нато главным врагом?
Ленивый писал(а):Итого вопрос - к чему весь этот псевдонаезд про умный вид юзернеймов и ироничный смех?
Псевдонаезд? Да упаси боже. Просто общение. Это абсолютно фундаментальные вещи(с)
А ироничный смех уже запретили? Я не в курсе был.
Ленивый писал(а):Ты знаешь истину? Ну так поделись. Хоть намекни нам, непросветленным. Или "сам не читал, но осуждаю"?
Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя.
Обычный парень не лишенный простоты.Я такой же, как и он, такой же как ты.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Миша01 писал(а):А мне то это зачем?
Откуда же я знаю? Ты говорил про пруф - тебе и карты в руки.
Миша01 писал(а):А ироничный смех уже запретили?
Вроде нет.
Но я спросил к чему он здесь?
Миша01 писал(а):Просто общение
Ну и славно.
Миша01 писал(а):Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя
Да, да, в мире много разнообразных умных изречений. Удобно.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Новости всякие

Сообщение tovarisch »

Миша01
А чем вам так не нравится дружба РФ и Китая против НАТО?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Миша01
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 мар 2007 10:34
Откуда: планета Theмля

Новости всякие

Сообщение Миша01 »

Ленивый писал(а): Вроде нет.
Но я спросил к чему он здесь?
Серьезность вот этого геополитического анализа рассмешила
Страна с самой большой территорией + страна с самым большим населением... Это достаточно серьезно, да. Но недостаток технологий... Не знаю...
Но согласен, не время улыбаться, враги повсюду.
tovarisch писал(а):Миша01
А чем вам так не нравится дружба РФ и Китая против НАТО?
А уже дружим, да? Вот прям так - против нато? Как там в вашей вселенной? У нас вот дожди... facepalm:
Обычный парень не лишенный простоты.Я такой же, как и он, такой же как ты.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Миша01 писал(а):Серьезность вот этого геополитического анализа рассмешила
Понятно. На здоровье.
Кстати, это не геополитический анализ, а просто коммент к предыдущей новости. "Просто общение" (с) meeting: Или в твоем мире с вождями и дождями уже запретили общаться?
Миша01 писал(а):не время улыбаться, враги повсюду
Иде? Хто?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Миша01
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 мар 2007 10:34
Откуда: планета Theмля

Новости всякие

Сообщение Миша01 »

Ленивый писал(а): Кстати, это не геополитический анализ, а просто коммент к предыдущей новости. "Просто общение" (с) meeting: Или в твоем мире с вождями и дождями уже запретили общаться?
Не, ну тогда вот тоже старость такого плана, можно обсудить :)
В срыве первого запуска ракеты с “Восточного” обнаружили “китайский след”
http://intersucks.ru/v-sryive-pervogo-z ... skiy-sled/
Обычный парень не лишенный простоты.Я такой же, как и он, такой же как ты.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Новости всякие

Сообщение tovarisch »

Миша01 писал(а):А уже дружим, да?
Пока, вроде, нет :-k
Но, такая возможность не исключена meeting: и ее диктует геополитический расклад
Как там в вашей вселенной?
Мне кажется, это в "вашей вселенной" что-то не так
Но, вы держитесь там.. :mrgreen:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Миша01 писал(а):Не, ну тогда вот тоже старость такого плана, можно обсудить
Кстати, да, это же прошлогоднее выступление же :) Не заметил.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Миша01
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 мар 2007 10:34
Откуда: планета Theмля

Новости всякие

Сообщение Миша01 »

tovarisch писал(а): Пока, вроде, нет :-k
Но, такая возможность не исключена meeting: и ее диктует геополитический расклад
По вашему выходит, что мне не нравится дружба, которой вроде нет, но она возможна? Потому что ее диктует геополитический расклад.
Чет старик Лем вспомнился, и его вероятностные драконы :)
Обычный парень не лишенный простоты.Я такой же, как и он, такой же как ты.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Новости всякие

Сообщение tovarisch »

Миша01 писал(а):мне не нравится дружба, которой вроде нет, но она возможна?
Именно :)
Резануло то, что у вас вдруг началО бомбить, только от упоминания такой возможности :D
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Миша01
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 мар 2007 10:34
Откуда: планета Theмля

Новости всякие

Сообщение Миша01 »

Ленивый писал(а): Кстати, да, это же прошлогоднее выступление же :) Не заметил.
Ну не заметил же в тексте той новости
генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин сделал, по данным СМИ
что данное СМИ, не что иное, как http://to-ros.info/
Мог и тут проколоться.
В двух словах - Си два часа лил воду и называл главной угрозой развития Китая коррупцию. Ну и про дружбу со всеми и готовность отстаивать свои интересы. Про Россию и нато - ни слова.

Но вот товарищи говорят, что гипотетически Россия уже с Китаем валить нато намылились. Геополитический расклад, не хухры мухры.
Такие дела.
tovarisch писал(а): Резануло то, что у вас вдруг началО бомбить, только от упоминания такой возможности :D
Я сразу точки над и расставлю - для меня Китай не лучше нато. А в чем то даже и похуже. И только недалекие люди могут думать, что с Китаем возможен военный союз против кого либо.
Но это мое мнение, я на истину в последней инстанции и не претендую.
Обычный парень не лишенный простоты.Я такой же, как и он, такой же как ты.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Миша01 писал(а):Мог и тут проколоться
Кто мог проколоться? :-k
Миша01 писал(а):В двух словах - Си два часа лил воду и называл главной угрозой развития Китая коррупцию. Ну и про дружбу со всеми и готовность отстаивать свои интересы. Про Россию и нато - ни слова.
То есть ты реально слушал его выступление? :o А эти... как их... врут всё?
Правда от этого мой "геополитический анализ" (с) никоим образом не страдает.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Миша01
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 мар 2007 10:34
Откуда: планета Theмля

Новости всякие

Сообщение Миша01 »

Ленивый писал(а): Правда от этого мой "геополитический анализ" (с) никоим образом не страдает.
Ну конечно не страдает. Ведь не абсурдная новость смутила, а " технологии отстают".
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с) :)
Обычный парень не лишенный простоты.Я такой же, как и он, такой же как ты.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Миша01 писал(а):Ведь не абсурдная новость смутила
Меня вообще не особо смущают новости. Вот враньё или желание сделать новость на пустом месте, раздуть ее не вникая в суть - да, это раздражает. Кстати, в чем абсурдность новости?
Миша01 писал(а):И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
Я? Да сколько угодно. Главное - без меня.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Миша01
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 мар 2007 10:34
Откуда: планета Theмля

Новости всякие

Сообщение Миша01 »

Ленивый писал(а): Кстати, в чем абсурдность новости?
Как из этого
Скрытый текст:
Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПК:
"Всего за 30 лет страна покончила с нищетой, стала второй по величине экономикой мира, полностью устранила риски быть стертой с лица планеты. Государство продемонстрировало ошеломляющие успехи в развитии за всю историю человеческой цивилизации, вдохнуло в возрождение китайской нации огромные жизненные силы."

Важное место в выступлении генсека было отведено внешнеполитическому курсу КПК. Си Цзиньпин указал на неизменность главных ориентиров, которые находят отражение и в новых транснациональных инициативах государства.

Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПК:
"Китай проводит независимую, самостоятельную, мирную внешнюю политику, развивает дружественное сотрудничество со всеми странами на основе пяти принципов мирного сосуществования. Мы придерживаемся политики открытости и стремимся создавать всеобъемлющую, углубленную, прозрачную систему для реализации важных совместных проектов, таких как инициатива "Один пояс, один путь".

Другой значимый пункт речи - борьба с коррупцией. Усилиями КПК эта деятельность вышла на качественно новый уровень и в будущем терять занятые высоты в партии не планируют.

Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПК:
"После 18-го съезда КПК была усилена борьба с коррупцией среди чиновников разных рангов. Эта работа дает хорошие результаты. Отказ от незаконной деятельности становится тенденцией, и мы верим в окончательную победу над казнокрадством."

Вмешательство во внутренние дела любой страны Си Цзиньпин назвал недопустимым, подчеркнув при этом необходимость уважать каждого члена мирового сообщества и выстраивать отношения в рамках концепции единой судьбы.

Си Цзиньпин, Генеральный секретарь ЦК КПК
"Китай выступает за создание сообщества единой судьбы и отказ от идеологии "холодной войны". Все страны мира - большие и малые, сильные и слабые, богатые и бедные - равны между собой. Мы уважаем пути, самостоятельно выбранные народами разных государств, и решительно против вмешательства во внутренние дела какой-либо страны. Китай не завидует развитию других, но защищает свои интересы. Китайский народ не боится никаких вызовов. Наши коренные интересы не станут предметом торга с кем бы то ни было."

В заключение генсек обратился со словами напутствия к китайской молодежи. Си Цзиньпин призвал подрастающее поколение непоколебимо следовать курсу Компартии на благо китайского народа и страны в целом.
могло получится это
Скрытый текст:
Выступая на торжественном собрании, посвященном 95-летию со дня основания Коммунистической партии Китая генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин сделал, по данным СМИ, сенсационное заявление. Он сообщил "партии, народу и миру" - впереди союз "между Россией и Китаем, который определит будущее мироустройство".
"Мир находится на грани радикальных перемен. Мы видим, как постепенно рушится Евросоюз, как терпит крах экономика США, всё это закончится новым мироустройством. Так как раньше - не будет никогда, через 10 лет нас ожидает новый миропорядок, в котором ключевым окажется союз КНР и России",- уверен китайский лидер.
Однако, речь, судя по всему, не только об экономическом союзе - хотя по данным мировых экспертов, дипломатов и политиков, отношения Китая и России "еще никогда не были такими великолепными". Си Цзиньпин, по сообщениями СМИ, анонсировал и военный альянс - который сделает НАТО бессильным. Это и не удивительно - ведь армии Китая и России являются третьими и вторыми по мощи в мире, причем не учитывая ядерные арсеналы обоих стран.
"Мы сейчас наблюдаем агрессивные действия со стороны США, как в отношении России, так и Китая. Я считаю, что Россия и Китай могут создать альянс, перед которым НАТО будет бессильно и это положит конец империалистическим стремлением Запада",- звучат в прессе его цитаты.
Кроме того, китайский лидер также призвал к тотальной модернизации своей армии.
"Создание армии, которая соответствует международному статусу нашей страны, - это стратегическая задача. Мы должны соединить экономическое развитие с развитием обороны, модернизировать армию, чтобы она была современной и стандартизированной... Мы должны всесторонне продвигать реформу в военной сфере, чтобы создать армию, которая была бы дисциплинированной и могла бы побеждать",- передаёт его слова агентство Синьхуа.
Напомним, что еще в 2014 году "Синьхуа" выступило с заявлением, которое можно трактовать только как однозначное обвинение Запада и США в организации переворота на Украине. После этого Пекин отказался голосовать в ООН за антироссийские резолюции, а также сообщил о неизбежности войны с США.
Кроме того, китайские СМИ многократно отмечали - "чем русским труднее, тем они сильнее". Также Китай готов оказать России любую посильную помощь - от экономической до военной. Об этом заявил в эфире гонконгского телеканала «Фэнхуан» министр иностранных дел КНР Ван И.
В то время, пока американские военные сражались в условиях "грязных и пыльных" улиц стран Ближнего Востока, Россия и Китай модернизировали свои армии, что ставит под сомнение способность США победить своих соперников. Как пишет американское издание U.S. News & World Report, "пока США годами сосредотачивались на крупномасштабных операциях против повстанцев на Ближнем Востоке, армии оппонентов развивались".
"Россию и Китай объединяет и стремление к подрыву позиций США - главного конкурента. Пекин и Москва стали союзниками в Совете Безопасности ООН, где уже неоднократно блокировали инициативы Вашингтона",- напоминал журнал Atlantic. "Кроме того, Россия и Китай стремятся нивелировать гегемонию США и через формирование новых многонациональных институтов, включая Евразийский экономический союз, во главе которого стоит Москва",- добавляли эксперты.
"Внешнеполитическая доктрина США о мировой гегемонии и вассалах не нашла отклика во всех государствах мира. Так, привыкшие к давлению на другие страны, вплоть до угрозы войной, Штаты, вдруг, наткнулись на резкое сопротивление со стороны России и Китая. А в том, что Россия и Китай будут противостоять, не осталось никаких сомнений",- писала международная пресса.
Кроме того, в 2015 году власти Китая опубликовали очередную «Белую книгу» - новую военную доктрину, в которой четко расписаны все изменения оборонной стратегии государства. Презентация документа состоялась в министерстве обороны Китая.
Можно было бы выделить основную мысль этого документа «Мы не нападем на вас, если вы не тронете нас» При этом ключевая позиция, изложенная в «Белой книге» остается неизменной - третья мировая война будет. Не важно - когда, неизвестно, кто ее начнет, но она обязательно случиться, поэтому надо быть к ней готовыми. И, скорее всего, война будет именно с США - звучит в китайской "Белой книге".
Напомним, что в 2016 году директор национальной разведки США Джеймс Клэппер признался журналистам, что при Обаме Вашингтон не может самостоятельно решить ни проблему терроризма на Ближнем Востоке, ни притязаний Китая на архипелаг Спратли. "С учетом того, как в США опасаются усилившейся России, остается только посочувствовать американским военным - с таким некомпетентным правительством им еще долго придется признавать такие вещи",- комментировали его выступление международные эксперты.
Напоследок отметим, что по данным мировых СМИ, Россия и Китай готовят "золотой удар" по экономике США - скупая золото и массировано выводя свои активы из американских гособязательств.
?
Ведь
Меня вообще не особо смущают новости. Вот враньё или желание сделать новость на пустом месте, раздуть ее не вникая в суть - да, это раздражает
facepalm:
Обычный парень не лишенный простоты.Я такой же, как и он, такой же как ты.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Миша01 писал(а):Как из этого ... могло получится это
Во-первых, не я автор новости. Мне чужого не надо.
Во-вторых, ты либо слушал речь Си Цзиньпин, либо не слушал. Вроде простой вопрос... :-k
Если слушал - прикольно :) Может быть... Как-нибудь...
Если не слушал - версия против версии, выдержки против выдержек... Не аргумент.
Миша01 писал(а):Ведь
Что "ведь"? :-k
Мы обсуждаем новость? Она либо достоверна по сути, либо нет. Либо враньё, либо нет. Но в чем "абсурдность"?
Или мы обсуждаем меня? Зачем?

P.S.: Однако, знакомый смайлик facepalm: на пустом месте :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Миша01
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 мар 2007 10:34
Откуда: планета Theмля

Новости всякие

Сообщение Миша01 »

Ленивый писал(а): ты либо слушал речь Си Цзиньпин, либо не слушал.
Я со странностями конечно, но не настолько же facepalm:
Ленивый писал(а):Если не слушал - версия против версии, выдержки против выдержек... Не аргумент.
Не аргумент чего? У тебя какая версия? Си таки говорил про альянсы и Россию?
Но в чем "абсурдность"?
Абсурдность в допущении, что крайне осторожный политик будет заявлять такие вещи.

Однако, знакомый смайлик facepalm: на пустом месте :-k
Признаю, нездоровая тяга к смайлу рукалитсо. С домашнего форума тянется.Исправлюсь. facepalm:
Обычный парень не лишенный простоты.Я такой же, как и он, такой же как ты.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Миша01 писал(а):Я со странностями конечно
Все мы... специфичные :)
Миша01 писал(а):Не аргумент чего?
Не аргумент для выяснения говорил он такое или не говорил. Только источник.
Миша01 писал(а):У тебя какая версия?
Ты не поверишь - но никакой meeting: Меня заинтересовала сама идея плюс/минус глобального союза с КНР. А будет он или не будет, идем мы к нему или нет - это уже другой вопрос.
Миша01 писал(а):Абсурдность в допущении, что крайне осторожный политик будет заявлять такие вещи
Теперь мысль твоя ясна.
Ну... Не знаю.
Но не думаю, что это такой уж абсурд. Надо слушать! :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

В.Милонов: Законопроект о запрете соцсетей для детей до 14 лет будет внесен повторно


Законопроект, ограничивающий доступ к социальным сетям для детей до 14 лет, рекомендованный профильным комитетом Госдумы к отклонению, будет внесен заново с учетом поступивших замечаний. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал автор данной инициативы, депутат ГД от «Единой России» Виталий Милонов.
«Мы не оставим свои попытки и будем добиваться того, чтобы именно родители определяли, будет ребенок пользоваться социальными сетями или нет. Безусловно, мы будем настаивать на рассмотрении данного законопроекта. Я буду его перевносить с поправками, буду устраивать более широкое обсуждение. Я как отец детей имею право это требовать. Мы хотим, чтобы наши дети были обезопасены со стороны государства», - сказал В.Милонов.
Повторное внесение данной законодательной инициативы с учетом поступивших замечаний запланировано на осень. «Существенного замечания там нет ни одного», - пояснил депутат.
При этом он отметил, что в обсуждении данного законопроекта на заседании профильного комитета он не участвовал. «Комитет (профильный комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи - прим. Агентства «Москва») меня даже не позвал на заседание на рассмотрение этого законопроекта, чтобы изложить свои доводы. Значит им надо было отклонить его без доводов», - пояснил депутат.
По его словам, обсуждением этой инициативы должны заниматься специалисты других профилей.
«Я считаю, что такие вопросы должны обсуждать те, кто занимается вопросами и имеет отношение к четырнадцатилетним и более младшему возрасту. А не дельцы и «волки» из IT-бизнеса, которые всегда будут хотеть зарабатывать деньги: они жадные, беспринципные и беспардонные», - добавил В.Милонов.
По его словам, группы в социальных сетях, направленные на склонение несовершеннолетних к суициду, - одно из следствий бесконтрольного общения детей с незнакомыми людьми в сети.
Законопроектом предлагалось запретить пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста, а также законодательно закрепить порядок регистрации пользователя социальной сети - только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Кроме того, законопроектом предусматривалось, что регистрация гражданина в социальной сети будет осуществляться только под настоящими именем и фамилией.
http://www.mskagency.ru/materials/2679617
Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов намерен внести в нижнюю палату парламента законопроект, запрещающий эротические СМИ. Об этом парламентарий сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».
«Я предлагаю внести изменения в закон о СМИ, убрать пункт, где есть ссылка на эротические СМИ. Их надо исключить полностью», - подчеркнул В.Милонов.
По его мнению, эротические СМИ являются завуалированной порнографией.
«А нужна она для психологически больных людей: только психам и извращенцам. Мы что, для них должны поблажки в законе оставлять? Для таких извращенцев Скворцова-Степанова и Кащенко существуют (психиатрические больницы - прим. Агентства «Москва»)», - добавил депутат.
В соответствии с действующим законодательством распространение выпусков радио- и телепрограмм эротического характера без кодирования сигнала допускается только с 23:00 до 4:00 по местному времени, если иное не установлено местной администрацией. Розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется местной администрацией.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Новости всякие

Сообщение =ReL= »

а в ВК вот такие новости
Изображение
https://vk.com/feed?w=wall-31142880_33068
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Новости всякие

Сообщение mike »

Ленивый писал(а):Ты логинишься и ПО на устройстве генерит для твоей учетки еще один индивидуальный ключ именно для этого устройства?
новый ключ это замечательно, но как этот ключ читает старые зашифрованные по другому ключу на другом устройстве записи? Архив же ты видишь на всех своих девайсах...
Или архив хранится на серверах не шифрованый? ;)

хотя не знаю... неужели для спецслужб сложно перехватить sms для авторизации?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый

Альянс и дружба с Китаем против НАТО?
Какой товарооборот у Китайцев со странами НАТО и с Россией?
Сколько производств стран НАТО сосредоточено в Китае?
На камикадзе в данной политической и экономической обстановке они, китайцы, точно не похожи...
Дальний Восток отжать под одобрительную пропаганду Киселева и Соловьева - в это поверю...
Говорят, что всегда надеятся на лучшее, но готовятся к худшему...
Что мы будем делать, если Китай станет дружить с НАТО против нас - вот вопрс... :-k
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

mike писал(а):новый ключ это замечательно, но как ...
Я неверно выразился. Не новый, а ещё один. Открытый ключ на сервере лежит, понятное дело, и привязан к твоей учётке. Новый девайс - новый, дополнительный приватный ключ. То есть шифрованный контент на сервере доступен любой паре, принадлежащей твоей учётке. Не?
P.S.: Я не претендую на знание, просто предполагаю.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Новости всякие

Сообщение an »

Глава Росстата оценил проведение следующей переписи населения в 50 млрд рублей

"Мы готовы ко всему. Если наша смета будет поддерживать, мы планируем проводить перепись с использованием планшетов, интернета, машиночитаемых документов", - сказал глава Росстата.
http://www.interfax.ru/russia/568346
ФНС построит новый корпус в своем санатории в Сочи за 1,2 миллиарда рублей

Указывается, что возвести спальный корпус на 300 мест нужно до конца октября 2019 года
https://ria.ru/society/20170628/1497422247.html
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости всякие

Сообщение Dr.Schultz »

Ленивый
mike
Многоходовочка. Прорекламировал как мог и согласился на регистрацию в России.
А народу то сколько скачало его без надобности :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новости всякие

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz
А что, согласился? Что-то новостей пока не видать.
Поклонская не видит большой проблемы в возможном запрете Telegram

"Конечно, я откажусь. Я законопослушный гражданин и я не считаю это сверхчеловеческой проблемой, меня это особо не расстроит", — сказала Поклонская.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170628/1497446894.html
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости всякие

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):А что, согласился? Что-то новостей пока не видать.
Документы предоставил для регистрации, но кампания продолжается.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Aviator
Согласился - https://ria.ru/society/20170628/1497457758.html
Однако:
При этом он заявил, что его команда не собирается выполнять требования "закона Яровой", назвав его "нереализуемым технически"
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости всякие

Сообщение Dr.Schultz »

При этом он заявил, что его команда не собирается выполнять требования "закона Яровой", назвав его "нереализуемым технически"
что же он еще мог заявить meeting:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»