Сирия

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Сирия

Сообщение Seroe Inkognito »

Странные всё же люди. Их мнение и их интересы единственно верные. Мне вот например не интересно обсуждать достоинства фильма Холоп или Т34, или читать кто кого и когда подрезал в Автофлудилке. Ну мне не интересно - я и не читаю. И соответственно не пишу туда, что у всех кому это интересно - у них мусор в головах.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение SPeaker »

Не, просто интересно, есть толк от этого хлама в голове, который вообще тебя не касается даже в теории? Это даже не путина обсуждать на кухне с бутылкой водки, это изучать какую-то информацию, практического применения которой нет и на полном серьезе ее тут озвучивать. Поэтому люди действительно странные. Тратят свое ограниченное время на непонятные вещи, проводя анализ таких вещей, к которым вообще никакого отношения не имеют :) В чем прикол то?
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Сирия

Сообщение Seroe Inkognito »

Странно что такие очевидные вещи надо объяснять. Люди разные и интересы у них разные - это нормально. Кто-то изучает поэзию серебряного века. Этому есть практическое применение ? А кто-то будет часами рассказывать про коллекцию марок - с этим как ? Есть применение информации этой? А кто-то может часами на форуме обсуждать ситуацию когда одна машина не пропустила другую - тут тоже есть какая-то польза ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

Seroe Inkognito,
А что тебя тянет к изучению и отслеживанию этой темы?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Сирия

Сообщение Seroe Inkognito »

Aviator, Сложно сказать - стало интересно когда мы стали оказывать помощь Сирии. А можно ответный вопрос - а что тянет набивать без малого 34 тысячи сообщений на форуме ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

Seroe Inkognito,
Было интересно, что происходит в городе, обсуждать какие-то вопросы. Не только городские, про политику тоже было интересно. Сейчас уже не так: люди некоторые ушли, темы стали менее актуальны, мы взрослеем и мудреем (надеюсь), ну и т.д. Стало ясно (мне, во всяком случае), что в этом городе мало что изменится уже куда-то туда, куда мне хотелось бы. В стране, в общем, тоже))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение SPeaker »

Не, посыл понятен, но если прям конкретно по примерам, то поэзия это культурное просвещение, развитие и духовность, именно благодаря этому и придет мудрость, а не от знания, куда там курды продвинулись и кого там турки (наши исторические враги №1) накрыли петардами. Ну а марки помимо того, что это просто хобби, могут принести очень нехилый доход, когда одна марка может стоит под 200 косарей. Изучать сирию я не могу назвать хобби, как собирание марок, увлечение поэзией, литербол, вязание, футбол или собирание конструктора лего. Если нет реальной подоплеки, то это просто засирание своей головы совершенно ненужной негативной информаицей :) смысл забивать голову ситуацией, на которую ты не можешь повлиять и к которой вообще не имеешь никакого отношения?
:-k Хотя с другой стороны, зато есть у кого спросить, а "чо там в сирии?" и получить развернутый ответ, с графиками, анализом и полным освещением театра боевых действий.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

Где великий и ужасный банщик ?
Вы че тут не по теме трёп устроили?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

https://news.mail.ru/politics/40555900/?frommail=1
"Он (эрдоган) отметил, что если турецкие войска, размещенные на наблюдательных постах в регионе, или кто-либо еще в Сирии пострадают от действий Дамаска еще раз, то Турция «не будет придерживаться сочинского соглашения и будет наносить удары по правительственным силам (Сирии — ИФ) где угодно».

Пора России включать свой авторитет на ближнем востоке и разводить по углам дерущихся между собой лучших друзей в регионе.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

Зубр писал(а): 12 фев 2020 13:07 Пора России включать свой авторитет на ближнем востоке и разводить по углам дерущихся между собой лучших друзей в регионе.
Зачем?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

Aviator писал(а): 12 фев 2020 13:09
Зубр писал(а): 12 фев 2020 13:07 Пора России включать свой авторитет на ближнем востоке и разводить по углам дерущихся между собой лучших друзей в регионе.
Зачем?
Что бы не потерять его :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сирия

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 11 фев 2020 20:12 Изучать сирию я не могу назвать хобби, как собирание марок, увлечение поэзией, литербол, вязание, футбол или собирание конструктора лего. Если нет реальной подоплеки, то это просто засирание своей головы совершенно ненужной негативной информаицей
Ты не прав.
Именно узконаправленные увлечения, пусть и непонятные конкретно тебе или даже многим, делают жизнь разнообразной и, в силу этого, интересной. Кому-то совершенно до лампочки 4К, видеоформаты и т.д. И что с того?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение SPeaker »

Ленивый, не можешь повлиять на ситуацию - отпусти ее и она отпустит тебя.
Эти 4к и чем там там можешь в меня тыкнуть непосредственно влияют на мое времяпровождение, то есть оказывают некое влияние на мою жизнь, досуг. А знание ситуации в сирии никак не повлияет на жизнь человека, кроме того, как забьет голову мусорной информацией, спамом. Ну да, разговор на кухне за бутылкой водки можно будет поддержать с такой инфой, но пожалуй на этом влияние на жизнь среднестатистического подольчанина закончится. Так что в этом я уж точно не неправ.
Но как бы окей, эфемерные увлечения всякие бывают, тараканы у всех свои, но я надеюсь всё не настолько плохо и человек просто перебесится и чем нибудь более полезным увлечется.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сирия

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 27 фев 2020 13:18 Эти 4к и чем там там можешь в меня тыкнуть
Я в тебя этим не тыкаю, просто как пример stop:

Ну вот мне совершенно до фонаря кто как преодолел болото на 4х4 или как ухаживать за аквариумом.
Но темы есть, кому-то интересно. Ну и славно.
В данном случае у человека есть интерес к ситуации в Сирии. Не вижу повода для каких-то саркастических наездов.

SPeaker писал(а): 27 фев 2020 13:18 А знание ситуации в сирии никак не повлияет на жизнь человека
На ТВОЮ жизнь может и не влияет. А на чью-то - может и влияет.
Может родственник в командировке? Может друзья из Сирии?
Вот откуда это в людях - всё категорично мерять только по себе, любимому?
Да и это бы ладно. Но ведь сразу "мусор в голове", "засирание головы" и т.п.

SPeaker писал(а): 27 фев 2020 13:18 но я надеюсь всё не настолько плохо и человек просто перебесится
А может продолжит изучение, защитит кандидатскую по геополитике и устроится на работу в МГУ или Гарвард?
"Как тебе такое, Илон Маск?" © :)

SPeaker писал(а): 27 фев 2020 13:18 влияние на жизнь среднестатистического подольчанина закончится
То есть все должны стремиться стать среднестатистическими? Ну-ну.
Не согласен я с тобой. ИМХО.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение SPeaker »

Ленивый писал(а): 27 фев 2020 14:18 Может родственник в командировке? Может друзья из Сирии?
Так вобще-то я и спрашивал изначально, откуда такой интерес к этой теме.
Вот у меня бывший коллега на работе поехал воевать на Донбасс, там-то понятно откуда мог появиться интерес.
Видишь, ты сам развиваешь идею о том, что такой интерес должен быть обусловлен чем-то. Или какими-то "родственными связями" или профессиональным интересом. То есть выхлоп какой-то должен быть...
Тут ведь еще такое дело, что можно сидеть с умным видом писать писанину, в которой в принципе не особо то разбираешься. А ведь это серьезная тема, геополитика, а тут какой-то чел на форуме раскладывает всё по полочками, рассуждает об авторитетах, мотивах президентов и тд. Такая аналитика вообще не нужна, это даже хуже, чем замусоривание головы. Конечно если втирать всякую дичь с умным видом, то она будет похожа на правду. Поэтому вот как бы и возник вопрос, чем обусловлен этот интерес, что за ним стоит и что такой аналитик делает на форуме? :) Всегда удивляло, какие таланты пропадают в этих интернетах и на ПФ в частности. Вот такие таланты нужны вместо соловьевых, медведевых и даже наверно вместо самого царя-батюшки (но это не точно).
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сирия

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 27 фев 2020 14:57 Так вобще-то я и спрашивал изначально, откуда такой интерес к этой теме.
SPeaker писал(а): 11 фев 2020 12:19 но тут сидеть задрачиваться этой хренью на форуме, писать вот это вот всё, это клиника, каким же мусором голова забита facepalm:
Да? Ну ладно, значит я просто не понял, что это следует читать как "откуда такой интерес к этой теме" :-k

SPeaker писал(а): 27 фев 2020 14:57 Видишь, ты сам развиваешь идею о том, что такой интерес должен быть обусловлен чем-то.
Ничего я не развиваю. Я говорю - может быть. А может и не быть. Может просто так интересно человеку.
Вот есть астрономы-любители. Деньги тратят, времени вагон и т.п. А зачем? Да не зачем, просто интересно.

SPeaker писал(а): 27 фев 2020 14:57 Всегда удивляло, какие таланты пропадают в этих интернетах и на ПФ в частности.
Ну это да, бывает такое :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сирия

Сообщение Ленивый »

Там вон чего:
Турецкие подразделения обстреливают позиции сирийской правительственной армии и российские самолеты в провинции Идлиб -- https://ria.ru/20200227/1565288512.html ... .ru%2Fnews
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение SPeaker »

Ленивый, хм астрономы, да, возможно близко к сравнению.
Но космос это прекрасно и загадочно. Это всё же можно назвать серьезным хобби, это же не обсуждение кто кого обстрелял и почему :)
Я бы и сам в телескоп попялися бы, но условия не очень соответствуют.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

Ленивый писал(а): 27 фев 2020 17:08 Там вон чего:
Турецкие подразделения обстреливают позиции сирийской правительственной армии и российские самолеты в провинции Идлиб -- https://ria.ru/20200227/1565288512.html ... .ru%2Fnews
да уж. пора брякнуть авторитетом. вернее уже давно пора
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

https://www.gazeta.ru/army/2020/03/10/12998719.shtml
«Мы уничтожили восемь»: Эрдоган заявил о ликвидации ЗРПК «Панцирь»
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

в ливии говорят турки вагнеровцев долбят по полной.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

Зубр писал(а): 19 апр 2020 00:30 турки вагнеровцев долбят
Работа у них такая.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а): 19 апр 2020 00:30 в ливии говорят турки вагнеровцев долбят по полной.
думаю турки вооружены лучше :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сирия

Сообщение Ленивый »

Зубр
Прогнали Seroe Inkognito, теперь кто пояснит?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а): 19 апр 2020 08:05
Зубр писал(а): 19 апр 2020 00:30 в ливии говорят турки вагнеровцев долбят по полной.
думаю турки вооружены лучше :)
просто они наши друзья, им можно :)
долбят в основном бпла и артилерией
позавчера только на эхе говорили что вагнер набирает откуда только можно бойцов в ливию, а турция туда вошла по просьбе законного правительства.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

Зубр писал(а): 19 апр 2020 15:37 вагнер набирает откуда только можно бойцов
Щас безработица растёт, мож и согласятся.
А тебе на кой ляд эти Сирия и Ливия?)) Ты расскажи, на чем в Сибири нашей поднялся, а то рассказывают про тебя в соседней теме разное))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

Aviator писал(а): 19 апр 2020 15:45
Зубр писал(а): 19 апр 2020 15:37 вагнер набирает откуда только можно бойцов
Щас безработица растёт, мож и согласятся.
А тебе на кой ляд эти Сирия и Ливия?)) Ты расскажи, на чем в Сибири нашей поднялся, а то рассказывают про тебя в соседней теме разное))
а че рассказывают то? :) наговорить разного можно. а уж если он, тот кто говорил, баба (как предположил Хатабыч) то там всего ожидать можно :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

похоже турки выбили вагнера из ливии
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

https://news.mail.ru/politics/43559052/?frommail=1
"По словам главы Минобороны, за пять лет удалось полностью разгромить ИГ " (с)
снова победа в сирии !!! :clap: :clap: :clap:

а турки то как уверенно подзатыльники ставят !!! друг наш эрдоган, силен.
кто там еще в турцию денежки везет?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сирия

Сообщение гоша »

да лан, сколько турков, за последние пару месяцев на встречу, с всевышним ушли?
порядка дюжины или больше?

Не, ну мы ж извинились, да?)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Сирия

Сообщение Black Angel »

Зубр писал(а): 30 сен 2020 09:08 30-09-2020
гоша писал(а): 26 сен 2021 02:1326-09-2021

:)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»